Поиск
Маршруты

Фловей

Обзор
Товары и услуги
Фото
183
Отзывы
54
Особенности
Рейтинг 4,9
97 оценок
Оцените это место

54 отзыва

По умолчанию
Ольга Слухински
Знаток города 4 уровня
4 апреля
Ходила в студию с января по февраль, закончила первый блок. Огромное спасибо педагогам — особенно Елене Владимировне и Алёне Владимировне! До этого я была полный ноль во флористике, но с ними всё стало понятно и легко. Атмосфера на занятиях очень душевная и тёплая, как дома. И отдельный восторг — бесплатные мастер-классы! Там столько полезной информации, что хочется ходить ещё и ещё. Спасибо за ваш труд!
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Салдаева
Знаток города 4 уровня
13 апреля
Училась в школе флористики Floway на свадебном курсе. Очень довольна! Преподаватели настоящие профи, занятия насыщенные и практичные. Научилась составлять красивые композиции для декора и уверенно работать с цветами. Проводят бесплатные мастер-классы, я тоже успела посетить один пока проходила свой основной курс. Однозначно рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 3 уровня
8 января 2025
Обучалась на первой части базового курса. Опыта во флористике нет, но люблю живые цветы. Куда пойти поучиться искала по отзывам и не ошиблась! Очень доброжелательная и творческая атмосфера - несколько часов занятий пролетают как одно мгновение. Сначала подробно рассказывают и объясняют теоретическую часть,потом практика, на которую делается упор, ее больше, чем теории. В процессе появляются идеи, как и что сделать, начинаешь видеть новое в привычных вещах. Мне было очень интересно видеть работы других, ведь каждый занимается по своей программе, так что открыла для себя новый и прекрасный мир! Есть возможность оплачивать курс не целиком, а частями, это очень удобно. Приду на следующий курс обязательно! На фото и то, что делала на занятиях, и то, что уже сама дома.
3
Посмотреть ответ организации
Виолетта Л.
Знаток города 5 уровня
11 февраля 2025
Недавно с подругой посетили «пробное занятие» по флористике в Floway. Мы в этом деле абсолютные новички с нулевым опытом, поэтому было жутко интересно, как же флористам удаётся создавать красивые композиции. В студии царила очень дружелюбная, спокойная и творческая атмосфера. Самая настоящая цветочная медитация! На уроке преподаватель, Алёна, понятным языком рассказала о спиральной технике сборки букета, параллельно комментируя наши ошибки и подсказывая. Нам удалось попрактиковать около 5 раз сборку букета из рускуса, а также собрать свой первый настоящий букет! Остались полностью довольны не только результатом, но и процессом обучения!
3
Посмотреть ответ организации
Настя М.
Знаток города 4 уровня
25 мая 2025
Прошла первый блок обучения и осталась очень довольна выбором школы. Вот несколько критериев, которые сделали обучение очень приятным и удобным: 1. Школа работает ежедневно и при свободном посещении вы можете выбрать любую дату и время для занятий. Также, если вы не сможете отзаниматься все 4 часа сразу, оставшееся время можно перенести на другой день. 2. На занятиях с вами всегда один преподаватель и максимум три ученика (иногда даже меньше). Не приходится толкаться и ютиться, занятия проходят очень спокойно. 3. Цветы для своих букетов вы можете выбирать сами, никто не будет заставлять вас собирать какие-то шаблонные букеты, тут вы ограничиваетесь только своей фантазией. 4. Нет долгих и скучных лекций. Сначала краткий экскурс в теорию, а все остальное - практика с цветами. 5. В школе есть свой профессиональный практикующий флорист, и если вы хотите спросить про какой-то необычный вид упаковки, она сможет вам подсказать. 6. Есть небольшая фотозона, где можно сфотографировать свои работы, если это необходимо для портфолио. 7. Сколько букетов вы соберете зависит только от вас, никто вас не прогонит, если вы выполнили программу урока быстрее. В оставшееся время вы можете делать букеты, пока не закончится занятие. 8. Вам сразу выдают сертификат о прохождении курса, что явно будет не лишним при дальнейшем трудоустройстве. Отдельно хочу поблагодарить преподавателя Алену, очень приятная, добрая и вежливая женщина!🤗 Всегда поймет, поможет и подскажет! Учиться с таким наставником - одно удовольствие😸 Обязательно продолжу свое обучение в школе FloWay💐
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 3 уровня
18 марта 2025
Была в этой студии на мастер-классе на «любую тему» - сертификат подарили подруги, зная мою трепетеую и долгую страть к цветам. Поскольку это мой первый опыт обучения во флористике, то совместно с педагогом темой выбрали самые азы - сборка круглого букета по принципу «спираль». Было очень интересно - сначала потренировалась составлять «спираль» на декоративной зелени, постепенно добавляя цветы. Паралелльно нас в студии с одним педагогом занималось 3 человека - это совсем не мешало, напротив, было интересно послушать ответы на чужие вопросы и посмотреть на результат чужих усилий) Занятие вела Татьяна - терпеливо, понятно и очень доброжелательно!) В конце занятия я сделала чудесный букет, который забрала домой (было приятно, не знала о таком «бонусе» мастер-класса). Студию рекомендую- меня вдохновили подумать о более глубоком погружении в тему, что красноречивее всего говорит об этом месте!)
2
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 7 уровня
4 ноября 2025
Очень довольна своим выбором школы флористики! Удобный график посещения - можно подстроить под работу и домашние дела, очень много практики и адекватная цена 🌸 В школе очень приятная и дружелюбная атмосфера, чувствуется, что тебя хотят научить, а не пустить на самотек Отдельное спасибо преподавателям: Алене, Елене и флористу Анне 🩷 Все очень крутые! У меня в основном вела Алена: солнечный, приятный человек, всегда была рядом, поддерживала и вдохновляла 🌸 Очень доступно доносила теорию, видно, что человек горит своим делом Елена научила правильной сборке, расстановке и чистой спирали, что сейчас отмечают работодатели, дала очень хорошую базу для старта, спасибо огромное 🩷 Анне спасибо за поддержку, советы по упаковке и позитив ☀️ Надеюсь вернуться к вам на 2-3 блок)
3
Посмотреть ответ организации
Marina
Знаток города 8 уровня
17 марта 2025
Потрясающее место. Случайно наткнулась на курсы. Очень хотелось сменить ненавистную работу и найти себя. Вот решила сходить на пробное занятие. Преподаватель Алена сразу научила как правильно складывать пальцы при сборке букета. Паралельно приходили ученики на занятие и у меня была возможность немного углубиться в их обучение. Поняла для себя, что обязательно, как только найду постоянную работу, вернусь сюда для того чтобы пройти полный курс обучения. Хочется изменить свою жизнь. Спасибо тем, кто создаёт такие места и учит других людей прекрасному!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Рыжкова
Знаток города 3 уровня
28 августа 2025
Отличная школа флористики , прекрасные преподаватели и подскажут и направят , так же дают возможность самой проявить свое воображение. Так же хочу выделить Алену Васильевну ❤️ просто счастье обучаться с ней По поводу графика обучения, очень гибкий, есть возможность перенести или наоборот добавить Вообщем , если хотите получить отличный опыт с отличными преподавателями , то вам сюда ❤️🌿
3
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Авраменко
Знаток города 8 уровня
5 апреля 2025
Отличная школа с теплыми преподавателями, которые мягко направляются и обучают с индивидуальным подходом к каждому ученику! Работа с живыми цветами - это прелесть 🥰 Закончила 1 блок курса Современная флористика и хочу идти дальше! Рекомендую 💝
1
Посмотреть ответ организации
V S.
Знаток города 3 уровня
4 июня 2025
Дочь решила сделать необычный подарок мне на день рождения и подарила сертификат на 1-й базовый курс в школу флористики. Она знает, что цветы моя слабость и я каждый год выращиваю их на собственном участке. Флористика - это малоизученное мной направление. Но подруги каждый год не перестают просить делать им букеты из садовых цветов на праздники. И каждый раз так неловко выполнять их заказы непрофессионально. Поэтому обучение было очень кстати. Знания лишними не бывают. И в который раз я убеждаюсь, что живые уроки дают значительно больше знаний, чем просмотренные в интернете ролики. Учитель видит твою работу, замечает ошибки и указывает на них. Неоднократно проговаривает теорию, просит повторять задание несколько раз, чтобы руки и голова запоминали и выполняли работу до автоматизма. В итоге виден результат твоих стараний и работы педагога. Обучение в школе прошло легко. Я благодарна за полученные знания всему педагогическому коллективу. И особенная благодарность Алёне.
3
Посмотреть ответ организации
Пользователь у.
Знаток города 5 уровня
10 декабря 2025
Спасибо школе, спасибо Елена Владимировне за то, что помогли мне поверить в себя и раскрыть творческий потенциал. Каждый урок был наполнен заботой, вниманием и любовью к цветам. Вы подарили мне новое увлечение и новую часть жизни! Девочки, дорогие, вы и правда лучшие. Я обязательно вернусь и продолжу обучение
2
Посмотреть ответ организации
Гелечка 👄
Знаток города 4 уровня
5 марта 2025
Прошла 1 блок базовой флористики,только положительные воспоминания о данном месте.Очень непринужденная творческая приятная обстановка.Что клиенты,что персонал очень доброжелательный,всегда поддержат приятную беседу,ответят на все вопросы и помогут.Я просто любила цветы,во флористике ничего не понимала,мне все подробно разжевали,несколько раз показывали когда что-то не получалось. Даже грустно что занятия так быстро пролетели,будто за миг,обязательно в дальнейшем продолжу обучение! 🥰🫶
2
Посмотреть ответ организации
А. Коцарь
Знаток города 4 уровня
10 июля 2025
одно из лучших мест, в которых мне приходидось оказываться вообще когда-либо. обучение со свободным удобно планируемым графиком, потрясающее пространство, расположение относительно метро – все это прекрасно. но самое главное и самое удивительное – это то, какое количество дружелюбия, свободы и вдохновения здесь ощущается. прошла только первый блок и обязательно вернусь, чтобы пройти второй. искренне желаю всем интересующимся и ищущим оказаться именно здесь. учеба в floway оказалась одним из моих самых удачных выборов.
2
Посмотреть ответ организации
natalia
Знаток города 5 уровня
8 июня
чудесное место! пока у меня было всего несколько занятий из первого блока. понравилось, как дамы преподают, терпеливо, подробно и интересно объясняют. в курсе много практики, и дается возможность проявить свой вкус и фантазию 🥹 в курсе много практики, я действительно многому научилась уже сейчас) спасибо! и отдельное спасибо преподавателю Алёне 💛
1
Елена Голдшмидт
Знаток города 5 уровня
22 мая 2025
Отличная школа, грамотные, душевные преподаватели. Чувствуешь себя как дома! Ни разу не пожалела, что выбрала именно эту школу. Спасибо🙏☺️
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Ч.
Знаток города 6 уровня
8 января 2025
Приятные преподаватели, удобный плавающий график, на этом плюсы заканчиваются. Из минусов: постоянно надо дергать преподавателя, долгое ожидание, пока освободится и уделит внимание. Часто забывали скидывать материал, приходилось изучать теорию за счет времени практики. Дают базу, но не уделяют внимание стилю и насмотренности(а это самое главное) Ну и главный минус-не скинули сертификат о прохождении курсов
1
София Золотухина
Знаток города 5 уровня
6 декабря 2023
Однозначно рекомендую школу флористики FLOWAY! Посетив пробное занятие (3,5года назад) была уверена на 100% что вернусь к ним. Расположение идеально- удобное в центре Москвы, добираться нет никакой сложности, приехать можно в удобное для ученика время - это очень важно для работающего человека. В студии очень комфортная атмосфера и замечательный коллектив. Даже если что-то не понял- преподаватель всегда объяснит заново, покажет, исправит ошибки. Вот что значит индивидуальный подход к каждому ученику. Кроме знаний о цветах, техниках и так далее, получила дружественную и уютную атмосферу на всех занятиях. Огромная благодарность за проведенное с пользой время, свежие и красивые цветы, переданные знания! Процветания ВАМ!
2
Посмотреть ответ организации
OxySamokhina
Знаток города 4 уровня
28 октября 2023
Всем доброго дня! Школа флористики Floway комфортное пространство во всех отношениях: географическое положение удобное (в шаговой доступности театр имени Вахтангова), поэтому можно совместить приятное с приятным). Гибкий график посещения и индивидуальный подход позволяет распланировать свое время грамотно. Само обучение проходит в уютном помещении, где все есть для работы и творчества. Каждый ученик сам выбирает себе материал (цветы) для выполнения задания после теоретической части, то есть здесь тебе не дают вазу с цветами, а ты сам идешь и набираешь набор цветов в холодных тонах или теплых, цветы для раскидистого букета, цветы для работы в параллельной технике, мужской букет и т.д.. Данный подход дает возможность сразу проверить полученные знания на опыте. И, конечно, самое главное люди, коллектив школы -это всегда доброжелательные и улыбчивые люди, которые готовы делится своими знаниями и секретами с учениками в любое время. Главный вдохновитель и кладезь знаний - Зайцева Елена Владимировна, которая научит не только флористическому мастерству, но и окажет моральную поддержку, если что-то не получается или настроение нерабочее. Есть возможность участия в оформлении мероприятий: свадьба, Новый год и т.д.), незабываемый опыт 8 марта 😊. Я закончила годичный курс, а пришла, однажды, просто попробовать 😂 Очень рекомендую школу к посещению, приходите просто на пробное занятие в любой свободный вечер или выходной и вы увидите все сами! Благодарю!!!
3
Посмотреть ответ организации
Rolanda T.
Знаток города 2 уровня
14 ноября 2024
Добрый день всем! Хочу поделиться отзывом об этой школе. Я решила открыть магазин у себя в городе и начала искать курсы, выбор был сделан в пользу школу Floway. Также смотрела по отзывам и по клиентоориентированности. Сотрудники сразу дали обратную связь, помогли выбрать курс для начинающего флориста как я. Я проходила два блока сразу экспресс, так что за неделю прошла их. Учителя прекрасные, обучение было на высшем уровне, все доходчиво объясняют, видно, что работают на результат. Если что то не получалось, то всегда можно обратиться к преподавателю, который подскажет и будет помогать, пока точно все до конца не получится. Также была возможность пообщаться с их штатными флористами, спросить в целом как и что устроено именно в продажах, на что нужно обращать внимание, какие хитрости могут быть по работе. Девушка Валерия очень понравилась и вторую девушку к сожалению забыла как зовут ( прекрасная девушка с дредами) прям в сердечко. Редко пишу отзывы, но тут очень хотелось оставить. Учиться было легко, так как был свободны график, также обстановка была очень спокойная, уютная, что хотелось всегда на подольше задержаться , послушать опытных преподавателей ❤️ Огромная благодарность Елена, Алена и Татьяне 💞
2
Посмотреть ответ организации
наталия болычева
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2024
Пришла в школу Floway с определенной задачей- пройти курс свадебной флористики ! Долго выбирала: всегда хочется получить максимальные результаты! В итоге плюс к основным знаниям получила массу необходимых дополнительных,за что отдельная благодарность! Работы предостаточно)) сидеть не приходится ,цветы прекрасные! Спасибо огромное руководителю школы Елене Владимировне Зайцевой за ясность в подаче материала и чуткое терпеливое отношение к студентам! Девушки- преподаватели замечательные! Алена,Зиля - с вами частичка души! Думаю о продолжении обучения в этой школе,зацепило ))
2
Посмотреть ответ организации
Анжелика Абашева
Знаток города 4 уровня
17 мая 2024
Прекрасное месторасположение школы, очень дружелюбный и компетентный коллектив, отсутствие менторского стиля в преподавании, богатый выбор учебного материала – цветов, гибкий подход к процессу обучения – всё это про школу Floway! С большим удовольствием буду рекомендовать её своим друзьям! Благодарю вас за бесценный приобретенный опыт и навыки. Вдохновения вам, процветания и только благодарных учеников!
4
Посмотреть ответ организации
Виктор Л.
Знаток города 4 уровня
3 февраля 2024
Если Вы хотите отрыть для себя новый вид искусства. Получить эстетическое удовольствие . Либо преумножить свои знания , рекомендую Вам данную школу флористики Прекрасная творческая атмосфера .Индивидуальный подход к каждому обучающемуся. Чуткое наставничество преподавателей.
1
Посмотреть ответ организации
З
Зимфира Манзуллина
Знаток города 2 уровня
10 ноября 2023
Пошла на курсы, потому что подсознательно понимала, не хватает теоретических знаний, а эту школу выбрала, так как предлагали удобный индивидуальный график обучения, близко к дому и удобно добираться. Но реальность оказалась гораздо круче! Миллион позитивных эмоций помноженных на знания. Очень грамотно подобранный Еленой Владимировной педагогический коллектив за время курсов пополнил мои теоретические знания и закрасил белые пятна на практике☺️ За 40 часов на курсах я обрела больше знаний, чем за 15 лет работы на цветах. Совсем другой уровень. Рекомендовала бы тем, кто считает свой опыт работы более весомым, чем «какие-то там курсы» Обязательно вернусь к вам снова, спасибо огромное!
2
Посмотреть ответ организации
айнишан ширалили
Знаток города 2 уровня
25 апреля 2025
отличная школа!! прекрасный коллектив, приятные учителя , которые отлично все объясняют. очень рада , что попала именно в эту школу .
2
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 6 уровня
22 марта 2025
Дочь была на пробном занятии. Очень всё понравилось. Сомневалась, надо ли начинать изучать данную профессию. Теперь обязатено попробует себя флористом.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Волгирева
Знаток города 4 уровня
18 ноября 2024
Огромная благодарность руководителю студии и всем преподавателям! Лучшее обучение что проходила! Рекомендую!!! Отдельная благодарность за сопровождение цчеников в реальных проектах после обучения😍
1
Посмотреть ответ организации
Эльвира Бакалдина
Знаток города 2 уровня
20 июля 2024
Закончила курс в школе под прекрасным впечатлением от самой школы, преподавательского состава, гибкий график посещения занятий. Особенная атмосфера клуба по интересам!
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9053
Знаток города 2 уровня
5 мая 2024
Замечательная школа флористики! Очень рекомендую! Профессионализм преподавателей на высоте, очень душевно и тепло, уютная атмосфера! Порадовала возможность гибкого графика посещений и расположение в центре города, близко от метро.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 11 уровня
28 сентября 2023
Первое впечатление приятное.Я была на пробном уроке. Очень приветливый преподаватель. На покупке абонемента не настаивают. Помещение уютное, цокольный этаж. Ученики приходят в разное удобное для каждого время. Рекомендую!)
1
Посмотреть ответ организации
M
M PL
Знаток города 3 уровня
6 июля 2021
Начну свой отзыв с того, что курсы флористики нашла в поисковике через топ десяти лучших школ Москвы! На сайте увидела креативный дизайн, подробную информацию, несколько курсов на выбор и приглашение на пробный бесплатный урок в назначенное время. Это реальное, абсолютно полноценное и достойное занятие. Порадовали и скидки на курс при условии оплаты в этот же день. А когда познакомилась с директором школы Еленой и другими наставниками Екатериной и Натальей, поняла, что я там, где и хотела быть - в спокойной атмосфере профессионалов своего дела. Мне было комфортно учиться, выбирать график занятий, поработать с крутыми педагогами-чемпионами. У каждого из них был свой подход и понимание в составлении композиций. Это был увлекательный процесс, потому, что задавалось направление на самостоятельное творчество, но под их пристальным вниманием, поправками и рекомендациями. На занятиях был индивидуальный подход и всегда готовый выбор цветов для композиций, сопутствующих им материалов и всё необходимое для работы. Объединяло все уроки мастеров – искренняя помощь в любой ситуации, и много, много практики, которая базировалась на теории и опыте наставников. Темы уроков основывались на практических примерах, а подробные лекции были отправлены каждому ученику на почту, их можно было прочитать дома. Предлагалась также дополнительная профильная современная литература и другие материалы по флористическому направлению. 17 занятий курса "Практическая флористика" пролетели очень быстро. Познакомилась с интересными людьми, с которыми пересекались на занятиях в атмосфере доброжелательности. Мы до сих пор поддерживаем отношения друг с другом. Благодарю за полученные навыки. Обязательно вернусь на годичный курс и продолжу осваивать это направление для практической деятельности. Респект всем сотрудникам Школы-студии флористики и декора "Floway". С уважением, Елена.
3
Посмотреть ответ организации
Елена О.
Знаток города 3 уровня
18 октября 2021
Хорошая школа для понимания профессии флориста - занятия позволяют увидеть повседневные рабочие моменты. Удобно, что график занятий можно корректировать, и в вечернее время в будние дни занятия получаются практически индивидуальными. Особенность курсов - возможность внесения изменений в программу - руководитель курсов Елена Владимировна поддерживает начинания учащихся и идет навстречу пожеланиям. Широкой кругозор, энтузиазм, богатейший опыт, требовательность к ученикам и профессионализм преподавателя делают обучение результативным и интересным. Именно на этих курсах можно научиться собирать не только разнообразные коммерческие букеты и академические композиции, но и при желании - уникальные исторические букеты по старинным гравюрам и раритетным изданиям начала ХХ века, а также эффектные авторские инсталляции в корзинах с овощами и цветами. Успехов и процветания!!! Огромное Вам спасибо. Рекомендую тем, кто хотел бы поменять профессию.
2
2
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 7 уровня
27 июня 2024
Ходила на мастер-классы в школу флористики — очень понравилось! Преподаватель внимательна, хорошо объясняла, цветочные композиции получились красивые! Я довольна посещением!
2
Посмотреть ответ организации
Елена В.
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2024
Очень понравилось занятие. Оказалось, сбор букета это целая наука, в которой множество нюансов. Преподаватель Алена все очень понятно объясняла и показывала, она сама как цветочек в этой цветочной мастерской. И я даже собрала свои первые букеты 😻
1
Посмотреть ответ организации
С
Саргылана С.
Знаток города 2 уровня
8 октября 2021
Нужно выбрать эту школу если важна качество полученных навыков и доброе домашнее отношение. Наш преподаватель Елена Владимировна, очень внимательный, четко контролирует все полученные знания, если надо то все ваши недопонимания в флористике разберет и укажет на ошибки, при обучении это очень важно. И школа находится в очень удобном месте, все рядом и доступно. Большая благодарность всему коллективу школы за быстрые ответы на заявку, за индивидуальные графики, за интенсивное, качественное обучение. Думаем не будем терять связь, очень хорошо помогают с поставщиками и с другими сопутствующими вопросами при обучении. Рекомендуем всем кто очень хочет получить красивейшие букеты в качественном исполнении.
2
2
Посмотреть ответ организации
Алёнка Р.
Знаток города 2 уровня
6 апреля 2021
Очень теплое и атмосферное место, располагает творить!))) Что привлекает, так это свободный график посещения. Когда тебе удобно, тогда и приходишь заниматься по своему плану обучения. Очень удобно совмещать с работой! Преподаватели очень доходчиво все объясняют. Большая часть времени - практика, что тоже важно, для тех, кто не любит много теоретической воды, как я))
4
Посмотреть ответ организации
ольга попова
Знаток города 9 уровня
11 мая 2022
Душевная школа, персональный подход, весь инвентарь и материал дают, учись себе во благо)
2
Посмотреть ответ организации
Светлана К.
Знаток города 8 уровня
23 декабря 2023
Классное душевное место. Учат не только канонам и технике в декоре и флористике, но также уверенности в своём видении.
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Данилова
Знаток города 2 уровня
30 октября 2023
Самое волшебное место в мире 😍прекрасные учителя, очень доходчиво объясняют, всему, всему научат!!! Проффесинализм на высшем уровне!!!
2
Посмотреть ответ организации
Анжелика Жигунова
Знаток города 10 уровня
27 октября 2020
Удобное расположение. Понравилось, что занятия в любое удобное время. Занятия получились индивидуальные. Очень доброжелательные и заинтересованные преподаватели.
2
Посмотреть ответ организации
Nona
Знаток города 4 уровня
6 октября 2025
очень хорошее место!
Посмотреть ответ организации
Анна Баранова
Знаток города 7 уровня
6 апреля 2021
Крутое место, чтобы интересно провести время! Ходил с девушкой на мастер-класс, она в восторге! Ну и я без дела не сидел, тоже смог букет собрать, спасибо преподавателю, который мне раз 10 все объяснила и показала! В общем рекомендую!
5
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 4 уровня
27 марта 2024
Исключительно моя призма восприятия) Хорошо, что посетила пробное занятие и "не вляпалась" в полноценный курс. Атмосфера больше удручает, чем распологает; за преподавателем придется "побегать" и быть готовым к нетактичным вопросам.
1
Wildrosee
Знаток города 2 уровня
23 июня 2019
Уютная небольшая школа-студия в историческом центре города. Неформальная приятная атмосфера, располагающая к творчеству, увлеченные своим делом преподаватели, гибкая система обучения, и конечно, много живых цветов и флористических идей, от новогодних стилизованных ёлок до летних арт-объектов, создаваемых на занятиях под открытым небом:)
8
Алла
Знаток города 11 уровня
25 ноября 2018
Хорошая школа! Небольшие группы учеников, мне подробно объяснили все, что не получалось сначала. Практически индивидуальные занятия получились. Рекомендую, уютная школа, все расскажут и покажут. Я в восторге! Спасибо Вам!
5
Елизавета Милакова
Знаток города 13 уровня
18 апреля 2020
Очень не порядочная хозяйка. Не заплатила зарплату за честототработанные уроки. Обещает наивным ученикам трудоустройство. Вранье. Половина учителей либо без образования, либо с неоконченным. Постоянное отсутствие свежего качественного материала, при этом стоимость занятий, как в полноценной флористической школе. Ищите более качественные варианты.
3
5
Джамиля Машукаева
Знаток города 7 уровня
5 февраля 2020
Атмосферно, с любовью к цветам и что очень ВАЖНО профессионально преподают практику. на самом деле обучают!
3
А.
Знаток города 27 уровня
30 декабря 2021
Пошла на эти курсы осенью в 2020 году, когда они были недалеко от Белорусской, выбирала именно чтобы было удобно ездить на электричке от Окружной. После нового года внезапно сообщили, что переехали на Новинский бульвар. Мне стало очень неудобно ездить, в итоге так и не доходила, а пакет занятий взяла немаленький. Очень жаль. Ещё момент: при оплате курсов очень настаивали на наличных, а чек не дали, только договор, в результате чего я не могу сделать налоговый вычет на обучение. Написала на почту школы этот вопрос, попросила заверение оплаты и копию лицензии (так нужно для вычета), мне до сих пор не ответили. Я так жалею, что поддалась и расплатилась наличными вместо перевода... Само обучение оказалось далеко не таким красочным, как в рекламе. Букеты с собой не отдают, учебные материалы (теорию) обещают послать по почте и мы чуть ли не несколько месяцев напоминали об этом, чтобы получить в итоге скачанную откуда-то книжку о флористике. Скачать книжку я могла сама, гораздо дешевле 33 тысяч! П. С. На эти курсы я пошла вместе с мамой, и у неё точно такая же проблема с дорогой и вычетом. Так что мы пострадали вдвойне.
9
3
Мария П.
Знаток города 4 уровня
27 августа 2020
Я очень давно собираюсь, но все никак...очень хочу пополнить вашу коллекцию отзывов!) Очень хочется сказать Вам огромнейшее спасибо за то, что вы подарили мне эту любовь к свадебному декору и флористике! За то, дали ту основу, без которой никак! За то, что показали, насколько можно любить то, чем занимаешься! Не представляю даже своей жизни дальше без свадеб ❤️ Я очень рада, что нашла вас, когда решила идти учиться! И спасибо вам огромное, что даже спустя 2 года вы все-равно на связи!)☺️ СПАСИБО, СПАСИБО И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ❤️❤️❤️
2
Посмотреть ответ организации
А. А.
Знаток города 6 уровня
10 ноября 2024
Здание спрятано внутри квартала. Любопытное времяпрепровождение.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2