Поиск
Маршруты
Карты · Москва · Рестораны

Florentini

Рейтинг 4,8
2045 оценок
Награды:
Хорошее место 2026
Открыто до 23:00
+7 (985) 500-74-77
Показать телефон
Москва, Ленинский просп., 57
Сохранить
Забронировать столик
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан Florentini, Москва, фото
Еще 226
Обзор
Меню
Новости
2
Фото
236
Отзывы
935
Филиалы
Особенности

Витрина

Филе дорадо с печёным авокадо
990 ₽
Осьминог по-сицилийски
2 900 ₽
Салаты и закуски
Домашние супы
Горячие закуски
Блюда из рыбы и морепродуктов
Равиоли и ризотто
Итальянская паста
Посмотреть всё меню

Адрес

Москва, Ленинский просп., 57
Показать входы
Маршрут

Контакты

Доставка
+7 (985) 500-74-77
Показать телефон
florentinicafe.ru

Время работы

Открыто до 23:00
График
Все филиалы сети

Входит в подборки

Подборка  ·  14 мест
Рестораны с наградой «Хорошее место 2026» в Гагаринском районе
Хорошее местоХорошее место
Подборка  ·  10 мест
Рестораны района Гагаринский для празднования дня рождения
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  18 мест
Семейные рестораны и кафе в районе Гагаринский (Москва)
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  29 мест
Десерты в районе Гагаринский, Москва
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  47 мест
Рестораны Москвы с блюдами из камбалы
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  10 мест
Рестораны и кафе для ужина в Гагаринском районе Москвы
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  16 мест
Рестораны и кафе с верандой в районе Гагаринский (Москва)
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  3 места
Итальянская кухня в районе Гагаринский, Москва
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  13 мест
Рестораны и кафе с креветками в районе Гагаринский (Москва)
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  8 мест
Рестораны с летней верандой в районе Гагаринский (Москва)
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Академическая
1,51 км
2
АкадемическаяАкадемическаяВавиловская
Универмаг Москва
123 м
3
Универмаг МоскваУниверситетский проспектУлица ГубкинаДарвиновский музей
Показать парковки

Особенности

Доставка еды
Еда навынос
Парковка
Туалет
Оплата картой
Wi-Fi
Летняя веранда
Кофе с собой
Можно с собакой
Средний счёт:1500–2500 ₽
Цены:высокие
Посещение с животными:разрешено только с собаками
Способ оплаты:наличными, оплата картой, безналичная, QR-код, оплата кредитной картой, бесконтактная оплата
Пандус
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах

Посещаемость и график работы

15:00Обычно средняя загруженность
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
2045 оценок
Оцените это место

935 отзывов

По умолчанию
Инкогнито 6456
Знаток города 3 уровня
7 февраля
Была с друзьями на выходных, нам понравилась еда и обслуживание! Бургер и пицца просто идеальные, как я люблю, Так же хотелось бы отметить обслуживание, официанты и менеджеры были очень приветливыми, посадили нас за уютный столик и всегда были в зоне видимости. Рекомендую флорентини для посещения .
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Дегустатор 4 уровня
24 июня
В воскресенье я зашел поужинать и заказал стейк прожарки медиум, но после подачи, разрезав стейк пополам, увидел, что прожарка явно не медиум. Официантка осмотрела блюдо, согласилась, что прожарка более сильная, и предложила приготовить новый стейк, на что я согласился. Спустя некоторое время подошла менеджер и сообщила, что после «консилиума» с шефом и су-шефом они считают, что стейк все же был медиум, показав фото разрезанного стейка на телефоне, после чего новый стейк мне уже не предлагали, а предложили доесть этот же, но в разогретом виде, от чего я отказался и попросил счет. Когда менеджер принесла счет, наш диалог продолжился: я указал, что, поскольку официантка уже забрала блюдо со словами, что его переделают, возвращать этот же стейк и предлагать разогреть его за 4,5 тыс. рублей, на мой взгляд, недопустимо для ресторана такого уровня. В ответ менеджер сказала, что это была ошибка официантки, которая «не должна была так делать», здесь я уверен, что поскольку официантка уже так сделала, то вы не можете передумать, сказав, что она ошиблась. При этом позже ко мне подошел официант, который обслуживал меня с самого начала, и прямо сказал, что тоже считает, что прожарка была не медиум. Полагаю, что здесь допущены две грубые ошибки со стороны менеджера ресторана: 1. Вопрос со степенью прожарки был как минимум неоднозначным, раз иначе считали не только я, но и два официанта этого ресторана, а значит блюдо следовало переделать. 2. Даже если оставить спор о прожарке, после того как блюдо забрали с намерением переделать, предлагать вернуть его гостю в разогретом виде недопустимо. Почему я все это описываю: раньше эта сеть ресторанов для меня всегда была выбором №1, когда я хотел гарантированно получить качественные и вкусные блюда — в таких случаях я шел именно сюда. У меня есть клубная карта со скидкой 10%, которую, кстати, даже не спросили при оплате; мы регулярно отмечали здесь дни рождения и приходили с друзьями (обычно в ресторан в Олимпийской деревне, но в этот раз из-за ремонта дороги я там не смог припарковаться, поэтому приехал сюда), то есть моя лояльность к этой сети была действительно высокой. В тот вечер я сознательно выбрал поужинать именно здесь и заказать стейк в этом ресторане, хотя по соседству находится специализированный стейк-хаус. Пишу этот отзыв не из желания «наказать» ресторан, а потому что мне действительно жаль терять то хорошее впечатление, которое формировалось годами. Очень надеюсь, что администрация обратит внимание на эту ситуацию, проведет работу с персоналом и в будущем подобные случаи не будут повторяться.
Посмотреть ответ организации
J P.
Дегустатор 3 уровня
15 мая
В целом всё хорошо. Еда вкусная. Подача красивая. Цены конечно необоснованно высокие, на мой взгляд, ничего особенного, просто симпатично, но это не шик-блеск-красота. Не обратила внимания, что в чек включены 10% чаевых. Получается оставила чаевые дважды, потому что я всегда благодарю официантов, если обслуживание мне понравилось. Но включение в счёт чаевых, это как бы нагло, вдруг мне не понравится обслуживание? Возвращаться точно не буду.
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных