Поиск
Маршруты

Отделение судебных приставов по г. Междуреченску

Обзор
Фото
8
Отзывы
49
Филиалы
Особенности
Оцените это место

49 отзывов

По умолчанию
Юрий Николенко
Знаток города 14 уровня
16 апреля
Прошу разъяснить правомерность следующих действий судебного пристава. В декабре 2025 года, судебный пристав исполнитель ОСП по г. Междуреченску, возбуждает в отношении должника - гражданина исполнительное производство на основании судебного приказа. В этот же день, судебный пристав исполнитель выносит постановление об аресте денежных средств на 3-х счетах должника-гражданина. Сумма арестованных на каждом из счетов денежных средств, достаточная для оплаты долга. В дальнейшем в течение 3-х месяцев пристав бездействует, арест действует. А по истечении 3-х месяцев, судебный пристав исполнитель, для начала выносит постановление о взыскании исполнительского сбора, получает сведения о наличие у должника денежных средств достаточных для погашения долга на 3-х счетах, и списывает деньги со всех трех счетов, но и этого ему кажется недостаточным, в день трехкратного списания долга, пристав выносит постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, при этом в постановлении нет ни слова о сохранении за должником прожиточного минимума! Но, получив деньги в тройном размере со счетов, пристав по какой-то причине не отменяет постановление об обращении взыскания на заработную плату. И по истечении полутора месяцев после окончания исполнительного производства, гражданину не остается даже прожиточного минимума. Ничем иным, кроме как злоупотреблением правом со стороны пристава, с целю причинить как можно больше вреда должнику, и заставить его максимально почувствовать всю пагубность отношений граждан с приставами, эти действия пристава объяснить нельзя. Прошу разъяснить правомерность следующих действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя: 1. Правомерность взыскания исполнительского сбора при наличие арестованных еще в период отведенный для на счетах денежных средствах 3-х кратно превышающих сумму долга. 2. Правомерность обращения взыскания на денежные средства на счетах в банках по 3-м счетам, при наличие у пристава сведений о достаточности арестованных средств по всем трем счетам. 3. Правомерность обращения взыскания на заработную плату должника, при наличие у пристава сведений о достаточности средств на счетах в банке. 4. Правомерность бездействия СПИ, выразившееся в не отмене постановления об обращении взыскании на заработную плату, после окончания ИП полным исполнением.
Посмотреть ответ организации
431849 Анкудинова
Знаток города 2 уровня
27 февраля 2025
Ужасное отношение. Пристав Зайкина К. Н. вообще не умеет разговаривать с людьми. Сталкиваюсь с ней не первый раз. Постоянно делает ошибки из за которых потом страдают люди. Моё мнение вообще не соответствует занимаемой должности.
9
2
Виталий
Знаток города 3 уровня
26 марта 2025
Когда закончиться этот беспредел с людьми общаються как с животными, трубки бросают , пришел судебный приказ на следующий день заблокировали все счета хотя по закону даётся 5 дней беспредел полнейший
6
Посмотреть ответ организации
яков мантана
Знаток города 2 уровня
2 июля 2025
Павлов Андрей Андреевич всегда отвечает на телефон и помогает разобраться с блокировками по картам и с исполнительными листами на работу, по любому вопросу звоню, всегда помогает и подсказывает что да как и как быстрей оплатить чтоб до него дошли деньги и он смог снять быстрей ограничение по карте. Очень хороший гос служащий очень хорошо и качественно выполняет свою работу👍
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Сергеевич
Знаток города 7 уровня
2 февраля
Отделение судебных приставов по г. Междуреченску 9 июня 2025 Разъясняем, что справочно - консультативную информацию Вы можете получить в «Группе телефонного обслуживания ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу» по телефону (3842) 77-85-99 тоже не дозвониться
NataliaLapa
Знаток города 14 уровня
24 мая 2024
Очень хороший пристав Иванова Ирина Юрьевна , всегда давала обратную связь и отвечала очень вежливо на мои вопросы ,объясняя при этом доходчиво и понятно ,однозначно ставлю 5+ этому человеку за ее неравнодушие
2
5
Посмотреть ответ организации
Елена п.
Знаток города 2 уровня
8 апреля 2025
Приставы в этом городе считают себя Богами? Сколько будет продолжаться этот беспредел??? Три раза писали ходатайство приставам Повериновой и Дороховой что бы отправили в банк постановления о снятии ареста со счетов. То оказывали, то присылают письмо, что исполнили. Но до банков документы так и не дошли. Надоело уже, пол года это длится. Будем подавать в суд!
9
Посмотреть ответ организации
Иван Шаклеин
Знаток города 2 уровня
18 февраля
Павлов Андрей Андреевич лучший пристав! Огромное спасибо.
1
Ольга Сапожникова
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2025
Ужасная работа приставов. Написала в Кемерово может решат что-нибудь. Как-будто безграмотных набрали сотрудников. Не компетентные в вопросах граждан, бросают трубки, или вообще дозвониться не возможно. В администрацию тоже позвонила. Надеюсь новый мер и там порядок наведет.
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Голубинская
Знаток города 2 уровня
29 октября 2025
Ужасная работа пристава Зайкиной К. Н, вообще не знает свою работу, постоянно делает ошибки. На вопросы ничего ответить не может, очень безграмотная
5
И
Ирина Д.
Знаток города 2 уровня
21 июля 2022
Одна звезда это даже много! Работа приставов нулевая! Справки не дождёшься! Нахожу ответчика сама и приношу сведения, хотя этим должны заниматься приставы, и говорят - а что вы хотите таких как вы тысячи! Дозвониться вообще не реально, сбрасывают трубки! Подала жалобу в Москву на приставов!
24
Ирина Лагутина
Знаток города 3 уровня
16 июля 2025
Полный беспредел. Сняли больше 50% с зарплаты и отпускных, нарушая закон. Нет отслеживания. Благодарю Волкову Елену Ивановну за помощь в разборе этого хаоса. Пытаюсь добиться справедливости. И это наша судебная система. Кого защищает? Я в шоке. Зачем было направлять в бухгалтерию ИП, если 50% и так снимают с карты.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Антонова
Знаток города 2 уровня
10 марта 2025
Прверинова М. совершенно не желает работать. Судебное решение 3 месяца, как отменено судом, а она продолжает рассылать письма во все банки, не смотря мои на письма , звонки и тд.
6
1
Посмотреть ответ организации
ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Знаток города 6 уровня
15 июля 2022
Отношение хамское, запугивают, грубо и надменно разговаривают, такое ощущение, что судебный пристав - это царь и бог!!!
15
Валерия Лыкум.
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2021
Я из Хакасии, но столкнулась по моей проблеме с работой судебных приставов, а именно Волковой Елены Ивановны. Высокий профессионализм, глубокое понимание и решение проблемы, отличают этого прекрасного специалиста! Уважаемая Елена Ивановна, примите глубокую мою признательность!
3
11
Ирина Кузнецова
Знаток города 10 уровня
29 августа 2025
Кто то у вас из приставов отвечает на телефон? Живу в другом регионе. Придти нет возможности, хоть на звонки отвечайте.
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Nadin
Знаток города 2 уровня
29 сентября 2023
Какие же злые и грубые "специалисты". Грубят, толком не отвечают на вопросы, перекидывают от "специалиста к "специалисту". Одна единственная и наверное адекватная девушка ответила по номеру телефона 4-03-15. Прошу администрацию данного учреждения принять меры к своим "сотрудникам"....хотя бы провести инструктаж как нужно общаться с людьми. После звонка было ощущения что на другом конце провода тебе отвечала злая собака... Просто УЖАС. Звезду поставила, потому что без звезды не пропускают отзыв.
18
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 4 уровня
27 марта 2019
отвратительная работа сотрудников. На контак идут очень тяжело. Вопросы решать не хотят, просто отфутболивают. Сдернули два раза деньги за один и тот же штраф, возвращать деньги не хотят.
30
2
В
Вячеслав Ц.
Знаток города 4 уровня
16 декабря 2022
Ужаснейшая контора, ужасное отношения во первых к людям, ужасное в плане работы самих приставов,не когда не дозвонится,это что попала,отмечу Ткаченко пристав не соответствует не каким профессиональным образом к работе списывают деньги отовсюду да же с другова банка ипотечного причем счёта,и туда залезла что не имеет права,кредит уже как неделю погашет а они продолжают списывать и причём в пол кридита сумма ещё туда то взялась.ужас не профессионально вообще
18
Михаил Жемков
Знаток города 5 уровня
21 марта 2023
Настолько безграмотные сотрудники, что просто ужас. Пристава Поверинова МП, Малькова ОВ, ни дай бог вам попасть к этим особам. Материалы дел не изучают, взыскивают деньги не разбираясь вообще с документами, задача у них одна "ободрать человека и перечислить деньги банку, микрофинансам итд". Не говоря уже о том что до них дозвониться не возможно вообще! В общем жаль что ноль звёзд нет...
24
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Козырева
Знаток города 3 уровня
23 марта 2022
Здравствуйте! Хочу поблагодарить Назину Екатерину Сергеевну, просто за человеческое отношение, спасибо вам огромное. 👍 Проживаю в другом регионе, позвонила думала не получится, но нет Екатерина Сергеевна выслушала меня, дала ответы на все интересующие меня вопросы. Очень хороший специалист. Благодарю вас 🌹🌹🌹
6
10
И
Инкогнито 4157
Знаток города 2 уровня
1 декабря 2022
Давным давно оплатил свои кредиты, так эти люди высокого ума из месяца в месяц начисляют мне задолжности на гос. Услугах и арестовывают карту. Убогая контора, абсолютно не професиаональные сотрудники. Федорцова, как ребёнок не может связать двух слов, и бросает трубки, когда не может ответить на поставленные вопросы. Люди пишите жалобы в прокуратуру на них! Нам не нужны такие сотрудники! Нервы дороже. А они крадут наши деньги и время!
16
Инкогнито
Знаток города 6 уровня
20 марта 2024
Не любитель оставлять негативные отзывы. Но это ужас пытаюсь дозвониться с 10:47 уже на протяжении 2 часов и постоянно занято. Для чего там сидят не понятно.
6
Посмотреть ответ организации
А
Александр
Знаток города 3 уровня
4 апреля 2019
В сложной семейной ситуации стали разбираться, несмотря на то, что был первый случай по Кемеровской обл. Работу ведут как опытные сотрудники (среди них опытные и справедливые, но есть и "со своим мнением"), так и совершенно вновь прибывшие (похоже, на них напоролись те, кто оставлял негативные отзывы). Сама работа - не каждому по плечу, дел завал, горы бумаг, они уставшие, при этом стараются по мере сил. Пока год туда ходил (как в качестве должника, так и в качестве взыскателя) - увидел разное, но в целом, что важно - это ВЕКТОР, куда в принципе развивается, а развивается она туда, куда нужно для правового цивилизованного общества. Начальник молодой и принципиальный, честный. Те, кто тут написали, будто с них по 2 раза снимали штраф - лентяи, которые не удосужились прийти на прием (а он 2 раза в неделю) и утрясти ситуацию.
8
28
Ольга Пец
Знаток города 10 уровня
28 октября 2022
Списали несколько раз сумму с разных счетов, в пятницу оставив многодетную маму с несовершеннолетними детьми без средств к существованию
11
Андрей С.
Знаток города 7 уровня
27 июня 2023
Не когда не дозвониться, сотрудники не работают. Выплатил кредит 2 месяца назад направил бумаги с расплате на на ФССП сайте не на гос услугах кредит не снят. Бездарные просиживальщики 5-ой точки.
11
Посмотреть ответ организации
Виктор Е.
Знаток города 2 уровня
17 декабря 2019
Наш пристав-исполнитель Демкина Татьяна Евгеньевна. Конструктивный опытный работник. Может обсуждать исполнительное производство. Не грубит. Ершов В.Н. Но были и другие до нее. Побольше грамотных молодых специалистов
4
16
Надежда Ш.
Знаток города 6 уровня
10 февраля 2023
Безобразие. В течение 5,5 часов дозвониться невозможно. Не отвечает ни один телефон, указанный на сайте.
8
Посмотреть ответ организации
татьяна Челуснова
Знаток города 7 уровня
3 июля 2020
Ни когда не дозвонишся, постоянно занято, специально трубку не правильно положат, чтоб только не работать. Возомнили о себе богами жизни.
36
1
Н
Недели Слободчтковп
Знаток города 2 уровня
24 ноября 2022
Да эти приставы вообще обноглели даже все детские снимают и уже справку приносила и все равно списывают. Да ещё больничный списывают по уходу за ребёнком
10
Vito
Знаток города 9 уровня
7 ноября 2022
Не отвечают на звонки, не отвечают на почту, никакой от информации не получишь, это скотское отношение к людям, вообще как они работают кто знает.?
11
Е
Екатерина А.
Знаток города 2 уровня
7 августа 2019
Это просто ужас. Позвонила, чтобы спросить информацию. Татьяна Юрьевна Зимина мой пристав. Нагрубила, нахамила, ничего не сказала, не послушала даже. Говорила так, как будто я непойми кто. Я все понимаю, что я должник. Но вести так разговор!
27
1
Constantin
Знаток города 3 уровня
19 июля 2020
Очень низкая профессиональная квалификация приставов, граничит с полным не знанием основных законов РФ. Кроме того разбираться по существу возбуждаемых ИП не хотят на контак не идут , а если получается связаться ,то ведут себя нагло и похамски.
38
2
А
Анонимный отзыв
28 июля 2021
Отвратительное обращение к гражданам и самое главное не умеют отвечать на телефоны
19
1
Дмитрий Александрович
Знаток города 17 уровня
13 июля 2021
Как и любая гос структура с наличием чинушни. А чинушня сидящая и решающая какие то вопросы(а тем паче денежные) мнит себя богами! И вроде как вообще большое одолжение делают нам людям, что отвечают нам.
21
М
Марина аноринаа Анорина
Знаток города 2 уровня
20 октября 2022
Очень плахое отношение.арест с одной карты. А возврат на другую карту другого банка. Теперь не магу вернуть деньги.
8
Людмила С.
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2024
Совершенно невозможно дозвониться
2
Дмитрий С.
Знаток города 2 уровня
19 марта 2025
Зайкина К.Н. уничтожает людей в городе
Посмотреть ответ организации
Ратмановец
Знаток города 5 уровня
5 июля 2019
Одну и туже задолженность сняли в сбербанке с двух счетов! Это как так? А теперь говорят ждите неделю что бы вернули!
20
1
Юлия Бесценная
Знаток города 7 уровня
31 мая 2022
Грубят!Если какой либо вопрос необходимо решать через них,готовьтесь что будет ни все просто,помотают физически и морально!Трубку берут крайне редко, видимо когда бывает хорошее настроение)))
20
Иван Иванович Морковский
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2017
Судебные приставы не исполняют свои обязанности! Безобразие, а не работа!
39
2
Евгений Андриевский
Знаток города 3 уровня
13 сентября 2017
Вовремя оплатил наличными судебную эадолженность 150 р , всё равно начали высчитывать, частями со сберкарты, оплатил повторно, с сайта оплата госуслуг, ради академического интереса, высчитывать со сберкарты продолжают, феномены
21
3
Просто Марина
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2022
Заказала справку две недели назад.Ау,есть кто живой?Телефон снят,дозвониться не судьба.Это что за отношение к людям?
7
Н
Надежда Овчинникова
Знаток города 3 уровня
9 августа 2022
Не дозвониться... а если получится дозвониться то заняты и говорят позже перезвонить, но позже уже опять не дозвониться... замкнутый круг какой-то.
14
1
Вася Т.
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2020
Оплатил все долги,звоню им они трубку телефона не берут,тогда у меня один к вам вопрос работники ФССП Междуреченска на Юности 16,зачем вы тогда там нужны,раз вы трубку телефона не берете,что снять арест
29
1
popov-zheka
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2021
+7 (38475) 4-03-15 не отвечает. зачем он указан вообще
10
1
Ko4evnik
Знаток города 11 уровня
1 ноября 2022
Именно такой оценкой оцениваю работу пристава Повериновой М.П. , хотя и этого много. Надеюсь долго она не продержится в этой должности , рано или поздно вскроются все ее нарушения законности! Да и на верху всё видят!
18
1
Николай
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2020
Как им вообще дозвониться??? Третий день пытаюсь
16
1
Николай. М
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2021
Не дозвониться никогда до них!!!!
9
1
  1. 1
  2. 2