Поиск
Маршруты

Европа

Обзор
Товары и услуги
Организации внутри
Фото
Отзывы
889
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,5
5178 оценок
Оцените это место

889 отзывов

По умолчанию
Галина
Знаток города 8 уровня
23 февраля 2025
Удобное месторасположение, рядом остановки общественного транспорта. Многофункциональный Торговый Центр.На первом этаже - продуктовый супермаркет Европа 10. Выбор продуктов большой, на кассах обслуживают оперативно- Это что из плюсов. Качество обслуживания покупателей- Некомпетентное (буд-то Вы им должны , а ни они Вам( ХАМСКОЕ). Антисанитария процветает!!! Качество ассортиментной продукции- Низкое. В хлебно- булочной ,в отделах собственного производства и выпекаемой продукции бегают муравьи. Также наблюдается просроченная продукция в отделах мясо-колбасной и сырно- молочной продукции. Руководству рекомендуется проработать : отношения внутри персонала, а также качество ассортиментной продукции, а то так и не долго останется до жалоб в Роспотребнадзор.
2
3
Посмотреть ответ организации
ТК27
Знаток города 25 уровня
13 января 2025
Максимально удобное расположение в центре. Внутри помимо продуктов огромное количество магазинов. Электроника, одежда, кофе, выпечка и т.д. Очень удобно для живущих в округе пенсионеров и туристов города. Отдельно могу отметить кофейню находящуюся слева от главного входа.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Сергеева
Знаток города 6 уровня
13 октября 2025
Очень красиво там,приятная атмосфера,выбора по товару много,персонал вежливый от уборщиц до администрации.Множество магазинов в Европе,везде чистота,часто обращаю на это внимание.Очень приличный торговый центр!!!
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Токмакова
Знаток города 8 уровня
9 декабря 2024
Удобное расположение.Все есть,и продукты,и одежда на любой вкус,и обувь,и всякие мелочи.Салон красоты,для дома текстиль.Техника и т.д.Можно попить кофе.,а можно подняться на третий этаж и перекусить плотно.Фамилия магазин и магазин низкие цены.Раньше жила рядом,так это вообще было красотень.Далеко ходить не надо,справится и ребенок🤗
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Беляев
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2024
Пока ещё сохранилась как новое здание внутри и снаружи. Есть зона буфета, гардероб и лифт, санитайзеры, диагностическое оборудование для проведения обследований, хорошие специалисты
1
Посмотреть ответ организации
критик
Знаток города 13 уровня
16 августа 2025
Сегодня решила купить пепси, подхожу к кассе а там не пробивается потому что просрочка мне сказали сходить поменять… очереди к кассе огромные. Не всегда свежая готовая еда. Как я поняла там вообще не следят что просрочено а что нет.
1
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Казакова
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2024
Прекрасный магазин 10 Европа, огромный выбор товаров, вежливые продавцы, отличная аптека с вежливым персоналом, хорошая кулинария...несмотря на то, что переехала в другой район, всегда приезжаю именно в эту Европу, всё очень удобно расположено , работники всегда подскажут, если нужно...прекрасный рыбный отдел и есть всё, что нужно, всегда чисто и удобно..здорово! Молодцы! Так держать!
3
Посмотреть ответ организации
Ксения Ж
Знаток города 4 уровня
24 сентября 2025
Удобное расположение , хорошие товары . Можно найти все необходимое. Находится рядом с домом и работой всегда закупаюсь в этом месте
3
Посмотреть ответ организации
Алла Ямпольская
Знаток города 9 уровня
26 июня 2024
Удобное месторасположение, рядом остановки общественного транспорта. На первом этаже - продуктовый супермаркет. Выбор продуктов большой, на кассах обслуживают оперативно, скандалов не помню). На -1 этаже бытовая техника, на 2 магазинчики. Выбор небольшой, но есть все необходимое.
3
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Дорохова
Знаток города 5 уровня
10 октября 2025
В Европе было чудесное заведение- "Матрица"🍾🥳😎 поколение 80-х (+/-) помнят, ностальгия у многих по тем временам, молодость, беззаботность, гулянки...😢 мы повзрослели и пора задумывать о своём здоровье и вновь посещать " Матрицу", так как это теперь чудный фитнес центр " Re форма MATRIX", в понедельник, среду и пятницу с 12:00 до13:00 проводятся бесплатные фитнес тренировки по программе "Народный тренер". Реклама какая-то получилась у меня 😆, может кому-то интересна это инфа будет
3
1
Посмотреть ответ организации
Never
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2025
Хороший центр, мне он не так далеко от дома, часто туда хожу. Цены приемлемые, многие продукты бывают дешевле, особенно по скидкам, продавцы в целом почти все нормальные. Советую.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 6 уровня
26 июня 2024
Современный торговый центр с большой бесплатной парковкой. Есть продуктовый гипермаркет, магазин электроники, магазин одежды, кафе, небольшие бутики и ночной клуб
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Глотова
Знаток города 6 уровня
1 октября 2024
И супермаркет, и аптека с норм ценами, и фамилия, и мпр(товары для дома), и Белла ноче(постельное белье и полотенца), и даже украшения (гранатовый браслет) - был бы ещё фикс прайс - вообще бы супер было!
3
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Прокопов
Знаток города 11 уровня
19 сентября 2024
На мой взгляд инфраструктура ТЦ с каждым годом становится хуже и хуже. Магазины посредственные, интересного мало. Уверен, кому-то подходит его формат. В ближайшее время на месте ночного клуба откроют фитнес-центр. Что скорее плюс. Продуктовая Европа, хороша, тут без вопросов
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Костикова
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2024
Супермаркет Европа: Ассортимент идеален, всё есть,что душе угодно, вот только уделить внимание фруктам побольше бы, много "травы" и цены завышены. Плюсы, наверное,что есть сладенькое без сахара, большой ассортимент хлебобулочных изделий, кисломолочных продуктов, даже безлактозная продукция присутствует. Овощей тоже много, но цены на помидоры и огурцы завышены также. Само помещение тоже хорошее, мне как кофеману, например, хотелось рядом кофейню и вуаля - зерна кофе. По павильонам не могу ничего сказать, не посещала.
3
2
Посмотреть ответ организации
nikolay0sudja
Знаток города 8 уровня
29 апреля 2025
неадекватный охранник. зашел в ТЦ, на первом этаже есть универмаг с одноименным названием "Европа". при входе в универмаг нет четких границ, т.е. полки с товаром стоят и в общем проходе для посетителей. Я заинтересовался товаром, который находился на полке, как раз в проходе., подошел к нему и ознакомился с ним. Сначала подумал купить его чуть позже. Потом я вернулся ко входу, где стоят банкоматы, что бы снять немного наличных. На меня накинулся охранник с требованием пройти через кассу универсама. Хотя четких границ у магазина нет, повторюсь, но стеллажи с товарами находятся даже в общем проходе.
5
Посмотреть ответ организации
Л
Лика Л.
Знаток города 6 уровня
25 апреля 2023
Парковка большая, хотя и она бывает полностью занята. Магазинов много, поэтому думаю каждый найдет что ему нужно. именно в этом супермаркете Европа огромный выбор готовой продукции и выпечки.повара готовят отлично.Расположение товара норм,встречала просрочку пару раз,кассиры опытные, но их маловато. Часто приличные очереди на кассе, но есть и кассы самообслуживания. Нормальный ТЦ со своими плюсами и минусами.
3
Посмотреть ответ организации
Дарья С.
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2024
Одна из самых посещаемых мной Европа. Лично для меня очень удобный ТЦ. И парковка устраивает, и всё, что нужно там есть. Конечно, в основном посещаю продуктовый, но, бывает, и в другие магазинчики заходим, и перекусить
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена 46
Знаток города 10 уровня
1 августа 2024
Большой торговый центр, много всего продают. Сняла звезду за спуск в парковку, несколько раз была проблемы с турникет ом при вьезде-выезде, это не приятно. Да и спуск очень неудобный в парковку, из-за него муж не хочет ездить в этот ТЦ.
2
1
Посмотреть ответ организации
Артем Р.
Знаток города 9 уровня
19 августа 2024
Хороший супермаркет. Есть продукты (качество очень высокое), промтовары, хозтовары, бытовая техника, аптека, банкоматы. Можно сказать, что найдётся всё.
3
2
Посмотреть ответ организации
Аня Зарудная
Знаток города 2 уровня
14 февраля 2024
Здравствуйте! Я очень рада, что купила весы!!! Наконец-то!!! Каждый раз я об этом думала: « Вот сегодня купим весы , мама!» А потом забываю о них…Но выбор у меня каждый месяц -это: весы или таблетки. Конечно таблетки 💊, с ними живу. Спасибо бабушке, за денежный подарок 🎁 к моему Дню рождению, и купила весы 13 февраля 2024 г. «Перед операции, надо похудеть ( 85 кг ),» - сказал врач. «Хорошо» , я ответила-«Постараюсь к 80-75 кг» В общем, весы у меня есть, батарейки купила. Дизайн интересный, все работает исправно, скачала в телефоне SKY , это первый прибор ! Через два месяца отпишусь Вам! Купила в магазине «Европа-10» г. Курск, улица Карла Маркса, 59. Цена весов- 2299 рублей, а купила за 1199 рублей + две фишки RED SOLUTION. Я очень довольна этим товаром! Спасибо большое!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Инна С.
Знаток города 9 уровня
22 сентября 2021
Любимая старушка Европа - 10! Тут и продукты и в свое время отличные рестораны, детская площадка Еврасик парк. К сожалению, уже этого нет. А было весело) Из плюсов нет столпотворения, как в Централ парке. Хороший магазин фамилия, брендовые вещи по выгодной цене. Остин дисконт тоже радует ценами. Жар-пицца - милая, небольшая пиццерия. И кафе рядом. Очень удобно) Фонтан на первом этаже до сих пор радует маленьких деток)
4
Елена Гончарова
Знаток города 4 уровня
12 февраля 2024
Большой удобный магазин. Продукты свежие качественные. Все на уровне глаз находиться, только есть одно но, нужно долго ждать продавца на отделы. Салатов мясных и выпечки их на месте никогда нет.
3
Посмотреть ответ организации
Дарина П.
Знаток города 5 уровня
17 октября 2025
Сегодня хотели с мужем посидеть в кофейне, потом зайти закупиться в продуктовом, НО не удалось. Проводилась шумная рекламная компания, пела девушка, настолько громко, что неприятно было там находиться, так что планы не удались и пришлось идти в другое место. Просьба администрации при каких то ярмарках оценивать насколько они комфортны для покупателей
1
3
Посмотреть ответ организации
Карина Хорошая
Знаток города 12 уровня
22 января 2023
Супермаркет неплохой.Выпечка там хорошая. Ассортимент широкий.Мясные продукты там не беру тк не внушают доверия,но вот фрукты и овощи там качественные и недорогие.Персонал 50 на 50.Вечером продавцов не найти.На кассах есть крайне невежливые кассиры.Девушка на кассе самообслуживания с чёрными волосами стоит с таким видом как будто её в рабстве держат.На каждую просьбу помощь реагирут крайне недовольно.
4
Valeria
Знаток города 8 уровня
5 августа 2024
Пишу о супермаркете Европа. Явно накрученные отзывы:) Не понимаю восторженных слов об этом магазине. По порядку. В готовых салатах можно встретить таракана. Также они бегают по готовой продукции типа пицц. Часто можно приобрести с виду нормальное мясо или рыбу, но распаковав дома, понимаешь, что тухлятина. Возврат оформляют по 40 минут. Сотрудники не обладают такими качествами, как клиентоориентированность и банальная вежливость. Сотрудников на выдаче готовой продукции чаще всего просто нет. А если есть, то на просьбу взвесить что-либо отвечают "я не с этого отдела" и продолжают вести беседы не по рабочим моментам. Зато сотрудников в зоне самообслуживания тьма. В том числе и несколько хамоватых охранников. На полках беспорядок, отсутствуют ценники, но это конечно меньшая проблема этого магазина. Касаемо цен также все печально, накрутка сумасшедшая. Иногда можно найти неплохие позиции по акциям, но это скорее исключение из правила.
4
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Дашевский
Знаток города 5 уровня
8 марта 2024
Отличный магазин. Все нужные товары в одном месте. Приемлемые цены, вежливые кассиры, внимательные охранники. Здесь всегда можно и вкусно перекусить в ресторане Сытый лев.
3
1
Посмотреть ответ организации
Galina Nekrasova
Знаток города 5 уровня
20 июня 2023
Широкий выбор товаров, в супермаркете неплохое собственное производство, чисто, просрочки не встречала, персонал адекватный,а вот с парковки к сожалению выехать на ул. Хуторскую бывает проблематично, чуть зажали и штраф пожалуйте с камеры , а они не дремлют!
2
2
Посмотреть ответ организации
Лариса К.
Знаток города 6 уровня
10 октября 2023
Постоянно посещаю. Продукты покупаю и иногда материал для шитья, нитки для вязания. А ещё только в этом магазине покупаю жидкое хозяйственное мыло. К сожалению нигде больше нет.
4
Посмотреть ответ организации
Сюзанна Аверина
Знаток города 7 уровня
30 июля 2021
Отличный тц ,есть всё от одежды до продуктов ,хотя и маленький, но вмещает в себя все качественное ,на 3 этаже есть фудкорт со вкусной домашней едой и на выбор ещё жарпица .Много магазинов и с дорогой брендовой одеждой и не брендовой на любой карман ,есть магазин для рыбаков и охотников ,есть 1000мелочей и текстиль ,вообщем все-всё есть
4
1
Андрей Чернов
Знаток города 9 уровня
22 мая 2024
Один из лучших супермаркетов Европа в городе. Постоянно свежая выпечка и огромный ассортимент продуктов. Только по алкоголю цены не выдерживают конкуренции...
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Смецкая
Знаток города 15 уровня
1 декабря 2023
10 - ка, можно сказать легендарная Европа. Когда-то тут был клуб Матрица... Ооо это было прекрасное время! сейчас торговый центр со множеством павильонов. Удобный подъезд, парковка
3
Посмотреть ответ организации
АНДРЕЙ
Знаток города 11 уровня
16 марта 2023
Отличный торговый центр с многочисленными бутиками и магазинами. Здесь вы можете найти всё, или почти всё. Стоянка прям возле магазина, и это удобно. Магазин на центральной улице, что тоже удобно. Советую посетить.
3
1
Посмотреть ответ организации
анастасия дремова
Знаток города 4 уровня
20 апреля 2023
тараканы бегают безусловно в самом торговом центре,но отзывы сделаны не для того,чтобы оценивать именно супермаркет,а для самого здания. ведь помимо европы внутри много ещё очень классных магазинов! недавно открылся хороший магазин "МПР",там часто бывают скидки. средство для мытья посуды и туалетная бумага стоят очень дешёво. не советую там брать бисер. также,рядом с МПР есть ещё магазины для хобби,там ты сможешь найти много чего: бисер,нитки специальные для плетения,фетр,поделки и всё для поделок! много магазинов,связанных с одеждой,даже с фитнессом-одеждой. на третьем этаже есть магазин фамилия,все товары по заниженной цене. там ты сможешь найти книги,продукты,протеиновые продукты для худеющих,одежду,скетчбуки для рисования
3
3
Александр Саенко
Знаток города 6 уровня
27 декабря 2020
Тоже очень хороший торговый центр - недалеко от моего дома поэтому бываю довольно часто. Много хороших магазинов. Мне в особенности понравились: Белла Ноче, Остин и не так давно открывшийся рыболовный магазин Ахтуба. Очень большой выбор всяких рыболовных приспособлений и для летней и для зимней рыбалки. Начиная от крючков, мормышек и заканчивая спецодеждой и разным инвентарем! Единственный магазин от которого не в восторге это ДНС,...
5
1
Гордиенко Александр
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2024
Хороший магазин. Очень вкусная выпечка. Разнообразный ассортимент. Хорошая парковка.
3
Посмотреть ответ организации
Жанна
Знаток города 8 уровня
9 апреля 2023
Хороший центр в удобном месте с удобной большой парковкой, хороший продуктовый магазин, много качественных и недорогих продуктов СТМ собственной торговой марки Европа. Видно что товароведы знатоки не только популярных, но и полезных продуктов
3
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 6 уровня
1 января 2024
Очень хороший торговый центр! В одном месте можно купить все необходимое. Всегда чисто, есть место для отдыха. Классный торговый центр!
3
1
Посмотреть ответ организации
альбина б.
Знаток города 11 уровня
28 июня 2024
Часто посещаемая, почти любимая 10тая. И на этажах в бутиках цены приемлемые. И разнообразие магазинов для средних слоев хорошее.
3
1
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 7 уровня
23 июля 2023
Отличный торговый центр рядом с домом,всегда свежие продукты, товары для дома,бытовая техника,одежда по доступным ценам.
3
Посмотреть ответ организации
PAVEL
Знаток города 7 уровня
8 июня 2022
Богатый выбор товара, есть большая парковка перед магазином, удобное расположение (и пешком и на авто). Высокое качество товаров. Есть павильоны с одеждой и обувью. Персонал преветлев.
3
Наталья Захарова
Знаток города 14 уровня
4 марта 2024
Хороший выбор продуктов. Здесь продаётся наивкуснейшая армянская выпечка, которую можно приобрести со скидкой 30% после 20.00
3
Посмотреть ответ организации
Анна Павлова
Знаток города 20 уровня
26 июля 2023
Хороший небольшой магазин! Супермаркет внизу, продукты свежие! Банкоматы на первом этаже! Есть доступ с колясками!
4
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Бредихина
Знаток города 13 уровня
1 мая 2022
Любимая Европа возле дома, отличный супермаркет, большая парковка, магазин Фамилия, в котором есть всё, что нужно и никуда больше ехать не надо. Павильон с банкоматами тоже присутствует.
3
Елена Пахомова
Знаток города 14 уровня
22 августа 2023
Очень неудобная парковка... Невозможно подъехать маломобильным и с детьми в колясках к пандусу🙅‍♀️... В самом здании некомфортно, ТЦ перенасыщен..... Ничего не купили, не комфортная обстановка, уехали в другой магазин...
1
2
Посмотреть ответ организации
Anatanis
Знаток города 9 уровня
19 января 2023
Немного переборщили с нагромождением мелких лавочек, с другой стороны все нужное под рукой. На первом этаже отличный продуктовый в котором по мимо прочего можно взять готовые обеды, что несомненно плюс, на верхнем магазины техники с отличным ассортиментом.
3
1
Светлана Котилевская
Знаток города 4 уровня
27 апреля 2025
Огромный выбор выпечки, салатов, и просто комфортно, не орет музыка, как в других центрах. Приходим с удовольствием.
3
1
Посмотреть ответ организации
Олег Графов
Знаток города 8 уровня
6 ноября 2023
Пожалуй, самая плохая Европа в городе. Порой ходишь в продуктовом с пустой тележкой, потому что нечего выбрать. Продукты в большинстве своем низкого и среднего качества, тележки грязные. Кондиционеры этой Европы шумят на весь район.
2
Посмотреть ответ организации
Элина Тимошенко
Знаток города 2 уровня
29 мая
персонал ужасный, хамское отношение, ужасное обслуживание, больше не приду туда!!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 9 уровня
17 июня 2019
Удобная парковка,современные модные магазины,вкусные продукты собственного производства,места для отдыха с детьми,кафе и т.д.Прекрасный торгово-развлекательный центр.Обзорная площадка....всё оформлено со вкусом и душой!
5
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6