Поиск
Маршруты

Европа

Обзор
Товары и услуги
Фото
12
Отзывы
294
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,2
1265 оценок
Оцените это место

294 отзыва

По умолчанию
Полина Булгакова
Знаток города 5 уровня
20 июля 2024
Магазин хороший, к посещению советую. Достоинства: -Большой ассортимент товаров и всегда появляется что-то новое, это очень радует -Товар всегда свежий -Персонал, продавцы очень вежливые и отвечают на поставленные вопросы Есть несколько минусов за которые я сняла звезду (надеюсь что в ближайшее время эти проблемы исправят и я верну звезду): -Вытяжки в магазине плохо работают и поэтому есть не совсем приятный запах -Такая же проблема с холодильниками (в которых стоят молочные продукты и яйца) В целом магазин очень хороший, желаю только хороших покупателей, а персоналу и продавцам спасибо большое за их работу!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Позднякова
Знаток города 5 уровня
9 января 2025
Магазин грязный, на кассе в очереди стоишь по пол часа, один кассир постоянно обманывает, в чеке пробивает по несколько позиций, товары кидает, они чуть ли не улетают под стол, вечно сидит с недовольным лицом 👎👎👎👎👎Куда только смотрит руководство 🙃
2
1
Посмотреть ответ организации
Aнна Тагаева
Знаток города 10 уровня
18 декабря 2023
Стало просто ужас. Товары по уценке, которые должны по идее быть просто с заканчивающимся сроком годности, откровенно несвежие. Овощи и фрукты - гнилые и с плесенью, мясо и колбаса, рыба - просто тухлые. На многие товары цены выше, чем в других супермаркетах.
1
1
Посмотреть ответ организации
Марк Рыжков
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2021
— Достоинства. Выбор товара достаточно широк для супермаркета. Есть товары местных производителей. В наличии на развес: свежее мясо свинины и кур, потроха; замороженная, солёная и копчёная рыба; овощи и фрукты. Есть выпечка и салаты собственного производства. Пенсионерам в будние дни до 14.00 по спецкарте предоставляются 5% скидки абсолютно на весь товар, включая акционный и уценённый, кроме алкоголя (про табачную продукцию не знаю). Есть карта лояльности с предоставлением скидок. Часто встречаются так называемые акции и скидки, т.к. неакционная цена достаточно высока и отпугивает среднестатистического потенциального покупателя. Помещение достаточно просторное, чистое. Персонал в основном вежлив (раньше было хуже). Расположение удобное. Есть бесплатная автопарковка, на которой предусмотрены места для транспорта инвалидов. Есть направляющие для товарных тележек. — Недостатки. Часто продают просроченный товар: смотреть на конечную дату реализации обязательно. Среди овощей встречаются подпорченные продукты. Уценённую рыбу в лотках под плёнкой не берите: 99% она пропавшая. Проверяйте чеки на кассе: часты случаи несовпадения цен. Пандуса для инвалидных калясок нет.
3
Игорь Пенчуков
Знаток города 8 уровня
7 июля 2024
Посещаю магазин переодически. Большой ассортимент и качество товара👍Цены оставляют желать лучшего и обслуживание👎 Над этим надо работать руководству сети!!!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Светлана
Знаток города 12 уровня
22 июня 2024
Неплохая Европа. Рядом с домом. Все, как и в других Европах. Раздражает открытый мясной и рыбный отделы, где могут некоторые ещё пальцами поковырять, брать или не брать. На днях продали тухлую селёдку. Пришлось вернуть. Администратор очень приятная девушка, извинилась и вернула деньги.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Михайловна
Знаток города 6 уровня
2 января 2024
Ассортимент большой, а вот качество иногда не очень. Да и цены в торговой сети растут очень быстро. В последнее время предпочитаю другие магазины. Без этого да и других магазинов Европа можно вполне обойтись.
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Баранова
Знаток города 7 уровня
17 октября 2023
Магазин неплохой, маленький но ассортимент товаров очень большой. Овощи и фрукты всегда свежие. Имеется своя парковка что очень удобно.
3
Посмотреть ответ организации
ANA_K
Знаток города 11 уровня
17 января 2023
Прекрасный уютный магазин. Широкий ассортимент продуктов.Быстрое качественное обслуживание. Чистый и уютный магазин. Шаговая доступность. Действует система скидок и бонусные карты. Очень приятная обстановка. Рекомендую.
2
Елена Д.
Знаток города 3 уровня
12 августа 2025
Здравствуйте, хотелось бы особенно отметить продавца Воробьёву Анна, одно удовольстви обслуживаться. Спокойный, приветливый, клиентоориентированный специалист, готов подсказать и помочь. С людьми работать не всегда просто, вызывает много уважение!
1
Посмотреть ответ организации
Натали Димитрова
Знаток города 16 уровня
2 сентября 2023
Ставлю пять баллов только за коллектив. Уже как родные, особенно охранники. На удивление приятные парни. Респект им! Товары не всегда свежие (как и во всех европах), особенно мясная продукция. Даже по уценке на нее смотреть страшно и не очень приятно.
Посмотреть ответ организации
Customis
Знаток города 5 уровня
13 февраля 2022
Магазин находится в зоне доступности для многих живущих рядом . Достаточно проходное место. Также можно подъехать на машине, хотя бывает, что автомобиль негде припарковать, т.к. зона парковки небольшая. Ассортимент магазина достаточен для его уровня и для большинства посетителей. Цены на достаточно высоком уровне, хотя если бывать часто, то можно приноровиться к системе скидок и бонусов. Товар не всегда соответствует должному качеству ( можно нарваться на просрочку мясной или рыбной продукции). А вообще надо смотреть на всех продуктах срок годности. Если дома столкнулись с некачественным товаром , можно вернуть обратно и забрать деньги. Вообще обычный средний магазин в небольшом микрорайоне для не очень придирчивого покупателя.
3
Оксана Погребная
Знаток города 6 уровня
11 июня 2024
Хороший магазин с удобной парковкой и хорошим персоналом. Надеюсь с течением времени и здесь становится лучше, но ранее в этом магазине сталкивалась с некачественными продуктами.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Янушкевич
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2023
Чудесный магазин . Продавцы доброжелательны , товар всегда свежий ,при обращений помогут с выбором , единственный недостаток терминал оплаты товара слишком замороченый.надо поменять на более простой.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ш.
Знаток города 5 уровня
12 марта 2024
Сегодня(примерно в 19:30) покупали у вас продукты,к качеству претензий нет,но сотрудник отвратительно себя повела.Хотели взять крабовый салат(самостоятельно набрать и взвесить не получилось бы,так как это не предусмотрено),мало того,что отдел с готовой продукцией был без работника(женщину прождали минут 7),по приходу она взвесила курицу другому сотруднику(как я поняла,женщина была из клининга),я ее подозвала,попросила набрать салат,она с недовольным лицом сказала,что у нее другие дела по нарезке,сначала она сделает их,потом уже,если мы все таки дождемся,взвесит нам этот салат.Ждать мы естественно не стали,подошли к контролеру на выходе,рассказали ситуацию,сказал,что будут приняты меры(так же был не заинтересован в решении ситуации).К сожалению,бейджа на ней не было,женщина в возрасте,с темными волосами.Отвратительная ситуация и с таким сталкиваюсь впервые.В итоге ушли без салата и без настроения,в эту Европу не ногой больше.Примите меры по этому сотруднику,хамское отношение.
2
Посмотреть ответ организации
зоя Дяченко
Знаток города 11 уровня
20 октября 2023
Не нравиться. Мясо тухлое часто по акции. Сосиски фасованные кислые. Тешат только две кассирши очень внимательные Аничка и Наташа. Остальное всё куда попало ценники. Рыба перемороженная как дрова. А самое страшное это таракану. Ходят пешком везде
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Обухова
Знаток города 13 уровня
3 декабря 2021
Очень мне понравилось. Продавцы-кассиры очень внимательны к покупателям, администратор также молодец, не отсиживается в подсобках, а прям внимательно и строго наблюдает за работой своих работников! Магазин сам чистенький, овощи перебраны и аккуратно выложены, товар тоже аккуратно выложен на полках. Покупателю все удобно. Запахов гнилых фруктов нет. Вобщем,- МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!
1
Рай. Нет
Знаток города 7 уровня
17 декабря 2024
Европа сама по себе неплохая. Решила купить селедки, пошла в рыбный отдел. Окликнула молодого человека с вопросом где можно найти отдел с селёдкой А это оказалась девушка, конечно я опешила и ей это было неприятно. Но со спины это был в проекции молодой человек, я не видела лица и зрение у меня плохое. Конечно я извинилась, улыбнулась в ответ. Было неловко. Думаю с любым человеком может произойти такая ситуация, в этом нет ничего страшного и непоправимого. А в ответ нарвалась на совет от сотрудника Европы в грубой форме-в следующий раз если не знаете кто перед вами , лучше скажите извините пожалуйста можете помочь. Естественно остался осадок после этой мелочи, желания ходить в магазин ,где хамят сотрудники нет. Конечно, я тоже неправа. Но я не ребёнок, чтобы выслушивать советы по этикету от продавцов, меня учить не надо. Я пришла просто за продуктами , а не за советами. Хамить мне не надо, сейчас такое время что половую принадлежность не у всякого отличишь, особенно если женщина короткой стрижки, комплекции мужчины.
1
Посмотреть ответ организации
Мирослава Банникова
Знаток города 7 уровня
24 апреля 2022
Маленький но уютный супермаркет. Всегда свежие продукты. Большой выбор. Продавцы адекватные, кассиры постоянные и быстро обслуживают. Являюсь постояным их клиентом на протяжении 15 лет. Рекомендую!
1
Mikhail
Знаток города 7 уровня
17 октября 2023
Неплохой супермаркет. Ассортимент приличный, обслуживание по скорости нормальное. Большой плюс - цены соответствуют ценникам.
3
1
Посмотреть ответ организации
Владислав Владимирович
Знаток города 5 уровня
5 августа 2021
Магазин расположен рядом по месту жительства,персонал вежливый,большой выбор молочных продуктов,всегда свежий кефир и сметана курских производителей,особенно суджанского молочного комбината.
1
А
Александр Разумный
Знаток города 8 уровня
17 июня 2022
Супермаркет норм, давно правда не был, мимо проходил недавно. Хорошее местоположение, свежая продукция.Чисто вроде, выбор норм, акции может и есть.
Евгений Васильев
Знаток города 13 уровня
19 марта 2024
Не самая большая Европа. Стало чище. Выбор товаров средний. Появилось больше готовой продукции. Расположение удобное.
Посмотреть ответ организации
Марина Полушкина
Знаток города 4 уровня
13 февраля 2022
Персонал нравится, всегда дельно посоветуют. Чисто, ассортимент широкий. Случаев некачественного товара не было. Посещаю уже больше 3 лет
1
meheya
Знаток города 17 уровня
7 декабря 2019
Маленькая, тесная,грязная, но из-за не большой проходимости всегда есть акционный товар и нету огромных очередей на кассах. Персонал хороший, что для этой сети редкость
3
Денис
Знаток города 10 уровня
25 сентября 2023
Хорошая Европа, но много просрочки . Несколько раз попадал на тухлую рыбу. Хороший охранник помогает на кассе самообслуживания
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
10 августа 2020
Частые скидки на мясо,фрукты и овощи есть,но перебираются несвоевременно! Мороженное деформированное т.е. как при перезаморозке!Приветливый и отзывчивый персонал!Стоянка удобная,но маленькая!
4
1
Саша курский
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2025
Купили орешки они прогоргшие есть не возможно вообще от слова совсем ирешки брали на развес
1
1
Посмотреть ответ организации
Худик Худикович Худиков
Знаток города 5 уровня
3 августа 2025
Магазин хороший. Продавцы отзывчивые. Но.. Много попадается порченых продуктов. Будьте предельно внимательнее.
2
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 8 уровня
14 апреля 2021
Доброго времени суток, приходится посещать Европу на Дейнеки, для меня лично она пустая по-продуктам, торты иногда бывают со скидкой, поэтому 3 звезды. Курица, как и практически, во всех Европах вымоченное какое-то, жалкое зрелище. Цены дорогие относительно конкурентов, в Европе могу только брать готовые блюда, бабушка очень просит, в других магазинах не такие вкусные салаты. Как то так.
Мария О
Знаток города 9 уровня
9 декабря 2022
Часто "путают" ценники: товар по акции на кассе оказывается прилично дороже. Сейчас, когда даже чеки не печатают, стало практически невозможно это отследить. Я там всегда прошу напечатать чек и внимательно сверяю. Цены порой слишком завышены и отличаются от заявленных.
1
зоя
Знаток города 4 уровня
19 сентября 2021
Тесный магазинчик. У касс стараются не создавать очередей. Всегда приходят кассиры. Консультанты в зале всегда помогут и ответят на вопросы. Всё нравится!
3
И
Ирина Алдохина
Знаток города 13 уровня
5 февраля 2023
Обычная маленькая, сделанная из старых магазинчиков. Ассортимент позволяет купить все необходимое. В последнее время улучшилось оформление прилавков и это радует.
1
Domager
Знаток города 3 уровня
12 мая 2021
Парковка довольно большая, присутствуют инвалидные места, практически всегда свободна на половину. Персонал нейтрален. Выбор продуктов, как и в любой другой "Европе" большой
1
Anna
Знаток города 8 уровня
24 ноября 2024
В магазине грязно, не раз попадались просроченные продукты. Персонал не совсем вежлив, отвечают грубо. И что самое ужасное, этикетки со сроком годности на мясной и сырной продукции переклеивают на глазах у покупателей.
1
Екатерина Семенова
Знаток города 9 уровня
10 декабря 2022
В данный магазин захожу по пути с работы, это не самая удачная из Европ, здесь не всегда хотят резать Пармезан, с недовольством отрезают вареную колбасу, маленький ассортимент копченых колбас, цены отличаются от других Европ, также как-то купила здесь замороженный Минтай с червями, здесь также бывает хорошая Горбуша, скумбрия холодного копчения, вот скумбрия горячего копчения мне не понравилась, слишком много масла
1
наталья швачко
Знаток города 13 уровня
8 апреля 2024
Качество товаров отличное, просрочки не попадалось, ассортимент богатый, цены высокие
Посмотреть ответ организации
Leaflet
Знаток города 5 уровня
27 августа 2021
Хочу пожаловаться на кассира. 27 августа, где-то в 16:30 на предпоследней кассе от главного входа, женщина с белыми волосами грубила покупателям. Передо мной был мужчина, спрашивал про скидочную карту и накопительные баллы, касирша же с раздрожением и повышенном тоном отвечала на его вопросы, грубила. У меня же пробили товар не по ценнику, который был на полке. Товар 154 написано на ценнике, пробивают 169. Я начала спрашивать почему пробивают по другой ценне, мне же кассирша, к сожалению не знаю её имени, начала тоже грубить, цитирую: "Девушка, вы видите где я сижу и где ценник". Я опять спрашиваю почему пробивается по другой цене, она опять грубит. Товар покупать не стала. Я понимаю, что люди разные бывают и у кассиров нервов нет, но они должны общаться с продавцами в нормальной форме, не агрессируя. Я думаю, что должны за это штрафовать. Тем более, если мне нет 18 лет, ко мне должны относиться так же хорошо, как и к взрослым. Куда не приду-грубят. Раздражает. Примите меры, пожалуйста.
3
Наталья Абросимова
Знаток города 5 уровня
14 февраля 2020
Рядом с домом,все в наличии, есть стоянка для авто, мало людей в кассу ,отличные продавцы!
5
Живой Мужчина Роман
Знаток города 7 уровня
13 мая
Обычная Европа. Паркинг ужасный. Им бы принять меры для вечно припаркованных напротив
Посмотреть ответ организации
vladimirtxt
Знаток города 12 уровня
7 марта 2020
В общем и целом обычный магазин этой торговой сети. Однако в конкретном случае есть отличия. Тут грешат перепаковкой скоропотяшихся товаров. Будьте внимательны. Могут легко взвесить не свежий весовой товар. Брать тут товар не в заводской упаковке не советую. НЕОБХОДИМО хотя бы понюхать его перед покупкой.
4
2
Виталий Ковач
Знаток города 10 уровня
31 октября 2023
Нормальный магазин, есть хороший выбор, товар свежий, наверное, из большой проходимости пенсионеров.
🌸
Знаток города 13 уровня
7 октября 2023
В целом, ассортимент для такой площади неплохой. Смущает то, что периодически на весь магазин воняет тухлятиной и ценники на готовой продукции очень часто переклеивают.
Н
наталья петрова
Знаток города 8 уровня
26 ноября 2021
Хорошие продавцы и кассиры, большой выбор продуктов, минус ( не только в этом магазине) цены либо отсутствуют либо не всегда совпадают
3
Олег Михайлов
Знаток города 7 уровня
21 декабря 2024
Европа совершенно обычная, с 10 й, конечно, не сравнится - ассортимент победнее, но и площадь не велика.
1
Посмотреть ответ организации
Любовь
Знаток города 12 уровня
24 августа 2020
Я его не предпочитаю. Просто, когда я бываю в этой стороне района, я в захожу в этот магазин. Он небольшой, ассортимент тоже. Фрукты-овощи не беру, т. к. свежие здесь бывают редко. В основном хлеб и молочка.
3
1
Галина
Знаток города 5 уровня
4 февраля 2024
В принципе не плохой магазин. Но иногда можно нарваться на не слишком свежее, мягко говоря, мясо и мясные продукты.
3
Посмотреть ответ организации
Long W.
Знаток города 3 уровня
28 августа 2020
Отличное место, добрые и отзывчивые покупатели, большой выбор товаров и постоянные скидки. Но если ты забыл карту «город товаров». То тут либо бери кредит, либо продавай почку
3
3
К
КАТЕРИНА А.
Знаток города 4 уровня
8 января 2021
Отличный магазин. Всегда есть выбор товара по акции. Отдельное спасибо руководителью этого магазина отзывчивый и добродушный!!!!!
3
ILYA OSTROUH
Знаток города 10 уровня
15 января 2023
В магазине беда сценниками. Товар лежит один, а ценник совершенно другой. На ценниках постоянно какие сноски, звёздочки. Создаётся впечатление, что это сделано чтобы запутать покупателей
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6