Поиск
Маршруты

Европа

Обзор
Меню
Фото
51
Отзывы
910
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
4180 оценок
Оцените это место

910 отзывов

По умолчанию
Сергей В.
Знаток города 8 уровня
28 апреля
Живём в районе Алроса и часто посещаем данный магазин, всегда можно найти всё необходимое, просрочки не видели ни разу за 10 лет! Овощи всегда в хорошем состоянии. Да, цены чуть выше чем в близлежащих всем известных сетевиках, но выбор и подача на уровень выше.
Посмотреть ответ организации
кирилл илюшин
Знаток города 10 уровня
24 июля 2025
В этом магазине огромный выбор качественных товаров. Обслуживание хорошее, персонал вежливый. Парковка удобная. Выпечка свежая и очень вкусная. Магазин отлично расположен. Кассы работают быстро, но иногда бывают очереди, хотя и нечасто.
3
1
Посмотреть ответ организации
Натали
Дегустатор 4 уровня
13 февраля 2025
Хороший магазин с большим ассортиментом товара, не только с продуктовыми отделами, но и с хозяйственными, есть магазины связи и магазин одежды и обуви, магазин нижнего белья и ремонта телефонов. Небольшой, но можно купить всё в одном месте.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Дегустатор 3 уровня
19 января 2025
Цены на некоторые товары завышены, торговый зал светлый, хорошие товары собственного производства (особенно выпечка). В колбасном отделе обнаружил просроченную колбасу, нужно сотрудникам быть внимательней и убирать просроченный товар, например "любимая ферма" краковская была просроченная на целый месяц.
1
Посмотреть ответ организации
Ярослав Орловский
Дегустатор 4 уровня
22 июня 2025
Постоянные очереди на кассах, и в отделе с готовой продукцией, колбасах, сырах! Выпечка как и у всех с нарушением санитарных норм выложена на общак без маркировок и индивидуальной упаковки
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Брянкин
Дегустатор 5 уровня
19 мая 2025
Огромный выбор качественного товара. Персонал вежливый, всегда поможет. Большая парковка 🅿️ с мойкой. Удобный заезд и выезд.
1
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 4 уровня
13 июля 2024
Хороший супермаркет рядом с домом. Всё в наличии и по доступной цене. Всегда вкусная свежая выпечка, готовая еда, продукты и товары для дома. Также есть аптека, табачная продукция, чай/кофе, DNS , парикмахерская, несколько магазинов с одеждой, зоомагазин, парфюмерия.
3
Посмотреть ответ организации
Борис Тузов
Дегустатор 3 уровня
4 сентября 2024
Магазин большой, хороший. Помещения чистые. Охрана на должном уровне. Сотрудники вежливые всё подробно расскажут. Объяснят где, что находится. Ассортимент продукции большой. Есть всё для шашлыка. Большой выбор газированной воды. Пустым из этого магазина не уйдешь. Спасибо всем сотрудникам магазина за чуткую и вежливую работу.
2
Посмотреть ответ организации
Данил Цыганков
Знаток города 3 уровня
5 января 2025
Большой ассортимент, собственная пекарня на уровне, отдел готовой еды заслуживает внимая. Без карты город товаров всё будет дорого, по отношению к другим магазинам.
3
1
Посмотреть ответ организации
А
Знаток города 5 уровня
27 января 2025
Хамское поведение сотрудницы в отделе выдачи готовой продукции поразило, но добил ор кассира-контролера на кассе самообслуживания из-за того, что женщина одолжила пробить свою ЛИЧНУЮ карту лояльности (это не запрещено!). Размахивание руками и чуть ли не выталкивание прочь из магазина, хотя с ней велся вежливый разговор спокойным тоном. Самое ужасное обслуживание, которое когда-либо встречалось. Настроение испорчено, больше этот гипермаркет не посещу и никому не посоветую.
5
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Знаток города 3 уровня
10 июля 2024
Самая лучшая «Европа»! В магазине всегда чисто, нет просрочки, персонал приветливый. Продукция собственного производства всегда отличного качества, здесь самые вкусные и свежие булочки и пироги в городе! Видно, что у магазина хороший руководитель и зав производством!🫶🏻
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Г.
Знаток города 5 уровня
16 апреля 2025
Крайне недовольна покупкой торта, он с кусками заваренного крахмала и кусками желатина, и не пропитан...а был самый дорогой. Ине стыдно такое выставлять на продажу, где работа технологов? никто следит за работой кондитеров? Роспотребнадзор для проверки направить, если сами сотрудники не могут следить за продуктами.
4
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Садовничая
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2025
Очень хороший, современный торговый центр! Насыщение ассортиментом всех групп товаров, хотелось бы видеть в ассортименте побольше овощей и фруктов, зелени.
Посмотреть ответ организации
dmitriy220136
Дегустатор 5 уровня
25 января
Все очень дорого , цены просто уже взлетели в космос . К тому же не на всех товарах висят цены подлинные . Купил детскую игрушку, на витрине ценник один , на кассе другой , и так бывает с каждым товаром переодически .
1
Посмотреть ответ организации
Галина Гнатюк
Дегустатор 3 уровня
8 августа 2024
Хороший торговый центр, большой, удобный. Купить можно все, большой выбор товаров. Кассиры работают быстро. Очередей практически нет. Также можно посетить и другие магазины, есть кафе.
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Соколова
Дегустатор 3 уровня
20 июля 2023
Огромный выбор товаров, качество хорошее. Большая парковка до 23.00. Персонал доброжелательный, очень часто делаю заказ-онлай. Всегда перезванивают, если надо заменить товар, посоветуют более свежий или замену при отсутствии товара. Всегда скидки и акции. Расположение удобное для машин 3 въезда и 4 выезда! Рядом автобусная остановка!
3
Посмотреть ответ организации
Жанна Александрова
Знаток города 11 уровня
28 октября 2024
Хороший супермаркет. Расположен в удобном месте, остановка общественного транспорта рядом, огромная парковка, рядом автомойка. Ассортимент большой, есть кулинарияи собственная пекарня.
3
Посмотреть ответ организации
Казах
Дегустатор 4 уровня
27 ноября 2023
Сама Европа - один из лучших по ассортименту супермаркетов в Орле. Выбор сыров и колбасы - на любой кошелёк. Молочка шикарная, огромный плюс полный ассортимент местных производителей, овощи и фрукты - на уровне. Выпечка - вообще отдельная тема, среди больших супермаркетов конкурентов просто нет. Рыбный и мясной отделы радуют свежей и разнообразной продукцией. Из минусов бакалея - по цене неконкурентно с КБ и х5 получается. В остальном твёрдая четвёрка.
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Куземченко
Знаток города 5 уровня
19 октября 2024
Приятно заезжать за продуктами. Удобная парковка. Весь перечень всевозможных продуктов питания и бытовой химии. Игрушки в доступном ассортименте. Просторные и удобные тележки для продуктов. Банкоматы практически всех необходимых банков.
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена Титенок
Дегустатор 4 уровня
27 февраля 2025
Цены стали совсем дорогие. Даже с картой. Яма на выезде из гипермаркета уже больше года. Рыбный отдел вызывает сомнения по свежести товаров. Выпечка вкусная. Ассортимент большой
1
Посмотреть ответ организации
Г
Галина Куксар
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2024
2 балла только за широкий ассортимент товаров. Персонал - все недовольные, попросили разогреть - так продавец цмыкнула недовольно, глаза закатила. Ужас! В сфере обслуживания это недопустимо! На кассе аналогичная ситуация! Далее вопрос к администрации: почему нет объявления, что алкоголь продают с 10? Я из Беларуси, ехали со стороны югов домой, хотела приобрести алкоголь, и только на кассе ставят перед фактом - это раз! На кассе висит объявление, что цены необходимо уточнять на кассе, идет переоценка (ни дат, ничего не указано) - это два! То есть можно дурить народ?! 8.20 - продукция в основном вчерашняя. Ну почему нельзя сделать все к открытию магазина?!
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Лютикова
Знаток города 4 уровня
22 февраля 2025
Заказали салат с креветкой. Салат весь гнилой на пол кило салата было ровно две креветки. Все выкинули, праздник испорчен, больше никогда не сделаю заказ из данного магазина
2
1
Посмотреть ответ организации
дмитрий митько
Дегустатор 4 уровня
9 августа 2024
Хорешее место, где можно не только купить еду, но и например помыть за небольщие деньги свой автомобиль. Есть так же хорошая, просторгая парковка. Не советовал бы покупать рыбу в рыбном отделе (где продают клпченую, соленую и т.д.), т.к. пару раз брал там копченого леща и мама сельдь - рыба оказывалась испорченной (маме деньги за покупку вернули без проблем). Поэтому лучше проверяйте свежесть рыбы во время ее приобретения.
4
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Выхристюк
Знаток города 2 уровня
24 февраля
Сегодня 24.02 покупали салат цезарь , в коттором не было мяса от слова совсем . Понимаю что сейчас овощи стали дорогими но не за 300 рублей ( 2 помидора чери и листья салата ) Сыр которыы идет в составе весь заветравшийся.
3
Посмотреть ответ организации
Любовь Белоглазова
Знаток города 4 уровня
20 января 2025
Очень хороший супермаркет. Хожу постоянно потому-что живу рядом. Всё нравится, особенно готовые блюда. Парковку почему-то перенесли на другую сторону, стало непривычно.
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 4 уровня
4 октября 2025
Купили салат цезарь собственного производства «Европа», оказался с плесенью. Изготовлено в тот же день: 04.10.25 в 08:18. Купили 04.10 около 19:10
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Андреевна
Знаток города 6 уровня
20 ноября 2023
Люблю этот магазин, всегда есть свежие фрукты, мясо, выпечка. Можно найти и купить всё. Цены нормальные, адекватно работает скидочная система. Единственный магазин, где редко бывают огромные очереди
3
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Маслова
Знаток города 3 уровня
1 мая 2025
На взвешивании мяса сегодня совершенно хамоватые женщины. Вместо того, чтобы решить проблему с единственными весами в зале они лаят на каждого, кто попросит взвесить. Качество обслуживания в этом магазине с каждым днем все хуже
3
1
Посмотреть ответ организации
Натка
Знаток города 8 уровня
5 октября 2024
Много акций, скидок, ассортимента вкусной еды и разнообразных товаров. Можно отдохнуть, закупиться всем необходимым, а их собственная кухня это шедевр по приемлемым ценам
3
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 3 уровня
12 мая 2025
Некачественный товар, брали мясо, а также колбаски для жарки(купаты), извиняюсь за выражение воняет ссаниной, 🤢 какими-то тухлыми тряпками, впечатление не очень.
2
1
Посмотреть ответ организации
Vladimir Fox
Знаток города 11 уровня
25 января 2025
Классный супермаркет. Много парковочных мест. В зоне действия знака остановка запрещена лучше не парковаться, приходит штраф. Хорошая мойка самообслуживания.
3
Посмотреть ответ организации
Людмила Д.
Знаток города 7 уровня
24 апреля 2024
Огромный магазин с бесконечным ассортиментом товаров. Классные продукты собственного производства, огромный выбор салатов, мясной и рыбной готовой продукции. Всегда свежая выпечка и торты. Единственный минус для меня: зимой плохо убирают стоянку..
3
Посмотреть ответ организации
В
Валерия Боланденко
Знаток города 4 уровня
5 октября 2024
Мы были проездом, кулинария очень вкусная, котлетки такие свежие, салаты, выпечка, что-то нереально вкусное, если едете в Беларусь, рекомендую заехать, не пожалеете! Не стоит даже искать кафе, столовые, приезжайте в магазин и вы найдете все из еды.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Жидких
Знаток города 9 уровня
11 июня 2024
Покупаю продукты только здесь. С Линией качество не сравнить. Цены вполне приемлемые. Но при этом мясо птицы, свинины, говядины намного качественнее. Кулинария и выпечка всегда на высоте!
3
1
Посмотреть ответ организации
Irene G
Дегустатор 3 уровня
22 июля 2024
Мой любимый гипермаркет из всех в Орле. Большой выбор товаров, а цены с картой всегда приятные. Есть кассы самообслуживания, что ускоряет процесс.
3
2
Посмотреть ответ организации
Александр Тюриков
Дегустатор 4 уровня
17 ноября 2024
Хороший гипермаркет, цены выше средних, но достойный выбор. Закупиться можно по полной. Фрукты имеют хороший запах, в отличие от известных сетевых магазинов
3
1
Посмотреть ответ организации
Артемий
Дегустатор 3 уровня
3 августа 2023
Отличный тц! Зашли первый раз купить хлеба, а вышли с тремя пакетами. Все есть, парковка, магазины, жар-пицца, зоомагазин, магазин одежды и т.д. Большой выбор еды и разных других товаров. Мне все нравится, приходите.
3
Посмотреть ответ организации
Егорий Хуанито Хулио
Дегустатор 3 уровня
14 сентября 2025
Цены аховые. Кроме фрукты/ овощи. Шаурма из протухших ингредиентов. Хорошо одно: выбор товара.
3
2
Посмотреть ответ организации
moriatrisss
Дегустатор 3 уровня
5 января 2024
хороший магазин, приемлемые цены, очень хороший ассортимент товаров, есть свои выгодные позиции, продавцы за товаром следят хорошо, жа чистотой в зале тоже, народу в магазине всегда много
3
Посмотреть ответ организации
Гузель Вараксина
Знаток города 5 уровня
21 февраля 2024
Большой, современный, уютный, светлый магазин. Огромный выбор продуктов питания и товаров для дома и дачи. Своя пекарня в магазине. В наличии горячая, вкусная выпечка, огромный выбор готовых салатов.
3
Посмотреть ответ организации
Галина Петровна
Знаток города 6 уровня
23 сентября 2024
Убрали выпечку, которую я люблю: колечки заварные, печенье "спортивное", как не придёшь, вся выпечка уже не свежая, мухами засиженная, хотя бы информировали, когда у них можно купить свежие булки, цены очень высокие, контролёры, что овчарки, совсем не производит хорошего впечатления, но приходиться ходить сюда
4
1
Посмотреть ответ организации
Полина Федина
Знаток города 7 уровня
2 августа 2025
Возникают большие вопросы в условиях хранения продукции. Огромное разочарование к магазину, к которому было большое доверие
4
Посмотреть ответ организации
Виктория Низомова
Знаток города 2 уровня
2 ноября 2024
Выбор здесь конечно большой, но качество на самом деле хромает. Что сложного перебрать фрукты и овощи? Много раз видела плесневые цитрусовые фрукты и гнилые овощи. Особенно раздражает то, что в этом магазине (остальные Европы и Линия тоже) переклеивают этикетки на товарах собственного производства и то, что они фасуют сами. Получается берешь товар и не знаешь, действительно ли он свежий. Не знаю какие продавцы вежливые, мне несколько раз здесь дерзили, хотя я спокойно разговариваю и вежливо. Нормально объяснить не могут, сразу психуют. Выпейте валерьянки, дорогие сотрудники!
4
3
Elena Levicheva
Дегустатор 6 уровня
5 октября 2023
Гнилые овощи и фрукты, которые уже нельзя выставлять. Вонь тухлятины в курином отделе. Последние два раза в мусорку ушло. Больше не посещаю. Самое ужасное, что кассиры будут громко вас высмеивать, если вы приобретаете за свои кровные чуть больше стандарта сахара и круп, при этом принося прибыль магазину. На личном опыте. Кассир кричала соседнему: "Ты только посмотри, сколько берет". Не ваше дело! Лучше научитесь выкладку качественного товара делать.
4
5
Посмотреть ответ организации
Dan Kat
Знаток города 7 уровня
12 мая
Все как всегда в таких местах Ничем не отличается от других магазинов самообслуживания, может только уставшими лицами кассиров Выбор хороший
Посмотреть ответ организации
наташа ш
Знаток города 13 уровня
8 сентября 2024
Самая неудачно укомплектованная Европа из всех имеющихся, на мой взгляд. Ну если не считать пиццерию с заоблачными ценами на кусочек булки с колбасой. Продуктовый зал в отдельности никаких нареканий. Он необходим данному району. Разнообразие есть разнообразие.
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Куланова
Знаток города 3 уровня
16 апреля 2024
Покупали торт "Панчо", по вкусу всё супер, очень понравилось. Но обнаружили скорлупу от яйца, слава богу, что ел взрослый человек, сразу почувствовали. Сам магазин " Европа" Очень современный и всегда много выбора.
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Владимирович
Знаток города 8 уровня
14 апреля 2023
Ассортимент товара хороший, за просрочкой следят, присутствуют скидки и акции. парковка большая, расположение гипермаркета на выезде из города. С кассами как во всех магазинах, работают выборочно, собирается очередь, удобные терминалы самообслуживания.
3
1
Посмотреть ответ организации
s.bor1a
Знаток города 4 уровня
21 июня 2022
Овощи и фрукты в изобилии, есть из чего выбрать. Ассортимент магазина хороший, большой выбор рыбы, но она не в 100% случаях бывает свежая, несколько раз попадалась тухловатая внутри, пришлось снова ехать в магазин и делать возврат, проблем с этим, кстати не было, с мясом такая же история, нужно все нюхать и рассматривать, ответственные за это люди, свою работу выполняют очень плохо. Цена продуктов средняя, без космических накруток. Вкусная выпечка, но не вся. Удобная парковка. В целом хороший магазин, на четверочку.
2
2
Вика Незнаю
Дегустатор 3 уровня
1 декабря 2023
Во скажите, сеть Европа, почему у вас такие невкусные торты собственного производства? Несколько раз жаловалась в магазины сети о том, что не пишете на упаковке состав- а это незаконно. На тортах лишь общая информация, а состава нет. И исправлять это никто не собирается! Почему? Это неуважение к покупателю и нарушение закона. Такая большая сеть и не знают, что на упаковке должен быть указан полный состав!!! Не покупайте торты там! Химия , искусственные сливки, красители и Сахар. Хотя выпечка(булки) неплохая.
3
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6