Поиск
Маршруты

Европа

Обзор
Товары и услуги
Организации внутри
Фото
45
Отзывы
982
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
6656 оценок
Оцените это место

982 отзыва

По умолчанию
Ольга Гайниева
Знаток города 30 уровня
20 апреля 2025
Доброго всем. Более размеренный и спокойный торговый центр. Большое количество обувных отделов на разный вкус и карман. Разнообразное количество отделов одежды, косметики и прочее. Мне понравилась зона фудкорта, здесь спокойнее и тише чем в соседнем ТЦ. Очень красиво оформлена зона под стеклянным потолком. Чистота везде, внутри снаружи в туалетах. Нет толп орущих детей))). Видно администрация старается. Рекомендую для посещения.
3
Посмотреть ответ организации
Валерия Дегтеренко
Знаток города 5 уровня
18 марта 2025
Моя ближайшая Европа приятно удивила вежливостью персонала,чистотой и порядком,уважением пожеланий покупателя. Прошла три торговые точки и нигде не нашла разрезанный пополам кочан капусты. А в этой Европе так порадовали. Ну реально целый невозможно унести пенсионеру с инвалидностью. Спасибо,что пошли навстречу 🤗Мои любимые шампиньоны в упаковке дешевле даже чем в "Чижике"- ещё один плюс😊. И очень хорошо,что не идут на поводу у других магазинов и не перестанавливают товар. За столько лет привыкаешь что где лежит и посещение не превращается в игру " найди меня,если сможешь". Без нервов и лишних хождений берёшь что нужно и к кассе. Рада,что рядом такой магазин,ВСЕМ сотрудникам СПАСИБО,здоровья и благополучия 🔥
3
1
Посмотреть ответ организации
Настя Айнулова
Знаток города 8 уровня
16 января 2025
С дочкой ходим на детскую площадку 4 этаж мадагаскар. Девочки терпеливы трудолюбивы приветливы, чисто безопасно, батуты горки домики , есть всё что нужно, рядом еда на любой вкус, всё классно
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 3 уровня
15 марта 2025
Магазины нормальные , большой ассортимент. С детьми можно смело ходить. Удобно парковка расположена , персонаж вроде уважительный , можно даже просто прийти и посидеть. Радует наличие бесплатных туалетов.
3
Посмотреть ответ организации
Павел Волобуев
Знаток города 12 уровня
7 июля 2025
Есть фудкорт, иногда приходит аниматор и развлекает детишек. Детские площадки, продуктовый магазин и много магазинчиков одежды. Парковка подземная, платная.
3
1
Посмотреть ответ организации
оксана астахова
Знаток города 8 уровня
28 марта 2025
Магазин не плохой.Много магазинов с обувью и одеждой известных брендов,есть МФЦ,можно и перекусить и за продуктами сходить.Удобная парковка.Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Диана Исматова
Знаток города 6 уровня
17 мая
Магазин секонд хенд,такое ощущение что сюда свозят просрочку со всех Европ,мясо охлаждёнка 95 % всегда воняет,когда позовёшь сотрудника у него лицо такое удивлённое ,как будто она только что сама кур щипала и на витрину выкладывала ,а они вдруг протухли,молочка просрочка,овощи ,фрукты не первой свежести ,печенья пряники и вафли в районе хлебного отдела просто дубовые. Как говорится всё для народа!!!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 10 уровня
8 июля 2024
Торговый центр нравиться. Тут мало развлечений, но это в нём и нравиться. Одновременно просторный и компактный. Представлено разнообразие товаров, есть любимые магазинчики. При этом есть места, где можно перекусить: попить кофе или хорошо и вкусно поесть. Удобная парковка и рынок. Вообщем мне нравиться
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Казакова
Знаток города 5 уровня
9 декабря 2024
Я считаю, что 10 Европа самый удачный магазин в Центральном округе..я давняя его посетительница и очень довольна ассортиментом и продуктов, и других товаров первой необходимости..а также теми отделам, что находятся рядом..мне лично нравится отдел Белорусской косметики, там все недорого и качественно..и когда надо, бытовую технику покупаем в DNS...и хочу отметить аптеку Гарант, прекрасные фармацевты, всегда все подскажут..Вобщем, молодцы, все товары рядом и удобно...и, кстати, е ть много продуктов, которых нет в других Европа.. очень рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Копьёва
Знаток города 8 уровня
30 июля 2024
Замечательно торговый центр,представлены почти все торговые марки,есть место для досуга,можно провести время с семьёй,перекусить.Хорошее отделение МФЦ,есть банкоматы почти всех банков.Прекрасный ресторан Быкоский,где всегда уютно и комфортно,хорошее меню и вкусная кухня.
4
Посмотреть ответ организации
SmeШarik
Знаток города 12 уровня
27 мая 2024
Красивое,удобное место для шоппинга и семейного отдыха.Кинотеатры,аттракционы для детей и взрослых.Кафешки,ресторанчики,пиццерия -выбор для любого кошелька .
3
Посмотреть ответ организации
Olga Nikolaeva
Знаток города 4 уровня
11 марта 2025
Отвратительные продавцы на выдаче готовой продукции Европы. Приходится стоять по несколько минут и ждать, пока кто-то не соизволит взвесить еду, продавцы просто стоят, занимаются своими делами и игнорируют покупателей. Попросила взвесить один блинчик, на выдаче стояло несколько продавцов, никто не хотел отвлекаться от своих дел и они начали ругаться между собой. Затем я попросила взвесить еще один, на что продавщица сказала «девушка, вы издеваетесь?! Ждите продавца» Почему я должна ждать, если это ее работа? Продукты лежат просто для красоты? Вопиющая наглость, невоспитанность и нежелание выполнять свою работу. Из-за таких продавцов не хочется ничего покупать.
3
Посмотреть ответ организации
jupiterceramic
Знаток города 3 уровня
28 марта 2025
Всегда покупала продукты в Европе 10, на Карла Маркса. Но В последнее время качество продуктов стало ниже. Пару недель назад я купила тухлые яйца, хотя на коробке сроки годности были еще приемлемыми. А вчера я купила куриные голени, которые были упакованы в день покупки. И они тоже оказались подтухшие!!!
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Семыкина
Знаток города 15 уровня
21 сентября 2023
Отличный ТЦ Найдëтся всë для всех Зимой- коток Летом- бассейн Сеть кафе и фаст-фудов Хороший выбор одежды всех направлений Леонардо- всë доя рукоделия Кинотеатр Ювелирные магазины Магазины косметики, аптека, большой продуктовый магазин
2
Посмотреть ответ организации
Верона
Знаток города 26 уровня
25 августа 2025
Красивый тц,уютно,все цивилизованно. Хотя сама Европа как магазин мне не очень нравится
3
Посмотреть ответ организации
Мария Федосова
Знаток города 5 уровня
3 октября 2024
Хороший торговый центр,но есть одно но...Сегодня приехали с ребенком,пошли на фуд.корт,всё столики грязные,нашла уборщицу,попросила подойти к столику чтоб убрать,на что мне было сказано,а я по вашему чем занимаюсь?!!Через 20 мин,после разговора со своей коллегой,дама подошла к нам!!Прошу администрацию принять меры!!Фото прилагаю и так на каждом столике
3
Алла Ямпольская
Знаток города 9 уровня
25 октября 2023
Удобное расположение, большой выбор обувных магазинов. На 4 этаже есть фудкорт с ресторанами индийской, японской и корейской кухонь. Выбор магазинов одежды не так велик, но то что есть отличается демакратичными ценами
3
2
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 5 уровня
30 марта 2024
Отличный торговый центр, можно купить все - начиная от одежды и обуви, заканчивая продуктами. На первом этаже расположены обувные магазины, ювелирки Санлайт, 585 и жемчужина. На 2м этаже одежда и кари. На 3м этаже кафе и фастфуд. Очень удобно и хорошие магазины
3
Посмотреть ответ организации
Великих Александр
Знаток города 11 уровня
30 октября 2023
Большой комплекс, имеется подземная вместительная парковка, продуктовый супермаркет, филиалы сетевых магазинов, бутики одежды, обуви и всё в таком духе. Имеется фудкорт. Есть где пошопиться и отдохнуть.
3
Посмотреть ответ организации
Irina Chertova
Знаток города 8 уровня
7 октября 2023
Одна из любимых Европ. Всегда можно удобно припарковаться, магазин чистый, красивый, ухоженный (ну тут явная заслуга персонала) всегда приятно находиться, магазины в торговом центре хорошие, всегда можно найти то, что нужно
3
2
Посмотреть ответ организации
Анна Долженкова
Знаток города 6 уровня
10 мая 2025
Отличный торговый центр! Очень удобно организованное пространство, легко найти нужный магазин. Прекрасный выбор магазинов и развлечений для всей семьи. Чисто, комфортно и уютно. Персонал вежливый и приветливый. Обязательно вернусь сюда снова!
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Киселев
Знаток города 8 уровня
2 марта 2024
Большой торговый центр. Где можно совершить покупки одежды, продуктов, бытовую технику, погулять, покушать, поиграть с детьми. Рекомендую к посещению. Находится рядом с Северным рынком.
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Ноздрачева
Знаток города 3 уровня
15 февраля 2024
Хороший магазин,очень нравится одежда для детей, яркая и со вкусом,отличное качество, и плюс всегда низкие цены и выгодные акции. Персонал всегда внимательные и готовы прити на помощь. Были 15 февраля
3
2
Посмотреть ответ организации
Анжела Саморокова
Знаток города 7 уровня
8 декабря 2023
Стандартный торговый центр, были утром когда людей немного, показалось что в продуктовом отеле маловато места. А так есть практически все бренды и даже МФЦ. Лифты все работали что очень удобно. На этажах где бутики-чисто и празднично украшено
1
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 10 уровня
23 ноября 2023
Хороший ТЦ, но раньше было лучше! Очень сильно сдал 4-ый этаж! Покушать стало негде, лифт работает очень странно, легче подниматься на эскалаторе. А так всё отлично: одежда, техника, гастроном - всего хватает
3
3
Посмотреть ответ организации
Марина Ш.
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2025
Ужасно, музыка орёт - голова начала болеть через 10 минут после входа 😡 Неужели нельзя включить лёгкую, приятную и не громкую музыку. Из впечатлений, только отсутствие желания сюда заходить.
4
3
Посмотреть ответ организации
Николай Денисов
Знаток города 4 уровня
16 апреля
Цены космос, не понятно откуда такое ценообразование, в 21 30 продавцов на мясе не найти.
1
Посмотреть ответ организации
D Borz
Знаток города 16 уровня
28 мая 2024
Большое количество магазинов одежды, обуви, электроники, фуд корт, продуктовый магазин. В отличии от централ парка, который находится рядом, поменьше людей, и нет такой шумихи, так что любителям спокойного шопинга - это место подойдёт идеально
3
Посмотреть ответ организации
Игорь М.
Знаток города 9 уровня
30 декабря 2024
Большой выбор игровых, вещевых, продуктовых и развлекательных отделов.
3
1
Посмотреть ответ организации
зритель добрый
Знаток города 15 уровня
11 июля 2023
Классный ТЦ с огромным Экраном виден из далека, не может не радовать всех проезжающих, а также зевак, а если зайти вовнутрь, то можно и приобрести много полезного в чём поможет огромный выбор магазинов на всех уровнях, а также удобная автопарковка
5
4
Посмотреть ответ организации
Лилия Федорова
Знаток города 7 уровня
12 декабря 2021
Кто не был в торговых центрахЕвропа, тот не был в Курске однозначно!!!У нас их огромное количество и каждая по своему хороша.Есть огромные центры, а естьтакие уютные, светлые, солнечные как бы малышки! Да она небольшая, но сколько в ней притягательности!!!Все сверкает, чистота, красота, современность.Я ее очень люблю именно за небольшой размер.Все абсолютно под рукой:торговые павильоны Эльдорадо с самой лучшей бытовой техникой, Декор с неповторимыми товароми для красоты и уюта дома, огромный выбор модной одежды и обуви, на верхнем этаже море кафешек и ресторанов, и даже в нулевом этаже супермаркет!!! А цены!!!!Все только со скидками и очень демократично!!!На любой кошелек!!! Удобная стоянка для авто.Чистота и красота!За покупками только сюда!!!!
4
2
Самохвалова Валентина Андреевна г. Сергиев Посад
Знаток города 5 уровня
3 июля 2024
Супермаркет Европа очень порадовал, особенно отношение сотрудников. Я в приятном удивлении от вежливости и отзывчивости сотрудника охраны супермаркета (имя не знаю, к сожалению), который помог мне на терминале самообслуживания. Большое спасибо! Передайте ему пожалуйста мои слова благодарности!
3
Посмотреть ответ организации
Zvezda
Знаток города 8 уровня
16 декабря 2024
Хорошее ТРЦ, больше всего понравился магазин CIX , на самом деле очень крутой магазин, есть все! очень стильная, молодёжная одежда, хорошие продавцы и многое другое, советую
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 4 уровня
21 апреля 2025
Часто посещали ваш тц,особенно мастер классы.Но как только появился новый администратор стало очень много недовольных,в чате посетителей постоянные скандалы.Администратор грубит,нарушает права человека и вместо того,чтоб привлечь покупателей наоборот отбивает желание вообще вк вам приходить
3
Посмотреть ответ организации
Инесса Цымбал
Знаток города 30 уровня
16 мая 2023
Была в кинотеатре, ходила на фильм "Вызов". Билет по доступной цене, зал малый, уютный, чистый, с мягкими, раскладным сидениями. Мне было комфортно смотреть фильм. Ещё рядом с кинотеатром расположен магазин со сладостями: Капитан мармелад. Очень вкусные, разнообразные вкусняхи))
6
3
Посмотреть ответ организации
Даниела
Знаток города 15 уровня
11 октября 2024
Красивый, чистый торговый центр. Бутики все наполнены товаром. Выбор очень большой и на любой кошелек.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Тараканов
Знаток города 12 уровня
27 сентября 2023
Комфортный. Продуманная парковка, с индикацией занято или не занято место. Правда, долго искали выход из нее в сам торговый центр. Внизу относительно маленький продуктовый магазин, но с хорошим ассортиментом.
1
2
Посмотреть ответ организации
Таня Шарапова
Знаток города 2 уровня
17 июля 2024
Хочу написать про хамское отношение кассира на минус первом этаже в продуктовой Европе. На кассе кассир мне сказала что я взвесила фрукты. (Была там впервые, поэтому не знала). Но это пол беды. Со мной ой был отец и он мне дал свою карту магазина. Я подала ее кассиру, расплатилась и отдала ему обратно. Он покупал за мной, но отдельно. Она повернулась на меня и говорит, НЕЛЬЗЯ ПЕРЕДАВАТЬ КАРТУ. говорю с чего это вдруг. В других магазинах у посторонних людей сам кассир спрашивает карту, а я у отца своего взяла. Она вступила по мной в неприятный диалог. Я отказалась от чека. Надо было взять, раннее писали про этот магазин, что кассиры обдуривают. Возможно ещё и обсситала. Не советую туда ходить и сама больше ни ногой.
3
2
Посмотреть ответ организации
Ксюша Смирнова
Знаток города 17 уровня
22 января 2022
Очень красивое местечко, красиво украшено и с внешней стороны так же как и в нутри здания, большой ассортимент и качество товаров и услуг, вежливый персонал, удобная парковка, удобное расположение даже для путешественников
4
2
Mr. Rave2007
Знаток города 10 уровня
5 июня 2024
Красиво, чисто, приятный свет, стеклянный потолок это очень футуристично, наличие барбершопа!!! Удобное расположение, парковка
3
Посмотреть ответ организации
Тейлз
Знаток города 13 уровня
26 декабря 2023
Центр большой, радует, что обувные сосредоточены в одном месте на одном этаже. Детская комната есть, магазины одежды на любой вкус
3
2
Посмотреть ответ организации
Антон Борисов
Знаток города 6 уровня
20 октября 2024
Хороший торговый центр. Есть на что посмотреть и купить. В нём находится МФЦ и фудкорты. Рекомендую к посещению всех голодных шопоголиков😁
3
Посмотреть ответ организации
Борис Пашков
Знаток города 13 уровня
18 января
Очень нравится, как переоборудовали ТЦ, появилось множество секций для занятий спортом и удобная парковка, наличие футкорта
3
Посмотреть ответ организации
Мила
Знаток города 6 уровня
26 апреля 2022
Очень люблю этот торговый центр. Удобно расположен, рядом рынок и остановка. Сам ТЦ не слишком огромный, но есть все необходимое для шопинга. И продуктовый магазин и футкорты и даже, магазин оптики с кабинетом акулиста, куда можно записаться онлайн.
3
3
Дмитрий Ковалев
Знаток города 7 уровня
4 марта 2024
Удобный фудкотрт, наличие vr зоны, подземная парковка и красивое офоомление этажей в особенности в новый год и приятная, иногда живая музыка
3
Посмотреть ответ организации
Елена Школа
Знаток города 13 уровня
12 января 2024
В этом ТЦ есть мои любимые магазины, удобно добраться, в помещении тепло, чисто , и огромный плюс- есть МФЦ на 4 этаже!!!! Это супер удобно!!!!
3
2
Посмотреть ответ организации
Елена Муравьёва
Знаток города 9 уровня
6 февраля 2023
Отличный торговый центр где есть всё от продуктов до кинотнеатров! самый лучший продуктовый магазин. Расположение удобное,хорошая парковка. С детьми вы тут проведёте время на отлично!
7
4
Посмотреть ответ организации
Kotokex
Знаток города 6 уровня
17 июня 2025
Не хватает фудкортов на 4 этаже, а так в целом неплохой тц, и мало обитает неадекватных личностей. Из неплохого там есть ВР лазертаг, что очень интересно.
3
Посмотреть ответ организации
maksim bbc
Знаток города 10 уровня
6 июня 2023
Красивый привлекательный торговый центр. Качество на уровне, как и внешний вид. Каждый житель города и турист найдет в тц все, что хочет от деток до взрослых. Современо, модно, молодежно.
5
3
Посмотреть ответ организации
Маша Герасимова
Знаток города 11 уровня
27 августа 2022
Парковка подземная, мест всегда много. Есть продуктовый магазин с выходом в пешеходный подземный переход. Магазины на любой вкус и кошелёк. Этаж с кафешками. Много магазинов обуви. Удобное располоение
5
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6