Поиск
Маршруты

Европа

Обзор
Товары и услуги
Новости
21
Фото
58
Отзывы
68
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
139 оценок
Оцените это место

68 отзывов

По умолчанию
Елена Лившиц
Знаток города 8 уровня
11 июня 2025
Прекрасный, замечательный салон, чистый, уютный. Профессиональный, вежливый, внимательный персонал. Сегодня получила массу удовольствия от Людмилы,после педикюра и маникюра, летаю как бабочка. Очень рекомендую салон Европа в Солнцево. Очень радует бонусная программа и получение сертификатов на День рождения, Новый год и 8 Марта. Желаю дальнейшего процветания❤️
1
Лёля Д.
Знаток города 3 уровня
23 февраля 2025
Не просто салон красоты, а настоящие спасители! Меня подвели в другом салоне и в Европу я прибежала просто в панике, потому что надо была найти мастера по прическам за пол дня до свадьбы - везде отказывали. Только администратор Ирина, успокоила и сказала, что все решим. Потом еще несколько раз перезванивала с уточнениями всех деталей. Прическу мне делала Мастер Наталья, просто феечка с золотыми руками и хорошим настроем, укладка получилась даже лучше, чем я ожидала, по времени уложились идеально, прическа продержалась целый день и вообще не требовала никаких поправок. Я бесконечно благодарна и Ирине и Наталье, побольше бы таких отзывчивых профессионалов! Миллион раз Вам спасибо!
1
Екатерина Екатерина
Знаток города 9 уровня
16 мая 2025
Была на стрижке у Татьяны. У меня были длинные испорченные волосы, попросила привести их в чувство с минимальной потерей длинны. Получилось отлично, я думала что состричь нужно будет гораздо больше, тк в другом месте сказали минимум 40 см убирать.. Так что спасибо Татьяне, за длинные и живые волосы👍 И в целом приятный салон, спокойный и тихий) Дополнение из мая 2025: Татьяна лучший мастер у нас в районе! Снова спасла мои волосы, как только я вышла из салона, то прям собрала все взгляды, на столько получилось красиво❤️ Спасибо от души!
3
NATALIA
Знаток города 7 уровня
28 мая 2025
Отличный салон, выбирала именно мастера владеющего техникой стрижек Vidal Sassoon;Aldo Coppola . Наконец- то нашла именно здесь Татьяну Прокопенко! Прекрасный мастер и замечательный человек! Теперь уже второй год стригусь только здесь и у этого мастера! Мне очень важно, чтобы мастер учитывал мои предпочтения по поводу формы, длины и других аспектов стрижки, т.к. волосы очень тонкие . Именно здесь я получаю хороший результат, который мне нравится и всегда ухожу с хорошим настроением!
2
Руслан Р.
Знаток города 2 уровня
18 декабря 2025
Впечатлился вашим салоном. Был в Солнцево на чистке и на инъекциях ботокса у косметолога Татьяны- очень грамотный, тактичный мастер- очень рекомендую. Еще был у вас в салоне в Новых садах, тоже понравилось. Рекомендую косметолога Надежду, она лечит мне купероз на аппарате- результат увидел уже с первой процедуры. Педикюр делал у Людмилы- респект мастеру, очень качественно сделала.
1
DaLari
Знаток города 4 уровня
8 июня 2025
Отличный салон, мастера профессионалы своего дела. Отдельное спасибо Анастасии за индивидуальный подход и прекрасный маникюр. Всё быстро, качественно и очень красиво. Делаю не первый раз, держится долго и при любых условиях. Палитра большая, можно выбрать на любой случай. За такими работами хочется возвращаться снова и снова =)
1
Ольга
Знаток города 10 уровня
14 марта
Салон дорогой, но стоит своих денег. Маникюр 10/10, хожу несколько лет к Анастасии Фаст, лучший мастер. Пожелание к руководителю-настройте пожалуйста телевидение , подключите Окко/Кинопоиск/Кион, хоть что-нибудь.
Алеся П.
Знаток города 4 уровня
26 октября 2025
очень рекомендую данный салон!Делают безупречное окрашивание волос,очень долго не могла найти достойного места,но тут сделали просто превосходно именно то,что я хотела.Очень красиво оформлено помещение,так же отличные цены
1
Полина Романова
Знаток города 4 уровня
14 мая 2025
Посещение салона красоты стало настоящим удовольствием! Мастера внимательные и профессиональные, атмосфера расслабляющая. Я вышла с улыбкой и прекрасным настроением! Рекомендую всем, кто хочет выглядеть прекрасно! 😊
2
Людмила Яньшина
Знаток города 11 уровня
27 декабря 2023
Очень хороший салон. Приехала навести красоту. Сделала стрижку и покрасилась у прекрасного мастера Евгении. Делает все аккуратно и красиво. Дала совет как лучше ухаживать за волосами. Сделала педикюр и маникюр у мастера Анастасии. Мастер высокого класса. Свою работу выполняет добросовестно. Со знанием дела подходит к клиенту. Очень все красиво и аккуратно делает. В салоне очень хорошая атмосфера,предлагают кофе, а сейчас перед Новым годом ,клиентам предлагают шампанское и мандарины. Очень приятно. Советую этот салон,если хотите хорошее,качественное обслуживание. Приходите и сами убедитесь. Мне очень нравится посещать салон красоты Европа. Я была в обоих салонах и могу сказать,что оба на высоком уровне. Желаю коллективу процветания ,а клиентам удовольствия от посещения салона. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Е.
Знаток города 7 уровня
28 мая 2025
Отличный салон! Очень вежливые и приветливые сотрудники! Отдельный респект косметологу Татьяне! Профессионал с большой буквы!
1
Инкогнито 5540
Знаток города 4 уровня
26 сентября 2025
Уже несколько раз была в этом салоне у разных мастеров(парикмахеров), мне все очень понравилось. Вежливый администратор, уютный салон. Рекомендую
1
Симбирская Анастасия
Знаток города 4 уровня
8 июня 2025
Салон очень понравился. Услуг разных много, цены не особо высокие, мастера все с опытом. Отношение очень внимательное, спасибо
1
Александра К.
Знаток города 4 уровня
11 августа 2025
Отличный салон, ездим с подружкой в коллариум и всегда довольны ! Новые лампы, ровный загар и приятные администраторы
3
safi mirkhashimova
Знаток города 4 уровня
16 января 2025
Была 15.12 в салоне Европа на чистке лица у косметолога Миланы. Само помещение светлое и уютное, на входе предложили чай или кофе, персонал дружелюбный. Сам врач дал рекомендации по уходу лица и объяснял детали в процессе процедуры. Порекомендовала уколоть диспорт, сама долго над этим думала, тк у меня сильно развиты мимические морщины, но после совета согласилась. Оно и к лучшему, все прошло безболезненно и достаточно быстро. Косметолог дала советы после процедуры, для лучшего эффекта. Всем осталась довольна, особенно результатом! Наконец нашла своего мастера и подругам порекомендовала.
Татьяна Р.
Знаток города 6 уровня
18 декабря 2025
Прекрасный салон. Красиво, стильно, благородно. Девушки на ресепшен очень вежливые. Управляющая шикарная женщина. Мастера видно, что с очень хорошей квалификацией, опытные. Особенно хочу отметить косметолога Татьяну. Очень грамотный специалист, вежлива, все объясняет доступным языком и дает важные советы и рекомендации после процедур для лучшего эффекта. Очень легкая рука у нее, инъекции биоревитализации и релатокса только к ней хожу делать- рекомендую. А ее уходы для лица- это произведение искусства))) Спасибо вашему салону и процветания Вам! Скрыть
Татьяна Келасова
Знаток города 7 уровня
10 августа 2025
Второй раз была на стрижке у мастера Светланы,ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНА ! Стрижку каскад все стригу, но правильно подстричь умеет только мастер .
1
Ольга Демчук
Знаток города 6 уровня
4 февраля 2025
Квалифицированные мастера, качественные материалы, широкий спектр услуг, внимательное обслуживание, приятные бонусы... Рекомендую)
Валерия Б.
Знаток города 9 уровня
2 июля 2025
Замечательный косметолог Татьяна! Добрая, хорошая и классный профессионал.
1
Анна
Знаток города 6 уровня
28 мая 2025
Приятное, чистое, аккуратное простоанство. Внимательный персонал. Снизила оценку только за то, что не предлагают накапливать баллы в приложении UDS.
Татьяна В.
Знаток города 4 уровня
5 марта 2024
Самые положительные впечатления получаю от посещения салона Европа в Солнцево. Очень уютно, чисто, аккуратно. Вежливый и доброжелательный персонал. Замечательные мастера- профессионалы своего дела! Всегда идеально выполняют свою работу! Благодарю!!
2
Оксана Федорова
Знаток города 7 уровня
11 мая 2024
Я блондинка и мне нужно было подобрать под мой тип волос уход.Благодарна мастеру Наиде , за подбор ухода , но больше всего меня удивило , что процедуру делали с помощью аппарата! Спасибо руководству , что идет в ногу с современными тенденциями и даже опережает! Девочки теперь только к вам !🌹!
3
О
Ольга П.
Знаток города 2 уровня
12 июля 2023
Замечательный салон, вежливый персонал, отличные мастера. Была на стрижке, подстригли быстро, качественно получила консультации по уходу за волосами. Благодарю.
3
Посмотреть ответ организации
Антонина Ханова
Знаток города 5 уровня
14 мая 2024
Была на коррекции ногтей у мастера Гули. Все понравилось👍 Профессионал своего дела! Все подробно уточнила и сделала так, как мне было надо. Я осталась довольна. Рекомендую мастера: обращайтесь, не пожалеете👍👍👍
2
Ника
Знаток города 4 уровня
2 февраля 2023
Прекрасный салон, отличное обслуживание и прекрасный интерьер. Мне очень нравится сюда ходить к Татьяне, она лучшая в своем деле. Её стрижки мне идут больше. На ресепшн встречают улыбчивые администраторы. Созданы все условия для комфортного ожидания
6
Посмотреть ответ организации
Эльмира Аляутдинова
Знаток города 9 уровня
30 января 2023
Классный и комфортный салон, девчонки на высшем уровне, сделала маникюр у Зулечки(французский), уже не первый раз!... , делает очень аккуратно и красиво, у Светланы нарастила реснички(первый раз в жизни, просто круто!)... Очень рекомендую, удобно, пришёл и навёл всю красоту!
8
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 2 уровня
8 ноября 2024
Хорошие специалисты в этом салоне. Процедуры всегда подходят комфортно. Специалисты с большим опытом.
Светлана Х.
Знаток города 11 уровня
13 сентября 2023
Пришла на маникюр в назначенное время. Оказалось мастера нет на месте, предложили подождать 1 час! Полное не уважение к чужому времени, как мастера, так и администратора, который допустил такую ситуацию. Возвращаться туда желания больше нет
1
Анна Ч.
Знаток города 3 уровня
5 октября 2022
Замечательный салон! Особенно радует мастер маникюра Эльмира, всегда профессионально и грамотно подгодит к работе, уделяет внимание каждой мелочи! Делала у Эльмиры маникюр уже несколько раз, всегда ношу не меньше трёх недель, работа и красивая, и качественная. Желаю хороших клиентов!
9
Посмотреть ответ организации
Орехова Татьяна
Знаток города 2 уровня
12 ноября 2024
Отличные мастера в этом салоне, мне всегда нравится результат их работы. Красоту умеют делать.
Александра
Знаток города 2 уровня
4 ноября 2024
Хороший салон красоты. Постоянно тут привожу себя в порядок. Работают опытные девочки. Цены нормальные.
Елена
Знаток города 9 уровня
27 сентября 2024
Приятная, дружелюбная обстановка. Коллектив внимательный, а мастер по стрижке просто профи в своем деле. Сделала мне классную прическу и кучу комплиментов наговорила. В общем, ушлав отличном настроении, красивая и счастливая. Спасибо.
Вика Виктория
Знаток города 2 уровня
19 августа 2023
Шикарный салон красоты, являюсь постоянным клиентом уже больше года. Всегда принимают во время, предлагают чай или кофе. Ходить одно удовольствие)
3
Посмотреть ответ организации
Alexandra I.
Знаток города 9 уровня
9 октября 2022
Приятный салон со свежим ремонтом. Сюда перешла работать моя мастер по окрашиванию, посещением довольна. Ценник средний, при этом очень приятная атмосфера, чай/кофе и пока еще очень тихо.
10
Посмотреть ответ организации
Ольга П.
Знаток города 4 уровня
17 августа 2022
Отличный салон, приятная атмосфера, дружелюбные сотрудники. Стриглась и красилась у Татьяны, выше всяких похвал, волосы лежат отлично, укладываюсь ровно 5 минут, рекомендую.
10
1
Посмотреть ответ организации
KYV2023
Знаток города 13 уровня
26 апреля 2023
Отличный салон!! Особые слова благодарности хочу высказать мастеру парикмахеру Татьяне. Она настоящий профессионал своего дела. Спасибо за красоту!!!
5
Посмотреть ответ организации
Ольга Крылова
Знаток города 5 уровня
12 октября 2025
Салон в современном стиле, очень чистый и уютный.
Ольга
Знаток города 3 уровня
17 ноября 2024
Мой любимый салон красоты) Часто сюда заглядываю, чтобы сделать прическу. Мастерам огромное спасибо, делают все очень быстро и аккуратно!
Ирина Ф.
Знаток города 3 уровня
17 августа 2022
Раньше ездила в Переделкино, но теперь мне удобнее добираться до салона в Лучах. Сделала педикюр с шеллаком, хожу почти месяц, все держится:)
9
Посмотреть ответ организации
Кухонный салон "Комфорт"
Знаток города 13 уровня
28 июня 2025
Хороший современный салон
Илида Альбертовна
Знаток города 7 уровня
5 ноября 2024
Обратитесь в салон за услугой косметолога, нужна была инъекция ботокса в области межбровья. По телефону мне сказали, что косметолог сказала, что ей нужно собрать группу людей и назначить на один день. Потом мне сказали, что она со мной свяжется, что кстати для меня вообще странно, что дали мой контакт третьему лицу, и звонила она мне с личного телефона, а не с телефона салона. Косметолог не представилась, и начала мне идя по улице с шумом ветра рассказывать, что она колет препарат диспорт, его нужно колоть в 2 раза больше, чем ботокс, я озвучила, что мне колят 12 единиц. Пришла на прием с опозданием, заводят меня в кабинет, и сразу косметолог поставила меня перед зеркалом с вопросом: «брови поднимаем или опускаем?». Мое удивление. На мой ответ: «эммм я не знаю, а зачем это?», она ответила: «Ваши же брови, вам и решать куда их, можем оставить как есть». Да, спасибо оставьте как есть…. По мимо межбровья она мне уколола над бровями, как потом сказала: «чтобы их зафиксировать». Ни один другой косметолог не делал такого. Видимо мои брови не оставили ее равнодушной. Также как и моя «сухость» и розацея, причем я не спрашивала про эффективность лазера, на котором я прохожу лечение. Но данный доктор сказала, что лазер это ерунда, на которую тратят деньги. Но вот дать рекомендации по услуге, за которую оплатила я после ее визита- забыла. На выходе мне говорят: «30 единиц, с вас 6000 руб». Оплатила ушла. Думая о бровях. Спустя 10 дней действия от препарата 3% может быть, звоню в салон задаю вопрос, потому что ботокс то отлично на 10 день работает. Мне сказали, что еще рано, препарат начинает работать через 2-3 недели. Проходит 3 недели, межбровь также образует складки, позвонила в салон, попросила записать меня к другому косметологу. На что мне прислали смс: «приходите на осмотр к Милане». Прихожу, там меня ждёт косметолог, которая делала инъекцию, и наконец-то я узнала, как зовут врача. Кстати, очень странно, что доктор не удостоена отчества, просто Милана. Заводит меня в кабинет, и предъявляет мне по поводу того, что я просила осмотра другого косметолога. А потом говорит: «брови поднялись? Вот же поднялись», я говорю, что просила их оставить на месте, на что она ответила, что: «ой да они на месте», пригласила управляющую, и наврала ей, что я просила ПОДНЯТЬ брови. Запуталась сама уже с моими бровями. И спрашивает: «ЩАС то вы что хотите». Закатывает глаза, истерически на мои слова хлопает управляющую по плечу, и говорит про меня в третьем лице: «ОНА». Что не мало важно, что оказывается она не докалывает, чтобы потом доколоть. Звучало это так: «Потом когда звонят, мы приглашаем на осмотр и докалываем». О таких вещах говорят СРАЗУ. Потому что другой косметолог колит мне 1 раз, и как нужно все работает. Мне предложили доколоть или вернуть деньги. Ушла подумать. Поняла, что у данного специалиста докалывать я ничего не буду, попросила вернуть деньги. Пришла писать заявление, а мне опять: «а что у вас случилось?». Потом пришла какая-то женщина из сотрудников, которая начала мне доказывать, что 3 недели не прошло, и вообще такие вещи делают «у одного своего» специалиста. Спасибо за непрошенный совет, еще и с надменным видом закатывая глаза. Ну а вишенкой на торте, что между собой они называют меня «ЭТА», что просто стало последней каплей, чтобы написать этот отзыв.
18
1
Мария Токарева
Знаток города 10 уровня
1 сентября 2024
Отличный салон. Мастер Ирина профессионал с большой буквы. Спасибо Вам огромное.
Корнилов Егор
Знаток города 2 уровня
11 декабря 2024
Сюда моя супруга ходит с удовольствием. Салон высший класс, а мастера настоящие волшебники.
Дмитрий П.
Знаток города 3 уровня
14 февраля
Приятный персонал, профессионалы своего дела
VeZyNhIk
Знаток города 4 уровня
5 ноября 2022
Прекрасный салон! Прихожу каждый месяц на стрижку . Все качественно, красиво и доброжелательно . Спасибо всему коллективу!
8
Посмотреть ответ организации
Gleb N.
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2023
Рай для души тела! Нравятся обстановка и мастера, всегда хожу к разным,ценю их профессионализм! Очень уютное место! Приветливые девочки администраторы, доброжелательная атмосфера))) Однажды побывав там, теперь не хочется ходить в другие салоны! Внимательное отношение и золотые руки! Буду рекомендовать и обязательно вернусь ещё не раз! Спасибо!!!
6
Посмотреть ответ организации
Ангелина Родина
Знаток города 5 уровня
24 декабря 2023
Замечательный салон профессионалов своего дела! Спасибо за высокое качество оказываемых услуг!
3
Гюзель К.
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2024
За такую стоимость ожидала большего. А в итоге стрижка из 2000-х. Разочарование полное.
2
1
Pleasure
Знаток города 28 уровня
21 августа 2022
1. Цены на сайте не соответствуют действительности. 2. Мастер ошиблась на тон в окрашивании, у меня были темно-коричневые корни, стали чёрные. 3. В стоимость услуги «окрашивание корней» не входит простая сушка волос, не укладка, за неё надо доплачивать отдельно. Впервые с таким сталкиваюсь. И естественно об этом заранее никто не предупреждает.
3
3
Посмотреть ответ организации
Danya Danya
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2022
Отличный коллагенарий, но, если бы в соседних районах была альтернатива, я бы сюда не ездила. 1. Парковка ужасная, т.к. это новый ЖК. 2. Сервис: - Здравствуйте, мне нужен коллагенарий, до скольких Вы работаете? - Ну Вы до 20.15-20.20 успеете? - Приехать или уехать? - Ну, понимаете, желательно конечно выйти... - Я не знаю, зависит от того, как далеко от Вас я смогу запарковаться. Так до скольких? - Ну Вы главное до этого времени успейте, там примерно в полдевятого надо закрыться... (Подозреваю обман, в это время открылась инфа на Яндекс.Картах): до 21.00 - ... Нам просто ещё кассу считать... Коллагенарий: 5 минут оплатить-переодеться, 5-10 минут постоять, 5 минут одеться и выйти. Администратор сегодня, 30.09.22 ведёт себя лживо и отстойно для репутации салона. Я не хочу, чтобы из моей оплаты коллагенария даже 10-20 рублей ушли ей в ЗП, лол P.S. Ищу коллагенарий в диапазоне от Внуково до Солнцево.
3
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2