Поиск
Маршруты

Ермак

Обзор
Фото
108
Отзывы
186
Особенности
Рейтинг 4,8
411 оценок
Оцените это место

186 отзывов

По умолчанию
Dmitry Bugaev
Знаток города 7 уровня
1 марта
5 за приветливый и клиентоориентированный персонал, чистые номера, и вполне нормальный завтрак… если бы еще шланг душа попадал водой в лейку а не разливал ее из дыр по всей длине, поставил бы 6 😉
Асия Кузнецова
Знаток города 6 уровня
1 августа 2025
Цена показалась завышенной, но завтрак включён в стоимость, и он компенсирует это. Завтрак собрается как конструктор из разных вариантов блюд. Вкусный. Номер был просторный, с санузлом, с душем. Помимо кровати были стол, чайник, телевизор, шкаф. Полотенца. Гигиенических средств не было, даже мыла (зато бумага с запасом :)). Чисто, аккуратно. Место тихое. Общая атмосфера конца прошлого столетия :)
1
2
Артём Кузнецов
Знаток города 9 уровня
3 августа 2025
Останавливались переночевать с супругой при возвращении в Новосибирск с Байкала. Плюсы: круглосуточная работа, завтрак включен в стоимость, удобная парковка, удобный матрас, чистый номер, сытный завтрак. Минусы: мебель, ремонт и уровень сервиса из 2000-ых. В кафе очень шумно из-за открытой двери на кухню. Горячая вода в душевой номера побежала только спустя минут 5.
1
Алексей Петин
Знаток города 8 уровня
15 июля 2025
Хороший отель. 3* оправдывает. Легко забронировать. Заезд в любое время. Расположен не в центре, но это даже плюс. Окружен деревьями - так что лишний шум вам не помешает отдохнуть после рабочего дня. Убирают каждый день. Есть Wi-Fi и интернет телевидение. В миниманую стоимость входит завтрак.
Владислав Р
Знаток города 12 уровня
27 августа 2025
Хороший отель, расположен в сосновом бору. Тихое место и свежий воздух. Просторные благоустроенные номера
1
Павел Т.
Знаток города 4 уровня
14 сентября 2025
Отличная гостиница для отдыха. Номера просторные, персонал приветливый, около гостиницы имеется парковочное место для авто. Есть возможность подышать свежим воздухом и прогуляться перед сном. Имеются завтраки
Cергей Z
Знаток города 11 уровня
13 июля 2024
Лучшая гостиница в Зиминском районе, одна из лучших в области. Расположена в парковой зоне в стороне от дороги, как будто не в городе, на самом деле в г Саянск, 5 мин до небольшой торговой площади. Вежливый персонал, хорошие просторные номера, в стоимость включен завтрак, можно включить ужин, вкусно, чистота и порядок. Только бронировать надо заранее.
SEA Sele
Знаток города 11 уровня
22 октября 2025
Хороший сервис. Цены соответствующие! Номера чистые, завтрак на выбор, это далеко не везде так. Все понравилось. Персонал тоже отличный и вежливый. Рекомендую к посещению.
anyta-murrrrr
Знаток города 3 уровня
31 октября 2024
Плюсы: было чисто и очень уютно, да чуть-чуть пожито, но нам это не помешало хорошо отдохнуть. В номере есть все необходимое (холодильник, чайные принадлежности, косметические наборы и прочее). На ресепшене очень вежливая и добрая администратор (были 28-29 октября). Также на территории имеется парковка. В номере есть WiFi. Минусов не обнаружили.
3
1
Alexander Poshivalov
Знаток города 8 уровня
14 февраля 2024
«Ермак» очень уютное и гостеприимное место. Много тут останавливался по работе в 2019 году и судьба распорядилась так, что и в 2024 оказался тут. Во-первых отмечу прогресс развития гостиницы. Вроде бы и без существенных новшеств, но номера обновлены, мебель, техника, санузлы-все свежее. Персонал в зоне приёма и столовой очень душевный, заботливый. Считают своей первой задачей одарить вас комфортом, беззаботным пребыванием и вкусно накормить. За территорией отеля начинается свежий и вкусный лес, в котором любители прогулок или пробежек найдут для себя привлекательный маршрут с переменчивым рельефом, отменными пейзажами и хвойными запахами. До остановки автобуса около 3 минут, до центра притяжения города-10. Очень тут уютно.
WMS Hиколай E.
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2024
Обслуживание на высшем уровне, кафе со вкусной и разнообразной едой, номера идеальные!
3
1
Владимир Усик
Знаток города 10 уровня
9 ноября 2024
Хороши отель.. Всегда уютные и опрятные номера. В двухкомнатных номерах мне очень нравится что кладут шоколадку и конфету кедровый грильяж... Завтраки вкусные.. а по просьбе позднего путника могут и ужин оставить...
Аня В.
Знаток города 5 уровня
23 апреля 2024
Очень хорошая гостиница, превзошла наши ожидания. Номер большой, двухкомнатный, отличная кровать. Душ хороший, все гели, шампуни, зубной набор в номере есть. Так же приятно было, что в номер положили комплимент от отеля, шоколадку и грильяжную конфету. Завтрак хороший, единственный минус, не варят кофе, только растворимый. Останавливались на ночь, будем в этих краях по работе еще, будем останавливаться только в этой гостинице.
3
1
Татьяна
Знаток города 8 уровня
27 ноября 2024
У нас был 17 номер. Очень уютно, чистенько. В номере есть всё необходимое. (Чайник, холодильник, водичка). Очень порадовал завтрак. Набор завтрака определяет сам заблаговременно, как и время его начала. Рекомендую!!!!
Елена Марфицина
Знаток города 8 уровня
17 февраля 2024
Гостиница очень понравилась, персонал тоже! Уютно, чисто, тепло. В качестве комплимента получили плитку Бабаевского шоколада в номере, две бутылочки воды с газом и без, два пакетика чая, конфетку грильяж в шоколаде. Номера просторные, завтраки обильные. Если будете в Саянске - рекомендую эту гостиницу!
Владимир Корнев
Знаток города 7 уровня
29 сентября 2024
Хорошее стильное место. Короткое сохранило своё очарование с начала 2000. Чистые стильные номера со своим дизайном. Вкусный завтрак. Прекрасный персонал со своей самобытностью и очарованием.
1
AlexAhe1981
Знаток города 15 уровня
14 октября 2023
Очень странная гостиница. Плюсы: всë чистенько. Персонал доброжелательный. В дУше удобные кронштейны для полотенец, полочки, есть "змеевик", и зеркало с подсветкой. В номере телефон на ресепшн, два стула, деревянные с мягкими сидениями и спинками, удобные, такие не часто в гостиницах, шкаф, комод, тумбочка, журнальный столик, письменный стол, удобно с документами работать, телевизор, холодильник, кровать, вай фай с хорошим уровнем сигнала. При гостинице кафе, работает с 7 утра , завтрак выбираешь с вечера. При этом минусы: в номерах нет чайника (есть кулер на ресепшене, 1 этаж) и нет микроволновки, а просто прийти в кафе и заказать что-нибудь поесть-не варик: приехал поздно, спрашиваю: меню есть? что-нибудь поесть? Отвечают: "у нас есть только комплексный ужин. А по отдельности мы ничего не продаем, даже не знаем как цену делить". В общем, либо бери что есть, по цене сбитого боинга, либо не бери. Есть конечно вариант попробовать договориться в индивидуальном порядке, яишенку пожарить и т.п. но это как то... А другие кафешки от Ермака далековато, если ходить пешком. Иногда повара "тупят": утром, один раз опоздал на работу потому что повар появилась на 10 мин позже, ещё можно опоздать, потому, что очень долго готовят. Ещё какие-то проблемы с горячей водой. Изоляция труб что-ли плохая, короче, чтобы потекла горячая вода, приходиться еë спускать 10-30 минут(июнь 2022, октябрь 2023). Остальное- мелочи: ну в душевой кабинке в паре мест герметик плохой, ну звукоизоляция средняя, иногда слышно соседей если громко разговаривают. Больше всего, конечно, напрягает отсутствие чайника. Да ПРОВЕРЯТЬ ОТЧËТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Рецепшеонистки тупят безбожно: неправильное имя в счёте, чужой чек и т.п.
FilthGF
Знаток города 22 уровня
23 ноября 2023
Неплохая гостиница - в номерах чисто, кормят (и завтрак, и ужин), удобная парковка, приветливый персонал. Из минусов - в какой-то день нарвались на банкет - музыка грохотала на все здание до 9ти вечера.
Александр Валерьевич Кореневский
Знаток города 8 уровня
25 февраля 2024
Лучшая гостиница в Саянске (чисто, персонал внимателен, можно организовать 3-х разовое питание), а главное отличие от других гостиниц в городах это территория вокруг гостиницы - сосновый лес. Из плохого, в номерах с тех времён как построили гостиницу глобальных изменений не было. Необходимо обновить интерьер и обновить мебель.
1
Галина Коваленко
Знаток города 6 уровня
3 июля 2023
Как бы лучшая гостиница в тех краях, теплые, чистые номера, внимательный персонал, вкусные завтраки и территория в зелени, недалеко от Таёжных бульваров) В принципе, там всё недалеко 😁
2
Дмитрий Щ.
Знаток города 7 уровня
8 февраля 2024
Хорошее питание, отличный вид из окон на лес, неплохой ремонт. Но экономят на мелочах: чайника и ложек нет, копеечные тапочки, чайные пакетики и зубную пасту дают не во всех номерах, в морозы на верхних этажах холодно
1
Эдуард Кузнецов
Знаток города 11 уровня
20 октября 2025
Хорошая гостиница, всё что нужно есть, всё работает, кровати удобные, завтрак вкусный.
Потоцкая Ольга
Знаток города 6 уровня
9 декабря 2024
Отличная гостиница. Чисто, уютно. Завтраки и ужины хорошие.
1
А
Анонимный отзыв
26 сентября 2024
Гостиница просто замечательная. Соответствует звездным отелям. Персонал очень доброжелательный. Завтраки и ужины на хорошем уровне.
4
1
Илья Бондаренко
Знаток города 8 уровня
20 апреля 2024
Нормальная гостиница. Номера уютные, чистые. По работе самое то. Есть стол для ноутбука, есть обеденный стол, стулья, телевизор , ванная и туалет. И всё в одноместном стандарте.
3
Григорий Березуцкий
Знаток города 16 уровня
4 ноября 2023
Гостиница шикарная, все по высшему разряду, завтрак вкусный и плотный. Парковка под камерами, освещена, за забором. Городок очень уютный и спокойный. Мне очень понравилось, гостиница заслуживает четвертой звезды!
3
Илья Нисивкин
Знаток города 11 уровня
8 августа 2023
В целом неплохо, но есть но: завтраки однообразные, без возможности заказать например чай и морс одновременно, но и другие есть причуды. Нет чайников, а кулер только 1 у ресепшен. Персонал вежливый, в номере убираю каждый день.
2
Сергей
Знаток города 20 уровня
4 марта
Тихая уютная гостиница. Чисто. Есть бильярд и прачечная самообслуживание. Вкусная кухня.
Сергей Н.
Знаток города 7 уровня
4 октября 2023
Как и заявленно - твердые 3 звезды. Чисто, ухоженно, уютно. Ничего лишнего и плохого тоже. Единственный нюанс, если заказываешь завтрак с вечера, утром не всегда помнят, что ты заказывал))). Но быстро исправляются.
3
1
Ирина К
Знаток города 3 уровня
3 мая 2022
Приятный, вежливый администратор! Номер чистый, аккуратный, бельё и полотенца белоснежные!!! На завтрак идем утром, пока ничего сказать не могу. Есть только одна проблема которая огорчила:мы не знали, что можно заказать сразу при бронирование номера и ужин-по тел. Нам не сказали. Приехали, а есть не где 🥲да ещё и в городе ни одно кафе не работает после 21.00.РЕБЯТА, РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ -Ну, а с едой теперь знайте:бронируете номер-заказываете сразу с завтраком и ужином🥰
4
В
вячеслав разинков
Знаток города 12 уровня
8 апреля 2020
На мой взгляд,отличная гостиница для такого небольшого городка.Проживал трижды в течение 2-х лет где-то в среднем 2-3 недели.Устраивало все:условия проживания,чистота-уборка почти каждый день,питание-неплохой буфет,в обед можно было заказать горячие блюда,удачное месторасположение-в центре города,но в тихом месте.Недалеко торговый центр.Советую всем кто бывает в командировках в Саянске или в Зиме,не пожалеете.
21
Анастасия Высоченко
Знаток города 7 уровня
31 января 2023
Персонал вежливый, в номерах чисто, но на свою стоимость они не тянут. Еда в кафе оставляет желать лучшего. Расположение удобное на въезде в город. Парковочных мест достаточно, тихое место, кругом сосны, красота, зелень)
3
Митяй Белов
Знаток города 6 уровня
5 апреля 2023
Отличная гостиница! Останавливаюсь с коллегами не в первый раз. Звоним за два часа до заселения, бронируют номера. Гостиница окружена ëлками. Шума от дороги нет. Номера большие, постоянно обновляются. Завтраки шикарны! Не подогревают, а готовят вот прямо для тебя
2
Дмитрий Патрин
Знаток города 10 уровня
20 февраля 2023
Дорого, но есть плюсы.. приехали 18.02.2023, семьёй, 4 человека. Пошёл узнать цену, за сколько нас заселят, сказали 3200. Я подумал, что цена приемлемая, тем более, в гостинице было абсолютно пусто. Пока ехали туда, насколько раз звонили, так и не дозвонились. Обычно мы ночуем в придорожных гостиницах в два раза дешевле, но за 3200 можно и согласиться. Отправил семью в номер, мне начали оформлять документы и сказали заплатить 4800 р. Пришлось платить.. настроение было испорчено напрочь. Утром пришли на завтрак, где нам сказали, что можно выбрать всё что угодно из списка, а оказалось это не так. В итоге, девушки в столовой нас накормили, извинились и в дорогу еду положили.. 5 звёзд из-за цены и такого инцидента поставить не могу, но хотелось бы отметить качество. Жил в гостиницах 3 звёзды, 4 звёзды, и качество в этой гостинице порадовало. Матрас, кровати, одеяло, постельное бельё, кран в душевой - это сильные стороны этого заведения! Приедем ли сюда снова? Неверно уже нет..
1
1
Игорь Смирнов
Знаток города 17 уровня
26 мая 2024
Хорошая гостиница. Комфортные номера. Вкусный завтрак, который включён в стоимость. Не дорогой и вкусный комплексный ужин.
1
Семен Кондеечкин
Знаток города 13 уровня
4 февраля 2023
Хорошая, тихая, уютная гостиница, вежливый персонал, большая парковка. На завтрак можно выбрать блюда и всё очень вкусно. Единственный минус это цена, достаточно дорого, так как именно такой альтернативы в городе нет.
Алексей Л.
Знаток города 9 уровня
17 апреля 2019
Хорошая гостиница, тихая, прибранная. Лучшая в городе Саянске, это точно. Сытные и нажористые завтраки, ужин в пределах 250р. Из развлечений - есть бильярд и сауна. Раньше в номерах был отличный минибар по вполне магазинским ценам, сейчас почему-то его убрали.
8
1
Елена Х
Знаток города 11 уровня
17 октября 2022
Ухоженный приятный двор, приветливая девушка на ресепшн- не смотря на поздний заезд поселили оперативно. Завтрак свежеприготовленный, заказ с вечера- на выбор. Очень заботливый персонал отеля. Номер комфортный, мебель , правда, уставшая. Жаль, что были проездом и не удалось познакомиться с городом.
1
Максим Тугульбаев
Знаток города 8 уровня
25 октября 2021
Отмечали в Ермаке юбилей. Зал хороший, кухня вкусная. Но омрачило все безобразно отношение персонала. Горячее подали не через полчаса, как было заранее оговорено, а через час и сорок минут. При этом даже не извинились! А просто сказали: Что мы можем сделать? Повар один, он не успевает.
1
1
И
Ира Р.
Знаток города 8 уровня
7 ноября 2022
Очень уютная гостиница. Ухоженная территория. Вкусная и свежая еда в кафе. Очень внимательный персонал. Остались только самые приятные впечатления. Есть место для парковки авто. Номера чистые.
1
Д В
Знаток города 6 уровня
15 ноября 2025
Так себе, вода в номере была холодная, да и номер прохладный, но есть обогреватель!)
Виктория Фроленко
Знаток города 11 уровня
21 января 2022
Проводили юбилей в кафе Ермак,обстановка была уютной.Еда была вкусной,особенно понравилась закуска жюльен и шарики из крабовых палочек"Рафаэлло".Организатор Светлана замечательно создала праздник и все были счастливы.Вернемся к вам ещё))
3
Игорь Епимахов
Знаток города 11 уровня
30 октября 2021
На удивление комфортная гостиница, номер. Удобное расположение гостиницы, живописное место. Персонал хорошо обучен, вопросов нет. Недостаток. В ресторане, возможно, не очень хорошо работает вытяжка. Запах из кухни распространяется по гостинице. Завтрак не вкусный.
3
1
Любовь Комарова
Знаток города 16 уровня
19 июля 2022
Номер скромный, но чистый, занавески только пыльные. Кондиционера нет, пришлось спать с лткрытым окном, окна были га дорогу, очень шумно, с другой стороны наверное потише. Завтрак на выбор, вкусный, но почему-то был только чай, кофе не предлагался. Расположен на въезде в город.
Татьяна Фадеева
Знаток города 9 уровня
8 января 2023
Еда отличная, а вот номера там оставляют желать лучшего)))) ремонта в номерах не было очень давно. Я такой разрухи в номере не видела очень давно. Руководство совсем не хочет вкладывать деньги в свой бизнес. Не советую это место.
1
1
Дмитрий Морозов
Знаток города 8 уровня
29 сентября 2023
Стандартная гостиница. Единственно доступная в этом месте . Завтраки в последнее время стали более разнообразными , условия в номере на ‘4’. Переночевать вовсе неплохо .
Владимир Марченко
Знаток города 6 уровня
28 июня 2021
Мы часто по работе останавливаемся в этой гостинице, в связи с пандемией я заметил что сервис стал хуже , за номерами следят плохо , в туалетной комнате при вкл вытяжки стоит вибрация по полу , одноразовых тапочек нет , батареек в пульте от телевизора кроме клиентов не проверяют, проснитесь , я поставлю вам 5 звезд
3
1
Николай
Знаток города 16 уровня
29 июня 2024
Все супер! Номера чистые. Гостиница в лесочке, что даёт возможность наслаждаться чистым воздухом! Персонал отзывчивый приветливый! При любом обращении помогут. Спасибо огромное за сервис!
1
Максим А.
Знаток города 6 уровня
23 декабря 2021
Был в командировке. Хорошая, уютная гостиница. Персонал приветливый, хорошие и сытные завтраки. Номер был стандартный, есть все необходимое. Удобная парковка на территории.
3
Ветер И
Знаток города 9 уровня
16 сентября 2022
Это лучший вариант размещения на ближайшие 100 км. Завтраки прекрасные. Тихая и огороженная территория. Закрытая парковка. Сервис на пять с плюсом .
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4