Поиск
Маршруты

Эколь

Обзор
Товары и услуги
Фото
139
Отзывы
228
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
294 оценки
Оцените это место

228 отзывов

По умолчанию
Ольга Т.
Знаток города 3 уровня
11 января
В конце декабря прошла обучающий курс по тайскому массажу у Елены Филатовой. Очень рада, что встретила такого Мастера своего дела! Лена классный специалист и очень хороший преподаватель, просто и понятно излагает материал, щедро делится знаниями не только в рамках программы, но и своим личным опытом телесного терапевта. Группа студентов была небольшая и это дало нам отличную возможность попрактиковаться на разных моделях под пристальным вниманием Лены, что конечно же является очень важным в практическом усвоении приемов массажа. Всем, кто желает освоить этот вид массажа, рекомендую Лену как хорошего специалиста!
2
Посмотреть ответ организации
Юрий Петрович
Знаток города 3 уровня
29 декабря 2025
Благодарю Академию красоты "Эколь", и преподавателя Елену Филатову в частности, за обучение тайскому массажу. Очень доволен от такого качественного обучения - сразу видно богатый опыт работы, глубокие знания и большая любовь к своему делу. Очень позитивный, отзывчивый специалист который учит действительно на совесть! Я провел отлично, и с пользой своё время на занятиях массажа. Многое, что узнал нового и полезного. Елена спасибо огромное за знания, которыми поделились с нами. Процветания и успехов Вам во всём.
Посмотреть ответ организации
Анна Богданова
Знаток города 3 уровня
28 февраля
Здравствуйте. Я прошла обучение классическому массажу тела и расслабляющему массажу тела в УЦ Эколь у Бармотиной Натальи. Благодарю за уникальную возможность обучаться у мастера с опытом мягких и глубоких практик. Наталья рассказывает и делится своими авторскими наработками. Показывает индивидуально, как работать, чтобы сохранить своё здоровье. Отвечает на все вопросы. Уже применяю полученные практические знания на личном опыте. Мне нравится результат и тем, кто приходит на массаж уже меня рекомендуют. Уже записалась на обучение миофасциальному массажу тела и на классический массаж лица. Благодарю коллектив учебного центра за теплую и уютную атмосферу для обучения. Необходимые материалы. Моделей. Желаю всем успехов и благополучия.
Посмотреть ответ организации
adudunov
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2025
Хочу оставить самый тёплый отзыв о школе маникюра! Обучение прошло на высшем уровне: всё объясняют доступно, поэтапно и с большим вниманием к деталям. Преподаватели - настоящие профессионалы, которые не только отлично знают своё дело, но и умеют поддержать, подсказать и вдохновить. Очень понравилось, что много практики: каждая тема сразу отрабатывается на моделях, благодаря чему уверенность в своих навыках растёт с каждым занятием. Атмосфера в школе дружелюбная и комфортная, учиться было легко и приятно. Отдельный плюс -качественные материалы, современные техники и актуальные знания, которые действительно пригодятся в работе. После обучения чувствую себя готовым к работе с клиентами и понимаю, как дальше развиваться в профессии. Спасибо Марии Григорьевне за ценные знания, поддержку и любовь к своему делу! Однозначно рекомендую всем, кто хочет освоить маникюр с нуля или повысить квалификацию 💅✨
Посмотреть ответ организации
Валентина Бадуева
Знаток города 2 уровня
9 апреля
Проходила курсы классического массажа. Администраторы приветливые. Обучалась у преподавателя Юлии. Всё понятно рассказывает, показывает.Очень добрый, улыбчивый человек. Советую обучаться у Юлии.Все модели, которые приходили,приятно было с ними работать.На последнем занятии так не хотелось расставаться с преподавателем, коллективом. В общем советую школу 👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1808
Знаток города 3 уровня
29 января
Прошла обучение в школе Эколь и осталась в полном восторге! Курс очень грамотно выстроен: от базы до уверенной практики, без спешки и «воды». Преподаватель Мария Григорьева объясняет простым и понятным языком, всегда можно задать вопрос и получить подробный разбор ошибок. Особенно ценно, что Мария делятся не только техникой, но и профессиональными секретами, которые приходят только с опытом. Много внимания уделяется практике, постановке руки и качеству выполнения работы. Спасибо за знания, уверенность и мотивацию развиваться дальше! С удовольствием буду рекомендовать эту школу всем, кто мечтает о профессии мастера маникюра 💖
Посмотреть ответ организации
detstvvo
Знаток города 8 уровня
1 марта
Ну вот ещё один курс позади. И как всегда преподаватель Наталья просто великолепна.Сегодня закончился курс "Антицеллюлитный массаж". Огромное спасибо Михаилу. Супер рекомендую , все достаточно интересно и ооочень продуктивно прошло наше обучение в группе. Много практики и пояснения не понятных моментов.Освоила курс Тайского массажа, хотела сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Елене🥰 супер преподаватель, ооочень огромной базой знаний. Все объясняет, теорию закрепили тут же на моделях, если что то не так, Елена корректировала, вплоть до постановки рук. Одна сплошная практика и отработка навыков. Спасибо и Успехов.
Посмотреть ответ организации
Емельянова Ольга
Знаток города 8 уровня
28 января
Обучаюсь в школе,,Эколь,, на профессию парикмахер -универсал,на данный момент заканчиваю 3 курс ,, Барбер,, . Курс очень крутой,для себя много взяла, интересный, современный, отдельное спасибо преподавателю Надежде Кривошеевой, сумасшедшая энергетика на занятиях, легко,доступно, всё понятно, очень понравился ее подход к каждому уроку и меня всё получилось благодаря ей, спасибо ОГРОМНОЕ 🔥💞💕💞
Посмотреть ответ организации
екатерина серебренникова
Знаток города 3 уровня
24 мая
Проходила обучение в школе Эколь, оооочень много практики, преподаватели супер, всегда помогают и подсказывают. Обучение проходила у Михаила Козлова и Натальи Бармотиной.Всем советую.
Посмотреть ответ организации
Галина Шишкина
Знаток города 3 уровня
24 января
очень рада , что попала на курсы окрашивания бровей к педагогу Екатерине Всегда поможет, подскажет, теория объясняется легко и просто, даже когда не понятно, отвечает на вопросы . Очень нравится курс
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2025
Прошла курс психология для начинающих. Мне все понравилось, узнала много интересного. Преподаватель Дмитрий хорошо объясняет, все понятно и легко воспринимается. Спасибо ему за знания и за возникшее желание углубляться в эту тему. Сама школа имеет удобное местоположение, в школе светло, чисто и уютно. В целом все просто супер! Спасибо вам.
Посмотреть ответ организации
Яна С.
Знаток города 3 уровня
19 октября 2025
Прошла курс професси татуировки, всем довольна. Не получилось пройти полностью все занятия, пошли на уступки, за это плюс. Нужно иметь ввиду что между частями курса есть двухнедельный перерыв, в целом все по договору. Александра как преподавателя рекомендую, строгий но справедливый, дает много теории и практической отработки, а также обратную связь.👍
Посмотреть ответ организации
Ja2802
Знаток города 3 уровня
30 марта
Сегодня у педагога с большой буквы ЮЛИИ и ее учеников Евгения и Сергея побывала на массаже шейно-воротниковой зоны. Оценка максимально возможная, еще и с плюсами. Ребята с замечательной энергетикой, любовью к профессии и знанием дела, применением различных техник сделали массаж. Юмор и предельно корректное отношение, что добавляет настроение. Признательна ВАМ. Жаль, что уезжаю. По возвращении еще запишусь на массаж. Впечатление максимально позитивное!
Посмотреть ответ организации
Юлия Салтыкова
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2025
Друзья, хочу от души порекомендовать школу Эколь. Училась на массажиста у Павла, это очень крутой преподаватель, слушать его одно удовольствие, сразу видно, что человек очень любит свое дело и делиться знаниями с огромным удовольствием)
1
Посмотреть ответ организации
Cherkashina
Знаток города 3 уровня
27 мая 2025
Прошла обучение по профессии «Тату - Мастер» у Александра, все прошло замечательно, теория, отрисовка эскизов, отработка на экокоже и практика, набивали на моделях, было страшно) но под контролем преподавтеля все получилось отлично, благодарю 🙏🏻
Посмотреть ответ организации
bro, this is amazing!
Знаток города 2 уровня
25 марта
Я брала полный курс обучения маникюра педикюра, осталась довольна. Преподавательница, Мария, остается внимательной к деталям и помогает разобрать ошибки без пустословия, радует подобная вовлеченность в процессы
Посмотреть ответ организации
Наталья Буркина
Знаток города 4 уровня
30 июля 2025
Учусь в этой школе на профессии парихмахер-универсал,сегодня прошла курс барбера у преподавателя Александра,человек с большой буквы,всё понятно объясняет и помогает во всем,я получила много знании и практики,спасибо большое за знание,желаю вам процветание во всем)
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Знаток города 2 уровня
9 июля 2025
Отличная академия👍 Прохожу в ней курсы массажа у Павла Пак. Павел хороший преподаватель и специалист в области массажа, дает много информации и практики😊 обучение нравится, я довольна тем, что выбрала именно это место и этого преподавателя для своего обучения
1
Посмотреть ответ организации
Дарья О.
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Занималась у Марии Григорьевы, очень понравилось! Все доступно, максимально полная информация, отвечает на все вопросы и рассказывает мелочи, которые нужно знать в работе) И что самое классное делится полезными находками)) Практика прошла легко, каждый раз что-то новое)
Посмотреть ответ организации
Наталья Анитова
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2025
Красивые , привет ! Хочу порекомендовать школу Эколь т.к я прям кайфанула до глубены души . Прошла курсы по реконструкции волос у самого лучшего преподавателя .Наталья Александровна , отдельно хочу поблагодарить именно вас за золотые ручки и высокий профессиональный подход к участникам.
Посмотреть ответ организации
Полина Иванова
Знаток города 3 уровня
3 марта 2025
Прохожу обучение на лайшмейкера и могу сказать, что Екатерина самый лучший преподаватель, все объясняет,помогает, руки поправляет, цены на обучение нормальные, есть скидки. Меня устраивает всё 🔥
Посмотреть ответ организации
Сергей Новиков
Знаток города 3 уровня
29 сентября 2025
Прошел три курса по разным техникам массажа,у преподавателя Павла Пака,хочу сказать ему огромное спасибо за информацию и практику,мне все понравилось,это специалист своего дела,у него действительно есть чему по учится 👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Галина Б.
Знаток города 2 уровня
11 февраля
Я закончила курс тайского массажа у Елены Филатовой. Очень понравился курс, достаточно практики, даёт очень много полезных техник, я очень рекомендую данного преподавателя, очень тёплая, дружеская атмосфера на занятии. Благодарю, Вас Елена.
Посмотреть ответ организации
Настюша Лебедева
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2024
Хочу выразить свою благодарность, Наталье Александровне, спасибо вам большое за это классное обучение. Обучалась на кератин, ботокс и нанопластику в ноябре, преподаватель все очень хорошо и подробно рассказывала и объясняла, многому научила. Ваши навыки на высоком уровне, спасибо вам большое, за эти навыки)
Посмотреть ответ организации
Ариша
Знаток города 3 уровня
30 июля 2025
Закончила курс «начинающий тату мастер» у Александра Щицко, приятный человек, всё понятно объяснял, всё показал и рассказал, во время обучения на все вопросы отвечает понятно и вежливо, спасибо 🫶🏼
Посмотреть ответ организации
Наталия В.
Знаток города 3 уровня
19 июня 2025
Проходила здесь различные косметические и уходовые процедуры в качестве модели у учеников под руководством преподавателя Ларисы Михайловны, очень качественная подготовка специалистов. Успехов и процветания🥰
Посмотреть ответ организации
Екатерина Хмелёва
Знаток города 3 уровня
8 апреля 2025
Обучилась у Кривошеиной Марии на депиляцию, впечатление просто прекрасное, очень добрая и веселая девушка, которая очень здорово и доступно преподносит материал Огромное спасибо🥰
Посмотреть ответ организации
Александр Щицко
Знаток города 4 уровня
31 мая 2025
Проходил курс по ораторскуму мастерству, у Екатерины Хмелевой. Отличный преподоваиель, с качественным подходом к обучению. Знария дает в полном объеме и помогает отточить навыки) 10 из 10
Посмотреть ответ организации
саня люст
Знаток города 2 уровня
30 августа 2024
Прохожу курсы по массажу. Классический, антицеллюлитный, расслабляющий, миофасциальный. Преподаватель Артур Николаевич. Настоящий профессионал своего дела. Чувствует каждого ученика и делает корректировки по ходу учебного процесса. Внимательный, позитивный, грамотный человек. Рекомендую как наставника. 100 из 100. Касаемо академии Эколь тоже всё понравилось. Организация учебного процесса и наличие материалов для обучения на высоком уровне.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3887
Знаток города 3 уровня
29 июня 2024
Прошла обучение по профессии массажист. Хочу выразить свою благодарность Андрееву Артуру Николаевичу. Преподаватель на вес золота, найдет подход к каждому, расскроет потенциал, поддержит, на каждое занятие идешь с огромным удовольствием, с таким наставником не утихает запал развиваться дальше. Получая красный диплом из рук Артура Николаевича можно быть уверенным в своих знаниях и навыках, и гордо говорить, у кого было пройдено обучение!
1
Посмотреть ответ организации
Александра А.
Знаток города 3 уровня
16 октября 2024
Прохожу здесь курсы по массажу, очень довольна процессом и результатом! Спасибо школе за предоставленную возможность обучения. Приятная, наполненная позитивной энергией атмосфера на занятии, особенно у преподавателя Андреева Артура Николаевича, любящего своё дело! Отдельная ему благодарность, за терпение и качество полученных знаний! Рада, что попала к нему на обучение!
Посмотреть ответ организации
Максим Зубов
Знаток города 2 уровня
30 июня 2024
Хочу выразить огромную благодарность преподавателю Артуру Николаевичу. Уровень знаний повысился в разы. Занятия насыщенные, много дополнительного материала по массажу, интересные задания, особенно много практики. Планирую дополнительно пройти курс спортивного массажа именно у Артура Николаевича!
1
Посмотреть ответ организации
KarinaShopinskayaa
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2024
Хочу оставить отзыв о прекрасном и чутком преподавателе Владлене Евгеньевной , проходила у нее обучение сам себе визажист , она научила меня многому , я теперь умею делать красивые макияжи себе , а еще хочется отметить ее проффесионализм и терпение ко мне , а так же была на связи когда это нужно , это был крутой опыт , СПАСИБО!! Вернусь потом уже на обучение профессии визажист . ❤️
Посмотреть ответ организации
Марина Побережная
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2024
Хочу поделиться своими положительными эмоциями! Антицеллюлитный массаж, выполненный учениками Артура Николаевича, Эдилем и Виктором, оказался просто превосходным. Мастера проявили высокий профессионализм и внимательность к деталям. Результаты действительно впечатляют! Улучшение состояния кожи и ушедшие сантиметры очень радуют. Большое спасибо Эдилю и Виктору за их труд и заботу, а Артуру Николаевичу за знания, терпение и опыт!!! Кстати Эколь поменяла адрес, сейчас находятся на Горького, 42 а
Посмотреть ответ организации
Мария Ман
Знаток города 2 уровня
28 мая
Проходила обучение на мастера по наращиванию ресниц , преподаватель Инхеева Екатерина прекрасно все объяснила и показала , советую
Посмотреть ответ организации
Дарья Бурханова
Знаток города 3 уровня
30 ноября 2025
Проходила обучение по курсу депиляции у Розалины, очень понравился подход педагога, все понятно, отработали всех моделей,сейчас обучаюсь на шугаринг☺️школа хорошая
Посмотреть ответ организации
Наталья Софьина
Знаток города 3 уровня
20 октября 2024
Очень довольна результатами посещения в качестве модели, наблюдая за качеством преподавания. Недавно стриглась под руководством Миненок Валерии и ходила на массажи под руководством Андреева Артура Николаевича. В восторге от преподавателей школы, как они передают опыт и знания будущим мастерам! Успехов и им и школе!!!
Посмотреть ответ организации
Павел Пак
Знаток города 3 уровня
30 июня 2024
На обучении у Андреева Артура Николаевича! Курсы массажа, от азов до самой глубокой базы. Без воды, хотя воду с предоставляемых школой матералов в онлайн ни кто не запрещает впитать самостоятельно. А на курсах освоил множество базовых навыков важных в профессии. И после первого блока учебы и практики на профессии массажиста уже появились первые клиенты из числа моделей🤠
Посмотреть ответ организации
Зайка
Знаток города 5 уровня
11 октября 2025
Как модель хожу на массаж, окрашивание волос, стрижку, маникюр и к косметологу. Как модель очень довольна, все педагоги внимательны, хорошо объясняют материал, умеют раскрепостить учеников, готовят не теоретиков, а практиков!!! Что очень ценно в век «сухих» курсов.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Инхеева
Знаток города 4 уровня
30 июля 2025
Прошла курс тату для начинающих у Александра Щицко, обоятельный преподаватель, очень веселый, знания доносит подробно и четко, все круто, большое спасибо 🤗
Посмотреть ответ организации
Y
Yuliya Potapova
Знаток города 3 уровня
7 марта 2025
Мне понравилась школа, прохожу курсы по косметическому массажу лица, преподаватель Павел Пак-хороший специалист👍 доходчиво и доступно объясняет, отличная практика, рекомендую 😊👍🍀
Посмотреть ответ организации
Наталья Стремецкая
Знаток города 8 уровня
16 декабря 2025
Обучалась в мае 2022 года, прошла все курсы массажа, всё очень понравилось, утвердила свои навыки, познала много нового в технике массажа. Рекомендую школу, как профессиональную для знатоков своего дела.
Посмотреть ответ организации
Дарья Б.
Знаток города 5 уровня
21 февраля 2025
Артур Николаевич самый дучший преподаватель! Спасибо за обечения! Курсы доступные, практики осень много, все доступно и понятно. Рекомендую и от души советую попасть тменно к нему в группу.
Посмотреть ответ организации
Елена Бекасова
Знаток города 4 уровня
5 ноября 2023
Мне очень повезло попасть в руки профессионала своего дела, стилиста по волосам - Елены Баяновой. Человек чётко знает кому и что нужно. Грамотно, доходчиво показывает и рассказывает своим ученикам в чем смысл той или иной манипуляции с волосами. Елена владеет многими техниками окрашивания, ухода, укладки, стрижек... Руководствуется принципом - не навреди, этим и вызвала моё доверие. Я рекомендую этого специалиста. Результаты предвосхитили мои ожидания! Благодарю, Академия Эколь!!!
4
Посмотреть ответ организации
Блипибупи
Знаток города 3 уровня
15 апреля 2024
Хочу выразить особую благодарность преподавателю тату курсов Кириллу Ш. ! Каждый урок проходит весело и, что главное, продуктивно, интересно и информативно! Преподаватель объясняет все доходчиво, отвечает на каждый вопрос, помогает. Преподавателю важно передать свои знания и старается сделать так, чтоб все было усвоено. Очень рада, что попала именно к нему! С ним я узнала очень много нового и полезного, и, главное, с каждой работой я вижу все больший прогресс под руководством Кирилла, чему очень-очень рада! Полезно 2 233
Посмотреть ответ организации
Иринка
Знаток города 4 уровня
29 июля 2023
Проходила курсы маникюра, наращивания, педикюра и дизайнов у Полины. Имея уже свой не большой опыт, узнала для себя некоторые тонкости этой профессии. Получила нужную для себя информацию в развернутой и понятной форме, так же было предоставлено достаточно много часов практики, чтобы не заучивать теорию, а сразу применять полученные знания на деле и набивать руку. Благодаря этому удалось собрать небольшое портфолио, чтобы уже сейчас можно было начинать работать с клиентами и предоставлять примеры работ. Если возникали какие-то трудности в выполнении работы, Полина подсказывала и направляла, чтобы модели уходили с красивым, а главное качественным маникюром и хорошим настроением. Я очень благодарна за полученные знания, опыт, обратную связь и помощь в разрешении возникающих трудностей. В дальнейшем буду следить за курсами и повышать свою квалификацию как мастера маникюра)
1
Посмотреть ответ организации
Королина Г.
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2025
Всем,здравствуйте) Прошла курс тату для начинающих у Александра Щицко. Всё отлично,всем довольна) Отличный,справедливый понятливый, мастер
Посмотреть ответ организации
Пальшина н.
Знаток города 2 уровня
10 октября 2024
Обучалась: курс женские стрижки. Мой преподаватель Валерия всё доступно объясняет, с первого урока расположила к себе, добрая но требовательная. Профисионал своего дела! Почти сразу начали работать с моделями. Теперь смело могу идти работать 🤗
Посмотреть ответ организации
Полякова Е.
Знаток города 3 уровня
29 мая 2024
При выборе школы очень заманили "вкусные" Цены на курсы, но и качество обучения тоже оказалось на высоте, за что огромная благодарность Андрееву Артуру Николаевичу! Подача материала легкая, много полезностей для личного изучения, много практики, где уделено внимание каждому ученику, с радостью делится накопленными годами знаниями, атмосфера в группе всегда была веселая и дружеская. Благодарю и перехожу на новый курс обучения!!!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ч.
Знаток города 3 уровня
6 июня 2024
Прошла обучение в учебном центре Эколь. Профессия Массажист, по классическому, антицеллюлитному, расслабляющему и миофасциальному массажу. У самого лучшего преподавателя и наставнику Андреева Артура Николаевича. Хочу выразить огромную благодарность нашему очаровательному преподавателю и наставнику, Артуру Николаеыичу!  Человек-масстер своего дела, безумно влюблённый в свою работу. Обучение прошло на высшем уровне. Обстановка очень располагающая, группа не большая, к каждому Артур Николаевич подходил индивидуально, умело доносил знания, коллосальная отработка практики на моделях, постановка рук. Я в полном восторге и тёплых чувствах о наших занятиях, и от преподавателя! Буду совершенствовать свои знания и умения только у вас! Всем рекомендую и желаю попасть на обучение именно к проффесионалу своего дела, Андрееву Артуру. Процветания вам 🫶
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5