Поиск
Маршруты

Экоцентр

Обзор
Фото
33
Отзывы
35
Особенности
Рейтинг 4,9
72 оценки
Оцените это место

35 отзывов

По умолчанию
Юлия Орлова
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2025
Были с 3-м классом на экскурсии в ЭКО центре. Девочки провели очень интересную экскурсию, рассказали как сортировать, по каким знакам отличать что куда выкидывать. Дети крутили педали, чтобы раздробить крышки. И ещё много интересного. Мне, как взрослому, тоже понравилось. Дома теперь все складываем пакет и ждём день, чтобы все отвезти. Хотелось бы, чтобы по городу больше таких мест было, хотя бы в разных районах города. Даже можно поставить баки для разного мусора, уже будет хорошо. Из Коминтерна много не наездишься в центр города с пакетами мусора ))) Отличное место и идея!
Диана Гореликова
Знаток города 5 уровня
6 февраля
Спасибо за возможность сдать вторсырье на переработку. Здесь всегда очень доброжелательные сотрудники, по вопросу сортирования всегда помогают. Приятно сюда приходить!
1
Александра Полякова
Знаток города 7 уровня
27 июня 2025
Советуем потихонечку начать с себя то есть заиметь хорошую привычку сортировать мусор дома что бы чуть чище стал наш город. С каждым поколением будет и воздух чище и болеть будем меньше . Это кажется что сложно но главное начать а там пойдет как по маслу уже. Сотрудники всегда помогут и объяснят что куда отнести. Упаковочки дома обязательно помыть ! Внутри очень красиво и чисто . Удобное месторасположение в центре города и режим работы.
4
Татьяна Рыболовлева
Знаток города 7 уровня
21 июня
Супер организация! Все помогут , расскажут, сопроводят в помощи разделения мусора и его особенных фракций. Рекомендую каждому жителю! Всем желаю осознанного подхода к потреблению и утилизации 🌿
Диана Дунина
Знаток города 4 уровня
24 января 2025
Очень уютно и познавательно. Благодарю сотрудников и руководство за такое хорошее место)
4
алевтина караваева
Знаток города 10 уровня
16 апреля 2025
Никогда не думала что буду возиться с отходами, пришла к этому осознанно. Первый раз приехала в Центр и получила огромное удовольствие! Как все прекрасно устроено, какие отличные ребята там работают, чистота, порядок, спасибо всем! Сейчас и у своих знакомых забираю пластик и всем советую!
4
Дарья Синицына
Знаток города 7 уровня
14 февраля
В целом хорошее место, где можно сдать вторсырье, принимают основные фракции. И сотрудники грамотные, всегда помогут, это создаёт атмосферу благожелательности. Но нам есть, с чем сравнивать. Например, "Вятка без мусора" принимала множество всяких мелочей, включая ручки и зубные щётки, а экоцентр в прошлом году даже тетрапаки перестал принимать. Хорошо, конечно, что хотя бы основные фракции принимают, но хотелось бы, чтобы мы могли, как и раньше, практически всё вторсырье в одном месте оставить, а не искать, куда его приткнуть, по городу
Артем Геращенко
Знаток города 5 уровня
18 декабря 2025
Прекрасное место для тех кто заботится о нашей планете! Приятный персонал, отзывчивые добрые люди, всегда помогут и подскажут если есть вопросы. В какое время не придешь чистота всегда на высшем уровне! Спасибо всем причастным кто открыл данное место!
1
1
Елена Косицкая
Знаток города 4 уровня
1 февраля
Я осталась под глубоким приятным впечатлением от организации пространства и работы сотрудников в ЭКОцентра «Куприт». Современное светлое помещение продуманно обустроено для приёма вторсырья. Приветливый и заботливый персонал помогает разобраться с градацией бумаги, картона, баночек и всевозможного пластика! Сотрудники ЭКОцентра Арина Соколова и Анна Безруких любезно помогли мне разобрать по категориям 19 кг макулатуры. Мне было очень приятно получить такую заботу! Теперь я буду сразу сортировать вторсырьё по категориям и регулярно относить в центр. Вернувшись домой мне стало легко от осознания, что я хоть чем-то помогла природе!
1
Ирина П.
Знаток города 4 уровня
28 мая
Я очень рада, что есть этот центр, еще и недалеко от дома. Давно хотела сортировать мусор и участвовать в экологических движениях. Сам центр удобно оборудован, в ним работают приятные, вежливые люди. Это большое важное дело и я призываю присоединяться к данной инициативе всех, кто это читает.
- -
Знаток города 2 уровня
24 января 2025
Прекрасное место для того, чтобы действительно начать заниматься переработкой мусора. Отличное место где можно прийти с друзьями, семьей и принять участие в разного рода экологических мастер-классов
3
1
Михаил Салтыков
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2024
Топовое место, удобное расположение. Хороший сервис. Много принимают различного вторсырья. Всегда можно уточнить или если чего-то не знаешь у сотрудников.
5
Елена Сергеевна
Знаток города 6 уровня
30 мая 2025
Как хорошо, что есть такой центр в нашем городе! Спасибо вам! Чудесные профессиональные сотрудники! Процветания вам и развития!
4
Алексей
Знаток города 10 уровня
7 апреля 2025
Отличное место. Волонтеры помогают. Принимают практически всю вторпереработку. Удобное время работы.
2
1
Мария
Знаток города 4 уровня
18 октября 2025
Застала здесь малоприятную картину: сотрудница по сути нахамила девушке, и она чуть ли не выбежала из помещения со своими полными пакетами пластика и проч. Сотрудница повела себя не как волонтёр просветительского центра, а как доминатрикс: грубо, в приказном тоне, свысока. А посетительница всего лишь положила флакон в соответствующий контейнер с неотлепленной этикеткой (она "до сих пор всегда так делала"). В ответ получила указание на инструкцию по сортировке (мол, там чёрным по белому всё написано) и фразу о том, что за такими как вы нам потом приходится подчищать отсортированное. Тут девушка и выбежала (очень понятная реакция). А юная волонтёрка в компании коллег объяснила её поведение так: бывает, встала не с той ноги. Ужас.
3
3
Удалить
Знаток города 8 уровня
30 июня 2025
Впечатления только положительные. Ребята сотрудники молодцы, помогают. Мне всё нравится. Да, волонтеры иногда перепроверяют, сразу заглядывая, после того, как брошу вторсырье, и находят ошибки даже у меня, хотя я уже лет 10 сортирую отходы. Лично для меня совершенно ничего нет обидного в этом, всё правильно делают.
3
Мария Драгомирова
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2025
Очень отзывчивые сотрудники, всегда помогают, приятно приходить и хочется возвращаться! Вдохновляет такое чуткое отношение и профессионализм!
2
Владимир Плюснин
Знаток города 6 уровня
25 сентября 2024
Потрясающий центр, очень важное место для нашего города. Девочки администраторы всё объяснили и показали, помогли рассортировать вторсырьё.
3
Павел Ворожцов
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2025
Спасибо за чуткое отношение девочек из ЭКОДОМА к клиентам сдающим эту пластмассовую чуму,Ваш вклад не оценим,но точно будет оценен нашими потомками! Спасибо ,еще раз за ваш труд!
1
1
Яша
Знаток города 4 уровня
19 мая
Ходили с классом,приятный терпеливый сотрудник Арина🤗
Татьяна Лапшина
Знаток города 10 уровня
18 декабря 2025
Хорошее место. Можно сдать на переработку вторресурсы. Можно покрутить педали и подробить крышечки. Мероприятия классные прохолят и детей обучают экологичному образу жизни.
1
SneZHna
Знаток города 8 уровня
11 февраля
Такой цент нужен в каждом районе города,а не один на весь город. Выставленные ларьки,к сожелению, принимают самую малую часть что можно сдать в переработку.
Татьяна С. 🗻☀️🌊
Знаток города 14 уровня
22 июня 2025
Хорошее место. Спасибо, что хотя бы это есть. Жаль, что нет в райцентрах. Большое спасибо специалистам Экоцентра в помощи по сортировке. Из пожеланий хотелось бы иметь рядом мусорный ящик для того, что не приняли в переработку. Увеличить количество принимаемых фракций.
3
1
влад Кардашин
Знаток города 3 уровня
22 октября 2025
Очень добрые люди всё очень интересно рассказали о переработках.
1
1
София Наймушина
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Ужасно сходили с классом на экскурсию не понравилось
3
Мария Аношина
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2024
Замечательные мастер классы!
3
1
Софья
Знаток города 10 уровня
2 января 2025
Прикольно очень хорошие сотрудники вежливые доброжелательные все подскажут помогут👍
2
1
Baryaggg
Знаток города 3 уровня
29 ноября 2025
Все класснооооооо
1
Варвара Логинова
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2025
Добрые сотрудники
1
1
Роман Т
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2024
Отличное Место для сдачи отходов на переработку. Ещё бы в разных районах сделали.
3
1
dima pestov
Знаток города 2 уровня
3 июля 2025
Молодцы учать ребёнка что экология важна
3
1
Артем Караваев
Знаток города 2 уровня
14 ноября 2024
Классно место, люди +вайб
3
1
-..- -..-
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2024
Экоцентр крутой люблю экоцентр
3
1
Арина С.
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2024
Крутое место, администраторы солнышки. Очень комфортная атмосфера Люблю Катю
2
2
Григорий Мамаев
Знаток города 6 уровня
11 февраля
Не очень☹️😭
  1. 1
  2. 2