Поиск
Маршруты

ФОК Олимп

Обзор
Фото
60
Отзывы
763
Особенности
Рейтинг 4,9
2589 оценок
Оцените это место

763 отзыва

По умолчанию
Татьяна Н.
Знаток города 11 уровня
24 февраля 2025
Были на соревнованиях по тхэквондо. Удобный подъезд. Легко добираться из Москвы. Мест на парковке не было, но можно припарковаться за забором. Два гардероба. Приветливые гардеробщицы. Мест для переодевания достаточно. Удобно расположены туалеты. В туалетах чисто. Зал стандартного размера. Хорошая вентиляция, не душно. Удобно расположены трибуны. Доянги чистые, спортсмены не скользили. Задержек по времени вроде не было. Судейская бригада работала четко. В раздевалках не была.
Посмотреть ответ организации
денис л.
Знаток города 7 уровня
1 марта
Позвонил в ФОК «Олимп» администратору, администратор не поздоровался, на вопрос , что мне нужно для посещения бассейна должным образом ничего рассказала, пришлось самому выпытывать информацию, хамавато общалась, никакой приветливости! Хотелось бы, чтобы администрация приняла соответствующие меры и провела беседу с администратором, после такого ответа даже и помещать данный спортивное заведение не хочется ! Звонил 01.03.2026 года в 15:00, надеюсь администрация прочитает данный отзыв и продает беседу с администратором!
2
Посмотреть ответ организации
Андрей К.
Знаток города 5 уровня
3 мая
Отличное поле! Спортивная школа по футболу, 2013 год. Тренер высшей категории Тимофеев Александр Иванович – это просто восторг! Таких тренеров – и футбол будет на уровне.
Посмотреть ответ организации
Карина Батюкина
Знаток города 9 уровня
10 марта
Отличный комплекс, прекрасные люди там работают:-) Ходим с сыном в лягушатник и на ЛФК, и нашу группу веде́т Елена Александровна, замечательный тренер и человек.Спасибо Вам за работу,которую Вы делаете с душой и обучение детей
3
Посмотреть ответ организации
Кристина Грищенко
Знаток города 4 уровня
12 февраля
Посещаем ФОК Олимп с сентября месяца,ходим на плавание,бассейн чистенький, в помещении тоже все довольно прилично. Ребёнок занимается в школе плавания "Торпеда",уж очень ему нравится, с большим удовольствием посещает занятия. Хороший тренерский состав.Уже виден результат и даже были соревнования, очень порадовала организация, сюрприз в виде стенда с фамилиями участников, подарки, медали. В общем все на высшем уровне. Также есть выездные сборы в разное время года и в разные города, если есть возможность и желание, то можно отправлять ребенка. В общем рекомендуем.
Посмотреть ответ организации
Денис Гордеев
Знаток города 10 уровня
17 марта 2025
Один большой минус, в бассейне народу , как в базарный день на площади, администрация наверно думает, что он резиновый, душевые кабинки все разломаны, все старое , ржавое. Как только дождь , крыша протекает, зал уставлен тазами и ведрами. Вот так и живем, вот такой спорт.
2
Посмотреть ответ организации
Анна М.
Знаток города 9 уровня
12 января 2025
Была приятно удивлена, что в Ивантеевке такой бассейн: всегда чисто и светло, много парковочных мест, вкусная выпечка в кафе! Ребёнок ходит на плавание с удовольствием!
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Б.
Знаток города 5 уровня
13 ноября 2024
Очень нравится ребенку занятия, прекрасные тренера Марина и Кристина, ребёнок просто счастлив на занятии и радуется своим умелкам. Спасибо за работу с детьми!
7
Посмотреть ответ организации
Марина Владимировна Д.
Знаток города 5 уровня
19 сентября 2024
Мы с сыном посещаем грудничковое плавание под руководством тренера Марины Александровны Аксёновой. Мы безумно довольны и счастливы, сын в восторге от занятий, адаптация прошла чудесно благодаря профессионализму тренеров. Доброжелательные, компетентные, ищут подход к каждому малышу, родителю. Спасибо! С младшей дочерью планируем тоже посещать занятия.
3
2
Посмотреть ответ организации
К
Ксения Ерофеева
Знаток города 4 уровня
10 февраля
Сын второй год ходит в бассейн, обожает занятия, оба его тренера (первый, который учил плавать, Вячеслав Юрьевич, и второй - Светлана Юрьевна являются прекрасными специалистами, любящими детей). Равно как и тренер по акробатике Алексей Юрьевич, к котрому сын ходит с ноября. Но есть одно НО, из-за которого сняла звезду - персонал самого Олимпа. На ресепшн сидят тетки с перекошенными лицами, всегда недовольные, хамки абсолютные. На любой вопрос огрызаются, будто в каком-то советском гастрономе. Также ведут себя гардеробщицы бассейна. Полный ужас!
4
Посмотреть ответ организации
Макс
Знаток города 18 уровня
10 февраля 2025
Отличный спортивный комплекс. Бассейн и куча разных секций для занятия спортом. Все для гармоничного развития и поддержания спортивной формы, как для детей, так и для взрослых.
Посмотреть ответ организации
Оля Л.
Знаток города 7 уровня
27 мая
В плохом состоянии туалеты, выложу немного совсем фотографий. Обратите внимание на состояние электрики, воздуховоды все в пыли, в грязи любые отверстия, сломанные и грязные ершики, пюв плозом состоянии двери, в туалете темно и не работают некоторые световые лампы. Сломана плитка, на стенах плесень. Так же очень дорогое кафе-булочка с половина ладошки стоит 150р. Санитарной инспеции явно не хватает. В дезинфекторах жидкость отсутствует (эти коробки установлены в опасной близи от электрических схем) Мыла так же нет. В кабинках стенки из дсп все в брызгах и подтеков от продуктов жизнидеятельносьи человека.
Посмотреть ответ организации
292
Знаток города 10 уровня
27 января
Маленькие и плохие раздевалки, там где дети занимаются гимнастикой , воняет канализацией, шкафы и лавочки сломанные, внизу в буфете открытая выкладка булочек, что запрещено по санпину
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2025
Отличное место для местопровождения с семьёй! все очень красиво выглядит, внутри, позитивный интерьер, очень добрый персонал, сразу видно, не по объявлению, в "Олимпе" есть все, футбольная площадка, раздевалки, душевые кабинки, бассейн, и что самое главное, есть спортивная площадка, и посещение площадки - бесплатно! всем советую. 5 🌟
3
1
Посмотреть ответ организации
AAV 1985
Знаток города 13 уровня
24 сентября 2025
Хороший спортивный комплекс! Есть много вариантов тренировок. Можно плавать, заниматься единоборствами, тягать железо, и т.д., много тренировок для детей. Мы берём в аренду на пару часов для игры в волейбол. Очень рад что в городе есть такой большой спортивный комплекс! Он даёт больше возможности для развития населения и поддержания здоровья. Холл раздевалки большой, есть аппараты напитков и перекуса, раньше было кафе, сейчас правда вот не знаю работает или нет оно. Большие просторные коридоры. В раздевалках достаточно места, закрываются на ключ, можно принять душ после занятий. Перед спорткомплексом есть парковочные места, в принципе всегда было где встать, не помню чтоб не находил места для авто. Рядом автобусная остановка, для удобства тем кто на общественном транспорте.
3
Посмотреть ответ организации
Антон П
Знаток города 23 уровня
12 октября 2025
Шикарный спортивный комплекс, регулярно посещаю бассейн, с ребенком классно, все понятно по расписанию, классные тренера, есть детские и взрослые группы, ценник супер лояльный.
2
Посмотреть ответ организации
Анатолий С.
Знаток города 19 уровня
6 февраля 2024
По мне, так один из лучших спортивных комплексов, которые мы посещали на соревнованиях. Большой холл с огромным аквариумом. Чистые туалеты. Добротное кафе с соками, кофе и полноценными обедами. Диваны для посетителей. Помещение с бассейном тоже достаточно уютное, всегда можно поместиться. Не инновационные, но информационные табло, где можно увидеть фамилию своего чадо, номер дорожки и время (привет бассейну в Мытищах). Есть детский клуб, куда вы можете сдать малыша, пока болеете за старшего. Рядом с комплексом есть спортивная площадка и стадион. Все открыто и можно пользоваться 👍
5
Надежда Таракановская
Знаток города 10 уровня
14 января 2025
Большой и чистый бассейн. Много обучающих программ для взрослых и детей. Удобное расписание на частное посещение бассейна. Ходим всей семьёй
Посмотреть ответ организации
Татьяна Петрова
Знаток города 12 уровня
18 октября 2023
Отличный спортивный центр. Досуг для взрослых и детей. Бассейн, секции разные, спортивный зал, гардероб, буфет, автоматы с напитками и снэками. Чисто.
Посмотреть ответ организации
Lendi S
Знаток города 2 уровня
28 сентября 2025
Долгое время ходили в этот бассейн, всё было нормально. Сегодня произошёл просто апофеоз бреда. Пришли на обычное посещение по билетам, параллельно занятие школьников, ну ничего страшного, зашли уже в бассейн, заплыли случайно на дорожку для занятий. Мы не умственно отсталые дегенераты или собаки, чтобы на нас рявкать и орать, как на дураков. И этот человек, проводит занятия у детей. И получается отличная ситуация на трёх дорожках занятия для школьников, на двух остальных индивидуальные занятия, ну что поделать, пришлось уходить. Хотя всё могло решиться на этапе покупки билета. Если бы просто предупредили, что проводятся ещё и индивидуальные занятие, мы бы просто пришли, на другое время. Когда попытались поговорить, почему так вышло, нам развели руками и сказали "Ну в субботу и воскресенье так всегда у нас". Впечатления испорчены, целых 5 минут искупались, спасибо.
2
10
Посмотреть ответ организации
Asol
Знаток города 6 уровня
6 ноября 2024
Хороший бассейн, подходящий и для любительского, и для спортивного плавания. Есть малый бассейн для обучения плаванию малышей. Благодаря тренеру дочь научилась плавать в 5 лет, участвовала в соревнованиях. Персонал приветливый, всегда есть место для парковки.
3
1
Посмотреть ответ организации
Полина Сафонова
Знаток города 12 уровня
24 августа 2024
Ходила в бассейн, персонал не очень радует, ужасное отношение к людям, когда берёшь справку они не смотрят, зато когда её не взял они требуют, медсестра очень злая и не культурная женщина. В целом бассейн не плохой но претензии только к администрации. Единственное ещё то что в бассейне вода холодная, шкафчиков для передевания нету, душевые открытые, заставляют детей мыться без купальников
7
Посмотреть ответ организации
Татьяна Прекрасная
Знаток города 16 уровня
2 августа 2024
Так люблю это место,регулярно его посещаю,внимательный персонал,для пенсионеров есть скидки,новые массажные кресла в которых можно расслабится после плаванья,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,ура с 1 августа открылся мой любимый бассейн,и я конечно же с удовольствием его посетила,что могу вам сказать,чистейшая водичка изумительно голубого цвета ,так все промыто и вычищенно ,видно что месяц персонал трудился и генералил помещение,я очень довольна,мне даже показалось что персонал соскучился по посетилям своим,
5
Посмотреть ответ организации
Олеся Студентова
Знаток города 4 уровня
26 мая
Нравится ходить на занятия по плаванию. Тренера просто огонь. Ребенок ждет занятий бежит туда. Готов ходить хоть каждый день
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 12 уровня
3 октября 2024
Хороший дворец спорта, но хотелось бы почище бассейн и раздевалки требуют ремонта
3
1
Посмотреть ответ организации
ника кашенцова
Знаток города 2 уровня
20 января 2025
Алексей Качарский не справляется со своими обязанностями уборщика. - Качество уборки неудовлетворительное. - Плохо подметает. - Финансовое положение Качарского не соответствует требованиям. - Проявляет неприемлемое и неуместное поведение на рабочем месте, включая оскорбления. - Имеет низкий уровень профессиональных навыков, неумение правильно использовать чистящие средства или технологии уборки. -Не выполняет санитарные нормы и правила, что может привести к угрозе здоровью сотрудников и клиентов. -Невозможность контролировать эмоции или поведение, что может создать напряженную атмосферу на рабочем месте. -Неправильное или неуместное общение с клиентами -Неприемлемый уровень личной гигиены, что может негативно повлиять на рабочую атмосферу. -Повторяющиеся ошибки в выполнении уборки, несмотря на многочисленные жалобы.
4
Посмотреть ответ организации
Александр С.
Знаток города 4 уровня
15 мая 2025
Хожу в бассейн Олимп в Ивантеевке с марта 2022 года в основном в будни вечером по настоящий момент. За это время сложилось определенное мнение по организации работы и санитарном состоянии бассейна в ФОК Олимп. В помещениях бассейна чисто, уборка проводится регулярно, с этим проблем нет. Но есть вопросы к самой организации плавания, оборудованию раздевалок и душевых, а также к чистоте воды в самом бассейне. В раздевалках периодически сломанные дверцы шкафчиков, дети, пришедшие на тренировки занимают шкафчики не закрывая их, разбрасывают свои вещи по скамейкам, занимаются чем угодно, помимо, переодевания (сидят на скамейках с телефонами, прыгают, борются и т.д.). Такое же поведение у них и в душевых. Они подолгу занимают душевые кабины, обливая друг друга из шлангов, снимая душевые лейки и не давая другим посетителям ополоснуться перед и после бассейна. На эту вакханалию никто из тренерского состава не обращает внимания (во всяком случае я не видел предпринимаемых мер). Также много вопросов и к организации плавания. Народу на две дорожки, выделяемые для плавания по билетам, бывает много (по 8-9 человек на дорожку). Также на этих дорожках дополнительно проводятся и дополнительные тренировки по обучению плаванию детей. Также на этих дорожках бывает плавают парочки, которые вместо плавания могут останавливаться в любом месте дорожки, обниматься и мешать плаванию другим. Или периодически на этих дорожках можно встретить тинейджеров, которые ведут себя как в аквапарке (прыгают и ныряют с пандуса в воду, плавают друг за другом, без определенного направления и т.д.). На это тоже тренера (их в это время присутствует по 3-4 человека) не обращают внимания. И в заключении хотелось поведать о качестве воды в самом бассейне. В воде можно обнаружить плавающие нитки, волосы, использованные лейкопластыри и всякую всячину. А последний год я стал замечать, что после посещения бассейна я мучаюсь аллергией день-два (ренит, слизятся глаза). После посещения других многочисленных бассейнов и аквапарков в других городах такого не наблюдалось. Поэтому склонен думать, что в целях дезинфекции воды в бассейне персонал использует какие-то слишком активные вещества, которые вызывают аллергию.
7
2
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 3 уровня
1 октября 2024
Хороший, добрый и приветливый персонал. Всё чисто. Большая парковка. Есть кафе, аппарат с кофе и аппарат с кислородными коктейлями. Рано утром в самый первый сеанс мало людей.
2
Посмотреть ответ организации
Джоске Хигашиката
Знаток города 10 уровня
7 марта 2025
Отличное место чтобы подкрепить здоровье или просто походить для хобби. Сам хожу сюда с 2-3 класса. Хожу к тренеру, тренер знает что к чему. Советую сходить хоть один раз.
1
Посмотреть ответ организации
Руслан Гасанов
Знаток города 3 уровня
3 октября 2025
Плаваю в бассейне с ноября 2023 г. 2 раза в неделю. С декабря 2024 г. качество воды ухудшилось, после каждой тренировки под утро появляется заложенность носа и текут сопли, у многих моих знакомых та же проблема. Думал, может быть, проблема во мне. Но, как оказалось, нет. Плавал в других бассейнах, после было всё хорошо. Прошёл почти год, а руководство никаких действий за это время не предприняло! Может быть, потому что у нас один бассейн в городе и так сойдёт?! Достало это уже!
1
Посмотреть ответ организации
Волобуев Александр
Знаток города 16 уровня
15 сентября 2024
Вожу туда самого мелкого, в учебный бассейн. Бассейн хороший, тренер, видимо, хороший. Ну, просто потому, что присутствовать на занятии не получиться. Возможно оно и к лучшему, но вот чего-то не хватает. Большая парковка - невероятный плюс . Внутри есть спортивный магазин в котором подают всю атрибутику для занятий, кофейные автоматы для ожидающих. Было бы здорово, если администрация смогла повесить экран и люди смогли бы посмотреть на своих малышей и их занятия.
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Ко-ц
Знаток города 8 уровня
11 января 2025
Бассейн отличный. Много групп спортивных. Отличное место для детей и взрослых!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Говоркова
Знаток города 12 уровня
23 ноября 2024
Чудесный персонал, занимаемся футболом, бассейн ходили, но не зашло. Очень плохая ситуация с парковками для инвалидов, они есть, но никто не гоняет водителей, которым эта парковка не положена
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Сергеев
Знаток города 7 уровня
18 июня 2025
Большой спортивный комплекс. Удобное расположение большие парковки. Есть кафе. Большое количество различных соревнований. На любой вкус. Вежливый персонал.
Посмотреть ответ организации
Мила Сид
Знаток города 10 уровня
23 мая 2025
Требует ремонта. Ребёнок травмируется в маленьком бассейне. Лестница опасная
1
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 6 уровня
31 июля 2025
Все бы ничего, но духота даже зимой. Ощущение, что вытяжки не работают от слова совсем. Я уже молчу про кондиционеры! Тут не то что заниматься сложно, тут находится невозможно в такой духоте!!!!!!!!!! Поэтому и 2 звезды
3
Посмотреть ответ организации
игорь натаров
Знаток города 7 уровня
3 марта 2025
Добрый!!! Всегда сюда приезжаем с удовольствием!!! Очень удобно!!! Расположение и парковка!!! Внутри удобно и уютно!!! Очень отзывчивый персонал!!! Спасибо всем за приём!!! 🥋🤝
1
Посмотреть ответ организации
Марьяна Постольник
Знаток города 5 уровня
31 мая
Построен 2009 году с тех пор ни каких изменений. Как будто остались в прошлом. Хотелось бы обновления. Самое главное чтобы был Wi-Fi для посетителей.
Посмотреть ответ организации
TooLyaN T.
Знаток города 10 уровня
22 декабря 2024
Хороший бассейн!!! После того, как стал ограничен в беге (сломал ногу) открыл это место. Стандартный, 25 м. Равномерный по глубине (нет углубления под нырок). Всегда светло и чисто. И судя по Яндексу, самый дешёвый бассейн в Щёлковском и Пушкинском районах. Много места для парковки, добираться недолго. Не знаю как выходные, так как посещаю только в будни дни во время обеда, в среднем приходится по два- три человека на дорожку.
4
Посмотреть ответ организации
Валентина Шульженко
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
Хочу написать конкретно про бассейн. Отвратительное отношение к посетителям. Пришли в свободное посещение, купили билеты-никто ничего не сказал. Переоделись дождались своего времени и тут выяснилось, что при наличии 5дорожек, три из них это группа, а две индивидуальные занятия. А нас как бы там и не ждали. При этом на сайте и в расписании это время свободного посещения. Ну мы люди не гордые, в тесноте как говориться, да не в обиде, только наши планы не совпали с планами тренеров групп. В грубой хамской манере нам "приказали" освободить дорожки. Деваться было некуда, мы вышли и ушли. Просто перекрикивать базарных баб, зарабатывающих деньги нет смысла. На ресепшене сделали очень удивленные глаза. Типа я не я и хата не моя-сижу я тут билеты продаю, а там вы уж там сами сами. Я понимаю, что на свободном посещении не заработаешь, я понимаю, что группы выгоднее, но хотя бы одну дорожку оставлять, если это предусмотрено расписанием. И главное сказать об этом по человечески, а не в такой форме как общаются ваши тренеры.
6
7
Посмотреть ответ организации
Евгения Б.
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2025
Первое место, где взяли малыша 4 лет. Удобно добираться, хорошая парковка, любезный персонал. Будем ходить и маленькие, и взрослые. Рекомендую
3
1
Посмотреть ответ организации
sk1f s.
Знаток города 5 уровня
15 апреля
Отличный комплекс! Дети занимаются футболом в Спартаке. Рекомендуем тренера Даниила Валерьевича!
1
Посмотреть ответ организации
Алла
Знаток города 8 уровня
5 ноября 2024
Отличное место для занятия спортом. Есть большая парковка. В помещении всегда чисто. Есть небольшая столовая. Ходим на футбол, тренеры замечательные.
3
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 5 уровня
4 августа 2025
Вероятнее всего, руководству все сходит с рук за счет того, что это единственный бассейн в Ивантеевке и у людей просто нет выбора. Даже делая большую скидку на то, что это государственный бассейн, состояние раздевалки, душевых и бассейна оставляет желать лучшего. Как написано в официальных источниках, бассейн был закрыт на 1 месяц на «профилактический ремонт». Конечно, никто не ожидал никаких улучшений, но каково было мое удивление, когда я увидела, что за месяц никто не удосужился даже просто элементарно ПОМЫТЬ душевые. Это позор и ужаснейше халатное отношение, в первую очередь, руководства. Ответ от организации на этот отзыв будет, конечно же, о том, что в бассейне все соответствует санитарно эпидемиологическим нормам. Дай Бог, конечно, если это так, но очень мало вероятно в действительности😅
1
Посмотреть ответ организации
Мария Черноиванова
Знаток города 18 уровня
26 июля 2024
Большой выбор секций, хороший бассейн и тренера.минус - персонал на администрации. Ну уж очень сердитые тёти, которые любят покричать на всех. Ещё минус - нет возможности удалённой оплаты. Только лично.не всегда удобно.
2
Посмотреть ответ организации
Ленчик
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2025
Это не бассейн, а какой то ужас. Пришли впервые. Никто ничего не объяснил. Переоделись - и тут бабки начали возмущаться, что надо сперва идти в душ. Хорошо, сходим без проблем. (Хотя я только что из дома и идти мне 1 минуту), но не суть. Пока ждали очередь в душевую - одна мадама сбегала до мед сестры, которая пришла и давай рычать как собака. Какая разница, что из дома пришли, все равно грязные, это вы из бассейна будете стерильными и т.д. Дак мы ж не против - вы почему не можете спокойно объяснить? Хлорки в бассейне больше, чем самой воды. И приберитесь в нём уже, а то зелень по углам уже скоро зацветет. Мужчина, который в самой зоне бассейна подошёл и все спокойно объяснил в какое время заходить в воду и на какую дорожку лучше. Вот ему спасибо большое! Но больше туда не пойдем и другим не советуем!
2
3
Посмотреть ответ организации
Яша Стульчик
Знаток города 9 уровня
19 марта
В самом ФОКе не был. А вот на стадионе рядом всю осень гулял и тренировался. Вся территория огорожена, охраняется и убирается. Есть несколько спортивных площадок разного формата. Есть хоккейная коробка, комплекс силовых тренажеров на улице. Освещение, лавочки. Отличное место для спорта и отдыха. Спасибо городу за благоустройство!
Посмотреть ответ организации
Анна Асташева
Знаток города 6 уровня
10 января 2025
Очень люблю Олимп, особенно кафе со вкуснейшими булочками. Большая просьба в детском бассейне сделать держатели для душевых.
3
Посмотреть ответ организации
Камал Амоев
Знаток города 6 уровня
20 августа 2023
На протяжении нескольких лет с друзьями играем мини футбол в Олимпе . С ним связано масса приятных воспоминаний , приветливый персонал , администрация с которой всегда можно найти общий язык , удобные раздевалки с душем , вместительная парковка ! При наличии в Пушкино аналогичного спортивного комплекса , предпочитаем ездить в Ивантеевский Олимп !
5
1
Посмотреть ответ организации
Кати Лор
Знаток города 3 уровня
27 апреля
Грязно в бассейне. Не советую
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6