Поиск
Маршруты

Мир бумаги

Обзор
Фото
43
Отзывы
421
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
993 оценки
Оцените это место

421 отзыв

По умолчанию
Роман Романов
Знаток города 2 уровня
16 января
Большой выбор ( в наших реалиях) , менеджеры работают быстро, но склад на Автозаводской, просто некуда не годится. мало того, что оказался последний на отгрузку, когда собирал документы кладовщик, а был первым, мне ещё целый час выдавали рулон бумаги весом 900 грамм. С учётом того, что я оплатил перемещение с другого склада, и мой заказ был упакован уже на другом складе. Наведите порядок со складскими.
7
Пипа Топа
Знаток города 6 уровня
24 января
Забирал печатную продукцию для организации. Менеджеры и сотрудники на выдаче вежливые, помогли по некоторым вопросам. Хорошо упаковали с учетом моего способа транспортировки и подсказали, как нести/везти.
аня
Знаток города 8 уровня
21 января 2025
отличный выбор бумаги, много плотностей и оттенков. все дизайн-проекты печатала на их бумаге, особенно нравится перграфика и арена. единственный минус – бывают очереди на резку и часто сбрасывают звонки. из-за этого непонятно, как узнать, есть ли бумага в наличии и есть ли смысл ехать
1
1
Полина П.
Знаток города 8 уровня
5 октября 2025
Большой выбор бумаги и картона, всегда помогут с выбором или наличием ассортимента, цены лояльные, за небольшую доплату порежь в нужный вам формат. Иногда затор на выдачу товара, приходится ждать, в зависимости от количества народа, чтобы получить заказ можно прождать от 15 минут до часа.
2
Евгений Коро
Знаток города 5 уровня
27 августа 2025
Мир бумаги, а белой бумаги для паспарту нет. Пришлось выбрать из того, что было, на оформление заказа ушло пять минут (взял три больших листа хлопковой из того, что было). Выдачу заказа ждал час. Товар упаковывают, кого-то просят расписаться "не проверено". Мне же просто выдали упакованную бумагу, дома оказалось, что один лист не положили, обманули на 420 рублей
5
1
Софья М.
Знаток города 6 уровня
16 июня
Выбор достаточно большой, цены как и во всех магазинах. Удобно расположен от метро. Единственное что тут как повезёт с сотрудником на моменте оформления заказа. Есть которые готовы помочь и подсказать, а есть которые сидят недовольные и лишь бы от них отстали. Так в принципе не плохой магазин.
Таня Т
Знаток города 7 уровня
27 июля 2025
Место, где я уже лет 10-12 покупаю дизайнерскую бумагу для своего хобби. В целом, менеджеры приятные, все показывают и рассказывают. В часы-пик (13-16.00) всегда много народу. За эти годы они то не работали по субботам совсем, то работали, но в сокращенном графике - работающему человеку с понед по пятницу к ним попасть сложно.
3
Виктория Сухова
Знаток города 16 уровня
18 февраля
хороший магазин с квалифицированными сотрудниками, которые быстро и четко помогут в решении всех задач. Рекомендую
Наталья Романова
Знаток города 8 уровня
26 января
Хороший выбор бумаги .Очень приятный персонал Виолетта всегда поможет и подскажет ,четко и быстро отвечает на письма ! Рекомендую
Алексей И.
Знаток города 2 уровня
11 июля 2025
Полный бардак, купил и оплатил одну бумагу, а по факту порезали и упаковали другую. На претензию пишут отговорки что у них по складу все соответствует, привезите мы посмотрим, а то что потрачено куча времени, а так же денег на курьерскую доставку их это не интересует одним словом полный бардак и нахальство. Не советую организацию отношение и профессионализм сотрудников ниже плинтуса.
4
Лидия Кудрицкая
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Добрый день! Начну с плюсов. + Работа менеджеров,грамотно всё представили,объяснили,предложили пути решения в нашей ситуации + Неплохой выбор дизайнерской бумаги + Возможность доставки товара со склада в магазин,при этом это мне отдали на втором этаже,где продажи,и я потащила это всё вниз сама,где собирают другие заказы,это скорее минус На этом всё! А теперь самое интересное. - Хамоватая женщина на кассе,которая ничего не может объяснить,повышает голос на клиентов - Такие же хамоватые мужчины-сборщики на складе в магазине,которые тоже не говорят никакой информации,точнее одному клиенту скажут,другому нет,сам додумывай где и что ты будешь отгружать. Ощущение,что им все должны. Потратила час просто так из-за того,что просто ждала,когда заказ будет готов - Если Вы собираетесь туда впервые,то готовьтесь к «квесту». Нужно будет догадаться до всего самим. Никакой нормальной информации Вам не скажут. - Вам нужно будет заплатить за то,чтобы ваш авто впустили на зону погрузки. - В целом в данной конторе,по-другому назвать нельзя,всё максимально неорганизованно,долго,никакой клиентоориентированности нет. На данный момент нахожусь в поиске аналогичной компании,но с лучшим сервисом,чем здесь. Именно здесь покупать больше ничего не хочу и не буду! Ужасное отношение к клиентам! Спасибо! Всего хорошего!
11
2
Агата Писавнина
Знаток города 6 уровня
15 августа 2025
Ужасное обслуживание. Менеджер Алена с отсутствующим видом, без здрасьте и без досвидания подписала нужные бумаги и отправила на склад, где также без "лишних любезностей" у меня принял квиток кладовщик. Я понимаю, господа, вы не обязаны мне улыбаться, но хотя бы поздороваться то можно? К тому же срок пребывания в очереди удручающе большой.
4
2
Павел Гуторов
Знаток города 5 уровня
26 мая
Ассортимент очень сильно опустел, цены кусаются, по телефону в розничный отдел не дозвониться. Отдельное внимание двум обиженным, недовольными жизнью мужчинам, которые постоянно *** пренебрежительный взгляд на каждого, кто что то спросил или сказал. Ты ему слово, он тебе два и постоянно с какой то пассивной агрессией. При обычный просьбе «пожалуйста, выедайте, побыстрее, очень спешим» получаем в ответ, «ну ЧЕ не видите у нас и свои дела есть»
1
Ольга Нестор
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2023
Сначала прочитала отзывы и появилось напряжение, при том, что заказ я делала в общей предновогодней вакханалии… но могу отметить, что везде, включая головной офис, службу поддержки и выдача на складе, сработали, как спецназ. Потому очень довольна и рекомендую. Выбери хороший, нарезка быстрая, клиентский сервис прекрасен У нас был очень сложный комплект и открытки, и конверты и упаковка под подарочный сертификат и все было сделано превосходно и профессионально
4
Nat
Знаток города 6 уровня
14 сентября 2023
Было бы здорово, если бы отзыв прочитал руководитель. Хочется поблагодарить за ассортимент товара и удобство резки, близость к метро, адекватность и дружелюбие отдела выписки товара. А теперь о неприятных моментах. Приехав за заказом, вынуждена ожидать специалиста выдачи фольги час, потому что она на обеде, а 10 сотрудников в помещении не могут выдать ранее оплаченный заказ. Всё действие происходит при пустом торговом зале.Отдельно хочется выразить "радость от общения" с пожилой женщиной из отдела оформления документов. Вежливость-это исключение из ее прошивки. Клиентоориентированность знакомо? Дико рада тратить своё рабочее время на ожидание незаменимых сотрудников Вашей компании. Мечта любого клиента в 21 веке.
11
Кай Тут
Знаток города 4 уровня
18 февраля
Ужасное место, заехать нет возможности, пока не оплатишь проезд, машину поставить не где, каждые 5 минут ходит человек фотографирует парковку, что бы оплатить проезд нужно 20 минут простоять в кассе на очереди
1
Салтыковка88 Щ.
Знаток города 4 уровня
8 августа 2024
Покупаю бумагу тут уже много лет,но в этот раз работа персонала расстроила. При резке бумаги ее испачкали, когда открыла упаковку то несколько листов были изгажены- как это возможно если резка бумаги это один из основных сервисов магазина. Так же на столе упаковки ( где ручку к пачке бусаги ты наматываешь сам,хотя раньше всегда делали) у ножа было ржавое лезвие ( может персонал не в курсе что это рассадник столбняка?). Когда подошла к упаковщику и сообщила о ржавом лезвии ,то он состроил такое лицо ,чтобы до меня дошло что класть он хотел на этот факт. Интересно,разделяют ли его мнение его коллеги.
6
Валентина С
Знаток города 8 уровня
3 августа 2025
Большой выбор бумаги, покупаю тут не впервые раз, можно сделать доставку и из основного склада сюда. Персонал вежливый и отзывчивый, помогли со ориентироваться с выбором бумаги.
эмма л.
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2024
Обслуживание, персонал, время ожидания, расположение, беру все для переплета, можно порезать картон,бумагу под нужный размер, все замечательно, работают быстро.
3
Ярослав
Знаток города 10 уровня
3 апреля 2025
Уже много лет здесь покупаю бумагу. Самое лучшее соотношение цены и качества. Всегда огромный выбор и приветливые люди. Все подскажут, помогут с выбором
Алексей Козырев
Знаток города 7 уровня
21 апреля 2025
Заказал две практически одинаковые бумаги с резкой под формат SR А4. Все закинули в одну упаковку, на мой вопрос зачем вы так сделали, сказали по другому мы не делаем! Теперь сидеть с лупой и разделять в разные стопки! Не ориентированы на клиентов совсем, каждый раз встречают, как будто ты им должен и не отдаешь больше обещаного!
1
1
Роман Бетретдинов
Знаток города 11 уровня
4 ноября 2025
Ведущий поставщик различных видов бумаги и фольги, вежливый персонал, хороший ассортимент, есть стенды с образцам бумаг, режут в формат при необходимости.
Антон Попов
Знаток города 9 уровня
18 июня 2025
Ребята весёлые, дружилюбные, при не обходимой помощи ответят, расскажут, покажут, помогут, спасибо огромное. Администору тоже огромное спасибо, что отнеслась с понианием.
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 15 уровня
19 мая 2025
Перестали работать по суботам, когда к ним без пробок можно было доехать с любого края Москвы и области. Перестали отвечать на звонки на Мастеркова (+7 (495) 925-35-13 ), играет музыка 20 секунд и сброс, уже не первый раз и не первый день. Можно часами дозваниваться. Уже 20 лет, как покупаю у них бумагу, но за последние пять лет всё хуже и хуже работа с клиентами. Вот и сейчас написал отзыв после очередных 20 минут неудачных попыток дозвониться до розничных продаж. С момента этого отзыва прошла куча времени - ничего не изменилось. Изменится - изменю отзыв.
7
Максим
Знаток города 9 уровня
29 ноября 2024
Каменный век. Заказ на 1000р. Оплачен от юр лица. Приехал на получение с доверенностью, подписанной ЭЦП. Развернули, попросили поставить печать на доверенности. Мы так работаем, и все… купил в итоге за наличку, оформляем возврат. Бюрократия полнейшая.
2
2
Georgy Golovenkin
Знаток города 13 уровня
27 июня 2021
Самая профессиональная команда , внимательный и пунктуальный персонал. Всегда на складе все необходимые материалы : лаки и краски LINKS, бумага, фольга, пленки и многое другое. Приезжал и сам за заказом на склад в Котельники, остался очень доволен, в е быстро и без задержек. Часто заказываем доставку, так вот водители Дубль В очень вежливые и пунктуальные. Менеджеры молодцы!! Так держать! Респект руководству компании за создание такого сплоченного профессионального коллектива! Всем рекомендую!!
3
Алексей Ермашкевич
Знаток города 10 уровня
2 ноября 2023
Хороший ассортимент и приемлемые цены! Приветливые сотрудники, предложили загрузить в машину. Удобный подъезд. Так-что даже девочка сможет приехать и уехать с заказом!
3
1
Катарина
Знаток города 4 уровня
2 июня 2022
Увлекаюсь творчеством и мне для создания проектов нужен дизайнерский, переплетный, пивной картон и не только. Раньше покупала в творческих магазинах, пока не узнала про это замечательное место. Ассортимент огромный, цветовая палитра разнообразна. В добавок значительно дешевле выходит и нарежут любой формат, если нужно. Я очень рада, что есть такой магазин. Советую и рекомендую.
3
А
Андрей Старостин
Знаток города 3 уровня
10 августа 2021
Отличная бумажная компания! Был с ними еще когда все оформлялось на 1 этаже) Сейчас компания выросла в плане предоставления услуг по приобретению и резке различных видов листовых и рулонных бумаг, фольги. Удобное и достаточно быстрое оформление заказов и достойная консультация менеджеров как по телефону для юр. лиц так и в зале для частных лиц. Есть вендинговый автомат перекусить/попить и аппарат с кофе. Резка бумаги под нужный формат. Всем доволен за время сотрудничества.
4
1
Евгений Сокол
Знаток города 9 уровня
8 февраля
Большой выбор, относительно нормальные по нынешним временам цены, хороший сервис
Облезин Алексей Валерьевич
Знаток города 15 уровня
29 ноября 2023
Мир хорошее быстрое обслуживание, персонал внимательно относится обслуживание быстрое , мне нравится, долго ждать товар не надо быстро , оплата всё классно.
Инкогнито 9932
Знаток города 6 уровня
5 февраля 2025
Я давно не встречала, такого места. Как в Совке, медленно работают, всё виснет у них. Программа не работает. И всё у них не складно. Ужас. Сотрудники не знают когда что заработает. Ищите более клиентоориентированные места.
3
Татьяна К.
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2025
Очень медлеленное обслуживание, выдача заказов не организованна от слова совсем, на вопрос сколько ждать 10 мин час или весь день ответить не могут
Эльвира В.
Знаток города 13 уровня
16 марта 2024
Отличный выбор, хорошие цены, компетентные менеджеры. Если нужно, делается нарезка бумаги по заявленному размеру, хорошо упаковывают. Рекомендую этот магазин!
Алексей Солонченко
Знаток города 5 уровня
12 сентября 2025
Единственный в Москве магазин с таким огромным ассортиментом дизайнерских бумаг. Где можно купить еë от одного листа до паллеты.
3
Метис
Знаток города 7 уровня
5 мая
Ужасное место очень медленно работают сервис на нуле обычный заказ ждут по 30 минут
Юрий Бостан
Знаток города 3 уровня
26 мая 2025
Отличный магазин, широкий ассортимент материалов доч бизнеса. Услуги по резке в нужный размер. Рекомендую.
Яна
Знаток города 27 уровня
5 января 2023
Очень большой выбор бумаги и картона. Есть образцы, можно выбрать или взять для примера с собой. Бумагу режут под нужный вам размер. Долго искала большие листы 70*100 пивной и перепный картон, нашла только здесь. 4 звёзды из-за менеджеров, тут как повезёт может попасться супервнимательная и всё расскажет/проконсультирует какая бумага/плёнка лучше подойдёт под задачу, а бывает "смотрите/выбирайте всё на витрине". В остальном всё замечательно.
4
Алекс Видеограф
Знаток города 3 уровня
29 сентября 2025
Руководство настолько жмотит копейку на качество обслуживания, что не может взять еще одного работника на склад на выдачу заказов. Разгар рабочего дня, очередь 7 человек, по складу бегает один землекоп. Прождал полчаса, очередь не сдвинулась ни на человека. Плюнул и забил болт на эту поселковую контору, которая каким то образом до сих пор работает с таким уровнем в Москве. Я понимаю обед, но наймите просто еще одного человека. Купите машинку дешевле на миллион, на зато люди не будут кипеть от вашего сервиса. Будущие клиенты готовьтесь постареть ожидая выдачи вашего заказа
Александр
Знаток города 16 уровня
8 января 2025
дубль хорош, но стал совсем уж попсовым:)) да и склад большой далековато расположен; бонусов постоянным партнерам бы побольше…
1
Александр Снег
Знаток города 23 уровня
30 марта 2022
Прекрасное обслуживание, менеджер проконсультировала очень подробно( к сожалению имя девушки не запомнил), посоветовала конкретную бумагу, предоставила образцы. Быстро и четко, вежливо. Мое искреннее уважение.
3
Пионер
Знаток города 14 уровня
5 марта 2024
Раньше был хороший магазин, многие бумаги пропали из-за санкций, появилось много китайской. Еще резка бумаги была 100р, теперь накидывают проценты и резка получается дороже самой бумаги, а качество резки осталось прежним.
3
сергей резниченко
Знаток города 5 уровня
19 июля 2022
Бумагу только у них покупаю. Резка и набор товара оперативные. Редко очереди бывают. Даже если наплыв покупателей, отпускают быстро. Качество бумаги хорошее, ассортимент большой, есть из чего выбрать под разные цели.
3
3
Игорь
Знаток города 10 уровня
18 мая 2022
Богатый выбор бумаги, любой расцветки и плотности. Приветливый персонал, готовый помочь подобрать идеальную бумагу, поможет разработать уникальный дизайн, например, визиток:) офис на 2 этажах, оплата на втором, зона ожидания на первом. Электронная очередь, мягкие диваны и телевизор:)
3
Боб Х.
Знаток города 2 уровня
15 октября 2021
Покупаю здесь бумагу уже больше 10 лет, альтернативы по ценам в городе нет. Менеджеры профессионалы высокого уровня. Я обычно покупаю фабричную бумагу, но даже дизайнерскую бумагу режут и выдают достаточно быстро. За команду и работу - 5+!
3
Чайка Новая Цивилизация Лагерь полезных привычек
Знаток города 12 уровня
6 февраля
В этом магазине был давно и помню что мне понравилось . А на складе в Котельниках очень не удобно . Все заточено под опт. В розницу покупать очень не удобно. В котельники больше не поеду точно. 5 за магазин на автозаводской +2 за магазин в Котельниках и того 7/2=3,5 балла.
2
Ася
Знаток города 24 уровня
13 октября 2021
Работала с данной организаций ещё когда в типографии работала лет 7 назад.Отличная организация, всегда в срок, всегда в наличии, всегда быстро,всегда низкие цены. Не изменилось так же вопрос парковки, немного проблематично, мест нет .Причём платная. Но это мелочи Главное качество, цены и сроки.
Юрий Хороший
Знаток города 15 уровня
1 января
ПАРКОВКИ для клиентов бесплатной нет. Работники на выдаче готовой продукции с клиентами разговаривают вызывающе и на ТЫ. НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Сергей Ч.
Знаток города 6 уровня
21 июля 2020
Хороший магазин бумаги. Есть много бесплатных образцов, если возникли вопросы, вам всегда помогут. Там же бумагу режут на нужный формат при необходимости. Приезжаю туда только если нужно посмотреть образцы или купить небольшое количество бумаги, которое можно увезти пешком. Обычно заказываю с доставкой (набираю на бесплатную), так как на авто туда приезжать крайне неудобно из-за забитых вокруг парковок и стоящих вокруг на аварийках автомобилей. Насколько я помню, проезд к ним платный и сначала надо оставить авто и оплатить его. Может что и поменялось, но кому важно — уточняйте про заезд на погрузку.
4
1
Посмотреть ответ организации
Артём Пархоменко
Знаток города 14 уровня
27 января 2024
Огромный выбор бумаги, лет 8 сотрудничаем с этой компанией ! Хорошие менеджеры , всегда проконсультируют по товару, один толко минус- тяжело найти свободное парковочное место, в этом плане в Котельниках проще . Но за работу миру бумаги 5 баллов !!! 👍
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6