Поиск
Маршруты

Дельфин

Обзор
На территории
Фото
448
Отзывы
1380
Особенности
Рейтинг 5,0
5040 оценок
Оцените это место

1380 отзывов

По умолчанию
Ирина Любомирова
Знаток города 18 уровня
28 мая
Любимый парк города! Место неспешных прогулок с красивым видом на водохранилище, где можно встретить и проводить закат сидя на пирсе. Классные кофейни, чайные, где можно купить напитки и перекус на любой вкус. Летом постоянно проходят концерты местных исполнителей и всевозможные мероприятия. Также можно взять в прокат катамараны, для ещё большей атмосферы. Радует, что с каждым годом парк все больше и больше развивается. Сейчас парк расширяют и достраивают в сторону Чернавского моста, а это значит, что места для комфортного времяпрепровождения станет еще больше.
Vlad K.
Знаток города 9 уровня
12 мая
Можно сказать практически отличное, хорошее место для прогулки как в двоем так и с детьми, только чувствуется что из парка из каждого см3 хотят выжать прибыль по максимум и хаотичное нагромождение точек уличной еды и развлечений то густо -то пусто! то что стоят то стоит разрушается портит общее впечатление да и не плохо было бы дорожки убирать не только у входа но и в лесной зоне
3
Анна Бачинская
Знаток города 8 уровня
3 января 2025
Замечательный парк на левом берегу Воронежского водохранилища. Находится вблизи от остановок общественного транспорта, поэтому добраться труда не составляет. Дорожки к воде ведут через знаменитые воронежские сосны, запах непередаваемый! Сам парк интересный и красивый, ухоженный, украшенный по сезону, есть зоны для прогулки, для занятий спортом, детские площадки, много мест, где можно перекусить на любой вкус. На берегу располагается амфитеатр, где проходят массовые развлечения, концерты и детские интерактивы. Но самый кайф - это мостики вдоль воды. Как же приятно там прогуливаться! В теплое время с пирсов можно прокатиться на катамаранах, лодках и речных трамвайчиках, покормить уточек, сделать кучу классных фото у воды. Очень красивый и многофункциональный парк! А, и ещё очень приятно порадовал туалет в парке) огромный, светлый, чистый, исключительно положительное впечатление))
3
1
Виктория
Знаток города 11 уровня
13 августа 2025
Очень уютный парк, приплыли сюда на катере погулять, все очень компактно и предусмотрено, детские зоны сделаны очень интересно, есть аттракционы, сама территория парка очень чистая и ухоженная. Для маленьких поситителей на самокатах /беговелах и тд. есть дорожная зона со знаками ПДД и светофорами. Очень круто
3
Татьяна
Знаток города 14 уровня
18 июня 2025
Любим тут проводить выходные. Очень красивый, большой парк со множеством интересных заведений. Есть и спортивная , и детская площадка и аттракционы. Красивый вид летом , концерты по вечерам. Самый лучший парк в Воронеже ))
1
Иришка Карамова
Знаток города 14 уровня
17 мая 2025
С каждым годом парк становится всё краше. Больше "вкусных" кафе, больше мест для отдыха. Посидели у них и в закрытых сферах зимой с камином, и в открытых кафе летом. Брали разные катамараны, с удовольствием проведя время на воде. Здесь удобные чистые туалеты, есть спортивные площадки и помосты, на которых можно поваляться со своими подушками и пледами. Чудесное место. Жаль только, что не очень большое. Для нашего города, где пока не так много парков, тем более у воды, это место - находка. Поэтому сюда едут из разных районов.
3
Микки
Знаток города 7 уровня
11 июля 2025
Хорошое место для семейного отдыха. Идеальное сочетание набережной реки и сосновых деревьев делает отдых в этом месте сплошным релаксом. Конечно, смарта там мало)), а такое, как прогулка на катере, катамаранах самое то. Нагулявший аппетит можно быстро уталить в различных кафе, благо их там хватает. Детские зоны справляются отлично, чтобы загрузить детей в активные игры при этом отвлечь их от смартфонов. Отсюда название Смарт парк - дети без смартфонов)))
Ярослав
Знаток города 16 уровня
21 августа 2025
Замечательное место: уютный сосновый парк с набережной, пирсом, катамаранами, лодками и уютными кафе прямо у воды — всё создано для семейных прогулок и отдыха. Особенно впечатляют вечерние огни и иллюминация, которые создают особую атмосферу. Минус — сложновато с парковкой и летом бывает многолюдно, но это лишь маленький недостаток.
3
Инкогнито 8249
Знаток города 7 уровня
15 января 2025
Прекрасный парк! Очень люблю в нем гулять! Вечерняя подсветка, дорожки, парковые растения - все продуманно и красиво. Много кафе и закусочных на любой вкус. Зимой каток, летом площадки для игр, тренировок и различных спортивных занятий. Единственный минус - многолюдность в выходные дни. Но это говорит о том, что парк действительно хорош!
1
Анастасия
Знаток города 6 уровня
8 июля 2024
Обожаю это место за всё. Много всяких кафешек с вкусностями, развлекательные тиры, много каруселек для детей, также много всяких огоньков и фонариков в ночное время для фотосессий и просто полюбоваться. Есть 2 пирса. Один круче другого👍парк Катамаранов от маленьких до больших, прогулка осуществляется и в дневное и в вечернее время, с воды можно полюбоваться красотами города, панорамами различных зданий🌆в ночное время город весь светится и взглянешь на эту всю красоту, прям дыхание останавливается. В дневное время можно так же посидеть на лужайке, поесть мороженое или кукурузу.. Так же есть кафешка с прозрачными местами-куполами возле воды, что завораживает ещё больше. Так же есть прикольные автоматы с водой, газировками как в СССР,и молочные коктейли. Очень нравится парк Дельфин, за свою разнообразность и красоту. 🥰👍
4
Анастасия Горинова
Знаток города 6 уровня
17 августа 2025
Хороший парк. И отдохнуть у воды-спокойно. И активно -поплавать на катамаране. Пофотографироваться на закате-прелесть. Если устали гулять или планируете мероприятие, то есть приятные места "Тепло" и "Гарден". Атракционы для детей платные и бесплатная площадка. Туалеты на территории, что не мало важно . Поесть тоже можно на любой вкус.
2
Елена
Знаток города 10 уровня
25 августа 2024
Парк для меня наверно самый лучший из тех где была по Воронежу! Сосны, воздухчистейший,водичка, аттракционы,пребывание в этом парке расслабляет и перенастраивается весь организм! Кафешек много,развлечения ,пляж,можно полежать на травке,на песочке,на мостике! Я и одна там отдыхала и с детьми,весело,прекрасно провели время,катались на катамаране! Вечером танцы,музыка! Для меня минусов в данном парке нет.
3
Елена Воронина
Знаток города 8 уровня
10 июля 2025
Очень клёвый парк, особенно понравилась прогулка на катамаране. Пейзажи. Можно романтично провести время и есть чем детей занять, прощадка,аттракционы,часто гуляние проводят,все праздники в определенной тематики.
3
татьяна урывская
Знаток города 8 уровня
17 января 2025
Современный, красивый и удобный. Есть где погулять и взрослым, и детям. Куча развлечений, точек общественного питания, отличный пляж. Очень нравится, что можно купить еду для птиц, а не кормить их объедками (для них это яд). Т.к парк у воды, летом не так жарко. Очень нравится, ходим часто
3
Лида Сидорова
Знаток города 9 уровня
2 июня
Парк хороший, чистый, много развлечений. Поставила 4 звезды, за посещени ларька, где есть столы и стулья. Там как выяснилось при покупке напитков и еды, руководитель не знает ассортимент товара, ещё грубо ответила на счёт чая. Моё мнение не умеет она работать в сфере с людьми не ее. Сегодня 2 июня 2026 г посетила парк, ее коллега была вежливая, спросила, что я буду заказывать, повторила заказ, проявила оплату .. все хорошо, но руководство ее желает быть лучше, девушка была тоже молодая, но весьма не настроена на рабочий день. Она ведь пришла не просто постоять, а выполнять определенную работу и получить зарплату. Просьба высшее руководство провести беседу на тему общения с покупателями, а не гавкать на всех подряд и показать свое недовольство, всякое бывает, и не я причина ее злости . Я приехала отдохнуть в парке и получить массу приятных впечатлений. С уважением Лидия Вячеславовна.
Hakuna Matata
Знаток города 13 уровня
22 июля 2025
Замечательный парк. Виды просто пушка-бомба. Хорошая детская площадка, много ларечков с кофе, напитками и едой. Очень часто проводятся различные интересные мероприятия. Самое то для отдыха, развлечений и свиданий. Рекомендую к посещению.
3
артем чухлеб
Знаток города 3 уровня
4 мая
Парк понравился был там с семьёй, рассчитан в основном на детей не старше 14 лет, все понравилось, речной трамвай очень понравился 👍 рекомендую.
1
Настя вроде
Знаток города 9 уровня
4 сентября 2024
Мой самый любимый парк в городе, не знаю, нигде больше не ловлю такой уровень покоя и умиротворения) Уютное место, куча всяких заведений, люди сидят на газонах такие тоже уютные) встречать там закат - отдельный лайк Частенько, в тёплое время года, проходят всякие мероприятия, а уже уличные талантливые музыканты радуют ежедневно) есть и покушать где, и посозерцать, и спортом заняться, погулять, покататься на катамаране и не только, в общем, МЁД
3
Антон Вдовин
Знаток города 13 уровня
21 мая 2025
Классное место, если конечно ни чего не испортили. Достаточно компактный и интересный парк. Для детей много развлечений. Даже можно искупаться и позагорать. Покормить уток и покататься на речном трамвайчике.
1
Алла Есина
Знаток города 5 уровня
23 декабря 2025
С детства любимый парк. Сейчас любимый парк моей дочери. Всегда чисто, много мест где перекусить. Для детей аттракционы, зимой каток, летом спортивные площадки. Очень часто проходят различные мероприятия. На мой взгляд лучший парк в городе
викуся
Знаток города 4 уровня
4 февраля 2025
очень люблю этот парк, вкусная еда , красивая набережная, есть фотобудка с видом на набережную, детская площадка и там просто суперский каток !! люблю проводить там время с друзьями и с семьёй
3
Мария Дубова
Знаток города 11 уровня
19 марта 2025
Очень любим с дочкой этот парк! В каждое время года он прекрасен по-своему. Радуют постоянные мероприятия по выходным и не только: танцы, песни, конкурсы. Организаторы — большие молодцы! Хороший парк аттракционов — мимо пройти не можем)
воронеж воронеж
Знаток города 8 уровня
23 декабря 2024
Нормальный современный парк, но слишком много кафешек у воды, от которых стоит не очень приятный запах (если ветрено). Обещали бассейн на воде, но вероятно, у концессионера планы переменились в сторону Танаиса и Дельфина-2. Если любите одни гулять, то приходите в будни, когда достаточно малолюдно и довольно таки тихо, особенно зимой- рай для интровертов
2
2
Алексей С
Знаток города 17 уровня
25 декабря 2024
Наверное одно из самых приятных мест нашего города,хороший парк и для детей и для взрослых.много аттракционов закусочных и кафе,отличная площадка у воды,всегда много народа,место действительно приятное.
Андрей Богомолов
Знаток города 9 уровня
2 августа 2024
Очень красивый парк. Тут можно покататься на лодке и катамаране. От дельфина отплывает катер для того чтобы покатать людей по реке. На територии есть атракционы для детей, спортивная площадка и даже караоке. Есть сеть закусочных и кафешки. В общем на любой вкус и цвет. Минус только один. На територии парка слишком много всего. По моему мнению это либо парк для гуляния либо парк атракционов. Есть кстати пляж. Иногда хочеться просто погулять в тишине среди деревья и подышать чистым воздухом. В дельфине так не выйдет. Много людей с детьми. На роликпх и велосипедах кататься затруднительно. Для гуляния с детьми идеален, для катания на лодках и катамаранах тоже, но для приятной прогулки на природе не совсем. Тут уж лучше олимпик. Это только мое мнение. Никому его не навязваю. В целом парк отличный.
3
Алексей К
Знаток города 15 уровня
26 июля 2024
Самый распиаренный парк города,от рекламы которого режет глаза. В целом неплохо,если сравнить с другими подобными местами. Все ухожено, новые чистые туалеты, пляж и отличный пирс. Свободных лавочек просто выйти посидеть почти нет.Кафешки рядом с пирсом гуд-отличный вид на воронежское море. Но, очень узкие дорожки,не предназначены для такого наплыва людей. Нужно смотреть по сторонам ,иначе в вас могут сбить самокатчики или велосипедисты. Трамвайчик для детей на таких узких дорожках вообще слишком. Собаководы выгуливают своих питомцев без поводков и намордников. Цены в некоторых кафешках завышены явно. Налепили много всего на очень маленькой территории,но задумка в целом была хорошая
4
Кокухин Данил
Знаток города 13 уровня
25 августа 2024
Недавно посетил данный парк, сразу же как проходишь лес и выходишь к набережной, возникает чувство того что попадаешь на черноморскии курорты на некоторое время, ну конечно очень моного всего на давольно не большой территории. Куча кафешек, детская площадка, участок с песком, прокат лодок, катамаранов, площадка для самокатов, мини зона с препятствиями для управляемых мини машин. Единственное в выходные очень много людей и из-за этого не совсем уютно. Также в выходные выступают разные группы с живой музыкой.
4
Renata
Знаток города 10 уровня
9 июля 2024
Приятный уголок города Воронежа. Много разных вариантов развлечений для детей и взрослых. Есть аттракционы для детей от "Милашки". От пирса можно прокатиться на речном трамвайчике, катамаранах и лодках. По выходным дням проводятся различные активности.
3
Карина
Знаток города 4 уровня
9 июля 2024
Очень хороший парк для прогулки с семьёй или с друзьями. Есть где перекусить, посидеть на набережной, прокатиться на лодках или катамаранах. Для особо рисковых открыт пляж:) На летней сцене часто проходят интересные мероприятия или конкурсы. Попала один раз на конкурс барабанщиков, было интересно послушать, как довольно молодые ребята играют на музыкальном инструменте👍 Советую к посещению, особенно в летнее время)
Вероника Макаренко
Знаток города 8 уровня
7 августа 2024
Муж влюбился в этот парк, а ребёнок тем более.. И мне причина очевидна! Это в целом необычное и непривычное, но отличное и самое лучшее воплощение концессионера как инициатора и активного участника преобразования местности, а именно превращения общедоступного места в центр собрания и активного отдыха всех горожан: удобное, доступное, красивое и качественное. В любое время,что дня,что года, здесь красиво, уютно, легко, просторно и просто провести время и просто быть здесь и гулять, отдохнуть душой и телом, желудком и головой.. Отличное и ни с чем несравнимое воплощение "глухомани" в центр притяжения искушённого горожанина.. ЗдОрово! Молодцы!
3
1
Леонид Лысенко
Знаток города 14 уровня
16 сентября 2024
10 из 10 В часы пик очень много народу, но это плата за комфорт. Есть все виды отдыха и развлечений. Платные приватные зоны и общественные пространства. Спорт и музыка всему есть место. Лучшие в городе закаты на воде.
3
1
Шурыгина К.
Знаток города 10 уровня
9 сентября 2024
Отличный парк, красивый и ухоженный, набережная просто восторг! Куча активностей для детей и их родителей, катамараны, лодки, речной трамвайчик, аттракционы, зона фудкорта, сцена с разными выступлениями. Не хватает может быть интересной и обновленной детской площадки. А в остальном очень ухоженное и современное место для отдыха и прогулок!
3
Светлана Л.
Знаток города 10 уровня
14 августа 2024
Отличное место погулять с детьми и без... Много кафе, интересных объектов! Очень приятно, что в парке большое количество зелени, цветов. Обязательно вернусь сюда снова!
4
Владимир К.
Знаток города 13 уровня
18 июля 2024
Путешествуем с детьми. В городе были проездом. В парк попали по подсказке местного родственника. Очень расстроились... что попали только к вечеру. Можно было бы с детьми с утра и до вечера провести тут. Катания есть, площадка есть, погулять где есть, кукуруза и прочие вкусняхи есть! Даже аренда мини машинок. А плюсом распространенные в воронежских парках сосны. Красота!
3
1
Кристина Королева
Знаток города 6 уровня
31 марта
Очень нравится этот парк, с ребёнком там самое то)) теперь каждые выходные ездим , выступления аниматоров завораживают 👍 Спасибо за такое ❤️ прекрасное место
ирина ковалева
Знаток города 9 уровня
14 декабря 2025
Красивое , чистое место для прогулок и развлечений и для деток и для взрослых, очень здорово что есть такие места в родном городе 😊 ❤️
3
Андрей Остроухов
Знаток города 9 уровня
2 декабря 2024
Прекрасный парк! Есть где с ребёнком погулять: много хороших аттракционов, замечательная детская площадка. В тёплое время года можно покататься на катамаране или просто погулять по пристани. Также много уютных кафешек в которых можно вкусно поесть или просто посидеть попить кофе и пообщаться с друзьями. Однозначно рекомендую к посещению.
3
Ольга Данилова
Знаток города 8 уровня
10 сентября 2024
Просто потрясающее место отдыха для всех возрастов! Для маленьких деток, площадка и не одна, луна парк, батут, детский лабиринт. Кто постарше, верёвочке городок, машинки на пульт управлении, катамаран, речной трамвайчик, кафе и много всего интересного. Каждые выходные какие-то мероприятия и выступления. Очень рекомендую к посещению.
Марина Силютина
Знаток города 19 уровня
13 июля 2024
Ухоженный парк, асфальтированные дорожки. Неплохая прогулочная зона. Газоны, на которых можно посидеть. Настил для отдыха у воды. Люди купаются. Вода, конечно, грязная. Но жара перевешивает даже запрет на купание, размещенный на табличках. Небольшие кафешки, чебуречная, правда без возможности помыть руки и посетить туалетную комнату. Видно, что устроители их сильно экономят на санитарии. Как говориться, до первой вспышки кишечной инфекции. В целом, рекомендую, но без захода в воду и посещения кафешек. Чревато.
2
Светлана Пономарева
Знаток города 12 уровня
12 октября 2024
Это что-то уникальное! Из заброшенной территории сделали ТАКОЙ парк! Продумано всё до мелочей. Площадки на любой вкус (площадки для волейбола, скейтов, а-ля качалка, зимой каток). Невероятно ухоженная территория. Всё в цветах, деревьях , кустарниках. Всё сделано с любовью, со вкусом. Кафешки в изобилии, в том числе необычно оформленные. Наверно хотелось бы бюджетных кафешек, но это не критично) можно купить перед парком что-то) Месяц-два не побудешь в парке и что-то новое появляется)) Ждём с нетерпением расширения территории и тогда вообще будет что-то великолепное !
1
Александр Мерзликин
Знаток города 14 уровня
20 января 2025
Очень красиво.Много развлекалок для детей.Много разных зон для отдыха .Прокат водных аттракционов. Оазис аккуратно вписавшийся в суету города.
3
игорь милованов
Знаток города 14 уровня
30 января 2025
Отличный пример сотрудничества бизнеса и городской администрации, каток, набережная , зона кафе, игровые для детей заслуживают высокой оценки
4
Наталия П.
Знаток города 6 уровня
20 сентября 2024
Небольшой парк на берегу реки. Красивые деревья, много кафе, автоматы с водой, коктейлями, игровые автоматы, автомат моментального фото, детские карусели. Можно взять лодку напрокат, есть небольшой пляж. Приятная зона отдыха. Цены высокие.
4
1
Соня Харькина
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2024
Очень приятный парк для отдыха как с друзьями, так и с семьёй! Парк оснащён точками, где можно вкусно поесть, так же имеется комфортный бесплатный туалет. Для детей есть много аттракционов и детская площадка. В тёплое время года можно любоваться заказами, сидя на набережной со стаканчиком лимонада)
4
Елена Усачева
Знаток города 11 уровня
10 марта 2024
Красивый, удобный и приятный для прогулок парк👍 По мне один из лучших на левом берегу) Помню его ещё в разрухе и упадке, и как же Рада, что за него взялись и облагородили. С каждым годом всё больше разрастается кафешками, стрит фудами и развлечениями! Катамараны, каток, аттракционы для детей, караоке будки, много кофеен, классное Гарден кафе в виде прозрачных Шаров на воде 😍 Surf coffee! Рекомендую👍 с каждым разом всё приятнее в нем находится, любимое место для прогулок на Левом берегу ❤️
1
1
Светлана Фëдорова
Знаток города 13 уровня
23 июля 2024
Парк еще достраивают. Но, есть набережная( прекрасное место посидеть, понаблюдать за закатным солнцем), игровые и спортивные зоны, кафешки( выпить кофе и перекусить), оборудованы беговые, велосипедные и пешеходные дорожки и всё это в сосновой лесопосадке. Прекрасное место для отдыха всей семьёй.
Валерий
Знаток города 9 уровня
22 августа 2024
Интересно инженерное и организационное решение структуры парка, а именно, на небольшой площади предлагается максимальнле количество аттракционов различного уровня, а также кафе. Очень интересно выполнена подстрижка кустовых газонов. Конечно, прекрасная набережная из лиственницы (жаль, что разрешили разрушать её самокатаии и велосипедами). В общем, всё здорово. Но как же мало для огромного Воронежа.
Сергей Орлов
Знаток города 7 уровня
5 июля 2024
Не большой, но очень приятный парк, прекрасным запахом хвои, уютные кафе с вкусным кофе, есть возможность покататься катамаране по водохранилищу.
3
1
Vladimir Polevin
Знаток города 18 уровня
28 июня 2024
Хороший парк, много активностей можно всегда хорошо провести время. Парк у воды можно покормить живность. Катались на катамаране по водохранилищу. Есть веревочный парк, парк атракционов для дошкольников. Детские площадки, если проголодались фудкорты. Мы часа по 3-4 находимся в этом парке...
Павел
Знаток города 17 уровня
1 октября 2024
Очень приятное место для отдыха всей семьей. Большой парк, много разных зон отдыха для детей и взрослых. Разные кафе, скейтпарк. Можно посидеть на берегу, полюбоваться закатом. А можно поплавать на лодке по водохранилищу. Очень понравилось.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6