Поиск
Маршруты

Добрый

Обзор
Фото
60
Отзывы
83
Особенности
Рейтинг 4,9
103 оценки
Оцените это место

83 отзыва

По умолчанию
Андрей
Знаток города 3 уровня
24 февраля
Добрый день! Почитав разноречивые отзывы, захотелось поделиться своими впечатлениями. В нашей жизни сложилась непростая ситуация, у моего отца проблемы со здоровьем, в последнее время он совсем ослаб и с трудом передвигался, мы посетили не одну больницу, положительного результата от лечения хватало не на долго, после чего наступало очередное ухудшение его здоровья. Мы постоянно находимся на работе, встал вопрос о поиске специализированного учреждения с профильным круглосуточным уходом. Знакомые нам посоветовали пансионат «Добрый», мы связались с администрацией, получили всю интересующую нас информацию, нам посодействовали с транспортировкой отца, при приеме тщательно его осмотрели, составили перечень всего необходимого, мы заключили договор на оказание услуг, так началась наша реабилитация. На сегодняшний день пошёл четвертый месяц его проживания в пансионате, за это время состояние отца значительно улучшилось, он начал общаться с соседями, участвует в жизни коллектива, делает зарядку, настроение позитивное, появился блеск в глазах, всегда чистый, подстриженный, побритый. Сотрудники пансионата постоянно на связи, присылают фото и видео отчеты о жизни отца, всегда идут на встречу в разных нестандартных ситуациях. Спасибо всему персоналу пансионата за внимание, уход и доброе отношение к постояльцам и их родственникам.
2
Посмотреть ответ организации
Александр Бартули
Знаток города 4 уровня
29 января
Папа проживает с января 2025 года. Диагноз деменция. Посещаем регулярно, всегда чистый побритый, опрятно одет. Настроение всегда бодрое. Большое спасибо персоналу за уход и внимательное отношение к папе
2
Посмотреть ответ организации
Александр М.
Знаток города 3 уровня
30 декабря 2025
К лету 2025 понял, что сам уже не справлюсь с мамой. Знакомая посоветовала этот пансионат. С августа повезло устроить сюда маму. Очень доволен. Добрые, отзывчивые, внимательные сотрудники и Руководитель. Мама всегда встречает меня довольная, чистенькая, накормленная. Лекарства выдают, по назначению врача, вовремя. На Новый Год устроили красивый праздник!!! Прогулки, физкультура, просто человеческое душевное тепло и забота-то, чем окружают пожилого человека. В помещениях чисто, при входе сразу воздух обрабатывается озонатором для дезинфекции.
3
Посмотреть ответ организации
Людмила П.
Знаток города 6 уровня
21 февраля
Очень благодарна руководству, сотрудникам пансионата за заботу и профессиональный уход за моим братом. Брату, 53 года, диагноз - энцефалопатия Вернике. В пансионате доброжелательная атмосфера, внимательный персонал. Чистота и порядок в помещении.
2
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Знаток города 3 уровня
26 ноября 2025
Хочу выоазить благодарность всем сотрудриаам и руковрдителям пансионата!! Маме 91 год. Деменция.ге ходила, не сидела. Водички иногда не могла попить..кормили лежа. Привезли месяы назад. После осмотра специалистов, сотиудрики пансионата мтрооо ввполняют рекомендации врачей. Очень внимательные неравнодушные,. Дежурство 24/7. Это важно! Сначала очень переживали. Сейчас понимаем что это лучший вариант. Спасибо всем сотрудрикам за заботу, неравнодушие, уют, чистоту, веунсую еду ( иаме нрпвиться) . Отправляют фото и видео. Мама уже сидит самосттятельно и кушает сама.это прогресс коллосальный! Огромрое вам всем спасибо! Успехов в вашем нелегком труде и всем здоровья. Кузьмина Н.В. Прошел год и 8 месяцев. Мама под постоянным присмотром. Обслуживает себя сама. Ходит гулять сама. Разгадывает кроссворды, занялась вышивкой. Это замечательно! Сотрудники пансионата просто вернули ее к жизни. Спасибо Людмиле Алексеевне, Татьяне Алексеевне, Владиславу, Олегу, Наталье и всем всем, кто трудится в пансионате в вашем нелегком труде! Низкий вам поклон!
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Ивакина
Знаток города 6 уровня
30 января 2025
Добрый день! Моя мама, инвалид 2 группы, деменция по старости. Мы столкнулись с вопросом по круглосуточному уходу и постоянным присмотром. Без моральной подготовки данный вопрос сложный, когда знаешь что у тебя самостоятельная и сильная мама, которая быстро теряет память и связь с реальностью. Не только маме, но и мне потребовалась помощь специалистов. После долгих размышлений, поисков хорошего места, многочисленных просмотров, выбрали пансионат "Добрый" в поселке Шевёлкино. Мама приняла данный дом хорошо, так как привыкла жить за городом, на свежем воздухе. Красивый дом и свежий воздух, большой плюс. Когда я привезла маму, часто навещала, проходил процесс привыкания, много решали бытовых вопросов, привычек и предпочтений, учитывая непростой характер мамы, уезжать из пансионата она не хотела, обстановка ей понравилась, для меня этот момент основной. Скоро будет 9 месяцев как мама живет в Шевёлкино. Выражаю благодарность Татьяне, у нее все бабушки ухоженные, улыбаются, она успевает выслушать, рассказывает им добрые истории. Каждый день мерят давление, каждую неделю уровень сахара и холестерина, по необходимости вызывают врача. Татьяна правильно выдает лекарства, наблюдает за поведением. Также огромная благодарность управляющей Людмиле, при ее нагрузке она всегда отвечает на сообщения и звонки, всех постояльцев знает и держит "руку на пульсе" по всем вопросам. Питание хорошее, если просят добавки никогда не отказывают. Прогулки, зарядка, развивающие занятия, чтение книг, в режиме каждый день! Самое приятное когда присылают фотографии и видео. Трепетное чувство "как мама справляется с заданиями во время развивающих игр". Отмечали Новый год, украсили дом, приходила Снегурочка, были подарки. Когда мы с братом приезжаем мама приглашает к столу пить чай. Для меня это показатель ее хорошего настроения и состояния. Тяжело осознавать что мама болеет и важно чтобы она находилась в хороших условиях на свежем воздухе: правильный режим дня, занятия, уход. Низкий поклон всем работникам пансионата "Добрый"
7
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Медведева
Знаток города 9 уровня
25 марта
Добрый день! Хочу поделиться своим мнением о пансионате "Добрый " в г. Королеве. Мама - инвалид с признаками деменции и диабетом и гипертензией проживала одна и справлялась сама, но после ухудшения состояния и лечения в больнице встал вопрос о необходимости круглосуточного ухода и присмотра. И в конце января 2026 года пришлось поместить её в пансионат. Пансионат небольшой, но уютный, а главное внимательный и отзывчивый персонал. Бережно и ответственно относятся к постояльцам, чётко соблюдают режим приёма лекарств и диету, что при диабете очень важно. Наблюдают за состоянием, чётко выполняют назначения. Отношение к родственникам доброжелательное, вовремя сообщают о необходимости привезти лекарства и предметы ухода, рассказывают о состоянии и настроении подопечных. В случае необходимости круглосуточного присмотра и грамотного ухода за пожилым рекомендую этот пансионат, в нем работают профессионалы, любящие свое дело.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана И.
Знаток города 9 уровня
8 февраля
Добрый день! Надеюсь мой отзыв будет полезен людям которые думают кому доверить заботу о своих близких и родных . Когда у нас возникла ситуация с бабушкой за которой стал нужен постоянный уход и присмотор мы стали искать пансионат который будет отвечать нашим требованиям. Посмотрели мы как помню 3шт., в нашем городе и остановились на пансионате "Добрый " По первым ощущениям нам понравилось, что там уютная отмасфера и отзывчивый персонал. Ну а в дальнейшем мы убедились,что сделали правильный выбор!!! Бабушку нашу приняли очень хорошо и дружелюбно. Нашей бабушке на сегодняшний день 95лет. Больше года она у нас живёт там и за ней постоянный присмотор,уход и забота. В этом пансионате работают люди которые очень хорошо знают свое дело. Весь персонал добрый, отзывчивый ,вежливый,внимательный и всегда готовый придти на помощь нашим близким. К сожалению всех сотруднико в пансионате я не знаю но я очень им благодарна. Особенно я хочу сказать огромное спасибо Людмиле Алексеевне, Татьяне Алексеевне, Владу (моя бабуля его очень любит) за их огромную отдачу и их любовь к своему делу. Очень рада что мы выбрали именно это место и не разу не пожалели об этом. Спасибо Вам всем за заботу о наших близких!!!
1
Посмотреть ответ организации
ольга синогейкина
Знаток города 16 уровня
21 марта 2025
Хочу поблагодарить сотрудников пансионата «Добрый» за заботу и уход за моей мамой Тамарой С. Очень хорошие Уч словил проживания(2-3 человека в большой и светлой комнате). 4 разовое питание , меню сытное и разнообразное. Сотрудники тщательно и Своевременно дают лекарства. Ежедневно занятия: утром - зарядка Днем игры настольные и прогулка на улице. Вечером рисование и чтение совместное ! Я благодарна всем сотрудникам и желаю всем здоровья и благополучия. Пансионату «добрый» желаю процветания и адекватных, добрый и позитивных постояльцев.
4
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Горяченков
Знаток города 3 уровня
17 февраля
Все познается в сравнении. Этот пансионат для нас не первый. Всегда хочется подарить родному человеку, которому необходим круглосуточный уход, как можно больше теплоты и заботы, которые, увы, нет возможности оказать дома( И поэтому, после нескольких месяцев пребывания здесь, было принято решение остаться именно в этом месте. Именно в этом пансионате, тетушка из лежачей больной, неспособной самостоятельно ухаживать за собой, превратилась в самостоятельного, ходячего человека! Хочется выразить признательность руководству и персоналу за реальную заботу о наших родных людях!
Посмотреть ответ организации
МАРИНА ФОМИНА
Знаток города 4 уровня
27 января
Моя подопечная попала в этот пансионат в сентябре 25 года. С деменцией. Сейчас я за нее спокойна. Очень внимательный и отзывчивый персонал. Все постояльцы ухожены, накормлены. Уделяется много внимания состоянию здоровья, имеется индивидуальный подход к каждому. При необходимости оказывается помощь родственникам. Всегда вежливый и внимательный персонал.
1
Посмотреть ответ организации
ES
Знаток города 11 уровня
5 февраля
Хороший пансионат! Давно пользуюсь его услугами. Были перерывы в проживании, но всегда возвращались сюда. Дружелюбный персонал и в целом хорошее отношение. Спасибо за работу!
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 16 уровня
25 февраля 2025
Спасибо большое сотрудникам пансионата « Добрый» в городе Королев. Месяц в пенсионате проживал дядя мужа. Привезли его лежачим, забрали уже немножко ходячим с палочкой. В пансионате есть врач, который назначит нужные анализы и потом составляет правильное лечение. Чистота, уют, постояльцы приюта ухоженные. Ухаживать за пожилыми людьми, это огромный труд, большое спасибо всем сотрудникам приюта.
6
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Б.
Знаток города 3 уровня
5 июня
Добрый день! хочу выразить благодарность руководству и персоналу пансионата. моя мама там уже 3 месяца. Когда первый раз приехали сюда, сразу отметили идеальную чистоту, никаких неприятных запахов и главное все постояльцы чистые и ухоженные, как и мама, когда приезжаем к ней. Кормят хорошо, ей очень нравится, очень доброжелательные все и руководство и персонал. Впервые за 6 лет, что мама сидела и никуда не хотела выходить, она стала выходит на прогулку. Сотрудники пансионата всегда на связи. Еще раз спасибо за ваш нелегкий труд!
Посмотреть ответ организации
Алина Рудакова
Знаток города 7 уровня
26 января
Отличное место. Домашняя обстановка. Очень приветливый и отзывчивый персонал. Хорошее отношение к жильцам, вкусная еда и добрая атмосфера. Персонал всегда на связи, всегда идут на встречу и готовы помочь. Отличное соотношение цены и качества.
Посмотреть ответ организации
Юлия Тарашкевич
Знаток города 4 уровня
22 апреля
Здравствуйте! Хочу написать отзыв, а таком замечательном месте для пожилых людей. У меня бабушка живет одна, ей 86 лет, уже не может сама себя обслуживать, я искала место для ее проживания, чтобы ей было жить комфортно. И нашла пансионат Добрый! Я просто восторге от персонала, все такие добрые, всегда встретят с улыбкой, всегда на связи, питание хорошие, уход потрясающий, просто рекомендую 🙏🏻 Отдельное спасибо заведующий Людмиле Алеексевне, такая потрясающая, добрая, умная женщина 🫶
Посмотреть ответ организации
Денис С.
Знаток города 3 уровня
1 марта 2025
Моя бабушка с июня 24г находится в пансионате "Добрый", 90 лет, начала прогрессировать деменция, плюс из-за катаракты упало зрение, в последние время уже ничего не видит. В мае 24г стало понятно что бабушка не может за собой ухаживать, приготовить еду и принять лекарства, которые нужно. Встал вопрос срочно найти пансионате, потому что нужен круглосуточный уход, а дома на постоянной основе некому присматривать. Искал в интернете в ближайшем радиусе г. Королева, так как живу сдесь. Пересмотрел много вариантов в живую и онлайн и остановился на "Добром" и не пожалел. Могу выразить огромную благодарность всем сотрудникам пансионата. Условия отличные Вкусное питание( как в доме отдыха) прогулки на свежем воздухе. Можно с уверенностью сказать создана домашняя обстановка. В пансионате всегда чисто, нет посторонних запахов, учитывая что там пожилые люди, это редкость. В других я приезжал, меня сразу отбивало все желание остаться там, из-за запахов.
3
1
Посмотреть ответ организации
Мария Микова
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2025
Очень хорошее место! В конце ноября 2024 года была вынуждена поместить свою маму 1952 года рождения в этот пансионат. Маму здесь выходили, поставили на ноги в буквальном смысле. Особую благодарность хочу высказать Владиславу, Наталье, Людмиле Алексеевне и Татьяне Алексеевне 🙏 Персонал прислушивается ко всем просьбам, внимательный, заботливый к постояльцам и их родственникам. Никаких нареканий у нашей семьи нет. Очень рады, что такое место есть в нашем городе!
3
Посмотреть ответ организации
Артем Березуцкий
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2025
Хочу оставить отзыв о данном центре. Уже более года мама находится в нем под присмотром. Инвалид второй группы, не может ходить, после инсульта. Хорошее место, заботливые и отзывчивые люди. Особо хочу отметить Владислава, за его помощь и весь персонал - это тяжелая работа, спасибо Вам за ваш труд. Сбалансированное питание и уход.
1
Посмотреть ответ организации
Victrix Veronica🔥👑🐝
Знаток города 14 уровня
2 апреля 2024
Родственница с деменцией находится в пансионате "Добрый" вот уже два года. Замечательный, внимательный, отзывчивый персонал, отменное питание, прогулки, музыкальные вечера. Наша Валентина Максимовна в надежных руках! Очень рекомендуем! 👍
3
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7589
Знаток города 2 уровня
20 июля 2024
Добрый день! Хотим рассказать о Пансионате Добрый в Королеве. Нам его посоветовали знакомые. Папу время от времени привозим в этот Пансионат. Каждый день есть развивающие занятия, по утрам ежедневная зарядка, нам даже присылали фотографии и видео( что было приятно и успокаивало). У родителя нашего тяжёлая деменция, приходится трудно ухаживать. Констатирую что за пожилыми уход хороший( подстрижены, выбриты, одеты в чистое). По выходным мы с папой гуляем в парке рядом. Советуем если есть необходимость выбрать это место.
3
5
Посмотреть ответ организации
Елена Лиснянская
Знаток города 6 уровня
14 января
Отвратительное общение по телефону! Оставила запрос на просмотр. Позвонили в 8 утра и не представившись, стали расспрашивать что я ищу. Ледяной голос ни одного ответа на мой вопрос. Только я не могу вам предложить сейчас… Не соответствует расценкам, которые видны на сайте. На сайте нет ни одного отзыва и нет возможности оставить его. Поэтому не рекомендую, так как так общаться с такими людьми очень некомфортно!
4
Александр Чередайко
Знаток города 4 уровня
1 марта 2025
Хороший пансионат. Уютный, чистый, без посторонних запахов. Не перегружен постояльцами. Персонал вежливый и предупредительный. Рад, что нашел это хорошее место.
3
1
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 4 уровня
31 октября 2024
Выбирали среди многих пансионатов проживание для мамы 83г. Своим выбором остались очень довольны. Чистота ,уют, внимательное отношение к постояльцам. Рекомендуем! Навещали маму,и всегда она чистенькая (паркинсон и нач. деменция), довольная ,спокойная. Спасибо сотрудникам огромное.
6
2
Посмотреть ответ организации
Kate Shmerko
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2025
Отзыв Хочу поделиться своим опытом, чтобы другие семьи были внимательны. Я живу за границей и не имею возможности приезжать лично. Все вопросы, связанные с моей бабушкой, мы решаем через связь с пансионатом и через мою маму. Для меня телефон — единственный способ быть с ней на связи. С июня я писала на официальный номер пансионата, но мои сообщения не доходили. Позже выяснилось, что мой номер был вручную заблокирован в настройках телефона. Это обнаружила уже новая сотрудница, когда самостоятельно проверила настройки. До этого создавалось впечатление, что я просто «не пишу» или «не интересуюсь». При первом разговоре с предыдущей управляющей (Оксаной), когда я вежливо спросила, можно ли звонить бабушке, мне в резком тоне ответили: «Тут лежат больные люди, которые могут выкинуть, спрятать или сломать телефон». Этот тон и формулировки были для меня шокирующими и крайне непрофессиональными. Самое тревожное — сейчас ситуация повторяется. У бабушки есть свой телефон, но постоянно возникают отговорки: то не работает Wi-Fi, то «телефон не включается». Если звонить на номер пансионата, телефон дают максимум на 10 минут. Сегодня разговор длился 7 минут — после чего телефон просто подошли и забрали, даже не дав нам попрощаться. Только после моего замечания телефон вернули, и мы смогли завершить разговор. Для людей с деменцией связь с близкими — не прихоть, а важнейшая часть эмоциональной поддержки, чувства безопасности и ориентации в реальности. Я пишу этот отзыв не из желания конфликтовать, а чтобы другие родственники знали, с чем могут столкнуться, и — если есть возможность — рассматривали другие варианты пансионатов для своих близких. Рекомендую всем, у кого здесь находятся родные: сразу уточнять правила связи, проверять, доходят ли сообщения, и фиксировать все договорённости письменно. Надеюсь, мой опыт поможет другим семьям быть более защищёнными и внимательными.
6
4
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Максимычев
Знаток города 4 уровня
3 сентября 2025
Очень хороший пансионат, номер двухместный , хороший уход за лежачим человеком . Все по доброму и с любовью. Даже не ожидал что так …. Рекомендую однозначно… всем добра и здоровья!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Б
Знаток города 4 уровня
26 ноября 2023
У моей мамы деменция, возраст 88 лет, проблемы с ногами. Выбирали пансионат для неё, качество жизни в пансионате зависит от персонала который работает в нем. В пансионате «Добрый» люди которые ухаживают за пациентами - ПРОФЕССИОНАЛЫ! Уход, медицинское обслуживание, приглашение мед. специалистов, утренние зарядки, занятия развивающими играми, устроения праздников. В здании идеальная чистота и вкусно пахнет едой. Поверьте, мне есть с чем сравнивать! А ведь самое главное, мама ходит с ходунками без посторонней помощи! Поклон и благодарность всему коллективу пансионата «Добрый» и отдельно Людмиле Алексеевне, Татьяне Сергеевне! Успехов в трудной и очень нужной работе! Ирина Леонидовна
7
3
Посмотреть ответ организации
Натали Анекина
Знаток города 3 уровня
10 июня 2024
В Пансионат добрый обратились год назад. когда свекровь сломала ногу и плюсом ко всему выявилась деменция. В Пансионате "Добрый" работают настоящие профессионалы, знающие специфику работы с людьми, страдающими возрастными заболеваниями. Для пациентов организован досуг, зарядка по утрам, прогулки на свежем воздухе под присмотром персонала, хорошее питание, на Новый год было поздравление от Деда Мороза. Пациентам вовремя дают таблетки, ухаживают и заботятся. Огромная благодарность за помощь в трудной ситуации.
4
5
Посмотреть ответ организации
Юлия Учанова
Знаток города 5 уровня
2 апреля 2024
Выбирая подходящий пансионат для пожилого человека из множества, представленных на просторах интернета, остановились на "Добром". Прежде всего потому, что в разговоре по телефону отвечали на все вопросы, разъясняли всё до мелочей. Впоследствии помогли и с транспортировкой лежачего. Пребывание в пансионате пошло на пользу как в физическом плане (восстановился навык ходьбы), так и в эмоциональном - общение в палате с соседкой, отзывчивость и внимательность персонала. Питание, ежедневный уход, вызов нужного специалиста в любой момент, а главное - связь с родным и помощь персонала 24/7, что может быть важнее, когда нет возможности быть рядом.
5
3
Посмотреть ответ организации
Елена Галкина
Знаток города 4 уровня
23 февраля 2024
Замечательный пансионат! Уже четвёртый месяц наша бабушка, которой 86 лет, живёт в этом пансионате. Диагноз-деменция. Огромное спасибо сотрудникам за отличный уход и терпение. В пансионате очень чисто, комфортно, отремонтированные комнаты, хорошее сбалансированное питание. Внимательное отношение к проживаюшим и родственникам. Очень довольны! Пансионат-наше спасение! Огромное спасибо персоналу! Если будете выбирать пансионат для своих близких, остановите свой выбор на этом пансионате!
10
5
Посмотреть ответ организации
Елена Галкина
Знаток города 2 уровня
10 апреля 2024
Остановила свой выбор на пансионате для бабушки по рекомендации знакомых. Осталась довольна. Выражаю слова благодарности персоналу пансионата. Вы делаете благое дело! Спасибо за ваше внимание и терпение в отношении нашей бабушки. У нее деменция. Не встаёт. Дома мы бы самостоятельно не справились. В пансионате бабушка получает хороший уход и медицинское сопровождение. Хорошо кушает. Я благодарна Администрации, за внимательное отношение к родственникам. Регулярно присылают фото и видео. Пансионату ставлю 5⭐
4
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Комлева
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2025
В нашей ситуации с маминым заболеванием (быстро прогрессирующая деменция) пансионат Добрый оказался просто спасением. Также важным стали невысокая стоимость и транспортная доступность, т.к. часто приезжаем. И главное- очень внимательный и чуткий персонал. Всегда можно получить информацию о здоровье мамы, присылают видео. Когда нужно, собирают и выводят на прогулку с нами, относятся доброжелательно. 5-ти разовое питание, зарядка, занития развивающие. А главное - с ними общаются, разговаривают доброжелательно. Спасибо большое администраторам, сиделкам и всему персоналу. Ваша помощь пожилым людям и их близким- бесценна!
3
2
Посмотреть ответ организации
Елена Кучаева
Знаток города 2 уровня
26 января 2025
Добрый вечер! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями, вдруг кто-то ищет уютное местечко для своего родственника! Мой муж (деменция)почти 3 года пролежал в платном отделении Кащенко, но в один миг его закрыли и мы встали перед выбором. В интернете нашла "Добрый", Созвонилась, милая дама мне ответила, все рассказала, прислала фото, видео..расположили к себе,честно скажу, своим отношением...И спустя неделю, мы оказались в Королеве! Ожидания оправдались, муж доволен, домой не просится! Звоню постоянно в "Добрый", рассказывают о самочувствии, все очень доброжелательно! Что меня поразило, в декабре написали, что 30.12.24 придет дед мороз и снегурочка, надо порадовать своих родственников и подготовить подарочки! Фото с праздника прислали, муж доволен, судя по фото! Спасибо всем сотрудникам "Доброго" за внимание,понимание и терпение!
4
2
Посмотреть ответ организации
Маргарита Протопопова
Знаток города 11 уровня
19 июня 2023
Небольшой, уютный пансионат. Ухоженный двор, но самое главное здесь работают люди открытые, добрые, готовые прийти на помощь 24/7. Здесь присылаются видеоотчеты о подопечных, мы всегда в курсе событий .Моя тетушка здесь уже второй год и очень довольна. У нее есть подруги, хорошо организован досуг. Хотим выразить огромную благодарность всему коллективу за доброту и порядочность.
5
3
Посмотреть ответ организации
А
Алексей Карпов
Знаток города 5 уровня
29 марта 2024
Пансионат не соответствует отзывам на 5*, Выбирал пансионат для мамы у нее перелом тазобедренного сустава и нужен уход. Выбрали этот пансионат по отзывам, плюс когда приехали смотреть директор Людмила все очень красиво расписывала. По факту здесь самый настоящий бардак!! Никто ничего не знает и ни за что не отвечает! Персонал меняется, медсестры поменялись 2 раза, за 4 месяца нашего прибывания в пансионате, сейчас нет вообще. Питание скудное, иногда даже плохое.Моют холодной водой(5 мин горячая потом заканчивается). Таблетки дает кто угодно и как заблагорасудится.Персонала мало и они не успевают всех обслуживать. Все начиная от туалетной бумаги и мыла нужно покупать отдельно. Маму уже две недели как перевели в другой пансионат и сразу почувствовалась разница в питании(в лучшую сторону) и уходе. Скажу так если вы хотите побыстрее получить наследство то вам сюда, а если хотите реального ухода за вашим близким то в этот пансионат вам точно не надо! если мой отзыв прочитает руководство этой сети то я попрошу со мной связаться и я расскажу как руководит Людмила, видимо раньше это действительно был хороший пансионат но сейчас под ее руководством все очень плохо. На все мои обращения она сказала если что то не нравится можете расторгнуть контракт, что я и сделал. Надеюсь мой правдивый отзыв кого то убережёт!
30
11
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 3 уровня
10 апреля 2024
Маме 87 лет, и ей требуется круглосуточное внимание и уход. Долго с женой выбирали пансионат и остановились на Добром. Именно здесь мама окружена вниманием, заботой и профессиональным лечением. Мы тронуты той душевностью, с которой персонал относится к бабушкам и дедушкам. Стоит еще раз отметить высокий уровень профессионализма сотрудников, который продлевает постояльцам Доброго жизнь. Добрый, спасибо тебе и всего доброго!))
4
4
Посмотреть ответ организации
Рита Худова
Знаток города 3 уровня
30 ноября 2023
Отличное место!!! Очень доброжелательный персонал, хороший уход и питание, досуг тоже организован отлично! Рекомендуем и советуем! И ооочень демократичные цены!
7
3
Посмотреть ответ организации
Федор Шаляпин
Знаток города 2 уровня
10 марта 2024
Хорошее место! Бабушка 85лет живет пол года,диагноз начальная деменция,слепота. Внимательный персонал,хорошее питание,своевременное информирование о состоянии здоровья,всегда чистая,опрятная. Прекрасный руководитель Татьяна,всегда на связи,поможет,подскажет. Очень довольны,что выбрали именно это место,спокойны за бабушку. Большое спасибо персоналу,вы молодцы!
8
4
Посмотреть ответ организации
Галина Крыжановская
Знаток города 8 уровня
22 мая 2023
Дорогие друзья. У кого произошло несчастье с пожилым родственником рекомендую обращаться в пансионат "Добрый". Здесь хорошее отношение к пожилому человеку, как к своему близкому. Везде чистота и порядок. Хорошее питание, регулярная зарядка, разнообразные игры и занятия , прогулки на свежем воздухе. Созданы все условия для комфортного проживания пожилого человека. Постоянно можно получить всю информацию о состоянии и настроении вашего родственника, сотрудники присылают фото и видео вашего близкого человека, чем он занимается. Посещение в любое удобное для вас время. Особая благодарность Татьяне и Людмиле. С уважением Виктор
5
2
Посмотреть ответ организации
Нина А.
Знаток города 2 уровня
20 июля 2024
Хороший пансионат. Пользуемся его услугами больше года. Условия комфортные. Регулярно присылают фото и видео отчеты. Выражаю благодарность персоналу пансионата за внимательное отношение к родственнику, хороший уход и медицинское сопровождение.
2
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Рементова
Знаток города 7 уровня
21 февраля 2024
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу пансионата "Добрый" за внимание, заботу и уход за моей мамой. Маму привезла в этот пансионат, прочитав отзывы в интернете. Заранее приехала, поговорила с администратором, мне показали кухню и холл на 1 этаже. Постояльцев немного, кругом чистота, очень приятная атмосфера. Маму перевезла из больницы недели через 2. После воспаления лёгких и КОВИДА она не ходила. Врачи говорили: ходить не будет, психическое состояние нестабильно, оформляйте инвалидность и терпите её деменцию.И вот к концу первого месяца пребывания мама начала сидеть, к концу второго-ходить на ходунках. Это ли не чудо? А достигли этого благодаря качественном уходу, зарядкой по утрам, 3 раза в неделю массаж. Что ещё? Качественное диетическое питание, заботливое отношение и много всего, что необходимо. Очень приятно удивило приглашение Деда Мороза и Снегурочки. Мама радовалась, как ребёнок, когда ей подарили подарок. Да, купила его я. Но какой праздник был у всех! Спасибо Вам огромное заботливые волшебники, которые заботятся о наших родных и близких. Кроме того, рядом с пансионатом находится чудесный парк, где можно погулять, для этого администрацией созданы все условия. Спасибо всему персоналу, работающему единой командой. Спасибо за то, что помогаете пережить трудное время беспомощности и старости, обеспечивая не только качественный присмотр, но и домашний уют. Здоровья всем Вам и СПАСИБО за Ваш нелёгкий, но благородный труд.
11
4
Посмотреть ответ организации
Константин Малеев
Знаток города 21 уровня
2 мая 2024
Хамство начинается с первых минут общения. Складывается такое впечатление, что я работник ресепшена или администратор, а не тот человек, с которым приходится общаться по поводу устройства в пансионат престарелого человека. Допрос с пристрастием. Господа, от куда у вас столько положительных отзывов? Мне хватило пообщаться 4 минуты и я передумал туда везти свою тещу. Руководство, поменяйте своего управляющего. Не будет с ним каши.
22
4
Посмотреть ответ организации
наталья ш
Знаток города 6 уровня
6 августа 2024
Выражаем благодарность руководству и всему коллективу пансионата Добрый за профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам. Хороший уход и тёплую атмосферу.
2
2
Посмотреть ответ организации
Fito53
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2022
Хочу выразить благодарность коллективу пансионата за уход за нашей Бабушкой. В пансионате чисто, ухаживали хорошо, питание нормальное, делали зарядки, в палате есть телевизор. Своя своя территория куда вывозили гулять на коляске. Все по домашнему и не дорого. Рекомендуем.
8
3
Посмотреть ответ организации
Андрей М.
Знаток города 3 уровня
5 апреля 2025
Очень хороший пансионат, больше года мама живёт, лежачая, отличный уход.
3
2
Посмотреть ответ организации
Вадим Воронков
Знаток города 10 уровня
3 июня 2024
Пансионат "Добрый" выбрали случайно и не ошиблись. Маме 92 года. Попала туда после перелома ноги. Находится здесь уже год. Такого хорошего отношения мало где найдете. Персонал отзывчивый, внимательный и действительно добрый. Очень чисто и уютно. Спасибо огромное. Вы наша палочка-выручалочка.
3
3
Посмотреть ответ организации
Таня Шашкова
Знаток города 3 уровня
31 марта 2025
Коллектив не очень, грубые нянички, еще есть мужчина, не знаю как правильно, нянь или санитар, тоже очень грубый. Есть Татьяна, представляется как администратор, но на самом деле она врач психиатр, которая наживается на горе человека. Да моя мама там находилась, нужен был врач психиатр, красиво сперва говорила эта Татьяна, в итоге оплатили мы психиатра 7000, прислали мне выписку от психиатра, оказалось психиатром сама Татьяна. Естественно 7000 ушли к ней в карман. Так что вот как то так.
3
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2025
Огромное спасибо персоналу пансионата! Уже два месяца там находится моя мама. Отличные условия, заботливый персонал, мама довольна, я тоже. Уход и медосмотры на отличном уровне. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Мой повелитель
Знаток города 8 уровня
30 апреля 2023
Огромная благодарность коллективу пансионата. Видна забота о постояльцах. Каждый день присылают фото/видео, каждый день зарядка и развивающие игры. Хорошее питание.
6
2
Посмотреть ответ организации
Тамара Столярова
Знаток города 2 уровня
23 января 2023
Пансионат добрый ,улица нестеренко 11 Муж проходил лечение в пансионате в январе 2023 года. Рекомендую тем кто желает поместить родственников в этот пансионат: отличный уход, внимательный персонал, прогулки, гимнастика, массаж, хорошее питание.
7
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2