Поиск
Маршруты

Мактуб

Обзор
Фото
29
Отзывы
67
Особенности
Рейтинг 4,1
165 оценок
Оцените это место

67 отзывов

По умолчанию
Еskender
Знаток города 8 уровня
24 марта 2025
Зашли вдвоём в день рождения жены. В честь события получили скидку 10%. Спасибо! Кухня очень вкусная. Обслуживание на высшем уровне. Спасибо!
Сладкий Персик
Дегустатор 3 уровня
24 февраля 2025
Открыли для себя замечательное кафе «Мактуб» колоритная кавказская кухня! Замечательный интерьер! Спокойная не напрягающая музыка, вежливый персонал. Все же хочется выделить больше кухню, предпочитаем путешествовать по Кавказу, были буквально в январе в Чечне и очень в душу нам запал Чleпlалг с творогом и жижиг-галнаш, приехав в Крым мы даже не ожидали, что найдем эти блюда где-то здесь, каково было наше удивление, когда мы попали в Мактуб! Поварам отдельное уважение! Это было очень вкусно! Будто мы вернулись обратно в Чечню! Спасибо огромное за «Сердце Чечни» в середине Симферополя!
536187 Ногай
Дегустатор 6 уровня
22 сентября 2023
Место хорошее, обслуживание есть куда рости, но вот по кухне мангал конечно не то( зато очень классная подача кофе и к тому же он вкусный! Вообще надо сходить самим и попробовать может нам так не повезло.
1
Софья Попова
Дегустатор 5 уровня
3 сентября 2021
Очень вкусно, атмосферно, быстро и комфортно, выбор блюд не очень большой, но их качество на уровне
3
Фериде Меметова
Дегустатор 3 уровня
16 октября 2021
Очень нравится это кафе. вкусно, приемлимые цены. Единственное, шашлык и люля они готовят не на костре. Вкус был такой, будто сварили мясо и подкоптили. Возможно, так было только у меня, но заказывать именно это блюдо желания больше нет. в плане обслуживания и интерьера, чистоты- все супер
2
Тамила
Знаток города 7 уровня
7 февраля 2024
кухня Обалденная традиционная крымско- татарская добавили блюда из ьурецкой кухни , сейчас в декрете когда дети совсем малнкие , скучпю по посиделкам в этом кафе , кофе люблю заварной тот что там делают
1
Татьяна
Дегустатор 3 уровня
21 октября 2023
Вкусно, сытно, если Вы предпочитаете турецкую кухню. Удобно было сидеть на диванчиках сидеть. Ароматный кофе очень зашёл.
1
Светлана Новойдарская
Дегустатор 6 уровня
18 июня 2021
Очень вкусная еда и щедрые порции. Уютный небольшой подвальчик. Очень красиво оформлен в восточном стиле. Удобные диваны и подушки. Вкусно готовят, нет нареканий ни к чему. Чебуреки, шашлык, люля, пахлава - все выше всяких похвал.
2
Февзи Асанов
Дегустатор 6 уровня
21 марта 2023
Отличное место, достойный конкурент кафе Sheker, все очень вкусно по доступной цене. Атмосфера хорошая, очень уютно, играет прекрасная музыка. Советую к посещению.
3
A
Alex Antonov
Знаток города 5 уровня
15 июля 2021
Уютное заведение самом центре столицы Крыма. Оформлено стильно и красиво. А еда просто объедение)) Замечательное место для отдыха и гурманов. Советую посетить хотя бы раз))
3
1
Existiert nicht
Знаток города 8 уровня
16 ноября 2020
Очень приятная сотрудница(официант и администратор), эстетичное место. В меню много на разный вкус блюд, есть из чего выбрать. Не сразу сориентировались, что кафе находится внизу 😄 Стопроцентно вернёмся туда ещё. Варят кофе в джезве на песке - любителям кофе должно понравится точно ☝🏽☺️
1
rada10minasan
Знаток города 4 уровня
20 октября 2021
Персонал хороший. Атмосфера уютная Заказ принесли очень быстро. Блюда свежие, вкусные. Интерьер восточный,мне нравится . Кофе-бомба! Всё очень понравилось. Рекомендую брату❗👍🔥
2
1
яна *******
Дегустатор 4 уровня
7 февраля 2022
Были недавно ! Ели чебуреки . Ну так, в Ялте на набережной вкуснее и горячие , почему то чебуреки принесли не горячие и не дожаренные, белые. Наверное очень спешили Больше ничего не пробовали
2
Светлана Ф
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2022
Замечательное кафе,вкусная еда и дессерты
3
1
С
Сали М.
Знаток города 5 уровня
3 апреля 2020
Самое лучшее и комфортное кафе Симферополя! Всем советую! Уютная атмосфера, вкусная еда, а также музыкальное сопровождение, которое делает кафе незаменимым!!!)
3
1
Зера Рамазанова
Знаток города 4 уровня
11 февраля 2020
Приятная обстановка ,положительная аура !Вкусное кофе ,прекрасные ароматные выпечки. И очень приятные вежливые девочки!! Хозяину респект!!
3
Ирина Смирнова
Знаток города 4 уровня
6 февраля 2022
Самые вкусные чебуреки в Симферополе! 👍👍👍 И обоятельная администрация 👍 Очень уютная атмосфера
3
1
mobilka 03
Знаток города 7 уровня
3 ноября 2021
Очень вкусно готовят , вежливый персонал , цены приемлимые , очень там нравится всем рекомендую это место
3
1
елена турчанинова
Дегустатор 3 уровня
7 октября 2021
Замечательное кафе восточной кухни. Вернемся еще и не один раз. Спасибо работникам кафе за сохранение традиций своего народа.
2
1
Пользователь
Дегустатор 6 уровня
18 октября 2024
Раньше в Диване была уникальная атмосфера- такого не было нигде в городе! Почему поменялся формат, почему кухня стала хуже - непонятно, но хотелось бы, чтобы та атмосфера вернулась
1
frach frach
Дегустатор 4 уровня
1 мая 2018
Потрясающее место, очень вкусная крымская кухня и не дорогая. Очень рекомендую диван -янтык, а так же у них потрясный чак-чак.
3
2
Шаяхметов Р.К.
Дегустатор 6 уровня
20 июня 2022
Кофе, как всегда, вкусный! Но столики на открытой веранде надо заменить с грязного пластика на простые Деревянные
ЮЛИЯ ЗАМЯТИНА
Знаток города 4 уровня
14 сентября 2023
Очень красиво и хорошее обслуживание было вкусно спасибо.
2
Tim
Дегустатор 4 уровня
11 июля 2018
Хороший интерьер, хорошая кухня и персонал. Все понравилось.
3
Решения для благоустройства
Дегустатор 5 уровня
13 августа 2022
Восточная кухня, неповторимая атмосфера. Цены неплохие, но есть более вкусные места
Elya I.
Знаток города 3 уровня
9 мая 2020
Вкусная еда,ароматный кофе,а самое главное приветливый коллектив)))))
3
1
Борис Д.
Знаток города 7 уровня
2 октября 2021
На сайте услуги указаны дешевле чем содрали по факту. Персонал - ну такое. Сервис - убогий. Не рекомендую совсем
3
Михаил Иванов
Дегустатор 6 уровня
14 мая 2021
Крымско-татарская кухня, хорошее обслуживание, вкусно. Необычная подача блюд.,Нашей семье понравилось. Рекомендую
Галиуллина Анастасия
Дегустатор 4 уровня
27 июля 2023
Все вкусно, персонал хороший)
Виталий Мерцалов
Дегустатор 4 уровня
20 февраля 2022
Атмосферное крымской татарское кафе с прекрасным кофе
1
1
Валерий Полковников
Дегустатор 6 уровня
7 сентября 2021
Отличное обслуживание, хороший кофе по-турецки.
Фатишка
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2020
Мне нравится!!! Атмосфера заведения релакса... Одно но,.. Пересмотрите норму соли в блюдах......
3
Ляля Л.
Знаток города 5 уровня
29 августа 2022
Чудесное вкусное кафе. Прекрасный радушный официант.
3
1
Велит Рефатович
Дегустатор 3 уровня
9 сентября 2021
Хорошое место цены нормальные персонал хороший. И просто можно с хороший компании посидеть не плохо
1
- Алан -
Дегустатор 6 уровня
28 декабря 2021
Очень вкусно и как сейчас любят говорить атмосферно!
2
Герой
Дегустатор 6 уровня
28 мая 2022
Варят кофе отменно, кухню ещё не пробовал, рекомендую)
Али З.
Знаток города 6 уровня
5 мая 2022
Вкусно! Бараньи рёбрышки очень сочные!
Кetty-ket
Дегустатор 6 уровня
17 сентября 2020
Аутентичная татарская кухня, демократичный ценник
Бекир Т.
Знаток города 6 уровня
17 февраля 2020
Посетителям Крыма будет полезно посетить. Здесь представлены работы многих крымских мастеров искусства.
3
1
Тимур Девлетшаев
Знаток города 7 уровня
24 апреля 2018
Отличное место с национальным Крымско-татарским колоритом!!!
3
Петр Корженовский
Знаток города 10 уровня
8 июля 2022
очень вкусный кофе приятная отмасфера был с женой понравилась
2
Джепаров Алим
Знаток города 6 уровня
9 марта 2020
свежая выпечка. Отзывчивый персонал.
3
Юрий К.
Знаток города 5 уровня
11 мая 2018
Янтык+язма=супер Хотя крайний раз янтык был хуже
1
Елена
Дегустатор 6 уровня
17 сентября 2021
Вкусно, интересно, уютно.
3
1
Марина
Дегустатор 4 уровня
8 июня 2022
Вкусно, уютно, быстро)
А
Анонимный отзыв
27 мая 2019
Необычный интерьер, понравится гостям города
3
Эшли Капнист
Знаток города 7 уровня
6 января 2020
Тепло вкусно , но есть недороботки
3
Фирдавс Саидмуродов
Дегустатор 3 уровня
22 февраля 2023
Очень комфортная обстановка
3
Ариф
Дегустатор 6 уровня
30 сентября 2023
Уютно
gartsuevi
Дегустатор 3 уровня
7 мая 2018
очень вкусный диван-янтык. посещаем с приезжающими друзьями постоянно, дабы показать крымско-татаскую кухню.
2
1
  1. 1
  2. 2