Поиск
Маршруты
Карты · Ростов‑на‑Дону · Детские сады, ясли

Детский сад № 305

Рейтинг 4,7
225 оценок
Открыто до 19:00
+7 (863) 252-66-44
Показать телефон
Ростов-на-Дону, Вятская ул., 43/1
Сохранить

Добавить фото или видео

Детский сад, ясли Детский сад № 305, Ростов‑на‑Дону, фото
Детский сад, ясли Детский сад № 305, Ростов‑на‑Дону, фото
Еще 10
Обзор
Фото
20
Отзывы
81
Особенности

Адрес

Ростов-на-Дону, Вятская ул., 43/1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (863) 252-66-44
Показать телефон
mbdou305.ru

Время работы

Открыто до 19:00
График

Как добраться

Педагогический институт
229 м
4
Педагогический институтДнепровский переулокСальский переулокПлощадь ЧкаловаИртышский переулок
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Радуга Талантов
Рейтинг 4,7
TalkyPlay
Рейтинг 5,0
Развитие
Рейтинг 4,4
Кот в Шляпе
Рейтинг 4,9
Кот в Шляпе
Рейтинг 4,6
Рейтинг 4,7
225 оценок
Оцените это место

81 отзыв

По умолчанию
Кирилл Бондарь
Знаток города 3 уровня
17 марта
Отличный сад! Виден системный подход руководства к воспитанию и развитию. Всегда интересные поделки и великолепные утренники. Ребенок всегда сыт, доволен и с новыми знаниями. Мы очень рады, что попали именно сюда.Хочется выразить огромную благодарность нашим первым воспитателям —Татьяне Ивановне, Алине Вилаевне и няне Далишке.Это не просто работники, а настоящие профессионалы с большим сердцем. Они умеют найти подход к каждому малышу.Спасибо за ваш труд и терпение!
Надежда Арт
Знаток города 2 уровня
2 апреля
Очень хороший детский сад, чисто, благоустроенно, еда отличная, ребенок ест с удовольствием, лучше, чем дома) Отдельное спасибо хочу сказать воспитателям Анюте Мартиковне и Александре Сергеевне! Редко встретишь таких преданных своему делу людей, сын просто в восторге, в сад идет с удовольствием, чтобы скорее увидеть любимых воспитателей. Все мои просьбы по поводу особенностей гигиены , характера ребенка и прочего слышат на 100%, хотя детей много и не обязаны подходить к каждому индивидуально, однако же это видно по отношению ко всем детям, и за это большая благодарность! Так же хочу отметить чистоту в группе, шкафчиках, большое количество развивающих занятий, видно, что с детьми именно занимаются. Сад просто образцовый, большое спасибо заведующей за прекрасную организацию и лояльное отношение!
2
Курочкина Анастасия Вячеславовна
Знаток города 7 уровня
29 марта
Очень приятная заведующая, во всех вопросах идёт на встречу. быстро оформили ребенка в садик. Был перевод из другого региона. Площадки чистые и оборудованные, много деревьев вокруг. Очень приятный педагог-логопед и врач. На этом положительное заканчивается. Отходили в садик всего 2 месяца из них вытрепали мне все нервы. Ладно что по больницам пришлось бегать, типо ПМК из за того что нам логопед нужен(хотя мы к частному ходим, зачем ещё и группа логопедическая... ребенок в 4,5г только "щ" не выговаривает) ну это ладно В группу подняться нельзя, типо они за чистотой следят, а ребенок не всегда может самостоятельно оценить во что ему переодеться, и часто в группе находился в кофте в которой я привела и в штанах с начесом (это вскрывалось, когда случайно делали фото с какого праздника) В помещении явно тепло а ребенок целый день в теплой одежде - как итог потница, которую приходилось лечить. После первой такой фото обратила внимание воспитателей, чтобы такого не было, мальчик умеет сам одеваться, просто этот момент надо проконтролировать, но потом опять повторение истории, пришлось идти до заведующей, она провела беседу с воспитателями и потом такого не было. Потница прошла Другой момент - часто ребенка забирала с грязными руками и лицом - а если он не умывается - через пару часов уже появляются прыщики вокруг рта и сразу понятно- что была плохая гигиена. Обратила внимание воспитателей, что мальчика надо контролировать (просто сказать чтоб умылся) с гигиеной, иначе после появления прищиков- долгое и дорогое лечение. Очередное игнорирование Как итог каждые выходные лечили эти прищики на лице Вишенкой на торте стал утренник к 8 марта Мой мальчик прочитал стишок, немного поиграл, потом его случайно другой ребенок толкнул и мой мальчик расстроился, вместо сдачи хотел рассказать воспитателю о случившемся а воспитатель взяла его за руку и со словами "заберите его пожалуйста, а то он нам мешает только" передала его мне. Моему возмущению не было предела. там же Олимпийский зачёт идёт, а мы тут со своими эмоциями, всем мешаем... На празднике из коллектива присутствовали:2 воспитателя, 2 музыкальных руководителя и методист- и ни кто не мог просто шепнуть ему "все хорошо, тебя случайно задели" Никому ничего не нужно, все только на показуху, а не ради детей. В группе никакой дисциплины, постоянно детские крики, чтобы дети услышали воспитателя - они тоже кричат... После утренника забрала ребенка домой, а 19 марта забрала уже документы. Нам не понравилась воспитатель Александра Сергеевна и Анюта Мартиковна - (сама раньше работала в детском саду) не вижу в них доброты к детям и профессионализма. Надеюсь это просто нам не повезло...
3
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных