Поиск
Маршруты

Детский сад № 110

Обзор
Фото
17
Отзывы
48
Особенности
Рейтинг 4,4
174 оценки
Оцените это место

48 отзывов

По умолчанию
ирина с.
Знаток города 5 уровня
25 января
В связи с переездом в другой район пришлось уйти из 110 садика невского района. О детском садике 110 невского района хочу сказать только хорошее. Первое это, конечно воспитатели: гр. Затейники, Мамина С.А., Шалькевич Ю.А. и нянечка Алевтина Вадимовна, как мамы тёплые, душевные и заботливые. Помогали, обнимали, утешали, веселили, обучали и заботились. Придумывали много заданий для семьи, кулинарные конкурсы, маршруты выходного дня, походы в библиотеку, постановки сказок, видеоролики и много другого. Дети всегда с восторгом говорили о жизни в саду. Хочется отметить работу музыкального руководителя Марину Владимировну и спортивного педагога Светлану Владимировну, праздники с их участием были чудесными. Все воспитатели из других групп и психолог Екатерина Игоревна участвуют в праздничных номерах, перевоплощаясь в сказочных героев с мастерством артистов! Воспитатели яселек гр.Капельки Рябцова Л.В., Кузьмина Н.А., чудесные люди, которые первыми встречают маленьких человечков добрые, отзывчивые, всегда помогали в таком сложном возрасте. В саду всегда чисто. Медицинская служба (Татьяна Павловна) работает без нареканий. Про еду дети говорят- вкусная Уборщики территории безупречно очищают дорожки от снега и листвы. В общем могу сказать моей семье за 4 года, проведенных в 110 садике, всё понравилось!
1
***
Знаток города 4 уровня
24 февраля 2025
Садик как садик с виду! Не могу сказать про всех воспитателей,но есть такие что открывают окна на распакшку зимой,тогда когда дети в помещении играют. Ребёнок после 1-2 посящения садика и то на 3 часа в день заболевает.Сам ребёнка бывает и при -10 на прогулку вывожу и не болеет вообще. Один раз забирал ребёнка всего холодного как лёд,хотя и на улице не были. На мои вопросы ,,почему так,,? Ответили что типа дети маленькие ростом и на полу прохладнее,а так у них 24 градуса(бред полнейший) могла бы и что-то по умнее придумать! Да у них тепло,но такой большой разница в одной комнате быть не может.
5
1
Oleg
Знаток города 11 уровня
14 августа 2024
Благодаря ответственной и деятельной администрации, садик ухожен, чист, помещения покрашены в яркие приятные цвета, есть актовый зал, что для мероприятий огромный плюс, так как есть разница между концертом в группе и специально для этого предназначенном помещении. Очень приятное и неказённое место, очевидно, отражающее и положительные качества персонала.
1
Евгения Д.
Знаток города 8 уровня
26 июня 2025
Хороший сад,внутри сделан ремонт. Мы попали в него на летний период,у нас шикарная воспитатель! Ребенок идет с удовольствием!
1
Людмила Завьялова
Знаток города 18 уровня
8 марта 2025
Хороший садик! Внучка ходит с удовольствием в группу Пчёлки. Замечательные, доброжелательные воспитатели
2
Светлана В.
Знаток города 22 уровня
10 июня 2020
Замечательный детский сад. Дети, правда, каждый год у новых воспитателей в новой группе. Но тем не менее, все воспитатели чудесные, внимательные, заботливые (Альмира Рустамовна, Нина Ивановна, София Петровна, Елена Владимировна, Наталья Николаевна и Елена Владимировна (еще одна :) ). Мед.сестра - Татьяна Павловна очень приятный и адекватный человек! Заведующая Карина Ивановна - всегда в саду, на всех мероприятиях. Воспитатели проводят много занятий с детьми. Постоянно проводятся различные мороприятия: утренники, спектакли, спорт.мероприятия. Часто выездной театр или планетарий. Питание норм, ребенок ест.
1
1
Наталья К.
Знаток города 5 уровня
24 мая 2024
Воспитатели очень хорошие,активные . Любые мероприятия очень интересные. Дети довольны воспитателями , никогда не слышала жалоб от детей.
Регина П.
Знаток города 8 уровня
12 мая 2023
Делали в том году ремонт,но не всё отремонтировали, ребёнок ходит и постоянно показывает на трещины,говорит что рушится,сейчас сломается всё 😁Уличные площадки тоже оставляют желать лучшего,на площадке где гуляет мой ребенок есть кривая горка и песочница и всё..Возле центрального входа снят асфальт и постоянно эту дыру засыпают песком,от дождя и самокатов всё уходит и опять засыпают..С октября висит объявление нянечки и кухонного работника,так до сих пор и не нашли,на дворе май месяц,приходится воспитателям за нянечку работать..Садик старый,никому до него дела нет, заведующая временная..В общем сам себе предоставлен..
2
Инкогнито 1290
Знаток города 5 уровня
21 мая 2024
Сын бежит с удовольствием! Заведующая адекватная,понимающая девушка. Все вопросы можно решить и урегулировать. Хотелось бы электронный замок на вход,для безопасности. Советую🤞
1
Яна Анатольевна
Знаток города 10 уровня
11 января 2022
Хороший детский сад. Уличные беседки и качели конечно в очень обвешалом состоянии, одна горка была, закрыта лентой, провалился пол, остальные просто с отколупившейся краской. Педсостав прекрасный, к ним с благодарностью, к детям относятся хорошо, своя столовая.
Sergio
Знаток города 6 уровня
9 мая 2025
Отличный сад. Педагоги знают свое дело, территория пока обустроена не супер, но ожидается
1
кукумба
Знаток города 4 уровня
27 октября 2024
Садик очень красивый и чистый внутри, воспитатели очень милые и добрые, дети всегда чём-то заняты.
2
Анна Чернятина
Знаток города 7 уровня
22 октября 2022
В этом году детский сад закрывали на ремонт. Однако не всё группы привели в порядок. На данный момент нет заведующей, когда появится неизвестно. Не хватает нянь и воспитателей. Территория вокруг детского сада в отвратительном состоянии повсюду ямы.
3
Владимир Михеев
Знаток города 9 уровня
5 июля 2025
Замечательный детский сад, ребенок рад,спасибо воспитательнице.
1
Марина Щеглова
Знаток города 8 уровня
9 июня 2020
Ходили в группу короткого дня. Группу вела замечательный педагог Наталья Юрьевна. Многие дети ходили с удовольствием! Минус звездочка за плохую отзывчивость административного персонала.
3
дарья нетребко
Знаток города 6 уровня
27 февраля 2024
Моя дочь любит этот садик и воспитателей! Спасибо им большое❤️Анна Андреевна и Елена Михайловна, к сожалению, имени помощницы не знаю ❤️
Шурик Бакинский!!!
Знаток города 16 уровня
16 июля 2024
Детским садом назвать нельзя.Площадки находятся в удручающем состоянии.Воспитатели не гуляют с детьми,как хотелось бы.Постоянно включают детям мультики.Дети часто болеют.Да и гулять в этом саду не где.
1
М
Мария Хрупина
Знаток города 3 уровня
6 февраля 2021
Отзывчивые и хорошие воспитатели и весь персонал,разнообразное меню,есть меню для аллергиков,удобное расположение
Леонид Петрухин
Знаток города 21 уровня
30 декабря 2019
На мой взгляд, хороший садик, там трое моих детей, жалоб каких-то не имею. Коллектив персонала вполне адекватный, у меня ни с кем проблем не было.👌😀
1
Ольга Фадеева
Знаток города 8 уровня
27 апреля 2022
Здание в ремонте конечно нуждается… В остальном все супер! Моя дочь ходит с радостью и удовольствием! Воспитателей обожает!
2
ЛА
Знаток города 9 уровня
25 сентября 2018
Очень хорошие воспитатели София Петровна и Елена Владимировна.Ребенок с радостью посещает садик. Огромное спасибо!
3
1
Ольга К.
Знаток города 4 уровня
19 марта 2020
Замечательный детский сад. Персонал вежливый и отзывчивый. Педагогические кадры настоящие профессионалы.
2
Юрий Шаханов
Знаток города 5 уровня
18 января 2024
Ходим в садик два года, все очень нравится. Очень хорошие воспитатели Алла Дмитриевна и Полина Викторовна!) Спасибо Вам огромное!)
Наталья Кучкарова
Знаток города 4 уровня
3 июня 2024
Мой ребенок с большим удовольствием ходит в садик, спасибо всему персоналу за это!
1
А
Анонимный отзыв
28 февраля 2023
Хороший сад. В 2022 году отремонтировали некоторые группы и пищеблок. Нет бассейна и логогруппы.
Кристина К.
Знаток города 3 уровня
27 января 2023
Сегодня 27.01.2022г в 10 утра наблюдала как двое воспитателей данного д.сада кричали на детей.
2
_E_A_C_
Знаток города 11 уровня
23 июля 2023
Ни чего плохого за учебный год 2022-2023 не слышала. Заведующая Т.А. грамотно подходит к решению любых вопросов связанных с учреждением. Всегда открыта к диалогу. Персонал вежлив и доброжелателен.
Ян Родионов
Знаток города 13 уровня
13 июня 2023
Отношение, как к непрошеным гостям. Мы попали в 110-й на летние месяцы, пока наш 11-й закрыт на ремонт. Мы в шоке и ужасе. Воспитатели не дают свои номера телефонов и даже не представились. Относятся к нам, как чужакам. Тон, претензии... Сопли вытереть ребёнку не могут. То есть сопли не текут весь день, а с утра у заплаканного ребенка размазываются по щекам и... просто засыхают, и он ходит так весь день( Медсестра корчит из себя княгиню и решалу, пытается выгнать ребенка на больничный после прогулов более 2-х дней. Пришлось ей объяснять, что можно 3 дня. Согласилась, но через губу и пригрозила, что может и высадить на больничный здорового. То есть ты должен записаться на приём к участковому врачу, чтобы сводить в поликлинику здорового ребёнка за справкой, а на это может уйти до недели. Ребенок просто возненавидел детский сад, идет с истерикой, а уходит молча, испуганный. У меня, если что, трое детей... По разным садикам Невского района походили со старшими. Мы не из капризных, не из блаженных и не из балованых. С пониманием относимся, труд воспитателей ооочень уважаем. Но с таким отношением столкнулись впервые( Водить ребенка в этот сад не хочется.
5
2
Александра Сага
Знаток города 6 уровня
27 июля 2023
Плохая территория для прогулок, калитка нараспашку.
1
Альфия Алибаева
Знаток города 6 уровня
12 октября 2024
Были на семинаре. Все отлично
Екатерина Дорошенко
Знаток города 3 уровня
26 июня 2023
Любимый детский сад. Все воспитатели отличные.
Надежда Нерезова
Знаток города 6 уровня
11 февраля 2020
Здание и благоустпройство территории требуют капитального ремонта
3
елена попова
Знаток города 4 уровня
28 октября 2022
Отличный садик
1
Инкогнито 6863
Знаток города 5 уровня
3 января 2024
Обучается сын. Хочется, чтобы наши дети болели меньше!
иван усиков
Знаток города 12 уровня
16 июля 2020
хороший сад хоть и старенький!
1
Наталья Семенова
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2023
Хороший сад.
1
Глеб
Знаток города 4 уровня
30 июня 2023
Хороший сад
Александра В.
Знаток города 10 уровня
13 декабря 2020
Мой сад. 1985 год по 89. Ирина Владимировна спасибо вам за детство
3
Евгений Овчинников
Знаток города 7 уровня
18 декабря 2022
Замечательно
Михаил Свердлов
Знаток города 8 уровня
11 сентября 2022
Хороший персонал.
Татьяна Степанова
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2022
Хороший детский сад!
Александр
Знаток города 6 уровня
27 февраля 2022
Обычный детский сад.
А
Анонимный отзыв
20 августа 2019
Отличная территория.
2
2
Вячеслав Антонов
Знаток города 26 уровня
15 июня 2021
Можно детей отдавать)
А
Анонимный отзыв
15 июня 2019
Все супер.
2
1
Лёха Никифоров
Знаток города 10 уровня
30 марта 2020
Сад как сад
1
1
ojulia85
Знаток города 3 уровня
22 октября 2022
Нормальный садик.
1
Эльза Серёжечкина
Знаток города 16 уровня
9 июня 2018
Молодцы ребята! Хорошо работают.
3
1
  1. 1
  2. 2