Поиск
Маршруты

Защитник

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
130
Отзывы
80
Особенности
Рейтинг 5,0
89 оценок
Оцените это место

80 отзывов

По умолчанию
Елисеева Анастасия
Знаток города 8 уровня
2 июля 2025
Отправляла в лагерь дочь, 9 лет, первая смена 2025 года. Это был наш первый опыт лагерного проживания, тем более в палатках, очень переживали, но зря. Палатки большие, в одной комнате живут двое. Девочки с девочками, мальчики с мальчиками. Есть биотуалеты, есть душ с подогревом, есть огромные запасы воды, чтобы мыть посуду и мыться, готовят на отдельной воде. Нужно понимать, что условия в любом случае полевые и быть готовым к тому, что ребёнок не будет каждый день ходить в душ и не факт, что сможет/захочет мыть голову, хотя конкретно у моего ребёнка проблем не возникло, в теплые дни она сама брала косметичку и шла в душ. В нашу смену были бесконечные дожди и довольно прохладно, поэтому советую брать тёплый спальник (градусов на 5 комфорт), чтобы ночью не мёрзнуть, потому что погода быстро меняется. Ребёнок занимается спортом дома чуть ли ни ежедневно, для неё физическая нагрузка не была тяжёлой (мне не жаловалась), плюс мы понимали куда она едет. Кормили очень вкусно, ребёнок был крайне доволен, голодным точно не был, всегда можно было попросить добавку. Сам лагерь находится близко к городу, но от посёлка мичуринский идёт плохая дорога грунтовая, я наивно думала, что на такси смогу приезжать к ребёнку. В итоге помогли другие родители, детей много, кто то точно сможет помочь, если вы без машины. Ребёнка хоть и забрали в середине смены (и ей было тяжело, дочь очень ласковая и тактильная, ей не хватало семьи, и погода была совсем грустная, у меня сердце разрывалось от понимания, что там ливень, град, холод, я дома под крышей, а ребёнок мой в палатке уже неделю живет), но лагерь нам обеим понравился. Дети отзывчивые, кураторы строгие, но добрые и приятные в общении. Ребёнка никто не унижал тем, что она сдалась и уезжает, все наоборот поддерживали и рассказывали какая она молодец. Однозначно приедем сюда ещё раз в следующем году, но во вторую или третью смену, чтобы было теплее.
1
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 16 уровня
30 июля 2025
Огромное спасибо всему персоналу лагеря за труд, за душу, которую они вкладывают в своё дело и в наших детей! Этот лагерь даёт не только образование, но и воспитание самых правильных и нужных человеческих качеств! Эмоции у ребёнка зашкаливают, глаза горят, от всего восторг! Да, еда очень и очень вкусная, но порции маленькие😁😁😁 это нормально для полевых условий, пусть и такое в жизни испытают😁. Дома откормим😁. А вот школа жизни , которую им дали, уже никуда не денется от них❤️. Ещё раз сердечное спасибо и низкий поклон! P. S. : Насколько я понимаю, мой был самый младший в смене, но чувствовал себя абсолютно комфортно. Это тоже заслуга персонала и коллектива ребят, конечно😍
1
Посмотреть ответ организации
Елена Сидорова
Знаток города 4 уровня
16 июля 2025
Всём доброго вечера, на правах сторижилы, ребёнок ездил 5 лет подряд в это прекрасное место. Уверена, это о многом говорит. Думала, что не интересно будет, всё одно и тоже, но НЕТ. Ребёнок в восторге, с его слов это самая лёгкая и весёлая смена. Огромная благодарность Дмитрию Николаевичу, за идею создания школы для настоящих мужчин. Сын всегда вспоминает и всём с восторгом рассказывает про лагерь. В этом году попросил на две смены. Так что не прощаюсь. И Особая благодарность за воспитание отвественности, чувства сплочённости и помощи младшим. Весь персонал тщательно подбирается, программа меняется, даже фильмы показывают разные, чтобы всем было интересно. Особая благодарность, что шикарный повар и всегда вкусная и свежая кухня остается неизменной.
1
Посмотреть ответ организации
Е
Елена
Знаток города 4 уровня
19 июля 2025
Сын третий раз поехал в лагерь) и мне очень жаль, что он заболел и не смог продержаться до конца… Мне нравится сама подача лагеря, с условиями проживания и серьезной программой. У ребят развивают чувство ответственности: если провинился один - отвечает весь взвод) в то же время, чувствуется соревновательный дух) Честно говоря, условия непривычные для наших детей, поэтому сложно, даже старшим) Дмитрий Николаевич, Вы - крепкий орешек и грамотный организатор! Спасибо Вам и Вашей команде за терпение и огромный труд!
1
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 3 уровня
2 июля 2025
Палаточный лагерь. Как маме девочки было очень страшно отпускать ребенка. Спать в палатках, в спальниках, уличные туалеты... Погода с каждым днем все хуже и хуже. Ночью не выше 10 градусов, днем 15 и это в сопровождение ливней... По итогу: ребенок ни разу не попросился домой! Каждый день занят нормативами, сдачей дисциплин, играми. Вечера с настольными играми, костры, просмотры фильмов. Никого не принуждают проводить досуг как все. Занятия проходят в духе соревнований и дети сами не замечая втягиваются в увлекательную жизнь. Сами организаторы заявляют, что строжайшая дисциплина. Это так. Но дети понимаю, что это необходимость. Есть правила. Не выполнение их - "наказание" (например, без телефона сутки) . Все по честному. Дежурство по кухне по очереди. Помыть посуду. Отлично! (Может и дома начнут помогать?). Теперь нет нелюбимых блюд) Но все эти "строгости" в душевной атмосфере. Дети это чувствуют. Организаторы живут детьми, переживают за них, во всем помогают. Навещая детей мы увидели, что ребята как рыбы в воде. Им там комфортно. Общаются с ним на равных. Это незабываемая смена! За что и хочу выразить благодарность организаторам этого лагеря и всему персоналу, кто вложил частичку своей души в наших детей! Спасибо.
2
Посмотреть ответ организации
Людмила М.
Знаток города 4 уровня
16 июля 2025
Сын ездиет в лагерь 4 год подряд. Эмоции переполняют с каждым годом . Лагерь предусмотрел все условия для размещение в палаточных условий . спасибо поварам - сын восторги от еды . Спасибо педагогам , за приобретенные навыки . Спасибо большое и организатору лагеря , за ваш труд в организации такого досуга нашим детям! Кто сомневается отправить ребенка или нет...Однозначно да!
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 5 уровня
2 июля 2025
Наш сын впервые побывал в этом лагере.Первые дни,конечно,привыкал,хотел домой,но всё же привык, нашёл друзей,втянулся в лагерную жизнь.Уже поговаривает о следующем лете. Спасибо за организацию,за дисциплину,за приобретение навыков,так нужных мальчикам! Спасибо за вкусные обеды! И даже очень плохая погода не стала помехой!
Посмотреть ответ организации
мария р.
Знаток города 3 уровня
2 июля 2025
Здравствуйте! Сын во второй раз в вашем лагере. Отмечает улучшения⚡️ по сравнению с прошлым годом, хотя я думаю, что просто уже понимал куда едет и немного подрос)). Спасибо за видео и фото отчёты, за четкую организацию занятий, отдыха и быта, особенно низкий поклон за отвлечение от гатжетов, патриотическое воспитание и командное сплочение! За возможность найти новых друзей и получить важные знания и навыки! Огромное спасибо инструкторам, поварам и конечно директору! Вы делаете большое дело! Очень крутой формат лагеря!👍 Нашим детям и нам, родителям повезло, что вы есть! Успехов вам и развития!❤️
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 4 уровня
17 июля 2025
Спасибо огромное за создание такого формата лагеря! Я даже не представляю насколько это сложно и ответственно. Но вы делаете очень необходимое дело! Это такое мощное воспитание самостоятельности, ответственности, чувства плеча, взаимной связи, доверия, боевого товарищества и безусловно патриотизма🇷🇺 Такую лагерную смену запомнишь на всю жизнь) Сын был впервые и порой ему было сложно) Почти каждый день ныл, что бы его забрали, но мы не пошли у него на поводу). И это было самое правильное решение) При этом всегда говорил, как все здорово и как ему все нравится. Как родители, мы в полном восторге👍
Посмотреть ответ организации
Incognito 9343
Знаток города 5 уровня
4 июля 2024
Записывайтесь смело! Лагерь отличный. Мы приехали из другой страны и ребенок возможно даже не все слова понимал, при этом сразу нашел друзей, развил и улучшил результаты по отжиманию, прессу, на турнике и в планке. Научили проходить полосу препятствий, собирать автомат, работать в команде. Ребята ходили в поход, собирали землянику. Палатки надёжные, питание разнообразное. Обратная связь налажена прямо с директором. Благодарим
3
Посмотреть ответ организации
Motyasik
Знаток города 2 уровня
16 июля 2025
Спасибо всей вашей команде ! Воспитание в подрастающих мужчинах чувства ответственности и долга необходимо всем мальчикам . Сын впервые был в лагере , было непросто адаптироваться . Но я надеюсь,что он многое переосмыслил и стал более самостоятельным . Больше всего ему понравились просмотры фильмов и как вкусно кормили 👍😊
Юлия Ч.
Знаток города 4 уровня
16 июля 2025
Спасибо вам за работу! В целом ребёнку смена понравилась, а именно интересные занятия, про многие рассказывал с интересом, хождения по лесу впечатлили, купания таким большим коллективом тоже не оставили равнодушным) сдача нормативов оставила отдельный след в памяти, здесь больше родители порадовались, а не дети)) из пожеланий к будущим сменам хотелось бы больше поощрений для самых мелких. Не все ещё доросли до такой дисциплины. Начинают обижаться. И обижаются что проигрывают старшим и не получают вкусняшку) Спасибо, что вы делаете фото и видео отчет про каждый день в лагере. Дни действительно проходят очень интересно. Ну а в целом для детей кому действительно интересна подобное направление и кто планирует связать свою жизнь с военной тематикой однозначно стоит ехать в лагерь. Мы сегодня даже уже порекомендовали вас, зная что у ребенка мечта стать военным. Так что ждите в следующем году новобранцев)
Посмотреть ответ организации
Эльмира Х.
Знаток города 2 уровня
16 июля 2025
Дмитрий Николаевич огромное спасибо Вам и вашей команде за такое настоящее мужское, патриотическое воспитание. Совсем другой формат лагеря , но он действительно необходим мальчишкам. Спасибо за ваш опыт и знания, не мы родители, не школа не даст столь значимых навыков, как дали ребятам Вы) Эмоций и впечатлений куча , теперь я точно буду знать как собирать автомат и многое другое😁
Посмотреть ответ организации
И Н
Знаток города 8 уровня
1 августа 2024
Это наш первый лагерь. Были в 3 смене с 21 июля по 1 августа. У ребенка остались положительные эмоции, есть желание вернуться на следующий год. Профессиональный персонал - инструкторы, врач, повар. Руководитель лагеря Дмитрий постоянно на связи, оперативно решает все вопросы. Программа лагеря насыщенная, разнообразная, дети не сидят в гаджетах. Больше рассчитана на мальчиков, но и девочки были в смене. Что важно, смена полные 12 дней. 1 августа (последний день смены) дети ещё играли в страйкбол. Рекомендую этот лагерь - ребенок помимо усвоения физических навыков, нашёл новых друзей, узнал много нового из военной тематики - виды оружия, узлов, огневая подготовка.
Посмотреть ответ организации
alla F.
Знаток города 3 уровня
1 августа 2024
Очень рада, что мой ребёнок попал в данный лагерь. Грамотная организация: интересный и нужный досуг, физические нагрузки, воспитательный процесс, свежий воздух. Самые достойные педагоги-инструкторы прививают самостоятельность, порядочность, ответственность, умение дружить, защищать себя и близких. Будем ездить каждый год.
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Подольская
Знаток города 7 уровня
3 августа 2024
Огромная благодарность всем, кто задумал, организовал и воплотил в жизнь такой хороший проект!!! Это отличный лагерь, наши дети поехали в 1й раз, но явно не последний! Мы под большим впечатлением- сами дети, родители, бабушки с дедушками- очень рады, что дети попали к вам в «Защитник»! Воспитывать в детях чувство патриотизма с ранних лет, прививать мужские навыки и черты характера, прокачивать выносливость, физическую подготовку, научить брать ответственность за свои действия и слова, развиваться всесторонне- ваш состав инструкторов во главе с вами, Дмитрий Николаевич, справились с этими задачами на 100%!!! Мы благодарим вас от всего сердца и желаем здоровья, успехов и всего самого доброго и наилучшего вам и вашим семьям!!!
Посмотреть ответ организации
Оксана Юрьевна
Знаток города 10 уровня
4 июля 2024
Вот и завершились эти наполненные замечательными и положительными эмоциями 12 дней, они были безумно интересными и первые дни немного трудными для сына, так как это его первый лагерный опыт)! Но я уверенна, что  именно эти трудности воспитали в нем за такой короткий срок качества, которые ему оооой как пригодятся в дальнейшей жизни! Чёткий режим, много физических нагрузок, безумно насыщенная программа, за это всё хочется выразить огромную благодарность всему коллективу лагеря! Мой сын приобрел новый полезный опыт и навыки, вернулся с горящими глазами и подкаченным торсом))) и с массой новых впечатлений.Обязательно приедет еще!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Галушкина
Знаток города 3 уровня
2 июля 2025
Здравствуйте! Влад с Вами уже второй год и думаю не последний)Все очень нравится: дисциплина,интересные занятия,физ.подготовка,отдых от гаджетов),приобретение новых навыков и знаний. В том году по приезду домой просил купить ему автомат🤦🏽‍♀️😀чтобы собирать и разбирать его дома) Из минусов:погоду хотелось чуть получше(но это не ваша вина) и организацию лагеря для взрослых😀(вроде бы задумка у вас такая была) Огромное Вам спасибо за организацию и формирование жизненных ценностей у детей!
Посмотреть ответ организации
Наталья Каплина
Знаток города 4 уровня
12 июля 2023
Это не просто лагерь, это -лагерь где за смену мой ребенок показал, что он мужчина!!! Грамотно подобрана команда сотрудников, занятий для детей, инвентаря и расходного материала! Четко спланирована схема занятий и удобное местоположение! За смену только ежедневное восхищение не толъко у моего сына, но и у меня! Начальная военная подготовка организаторов этого лагеря настолько интересна,что ребенок просится еще на одну смену. Развлечения, кухня,палатки все продумано !!! Спасибо огромное за такой полезный и интересный отдых!!! Теперь сын уверен на все 100 в выборе своего дальнейшего пути в жизни! Надеемся на ежегодные встречи!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Аня Канцевич
Знаток города 7 уровня
1 августа 2024
Выражаем огромную благодарность организаторам лагеря и всему командному составу! Мы с вами первый год, но явно не последний. Ребенок приехал на эмоциях и сразу сказал, что точно поедет на следующий год! Спасибо за ваш труд, за трепетное отношение к детям, за эти эмоции, за то что прививаете ребятам по настоящему мужские качества! Всех благ вам и вашим семьям и всем нам мирного неба над головой! С уважением, семья Слинкиных!
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 3 уровня
3 июля 2024
Самый правильный лагерь, самые четкие инструктора, самые нужные навыки, знания, понятия, люди! Дети приехали повзрослевшими, самостоятельными, к горой впечатлений и воспоминаний. Это оздоровление ума, души и тела! Такая гордость за своих детей - они всё могут, они крутые, сильные, выносливые. Это заслуга прекрасной команды Дмитрия Николаевича - людей высокопрофессиональных, ответственных, заинтересованных, заботливых! 100 из 100. Спасибо, Защитник 🤝🙏
3
Посмотреть ответ организации
С
Сычёва Н.
Знаток города 3 уровня
5 июля 2024
Большое спасибо всему коллективу лагеря за организацию активного отдыха и правильного воспитания патриотизма в наших детях. Ребёнок с горящими глазами рассказывает о каждом дне проведённом в лагере. Чего только стоит прохождение полосы препятствий с оружием, разбор и сбор автомата. А купание в речке! Ну и какой лагерь без вечерних посиделок вокруг костра!
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Лазарева
Знаток города 3 уровня
3 июля 2024
Я хочу поблагодарить Дмитрия Николаевича и всю его команду за такой лагерь! Мой ребёнок не вылазил из компьютера, и днём и ночью в нём, что только не делала, секции разные, но хватало на несколько занятий и снова контр страйк, да ребёнок и места хорошие занимал и выигрывал денежные призы и подарки, но он жил в нём. Можно сказать со слезами на глазах он уехал.... Два дня телефонных скандалов что бы его забрать, что ему тут не интересно, что ночью холодно, днём жарко, то понос то золотуха 😁уж простите как есть говорю) но... На третий день я не видела ни одно звонка от него, единственное что просил привести воды и всё... Очень жаль что нет секций с вашей командой. Я благодарю вас за то, что показали что есть реальная весёлая активная и интересная жизнь. Спасибо вам!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 4 уровня
4 июля 2024
Как я рада, что мой ребёнок попал в этот лагерь, причём он сам захотел туда. Было для него сложновато после дивана в палатку переместится, но он справился. Спасибо большое Дмитрию Николаевичу, инструкторам, медперсоналу и повару. Всё было по высшему разряду. Настоящий курс молодого бойца за 12 дней. Ребёнок в восторге. Приехал, в прямом смысле не узнала. Как-то выправился, загорел, повзрослел. Три часа взахлёб расказывал, что там происходило. На следующий год однозначно в планах повтор программы.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Шурыгина
Знаток города 4 уровня
2 июля 2025
Спасибо организатору лагеря! Инструктора дружелюбны, компетентны и видно любят свое дело! С ребятами занимались постоянно, все мероприятия крутые, интересные. Каждый день фотоотчеты в группе дополняли рассказы сына о том, как насыщенно проходил его день.
Посмотреть ответ организации
А
Анна Чурбанова
Знаток города 3 уровня
16 июля 2025
Ох как сложно было нашему восмилетке😁На третий день слёзы и все дни,ни смог он адаптироваться к этим условиям. Спасибо Дмитрию Николаевичу за ответы на мои вопросы! были мысли уже забрать, но мы настояли дойти до конца. Нам конечно лагерь очень понравился, надеемся что подрастёт и года через два сыну будет легче и интереснее!
Юлия Мудригель
Знаток города 2 уровня
16 июля 2025
Ребенок 4 раз посетил этот лагерь. Единственный ближайший лагерь такого направления .Персонал отличный, питание хорошее .Детям интересно.
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Резникова
Знаток города 3 уровня
3 июля 2025
Всем добрый день. У моего сына это первая поездка в лагерь, он сам выразил желание в него поехать по рекомендации своего друга. Наша семья всем довольна, мы и сами любим палаточный отдых, а для нашего сына - это хороший опыт по прокачке самостоятельности. Благодарим всех, кто участвовал в устройстве лагеря и заботился о наших детях. Желаем дальнейшего процветания.
1
Посмотреть ответ организации
D
Daniil_Rolls
Знаток города 6 уровня
12 июля 2023
Очень переживали, когда отправляли сына первый раз в лагерь и выбор пал именно на лагерь Защитник. Однако, я хочу сказать, что мы полностью впечатлены этим лагерем и его организацией. Во-первых, персонал лагеря дружелюбен и профессионален. Во-вторых, программа лагеря разнообразная и интересная. Сын участвовал в тренировках физической подготовки, играх и упражнениях. Он получил возможность попробовать свои силы в различных видах спецназовской подготовки - от пробежки по утрам до стрельбы, а ночной караул, это вообще отдельная тема для всех ребят. Вся программа была организована таким образом, чтобы ребенок учился работать в команде, принимать решения и преодолевать трудности вместе с другими участниками. Кроме того, сын сказал, что спецназ это вовсе не только физическая подготовка, но и психологическая выносливость. Слова благодарности хотела выразить в адрес всех сотрудников лагеря, от кухонного персонала, который готовил изумительную еду каждый день, до инструкторов, которые сделали занятия интересными и познавательными. Благодаря вашим усилиям, дети смогли зарядиться позитивом и энтузиазмом, познакомиться с новыми друзьями и улучшить свои навыки в разных областях. Могу сказать, что первое поездка в лагерь была положительным и благоприятным опытом для моего сына. Спрашивая о том, поедет ли он на следующий год в этот лагерь, не задумываясь ответил - Конечно!
3
1
Посмотреть ответ организации
юлия с.
Знаток города 3 уровня
17 июля 2024
Добрый вечер. Мы тоже в этом году первый раз в лагере, ребёнок очень ждал когда в лагерь ,списки составлял что с собой взять,дни считал когда начнётся, самый первый день был очень доволен ,говорит тут так хорошо, каждый год буду ездить ))) Была адаптация, погли справиться большое спасибо за это Дмитрию Николаевичу . Каждый день ,узнает что то новое , пробует делать то,что дома запрещают( метать ножи в мишень, сборка автомата,костры по вечерам ) и многое другое. Сын изменился более серьёзный стал. В следующем году мы с вами , ещё и младшего привезём. ))) Спасибо Вашему коллективу и персоналу за работу и внимательное отношение к нашим детям !
1
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Знаток города 2 уровня
29 июня 2023
Хотелось поделиться впечатления от первой смены 2023. До этого опыта посещения лагеря у ребёнка не было. Захотел именно такой лагерь с элементами армейской жизни). Остались довольны всё и ребёнок и родители. Территория лагеря огорожена, есть турники, площадки для игр в футбол, волейбол, полоса препятствий. Вообщем всё, что нужно для активного отдыха. Очень много занятий, дети заняты каждую минуту. Сбор-разбор автомата, стрельба с различных положений, метание гранаты, учили ориентироваться на местности,всего не перечислишь. Вечером посиделки у костра, пели песни под гитару. Самое главное дети забывают про телефон. Питание на высшем уровне. Ребёнок не любит на завтрак каши, но в лагере знают секрет их приготовления))) поэтому любая каша на завтрак шла на ура. Повар в лагере волшебный! Большое спасибо вожатым, администрации лагеря за великолепную организацию отдыха детей. Вы настоящие профессионалы! Администрация лагеря всегда на связи с родителями, скидывают фото и видео отчёты. Ребёнок в диком восторе и просит оставить его на следующую смену. Я не ожидала, что первый опыт посещения лагеря будет настолько позитивным. Рекомендую к поезде.! Обязательно приедем ещё. Может и в этом году!
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья О.
Знаток города 3 уровня
10 июля 2024
Самый лучший лагерь! Сын в восторге, третий раз поехал. Впечатлений море, даже не звонит, времени нет)) Правильные навыки на всю жизнь усваивают. Родители, не сомневайтесь отправляйте детей в лагерь Защитник. Детки быстро растут, к сожалению) старший сын уже взрослый и очень сожалеет, что в его школьные годы не было такого лагеря.
3
Посмотреть ответ организации
ирина с.
Знаток города 3 уровня
26 июля 2023
Спасибо огромное. Второй год в восторге от вашего лагеря. Очень удачная идея. Повторюсь, что жаль, что не нашлось такого человека как Дмитрий Николаевич в Саранске, для организации такого отдыха. Главное всё в дело. Мой сын вообще без ума!!! Супер! Супер!!!! Я тоже. Спасибо всем, кто учавствует в процессе работы с детьми. Вы лучшие. ☺☺☺ Мы год жили под впечатлением. И воспоминаниями прошлого года и конечно варенья из шишок 😁😁😁😁😁
3
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Лосева
Знаток города 5 уровня
21 августа 2024
Добрый день! Дмитрий, ну что сказать. Ваш лагерь был для нас первым опытом. И в Вашем лагере мы были 2 раза. И остались довольны. И дети и родители. Несмотря на полевые условия, несмотря на строгость. Если что-то не так Вы нас (родителей) се познаётся в сравнении, к сожалению. Егор и Глеб сейчас тоже были в лагере, но уехали через 5 дней(без подробностей)! Вам хочется выразить благодарность за Вашу работу, за то что стараетесь показать детям как надо и научить правильным вещам! Понятно, что материальный аспект никто не отменял, понятно, что это Ваша работа, но делать её можно по-разному и к детям можно относится по-разному. Видно, что Вы радеете за свое дело и стремитесь быть лучше. Так что спасибо большое за организацию такого отдыха для ребятишек!
Посмотреть ответ организации
irina.banaewa
Знаток города 9 уровня
26 июля 2023
Дмитрий Николаевич, спасибо большое за организацию такого лагеря. Очень хочется, что бы больше родителей отправляло детей в такие лагерь. В наше время дети сидят дома, этот лагерь меняет взгляд на жизнь, и осознание себя и своих возможностей. Когда ты в играх в компе, и реальная жизнь, нагрузки на организм другие. Воспитание духа, характера, выдержке. Мы были в лагере в МО там баскетбол, 2человека в номере, шведский стол. А теперь лагерь в лесу, где за тобой ни кто не ухаживает,очень серьезный поворот в жизни. Думаю сын многое понял, что жизнь может быть такой и вот такой. Спасибо всей команде.
6
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Пяткова
Знаток города 3 уровня
26 июля 2023
Лагерь просто огонь. Дети с удовольствием прожили всю смену, просятся ещё на следующий год. Организаторы лагеря точно знают, что не хватает современным детям:живого общения, дружбы, свободы.. Здесь есть всё! Вкусная еда, много детей, смех, радость.. Директор Лагеря очень коммуникабельный, адекватный человек, из любой ситуации поможет найти выход, все решит.. Спасибо вожатым(в меру строгие-дисциплина на первом месте), в коннекте с детьми.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Шадрина
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2024
Лагерь" Защитник" для тех родителей, кто не может оторвать от телефона своих детей, для тех, кто хочет подтянуть физическую подготовку своего ребенка, для тех, кто хочет научить своего ребенка дружить и жить в команде! Лагерь просто супер! Спасибо Дмитрию Николаевичу и всем кто ему помогает за организацию такого лагеря!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Огнётова
Знаток города 4 уровня
16 июля 2025
Большое спасибо за замечательный лагерь! Для моего сына это первый лагерь, хотя ему уже 14 лет! Ему очень понравилось. Спасибо Вам за улыбку и сияющие глаза моего ребёнка, за то с каким восторгом он рассказывал о занятиях и мероприятиях. Очень рада, что нашла Ваш лагерь!
1
Посмотреть ответ организации
марина балясникова
Знаток города 3 уровня
16 июля 2025
Сын в восторге! Для меня это самое главное. Теперь он на деле знает что значит девиз "Один за всех и все за одного!". Первые его слова при прозвоне родителям " У нас здесь всё круто!" Планирует вторую смену на следующий год. Огромное спасибо Вам за Вашу работу!!! 👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Валентина М.
Знаток города 3 уровня
26 июля 2023
Огромное спасибо всем сотрудникам. Ребенок не первый раз в таком лагере, поэтому нам было с чем сравнивать. От этого лагеря он в восторге!!! За всё время проведённое в лагере позвонил раза 3 и то на 1-2мин. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто организовывает такой досуг детям. Отдельное спасибо поворам, ребенок очень привередлив к еде, а тут так хвалит и говорит что даже добавки брал. Надеюсь что на следующий год обязательно приедем.
3
1
Посмотреть ответ организации
Галина Ключникова
Знаток города 3 уровня
4 августа 2024
В этом году сын 8 лет первый раз поехал в лагерь. Первые дни была адаптация: без слез не обошлось. Но вернувшись домой с военным билетом, сказал, что поедет на следующий год. Думаю, это лучшая оценка деятельности инструкторов и главного наставника Дмитрия Николаевича! Спасибо за то, что воспитываете будущих мужчин, учите важным навыкам и умениям!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Рачкова
Знаток города 7 уровня
15 апреля 2023
Лагерь просто отличный! Организован на огороженной территории, укомплектован всем необходимым: палатки четырёхместные, душ, туалет, полевая кухня, место для проведения занятий теоретических и практических. Великолепные педагоги! Ездили уже два раза, и каждый раз расстаёмся с лагерем, друзьями и педагогами со слезами. Это действительно то место, где дети забывают о гаджетах, учатся самостоятельности. Сын взахлёб рассказывает как они учились ориентироваться на местности, разводить костры, вязать узлы. А сколько впечатлений осталось от того, как их учили разбирать / собирать автомат, стрелять из пневматического оружия. По вечерам просмотр и обсуждение патриотических фильмов. Как у взрослого мужчины, у каждого ребёнка есть свой военный билет, в котором отражены все его достижения. А полевая кухня - это вообще фантастика! Даже мой привередливый в еде ребенок ел с большим удовольствием. Отдельную благодарность хочется выразить педагогам и организаторам! А уж впечатлений и воспоминаний у детей от такого оригинального (в хорошем смысле этого слова) отдыха остаётся очень на долгое время. С нетерпением ждём повестки на этот год😁
7
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Захарова
Знаток города 5 уровня
13 июля 2023
Хотелось бы выразить благодарность всему коллектив Спецназ Дети за потрясающую организацию досуга для детей. Спасибо за Ваш профессионализм! Сын получил незабываемые эмоции, а главное- восхитительный опыт! Пребывание в Вашем лагере превзошли все ожидания!!! 🔥🔥🔥 за недолгую продолжительность смены сын заметно повзрослел, стал выносливее и самостоятельнее, рассудительнее и более физически активным! Научился ставить цели. Ребенок еще не уехал из лагеря, а уже попросился записаться на следующий год. Очень здорово, что наших современных детей еще можно вот так вот «встряхнуть»! Все их результаты и счастливые лица- ваша заслуга, прямое свидетельствование вашего профессионализма!!!! Спасибо 🙏🏻 Процветания вам, еще больше благодарных детей и родителей!!!
7
1
Посмотреть ответ организации
наталья К.
Знаток города 3 уровня
13 июля 2023
Изначально было тяжко, он звонил в слезах и просился домой! Мы по Вашему совету были неприклонны... А сейчас хорошо один раз позвонит и скажет: мам, я жив здоров. Все давай. А сколько гордости было, когда он говорил:Я был дежурный и перемыл 45 тарелок! А как он показывал полосу припятствий!!!! Столько восторга! Спасибо Вам! Надеюсь он и дома покажет свои навыки в мытье посуды и уборке комнаты!🤣 Р. S. ПОВАР ПРОСТО СУПЕР. Ребенок начал кушать кашу!
2
1
Посмотреть ответ организации
Алия П
Знаток города 3 уровня
3 июля 2025
Наш сын второй раз в этом лагере. Примите от нас слова благодарности за организацию такого лагеря. Режим, физ. подготовка, правильное питание, воспитание самостоятельности, мужества, выносливости-все это очень необходимо нашим детям. Ребёнок доволен. Поедет и в следующем году. Младший сын ( 6 лет) смотрит фотографии, тоже собирается к Вам, заинтересовался. 🙂 Спасибо всем, кто заботился о наших детях. Всем родителям рекомендую лагерь "Защитник"
1
Посмотреть ответ организации
Семенова Мария
Знаток города 3 уровня
2 июля 2025
Спасибо огромное!!!! Мы знали, что сыну понравиться, но не настолько, я уверена, что следующий год, он попросится снова!!! Спасибо вам огромное, за Ваш труд и вашу веру в детей! Племянник у нас не очень умеет ладить с другими, но и тут вы смогли найти к нему подход, он был уже в подобном лагере в Московской области, но не горел желанием, а тут, он просит маму найти ему тренажерный зал, что бы продолжить тренировочный процесс, который вы установили!!! Еще раз огромное СПАСИБО!!! Кстати, наш сказал, походу надо будет поступать в Рязанское десантное🤣
Посмотреть ответ организации
Евгения М.
Знаток города 4 уровня
19 апреля 2023
Сын уже третий раз собирается в этот лагерь. Нашел там друзей, с которыми встречается каждое лето. Для современных «диванных» подростков это отличный способ почувствовать себя настоящими мужчинами, научится разводить костер, вязать узлы из веревок, взбираться по деревьям и многому другому. Поначалу было непросто привыкнуть к ежедневной физнагрузке, полевому питанию и жизни в палатке, но после всегда вспоминает об этом с удовольствием. И главное - в лагере мой сын научился стирать носки!
5
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 9 уровня
17 апреля 2023
Лагерь потрясающий, не было такого дня , что бы сын не говорил и не вспоминал о лагере и времени проведенном там. Эмоции не отпускают на протяжении многих месяцев после. Вспоминает воспитателей и то о чем учили , и рассказывали . С особым теплом вспоминает повара и то как она вкусно готовила . Вспоминает ребят с которыми познакомился там и общение продлилось уже после смены в лагере. Про директора лагеря могу сказать, что очень адекватный товарищ !!! И очень уважаю его методы воспитания ! Этого так не хватает сегодняшним детям!!! Спасибо,Дмитрий Николаевич, Вам за возможность определить ребенка в лагерь военно-патриотической направленности, за песни у костра под гитару, за то ,что впервые увидела какой оказывается мой ребенок «танцор» , за «мужское воспитание» . Проводив сына в лагерь впервые были опасения о том как он адаптируется в лагере, а тем более в палаточном лагере. В первые дни ему было вообще не до нас . Единственное о чем попросил о теплой жилетке за все время. С нетерпением ждем новой смены !
6
1
Посмотреть ответ организации
Евгения К.
Знаток города 4 уровня
4 июля 2024
Дмитрий Николаевич и ваша команда, большое спасибо за ваше благоразумное и познавательное дело! 🤝🏼 Желаем вам доброго здоровья, сил, оптимизма и желания продолжать прививать молодому поколению патриотический дух! Мальчишкам очень пригодятся ваши знания в дальнейшем! Мы с вами не первый год... и ребёнок вместо других лагерей с уютом и удобствами отдаёт предпочтение вам!!! Рассказов о теории и практике взахлеб! 💥 С уважением, Кузнецовы. Саранск.
4
Посмотреть ответ организации
LOL KEK
Знаток города 7 уровня
17 июля 2024
Присоединяюсь. Мы в первый раз у вас. Уезжал со слезами "заберите меня на следующий день" Пару дней адаптации. При встрече в родительский день с горящими глазами рассказывает о достижениях. Ел всю еду с удовольствием. Хотя дома с этим проблема😁. Нашёл друзей. Только самые лучшие эмоции. Надеюсь в следующем году повторим. Спасибо за ваш труд. Всем наставникам!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2