Поиск
Маршруты

ДЕД Халла

Обзор
Фото
21
Отзывы
34
Особенности
Рейтинг 4,8
60 оценок
Оцените это место

34 отзыва

По умолчанию
Артем Сергеевич
Знаток города 9 уровня
24 февраля
Были у Деда с ребятами из начальной школы. Место красивое, артисты весёлые, рассказывают увлекательно и познавательно. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в мастер-классах, танцевали и пели. Погружение в Карелию засчитано на пять баллов.
Посмотреть ответ организации
Ирина А
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2023
Интересная экскурсия. Познавательно и увлекательно. Животные. Экспозиция. Все на уровне. Посетили кафе после , вкусно и чисто
1
тимохов геннадий
Знаток города 10 уровня
15 мая 2024
Очень занимательное место! Был не единожды. Без поэтических эмоций обойтись не смог: Среди скал, берёз и сосен, На земле Карельской древней, У озёр с водой чистейшей, В чаще леса на опушке, В окруженьи елей стройных, Что на лапах держат небо И от ветра заслоняют, Чудо ждёт вас, непременно! Я волшебник, добрый, местный, Дедом Халла величают, В Рождество, зимой морозной, Усмирив буран и вьюгу, На поляне полной сказок, В доме тёплом у камина, Для гостей из стран и весей, Праздник подарю заветный. Круглый год: весной цветущей, Летом знойным, в дождь осенний, В зимний вечер под лучину, В предвкушеньи долгожданной, Встречи радостной с друзьями, Мы готовим вам подарки, Ищем сказы и легенды, Песни, руны сочиняем. Помогает нам природа. Отвечаем ей взаимно, С уважением, достойно: Под приглядом дары леса, Рыба в реках под присмотром, Под защитой живность в чащах. Устаем…, но встречи радость Силой душу наполняет. В доме светлом, хлебосольном, С Инкери, с моей подругой, Домовята кашеварят, К трапезе готовят яства: Суп карельский – Лохикейто, Кейтинпииро, радость зятя, Рыбники, с пшеном калитки... Угощенье вам, желанным! Приезжайте! Терве тулла! Встретим вас с душой, сердечно, Удивим и очаруем Красотой земли Карельской, Руной древней, музыкальной, Трапезой народной, сытной, И конечно доброй сказкой, Сказкой, сотворённой вместе! "Терве тулла!" к Деду Халла!!! Терве тулла! (карел. — Тerveh tulles!) - Добро пожаловать! Кейтинпииро (карел. — keitinpiiroa) - «пироги для зятя». В прошлом, «Свательные» пироги (keitinpiiroa) — традиционное обрядовое блюдо карел.
Ash
Знаток города 19 уровня
10 декабря 2022
Были у Деда Халла в НГ-2021. От Петрозаводска ехать не близко, но терпимо. Вокруг приятная лесная карельская природа в зимней экипировке. Места на стоянке хватает всем. Очень много чистого белого и глубокого снега. Ели и сосны дополняют зимнюю праздничную аутентичную атмосферу. Дед и его помощники очень приветливы и дружелюбны. Мероприятие проводилось сразу для нескольких семей, общей численностью человек в 20. Сначала было знакомство и игры на улице в течение минут 30. Затем все действие перенеслось в большой деревянный терем. В нем тепло, просторно и очень красиво! Были игры, национальное творчество, индивидуальная встреча с Дедом Халла и фотография с ним, и обед. Дети и супруга остались очень довольны
2
Посмотреть ответ организации
Valdemar Valdemar
Знаток города 16 уровня
24 января 2023
Место - СУПЕР!!! Обязательно посетите вме музеи и прокатитесь на собаках и снегоходе. Да, не дёшево. Но это того стоит. В противном случае нет смысла приезжать. Внуку очень понравилась ледяная горка для катания на ватрушках. Она с автоматическим подъёмом. Поэтому стоишь внизу и страхуешь финишную часть спуска. И важно приезжать с самого утра, чтобы хватило светового дня.
1
анастасия у.
Знаток города 3 уровня
15 января 2020
Спасибо за сказочное путешествие! Были в гостях с 2-мя детьми 2-х и 7 лет. Хорошая программа, весело, интересно. При личном посещении Деда немного расстроились, не подготовлен был дедушка ( в такие моменты ждешь что будет больше участия, маме пришлось больше болтать, чтобы заполнить неловкие паузы...для чего просили доп.информацию? Дед должен был удивить детей что столько про них знает, а было как то скомкано всё (( в целом впечатления положительные. Спасибо. P.s. Очень опасный выезд с горки на улице.
5
Посмотреть ответ организации
Диана Федоровна
Знаток города 12 уровня
14 января 2020
Мы в прошлом году были в резиденции Санта-Клауса в Рованиеми, поэтому ехали к «деду Халла» уже ощутив европейский сервис и будучи настроены весьма скептически. Карелия не подвела! Программа очень душевная и качественно подготовленная. Да, в Финляндии ярче, зрелищней, проект там более коммерческий и раскрученный... Но атмосферу тепла, уюта, радости хозяев от того, что мы пришли к ним в гости, мы ощутили только здесь. Огромное спасибо организаторам: на все вопросы ответили, «дед Халла» прекрасно был знаком со сценарием общения с нашими детьми, напоили,накормили, поиграли... Абсолютная вежливость, искренняя приветливость оставили крайне приятные впечатления! Спасибо за незабываемый праздник 02.01. 2020.
4
Посмотреть ответ организации
Илья Д.
Знаток города 5 уровня
13 января 2021
На кануне Рождества 🌲 побывали в гостях у ещё одного зимнего волшебника Карелии, - Деда Халлы 🎅, напоминающего Санта-Клауса! В его поместье царит настоящая, скандинавская 🇫🇮 рождественская атмосфера 🧦🕯️! По приезду нас встретили и угостили рождественским глинтвейном 🧉! Распив волшебный напиток, стали играть и танцевать на улице с помощниками Деда Халлы и самим волшебником 📯! Наигравшись и натанцевавшись, мы перешли в сам дом, где живёт Халла 🏠! В его доме мы приняли участие в мастер-классе по изготовлению снежинок, тоже танцевали в национальных карельских костюмах, водили хоровод и в конце у нас был рождественский обед 🍽️🕯️! Расскажу вам, кто такой вообще Дед Халла ☝️! Давным-давно, много тысяч лет назад, в морозную ночь 31 декабря в Карелии родился Халла. С древнесаамского имя Халла переводится как «мороз». Ему суждено было стать волшебником, исполняющим желания на Новый год. Дед Халла живет в карельских лесах и является старшим братом Санта Клауса. С Дедом Халла можно встретиться в его поместье. Оно находится в старинной карельской деревне Нижняя Салма. В большом уютном доме с великолепным камином, красивой почтой и милыми домовятами живут две волшебницы – Инкери и Тонтту. Инкери-хозяйка дома, управляющая поместьем. Она создает уют и тепло. Тонтту – волшебница, приносящая новогодние подарки в дом. Волшебница может становиться невидимкой и проходить сквозь любые преграды. Она приходит только к тем, кто ждет и верит в новогоднее чудо) У Деда Халла есть три волшебных помощника – домовята Чистюля, Непоседа и Зевака. Они подсматривают за детьми на протяжении всего года, а перед Новым годом они рассказывают Деду Халла о поведении каждого ребенка) Домовята знают всё и про детей и про взрослых). Кстати, узнав, что моя родина Великий Устюг, Дед Халла передавал большой привет российскому Деду Морозу! Хотим отдельно выделить фотографа Ирину 📸, которая профессионально и со вкусом сделала нам волшебные, новогодние фотографии с Дедушкой 🎅! #срождеством #новогодниеканикулы #дедхалла #напозитиве #карелия
2
Посмотреть ответ организации
Олег Глазов
Знаток города 13 уровня
1 декабря 2021
Всем очень рекомендую посетить дом Деда Халла. Интересная интерактивная программа на свежем воздухе. Приятный мастер-класс в доме. Возможность отправить открытку почтой Деда Халла.
Посмотреть ответ организации
Александр Хардиков
Знаток города 13 уровня
10 октября 2021
Прикольно. Дед Халл готовится ко всем гостям и разговор проводит с каждой семьёй индивидуально. Различные игры для детей и взрослых. Обед не ресторанный, но голодными не будете. Также есть дигустация. Если есть время и лишние денежные средства, то вперёд.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Салостина
Знаток города 5 уровня
7 января 2025
Настоящая сказка! Превзошло все ожидания!
Андрей Т.
Знаток города 5 уровня
2 апреля 2021
Были тут всей семьей на новогодних каникулах 2021года. Дети были в полном восторге, да и взрослым было интересно. Все организовано на "5". Молодцы! Рекомендую для посещения!
4
Посмотреть ответ организации
Наталия Б.
Знаток города 6 уровня
5 августа 2025
Побывали в доме деда Халла 3 августа 2025 года. Очень живописное место
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 14 уровня
6 января 2020
Это самое классное место, где я была с ребёнком! Сказка для детей и взрослых) всем очень советую)
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина Гушкалова
Знаток города 4 уровня
2 января 2020
Здравствуйте! Всё очень грамотно организовано, душевная атмосфера, приятный и профессиональный коллектив🎅🎄👩‍🍳🧚‍♀️🧝‍♀️. Вы подарили нам сказку, СПАСИБО!!!!! Короче, профессионалы, знаю о чем говорю, есть с чем сравнить 😉👏
2
Павел Иванов
Знаток города 8 уровня
28 января 2021
Очень крутое место и для детей и для взрослых. На мой взгляд основной Дед Мороз Карелии живет именно здесь👍🏻👍🏻👍🏻
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Касперович
Знаток города 12 уровня
20 мая 2021
Потрясающее место! Приехали туда из МО г.Мытищи. огромное впечатление. Обязательно вернемся. Были в новогодние праздники2021г.
Посмотреть ответ организации
Сергей Степанов
Знаток города 15 уровня
2 февраля 2022
Классное и уютное место. Великолепная новогодняя программа. Очень колоритно и по-европейски всё выглядит.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Селиванова
Знаток города 17 уровня
30 декабря 2022
Дед халла не принимает гостей до декабря 2023 года. Отсутствует информация о причине...
Дмитрий Полосухин
Знаток города 18 уровня
9 марта 2021
Сказка для детей и взрослых в которую можно поверить. Очень дружелюбные люди, рекомендую посетить.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Алексеевич Агеев
Знаток города 5 уровня
31 января 2020
У Вас все замечательно и очень интересно, как для детей, та и для взрослых.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Б.
Знаток города 10 уровня
24 октября 2021
Давным-давно в этой деревне никакого деда НЕТ. Владелец продал дом и уехал . Информация устарела. Другая резиденция находится ближе к Петрозаводску.
2
Посмотреть ответ организации
Роман Полусухин
Знаток города 12 уровня
9 января 2020
Народу только много собирают
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Ш.
Знаток города 12 уровня
6 февраля 2019
Потрясающий дом, актёры молодцы.
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий И.
Знаток города 4 уровня
8 января 2020
Очень весело и интересно не только детям но и взрослым! Рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Б
Бугага Шенька
Знаток города 3 уровня
7 февраля 2021
Были на рождество. Дети пищали от восторга
1
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 11 уровня
3 августа 2021
Отличное место.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Башкирцев
Знаток города 9 уровня
9 января 2022
отличное место, очень жаль что закрыли.
Посмотреть ответ организации
Павел Яковлев
Знаток города 5 уровня
6 января 2020
Все было интересно и весело.
3
Посмотреть ответ организации
RifleMan
Знаток города 9 уровня
28 июля 2021
Супер
1
Сергей К.
Знаток города 7 уровня
7 января 2021
Полный ужас! Меня там водкой напоили, и ограбили! Не ведитесь на 5 звёзд все эти отзывы проплачены!
1
3
Посмотреть ответ организации
Галина Б.
Знаток города 2 уровня
24 августа 2020
Всё понравилось, это какая-то ошибка, что я поставила "1" Дуду Халла. Только "5+"!!!
1
Посмотреть ответ организации
Boris
Знаток города 15 уровня
1 ноября 2021
Классное место, но в качестве подарка привезли оттуда Covid 😂
1
B. R.
Знаток города 6 уровня
10 января 2019
Отличное место!
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2