Поиск
Маршруты

Dark Side шаурма & гриль

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
44
Отзывы
467
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
769 оценок
Оцените это место

467 отзывов

По умолчанию
Максим Добрый
Знаток города 6 уровня
20 февраля
Смотря отзывы в 4.5 думаю дай зайду с другом, перекусим и забудем. Но когда нам принесли наш заказ, это было что-то с чем-то такими довольными и сытными мы не уходили... За 600 рублей это просто взрыв вкусовых сосочков 😂 Рекомендую к посещению, не пожалеете. Картофель фри с соусом вообще отвал головы. Нравится что есть такие места. Процветания вам и клиентов побольше.
4
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 5 уровня
10 мая
Заказ 76705 10.05.26 Чесно говоря ожидали большего.... Все очень солёное, много соуса и он как вода... Шаурма не вкусная, лаваш сухой, по начинке вообще ужас, не понятно что есть что. Бургер за 700р это кошмар, котлета горелая, сухая, все разваливается... Вместо 7 сырных палочек положили 5шт Луковые кольца это только кляр... Луком и не пахнет. Вообщем этих денег не стоит, очень завышена цена.... Следить нужно за качеством и вкусом а не цены завышать..
Посмотреть ответ организации
честный
Дегустатор 3 уровня
27 января
нестандартная шаурма, чем и привлекает внимание. чёрный лаваш, красивое оформление в стиле Звёздных Войн, большое меню. иногда длительное ожидание готовки, но это покрывается вкусом. я крайне рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Марина Маслова
Знаток города 3 уровня
20 февраля
Заказала сегодня шаурму и хот-дог, находилась в этом же доме но в соседнем подъезде. Указала в комментарии что бы сделали погорячее, в итоге….заказ курьеру отдавали минут 20, если не больше. И что по итогу мы имеем, холодная еда, ее даже еле теплой не назовешь. Можно было бы сказать что вкусно, но это не так…шаурма посредственная, разваливается, красная цена ей 150 рублей. Хот дог тоже не вкусный, в сосисках комки какие-то которые не пережовываются. Заведение не рекомендую, даже если вы очень голодны!
1
егор апельсин
Знаток города 3 уровня
22 марта 2025
посетил данное прекрасное заведение, впервую очередь хотелось бы выделить интерьер и весь стиль в общем, даже названия сделаны под звездные войны, это необычно и радует глаза! Начнем тему про еду, она вкусная, выбор большой, но я пока не попробовал всё. я почитал отзывы и вижу как все хвалят шаурму, но я хочу выделить хот доги, они тут вкуснее любой хот дожной. Большое спасибо за теплый прием. посещаю место не так часто, но положительный отзыв об заведении и блистательной работе Максима и Елены написать хочется, максимально позитивные ребята. когда они на рабочем месте, еда становится вкуснее
1
1
Посмотреть ответ организации
Даниил В.
Знаток города 5 уровня
24 февраля 2025
Это самое лучшее кафе в котором можно расслабиться и вкусно поесть. Здесь вам сделают очень вкусное кофе. Мне особенно понравился раф. Тут очень приятные сотрудники, всегда посоветуют. Большую часть меню попробовал, мой фаворит - сырный владыка и дарк чиз. Большой ассортимент напитков. Так что обязательно заходите, если будете рядом с метро: Марксистская или Римская.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Ирина
Знаток города 7 уровня
14 ноября 2025
Ассортимент вкусняшек обширный. Действительно очень вкусная шаурма на любой вкус и предпочтения. Сырные палочки просто шикарные, не говоря уж о соусах, которые разнообразны и вкусны. Впервые попав сюда и попробовав еду "в стиле звездных войн" буду искать аналогичные заведения в своем городе. Спасибо за вкусную еду и отличное обслуживание 14 ноября 2025г.!!!
2
Посмотреть ответ организации
Клавдия П.
Дегустатор 6 уровня
23 января 2025
Одно из самых необычных мест, где только были! Еще и меню разнообразное и всё такое вкусное: и с морепродуктами, и острая, и в темном лаваше.
Посмотреть ответ организации
niktta_official
Знаток города 4 уровня
12 июня 2025
если хотите поесть самую вкусную шаурму или бургеры,вам точно сюда! Место комфортное,еда очень вкусная и достаточно большая порция.Минусов-нет. Тематика в виде звездных воин,здесь вы можете не только вкусно поесть,но еще и купить брелок.Заведение просто суперское👍🏻
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Селедцов
Дегустатор 3 уровня
24 января
Меню прикольное, в стиле звёздных войн. Шаурма вкусная, кастомная подгонка рецепта всегда возможна, заведение достаточно бюджетное, шава большая!
Посмотреть ответ организации
Zaikin
Знаток города 5 уровня
22 марта 2025
обожаю это место, в нем все идеально. каждые будни после колледжа захожу и беру себе мою любимую шаурму джабба кхат, с том ям соусом. Персонал и повар работает на 5+, отдельно хотелось бы выделить Елену и Максима, прекрасные ребята. советую это место к посещению (сюда ходит даже администрация моего колледжа)
Посмотреть ответ организации
Григорий Тремасов
Знаток города 4 уровня
13 мая
Хорошее тематическое место. Прикольные декорации, удобная мебель. Еда вкусная, меню разнообразное. Брал злого Скайуокера и кольца кальмара - было вкусно
Посмотреть ответ организации
Олег А.
Дегустатор 6 уровня
13 апреля
При входе в заведение, сотрудник(он же официант, он же кассир) лежал на гостевом диване, при виде меня вскочил и направился к кассе. Возле кассы, да и во всём заведении сильно пахло толи потом, толи какой-то мочевиной(очень не приятно) сотрудник 2 раза переспрашивал что я заказал(заказал я классическую шаурму и бутылку воды) , как будто летал где-то в облаках, после отдачи заказа сел за соседний столик, как оказалось к своим друзьям.
Александр Мятный
Дегустатор 3 уровня
25 февраля
Конкретно это, самая лучшая точка из всех, а я был почти везде. Ребята приятные, делают качественно и вкусно, порции огромные. В отличии от точки на Бумажном . В общем и целом очень достойная шаурма, интересные сочетания, а главное все свежее!
1
Посмотреть ответ организации
Inna Utkina
Дегустатор 3 уровня
7 мая
Большой выбор шаурмы (и не только!), цена адекватная, шаурма всегда вкусная. Разная -можно хоть каждый день есть и не надоедает вкус
Илья А.
Знаток города 4 уровня
9 февраля
Хорошое заведение. Вкусная шаурма. Есть бургеры и неплохой выбор напитков. Оформление в стилистике Star wars. Рекомендую !!
Посмотреть ответ организации
Миахил Голиков
Дегустатор 3 уровня
15 октября 2025
Очень приятное место, цены, как у обычной шаурмы, поэтому 5 звезд. Можно посидеть и сходить в туалет, а не стоять на улице и ждать шаурму. Быстрая подача, вежливые сотрудники
Посмотреть ответ организации
Fanvir
Знаток города 7 уровня
15 августа 2025
Плюсы: большой выбор шаурмы, соусов и бургеров. Да и хот доги , сендвичи. Есть комбо обеды. Месяц понадобиться , чтобы все перепробовать. Еще в наличии настоящий Dr. Papper.
Посмотреть ответ организации
Александр
Дегустатор 6 уровня
17 сентября 2024
Шаурма в стиле звёздных войн это потрясающий креатив! Ассортимент достаточно богатый лаваш либо светлый, либо тёмный по начинке выбор очень большой (с курице, свининой и говядиной как основа) и всё с оригинальными отсылками к Далёкой, далёкой галактике. Шаурма большая и сытная, к качеству готовки претензий, брал много раз на вынос. Так же в ассортименте есть бургеры, сэндвичи, хот-доги и закуски. По напиткам тоже выбор вполне себе достойный и морсы, и газировка (в том числе и редкие вкусы) и энергетики, и разумеется просто чистая вода. Ещё не раз вернусь к сюда и все рекомендую к посещению или же к заказу на дом.
3
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Волошенюк
Дегустатор 6 уровня
19 мая 2025
Вкусная шаурма, интересные вкусовые сочетания,на обед если хочется себя побаловать заказываем. Хорошее обслуживание, заказал на сайте, тебе отзвонились, что все готово и можно идти забирать
Посмотреть ответ организации
Александр Панасюк
Знаток города 6 уровня
3 октября 2025
Повелся на высокий рейтинг... а в итоге не достойно, все кроме шавы, шава норм, а в целом по рынку средняя... Если есть мысль купить что либо шавухи, типо бургер, ход-дог: вышвырните это желание из головы, в бургер за 800 р вообще ничего не положили, булка, котлета, про топинги забыли от слова совсем, а нет, что вы, айсберг не забыли, словно купил бургер чтобы зелени поесть, непонятно откуда такие цены По поводу ход дога, вообще обдиралово, все кроме сосиски, сосиска норм, топинги и соус положить забыли, булка не первой свежести. Если вы хотите залететь в рынок бургеров и хот догов, и в целом всего этого, не жалейте начинки и соуса, это как мантра должна быть у вас. Хотя бы котлета и сосиска не подвела, если бы они ещё были так себе, то даже не знал на что внимание обратить ( позитивное ), а в целом ужасно, впечатление такое себе оставило данное заведение, чувство что меня обокрали, и ещё голодным остался... может в живую если туда прийти все иначе, но в доставке обходите стороной... Опять же не могу понять, откуда у них такой высокий рейтинг в доставке.
2
2
Посмотреть ответ организации
Валентина Семенова
Знаток города 3 уровня
28 августа 2025
Несколько раз брала заказы с собой, брала ещё морс. Ожидание минут 15-20. Забираешь пакет, а морса нет) три раза оплачивала, один раз сама забрала, ибо в магазин ходила, хотелось пить, а два раза тупо не клали в пакет🙃 желательно чтобы сотрудники полностью укомплектовали заказ, либо говорили, чтобы брали сами) постоянно сидят какие-то подростки. Возможно студенты с соседней учебки, только прикол в том, чтобы они хоть заказывали бы что-то)) хочется посидеть в заведении, а здесь шум и гомон. Поэтому всегда беру с собой, иначе тяжело поесть там
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
21 июля 2024
Очень приятное и атмосферное место! Были первый раз, ассортимент меню впечатлил. Злой Скайуокер оказался очень вкусным и немного острым. Приятная атмосфера: три столика, барная стойка, атрибутика ЗВ, тематические картины на стенах. Цены тоже приятно удивили, соотношение цена - качество на высоком уровне! Также очень приятный вежливый персонал, который готов соориентировать по меню, если Вы в чем-то не уверены. Обязательно сюда вернемся! Обновление от 21.07.24 В очередной раз захотелось похвалить это место! На днях решили заказать доставку из этого заведения, но оказалось, что наш адрес находится прямо за границей зоны доставки. В итоге, при звонке менеджера все обговорили, и наш адрес добавили в личный кабинет. Все очень вежливо и дружелюбно. Клиентоориентированность на высшем уровне, спасибо большое! Ну и все, написанное в первый раз, остается актуальным.
1
1
Посмотреть ответ организации
Xobenval
Знаток города 4 уровня
13 марта 2025
Заведение прекрасное!!! Меню очень тематическое, мне понравилось)) Сотрудники очень вежливые и всё объясняют. Острая шаурма действительно острая!!! Сотрудникам - Никите и Максиму отдельный респект!
3
Посмотреть ответ организации
Шохин Усмонов
Знаток города 6 уровня
25 июня 2025
Место очень атмосферное. Порубил своего друга световым мечом пополам:) Персонал очень хороший, отдельное спасибо повару за такую вкусную шаурму!
2
1
Посмотреть ответ организации
Усов Дмитрий
Знаток города 5 уровня
5 апреля 2025
Тут подают самую вкусную шаурму и картошку фри, заказывал в разным местах, но именно тут - самый топ!🌟 Заслуженные 5 звезд)
Посмотреть ответ организации
Евгений Парфёнов
Знаток города 4 уровня
5 января
Веганская шаурма в черном лаваше очень вкусная. Порция большая. Соус вкусный, овощей много.
Посмотреть ответ организации
Алиса
Дегустатор 3 уровня
21 января 2025
Была у вас 21 января 2025 г, заказала покушать, подошло время к оплате и я даю купюру красненькую, номиналом в 5000 рублей! Девушка отказалась брать деньги ссылаясь на то что она не успела подготовить размен и сказала, что не обязана этим заниматься ! Нарушение прав потребителя! Еда вкусная, но осадок остался!
3
Посмотреть ответ организации
Виктор 1
Дегустатор 5 уровня
11 января 2025
Маленькое кафе в стиле звёздных войн. Вкусная шаурма наполняет организм тёмной силой, глоток ароматного кофею закрепляет эффект. Кроме прийти и покушать, можно заказать доставку
Посмотреть ответ организации
nikit-sntsn
Знаток города 4 уровня
26 июля 2024
Шавуха очень большая (взял стандарт) и вкусная. Мясо хорошее, подача быстрая, ребята отлично делают :) Попросил без огурчиков, но сначала сделали с огурцами и сказали что переделают, а в качестве извинений принесли чашечку каппучино, браво.
1
Посмотреть ответ организации
Марк Аврелий
Дегустатор 3 уровня
26 января 2025
Мне понравилось. Сбалансированная начинка и большая порция. Оставляю положительный отзыв не потому, что хочу скидку, а потому, что понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
Антон Свиридов
Дегустатор 6 уровня
20 июля 2024
Друзья, в общем и целом это хорошее место, с качественной едой (бесспорно чувствуется свежесть продуктов, которыми вы точно не отправитесь) Почему же тройка? 1. 20.07.24 в 12:30 (суббота) мне объявили, что могут сделать шаурму только из курицы. Для данного заведения - это конечно дно🤷 2. Черный лаваш, бесспорно - эффектный, но абсолютно безвкусный и при подаче в заведении - совсем не хрустящий. Но зато не было протечки)) 3. Курица в шаурме тушёная или вареная. Никаких прижарок или зажарок нет. Вкус пресный, примерно как у лаваша. 4. На картинках в меню, видно что луковые кольца и кольца кальмаров идут с соусом. Но принесли заказ без соуса. На вопрос почему так, ведь на картинке указан соус. Девушка сказала, что соус не входит в комплектацию. Конечно данное заведение намного лучше, чем шаурма в палатке у метро. Но если сравнивать с аналогичным уровнем - есть над чем поработать. При этом, ещё раз подчеркну - свежесть продуктов и весьма большой размер порции. И при всех недочетах - рекомендую 👍
4
2
Наталья Саврухина
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2025
Первый раз в этом заведении!!! Заказала шаурму мини dark Side mini!!! Я в восторге!!! Цена 220 рублей!!! Очень вкусно!!! Рекомендую к посещению!!!
Посмотреть ответ организации
Данил Крижановский
Знаток города 5 уровня
24 июня 2025
Не знаю как во всей сети, а конкретно в этом заведении была совсем другая шаурма!! Лаваш не прожевать, картон 😬 Соус с майонезом, не лучше привокзального 🤮 Мясо не с углей а с холодильника 😟 Салат из капусты, только из капусты🤷‍♂️ До этого момента я бывал здесь часто и съел много хорошей шаурмы! Теперь ей красная цена 250р Если собственник не поменялся и ты это прочтёш, твоей сети скоро кирдык!!! Спасай!!!
2
Посмотреть ответ организации
Виктор
Дегустатор 3 уровня
6 сентября 2024
Т.к. работаю рядом, то захожу сюда периодически. Качество шаурмы и бургеров ни разу не подвергалось сомнению. Плюсом хороший выбор лимонадов. Из минусов, в обед много заказов и долгое ожидание, иногда лаваш бывает суховат и трескается
Посмотреть ответ организации
МК
Знаток города 7 уровня
20 июля 2024
Отличная шаурмичная с качественными продуктами и большими порциями за свои деньги, очень рекомендую. Отдельный плюс за стильную отделку для фанатов и тематические названия блюд.
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Галушкин
Дегустатор 4 уровня
10 октября 2025
Пожалуй лучшие бургеры в Калитниках! Хорошее место для "перекуса". Вежливое обслуживание, вкусные бургеры.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Олохтонова
Дегустатор 3 уровня
28 ноября 2023
Крохотная кафешка, всего на три столика, с очень, серьезно очень вкусными бургерами. На уровне farsh и burger heroes. Огромные порции, больше одного бургера за раз съесть невозможно. В меня даже картошка не влезла. Без проблем заменяют ингредиенты, если что-то не подходит, в случае нетипичных аллергенов даже позвали повара проконсультироваться по составу. Персонал уютен и мил, внутри чисто. Оформление скудное, пара картин на тему звездных войн, пара мейнстримных вещиц типа шлема штурмовика, и все. Фанату смотреть не на что, увы. Барное меню даже не скудное, его просто нет. Есть несколько (мало) газировок в банках, пару сортов пива, сок и кофе. Очень не хватает хотя бы нескольких коктейлей или лимонадов. Десертное меню тоже никакое, размороженные чизкейки. Итого, отличное место чтобы пожрать. Для всех остальных целей подходит хуже.
Посмотреть ответ организации
Сергей
Дегустатор 4 уровня
9 апреля
Был в других местах этой сети. Разница колоссальная. Ожидание длительное. Чистота хромает. Оплату просят переводами.
Посмотреть ответ организации
Алексей Кузнецов
Знаток города 5 уровня
2 июня 2025
Отличное, атмосферное место, лучшая шаурма которую я пробовал в жизни!!! У нас весь офис теперь на обед сюда приходит)
3
Посмотреть ответ организации
Павел Ситушкин
Знаток города 5 уровня
3 августа 2025
Хорошее место. Отзывчивый, внимательный персонал во всех пожеланиях идущий навстречу. Чисто, уютно. Спасибо за приятное общение. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Анатолитй Некрасов
Знаток города 5 уровня
3 июля 2025
Самая вкусная шаурма что я ел, да конечно ценник сначала кусается но как только вы ее едите то не можете оторваться и хочется все больше и больше особенно (Е-батько). Очень атмосферно и оригинально особенно с выбором цвета лаваша.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Маковеев
Дегустатор 3 уровня
19 июля 2025
Брал "острую", но ничего острого не обнаружил. Мясо куриная грудка, суховато. Соус вроде норм. Короче если бы вместо куриной грудки били бы ножки, то было бы на много лучше.
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 5 уровня
3 апреля
К сожалению с каждым разом все хуже - в последнем заказе у шаурмы был жесткий пересушенный бок, а бургер просто пахнет грязной тряпкой или доской - есть его не смог. Навевает мысли о состоянии кухни - видимо доски там не моются и не меняются - об остальном даже и думать страшно. Кроме того все было жестоко пересолено. Признаться, просто жаль потраченных денег, более здесь заказывать не будем.
Посмотреть ответ организации
Максим Ермолаев
Дегустатор 4 уровня
6 апреля 2025
Пробовал Атаку клонов- по ингредиентам зачет, может соуса маловато и он не яркий. Но вот в середине она была холодной,и мясо не с гриля…
Посмотреть ответ организации
Ира
Дегустатор 4 уровня
17 мая 2025
Шаурма вкусная, однако курица в ней была холодная. Размер не соответствует цене, большой размер мал даже для меня.
1
1
Посмотреть ответ организации
Иван Гамаз
Знаток города 5 уровня
23 января 2025
Тематическое заведение наполненное атмосферой эпопеи. Работник Никита поддерживает место в убранстве и чистоте, вкусно поужинал. Захожу дважды, всегда хорошо.
Посмотреть ответ организации
Мария Юстус
Дегустатор 3 уровня
20 октября 2023
Очень понравилось место! Продукты свежие и необычное сочетание. Персонал вежливый. Внутри чисто, правда маловато места - 3 столика и пара мест у барной стойки. Цены немного выше среднего, но это и понятно - необычное сочетание продуктов. Правда с парковкой надо думать - либо во двор университета ставить машину, либо, если есть место, вдоль дороги у пятерочки. Но еда вкусная и мы обязательно еще вернемся!
2
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Белова
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2025
Это очень вкусно! Все ! И шаурма, и хот доги, и бургеры! В шаурме тончайший лаваш) однозначно рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0746
Знаток города 5 уровня
27 февраля 2025
Хорошее заведение для любителей Звездных Войн! Интересные блюда и их названия! Отдельное спасибо персоналу,а именну Максу! Знает свое дело и подход к каждому гостю!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6