Поиск
Маршруты

Кристал

Обзор
Меню
Новости
9
Фото
274
Отзывы
153
Особенности
Рейтинг 4,4
413 оценок
Оцените это место

153 отзыва

По умолчанию
Диана Гатина
Дегустатор 3 уровня
5 июня 2025
Были в данном заведении 04.06.2025 Официантов приходилось зазывать , сами не подходили. Еда . Хачапури 5 из 5 , буррата 3 из 5 нам было мало помидора и хотелось бальзамического уксуса (не хватало чего то в блюде), роллы в кляре достаточно много креветки это плюс , но соус был специфичен 4 из 5, чай с облепихой и грушей 2 из 5 (это не возможно было пить , сплошной сироп). И так теперь самое ужасное из ужина. С нами был ребенок и ему по детскому меню заказали суп лапшу , нам несли суп 45 минут !!! По ощущениям они ловили курицу , зарубили ее и варили и то не доварили в прочем как и саму лапшу и все слиплось. Суп принесли чуть теплым . Принесли хинкали тоже спустя 40 минут , мясо в них было с запахом потому пришлось есть только тесто. На все замечания попросили официанта передать повару, на что ни извинений , ни каких то доп скидок мы не получили. Интерьер заведения 5 из 5 , кухня 2 из 5. Ах да , на вопрос почему так долго несли суп , мне ответили полная посадка. Чтоб все видели количество людей в моменте , прилагаю фото
1
Посмотреть ответ организации
Nastya Anisimova
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
Очень люблю это красивое место, часто сюда приходим посидеть и вкусно покушать. Особенно здесь нравится том ям и хинкали - лучшие в городе! Спасибо ребятам за качественную работу и уютное место!
1
Посмотреть ответ организации
Александра Никитина
Знаток города 5 уровня
13 августа 2025
Были в данном заведении 9 августа, встречались с одноклассниками. Место атмосферное и не более этого. Цены в меню схожи с топовыми ресторанами, а качество низкое, очень низкое, в любом придорожном кафе вкуснее. Наймите достойного повара, будет полная посадка. Что касается официантов, здесь отдельная история, научите работать. При том, что посадка была на пол зала, вынос приходилось ждать около 2х часов, работа неотлажена, при этом стоят, разговаривают между собой. Музыка на любителя, но голос у вокалиста просто отменный, если музыку подбирали бы под контингент и ориентир был не только на свой вкус у диджея, уверена, люди бы не уходили из заведения, танцпол неплохой. Приеду в Башкирию в следующий раз, в данное заведение больше не вернусь.
2
Посмотреть ответ организации
Глюза Мухаметшина
Знаток города 5 уровня
17 августа 2025
Вкусно, красиво и дружно. Спасибо за вкусный кофе и хачапури по мергельский. Очень вкусно и сытно, романтично и классненько. И спасибо официанту Дарине за обслуживание.
3
1
Посмотреть ответ организации
Гузель Чиглинцева
Знаток города 3 уровня
16 октября 2025
Близко к дому. Из десертов- превосходный брауни с вишневым соусом, просто божественно. После ремонта здесь стало еще краше и интереснее. Вежливый персонал
1
1
Посмотреть ответ организации
Кира Рахматулина
Знаток города 3 уровня
24 марта 2025
Ходили на батуты заказали роллы очень понравилось Персанал очень приятный, добрый. Время ожидания 8 минут постараемся придти в следующий раз
2
2
Посмотреть ответ организации
ААС
Знаток города 7 уровня
30 августа 2025
Был на свадьбе которую проводили в летней веранде. Летом место хорошее, кухня нормальная, официанты шустрые и приветливые. Остальное думаю не заслуга этого заведения, а заслуга ведущего и его команды. Также попадал на новогодний корпоратив в этом заведении. Всё было ооочень официально, может это и не плохо...
Посмотреть ответ организации
Айгуль Валиева
Знаток города 6 уровня
23 августа 2025
Очень красиво и приятная атмосфера ,играет спокойная музыка 🎤 Очень вкусная еда , приезжали из другого города на завтрак 🤗
1
Посмотреть ответ организации
Алина А.
Знаток города 2 уровня
28 февраля
Пока ждём детей, решили выпить кофе. Все очень вкусно, атмосфера спокойная, подача кофе красива и эстетична! Приятные вежливый персонал. Советую )))
Посмотреть ответ организации
Olga S.
Знаток города 4 уровня
9 октября 2025
Переодически с ребенком бываем здесь. Посетили снова 9.10.2025,порадовал ремонт, доброжелательные администраторы. Сотруднику Диларе, которая находилась в игровой зоне, отдельная благодарность. Увлекла ребёнка играми, всё время что мы там находились не отходила от него. Ответственный подход к работе. Впервые встретила здесь такого сотрудника 👍
Посмотреть ответ организации
Вадим Ш.
Дегустатор 4 уровня
3 января 2025
Ходили в бильярд, все довольно неплохо за исключением следующих моментов: Официанты слабо знают меню, не могут заинтересовать гостя. Кухня слабовата, курица была совсем не вкусная как в виде наггетсов (надеюсь там была курица), так и в виде крылышек под соусом. Меню просто отвратительное, его пора обновить или просто оставить электронное Вместо приятной хостес вас встречают скучающего вида официанты, которые в приказном тоне велят оставить куртки В итоге имеем не очень то плохое место, но довольно низкий уровень сервиса, что несомненно расстраивает
2
Посмотреть ответ организации
Адвокат Руслан Х.
Знаток города 7 уровня
20 июля 2025
Очень красивое место, очень тихо и вкусная еда, рекомендую. Обязательно придем сюда снова с друзьями.
Посмотреть ответ организации
Елена Абзалетдинова
Знаток города 6 уровня
15 июня 2025
Посетили вчера этот батутный центр всей семьёй (дети от 2.8 до 10 лет). Всё понравилось, а именно: 1. Инструктаж и зарядку провели! 2. Инвентарь игровых в исправном состоянии. 3. Разнообразие понравилось: горка на тюбингах, сами батуты, скалодром, бассейн с кубиками, в который можно было прыгать с высоты, подвесной мостик, была отдельная зона для совсем маленьких. 4. Всё чисто и аккуратно. 5. Сам персонал (три девушки) очень ответственно относятся к своему делу. В телефоне не залипали, с детьми общались, а самое главное - делали детям тактичное и громкое замечание, если те шкодили (это очень и очень важно для меня). Можно спокойно оставить с ними детей и убежать на час🤣. Особое внимание было к маленьким детям. 6. На стеллаже была организована вода, но мы не пили. Берём всегда с собой. В общем, дети остались довольны и ушли в приподнятом настроении. Один момент всё же мне был не понятен: переход из зоны для совсем маленьких в зону для детей постарше (площадка перед шкафчиками). Не совсем удобно было определиться где снимать обувь ребёнку, когда ребёнок бегает и тут, и там. На мой взгляд, ковролинчик, хотя бы полметра, напрашивается перед шкафчиками. Но это лично моё мнение. Ставлю пять звёзд!
Посмотреть ответ организации
Кира Кудряшова
Знаток города 3 уровня
26 августа 2025
Была в данном завидение 26.08.2025 и была крайне впечетлена качеством обслуживания,качеством подачи блюд, работа официанта на высшим уровне, Ксения нас обслуживала на высшим уровне, цена приемлемая и оправдывает ожидания блюд. Заведению желаем таких же ответственных сотрудников, хороших приятных гостей и дольнейшего процветания 🫶
1
Посмотреть ответ организации
Гуля Абдуллина
Знаток города 5 уровня
3 июля 2025
Играли свадьбу. Просторное место, удобные диваны, но во время ливня- течёт со всех щелей. Брызги летели,наряды были испорчены На банкете была хорошая кухня, много места для танцев. Но во время дождя там неочень
Посмотреть ответ организации
Maria Pu
Знаток города 3 уровня
22 августа 2024
Шикарное место - уютная веранда, абсолютно вся еда, которую заказали (хинкали, салаты, хашлама, баранина, говяжьи щечки), ОЧЕНЬ вкусная. Официант вежливый, быстрый. Очень приятно провели время, обязательно придем еще.
1
Посмотреть ответ организации
светлана камалдинова
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2025
Заехали большой нашей семьей поужинать. Все понравилось , зал уже был украшен красиво к новому году.Все что заказали понравилось, все было вкусно.
Посмотреть ответ организации
Даниэль Садыков
Знаток города 3 уровня
6 апреля
Крисстал это очень хорошее завидение близко к дому , тут всегла вкусно и приятно находится , так же есть батутный центр в котором можно оставить своих детей попрыгать .
Посмотреть ответ организации
Алексей О
Дегустатор 4 уровня
24 сентября 2024
Пообедали вкусно. Много воздуха, мягкие кресла, солнечный день, хорошая компания, приятная беседа, быстрое обслуживание. Пару раз подходила администратор, чувствуется забота
3
Посмотреть ответ организации
Софик
Знаток города 3 уровня
22 мая 2025
очень атмосферно, чисто, много места. А главное прекрасные свадьбы, хорошая организация. Добрый персонал. Не большое время ожидания
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Мюристая
Дегустатор 3 уровня
26 августа 2024
Отмечали свадьбу на веранде в июле. Были наслышаны от друзей о качестве еды и хорошем обслуживании, но по итогу были разочарованы. На протяжении всего вечера бегали к бару, чтобы попросить официантов к нам подойти. На стол поставили бутылки с вином. Закрытые. Пришлось ходить на бар, просить чтобы нам хоть кто-то их открыл, потом еще раз чтобы напомнить. Для детей был отдельный стол, сидели голодные, ждали картошку фри, пиццу и нагетсы, которые все никак не могли приготовить. В целом всё было вкусно, но персонал оставил не очень хорошее впечатление. Молчим о выборе блюд. Сами живем в другом городе и хотели выбрать все онлайн, но такой возможности нам не предоставили, пришлось просить друзей и родственников.
3
2
Посмотреть ответ организации
Зиля К.
Дегустатор 4 уровня
17 июня
Очень красивая летняя веранда (были вчера) и внутри было очень красиво (давно не была, но уверена что все еще красиво). В таком месте, я думаю свадьбу или юбилей очень приятно провести. Персонал грустный. Не хотят работать. (Я так понимаю основное направление у ресторана масштабные мероприятия, на одиночных гостей сил не остается). Не приветливые - это ладно, но вместо работы разговаривать, а потом приносить остывшее - когда на весь ресторан 2 стола занято. По еде: Паста обычная, поке - как будто вчерашнее. И вопрос: почему Кристал с одной л? Ударение на И? КрИстал? Если нет, то грамматическая ошибка бьет в глаза, если да, то тоже русифицированной версией смотрится странно.
Посмотреть ответ организации
Айдар Абзалетдинов
Знаток города 3 уровня
15 июня 2025
Приехали семьёй в батутный центр, оцениваю работу и разнообразие инвентаря на отлично. Девченки-инструкторы отрабатывают на 100 % - не ленятся, следят за каждым ребёнком, особенно дежурят возле маленьких детей. Мне понравилось!!!
Посмотреть ответ организации
Эльвира Газыева
Знаток города 3 уровня
16 октября 2025
Сегодня посетили ресторан «Кристалл « после ремонта.Очень понравился интерьер и экстерьер,вежливый персонал и вкусная кухня!!!
1
Посмотреть ответ организации
григорьева маргарита
Знаток города 3 уровня
17 августа 2023
Отмечали юбилей в этом красивом и уютном ресторане! Спасибо большое администратору Александре - всегда была на связи, помогла в выборе меню, посоветовала ведущих праздника, приятная и знающая свое дело ! Было очень атмосферно, красивая подача, все вкусно! Небольшое замечание по персоналу- ребята немного медлительные . В целом вечер удался ! Рекомендую посетить это милое местечко ! С уважением Маргарита
2
Посмотреть ответ организации
Almir Baimuratov
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2024
Обслуживание супер, персонал отличный, заказывали роллы, принесли быстро были оч вкусные Фото прилагаю
1
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Ханнанова
Знаток города 3 уровня
18 мая 2024
Здравствуйте, сегодня 18.05.24 с семьей решили посетить летник Интерьер очень красивый к этому вопросов нет, 10/10 Заказали еду и честно говоря ожидания не оправдались За такие цены готовят плохо Заказывали салаты, абсолютно без вкусные Так же заказали садж и это просто отврат, по мимо того что несли больше 1,5 часов (при том что в зале 2 стола) не вкусный. Мясо жесткое без вкуса, блюдо которое рассчитано на компанию, подают с одним соусом Так же заказывали пиццу 10/10, хинкали сочные и вкусные, том ям без вопросов Про само меню, тоже удивило что было раньше и сейчас, обычно заходишь в заведение смотришь на меню и слюньки текут а тут… С сайта смотреть не удобно, были с родителями которым так не комфортно Я понимаю что меню может не хватать и электронным меню не удивишь, но в других заведениях хотя бы дают выбор и можно с картинками и с описанием в письменном виде посмотреть и выбрать Сделаете пожалуйста нормальное меню что бы можно было смотреть и хотеть покушать Примерно к 9 вечера сели ещё 2 стола и возле них поставили газовые обогреватели, мы сидели через стол, но такой жуткий запах газа и окна не откроешь потому что вечерело и стало прохладно Пожалуйста администрация, обратите внимание
1
Посмотреть ответ организации
Эльвира Л.
Знаток города 3 уровня
24 октября 2025
В последнее время очень нравится обслуживание, а работа повара шикарна. Люблю сибас с пюре и язык говяжий с овощами. Очень вкусно. Десерты, кофе вкусные!
Посмотреть ответ организации
Кирюша
Знаток города 3 уровня
12 февраля 2025
приятное занятие, с отличным персаналом, всё заказы сделали очень быстро, все было вкусно, всем советую посетить это заведение 5 из 5
1
Посмотреть ответ организации
Рената Ильясова
Знаток города 3 уровня
23 июля 2024
сегодня были в летнике в ресторане кристалл. очень вкусная еда,красивая подача. но персонал ужасный,во время того,когда они приносили еду и забирали посуду,матерились. а за столом сидели дети… когда принесли торт, посуду просто поставили на соседний стол. и никто не собирался раздавать ее гостям. нам пришлось все расставлять самим
Посмотреть ответ организации
Айрат К.
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2025
Заходили покушать после прогулки по Спартак Парку. Красивая и уютная летняя терраса. Живые растения. Еда вкусная
Посмотреть ответ организации
розалия галлямова
Знаток города 2 уровня
23 мая 2025
Была в этом ресторане впервые, сидели в летнике. Все прошло сногшибательно, спасибо всем сотрудникам этого ресторана за вкусную еду и эмоции!!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина М.
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2025
Любимое место! Обслуживание на высшем уровне! Персонал вежливый, хочется вновь и вновь возвращаться к Вам! Приятная атмосфера!
1
Посмотреть ответ организации
Аслан Мустапаев
Знаток города 3 уровня
12 февраля 2025
Все отлично, вкусно. Персоанал приятный, вежлевый, блюда великолепны. Помешение прекрасно, все вынесли горячим, все устроило. Приду ещё не раз.❤️
Посмотреть ответ организации
Ляйсан
Знаток города 4 уровня
3 июня 2025
Очень красивый интерьер. Хорошее меню. Музыка тоже ненавящевая. Провели время атмосферно.
Посмотреть ответ организации
Венера Шакирова
Знаток города 7 уровня
11 июня 2024
Очень вкусная еда, широкий ассортимент меню, красивое и светлое место, приятное обслуживание, еду приносят быстро, по просьбе могут подогреть
1
Посмотреть ответ организации
Альбина
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2025
Любим этот ресторан, особенно летник, за красоту, уют и вкусные блюда ❤️❤️❤️
1
Посмотреть ответ организации
Евгений
Дегустатор 3 уровня
24 февраля
Отличное кафе, вкусно, и хорошая, большая игровая зона для деток, всегда сюда ходим!
Посмотреть ответ организации
Камилла Ганеева
Знаток города 5 уровня
14 июня 2025
Раньше еда была намного вкуснее. Салаты безвкусные ,закуски такие же ,очень жаль. Хорошо,что у нас в городе в плане кафе/ресторанов большой выбор
1
Посмотреть ответ организации
Ирек Салимшин
Дегустатор 4 уровня
19 марта 2025
Не плохое заведение по кухне, но про ремонт и обновление интерьера кричат старая мебель, декор, шторы и т.п.
Посмотреть ответ организации
Вера К.
Знаток города 4 уровня
28 января 2024
Осталось очень плохое впечатление об обслуживании. Заранее бронировали батуты для детей, очень не удобно то, что нельзя забронировать онлайн или по телефону, нужно обязательно приехать и оплатить только наличными. Попросили приехать заранее, что мы и сделали, в итоге администратора не было, собралась толпа, пока не зарегистрируйтесь - детей не пускают, дети измучились, зашли значительно позже назначенного времени. На входе в зоне гардероба переодеться негде, одна маленькая банкетка на 10-15 детей. Администратор очень недовольная, как будто одолжение делает. Официанты не приветливые. Осталось очень не приятно впечатление.
1
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 1409
Знаток города 2 уровня
19 апреля 2024
Отличное место,вкусная еда,прекрасные развлечения для детей,очень часто посещаем с детьми батутный центр,всегда нас там встречают с улыбкой,работники смотрят за детьми,официанты всегда быстро обслуживают,очень советую посетить это заведение!
2
1
Посмотреть ответ организации
Линиза Галиева
Дегустатор 3 уровня
10 августа 2023
Замечательная кухня, готовят очень вкусно и прекрасно оформляют блюда. Оформление зала атмосферное. Можно провести время с друзьями и провести семейное мероприятие. Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Ляйсан Б.
Знаток города 2 уровня
26 августа 2023
Доброго воемени суток. Впечатление о ресторане сложилось неоднозначное, пришли три взрослых и трое детей зал был абсолютно пустой , мы разместились у окна на диване, нас сразу же попросили пересесть на темные диваны возле стены мотивируя тем что наши дети могут руками испачкать их якобы светлую мебель, что сразу испортило первое впечатление. Хоть и мебель была изначально не первой свежести. Блюда досточно вкусные, но несут долго.
3
2
Посмотреть ответ организации
Роман Ишмухаметов
Знаток города 2 уровня
17 апреля 2024
обслуживание очень понравилось, встретили с улыбкой и проводили также, заказывали много блюд на большой стол и все приготовили быстро и очень вкусно, атмосферная музыка и обстановка в целом тянет на 5👍
2
1
Посмотреть ответ организации
D
Danya
Знаток города 4 уровня
19 августа 2023
Красивый летник, прекрасный ухоженный двор, приятно там находиться. Приходили во второй половине августа компанией. Обслуживание немного медленное, наверное официанты-новички. Еда устраивает, но желания вернуться не появилось.
1
Посмотреть ответ организации
Айгуль Гумерова
Знаток города 4 уровня
1 августа 2023
Одно из любимых мест в городе это кристалл, вкусная еда, вежливый персонал, уютная и красивая атмосфера, многофункциональный комплекс где есть м батуты, фитнес- центр, кафе, ресторан, шикарная летняя терраса💕
Посмотреть ответ организации
Adelina LABUBU
Знаток города 4 уровня
14 июня 2025
Очень уютное и красивое место, вкусные блюда и приятные цены! Всем советую 🔥
Посмотреть ответ организации
Павел Г.
Знаток города 6 уровня
18 июля 2023
Само заведение неплохое, можно посидеть с детьми, с друзьями. Хороший летний. Ставлю невысокую оценку из за проблем с баром, за 450 р вместо лонг айленда принесли колу со льдом. Бармен стоял на своём и менять на нормальный не стал. И это не в первый раз. Руководству стоит задуматься..
Посмотреть ответ организации
Кеша
Дегустатор 4 уровня
24 ноября 2023
Очень приятная обстановка!! Приходя туда забываешь что находишься в октябрьском!! Заказывал шашлык и салат с морепродуктами! Красивая подача и очень вкусно!! Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4