Поиск
Маршруты

Гончарная мастерская

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
67
Отзывы
49
Особенности
Рейтинг 4,9
69 оценок
Оцените это место

49 отзывов

По умолчанию
Татьяна П.
Знаток города 6 уровня
14 мая
28.03.2026г. В рамках празднования дня рождения заказали мастер-класс по изготовлению драконов. На этом мероприятии было 10 детей. Организаторы обещали в течении 4 недель наши драконы будут готовы в итоге смогли забрать их только 13.05.2026г. Из 10 изделий 5 были с повреждениями!!! Дети очень ждут своих драконов!!! Я как мама которая организовывала это мероприятие теперь не знаю что делать. Как отдавать детям разбирые поделки???
Анна Арсеньева
Знаток города 4 уровня
1 февраля
Спасибо Вам) Отличный мастер класс! Первый раз я писала пастелью. Замечательный мастер руководила моим творческим процессом ! Давняя мечта превратилась в чудесный пейзаж! Невероятные эмоции, борьба с перфекционизмом, много новых интересных открытий! Жду новые мастер-классы)
Посмотреть ответ организации
Marina Ivanova
Знаток города 3 уровня
1 февраля
Посетили гончарный мастер -класс на новогодних каникулах с детишками-одноклассниками и остались в целом довольны. Дети увлеченно провели время, на час «с головой» ушли в процесс, сами разукрашивали свои изделия и придумывали им дизайн, преподаватель помогала, если что-то не получалось, рекомендую🔥
Посмотреть ответ организации
Nadezhda M.
Знаток города 5 уровня
5 февраля
Это счастье, что они есть в нашем городе рядом с домом!!! Каждый раз что-то новенькое интересное придумывают. Сын, 5 лет, был на столярке и на лепке из глины и теперь каждый раз спрашивает, когда еще пойдем. Переживала, что он маленький еще и не справится, но мастера подсказывают и помогают. Спасибо организаторам этого душевного пространства!! На фото тарелка еще до обжига ))
Посмотреть ответ организации
Александра Соколова!
Знаток города 8 уровня
21 марта 2025
Очень классное место! И из глины лепили себе тарелочки, и скетчинг рисовали, и футболки сыну на день рождения раскрашивали. Вежливые педагоги, всегда помогут, если не получается, подскажут. Время пролетает незаметно и хочется ещё остаться! Здорово, что в городе есть такре творческое место! 🔥
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 4 уровня
27 марта
Записали детей на индивидуальное занятие по лепке с глиной! Дети были в восторге, даже не хотели уходить) обязательно придем снова 👍 Очень рекомендую 🙏
Посмотреть ответ организации
Вера Ковыршина
Знаток города 4 уровня
14 августа 2025
Сын посещает столярную мастерскую 2 года. Ездим из Электроуглей по субботам, по утрам. Несмотря на ранний подъем в выходной сын с удовольствием едет. За 2 года он научился очень многому: от элементарной разделочной доски до настольной лампы, полки и табурета и даже скейтборда. Наставник Андрей -терпеливый и понимающий, для ребят он пример мужчины, который научит и подскажет. Спасибо большое за отличный досуг и положительный пример для подростков, в наше время гаджетов это очень важно!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Родина
Знаток города 4 уровня
14 мая
Вынуждена оставить крайне негативный отзыв о проведении мастер‑класса по лепке драконов в вашем заведении, рассчитывая подарить детям яркие впечатления и памятные сувениры. Мероприятие было организовано для группы из 10 детей в рамках празднования дня рождения. По условиям готовые изделия должны были быть переданы после обжига. Однако процесс ожидания затянулся на 1,5 месяца и потребовал постоянных напоминаний с нашей стороны. При получении выяснилось, что из 10 фигурок только 5 остались целыми — остальные были повреждены. Дети с нетерпением ждали свои работы, а в итоге получили разочарование вместо радости. Такой результат не соответствует уровню оказываемых услуг. Крайне разочарована качеством сервиса. Ожидала ответственного подхода, а получила небрежное отношение к результатам детского творчества. Очень жаль, что организаторы не отнеслись ответственно к детскому труду.
Александр И.
Знаток города 5 уровня
30 мая 2025
Не советую . Если не хотите, чтоб ваш ребёнок получил стресс, обходите стороной это заведение. Были на мастер-классе по лепке из глины, преподаватель уже со входа была не рада , что дети пришли . На занятии детям говорила «закройте рты» , изделия, которые лепили дети ,покрывать краской надо экономно , чтоб не было перерасхода. Ребёнок вышел с занятия немного испуган. Детям преподаватель сказала, что при обжиге будет полноценное покрытие, но увы, мы получили плешивое изделие и к тому же оно не стоит на ровной поверхности, потому что никто не заинтересован , чтоб изделие при обжиге стояло как положено -их просто бросили и забыли,преподаватель не заинтересован чтоб у детей получилось красиво, и настрой преподавателя изначально недружелюбен ,видимо эта мастерская открыта для того , чтоб срубить денег, а не для того чтоб наши дети получали положительные эмоции от своего труда и пользовались своими изделиями. Нам есть с чем сравнить,ходили в другую гончарку-там интерес преподавателей намного выше,всегда подскажут ребенку как лучше сделать, всё объяснят на понятном детям языке. Всё с улыбкой и хорошим настроением. При отзыве в чате, отвечали дежурными фразами: сожалеем, понимаем, ценим и тд. Мы попросили возместить нам 50%,т.к. изделие можно выкинуть, я понимаю,что дети делают как могут, но для чего тогда там мастер, если он даже не помогает делать(хотя бы придать устойчивость). Нам ответили о затратах и тд, но мы то так же затратили немалую сумму просто в воздух. При настойчивости нам вернули 20%🤦‍♀️.
1
1
Посмотреть ответ организации
Марина Корсуновская
Знаток города 8 уровня
1 июня 2025
Отличное место. Были на лепке из глины. Время пролетело незаметно. Настя просто молодец, все понятно и доходчиво показывает. Мы с девчонками в восторге. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Елена Шабанова
Знаток города 4 уровня
24 марта 2025
Сын занимается в кружке Столярное дело, очень нравится. Научился работать инструментами. Делает полезные хорошие поделки. Отличный кружок. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Людмила Долбикова
Знаток города 5 уровня
1 февраля
Очень нравится студия , уроки 👍если даже не умеете рисовать, у вас все получится, главное желание 🤗
Посмотреть ответ организации
Татьяна Куз
Знаток города 9 уровня
14 августа 2025
Очень хорошая студия! Самые лучшие и внимательные преподаватели!
Посмотреть ответ организации
Дарья П.
Знаток города 6 уровня
17 августа 2025
Дочка 8 лет ходит в летний лагерь. Ей очень нравятся занятия с глиной, макраме, линогравюра и игротека. Мне нравится гибкий график и сам факт творческого времяпровождения моего ребенка. Обязательно вернемся и в следующие каникулы.
Посмотреть ответ организации
Бука Б.
Знаток города 5 уровня
8 апреля 2025
Очень не понравилось место! Педагог была недовольна и груба, даже не поздоровалась утром. Как выяснилось - повышала голос и постоянно говорила "замолчите". в итоге когда забирала все дети молчали как забитые, что не говорит о доброжелательном общении и времяпрепровождении. Ребенок категорически отказывается идти на любые другие мероприятия, надеюсь в другие места получится уговорить. Но такие педагоги как Анастасия не должны работать с детьми, а задача руководителей это контролировать!
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Казанцева
Знаток города 4 уровня
21 марта 2025
Была несколько раз на разных мастер классах, все очень понравилось 😍 Давно мечтала полепить из глины! Рада, что у нас в городе есть такое замечательное место!
Посмотреть ответ организации
людмила овчинникова
Знаток города 19 уровня
10 апреля 2021
Очень приятные,душевные преподаватели,так хорошо и радушно проводят занятия,как к подружкам пришла, с которыми давно не общались,а ребенок вообще в восторге,и от занятий с глиной и от искуссниц )))хорошее место))ходим с сыном с удовольствием!!Очень нравится что если ребенок не поддерживает тему лепки,то просто сам лепит,что хочет,без принудиловки и оценок.Хорошо снимается стресс))))
2
Еленочка
Знаток города 6 уровня
15 мая 2022
Были с сыном на игре в глину и рисовали в необычной технике Эбру. Впечатления, эмоции и воспоминания. Мастер подстраивается под всех деток, все в процессе, все заняты и увлечены. Работа руками очень увлекательна. Новые навыки придают детям уверенность в себе. Сын просит ходить сюда чаще.
Посмотреть ответ организации
Криcтина Сорокина
Знаток города 9 уровня
30 сентября 2024
Классная студия по лепке, ребенку 7 лет зашло. Понравился преподаватель, все объясняет подробно и несколько раз.
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
24 октября 2022
Хочу поблагодарить за уютное пространство, за возможность реализовать любую свою фантазию. Приезжали на день рождения с семьей. Каждый смог создать красоту своими руками, именно то что хотел сам. Это важно. Мастер приветствовала любую идею и помогала. А еще удалось поработать на гончарном круге! Впечатления и настроение 👍!!!
1
Алла Молодцова
Знаток города 7 уровня
16 февраля
Провести день со своей половинкой в интересной для обоих обстановке с творчеством и изделием на память- так этого часто нам не хватает) Мастер класс в Гончарной мастерской на 14-е февраля это здорово придумано) Спасибо вам за теплый вечер!
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 8 уровня
27 октября 2022
Отличное место для перезагрузки и полета фантазии. Были с семьей, устроил своим девченкам маленький сюрприз и я вам скажу он удался👍
Е
Елена Антохина
Знаток города 3 уровня
19 июня 2022
Добрый день, моя дочь вот уже второй год ходит на "Рукоделие" к замечательному педагогу Наталье, которая не только научила ребёнка разным техниках, но привила к ним любовь. Теперь дочь, учитывая, что она левша, с удовольствием проводит свободное время за рукоделием. Спасибо Вам большое! Кто пожелает стать учеником "Школы ремесел" не пожалеет об этом, занятия проходят очень интересно, здесь рады каждому ребенку!
2
Посмотреть ответ организации
Виктор Хелин
Знаток города 8 уровня
25 января
Мы ходили на рисование, в Ольгино, Ребенок в восторге, всё очень понравилось. Очень Рекомендуем!
Посмотреть ответ организации
Ксения М.
Знаток города 6 уровня
22 мая 2023
Очень понравилось на мастер классе по рисования по воде. Отмечали дочке др 8 лет с друзьями. Все остались довольными. Преподаватель Наталия очень приятная и мастер своего дела, умеет найти подход к каждому ребёнку и всем удилить внимание! Всем рекомендую.
Ульяна Ж.
Знаток города 2 уровня
12 августа 2021
Отвратительные организаторы и учителя. Ходили на много разных занятый по началу когда все нравилось. Но потом стали забывать о занятиях, один раз пришли и их не было. Второй раз, по керамике учитель не приехала, и просто случайно организатор пришёл и открыл нам и дал нам глазурь покрыть наши изделия и ничего не объяснил и взяли деньги как за занятие. Ещё был раз сказали, что будет занятие, а у них был лагерь и нас вместе с детьми из лагеря посадали. В общем, одни косяки
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Акимова
Знаток города 5 уровня
18 октября 2022
Совершенно не понравилось. Никому не рекомендую. Как сказал сын, дали только потрогать глину и все. Преподаватель была недовольна, делала все сама и в буквальном смысле дала только несколько раз прикоснуться к глине. Все время отвлеклась на разговоры по телефону, потом стала рассказывать нам про какой-то свой форс мажор. По делу совершенно никакой информации. Краски были не готовы заранее, все доставлять при нас, и с возмущением разбавляла краски водой. Мы с сыном туда пошли с целью в дальнейшем посещать занятия гончарным делом, но после такого отношения естественно все желание пропало. Вишенкой на этом торте оказалось то, что когда пришли забирать "свои" изделия , заранее договорились о времени, на месте никого не оказалось, предложили по телефону подождать 20 мин. В итоге так никто и не пришёл..
1
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Апарин
Знаток города 8 уровня
1 ноября 2022
Дружелюбные педагоги. Спокойно оставляю ребенка 3,5 года на занятия. Сын доволен. Жаль еще не попали на групповые занятия, думаю тоже интересно будет.
Юлия волчкова
Знаток города 8 уровня
18 января 2021
Уютное и очень атмосферное место) Потрясающие педагоги. Постоянно проходят интересные мастер-классы. Ребенок ходит на многие занятия и всегда в полном восторге. Очень здорово что в нашем городе есть такое место.
1
Екатерина Снегирева
Знаток города 4 уровня
14 августа 2025
2 года уже ходим на Столярное мастерство. Пожалуй это единственный кружок, куда бежит сам.
Посмотреть ответ организации
Kabanova1984ru1 Кабанова
Знаток города 20 уровня
10 марта 2023
Отличнейшее место! Были тут на ДР дочиной подружки,очень интересно,детки сами делали тарелочки.
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 16 уровня
22 декабря 2022
Были с классом (родители и дети) - умиротворяющее занятие, но на 15 человек 1,5 часа мало, да и места маловато. Хочется подольше посидеть за гончарным кругом - для этого у них есть семейные и индивидуальные занятия. С нетерпением ждем наши новогодние игрушки.
2
Турист
Знаток города 15 уровня
14 ноября 2019
Очень интересное и полезное место для посещения с детьми. Детей научат работать с инструментом, лепить из глины, рисовать.
2
Elgatte
Знаток города 10 уровня
12 апреля 2020
Самая уютная детская творческа мастерская, где любят и ждут детей. Очень рада что ее нашли,,семейную мастерскую". Проманиторила весь город ,но это лучшая! Ходит ребёнок с большим удовольствием. Спасибо педагогам огромное.
3
Ольга Попова
Знаток города 14 уровня
1 декабря 2020
Были на эмбру, на лепке ( ребёнок сделала кружку) и на игре в глину. Конечно же о каждом поеподавателете можно много написать, но буду кратко- редкий уровень высокого профессионализма и любви к детям, СПАСИБО!!! Кстати подарок для папы руками дочери, это самое приятное!
2
Ольга Т.
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2025
С удовольствием посещаем столярное дело.Большое спасибо Андрею Александровичу за терпение в работе с ребенком.
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 14 уровня
2 декабря 2022
Не рекомендуем данную мастерскую как гончарную , были месяц назад очень не понравилось , дали обратную связь хозяйке нам предложили сходить ещё раз , но уже совсем испортилось настроение и пропало желание идти повторно , до этого были в другой мастерской было просто атмосферно круто , а тут прям ну совсем не рекомендую . Прошёл месяц , а изделия так и не готовы , и даже ни кто не написал …
1
2
Ольга
Знаток города 4 уровня
1 июля 2025
Сын был на мастер классе " гончарный круг". Ему очень понравилось.
Посмотреть ответ организации
Жанна Архипова
Знаток города 5 уровня
27 августа 2021
Ходили один раз - не понравилось! Была с семьёй. Сразу сказали, что хотим. Получили, конечно, задуманное. НО... -но огромное....описывать не буду Скажу сразу, что это был самый простой предмет для гончара. А когда забирали, ответ убил: "Ищите сами. Как нет? Тогда я не знаю, где". Хорошо что там ещё была какая-то девушка и быстро отыскала "наши шедевры.(спасибо ей)". Знакомым не рекомендую это место для лепки из глины.
2
2
Моё родное
Знаток города 12 уровня
26 апреля 2022
Интересное место. Полезные и разнообразные занятия. Ребёнок очень доволен.
Посмотреть ответ организации
Ольга Овчинникова
Знаток города 6 уровня
18 декабря 2021
Была с дочкой 4,5 года. Все здорово и мне и детенышу очень понравилось.
Артём Озерков
Знаток города 10 уровня
28 февраля 2020
Безумно интересное место для детей (и даже для взрослых). Особенно в наш век гаджетов! Ремесленные навыки очень полезны для развития детей.
3
Ирина
Знаток города 4 уровня
29 апреля 2022
Хорошее место для творчества и отдыха!
1
Посмотреть ответ организации
Denis Tronin
Знаток города 9 уровня
1 мая 2022
Ребёнок занимается с удовольствием. Преподаватели хорошие)))
Посмотреть ответ организации
П
Павел Муромцев
Знаток города 11 уровня
6 апреля 2021
Нам понравилась эта школа. Ходим всей семьёй.
2
Александр Т
Знаток города 7 уровня
6 марта 2024
Сын захотел лепить из глины... Обратились
Посмотреть ответ организации
Sh
Знаток города 15 уровня
16 августа 2022
дочери не понравилось, потому что на одном из мастер классов просто не отдали выполненную работу.
Посмотреть ответ организации
Olga Tkacheva
Знаток города 12 уровня
17 октября 2020
Прекрасное волшебное местечко!
2
Анна Бак
Знаток города 6 уровня
30 ноября 2020
Были с ребёнком, все понравилось, придём ещё
2
  1. 1
  2. 2