Поиск
Маршруты

Прохлада

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
63
Отзывы
109
Особенности
Рейтинг 4,2
297 оценок
Оцените это место

109 отзывов

По умолчанию
Oksana K.
Знаток города 4 уровня
20 января
Вчера были на ритуальном обеде в кафе Прохлада. Чисто, уютно как дома. Столы накрыты красиво, подача блюд отлично. Все блюда вкусные, спасибо поварам. За внимательное обслуживание спасибо официанту Роману. Были во многих местах, но здесь лучше всех. Будем рекомендовать Вас всем.
1
1
Надежда Апышкова
Знаток города 3 уровня
19 марта
Заказывали ритуальный обед. Благодарны всем сотрудникам кафе за хорошее обслуживание. Спасибо за прекрасную кухню. Всем очень понравилась кухня кафе. Замечательные люди , которые приготовили такой замечательный обед, и обслуживание.
1
Анастасия Карамышева
Знаток города 4 уровня
15 января
Прекрасное кафе. Были на поминальном обеде , все очень вкусно, порции большие! Обслуживание на высоте! Везде все чисто, приятно находиться.Планируем заказать там банкет, без всяких сомнений выбираем это заведение! Рекомендую 💯
1
1
Инкогнито 7819
Знаток города 7 уровня
15 февраля 2025
Отличное место для проведения ритуальных обедов, хорошее расположение, рядом остановка транспорта и парковка есть.Кухня на отлично.
1
1
Наталья Смаева
Знаток города 5 уровня
4 января
Отвратительное место, обслуживание просто нет слов, одни негативные эмоции! Тараканы в компоте, это у них норма! Никаких извинений, просто хамское отношение и абсолютно необоснованные обвинения! Сто раз подумайте ,прежде чем заказывать поминальный обед!
3
4
Ник Сергеев
Дегустатор 3 уровня
25 апреля
Провели всю поминальную череду в этом кафе (были 2 раза в зале на 1 этаже, в последний раз на 2 этаже). Просторно, уютно, душевно. Спокойное обслуживание и вкусная кухня. Все очень довольны. Спасибо.
1
Алексей И.
Знаток города 3 уровня
23 января
Были на поминальном обеде 22.01.2027. Приятно удивлены подачей,обслуживанием и вкосом блюд, всё было замечательно и вкусно. Спасибо огромное персоналу,за теплый и домашний прием. Рекомендую без сомнения!!!
1
екатерина мусатова
Дегустатор 4 уровня
4 января
Год назад пришлось посетить данное заведение. Зал грязный,персонал злой. Отзыв писать не стала-было немного не до этого. Потом все отошло на второй план и благополучно забылось. На днях снова были приглашены в сие кафе. Ничего не поменялось! Персонал как хамил,так и продолжает относится к гостям по свински. Да еще и полнейшая антисанитария! Никому и никогда не посоветую это место. Руководство,обратите внимание ‼️
1
2
И
Ирина К.
Знаток города 3 уровня
11 марта
Проводили поминальный обед, все прошло замечательно. Все блюда очень вкусные, подача и обслуживание на высоте. Спасибо большое!
1
Андрей Давыдов
Знаток города 7 уровня
7 мая 2025
Как банкетный зал, для проведения небольшого застолья или номинального обеда - это отличное место. Вежливый персонал и отдельно хочу отметить кухню, она очень вкусная, спасибо поварам. Рекомендую!
1
1
Андрей Мансуров
Дегустатор 4 уровня
18 сентября 2025
Очень понравилась кухня, попробовали много блюд и салатов, персонал настоящие профессионалы своего дела. Спасибо им огромное. Рекомендую от чистого сердца.
1
1
Виктория Стешкина
Знаток города 4 уровня
4 января
Хочу оставить жалобу на кафе «Прохлада». 04.01.2026 в данном заведении мы проводили помины.
Во время поминального обеда в компоте был обнаружен таракан. Вместо извинений и попытки разобраться в ситуации персонал повёл себя возмутительно и недопустимо.
Мою крестную — почётного учителя города Пенза, человека с безупречной репутацией — назвали «аферисткой» и обвинили в том, что она якобы сама подложила таракана в напиток. На этом хамство не закончилось. Сотрудники кафе: пробили её в интернете, нашли личную информацию в грубой форме высказывали своё мнение о ней снимали на видео, провоцировали на конфликт, пытаясь выставить человека в плохом свете Хочу подчеркнуть:
моя крестная похоронила мужа. Поминки проходили в этом заведении не в первый раз, и, разумеется, она не стала бы заниматься подобным абсурдом. Отдельно отмечу качество обслуживания.
Персонал — откровенное ***.
Даже элементарную просьбу убрать сметану из одной порции супа удалось выполнить только после скандала. За всё время посещений данного кафе нами было оставлено порядка 150 000 рублей, однако отношение к постоянным гостям оказалось унизительным и оскорбительным. Апофеозом неадекватности стало то, что сотрудники кафе выражали сожаление ученикам, которые учатся у моей крестной, позволяя себе подобные комментарии в адрес педагога. Считаю поведение персонала позорным, особенно с учётом того, что речь идёт о поминальном мероприятии.
Категорически не рекомендую кафе «Прохлада» — ни по уровню сервиса, ни по человеческому отношению, ни по санитарным нормам. Так же довожу до сведения , что данный инцидент будет передан в роспотренадзор и в остальные инстанции .
1
1
Елена Т.
Знаток города 3 уровня
4 января
Вы желаете, чтобы за ваши деньги вас обозвали ***? Тогда вам в банкетный зал Прохлада! Вас могут обвинить в том, что вы принесли таракана! А насекомое было в компоте, которое подали гостям ! Вы хотите индивидуального подхода? Например, один из гостей не ест сметану, и вы просите, чтобы подали без неё? Это очень сложно для обслуги этого банкетного зала, так как все уже разложено! В общем, платите и молчите, а если попытаетесь отстоять свою точку зрения, то вас ждёт видеосъёмка, хейт и буллинг.
1
1
Дмитрий Крючков
Знаток города 2 уровня
30 декабря 2024
Достойная, почти, домашняя кухня.Фаршированные блины и суп-лапша на 5+.Отзывчивый персонал.Не очень понравилась глиняная посуда со сколами
1
1
Л
Лада Куконина
Знаток города 3 уровня
27 октября 2023
25.10. 2023г.я отмечала свой юбилей в кафе Прохлада на втором этаже в банкетном зале. Зал просторный, светлый, уютный. А люстра в центре зала-это произведение искусств. Вся блестит, переливается как будто ты находишься в каком-то дворце. Просто красота. Хочу выразить благодарность администрации заведения и всему персоналу с выбором блюд и составлением меню. Кухня очень вкусная Блюда оформленны оригинально. Персонал доброжелательный. В заведении приятная атмосфера. Везде чисто аккуратно, уютноМои гости остались довольны. Огромное вам спасибо. Удачи и процветания. С уважением Лада Юрьевна.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Горбатова
Знаток города 5 уровня
7 апреля 2025
Банкетный зал уютный, кухня вкусная, порции большие. Единственный минус- было очень жарко, не работал кондиционер, открытые окна не помогли.
1
1
Нина С.
Знаток города 5 уровня
4 января
откровенное хамство сотрудников, антисанитария. тараканы. не просто на полу, в блюдах. сотрудники глумились над женщиной на поминках. очень прошу руководство принять меры.
1
1
Елена Халилова
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2025
Отмечала д.р. на 22 человек. СУПЕР кафе.. оформили стулья в чехлы, белоснежные скатерти. Наталья помогла составить меню, все вкусно, официант Александр молодчина!!! Чисто, красиво...!!! Спасибо большое всему персоналу!!
2
1
Ирина Откина
Дегустатор 4 уровня
20 сентября 2024
Замечательное место для ритуальных обедов. Рекомендую! Вкусно, как дома! Готовят с душой, посоветуют, как сделать правильно. Алкоголь и фрукты-сладости можно принести с собой. Спасибо!
1
1
И
Инкогнито 5479
Знаток города 2 уровня
25 октября 2023
22.10.2023 год. Отмечали супругу юбилей в кафе "Прохлада". Это...тааакоооее кафе.. тепло, уютно, красиво. Персонал, просто бомба, и огонь, такое впечатление, они были нашей родней, и помогали в проведение праздника. Просто, молодцы. Кухня ...вкусняшка на вкусняшке, сервировка, нарезки всё на высшем уровне. Мы 10 ть лет назад отмечали супругу юбилей, на 2 ом этаже, и опять вернулись туда же, спустя 10 лет. Сейчас там ещё красивее. Персонал работал чётко, быстро. Всё было под контролем, горячее блюдо во время, вооотттт...всё было вовремя. Спасибо огроменнооее коллективу, управляющей Людмиле Дмитриевне, за наш праздник, который понравился всеемммм. А, уходя..коллектив кафе, набил нам пакеты с нашей едой, которую мы не огорили. Рекомендую праздновать свои праздники в этом кафе.
4
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Фишер
Дегустатор 5 уровня
14 декабря 2025
Отличное место!! Гуляли праздник на 2 этаже!! Раньше была сплошная мордобойня и не пойми что....время прошло..все к лучшему!! Кухня хорошая!! Обслуживание на высоте!!
Василий Артюхин
Знаток города 6 уровня
26 июня 2023
Преображённое кафе "Прохлада" - это идеальное место для проведения мероприятий, когда очень хочется побыть своей кампанией. Отличный интерьер,вкусная еда, заботливый персонал, который выполняет свои обязанности быстро, чётко и предельно внимательно.Такого мнения придерживаются абсолютно все, посетившие это кафе по случаю 50-летнего юбилея окончания школы!
3
2
Посмотреть ответ организации
И
Игорь Юленков
Дегустатор 4 уровня
31 января
проводили поминки, по меню выбор блюд хороший, всё было очень вкусно, комфортный зал
1
Миша
Знаток города 8 уровня
3 сентября 2023
Если правильно понимаю, это то самое кафе, которое сейчас позиционирует себя как «православное кафе». И если права, то это лучшее место в городе, где можно провести поминальный обед. Еда свежая и очень вкусная. Персонал не просто вежливый, такое ощущение, что они все родные люди. Думаю, что и другие мероприятия в этом кафе пройдут по высшему классу. Огромное спасибо! И только процветания и развития.
2
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Ш.
Знаток города 4 уровня
10 июня 2024
Отмечали свадьбу.Скажу так,зал хороший,кухня тоже вполне.По поводу персонала официант молодец,поварам спасибо,но поводу администрации...осталось неоднозначное впечатление не скажу что не профессионалы,но такое ощущение,что количество мероприятий влияет на качество.Если будут говорить,что они работают до 23.00,но есть возможность продлить с доплатой,то не верьте,ровно в 23.00 вас с вашими гостями от туда выпнут и никакие обещания доплат не помогут,а что за свадьба до 23.00???))Вообщем это не то заведение в которое я вернусь ещё раз.
1
Светлана Кировская
Знаток города 8 уровня
2 мая
Были здесь с родственниками на поминках.Все прошло достойно,обслуживание хорошее,все вкусно.Спасибо большое!!!
1
Елисеева
Знаток города 6 уровня
20 мая 2024
Интересное место, колоритное, хорошая посуда, вкусная кухня, внимательный персонал. Чисто, уютно, удобное расположение, приемлемые цены. Чистота! Для небольшой компании- можно не плохо отдохнуть!
1
1
Оксана Соломатина
Знаток города 9 уровня
7 сентября 2023
В этом банкетном зали мы не раз отмечали семейные праздники. С каждым разом зал становится ещё красивее и уютнее! Вежливый персонал и отличные повара и как следствие, вкусная еда! Спасибо большое!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Жукова
Знаток города 3 уровня
8 октября 2023
Отмечали юбилей в этом замечательном месте. Были приятно удивлены интерьером, доброжелательностью и внимательностью персонала и вкусной едой. Будем ещё отмечать праздники в этом заведении.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Муртазаева
Знаток города 2 уровня
18 ноября 2025
Все просто супер! Еда отличная, обслуживание на 5,цены очень приемлемые, заходите, не пожалеете!!!
1
1
Баба Яга
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2024
Был поминальный обед. Всё было вкусно, стол красиво сервирован. Официант всё врвремя убирал и разносил.
1
Зухра Степанова
Знаток города 3 уровня
15 июля 2022
14.07.22. Отмечали день рождения мужу. Очень понравилось все: персонал заведения приветливый и доброжелательный, обстановка уютная, а кухня изумительная, очень все вкусно и красиво оформлено. А в веврале этого же года отмечали здесь же мой юбилей. Были гости из Москвы. Всем очень понравилось, были в восторге. Рекомендую.
4
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Стёпина
Знаток города 3 уровня
1 марта 2024
Хотим поблагодарить за организацию поминального обеда. Понравилось всё: организация, обстановка, кухня. Очень вкусно и дрстойно сервировано. Рекомендуем!
1
1
Дмитрий Монтгомери
Знаток города 5 уровня
3 сентября 2025
Хорошая обстановка, но персонал бывает либо хорошим и отзывчивым, либо собой показывают, что тут не сильно вам рады, а так местно отличное
2
Рязанцева Наталья
Дегустатор 3 уровня
18 января 2025
Были на поминках в этом году. Пост. Все блюда с рыбой и грибами. Очень и очень вкусно. Спасибо.
1
Alexsei
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2023
Внимательный, обходительный, но ненавязчивый персонал, быстрое обслуживание, очень не плохая кухня
2
1
Посмотреть ответ организации
Михаил С.
Знаток города 9 уровня
31 июля 2023
Отличный банкетный зал, доступные цены , приятный персонал! Огромная благодарность Елене Петровне за помощь в организации праздника 👍
1
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 2587
Знаток города 4 уровня
19 мая 2025
Проходил Юбилей.Все понравилось еда , обслуживание.Рекомендую.Хороший зал.
1
татьяна иванова
Знаток города 4 уровня
30 мая 2022
28 мая праздновали юбилей!Все прошло очень хорошо!Замечательная кухня, прекрасный персонал.Отдельные слова благодарности хозяйке заведения заведения!Большое спасибо!Очень рекомендую!Вкусно,весело, приятно!
4
1
Посмотреть ответ организации
Егор Уралёв
Знаток города 5 уровня
4 января
Ужасное местно, сильно не рекомендую к посещению. Персонал хамский, не хочет работать и не понимает зачем он вообще приходит на работу. Ещё раз повторю: СИЛЬНО НЕ рекомендую это место к посещению.
1
1
ТАТЬЯНА К
Знаток города 7 уровня
10 ноября 2023
Шикарный зал, вкусная еда, хорошее обслуживание. Праздник удался, рекомендую здесь отдахнуть.
1
Посмотреть ответ организации
Денис Г.
Знаток города 6 уровня
14 июня 2021
Вчера были поминки. Все понравилось кухня отличная, все вкусно. Персонал культурный и приветливый. Спасибо кафе Прохладе. На 40 дней придем обязательно к Вам.
4
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Сергеев
Дегустатор 3 уровня
13 марта 2023
Очень понравился банкетный зал и кухня, демократичные цены. Отдельное спасибо за музыкальную поддержку вечера.
2
1
Посмотреть ответ организации
gloooomycat
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2022
Прошлое заведение было просто отвратительное, сейчас это очень хороше кафе. Можно вкусно покушать и хорошо отдохнуть, очень часто сюда захожу что бы просто попить лимонадик.
5
1
Посмотреть ответ организации
Lime R.
Знаток города 5 уровня
2 мая 2022
Очень приятное место, приветливый персонал, прекрасная атмосфера и очень вкусная еда по приемлемым ценам. Постараюсь ходить туда почаще
3
1
Посмотреть ответ организации
марина анисимова
Знаток города 8 уровня
13 мая
Хорошая кухня. Очень чисто. Молодцы💯👍
1
Ведяшева Мария
Знаток города 8 уровня
12 апреля 2023
Красивый интерьер, вкусная кухня, проведение мероприятий на высшем уровне!!! Очень вкусный шашлык!!!
1
Посмотреть ответ организации
А М
Знаток города 6 уровня
16 июня
Мало парковочных мест
Олег Стешкин
Знаток города 5 уровня
5 января
Раньше была рюмочная для местных алкашей ,сейчас стала еще хуже Управляющий мужчина привык общаться с бывшим контингентом клиентов и никак не отвыкнет ,жаль конечно этого добряка ,далеко не уедет таким темпом.Всех благ и надеюсь что отзывы накручивать не будут.
1
1
Анастасия Полежаева
Знаток города 4 уровня
8 января 2023
После ремонта все просто шикарно! Новогодний корпоратив прошел на ура!!! Советую посетить улучшенное заведение!
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3