Поиск
Маршруты

Контраст

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
25
Отзывы
73
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
141 оценка
Оцените это место

73 отзыва

По умолчанию
Елена Чулкова
Знаток города 3 уровня
22 мая
Осталась в полном восторге от обслуживания в вашей химчистке.Сдавали платье с несколькими пятнами-сотрудники сразу подробно проконсультировали, все сделали в точно оговоренное время. Результат превзошёл ожидания:платье без следов загрязнений, материал не пострадал . Отмечу вежливость персонала. Большое спасибо! Обязательно буду обращаться ещё.
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Короткова
Знаток города 7 уровня
5 марта
Испортили дорогой пуховик. После их химчистки осталось пятно на рукаве которого до этого не было и сбили пух в комки. Зато прикрепили бумажку со словами « сделали все возможное». Никому не рекомендую сдавать туда вещи, если не хотите чтобы их испортили.
2
Посмотреть ответ организации
А.
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2025
Все очень долго и без уважения к времени клиента. Приезжала на такси, накапало ожидания на 300р (сама поездка в одну сторону 300р). Девушка очень долго оформляла заказ, только минут через 10 прибежал парень, чтобы спросить квитанцию. Её с собой не было. Еще через столько же оказалось, что нужно заполнять заявление - хотя можно было его сразу и выдать. Работает один человек, очередь ждет. И не все пятна вывели
1
Посмотреть ответ организации
Г
Гая Г.
Знаток города 4 уровня
25 августа 2025
Если у вас есть вещь,которую отказались брать в химчистку со словами: «Это невозможно»,если вы уже пытались сами вернуть вещь к жизни,но что-то пошло не так,то вам сюда,в экспресс химчистку «Контраст» на Удальцова 42. Сколько раз там меня выручали-сбилась со счета. И вот если уж там отзывчивый персонал позовет технолога,а она скажет: «это невозможно»-смело выбрасывайте вещь. Но такого у меня ни разу не было😃 Большое спасибо всем сотрудникам за отзывчивость и профессионализм!
2
Посмотреть ответ организации
Alexey Klimkov
Знаток города 13 уровня
6 июля 2025
Качество и клиентоориентированность, очень рекомендую химчистку. Можно не ждать когда все вещи примут, можно просто оставить пакеты. Сотрудники всегда позвонят, если необходимы уточнения или возникнут вопросы
Посмотреть ответ организации
Виктория Н.
Знаток города 3 уровня
29 апреля 2025
Отдала в химчистку пальто Ermanno Scervino на синтепоне с искусственным мехом. Пальто испортили, мех сожгли, обдали горячим паром! Мех стал жестким и скокожился. Такое впечатление, что сотрудники этой химчистки не читают рекомендации на изделии от производителя! Ужасная химчистка, сотрудники не профессионалы, технолог даже не смогла признать ошибку!!! Не советую приносить в эту химчистку брендовые вещи!!! Вам обязательно их испортят!!!
4
Посмотреть ответ организации
Диана Мирзоян
Знаток города 4 уровня
20 октября 2025
Лучшая химчистка! Отзывчивый персонал. Технолог Елена - просто волшебница, быстро отчистила пятна на белом пальто, с которыми не справились в других химчистках!
1
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 5 уровня
3 апреля
Очень плохо обслуживают,долго принимают,время получения заказа переносят.Пуховик почистили не очень хорошо.Не советую,лучше пройти чуть дальше и сдать в другую химчистку.
Посмотреть ответ организации
Янина Р.
Знаток города 2 уровня
26 сентября 2025
Просто бомбические профессионалы! Девочки на приемке всегда с заботой и вниманием к деталям и к клиентам. Спасибо большое за такое тёплое отношение! Можно расслабиться и довериться, все сделают для вас .
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Козлова
Знаток города 4 уровня
3 июня
Огромное спасибо Ирине Александровне, технологу, за спасение дорогого нового пиджака Всем советую химчистку по адресу Удальцова 42
Посмотреть ответ организации
Lena Myasnikova
Знаток города 5 уровня
26 сентября 2023
Более 8 лет всей семьей пользуемся услугами химчистки . Великолепный персонал , профессиональный по всем позициям спасения вещей . Персонал доброжелателен, приветлив и за эти годы-родные лица и спасительные руки!!! Минимизировано время приема в сочетании с качеством ! особенно хочеться выделить Смирнову Маргариту- как руководителя персоналом и супер профи! Рекомендуем друзьям !
2
3
Посмотреть ответ организации
lexdee88
Знаток города 11 уровня
17 декабря 2023
Пожалуй лучшая химчистка в Москве. Чистят быстро и качественно, с хорошей упаковкой, и сервисом. Есть доставка, в том числе экспресс, есть чистка штор и ковров. Сильно и категорично ими доволен! Так держать!
Посмотреть ответ организации
Стать Севера
Знаток города 7 уровня
13 ноября 2024
Качество чистки высокое, вещи чистые и мягкие. Сдаю шерсть и трикотаж, растяжений/усадки и прочих спецэффектов не наблюдается. Опытные технологи.
1
Посмотреть ответ организации
Валерий П.
Знаток города 3 уровня
20 сентября 2023
Испортили костюм при чистке. На пиджаке появились сквозные дыры и другие повреждения ткани, хотя это первая его чистка. Пятна остались, пиджак вернули не глаженным, на брюках, наоборот заглажены двойные стрелки. Но это все мелочи по сравнению с дырками. Обратите внимание! В данной химчистке готовые вещи возвращают в обмен на приемную квитанцию и чек. Впоследствии вы их уже не получите (даже в виде копий). Это явно делается для того, чтобы затруднить возврат денег и получение компенсации за испорченные вещи.
4
1
Ольга
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2025
На Удальцова 42 в химчистке Контраст бываю пару раз в неделю. Никаких нареканий вещи получаю как новые, вежливый персонал. Рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2025
Во время чистки пуховика погнули одну из кнопок, и вместо извинений начали говорить, что это уже было и что они не несут ответственность за фурнитуру.
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8768
Знаток города 3 уровня
23 мая
Благодарю за проделанную работу. Быстро, качественно, профессионально. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
lena kaverina
Знаток города 8 уровня
2 июля 2023
Качественный сервис, очень внимательные и приветливые сотрудники, всегда все работы выполняются на очень высоком уровне, не один раз обращаюсь в эту химчистку и всем советую Большущая благодарность технологу Ирине Дудиной и приемщице Лидие Рамеевой
1
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Б.
Знаток города 5 уровня
20 декабря 2024
Вводят в заблуждение относительно спектра оказываемых услуг. По телефону заявили что делают сухую химчистку, по факту спустя несколько дней вернули вещи без чистки. Сотрудница, которая представилась смирновой Маргаритой на замечание начала рассуждать о своих жизненных проблемах
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Петров
Знаток города 6 уровня
25 октября 2025
Портят вещи.
2
Посмотреть ответ организации
полина аверина
Знаток города 8 уровня
30 октября 2025
Отличная химчистка,отдавала белое пальто ,все идеально и быстро почистили 😍 рекомендую
Посмотреть ответ организации
Алексей .
Знаток города 5 уровня
23 декабря 2023
Сдавал в контраст ремонт обуви, подклейка подошвы, на стыке разошлось. После ремонта, выглядело всё хорошо, дал ботинку еще два дня постоять на всякий случай, вдруг клей не до конца схватился. В итоге сразу же после первой носки в момент всё разлетелось, как будто и не было ремонта, полдня проходил с залитым водой ботинком.
Посмотреть ответ организации
Александр Гуркалов (Сколково)
Знаток города 4 уровня
15 октября 2023
Химчистка «Контраст» на улице Удальцова 42. Технолог Смирнова Маргарита самый лучший сотрудник всех химчисток Москвы👏🏻👏🏻👏🏻 Надо дать премию сотрудник года👍🏻 Уже много раз спасала дорогие вещи, за которые другие не берутся. Настоящий профессионал, любит свою работу, весёлый и позитивный человек. Больше бы таких сотрудников!! Маргарита спасибо большое!!!🌷🌷🌷
2
3
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
8 сентября 2022
Сдавала два ковра в химчистку. Сегодня развернула один и ужаснулась. Следов чистки нет вообще. Весь в пыли и волосах, как и был. Взяла щетку и вычистила его сама, как могла. Это просто безобразие. Второй разворачивать даже страшно. Две звезды ставлю за то, что курьер приезжал оба раза вовремя. Стоимость гораздо выше, чем в других химчистках (третий ковер сдала в другую химчистку), и такой плачевный результат. Долго читала отзывы перед тем, как сдать сюда, но, увы, промахнулась. Не советую.
5
2
Посмотреть ответ организации
Алсу Ибрагимова
Знаток города 4 уровня
11 октября 2023
Самая лучшая химчистка. Являюсь клиентом этой химчистки более 10лет. Работают профессионалы! Спасибо огромное, что вы есть! Особенная благодарность Маргарите Смирновой! Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Светлана П.
Знаток города 4 уровня
11 января 2021
Только положительные впечатления. Осталась довольна сервисом. Отлично освежили пуховик, и что самое главное- пух не скатался. 👍🏻( за это я переживала зря). Пятна все отстирались. По готовности пришла смс. Персонал был вежлив. Буду обращаться еще.
1
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 13 уровня
4 ноября 2019
Хорошая экспресс- химчистка. На следующий день вещи готовы даже без переплаты за срочность. Срочно здесь - это готовность через 2 часа. К качеству услуг претензий нет. Работают до 22:00, что тоже удобно. Есть клубная карта со скидками.
1
Заира Кумыкова
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2022
Отличная химчистка! Больше 5 лет пользуюсь ее услугами! Всегда все на высшем уровне! Работают исключительные профессионалы! Особенное спасибо Маргарите! Профи своего дела! Все самые любимые и ценные вещи спокойно доверяю им! И ребята, которые чинят обувь,- молодцы! Всегда найдут решение, никогда не подведут! Спасибо большое!!!
1
Наира С.
Знаток города 4 уровня
9 декабря 2023
Пользуюсь услугами этой химчистки давно.Всегда качественное обслуживание,вещи идеально чистые,очень приятный персонал.Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Г.
Знаток города 2 уровня
7 декабря 2019
хамство приемщиц. Сегодня принесла платье фирмы Max-Mara одето один раз с двумя маленькими пятнышками, приемщица при осмотре платья стала его растягивать , тянуть рукава , проверяя видно на прочность и в итоге в квитанции расписала несуществующие дефекты а именно дословно засаленный воротник (при его отсутствии) , потовые подтеки, грязь, на мой вопрос откуда она взяла был дан хамский ответ что у меня вообще грязное платье. Уже много лет хожу в эту химчистку, но такое хамство впервые!
11
2
Елена Давыдова
Знаток города 6 уровня
15 октября 2023
Отличная Химчистка и прачечная ! Чистят и гладят идеально!!! Выводят сложные пятна !! Все точно в срок !
1
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 19 уровня
12 октября 2025
Полностью испортили пуховик Isabel Marant за 1.250 евро!!! Убили воротник, пух внутри сбит по частям, на всей внешней поверхности ржавые пятна, которые ушли от пятновыводящей салфетки (после этой «чистки»!!!! Особенно «классно» выглядит бумажка «сделано всё возможное», которую прилепили к пуховику!!! При заказе сказали почистить, а не уничтожить пуховик!!!!!
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
15 июня 2023
К сожалению, не помогли в ситуации, где я не могла забрать срочный заказ и отправляла курьера . После первого разговора консультант отказалась выдавать курьеру заказ без чека, который я обещала утром лично завезти, а ситуация была срочная. А когда я нашла возможность передать курьеру чек чтобы он забрал заказ - сотрудник просто перестала брать трубку, хотя я звонила через колцентр . Куча потраченных нервов, нерешенная проблема, пришлось срочно покупать новую вещь.. никогда больше не приду сюда. Отношение персонала и отказ в помощи - это не премиальный сервис. Итог - бессмысленная трата денег и нервов. Предположу что это не проблема одного сотрудника, вы просто не научили персонал решать сложные ситуации. Она от страха просто положила трубку и больше ее не взяла. Как можно доверять сервису, которые не обучает сотрудников? Научите сотрудников хотя бы простым словам: Давайте подумаем, как мы можем решить вашу проблему и дайте им кейсы и инструктажи. Перестать брать трубку - это верх издевательства над клиентом. Никогда не возникало таких проблем в Бианка и КлинАрт. Буду впредь выбирать только их.
2
1
Наталья Геннадьевна
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2021
Отличная химчистка! Персонал на приёмке вежливый, отзывчивый. Вещи всегда получаю в идеальном состоянии, как новые. Спасибо! С удовольствием буду обращаться ещё.
1
2
Ирина Масюк
Знаток города 3 уровня
5 декабря 2025
Отличное место! Рекомендую! Всегда хорошая и быстрая работа!
1
Посмотреть ответ организации
Ильдар Х
Знаток города 3 уровня
6 июня 2023
Спасибо большое. Все быстро и по человечески. Сотрудницы химчистки контраст просто чудесницы. Внимание и забота на высоте.
2
Посмотреть ответ организации
Элла Сталидзан
Знаток города 11 уровня
4 декабря 2019
Испортилось качество услуг. Летом платье вернули с пятном, правда , когда указала - исправили сразу. Сегодня пальто хотели вернуть , на котором остался ворс невычещенный - имела неосторожностью одеть свитер под шерстяное пальто. Но я пальто и сдала по этой причине... Раньше претензий не было к качеству услуг
4
Дмитрий А.
Знаток города 9 уровня
19 апреля 2025
Хорошая , очень качественная химчистка .Есть экспресс чистка за 4 часа , вежливый персонал
Посмотреть ответ организации
Semen nechiporuk
Знаток города 4 уровня
19 апреля 2024
Ужасное место отдал куртку просто испачканную соусом и в итоге не чего не отстирали взяли деньги а вещь стала хуже чем была (( Ну такое есть места и по качественней обслуживание
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Науменко
Знаток города 4 уровня
14 мая 2023
Хотела написать благодарность девочкам, которые справляются с любой сложностью! Сегодня вывели жирное пятно посаженное на новую молочную шёлковую блузу! Респект и огромное спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
М
Максим К.
Знаток города 5 уровня
28 января 2023
Отличная химчистка! Делаю быстро и качественно. А ещё есть бесплатный забор и доставка вещей домой.
3
2
Посмотреть ответ организации
Maria L.
Знаток города 7 уровня
29 апреля 2024
Пользуюсь услугами данной химчистки уже более 10 лет. Очень довольна. Никогда никаких нареканий не было. Быстро! Качественно! Профессионально! Персонал, неизменный долгие годы, знает свое дело на отлично!)
1
1
Посмотреть ответ организации
Тимофей Л.
Знаток города 4 уровня
23 марта 2024
Крайне грубый персонал, который позволяет себе небрежное обращение и нецензурную брань. К тому же указанное время работы не совпадает с действительным.
1
Посмотреть ответ организации
Oleg Samoletov
Знаток города 15 уровня
6 марта 2023
Отличная химчистка, пользуюсь ей долгие годы, идеальное качество предоставляемых услуг, грамотный персонал.
2
Посмотреть ответ организации
A
Abra K.
Знаток города 13 уровня
25 августа 2024
Химчистят на скорую руку кое-как. Вещи выдают в целлофане сырыми! мятыми! с остатками растворителей на вещах!
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
9 августа 2017
Впервые пользуюсь услугами вашей химчистки, так как недавно переехали в этот район, до этого всегда пользовались Bianca и очень довольны. Почистили крайне некачественно, неоднократно отдавала топ в химчистку и всегда чистили хорошо, никаких пятен не оставалось, в вашей же повесили табличку, что сделать ничего не можем, ходите так - это образно. Также плохо почистили платье, отдавала его в химчистку первый раз и даже не знала о существовании на нем пятна внизу подола. Заметно стало только после чистки и опять бумажка, та же что и на топе. Мои изделия были отвешены в стороне от других, видимо из за этих табличек, но женщина-приемщица, просто молча протянула мне ручку и попросила подписать квитанцию. Мне пришлось самой просить ее, могу ли посмотреть на качество прежде чем подписывать что-либо. Ну и последнее цена, когда мой муж пришел и сообщил, что за 2 повседневных платья и один топ он отдал три тысячи, мои глаза чуть на лоб не полезли. В округе кроме Дианы нет других химчисток и я ожидала что за эти деньги хотя бы чистка и обслуживание будут нормальными. Спасибо вам за испорченное настроение, потраченные деньги и "прекрасное" обслуживание. Отныне больше никогда к вам не пойду и другим буду советовать не ходить.
8
2
Оксана Иваненко
Знаток города 6 уровня
19 мая 2023
После химчистки, все как новое, отлично отглаженно, отлично упаковано, с приятным ароматом!
2
Посмотреть ответ организации
Яна М
Знаток города 18 уровня
20 июня 2022
Быстро, четко! Справляются со своей работой👍🏻 Приемлимые цены. С ними уже 5 лет.
1
Посмотреть ответ организации
Герман Величко
Знаток города 16 уровня
24 октября 2022
Быстро, качественно и приемлемо по ценам. Сдаю костюмы, рубашки, худи.
1
Евгений Евгеньев
Знаток города 9 уровня
26 января 2023
Пока самая лучшая химчистка из всех мною опробованных. Есть небольшие замечания к почищенной одежде, но, повторюсь, они небольшие
1
  1. 1
  2. 2