Поиск
Маршруты

Контраст

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
22
Отзывы
24
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,1
50 оценок
Оцените это место

24 отзыва

По умолчанию
Инкогнито 4280
Знаток города 2 уровня
28 января
Химчистка отличная. Уже около 7 лет пользуюсь услугами по адресу Москва, Ленинский проспект, 34/1. Проблем не было. Качеством доволен. Большое спасибо Ларисе за хорошее обслуживание!
Посмотреть ответ организации
Олеся
Знаток города 12 уровня
13 августа 2025
Скатились на дно. Перепутали постельное бельё, через неделю нашли - выдали с какой-то припаянной намертво наклейкой и говорят: "это не мы, это вы наверное в другое место сдавали" на белом глазу. Видя количество наших заказов, что мы регулярно чистим у них и одежду и бельё такое выдать - это чистой воды хамство и провокация. Ужасные координаторы/менеджеры, просто мрак. Ещё и трубку бросают. Больше к ним ничего не сдам - раньше были косяки, но когда вместо извинений за отнятое время и нервы начинают нести несусветную чушь, тут уже себя не уважать продолжать диалог. Доверие подорвано к данной компании.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Мельников
Знаток города 11 уровня
9 ноября 2025
Сколько стоит Доверие? Вы скажете - оно бесценно, они раз потеряешь и не вернешь, и т.д. и т.п. И Вы будете правы, в общечеловеческом смысле. Но в случае этой Химчистки ответ можно измерить количественно - 10% от стоимости заказа, потому что сдавая свои вещи в химчистку по программе "Доверие" Вы рискуете быть переплатить за свой заказ, т.к. приемщик поленится залезь в базу и посмотреть наличие полагающихся Вам скидок. Ровно так у меня и случилось - одни и те же услуги по химчистке 2 пиджаков, 1 сданного по "Доверию" и 1 сданного стандартным способом, отличаются по стоимости на 10%. Вроде бы мелочь, но такие действия приводят к тому, что благая инициатива менеджеров по сокращению времени приемки вещей и повышению клиентоориентированности компании разбивается о недостатки ее практической реализации...
1
1
Посмотреть ответ организации
Ekaterina N.
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2025
Много лет пользуюсь услугами химчистки Контраст, очень вежливые и доброжелательные сотрудники, всегда дадут консультацию по услугам. Сдавала замшевую куртку со следами свежей краски, почистили и вернули как новую, ни следа от краски не осталось)) Большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 2 уровня
31 октября 2025
Часто пользуюсь услугами данного пункта, вещи возвращают после чистки быстро и качественно. Особенно хочется отметить Наталью, всегда приветливая, что очень приятно видеть. Спасибо
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 12 уровня
14 ноября 2025
Очень нравится этот пункт приема, девушки работают быстро, не пропускают ни одно пятнышко. Очень нравится Наталья, всегда на позитиве и с хорошим настроением!
Посмотреть ответ организации
Оксана К.
Знаток города 2 уровня
21 сентября 2024
Ужасно хамские сотрудницы. Общаются свысока как будто делают одолжение. Называется - почувствуй себя в советском союзе. Больше подходят для работы на рынке например, чем для химчистки, где цена выше среднего. Ждала недавно 10 минут, хотя не было ни одного клиента, так как сотрудница складывала и оформляла какие-то вещи. Ну это треш какой-то, неужели нельзя обслужить, а потом доделать. Когда я зашла, сотрудница ела и увидев меня начала вздыхать, что я её отвлекла. Я говорю - вы закрыты сейчас? Она мне - нет. Я говорю - а в чем дело тогда? Что не так? Она промолчала в ответ. Дальше начала меня отговаривать сдавать вещь в химчистку. Говорит - вы уверены, что эта вещь стоит того? Просто кошмар. Ну если я готова заплатить эти деньги, то наверно для меня стоит. Да и какое вообще они права имеют оценивать мои вещи. Я не спрашивала оценки и совета. Обслуживание как в 90ых)
2
Анна Р
Знаток города 14 уровня
5 августа 2024
Самый отвратительный филиал этой химчистки! В других проблем нет! Дама на приемке, видимо, считает себя практически владелицей этого бизнеса - так свысока общается с клиентами, на грани хамства. Пришла вечером сдать пиджак, дамочки стояли болтали (с приемки химчистки и с соседнего отдела посуды или чего-то такого), и тут я - отвлекающий человек от такой интересной беседы! На меня царственно взглянули и безо всяких прелюдий спросили «вы есть в базе?» - ни тебе «будете сдавать или получать?» или ещё что-то подобное - называется, почувствуйте себя участником закрытого ВИП клуба (или не участником). Дальше все общение строилось примерно в таком же формате - царственно, свысока и с пререканиями. Уважаемые владельцы, обратите внимание на эту даму - она же вам так всех клиентов распугает, вам не жалко своего бизнеса? Из-за такой ерунды портить репутацию и снижать себе трафик? Да это же ужас что за отношение - ко мне как клиенту и за мои же деньги. Не хочется больше заходить. В других филиалах такого не было ни разу.
1
Ольга
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Отличный пункт,хорошо чистят,хочу отметить Наталью,всегда приветлива,все объяснит и поможет.Благодарю!!!
Посмотреть ответ организации
Сергей Ф.
Знаток города 4 уровня
1 мая 2023
Пожалуй худшая химчистка из всех возможных. В ней есть всё: - Хабалистые сотрудники, которые хамят прямо с порога в лучших традициях Сбербанка начала нулевых - Абсолютно некомпетентные сотрудники колл-центра, которые обещают скидку за доставленные неудобства, которая потом «почему-то не начисляется через систему» - Получение вещей через месяц, вместо обещанных 10 дней, мол «много заказов, вас предупреждали», хотя, конечно же, этого не было Обходите стороной, берегите ваши нервы и время. Бизнесу с таким «сервисом» скорейшего разорения.
5
А
Анонимный отзыв
16 ноября 2018
Через полтора года после рождения ребенка любимый ковер в гостиной покрылся разводами и не выводимыми пятнами. Обратилась в химчистку, вернули без единого изъяна, и запах противный исчез.
3
Алексей
Знаток города 9 уровня
30 августа 2023
Не могу посоветовать это место!!! Живу в этом доме, обратился подшить новые джинсы - не успешно! Персонал медлителен и хамоват! В лучших традициях сферы обсуживания Советского Союза, кто заскучал по хамству и глупым вопросам сюда! Здесь испортят ваши вещи и с удовольствием вам нахомят!!!
2
1
Наталья К.
Знаток города 4 уровня
6 июня 2024
После чистки вернули пиджак с пятнами. В результате моего обращения и повторной чистки все пятна вывели, как будто их и не было
Посмотреть ответ организации
Т
Тамара Смирнова
Знаток города 9 уровня
19 июня 2020
Очень хорошая химчистка. Качественно выполняют работу. Однако раньше еще был безобразный ремонт обуви. Может что-то сейчас изменилось. Дпвно не обращалась за ремонтом обуви.
Alena Piankova
Знаток города 17 уровня
28 апреля 2024
Очень долго. Сотрудники не приятные. Вредные. В других химчистках Контраст - добрее. Но в целом в этой химчистке не все берутся делать и не все очищают. Цены выше среднего.
Посмотреть ответ организации
Аа А.
Знаток города 8 уровня
24 мая 2019
Сдала на химчистку светлое пальто кашемировое. Результат превзошел ожидания. Чистое и красивое с первого раза. Спасибо!
3
Andrey Che
Знаток города 8 уровня
1 ноября 2024
Вещи принимаю, не чистят, она так и осталась грязной, просто повесили на вешалку и пакет сверху и типа чистая
Посмотреть ответ организации
Ирис Фловерс
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2025
Хорошая химчистка, лучшая в этом районе! Хожу много лет
Посмотреть ответ организации
Anna
Знаток города 7 уровня
27 апреля 2023
Отвратительный сервис и худший опыт химчистки, больше ни ногой. Если вам некуда тратить нервы, время и деньги, то это место подойдет) заказ должны были получить обратно 8 дней назад, сегодня забрали часть вещей - вторая часть еще не готова. О судьбе ваших вещей приходится узнавать самостоятельно - никто не позвонит и не предупредит о задержке. По звонкам вас будут футболить от технолога к менеджеру, от менеджера к другому менеджеру. За задержку пообещают скидку в размере 3% за каждый день просрочки, по факту при оплате вам и этого не сделают, так как «программа рассчитывает так как рассчитывает». Хотелось найти более менее нормальный сервис около дома, но оказалось, что вместо сэкономленного на дорогу до хорошей химчистки времени, вы получите сплошной стресс и геморрой
2
Джон Сильвер
Знаток города 14 уровня
2 декабря 2020
Захожу за 20 минут до закрытия, забрать заказ. В помещении 1 клиент, и сотрудник мне «а Вы не успеете, и не ждите». Спрашиваю почему это, в ответ - потому что долго и в 10 закроюсь, можете попробовать подождать. Как в советском магазине очутился, хамство просто
2
1
Посмотреть ответ организации
Мимо проходил
Знаток города 21 уровня
23 июля 2021
Работают небыстро, грубоватый персонал, высокие цены.
1
Андрей К
Знаток города 10 уровня
28 марта 2020
Чистят быстро и качественно.
1
Алексей Суворов
Знаток города 30 уровня
1 октября 2019
качественная химчистка
1
Н Н
Знаток города 14 уровня
21 августа 2021
Очень хорошо чистят.
1
  1. 1
  2. 2