Поиск
Маршруты

Контраст

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
24
Отзывы
41
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
87 оценок
Оцените это место

41 отзыв

По умолчанию
Александр Рубанов
Знаток города 10 уровня
27 декабря 2025
Отличная химчистка. Делают быстро. Цены может чуть выше конкурентов, но точно стоит того - особенно пуховики, так как тут после чистки пух разбивают нигде не делают. Так что рекомендую однозначно.
Посмотреть ответ организации
Сергей Макаров
Знаток города 6 уровня
9 июня
Сегодня был очень разочарован посещением данной химчистки.вчера сдал вещи и сегодня они должны были быть готовы к 12 часам,приехал к 12 заказ даже не начинали делать, со слов приемщицы,когда будет готов неизвестно, сказали позвонят,пришлось уехать. Позвонили через 2 часа,можно забирать. В итоги: 1) пришлось ездить 2 раза. 2)в химчистке никто не извинился.3)обсуждал эту ситуацию по телефону с координатором химчистки Ирина,описал всю ситуацию, она разговаривала так,что ничего не случилось, я в шоке от такого отношения. 4)по качеству чистки вещей вопросов нет,чистят вещи отлично,берутся даже за те, от которых в других чистка отказываются. Заказ номер 08229-49
Посмотреть ответ организации
Стефани Лапидус
Знаток города 6 уровня
16 августа 2025
Сегодня меня спас технолог химчистки Контраст. Спасибо огромное Купила джинсы за 30 тыс руб,черт меня дернул пойти в них в этот же день🤦‍♀️ Получилось так,что зашла в то место,где красили водоэмульсионкой и,мало того,что меня обрызгали мелкими ,как пыль,каплями,так я и сама где-то сильно приложилась бедром Джинсы просто писк моды … жалко досадно и я не знаю,тереть горячей водой,холодной,спиртом или ацетоном. Решила не экспериментировать Я всегда пользуюсь химчисткой контраст. Решила в этот раз не менять свои привычки. Но это был уже сильно вечер субботы,стала искать приемный пункт,в котором есть технолог,надеясь на то,что он всё ещё на работе На Киевской в Европейском никто не снимал трубку,оставалось в центре только одно приемное место в ТЦ Кристалл на Марксистской. По телефону заботливо и без тени сомнения сказали-.«приезжайте,поможем» И правда,через три минуты отдали мои джинсы без единого пятна. Я на радостях даже не посмотрела на бейджик. Ооооо Спасибо вам ,той,кто сделала меня счастливой и так спокойно превратившая мою огромную проблему в крошечную совершенно несуществующую.🙏 Благодарю и химчистку Контраст и технолога,работающего в пункте приема на Марксистской в ТЦ Кристалл🫶🌸
1
Посмотреть ответ организации
Илья Б.
Знаток города 4 уровня
27 октября 2025
Сдал в эту химчистку две куртки – одна стоимостью 120 000, другая 70 000. На куртке за 70 000 не убрали очевидное пятно, при этом никто заранее не предупредил, что могут не справиться. Когда я пришёл забирать вещи, обнаружил это пятно при приемке, ко мне вышла хамоватая технолог, которая начала объяснять, что «пятно старое» и никакой гарантии на такие случаи они не дают, написала какую-то отписку, что мол они не пропустили это пятно и очистить его невозможно. Отлично, только почему об этом не сказали сразу, при приёме, я бы спокойно воспользовался другой химчисткой, какой-то цирк… Пока я стоял и ждал, приемщица просто перебирала чужие вещи и не обращала внимания. Спустя минут 10 из подсобки вышла ещё одна сотрудница – то есть всё это время я мог не стоять и не ждать, но всем просто всё равно. Из-за всей этой дурдома пришлось заплатил 400 рублей за парковку. В итоге – потраченное время, деньги и испорченное настроение. Сервис отвратительный, отношение к клиенту нулевое, технологии очистки и ухода за вещами оставляют желать лучшего. При этом цены выше среднего. Никому не рекомендую.
1
1
Посмотреть ответ организации
Сила В Правде
Знаток города 2 уровня
19 мая 2025
Добрый день! Хочу выразить не довольствие по поводу вашего пункта на марксистской,38. Мы платим такие деньги ,чтобы стоять в очереди,приемщицы на нервах ,не успевают обслуживать .Если у вас не хватка кадров это ваша проблема,решайте ее ,не за счёт клиентов,так все красиво на сайтах,рекламе ,а по сути бардак,качество упало ,приходиться обслуживать самих себя ,так как народ стоит ждет,приемщица не успевает.Решайте проблему ,Это ваша задача руководства.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Жданова
Знаток города 4 уровня
29 января 2025
Дополняю отзыв: Шубу предложили перечистить, в этот раз все получилось, результатом довольна, благодарю ☺️🙏 Сдавала шубу из овчины до 31 декабря, качеством чистки не довольна, шубу даже не обеспылили и не убрали шерсть, что видно не вооруженым глазом((( рукава внутри остались грязными, как было снизу пятно так и осталось, фото прилагаю!Печально, что это стоило 7700₽
2
Посмотреть ответ организации
Александр Бердников
Знаток города 6 уровня
29 августа 2024
Ужасная химчистка. Прайс завышен за счёт того что химчистка расположена возле азбуки вкуса. При этом: -Нахамили. Классическое совковое "Вы не видите все заняты???" -Не смогли оценить сложность загрязнения. "Может отойдёт, может нет." Вы химчистка или кто? Кто если не вы должен знать очистится загрязнение или нет. Чтобы вы понимали я им показал воротник рубашки просто, а не пятно от битума. -Пока я ждал 10 минут сотрудницы ходили как тихоходки и то вещи в пакет засунут то стол начнут прибирать. Я же в это время стоял как хатико и ждал. Максимально странная история и странные люди.
4
Посмотреть ответ организации
Мария Павлова
Знаток города 4 уровня
19 октября 2025
Просто потрясающий сервис и отношение к клиентам. Особая благодарность технологу Надежде! Уже и не ожидала что можно вывести пятна от краски на любимом шерстяном свитере, ничего не помогло. За 10 минут вы сотворили чудеса! Нахожусь в приятном шоке. Хожу к вам постоянно и всем рекомендую! Безупречные 👍
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 6 уровня
22 апреля 2024
Решила обратиться впервые и не прогадала, хоть отзывы и были противоречивые. Отдавали брюки в чистку, днем следующего дня ( ровно в 15:00) пришло уведомление о готовности. Забрала свежие, с четкими стрелками выглаженные брюки. Рекомендую. Буду обращаться еще.
Посмотреть ответ организации
Афзалшох Шукури
Знаток города 3 уровня
16 сентября 2024
Хочу выразить в своём отзыве огромную благодарность данной компании. Началось всё с того, что мы переезжая на новую квартиру, решили заказать химчистку ковраОн у нас немаленький, поэтому самим хорошо никак не почистить... В нашем городе несколько хороших компаний с услугами химчистки, но мой выбор пал именно на эту компанию! Мне рекомендовали мои знакомые Вас не один раз и я решила) Скажу честно - результат просто потрясающий
1
Посмотреть ответ организации
Viktorija
Знаток города 3 уровня
23 июня 2022
Отличная химчистка, сдаю всегда,пуховики после сезона в убитом состоянии,всегда получаю как новые.Мужа сорочки чисто,идеально выглажены.Всегда можно оставить вещи на доверии,не ждать оформления,не одна химчистка такое не предоставляет,все только для удобства клиентов. Спасибо большое всему коллективу, за вашу работу!!!💐
2
1
Посмотреть ответ организации
Альбина Покровская
Знаток города 4 уровня
15 октября 2024
Краткое резюме - обходить эту химчистку стороной! Несколько лет отдавала туда вещи, все было нормально. А тут видимо сами начали стирать дома или в подвале, какой уж там технолог. Отдала в сентябре женский пуховик и ветровку. У пуховика остались пятна непонятные (которых даже при сдаче то и не было, на нем вообще не было пятен, отдавала освежить после двух сезонов), и оборвали декор на одном из карманов. У красной ветровки после чистки по всей поверхности в разных местах появились синие пятна. Сама ткань стала жутко жесткой и вся измята (даже отпарить не удосужились). На месте сказали, что пятна были скрыты под загрязнениями 😂 если учесть, что она была со стандартными засаленностями на рукавах, то это конечно было очень смешно. На претензию ответили, что мол в квитанции мы заранее вам написали (стандартный печатный бланк), что все сдаваемые вещи в итоге чистки могут пойти пятнами неизвестного происхождения😂 даже не удосужились пойти на мировую и возместить как минимум стоимость такой чудесной чистки с пятнами по результату. Не была бы эта ветровка любимой брендовой вещью, наверное бы забила просто на них, свое время дороже. Но это другой случай. Эту лавочку пора прикрывать👌 Дополню - удивительно, что работники, вместо того, чтобы прорабатывать негативные случаи, работать с клиентами и одновременно улучшать качество своих услуг - отвечают на претензии отписками и продолжают портить вещи людям.
Посмотреть ответ организации
Сергей Андреев
Знаток города 12 уровня
10 февраля 2022
Супер химчистка, искал где почистить костюм, в итоге здесь 24 часа (можно даже быстрее), а в Диане 3 дня, не считая дня сдачи. Ну немного дороже, конечно, но если в Диане доплачивать за экспресс, то получится дороже. Короче странно писать отзыв на химчистку, но если вы любите в последний момент все решать, то рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия М.
Знаток города 4 уровня
26 августа 2023
Портят вещи, возвращают с дефектами (белое платье вернули серого цвета, как будто постирали с грязными носками), вытянутое по форме и по текстуре ткани тоже изменения , льняной пиджак деформированный по форме и с усадкой, также изменения по текстуре ткани Не рекомендую. Ощущение, что это не химчистка, а постирочная
3
Посмотреть ответ организации
Инна Долгая
Знаток города 9 уровня
13 июня
Благодарю за проделанную работу. Быстро, качественно, профессионально. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Александр Малов
Знаток города 15 уровня
13 февраля 2023
Однозначно пять звёзд. Одежду чистят хорошо. Рубашки после них как новые, светлые пуховики даже с пятнами от реагентов очищают до идеального состояния. При этом одежда не деформируется. Всё как только из магазина. Молодцы!
1
Дарья Ч.
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2022
Качество исполнения услуг на самом низком уровне. Никто из компании не заинтересован в том, чтобы предоставлять услугу качественно. Сдавала тренч со свежими каплями от супа. Сначала отказали в экспресс химчистке, после сдала на обычную. И что в думаете, пятна не вывели. Технолога на месте нет, решить ничего не могут, на горячей линии так же ничего не могут. Предоставить первичную маркировку средств или сертификаты на химию которую используют, отказываются, хотя не имею права по закону прав потребителей. Мне это нужно чтобы сдать тренч в другую химчистку и они знали активные вещества, которые использовали для предыдущей химчистки. Так что никому не советую данную химчистку никому, им абсолютно все равно на все.
2
Екатерина Козлова
Знаток города 7 уровня
19 июля 2025
Никогда не обращайтесь в химчистку Контраст в ДК Кристалл. 19 июля 2025 приехали забрать платье, которое сдавали в химчистку, найти не смогли. Сказали, что перезвонят, как найдут. Платье не нашли!!! Номер заказа:09967-49
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 5 уровня
4 апреля
Если честно ужасный сервис! Приемщики ужасные! Хамят, грубят! Сдавала пальто, испортили!
Посмотреть ответ организации
Оля Колобова
Знаток города 5 уровня
2 мая 2023
Пользуюсь данным пунктом приёма много лет. Нравится профессионализм сотрудников и качество их работы. Всегда чистят вещи быстро и хорошо. Спасибо им.
1
I
irina f
Знаток города 5 уровня
8 июня 2022
Отдавала в эту химчистку пальто. В назначенный день пришла , сказали подождать 5 минут «сейчас его дочистят» и мне выдали наспех почищенное пальто-с чужими волосами и катышками. На отказ принимать работу , приемщица быстро согласилась, что надо дочистить. То есть рассчитывали «на дурочку», что и так приму. На следующий день почистили получше. Но все равно не супер. Больше сюда не пойду.
1
Вера Ника
Знаток города 4 уровня
13 мая 2022
Контраст в тц Кристалл,Всегда отличное качество,приветливые приемщицы ,профессионалная консультация технолога.Много раз спасали вещи.Спасибо всему коллективу химчистки,на марксистской.
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл
Знаток города 4 уровня
10 апреля 2021
Впечатляющее хамство сотрудников. Когда приносят вещь буквально из магазина, отрывая бирку с ценником прямо перед сдачей на глазах у всех, а технолог потом на голубом глазу говорит, что вещь стираная, при этом не готов дать письменное заключение, и на этом основании персонал отказывает в чистке - это называется «хитровыдуманность». Считайте, что потеряли клиента и часть репутации. Перепутанные бирки я готов простить, а вот такую «лапшу на уши», чтобы не связываться с заказом - никогда.
3
2
Т
Татьяна Таня
Знаток города 3 уровня
9 апреля 2022
Руководству химчистки необходимо обратить внимание на качество оказываемых услуг по чистке и глажке. Такое ощущение, что контролёр качества не контролирует качество, а функция контроллера заключается только в наклеивании этикетки, что контроль пройден
1
Посмотреть ответ организации
405949 Немцовп
Знаток города 6 уровня
21 августа 2021
Очень быстро и качественно, восстановили пуховик первоначальном виде.Знала по отзывам о работе,убедилась сама.
2
Екатерина Кудрина
Знаток города 26 уровня
8 февраля 2025
Отдавала в химчистку свадебное платье. Сделали очень хорошо!
6
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 8 уровня
26 мая 2022
Сдавали несколько дорогих рубашек, одну потеряли, у другой на пуговицах сколы и слезла краска, при этом при сдаче на чистку консультировались, и сотрудники уверяли, что все будет хорошо. Не рекомендую и больше пользоваться не буду!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья С
Знаток города 18 уровня
25 ноября 2024
Даже если недочистили, после возврата дочищают. Пытаются исправлять недостатки
Посмотреть ответ организации
Евгений Панов
Знаток города 13 уровня
30 октября 2024
Бываю раз в год, всегда все четко, держат качество, никогда не было проблем
Посмотреть ответ организации
павел н.
Знаток города 3 уровня
23 января 2023
Самая паршивая организация, с которой хоть раз пришлось сталкиваться, сдавал три куртки, все три испортили, каждый раз объясняя, что я сдавал уже испорченную, просто из-за грязи не было видно. Менеджер по качеству, зная, что все портят, видимо, боится звонить, при этом по единственному телефону координаторы милым голосом всегда обманывают, что этот менеджер перезвонит. Оценка ноль, желаю закрытия этому паразитирующему элементу бизнеса
1
1
Ангелина Двуреченская
Знаток города 6 уровня
9 октября 2023
Ужасная химчистка. Отдала куртку , на этикетке которой написано, что подлежит сухой химчистке. В итоге пришла забирать с тем же пятном , с которым и принесла. Сказали, что сухой химчистке не подлежит, пятно удалить не смогли, просто постирали. Просто постирать в машинке я могла и дома. А не платить за это 2,5 тыс
2
Андрей Геннадиевич
Знаток города 11 уровня
16 июня 2022
Бывает повреждают одежду.Замочек на молнии раз оторвали.Раз брючина расшилась.Нов целом не плохо,но дороговато.
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
2 мая 2019
Пользовался для стирки и глажки рубашек на работу. Качество работы хорошее, сделали в срок.
4
А
Анонимный отзыв
28 февраля 2019
Пользовался услугами химчистки костюма. Стал выглядеть как с магазина, а я думал, что придётся покупать.
4
Алексей Цепковский
Знаток города 7 уровня
13 марта 2024
Хорошая хим.чистка. быстро, не дорого, качественно.
Посмотреть ответ организации
Галина Лебедева
Знаток города 12 уровня
4 января 2020
Хорошая химчистка, хотя и дороговатая. Внимательный и приветливый персонал.
6
Сергей А.
Знаток города 6 уровня
5 февраля 2020
Хорошая химчистка, достаточно быстро и качественно.
3
Алиса Х.
Знаток города 8 уровня
10 июня 2020
Молодцы. Хорошо выполняют свою работу.
3
Посмотреть ответ организации
Раиса Валеева
Знаток города 30 уровня
25 февраля 2021
Вроде пока без порч вещей и т.д. Удобно, близко от дома.
1
Леонид Собинов
Знаток города 18 уровня
6 ноября 2019
Качество нормальное, можно пользоваться
3
Александр.
Знаток города 9 уровня
9 августа 2024
Отлично
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2