Поиск
Маршруты

Ком 1989

Обзор
Меню
Новости
3
Фото
223
Отзывы
520
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
625 оценок
Оцените это место

520 отзывов

По умолчанию
Анастасия Л.
Дегустатор 3 уровня
29 апреля
Вкусно, персонал приветливый и как я поняла вьетнамцы, а это большой ➕, при заказе можно самому налить бесплатный, вкусный зелёный чай, чисто, кто любит вьетнамскую кухню: советую 👍Порции большие, сто процентов наедитесь 🤗
1
Посмотреть ответ организации
Viacheslav Shulgin
Дегустатор 6 уровня
21 июня
Отличная азиатская кухня. Большие порции. Быстрое обслуживание. Нормальный ценник.
Владимир
Дегустатор 6 уровня
21 декабря 2024
Кафе вьетнамской кухни оставляет смешанные впечатления: сразу при входе привлекает внимание красивое новогоднее оформление - гирлянды, новогодняя елка и декорации создают атмосферу праздника и тепла. Этот уютный штрих вызывает желание зайти внутрь и насладиться чем-то необычным. Интерьер кафе выполнен в минималистичном стиле с акцентом на традиционные вьетнамские элементы, что помогает проникнуться духом кухни, которую здесь предлагают. Меню довольно разнообразное, хотя блюдо "Ком бо сао" не вызывает восторга - его подача не выглядит аппетитно и вкус оказался более пресным, чем ожидалось. Овощи свежие, говядина мягкая, но не хватает насыщенности пряностей, которые обычно ассоциируются с вьетнамской кухней. Тем не менее, порция достаточно большая, чтобы утолить голод. Обслуживание в кафе оставляет приятное впечатление: персонал вежливый, быстро принимает и подает заказы. Возможно, стоит вернуться и попробовать что-то другое из меню, чтобы получить полное представление о кухне этого заведения.
9
Посмотреть ответ организации
Дарья К.
Дегустатор 4 уровня
25 января
Январь, на улице почти -20. Еду замёрзшая из области, голодная, мечтая поесть вкусную горячую еду. Вспоминаю, что хотела посетить это место и оно как раз мне по пути. "О, чудо!" -думала я. На всех парах залетаю в заведение, беру фо-бо. Пока готовят - думаю посетить сан узел, о котором тоже мечтала. И тут начинаются сплошные разочарования - сан узла как такового нет, в раковине на входе - воды нет, пока ожидаю еду оглядываюсь и понимаю, что место откровенно нуждается в ремонте, потолок сыпется, в помещении очень холодно и возможно находиться только в куртке. По итогу - фо-бо едва тёплый, наполнения мало, мясо с прожилками, лайм с проростками откровенно уставшие... Такие отзывы пишу примерно никогда, но тут не могла оставить это без внимания. Откуда у заведения рейтинг 4,9 и куча хороших отзывов - мне вообще непонятно.
2
Посмотреть ответ организации
Александр Новиков
Знаток города 6 уровня
14 июля 2025
Зашли с коллегами на обед. Внутри места немного, есть летняя веранда на несколько столов (25 человек примерно). Из меню мало что понятно, так как особо не хожу по таким местам). На выбор есть несколько блюд по системе бизнес-ланч. Заказал с креветками. На столе уже было несколько соусов, каких то приправ, баночек)) Ожидание минут 10. В итоге получил обалденную порцию хорошего обеда, в котором был салатик, рис, соус сливочный с креветками и суп с вкусной лапшой и наваристым бульончиком)) Все было очень вкусно, сытно и недорого кстати. Поварам респект! Советую однозначно к посещению конкретно этого ресторанчика!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Кондакова
Знаток города 6 уровня
15 декабря 2025
Когда бываю в командировке иногда захожу в ваше кафе. Все очень нравится: вкусная еда, интересный интерьер, быстрое обслуживание, внимательный персонал. Но хочу отметить, что в зале всегда полная тишина, на фоне которой все звуки (разговоры за соседними столиками, звуки жующих и даже чавкающих людей, звуки из кухни и другие посторонние шумы) очень слышны. Это придает не очень приятную атмосферу заведению. Было бы здорово, если бы добавили фоновую музыку — это создало бы более расслабленную и приятную атмосферу, в которую хотелось бы возвращаться, ведь музыкальное оформление (спокойное, ненавязчивое) способно значительно повысить комфорт гостей и общее впечатление от визита. А во время рабочего дня хочется отвлечься и расслабиться! Надеюсь на понимание. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Павел Б.
Дегустатор 5 уровня
7 мая 2025
Давно не был в точках этой сети. А именно в этой вообще никогда. Зал битком, но он маленький. Взял фобо. Что сказать, бывает и сильно лучше. Бульон средний. Мяса немного, лапши тоже. Жидковатость предлагается компенсировать огромным количеством ростков, но они совсем дубовые. Из плюсов - в допе вместе с ростками мята и долька лайма, которые во многих точках давно уже не кладут. Съедобно, но, увы, больше туда не вернусь.
Посмотреть ответ организации
Sasha Fedosova
Дегустатор 6 уровня
16 января 2025
Вкусная азиатская едальня, всегда всё вкусное и свежее. Лапша, фобо, спрингроллы, рис и тп. Такое ощущение, что вьетнамцы прям на кухне. Посадочных мест мало, можно с собой. Всё супер, пока промахов не было. На Добрынинской весь ГПБ на бизнес ланче сидит и офисы, что рядом.
1
Посмотреть ответ организации
Алекс
Дегустатор 6 уровня
9 мая 2025
Уютное местечко, расположение удобное , решил попробовать местный том ям за 699 рублей , думал что за такую цену он будет божественный, но был неприятно удивлен, суп довольно жидковат, насыщенного вкуса том ям нет, креветок за эти деньги тоже маловато да и томатов черри , порция большая но за счёт воды
1
Посмотреть ответ организации
Анжела Самошина
Знаток города 7 уровня
10 мая 2025
Очень вкусно! Порции большие, брали фо-бо и спринг роллы. Внутри уютно и чисто. Из минусов , я так поняла что нет туалета. Ну это конечно не очень хорошо. В остальном отличный ресторанчик вьетнамской кухни!! Рекомендую!!
Посмотреть ответ организации
Сергей Т.
Дегустатор 5 уровня
18 мая 2025
Откуда такие отзывы?! 1) Булочка бань бао - просто норм с натяжкой (кажется, что сэкономили на фарше) 2) Фобо - отвратный, "аромат" не понравился, взяли большую порция, потому что на кассе женщина сказала, что там "больше мяса". В итоге больше половины так называемого мяса показано на фото . Одни жилы, в супе за 600р в месте с не такой уж и лютой арендой. 3) салат норм, но в других местах вкуснее. 4) гой куон - себестоимость 15 рублей, продают по 300 морковку, завернутую в рисовую бумагу да ещё и с тошнотворным соусом (я ни разу нигде такой "соус" не встречал, хотя я с вьетнамской кухней знаком со студенчества, когда друзья-вьетнамцы в общаге приглашали на ужины и праздники) В общем, сюда больше ни ногой. Сообщил женщине за кассой, что всё было очень не очень, сказала "может это вам только не понравилось"....
1
1
Посмотреть ответ организации
Ксения А.
Дегустатор 4 уровня
11 ноября 2024
В поисках вкусного том яма в Москве, рекомендую заглянуть в ком 1989. Большая порция горячего, свежего и вкусного том яма здесь обеспечена. Густой наваристый бульон с идеальным соотношением кокосового молока, в суп не пожалели добавить креветок и кальмаров, реально много. Рис подают отдельно, правильно сварен. Бань бао вкусные, большие. Много начинки, тесто нежное. Интерьер милый, стены яркого желтого цвета, традиционные красные фонарики и панорамные окна, без излишеств. Подача блюд очень быстрая, цены приятные, порции огромные и вкусные.
1
Посмотреть ответ организации
Александр М.
Знаток города 3 уровня
6 июня 2025
Отличное место, очень вкусная еда и цены приятные! Единственный маленький минус - не очень большое помещение, но летом есть места на улице, что разгружает потоки желающих и спасает! Основной ажиотаж здесь по будням в обеденное время, а вечером всегда есть свободный столик
1
Посмотреть ответ организации
Anastasia Peri
Дегустатор 3 уровня
26 сентября 2025
Поесть мне в данном заведении так и не удалось, так что еду не оцениваю, но персонал… это нечто! Зашли с коллегой (обе не едим мясо и птицу много лет), заказали лапшу с креветками, в итоге 1 из заказов оказался с курицей. Товарищ на кассе не смог признать своей ошибки и просто стал игнорировать все мои предложения о выходе из ситуации. Казалось бы, что может быть проще переделать блюдо, но нет, он стоял на своем в перерывах между игнорированием. На просьбы дать книгу жалоб и предложений так же столкнулась с игнором. Книгу то я нашла, но ручки с собой не оказалось. На просьбу - игнор. Итого мне кинули из кассы 500 рублей и попросили: «уйди отсюда, пожалуйста». Было максимально неприятно, потеряно время и обед
1
Посмотреть ответ организации
денис борзов
Знаток города 5 уровня
16 мая 2025
Старший сын (11 лет) давно хотел попробовать Вьетнамскую кухню, гуляли и случайно увидел это бистро и вы знаете приятно были удивлены. Качество еды и напитков на высоком уровне и самое главное очень вкусно.
Посмотреть ответ организации
ира
Дегустатор 6 уровня
14 августа 2025
Том ям острый, но вот по морепродуктам не понятно - много грибов, достаточно кальмаров, а креветки еле нашла. Хотя буквально том ям - это про креветки Порция большая, но за счёт самого бульона Рис разваренный Второй раз я бы сюда не зашла за том ямом
Посмотреть ответ организации
Елена Кульпина
Знаток города 5 уровня
26 сентября 2025
26.09 в 12:14 пошли с коллегой в данное заведение. Мы с коллегой заказали одинаковые блюда МиоСао с КРЕВЕТКАМИ! Ни одна из нас не могла сказать с курицей, так как мы не употребляем мясо животных. Но когда, мы подошли забрать свои блюда, сотрудник , который стоял за кассой, ответил нам на вопрос «где чье» - «у вас одинаково». В итоге моя коллега обнаружила, что у нее блюдо с курицей, вместо креветок!!! Чтобы решить данную ситуацию моя коллега попросила заменить блюдо, на что ее в ответ игнорировали , а в конце просто отдали 500 рублей (блюдо стоило дороже) со словами « иди отсюда, пожалуйста». Ужасное и нечеловеческое отношение! Впервые встречаю такое отношение к посетителям, ни за что больше не придем!
1
Посмотреть ответ организации
Лорд
Дегустатор 3 уровня
30 июня 2024
Еда вкусная и приготовили достаточно быстро Но, к сожалению, снимаю целые две звезды за даму, что чистила креветки в тот день за пределами кухни. Она хамски и нагло общалась, отвечая на мои простые вопросы "а где взять приборы" и "а где трубочку взять можно". Если я подошла и спросила, это не значит что я слепая (например после вопроса об столовых приборах был ответ " На каждом столе они лежат вообще то") К сожалению ни на одном столе не было приборов, их надо было взять за холодильником на маленьком столике К поварам притензий нет, но та девушка подгадила настроение. Цены на еду нормальные, на напитки - завышены в 1.5-2 раза. (Если сравнивать с другими вьетнам-кафе) (И поменяйте пожалуйста на столах всякие соусы и подобное, срок годности на тот момент уже почти кончился, оставалось два дня на соевом и кисло-сладком)
1
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Вишневская
Дегустатор 3 уровня
30 мая 2025
Бро наелся, хоть очень испугался наевшейся посетителями осы. Рис очень вкусный, мангошейк за 500 рублей средне, крутой соус с шиитаке прямо на вашем столе У входа/выхода можно помыть руки 😉 пахнет кислотой и хлоркой, но вкусный рис и страх ос отвлекает
Посмотреть ответ организации
Maxxximus
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2025
Отличный вариант быстро и вкусно поесть. Последнее время хожу только сюда на ланч. Пожелание - не помешает ненавязчивая музыка в зале. Не всегда хочется слушать хрюкающих и чавкающих соседей по столу.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Белых
Знаток города 5 уровня
25 июля 2024
Случайно наткнулась на заведение, но не пожалела, что зашла. Обедаю здесь уже второй раз. Порции крупные и вкусные. Брала жаренную стеклянную лапшу с курицей и лапшу с креветками и манго. Осталась довольна. В зале комфортно находиться, можно бесплатно попить чай. Советую!
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 8 уровня
24 октября 2025
Вьетнамцы очень сильно орут в зале на своём языке, человек на кассе сильно не приветливый, кажется что сейчас он на меня будет орать. Еда как будто хуже и хуже, то недожаренная говядина, то сильно пережаренная. На месте владельца проводил бы проверки почаще
1
Посмотреть ответ организации
Софья Капустина
Знаток города 6 уровня
12 октября 2025
вкусно и аутентично очень вкусный и наваристый фо бо
Посмотреть ответ организации
Dmitriy I.
Дегустатор 4 уровня
10 августа 2025
Больше не захожу, скатились, том ям серый какой то и не насыщенный, фо бо тоже не понятно что стало с ним. Главное цены поднимают, качество и вкус ухудшается и с местом так же туго.
Посмотреть ответ организации
Максим Литвинов
Дегустатор 3 уровня
4 марта 2025
Отказались готовить рис с овощами. И это в Пост. При том, что это единственное здесь возможное постное блюдо. Раньше оно был у них в меню. Но убрали почему-то. Я попросил сделать (по цене как с курицей). Но отказались наотрез - какой-то бред выдали про то, что не могут «портить вкус вьетнамского блюда» 🤯
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ф.
Знаток города 4 уровня
17 августа 2024
Захожу после работы, беру фо бо и 3 нем - полноценный обед. Вкусно и плотно! Широкий выбор меню, я же остановился на классике👍🏻
Посмотреть ответ организации
Наталия Б
Дегустатор 3 уровня
5 апреля 2024
Пришли в первый раз по совету коллеги. Остались просто в диком восторге! Взяли: Фо Бо с Бань Бао, стеклянную лапшу с говядиной, креветки в панировке, Бань Бао, кстати, шёл в подарок, так как сейчас акция до 30 апреля от заказа на 1000 рублей Бань Бао в подарок, нереально всё вкусно и очень сытно и порции большие! Придем еще)
Посмотреть ответ организации
Александр Кураксин
Знаток города 5 уровня
13 октября 2024
Уютное место с отличной кухней. Один из самых вкусных фо-бо на районе. А если добавите к заказу их пиво сайгон в полдень понедельника, то весь оставшийся день наполнится красками лотоса. Советую!
Посмотреть ответ организации
Павел Сиратюк
Знаток города 10 уровня
22 марта 2024
Очень хорошее место, чтобы пообедать. Нет лишнего пафоса, надоедливых официантов и высоких цен. Заказали с девушкой Том ям и Фо бо: очень обрадовались, что порции огромные и вкус на высоте. Место очень уютное, на столах приправы и соусы. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Голиков
Знаток города 9 уровня
22 июля 2025
Вкусное фо бо, бань бао и креветки. Хороший персонал, удобное месторасположение.
3
Посмотреть ответ организации
Олеся Супрун
Дегустатор 3 уровня
14 августа 2025
Очень аутентичное место Еда хорошая Кондиционер не работает Обслуживают быстро Чисто не очень (
Посмотреть ответ организации
дмитрий
Дегустатор 5 уровня
3 июня
Оч вкусно, порции добрые, цены приемлемые. Огорчает часы работы по факту неоднократно после 21:00 говорят, что закрыты((
Посмотреть ответ организации
Мила
Знаток города 6 уровня
21 августа 2024
Интересное место недалеко от м.Добрынинская. Настоящая въетнамская кухня с с настоящими вьетнамскими поварами. Очень вкусно!
1
Посмотреть ответ организации
Дарья И.
Знаток города 8 уровня
11 августа 2024
Тихое место, вкусная еда. Удобное расположение между двумя станциями метро. Гуляя по Москве отличное место чтобы подкрепиться!
Посмотреть ответ организации
Oleg Nabatchikov
Дегустатор 5 уровня
25 декабря 2025
наверное одна из худших вьетнамский кафешек в Москве где я был. В фобо крайне мало мясо, суп не наваристый, зелени мало
1
Посмотреть ответ организации
Ptichka
Дегустатор 5 уровня
11 июля 2023
Классное место, будто снова во Вьетнаме побывала! Очень атмосферно и вкусно, брала ланч, очень вкусный суп фо, курица в рыбном соусе тоже отличная, порция большая, сытно. Народу очень много, поток большой, поэтому немного расстроили липкие подносы и столы, персонал не очень справляется с таким потоком. Но вкус и быстрота скрашивают все, вернусь еще раз.
1
Посмотреть ответ организации
Роман Викторович
Дегустатор 6 уровня
30 апреля 2024
Самая вкусная вьетнамская еда на районе) очень вкусные рисовые булочки и пикантная лапша. Так же на каждом столике стоит сет из добавок для ваших блюд. Есть веранда, где можно насладиться вкусной едой на свежем воздухе
Посмотреть ответ организации
Кошка, которая гуляет сама по себе
Дегустатор 4 уровня
2 октября 2025
Плохое впечатление! Пришла, заказала, дала код списать бонусы от этой сети, поосканировали. Спрашиваю: получилось списать? Мне на ломаном русском: мы не делаем. Хорошо, что уточнила перед оплатой! Ну ок, пойду туда, где делают! Зачем тогда быть единой сетью?? Очень неприятно такое!
Посмотреть ответ организации
Изотова
Знаток города 3 уровня
26 ноября 2024
Быстрый сервис и очень вкусная еда, приятная и на вид, и на вкус! Пришла сюда впервые, но уже понимаю, что буду заглядывать чаще! Большой суп фо бо очень сытный и подойдёт для обеда!
Посмотреть ответ организации
Happy
Знаток города 5 уровня
4 сентября 2024
Отличное место! Быстро готовят, вкусный; есть сытные ланчи. Приду еще ! Сыну понравился манго шейк! Чувствуется , что натуральное манго !
Посмотреть ответ организации
сVla
Дегустатор 6 уровня
17 сентября 2024
Заведение испортилось. Заказал том ям но это не том ям или какая-то жидкая его неудачное подобие. Много острой жиди мало, ну очень мало внутри ингредиентов. Вы вспомните что ли, как он должен выглядеть и , что туда класть. Зачем огромные порции если там с трудом можно выловить несколько креветок и плавающие сверху грибы... Очень разочарован.
1
Посмотреть ответ организации
Ксюша Прохорова
Знаток города 5 уровня
20 апреля 2024
Хороший фо бо и немы, захожу сюда не в первый раз. Быстрое обслуживание и приятный персонал. Приходим с детьми. Даже для малышки маленький фо бончик))
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 6 уровня
16 июля 2023
Очень уютное место. Вкусные блюда вьетнамской кухни, приятное и быстрое обслуживание, бесплатный чай и лучшая локация!
Посмотреть ответ организации
Виталий Г.
Знаток города 3 уровня
13 марта 2024
Первый раз в этом кафе😉заказали жареные роллы , овощной салат с креветками и лапшу. Всё очень быстро приготовили😀вкусно и красиво😉неожидал если честно🤣парень громко по вьетнамски разговаривал - как будто и в правду побыл за границей🤣🤣🤣единственный минус - нету туалета, ни пописать ни руки помыть🤦
1
Посмотреть ответ организации
Elman
Знаток города 6 уровня
19 июня 2025
Хорошее и вкусное место, мне понравилось. Отдельное спасибо работникам заведения, очень приветливые и общительные. Хочу вернуться сюда снова. 👍
Посмотреть ответ организации
Кира Щетикова
Знаток города 5 уровня
24 августа 2024
Очень хороший ресторан! Прекрасное обслуживание, прекрасные рабочие, атмосфера прекрасная! Всём советую, очень вкусно! Минусов не вижу. Температура в помещении благоприятная.
Посмотреть ответ организации
Anna Driga
Знаток города 6 уровня
12 августа 2023
Зашли абсолютно случайно, поздно вечером. Персонал приветливый, том ям потрясающий!) Порции громадные, серьезно!) И лимонад очень вкусный) советуем
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Миронова
Знаток города 10 уровня
7 ноября 2024
Частенько сюда заходим, очень вкусно и быстро делают фобо! Сочно
1
Посмотреть ответ организации
Ю
Юрий В.
Дегустатор 4 уровня
20 февраля
Обслуживание просто отвратительное еда ну так как мы пришли голодные показалось вроде ничего но опять же если вы любите вьетнамскую еду тогда да
1
Андрей Анохин
Дегустатор 5 уровня
4 апреля 2025
Это идеальное место, каждый раз прихожу и думаю о том, как у них получается готовить настолько вкусную еду. В самый первый раз попробовал том ям и могу сказать что это лучший том ям в Москве среди тех мест где я побывал. Каждое блюдо прекрасно, особенно бульон у фо бо. Очень надеюсь, что владельцы будут еще очень долго работать в этом помещении и никуда не переедут. Цены пока еще на адекватном уровне.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6