Поиск
Маршруты

Колонна

Обзор
Фото
3
Отзывы
31
Особенности
Рейтинг 4,5
124 оценки
Оцените это место

31 отзыв

По умолчанию
Ирина Мироненко
Знаток города 8 уровня
25 декабря 2024
Знаменитая колонна у Раменской больницы. Раньше вверху колонны находился ангелочек. Во времена Советской власти этого ангелочка сняли. Но сама колонна осталась на месте.
1
Barbie
Знаток города 6 уровня
11 апреля
Лучшая колонна на свете. Я всегда думала что в Раменское пришли древние греки и построили нам колонны, интересно правда ли это!?
Ольга Кристина
Знаток города 24 уровня
30 декабря 2022
Назначение двух оставшихся в городе колонн не до конца понятно. Возле больничного комплекса колонна ухоженная, покрашена белой краской, очень красиво. Вторая у магазина "Ярче", серая, такое себе. Существует 2 мнения- вентиляция и исторический памятник. Но что бы это ни было, когда прохожу мимо, всегда смешная и дерзкая мысль- а вдруг у нас как в Афинах был Акрополь и это его остатки?
2
Калина Красная
Знаток города 10 уровня
22 декабря 2021
Очень любопытный объект. Навевает чувство причастности к истории. Беспокоит, то обстоятельство, что вдруг кому-то придет в голову его ликвидировать.
3
А
Анонимный отзыв
24 октября 2021
Хорошо что сохранилась с дореволюционных времен. Тогда служила как вент вытяжка городской канализации. Может и сейчас служит. Умели делать красиво!
2
П
Павел Ерохин
Знаток города 5 уровня
27 октября 2021
Вообще это вытяжка от подземных коммуникаций их раньше вокруг фабрики было много
3
Ultra Inet
Знаток города 8 уровня
3 октября 2025
Судя по расположению колонн, а они развернуты по отношению к друг другу, очень похоже на акведук от озера, если проложить маршрут, прямую между ними, видно как они обходят старые здания, больше похоже на водоснабжение …
Оксана RAMENSKOE
Знаток города 12 уровня
24 сентября 2020
Это не скульптура, а бывшая вытяжка для канализации.
3
Елена Агапова
Знаток города 7 уровня
1 мая 2022
Это старая колонна, их было 3( осталась наверное только одна) привезена ещё основателем фабрики
3
Ирина Федотова
Знаток города 10 уровня
4 апреля 2024
Колонна и колонна...в таком месте, что кажется очень странной, как будто ее везли куда-то и поставили, да и забыли...
1
Олег Байбаков
Знаток города 7 уровня
10 декабря 2022
Ничего подобного я не видел в Подмосковье. Раменское всё-таки не древний город, можно даже сказать современный город,если не брать в расчет здания фабричного периода царской России,ну и церковь - символ города Бориса и Глеба. А эта колона как некая античность смотрится в данном районе,недалеко от ЦРБ весьма неожиданно. Их в городе осталось две. Это техническая вещь со времён дореволюционной России, вентиляционная отдушина старой системы канализации ткацко - прядильной фабрики Красное знамя. Всего в Раменском было три таких колонны: первая колонна -одна колонна - у парковки ЦРБ, вторая - перед 2 - м городским отделением полиции Раменского УВД, и третья колонна находилась непосредственно на территории бывшей текстильной фабрики "Красное знамя", но к сожалению, осенью 2013 года она была разрушена. Строительство колонн относится к 1838 году. Я же в шутку для себя,называю её памятником мужскому достоинству....
4
И
Иван Поляков
Знаток города 5 уровня
6 марта 2024
Подготовка продукта к московским утрам Это обеспечивает безопасность снежных маршрутов Я видел снег почти забыл об этом Просто мысли рождают отзыв Так что за такой стих прочтения благодарю)
1
1
Серыйуокер
Знаток города 12 уровня
21 мая 2021
Красивое место, хороший городок
Елена Чуприна
Знаток города 19 уровня
29 февраля 2024
Вот это юмор)
2
Инна Б
Знаток города 12 уровня
2 апреля 2020
Скульптура привет из прошлого.
1
1
Дмитрий Шведов
Знаток города 7 уровня
29 июля 2022
Молодцы отреставрировали... Но что-то на ней не хватает!?
1
Егор Скворцов
Знаток города 16 уровня
25 декабря 2023
Стоянка
1
дмитрий кузнецов
Знаток города 8 уровня
21 июля 2022
Великолепная колонна, ...но вот предназначение непонятно
1
Светлана Медведева
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2020
Этот район мне очень нравится, а история и память это прекрасно
3
Юрий Бурцев
Знаток города 13 уровня
19 декабря 2022
Непонятная штука, но прикольно.
1
Дмитрий Борисович
Знаток города 30 уровня
7 ноября 2020
Недавно узнал, что это за колонна, окпзывается это старая канализация города, вернее, то, что осталось
Татьяна Герцева
Знаток города 10 уровня
19 сентября 2020
Улучшить ,не знаю как, я ведь не живу в городе ,главное наверное не превратить город в каменные трущобы,идя путём г. Москва,и сохранить красивые старинные дома.Кремль, фабрика пастилы,обязательно советую посетить.
1
1
Ольга
Знаток города 26 уровня
4 ноября 2021
Это где это такая? Это что за скульптура?
1
max19833333
Знаток города 18 уровня
23 октября 2021
Есть токая но никто не знает что это
1
Дарья Семенова
Знаток города 9 уровня
7 июля 2022
Стоит в этом месте сколько себя помню а мне уже за 40 у мамки спрашивала она тоже не знает откуда появилась а она тоже в Раменском родилась!
1
Dieselevs
Знаток города 16 уровня
26 мая 2021
Поставлю 2 звезды за то, что старались. Ей, наверное, очень одиноко, одной там стоять.
1
Алена Г
Знаток города 9 уровня
10 ноября 2020
Радует глаз, необычно.
Хху у й йТрамвайный
Знаток города 7 уровня
5 августа 2022
Красивый город..
2
Евгений
Знаток города 24 уровня
15 апреля 2022
Увидел из больничного окна и стало интересно, почему наверху ни чего нет и вообще что да как. А оказалось это обычная вентиляция. Вот умели раньше делать красиво👍
2
Арсен кесимян
Знаток города 5 уровня
6 августа 2022
Супер
3
Просто
Знаток города 16 уровня
9 октября 2020
Не понятная колонна
3
  1. 1
  2. 2