Поиск
Маршруты

Кофейня

Обзор
Фото
59
Отзывы
85
Особенности
Рейтинг 4,5
183 оценки
Оцените это место

85 отзывов

По умолчанию
Голуб Анастасия
Знаток города 3 уровня
21 февраля
Зимой на озере это просто спасение! Маленький и уютный кофейный домик,создающий настроение и тепло в такие морозы. Кофе тут просто великолепный,горячий и очень вкусный.Идеальное место,чтобы остановится перед работой или во время прогулки.особенно понравился панини и латте марципан,само по себе меню разнообразное и интересное.всем советую,ещё обязательно зайду!
1
вика мышкина
Знаток города 3 уровня
28 февраля
Какое же уютное место! Кофейня стоит прямо у озера, и это идеальный вариант для тех, кто вышел на прогулку. Сама точка очень стильная, минималистичная, но при этом теплая — дерево, зелень, приятное оформление. Она не выбивается из пейзажа, а наоборот, дополняет его. Очень удобно: подходишь, берешь кофе с собой и идешь не спеша по дорожке вокруг воды. Прямо создатели молодцы, что сделали акцент на эстетике — приятно и глаз радовать, и напиток вкусный держать в руках. Но главный восторг — это ассортимент! Отдельно порадовали авторские напитки — например, латте халва,всегда хотела попробовать чего нибудь необычного,на вкус очень приятный и нежный напиток,не сильно сладкий,халва хорошо чувствуется. Для тех, кто без кофеина, на выбор чай и матча, причем матча правильная, без комочков!Персонал тоже не остался в стороне,девушка очень приветливая,помогла с выбором,оставила хорошее настроение на весь день ) Отличное место, чтобы сделать паузу во время прогулки и зарядиться настроением. Обязательно вернусь пробовать остальное!
Ариана Илюхина
Знаток города 4 уровня
5 марта
Потрясающее место! Кофейня находится прямо у озера — это, пожалуй, её главная фишка. Хожу сюда часто, но каждый раз остаюсь в хорошем впечатлении, будто в первый раз. Кофе тут просто потрясающий. Мой фаворит — раф домашняя карамель. Он идеальный, нежный, очень сбалансированный. Чувствуется, что готовится с душой.Каждый глоток — удовольствие,сразу чувствуется забота бариста Готовят шустро и качественно. Атмосфера у воды располагает никуда не спешить — взял стаканчик и пошел гулять вдоль озера. Кайфую с каждого визита. Определенно советую заглянуть!
Алиса Абашина
Знаток города 3 уровня
21 февраля
Отличная кофейня у озера. Часто сюда захожу и каждый раз остаюсь в восторге!очень вкусный кофе,к которому можно взять перекусить:вафли,печенье,панини.все на ваш вкус.очень качественное обслуживание,посоветуют,расскажут и помогут с выбором) Определенно рекомендую,5 звезд!
1
Ирина Насикан
Знаток города 8 уровня
29 декабря 2025
Отличный кофе, очень вкусный панини с курицей, вкусные печенья (когда свежие), всегда вежливые бариста. Оличное местечко - очень спасает при долгих прогулках у озера.
Татьяна Трошунина
Знаток города 5 уровня
10 июля 2025
Вчера хотела купить 2 кофе и какао ребёнку. Почему-то девушка-бариста отказалась налить маленькую порцию какао в большой стакан. Объяснила, что у них все стаканы считают. Также отказала в покупке просто большого стакана, чтобы я самостоятельно перелила туда какао, потому что не положено. Впервые встречаю такое нежелание решить с покупателем совершенно банальный и несложный вопрос, тем более что я проговорила готовность оплатить это все, не просила стакан бесплатно или ещё что-то. Неужели администрация кафе настолько не доверяет сотрудникам, что считает стаканы? Неужели действительно есть проблема продать пустой стакан дополнительно к 3 напиткам?
3
1
Света Малинина
Знаток города 5 уровня
26 января 2025
Часто приходим гулять на озеро и всегда берем тут кофе с панини. Все панини вкусные, кофе тоже хороший
3
Ева Рудик
Кофеман 3 уровня
5 октября 2024
Милая кофейня на берегу озера с не очень высокими ценами! Приятный молодой человек - бариста обслужил быстро, раф вкусный!!🫶🏻🥺☕️ Теперь думаю, когда вернусь и попробую вафли и панини😌
Валерия
Кофеман 3 уровня
24 июля 2025
Кофейня работает до 22:00, что огромный плюс для любителей гутять по вечерам. Находится совсем рядом с озером. Обслуживание быстрое. Раф вкусный!
1
Александра Флипервор
Знаток города 4 уровня
25 августа 2025
Идеальное место с прекрасным кофе и заботливым персоналом! Остались под большим впечатлением от посещения этой кофейни! Персонал проявил максимальное внимание и доброжелательность.❤️💋
бог хомяков
Кофеман 3 уровня
11 октября 2025
раньше было хорошее место, когда работал мальчик бариста. ходил сюда постоянно и никогда бы не подумал, что придется писать плохой отзыв сейчас работают абы кто. беру капучино с кленовым сиропом, делают или приторно сладкое месиво, что невозможно пить. или наоборот сиропа не чувствуется. ну, неужели нельзя отмерить ровное количество? почему допускаете, что у вас сотрудники льют сироп «на глаз» и каждый раз не знаешь какой кофе приготовят помимо всего прочего, сегодня 11.10.25 столкнулся с хамским обслуживанием. я доброжелательно поздоровался с девушкой, а она просто проигнорировала меня и безэмоционально смотрела. общалась «стиснув зубы» и от нее шел только негатив найдите сюда опытных сотрудников!!!
2
2
злата анищенко
Знаток города 4 уровня
27 июля 2025
очень приятное место в чудесной локации нашего города. Безумно вкусные лимонады и приятный персонал. хороший выбор позиций в меню
1
Ольга Туган
Знаток города 3 уровня
19 августа 2024
Вкусное какао, отличная локация, хорошее обслуживание 🙂 меню напитков- разнообразное, цена на уровне пекарен. Единственный минус - ожидание. Киоск небольшой и один работник не очень справляется при большом потоке людей.
1
daria
Знаток города 4 уровня
28 июня 2024
так получилось, что это было первое место, где я перекусила в Калининграде — и это был один из лучших панини за последнее время, честно! хрустящая булочка, вкусная начинка, лучше, чем во многих сетевых кофейнях. кофе тоже хороший! очень милая бариста :)
2
Sunny Mari
Знаток города 9 уровня
26 января 2025
Года 4 любим это кофе, когда гуляем по Амалиенау. Надеюсь, будут держать качество и закупать хорошие зерна!)
1
Детская парикмахерская "Кудряшка"
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2024
Приятный, внимательный персонал, любим с дочкой там брать какао и рядом, на скамейке, созерцая местные красоты, его выпивать) Бывает многолюдно и скапливается очередь. Но это уже особенности локации
Jusant
Знаток города 10 уровня
12 августа 2024
Лучшие венские вафли делают тут. Нужно подождать, но они того стоят. Очень пышные и вкусные, много топпинга. Лично мне бы хотелось, чтобы еще появились вафли со взбитыми сливками
Сергей Васюченко
Кофеман 3 уровня
12 марта 2024
Ларёк, где наливают неплохой кофе и разные кофейные напитки. Хотя любители чая тоже могут здесь найти свой любимый напиток. Летом у них продаются самодельные лимонады. Кое что имеется из бакалеи на маленький перекус. Но всё это могут позволить себе (или своим детям) лишь взрослые, т.к. ценник тут недетский. Ну и ещё тут не хватает столиков для кофе/чае-пития.
Allissa-69
Знаток города 6 уровня
9 июля 2024
Кофейня хорошая, латте и эспрессо вкусный. Девочки приветливые. Хотела ещё попробовать там вафли, но не случилось. Жалко озеро, зарастает. Во времена моего детства такого не было. Что-то там нарушили, камыши не должны расти в середине озера.
Ням Нямыч
Знаток города 7 уровня
23 августа 2024
Хорошее кафе. Хороший ассортимент. Вот персонал немного подкачал. Парень делает хороший кофе, всегда позитивный. А вот девушка... и кофе у нее не очень и сама быдловатая.
Евгения Барышникова
Кофеман 3 уровня
4 августа 2023
Отличное место, очень вкусный теплый какао и мохито. Милый персонал, особенно мальчик бариста) отзывчивый и подарил много энергии положительной ! Вафли огонь! Вкусные очень)
4
Яна З.
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2025
Темненькая девушка-бариста,сделала наивкуснейший кофе.Все в меру.Буду заглядывать ещё 👍🏻
1
Инкогнито 9950
Знаток города 8 уровня
13 сентября 2023
Отличное мини-кафе в живописном месте на озере. Обожаю во время прогулки там, выпить горячий шоколад с маршмеллоу. Спасибо. Всё быстро, вкусно и доступно
3
Social User
Знаток города 2 уровня
27 июля 2025
очень уютная и милая кофейня.вкусные панини и кофе просто шик!!обязательно вернусь сюда
Евгений К.
Знаток города 9 уровня
25 августа 2024
Очень вкусный кофе по достаточно демократической цене. Всегда вежливый бариста, очень внимательное отношение к клиенту.
Ольга Лебедева
Знаток города 7 уровня
17 августа 2024
Очень удобно, гуляя на пруду, что-то перекусить, выпить лимонад, кофе, какао. Очень приветливо обслуживают, спасибо
1
Павел Милютин
Кофеман 3 уровня
28 октября 2024
Панини вкусно вафли вкусные кофе вкусный но 1 человек не справляется когда много людей долго ждать да и больше рядом ничего нет
Ольга Мафтей
Кофеман 8 уровня
15 октября 2022
Сам район Амалиенау чудесен и обязателен к посещению.. Почти все точки общепита находятся у транспортной развязки при въезде в район, а гулять там можно часами и поэтому такие мобильные точки, где можно горячий чай или кофе взять с собой на прогулку, особенно в холодное время года очень к месту и необходимы
2
Ilya Ros
Знаток города 4 уровня
28 июня 2025
Брали 2 лате с марципаном. Вообще не понравилось. Какао норм
Radyga13
Знаток города 12 уровня
20 ноября 2024
Приятно попить кофе от хорошего бариста во время прогулки в красивом месте.
Алина Садилова
Знаток города 5 уровня
13 января 2023
Была сегодня. Очень милый и вежливый бариста. Вкусные печеньки с миндалём, каа точно называются я забыла. И розовый стаканчик в самое сердечко 💕
3
Елена С
Знаток города 12 уровня
19 августа 2025
Вкусный кофе и какао. Девушки очень вежливые. Приятно выпить кофе и посидеть посмотреть на красоту вокруг?
Екатерина К.
Знаток города 3 уровня
5 июля 2022
Очень хорошая кофейня! Таких низких цен на кофе давно не встречала. И качество кофе очень хорошее. Леденцы на палочке отдельная любовь моих детей.
6
Юлия П.
Знаток города 3 уровня
16 февраля 2024
Панини есть невозможно, непонятная по составу каша внутри. Ещё он был холодный. Вафли понравились, вкусные. Цены явно завышены.
Daria M.
Знаток города 8 уровня
29 января 2024
Горячий бамбл кофе - это просто любовь 🤤 Яблочно-имбирный пунш парень-бариста делает намного вкуснее
Тамара
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2021
Как же здесь вкусно!!! Именно -вкусно!!! Вафли -пальчики оближешь!!! Панини нежнейшие, кофе хорошо заварен. С удовольствием приходили сюда!!! Рекомендуем всем!!!
4
Julia Shuyskaya
Знаток города 5 уровня
13 апреля 2024
Перекусили с детьми панини,свежие и вкусные!хрустящая булочка😊рекомендую
Yana Kyleshova
Кофеман 4 уровня
14 февраля 2024
Очень вкусный кофе и приятные работники! Местоположение отличное, можно приятно провести время, гуляя по озеру и наслаждаясь кофе 💗
1
Инкогнито 0180
Знаток города 6 уровня
17 июля 2022
Вкусный кофе и их сэндвичи, часто с мужем ходим сюда гулять. Чай с облепихой отдельная любовь 🥰
4
Ольга С
Знаток города 3 уровня
3 сентября 2021
Вкусный раф с халвой. Вкусные панини и различные печенья. Приятные работники. Отличное место!
3
Жизнь как путешествие
Кофеман 11 уровня
15 ноября 2025
Кофе 3, вид 5
1
Игорь В.
Знаток города 7 уровня
3 июня 2024
В кофейне хороший выбор напитков. На стойке всё чистое и аккуратное. Бариста Карина приготовила восхитительный кофе, большое спасибо! Очень рекомендую!
Евгений
Кофеман 3 уровня
4 ноября 2024
Вкусный качественный кофе, отличный какао, сытные панини. Что еще нужно для прогулки?)
Кудряшова Лилия
Кофеман 3 уровня
31 января 2025
Вкусно и недорого поесть местечко обалденное.
Smelter1
Знаток города 8 уровня
19 апреля 2022
Вкусные вафли, кофе, вежливый продавец ну и конечно много всего в наличии
4
Андрей Чуркин
Знаток города 12 уровня
25 июля 2025
Не умеют делать мача от слова совсем. Комками всё (
Инкогнито 1858
Знаток города 9 уровня
25 февраля 2024
Отличная кофейня! Большой выбор. Доброжелательные продавцы.
Юлия З.
Знаток города 5 уровня
25 августа 2021
Ребенок ходит гулять к озеру только ради кофе 🙄 Нам нравится, и вафельки вкусные.
2
1
Альриша
Кофеман 4 уровня
14 октября 2021
Очень уместна!Сел на лавку , любуешься видом, кофеек попиваешь. Пила эспрессо- мало,но вкусно,как и положено.)))) Хотелось ещё чего- то пожевать,есть здесь и такое предложение ,но недавно обед был, воздержалась. Эх, напомнили мне про выходные в Калининграде и взгрустнулось(( Вернусь и будочку с кофе тоже навещу!!!
2
Ингрида Гердавайте
Кофеман 3 уровня
3 марта 2024
Вкусный кофе на хорошем зерне, очень нравятся панини пепперони, хороший сытный перекус 👍
  1. 1
  2. 2