Поиск
Маршруты

Морошка

Обзор
Товары и услуги
Новости
18
Фото
73
Отзывы
71
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
111 оценок
Оцените это место

71 отзыв

По умолчанию
Софья Я.
Знаток города 6 уровня
16 марта
Замечательное место! Приезжала в марте 2026 года, осталась очень довольна проживанием. Чистые и тёплые номера, вкуснейшая домашняя еда (особенно впечатлили оладушки и домашние пироги с ягодами), хозяйка очень доброжелательна, внимательна к гостям. Учитаывала все пожелания, организовала постное питание для отдельных участников нашей группы. Администрация гостиницы также устроила для нас поездку на Кий-остров. Еще из плюсов - близко к центру города и к набережной. Спасибо за теплый приём, надеюсь еще вернуться! Краткие условия проживания: - есть общая кухня - номера для нескольких человек - отдельный с/у в каждом номере - выдают полотенца, шампунь - выдают отчётные документы по запросу
2
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 5 уровня
16 марта
Гостевой дом "Морошка" оставил очень приятные впечатления от поездки в Онегу! Было уютно и очень вкусно! Номера чистые, комфортные на 2-3 человек, в каждом есть душевая, туалет, также имеется красивый семейный номер. Здесь есть гостиная с холодильником, чайником, а также можно заказать питание - завтрак, обед, ужин, что нас очень выручило, так как в городе сложности с местами общепита. Меню можно согласовать с хозяевами и при необходимости скорректировать (например, разработать постный вариант). Хозяева очень доброжелательные, могут организовать экскурсии на Кий-остров и по окрестностям Онеги согласно пожеланиям путешественников. Благодарим Наталию и Ивана за теплый прием и желаем дальнейшего процветания!
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия А.
Знаток города 4 уровня
2 января
Мы остановились в гостинице, расположенной в старинном купеческом доме в городе Онега. Гостевой дом производит приятное впечатление: новые, уютные и тёплые номера оснащены отдельными туалетами и душевыми комнатами, что обеспечивает высокий уровень комфорта. Для нашей большой компании, состоящей из пяти семей, места оказалось предостаточно. Просторные помещения позволили нам комфортно разместиться, играть в подвижные игры и отдыхать вместе. Рядом находятся живописные окрестности, благодаря чему было приятно выйти прогуляться, покататься на ватрушках с горок и посетить центральную площадь города в праздничную новогоднюю ночь. Особое внимание хочется уделить гостеприимству хозяйки гостиницы Натальи. Её радушие и заботливое отношение сделали наше пребывание ещё приятнее и теплее. Общее впечатление от отдыха в этом месте исключительно положительное. Мы планируем вернуться сюда снова! Рекомендую этот гостевой дом тем, кто ищет комфортное размещение с атмосферой старины и гостеприимства.
2
Посмотреть ответ организации
Anna Sergeevna
Знаток города 6 уровня
21 июня 2025
иногда не ждешь многого - Онега, край земли практически, дорога грунтовая)) а потом оказываешься в Морошке и кайфуешь на 10 из 10! очень классное место, по всем параметрам: и душевно, и функционально. большие пространства - холл, кухня, приятно, что хозяева не стремятся выжать максимум из квадратных метров, а думают о пространстве. очень стильно, есть винтажная мебель, она хорошо вписана в современный интерьер, очень со вкусом сохранены особенности исторического здания, при этом свежий ремонт. очень чисто! высокие потолки, большие окна, роскошный свет. очень дружелюбная и милая хозяйка. понравилось все!
5
Посмотреть ответ организации
Мария М.
Знаток города 6 уровня
9 августа 2025
Шикарная гостиница, все безумно чисто, уютно. Будто приехал к себе домой. Отдельное спасибо за такую шикарную кухню, на ней есть все: посуда, сахар, чай, крфе, микроволновка и так далее Девушка, которая там работает - просто великолепна, очень добрая и отзывчивая Есть бесплатный и очень хороший интернет!!!!! СОВЕТУЮ ❤️❤️❤️
3
Посмотреть ответ организации
Мария Рековская
Знаток города 3 уровня
19 февраля 2025
Это отличный отель! С 13-го по 17-е февраля 2025 года мы с мужем останавливались в этом отеле в номере с отдельным входом. Отель находится в старом купеческом особняке в центре города. Все достопримечательности рядом. В номере было чисто. Всё необходимое для проживания было: холодильник, микроволновая печь, посуда, полотенца, одноразовые тапки, мыльные принадлежности. Автомобиль мы могли парковать прямо рядом со входом в номер, за воротами. Отношение хозяйки гостиницы, а мы общались непосредственно с ней, было самым доброжелательным, приятным. Нам всё понравилось!
4
Посмотреть ответ организации
Евгения С.
Знаток города 6 уровня
16 марта
Отличное место для остановки в г.Онеге! Удобное расположение гостевого дома, в историческом центре города, вблизи все знаковые достопримечательности. Располагаясь в объекте культурного наследия, владельцам удалось провести полный ремонт номеров! Все новое и аккуратное. Приятный персонал всегда рад помочь в любых вопросах, организовать экскурсии и ответить на интересующие вопросы об окрестностях. В продаже также имеются местные сувениры по очень приятной цене. Также в гостевом доме отлично кормят! Мы провели в этом месте 4 дня и практически ни разу блюда не повторились, учитывали наше мнение в выборе меню, а также удовлетворяли потребности в постных блюдах. Нам даже приготовили ягодный пирог в дорогу на о.Кий! Все было очень вкусно и разнообразно! С удовольствием провели время в гостевом доме! Спасибо владельцам и персоналу за заботу и приветливость!
2
Посмотреть ответ организации
Яна
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2025
Чудесное, атмосферное и уютное место! Приятные хозяева, помогли с отдыхом на самом берегу Белого моря! Остались отдыхом доводьны на все 100%! Спасибо! Рекомендую⭐️
2
Посмотреть ответ организации
Вадим Малаховский
Знаток города 12 уровня
21 августа 2024
Минусов особых нет. (Вывеска выход,горит слишком ярко,выполняет роль ночника,хотелось бы полной темноты) Проживал в особняке с видом на речку. Очень тихо. Ни кто не мешал спать отдыхать. Машин не слышно .и даже петухов чаек собак не слышали. Маленький да удаленький. Комната превзошла мои ожидания. Есть даже перед входом верандочка, покурить ,подышать . В номере есть абсолютно все ,что нужно для жизни. СВЧ чайник холодильник. Полный набор посуды Открывалки бокалы и штопор. Достаточное количество розеток . Все совсем новое.. Хорошее постельное белье. Все чистое и свежее . Сантехника работает исправно. Горячей воды было достаточно Парковочных мест полно. Можно даже заехать во двор за ворота на свою территорию .
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 3 уровня
19 июня 2024
Чистые и уютные номера со свежим ремонтом. Есть всё необходимое для проживания, как в самом номере (постельное бельё, полотенца, электрический чайник, посуда), так и в зоне общего пользования (холодильник, микроволновая печь). Удобное расположение — в пешей доступности пристань, с которой уходит теплоход к Кий-острову. Приветливая хозяйка, которая с готовностью ответит на все вопросы и касаемо проживания, и организации поездки на Кий-остров. Было очень приятно у Вас остановиться!
1
Посмотреть ответ организации
Лариса К.
Знаток города 4 уровня
22 июня 2025
Останавливались в подругами в июне месяце , в трехместном номере. Остались очень довольны, в номере чисто, тепло, уютно. Хозяйка Наталья провела нам небольшую экскурсию по дому, посоветовала куда сходить поужинать и чем заняться. Несмотря на плохую погоду состоялись тёплые выходные) проводили вечер в общей гостиной. обязательно приедем ещё !
3
Посмотреть ответ организации
Александра Горюнец
Знаток города 11 уровня
23 июля 2024
Приятная гостиница в старинном здании, на три номера. Внутри выглядит гораздо лучше, чем снаружи. :) Чистый душ, туалет, чайник, микроволновка, холодильник. Порт и кафе в шаговой доступности.
3
Посмотреть ответ организации
Григорий Х.
Знаток города 3 уровня
15 июня 2025
Все понравилось! Приятные цены, отличные номера, хорошая локация, все в шаговой доступности! Отличные хозяева, которые полностью организовали нам прекрасную поездку на Кий-остров!
1
Посмотреть ответ организации
Александра Егорова
Знаток города 3 уровня
14 апреля 2025
Прекрасное место для спокойного и комфортного отдыха! Номера чистые и уютные, обставлены со вкусом и всем необходимым. Хозяева очень гостеприимные и радушные, всегда готовы помочь и подсказать!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 30 уровня
4 июля 2025
Отличный гостевой дом, очень понравилось там, администратор идут на встречу и всегда готовы поддержать. Могу смело рекомендовать всем, друзья мои
1
Посмотреть ответ организации
Мария Козлова
Знаток города 5 уровня
6 января
Гостевой дом расположен в купеческим доме на берегу Онеги. Он отличается от других мест размещения невероятной чистотой и продуманностью. Для гостей организована общая кухонная зона, в которой есть абсолютно всё, чтобы приготовить еду и уютно посидеть. Наталья - потрясающая девушка, готовая в любой момент ответить на все вопросы. Если будем ещё раз в Онеге, поедем жить только туда!
1
Посмотреть ответ организации
любовь голубева
Знаток города 7 уровня
15 декабря 2024
Гостиница располагается в старом купеческом особняке. Хорошее место на центральной улице с отзывчивой, вежливой и участливой хозяйкой. Отдельно хочется отметить чистоту в номерах. Уютная кухня с мебельной эклектикой и удивительным цветом стен!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Рожкова
Знаток города 3 уровня
24 июля 2025
Приехали в Онегу, чтобы съездить на Кий. Остановились в Морошке. Была организована доставка на остров на мощном катере на 6 человек, домчали за 18 мин. Это потрясающе. Отель в особняке 2ой половины 19 века купца Дикина А. М.- это настраивает на сопричастность к истории края, как бы высокопарно не звучало. Шикарная столовая- гостиная, метров 40, кухонная зона оборудована всем необходимым и в стиле 19 века, буфет с посудой просто бомба. В номере всё присутствует. А главное - это внимательное отношение к отдыхающим, любая проблема решалась четко, быстро. Очень довольны отдыхом
2
Посмотреть ответ организации
П
Пантелеева Екатерина
Знаток города 13 уровня
12 июля 2025
Очень понравились. Все на уровне. У нас был номер со своим входом и паркоместо рядом. В 10 минутах прогулки пристань для отправления на остров Кий. Спасибо управляющей Наталье. Благодаря ей мы приняли верное решение провести на острове весь день. Всем рекомендуем там побывать. Это очень необычно. Варианта в Онеге лучше точно нет, не сомневайтесь в выборе этого гостевого дома.
1
Посмотреть ответ организации
Lана
Знаток города 13 уровня
18 июня 2025
Замечательное место, комфортабельные номера, удачное расположение. В номерах есть все, что нужно. Имеется общая кухня со всем необходимым. Хозяюшка помогла нам решить вопрос с трансфером до Вонгуды, что было очень актуально. Короче говоря, прекрасное место для размещения в Онеге.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 7 уровня
4 марта 2025
Хорошее место, очень чисто, комфортно и доброжелательное отношение к гостям 🌸
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Флеер
Знаток города 15 уровня
14 ноября 2024
Гостевой дом в старом купеческом особняке. На тихой улице. В номерах свежий ремонт, новая мебель. По соотношению цена - качество - лучшее жильё в Онеге.
Посмотреть ответ организации
Наталья Ефимова
Знаток города 9 уровня
4 июля 2025
Прекрасная гостиница! Очень уютный номер. Есть кухня, посуда. Администратор приятная , отзывчивая девушка. Спасибо за гостеприимство
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Митина
Знаток города 6 уровня
28 июня 2024
Отдыхали семьёй с маленьким ребёнком, чистота на 5 +, есть всё для комфортного проживания! Всё очень понравилось! Спасибо за гостеприимство!Будем приезжать ещё!
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Самсонова
Знаток города 3 уровня
15 апреля 2025
Осталась довольна своим пребыванием в гостинице. Номер уютный, чистый, с хорошим ремонтом. Отличная атмосфера для отдыха и восстановления сил. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
dfyfgd g.
Знаток города 3 уровня
14 апреля 2025
Отличное место, чистые номера, уютная атмосфера, удобное расположение, обслуживание на высшем уровне, все очень вежлевые, мне все понравилось. Советую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Дарья К.
Знаток города 3 уровня
21 июня 2025
Отличное место, чтобы остановиться на пару дней! В номере чисто, уютно. Есть все для комфортного пребывания. Владелица гостиницы на связи 24/7. Все подскажет, везде поможет и контактами нужными снабдит!
2
Посмотреть ответ организации
Мария К.
Знаток города 3 уровня
30 ноября 2024
Очень чисто, комфортно! Большой плюс в наличии кухни со всем необходимым! Путешествовали с ребенком, поэтому были очень рады возможности приготовить ему еду)) спасибо большое за гостеприимство!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей В.
Знаток города 11 уровня
21 августа 2025
Хорошая гостиница в старинном купеческом доме, чисто,уютно. Есть общая кухня в которой чистая посуда и приятная мебель. Также есть в продаже различные сувениры. Я приехал в Онегу на вечерней Архангельской электричке и заселение у меня было дистанционное
1
Посмотреть ответ организации
Александра Орленева
Знаток города 11 уровня
24 июня 2025
Очень славная гостинница, в старом особнячке, который с любовью восстанавливают местные энтузиасты!!! Спасибо большое!
1
Посмотреть ответ организации
Вероника О.
Знаток города 5 уровня
1 июля 2025
Очень хороший отель! Есть кухня, удобные кровати, единственное что не понравилось это крепление душа. Ещё ездили на остров Кий. Всем очень понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Антон Б.
Знаток города 5 уровня
30 августа 2025
Хороший двухместный номер. Новый ремонт, чисто. Все одноразовые принадлежности. Просторная общая кухня. И все это в старинном доме начала прошлого века. Цены приемлемые.
2
Посмотреть ответ организации
валентин и.
Знаток города 2 уровня
20 июля 2025
Очень уютная гостиница. Персонал очень душевный и доброжелательный. Забыл в холодильнике колбасу. Есть маленький нюанс - может не хвать горячей воды для душа, так как у них общий бойлер.
1
Посмотреть ответ организации
К
Квадрат П.
Знаток города 2 уровня
4 июля 2025
Уютная гостиница, приятные сотрудники, удобное расположение рядом с причалом, дом - историческая постройка.
1
Посмотреть ответ организации
Б
Булат Бикташев
Знаток города 2 уровня
7 августа 2025
Чистый,просторный номер,со всеми удобствами.Есть большая кухня,кухонные приборы и посуда для готовки.
1
Посмотреть ответ организации
Anton N.
Знаток города 3 уровня
21 августа 2024
Уютные, свежие номера, расположение в тихом районе. Администрация всегда на связи, готовы разместить круглосуточно. Однозначно рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
светлана к.
Знаток города 6 уровня
3 мая 2025
Отличная гостиница. Жила в номере с отдельным входом. Номер чистый и уютный , все необходимое в нем есть. Очень приятная , доброжелательная хозяйка. 10 из 10
2
Посмотреть ответ организации
Шварева Ирина
Знаток города 2 уровня
15 июня 2025
Замечательный гостевой дом! В номерах чисто и уютно. Всё продумано для комфортного пребывания гостей. Персонал вежлив и доброжелателен. Рекомендуем!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Фокина
Знаток города 3 уровня
16 июля 2024
Нам очень понравилось, останавливались до ночного поезда, свежий ремонт, очень приятная девушка хозяйка, всё в рабочем состоянии!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Фохт
Знаток города 14 уровня
16 июня 2025
Мы останавливались в «Морошке» два раза – ночь перед отплытием на Кий и ночь после возвращения оттуда. Нам это место очень понравилось! Первую ночь мы занимали двухместный номер с отдельным входом – пристройку, выходили в небольшой дворик и сразу в калитку. Из окна было видно реку – она большая, я и не думала, что она такая ;0) Красивая! Вторая ночь была в номере с общим коридором, гостиной и просторным холлом – вот это действительно был старинный купеческий особняк, этакий «дом с привидениями». Кроме нас других постояльцев не было, и весь огромный дом оказался в нашем распоряжении. Мы разглядывали старинную мебель, кирпичную кладку, а вот кухонный уголок в огромной гостиной был очень даже современный и удобный. В каждой спальне свой санузел – тоже современный, кровати и шкаф. Спать комфортно. Вообще, сочетание современных удобств со старинным духом дома интересное и притягательное. Дом расположен в 15 минутах пешком до места отплытия на Кий, между портом и домом трактир «Лукоморье», где мы и ужинали. Хозяйка очень приветливая и веселая, она всегда была на связи, поджидала нас у дома - заселение занимало пару минут, выселялись, оставляя ключ в двери. И! С хозяйкой можно договориться на что-нибудь вкусненькое из местных гастрономических специалитетов! А еще получить информационную поддержку – где покушать, на каком автобусе куда доехать и пр. А еще в "Морошке" не берут предоплату и можно оплатить проживание картой - это не часто бывает. Наташа, спасибо за гостеприимство!
Посмотреть ответ организации
Горожанин
Знаток города 7 уровня
5 июля 2025
Самое уютное место в городе Онега.
1
Посмотреть ответ организации
Игорь М
Знаток города 9 уровня
6 июля 2024
Старое кирпичное здание номеров не много чисто, душ в номере, рядом речной вокзал
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Лисенкова
Знаток города 7 уровня
4 июля 2024
Очень чистые номера, гостеприимная хозяйка
1
Посмотреть ответ организации
А
Знаток города 5 уровня
18 июля 2025
Очень хорошая гостиница, останавливались там по пути на остров Кий, большая общая кухня, все чистенько, прекрасная хозяйка, все рассказала, посоветовала, куда ещё можно съездить, вообщем, мы остались довольны:) Разрешили оставить машину на стоянке, пока уезжали на остров, что является большим плюсом.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений В.
Знаток города 5 уровня
19 августа 2025
В общем все понравилось. Чисто и уютно, есть микроволновка чайник, можно приготовить несложный завтрак или ужин.рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Арина
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
Чудесное место! Чисто, уютно, прекрасные хозяева. В диких краях - островок комфорта.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Попов
Знаток города 5 уровня
15 июня 2025
Шикарный отель. И цена за проживание очень порадовала))) Есть всё необходимое. Хозяйка просто чудо!!!
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Л.
Знаток города 3 уровня
4 марта 2025
Уютный и чистый номер, на кухне есть все необходимое. Все понравилось!
2
Посмотреть ответ организации
Петр Блинов
Знаток города 11 уровня
16 августа 2025
Очень внимательный персонал, дом хоть и старый, но внутри отличный ремонт. Всё есть.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Ляпин
Знаток города 2 уровня
17 июня 2024
Останавливались в "Морошке" на сутки. В номере очень чисто, свежий ремонт, номер просторный. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2