Поиск
Маршруты

Чистый разум

Обзор
Товары и услуги
Фото
53
Отзывы
161
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
241 оценка
Оцените это место

161 отзыв

По умолчанию
Юлия Коваленко
Знаток города 4 уровня
7 марта
Заказывала квест на день рождение дочке, она ходила с подружками 12 лет. Все остались в диком восторге, делились эмоциями ещё несколько дней. Игра актёров классная, задания нестандартные интересные, было и страшно, и смешно. Квест начинается сразу со звонка в дверь, это очень неожиданно и добавляет адреналина. Ребята-актёры-молодцы, учитывают пожелания и особенности возрастных групп. Все здорово, спасибо за эмоции! 🥳🥳🥳
Давид Акопян
Знаток города 4 уровня
21 февраля
Один из лучших представителей жанра «Иммерсивный квест». Крайне рекомендую посетить данный квест, если хотите испытать колкие ощущения от риска быть пойманным. Квест предлагает отличную вариативность ваших действий, предлагает вам самим решить в каком стиле, какими методами и в роли кого вы будете проходить этот квест. Один из самых необычных форматов среди всех посещенных мною квестов и перфомансов. Однозначно стоит посетить данный квест! Отдельная благодарность актерам, особенно Андрею, который может подбрасывать в сюжет необходимые детали и смешные комментарии.
Иван Т.
Знаток города 5 уровня
31 января
Ходили 31.01 на квест чистый разум компанией из 3ех человек, все очень понравилось. Классный антураж, отличные актёры, интересный сюжет, в который можно даже свои задумки вставлять и актеры подыграют. Всем советуем посетить.
Александра Вавичкина
Знаток города 4 уровня
27 февраля
Очень классный квест, всем советую посетить, эмоции невероятные! Актер очень хорошо отыгрывает, максимально погружая в атмосферу. Единственное, что хочу добавить, что квест нацелен больше на эмоции и адреналин, чем на подумать над задачей или решить головоломку, как во многих других квестах. И самое главное - очень приветствуется импровизация и актеры готовы вам подыграть, если вы сами втягиваетесь в эту атмосферу. Хочется вернуться еще и попробовать иначе отыграть, выходя на "Другую концовку"
1
H
Helen Bubnova
Знаток города 2 уровня
27 декабря 2025
Отличный квест! По началу было очень страшно, но потом немного успокоились и прошли квест до конца. Меня очень обрадовало, что в начале нам показали небольшой фильм с пред историей квеста. Также хотелось бы поблагодарить актера, который просто замечательно сыграл свою роль и организатора , который подробно написал нам все детали квеста, дату, время, адрес и отправил фотографии, также он немного помогал нам и давал подсказки, если мы не знали, что делать. Нам очень понравился квест и остались только хорошие впечатления!
1
Алена О
Знаток города 3 уровня
13 мая 2025
Ходили 03.05.2025 Всё очень понравилось. Атмосфера просто безумно классная. Прямо с улицы почувствовала как попадаю во что-то таинственное и интересное. Было немного страшно, но нас приняли с уютом и доброжелательностью. На квесте прям вошла в кураж. У меня и подруг горели глаза после квеста. Поразили актёрские способности доктора, как он вжился в роль это надо видеть. Очень советую этот квест, мы ощутили то что никогда не ощущали страх, смех, интерес неизведонного и неизвестного и это всё вместе. Там ещё можно получить отдельную услугу за деньги, вы получите отмонтированное видео как вы проходили квест и оно вышло бомбезным очень советую брать, потому что это воспоминания на всю жизнь.)
Люба В.
Знаток города 3 уровня
16 марта 2025
Участие в квесте 16.03.2025, 5 девочек-подростков 14 лет. Дети в восторге. Спасибо всей команде, 3 молодых ребят, простите имен не назову, запомнила Кирилл/Гоша ведущий ему прям респект. Такой подход к подросткам, сленг, эмоции. Ребята "врачи" тоже респект! Дети вышли, говорят почему так быстро, мы там провели 15 минут, а на самом деле прошло 1 час 15 мин, хотят снова вернуться. Советую к посещению.
1
Наталья Л.
Знаток города 3 уровня
11 января
Праздновали день рождения дочери 14 лет, выбрали квест здесь. Девчонки были в восторге! Все было реалистично, хватило и моментов страшных, до слез, взрыв эмоций. Все остались в итоге довольны квестом!
1
Василиса Козлова
Знаток города 3 уровня
16 июля 2025
Ходили 05.07 Сразу скажу, это самый лучший квест на который я ходила! Всё просто на высоте! Тебя начинают погружать в атмосферу ещё до игры, «на какой квест вы пришли? вы пришли на лечение!». На локации, за счёт декораций, ты переносишься в психиатрическую больницу, как будто мы реально не на квест пришли! Изначально при разговоре с администратором, мы уточняли, что идём компанией девочек, и хотим чтобы было не очень страшно, наши пожелания были услышаны! На самом квесте было как жутко, так и смешно! Очень порадовало поздравление именинника, так меня ещё никто с днём рождения не поздравлял) Квест понравился абсолютно всем моим приглашённым гостям! Были как слёзы от смеха, так и слёзы от страха! Так же хотелось бы сказать про роль актёров в этом квесте, это просто нечто! Так катать на эмоциональных качелях по ходу всей игры, нужен талант! Спасибо за это глав-врачу - Кириллу Владимировичу и санитару/Гоше-Вадиму Вячеславовичу После квеста с нами поболтали, что было очень приятно! Так же на данном перфомансе есть услуга: видео о вашем прохождении игры (стоимость-2500), видео мы получили, и просто не можем остановиться смотреть) Как-будто в видеоролике не мы, и мы просто смотрим фильм! Если вы хотите сходить на квест нацеленный на взаимодействие с актёрами, то «Чистый разум» это отличный выбор!
1
Марина Г.
Знаток города 5 уровня
18 января 2025
В честь Дня рождения сына посетили данный квест "Чистый разум". Ребят из участников было 4, квест начался уже с домофона. Хорошая игра актёров, приятная обстановка и море позитива!!! Ребята ещё долго прибывали под впечатлением долго и бурно обсуждали, делились своими эиоцичми. Я, как родитель находясь за кадром, получила огромное удовольствие!!!
2
Конфетный кок Сан
Знаток города 9 уровня
24 января 2025
Нам очень понравилось :)! Правда стоящий квест, ходили с детьми, я так понимаю, что есть разные сценарии, у нас было много подсказок для детей. Если будут одни взрослые то квест будет сложней, уверен всем хватит эмоций! Но даже в детской версии взрослых попугали :), нам было весело. Детей не пугают сильно, на столько, чтобы было интересно и волнительно. квест пришел на ура. Локация интересная, прям погружает в сюжет. Я с удовольствием оставляю отзыв. Ребята молодцы, хорошо все придумал! Спасибо, советую посетить.
1
Владислав М.
Знаток города 18 уровня
9 августа 2025
Это зеленая шишка. Квест прекрасен, актеры вышка, страха было не очень много но мне хватило, как и хотели. Погружение начинается со входа, с вами обращаются реально как с пациентами, и это круто. Коммуникация топ: ты шутишь, хихикаешь - тебя осаживают как в реальной дурке (я был там, знаю о чем говорю) Не хотели брать видео, но после прохождения однозначно решили брать. Однозначно буду рекомендовать друзьям
Анна А.
Знаток города 6 уровня
15 февраля
Компанией из 4 подростков проходили этот квест. Вышли полные эмоций, рассказывали наперебой! Очень понравились и атмосфера, и задумка и исполнение! Спасибо огромное организаторам за впечатления!
Жанна Раданова
Знаток города 7 уровня
8 января 2025
Ходил ребенок 12 лет с компанией ровесников 07.12.2024 Ребёнок выбрал этот квест для празднования дня рождения. Я находилась рядом с оператором и наблюдала, что происходит внутри! Никакого насилия или жестокого обращения с детьми не было! Более того, в начале игры была подробная вводная инструкция, в которой объяснили, кто они и куда попали. Дети вышли довольные, счастливые, наполненные положительными эмоциями и адреналином. Перебивая друг друга, они делились впечатлениями и ещё долго обсуждали квест.
Эмма Орехова
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2025
Ходили на квест вдвоем с сестрой - остались в диком восторге! Очень атмосферно, молодые люди-актеры - настоящие профессионалы (как бы мы ни хихикали, они на это не поддавались 😅😅😅). Очень здорово, что квест в плане сюжета гибок - развитие событий зависит от твоих действий (поэтому есть мотивация сходить туда снова). В целом - море впечатлений, и испугались, и посмеялись - спасибо вам большое! Обязательно вернемся!:)
Алина Николаевна
Знаток города 7 уровня
21 мая 2025
Проходили квест вдвоем (две девушки), длился около 1,5 часа, впечатлений осталось море, обсуждаем до сих пор, персонал крутой, актёры понравились, ужасу нагнали знатного, атмосфера держит в напряжении, подсказки дают, помещение веет духом старой психушки,- от этого еще круче. Нам всё понравилось
Елена потапова
Знаток города 4 уровня
16 ноября 2025
Дочка с подружками ходили на квест 15.11. Остались в полном восторге,испытали весь спектр эмоций! Всё организовано,игра актеров это просто восторг! Как хорошо они играют! Спасибо большое!
Вася.А.
Знаток города 7 уровня
11 июля 2025
Сегодня ходили на Чистый разум! Это просто бомба - настолько крутые актеры - вместо администратора встречает очень строгая и красивая медсестра, врач Кирилл просто пушка - на столько вжился в роль, что было ощущение, что мы реально в больнице . Квест понравился от входа с улицы до самого выхода . Очень захватывает, местами страшно, но командный дух не дает сдаться и в итоге мы прошли квест до конца.
1
Наталия Милославская
Знаток города 5 уровня
13 мая 2025
Ходили с четырьмя детьми 12 лет.Очень хотели именно на этот квест и не прогадали!Дети сутки говорят теперь только об этом,шикарная актерская игра прям с порога (я даже растерялась сначала😁),очень завидую своим детям и хочу теперь с друзьями сама поехать )Ребятам желаю процветания ,спасибо огромное за такую слаженную работу ,за такие эмоции!!
Лена Позмогова
Знаток города 2 уровня
19 июня
Это было очень здорово! Было страшно очень когда орал и бился об стену "псих" .А еще когда сидел на шкафу. Но это было бомбически !!! Очень милый голос у помощника и потрясающая актерская игра у Романа Анатольевича.(Настоящее имя Евгений )И у помощника не просто заучивание текста , он задавал вопросы про хобби, увлечения и подстраивался под каждого игрока . Очень ценю 💖 Оставила чаевые 🤩 Приходите, вас накормят вкусняшками для лечения вашей нервной системы 😘
Татьяна Сиротинкина
Знаток города 4 уровня
10 августа 2025
Ходили с компанией 09.08.2025 девчонок отмечать день рождения. Как только заходишь в помещение сразу оказываешься в атмосферы больницы. По мере прохождения истории пугаешься, стараешься быстро ориентироваться и искать подсказки для прохождения. Было много интересного и классного в сюжете, полностью погружаешься в атмосферу. Актеры тоже супер, как поржали, так и испугались от души. Всем советую сходить и погрузиться в мир удивительного мира психиатрической больницы
И
Иван И.
Знаток города 6 уровня
5 апреля 2025
Были на квесте 5 апреля с подростками мальчиками. Им очень понравилось. Было и страшно и местами смешно. Они были в восторге, всю дорогу домой обсуждали и делились впечатлениями. Спасибо ребятам актерам, которые сопровождал их на квесте! Они молодцы, все было супер! Рекомендую
1
Арина Семенова
Знаток города 4 уровня
18 мая 2025
Очень классный квест, атмосферный. Долго искала нечто подобное: с актёрами, но не прям хоррор, а чтобы можно было именно взаимодействовать, влиять на сюжет и проникнуться атмосферой. Огромным плюсом является ещё и то, что квест можно перепроходить несколько раз, открывая новые локации и разные сюжетные ветки. Обязательно придём ещё раз
Анастасия Н.
Знаток города 7 уровня
18 декабря 2025
Спасибо, было здорово 💛 Неожиданно классно играют актеры! Впервые была на иммерсивном квесте, где нужно не решать головоломки, а общаться с людьми и придумывать свои выходы из ситуаций, поэтому думала, что растеряюсь, но ребята смогли всех погрузить в атмосферу и расшевелить. Уровень страха - как и хотели: немного щекочет нервы, но не чересчур.
Е
Елизавета Крутова
Знаток города 4 уровня
27 августа 2025
Были 27.08,очень понравилось, атмосфера самого квеста доводит до паники,актёры максимально вживаются в роль,всё продуманно до малейших деталей. Особенно понравилась мысль о том,что каждое наше действие влияет на дальнейший сюжет. Ещё раз хочется поблагодарить актёров за их позы,бесшумность и резкость,а также актёров озвучки и простую команду. Всё было правда круто,ещё вернусь!
kristishka
Знаток города 6 уровня
25 мая
Были на квесте втроём, очень сильно испугались, но потом обсуждали квест на протяжении часов четырёх. Эмоции точно незабываемые, испытали прямо весь спектр) В моменте было безумно страшно, но послевкусие от квеста шикарное! В общем всё очень понравилось))
1
Мария
Знаток города 4 уровня
23 июля 2025
Как локация для съемок, этот квест превзошел все наши ожидания! Декорации проработаны до мельчайших деталей, создавая ощущение полного погружения в атмосферу больницы. Кадры получились очень реалистичными именно благодаря атмосфере! Нам не пришлось тратить много времени и ресурсов на создание нужного настроения – локация работала на нас с первого кадра. Персонал квеста была очень отзывчивой и готовой к сотрудничеству. Они предоставили нам доступ ко всем зонам и разрешили перемещать реквизит для достижения нужного эффекта. Очень рекомендую Чистый разум! Видно, что все сделано с душой
Посмотреть ответ организации
Оксана Прилепина
Знаток города 3 уровня
9 октября 2025
Психологический триллер в исполнении талантливых актёров. Погружение в атмосферу начинается прямо со звонка в домофон. Даже когда пациентов увели, доктора играют на всех, кого видят. Боги импровизации. Тонко работают на каждого участника с учётом их индивидуальных реакций. Милое, чуткое интеллигентное обращение вне игры. Дети 12-13 лет вышли в глубоком потрясении, обсуждали, переживали заново. Пробрало и флегматичных с железными нервами, и бывалых, храбрых. Шикарно!
Юлия Г.
Знаток города 5 уровня
7 сентября 2025
Дети 13 лет отмечали день рождения походом на этот квест, остались в полном восторге! Говорят, что было очень страшно, но очень круто!)) Спасибо организаторам, все очень удобно, четко организовано, менеджер всегда на связи по всем вопросам
Анастасия Фролова
Знаток города 5 уровня
21 февраля 2025
Ребята крутыши! Это лучший квест из тех, что я посещала! Квест начался ещё до того как мы зашли в локацию, было забавно, актеры делали вид, что мы с потекшей крышей прям с порога! Но в итоге все наши пожелания учли, молодцы! Браво актерам! Процветания вам и вашим чистым разумам, которые все это выдумывают!))) Родион и Вадим ван лав)
1
ll ff
Знаток города 2 уровня
7 июля 2025
отличный квест! правда, я ожидала немного больше разговоров. очень реалистичное помещение, начинаешь верить, что действительно находишься в больнице, трудно отличить происходящее от игры. актер отлично сыграл! очень интересный квест, веселый, моментами очень страшный
1
Евгения Аврущенко
Знаток города 3 уровня
31 марта
Очень классный квест, были с подругами, отмечая день рождения, полное погружение в атмосферу, локация, декорации очень помогли проникнуться, хорошая игра актёров, всё понравилось!
Екатерина
Знаток города 4 уровня
2 июля 2025
Ходили 2.07, все безумно понравилось. Погружают в атмосферу уже с домофона. Было в меру страшно, но очень интересно. Множество вариантов развития событий. Компания была с разным опытом в квестах и все остались в восторге.
Рина
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2025
Самый крутой квест из тех, на которых мы были. В игру погружают буквально с самого начала и это немного сбивает. Местами игра страшная, но ребята отлично чувствуют людей и понимают, когда надо тормознуть. Актерам огромное спасибо! Вы сделали наш вечер. Особенно печеньки. 🧡🙏
Иван В.
Знаток города 18 уровня
3 января 2025
Крутой квест с погружением с самого домофона. Квест немного страшный, душновато. Главное помнить, что он с погружением и можно выходить за рамки правил. Где люди в отзывах просто сидят, это те, кто не рискнул выйти за границу дозволенного)) Как понял, тут есть контакт, если его не хотите, сразу надо предупредить.
ирина найданова
Знаток города 5 уровня
24 марта 2025
Квест супер!!!!!! У организаторов получилочь создать атмосферу ужаса и напряжения. Сценарий включает включает в себя интригующий сценарий, сложные головоломки и, конечно же элементы 😱 😱 😱 😱 😱 😱 страха и мурашек !!!!!! Вообщем огромное спасибо за игру, получили массу адреналина и эмоций и отличного настроения. Валерия, Арина и ТаисиЯ.
1
Иляна Прохорова
Знаток города 4 уровня
4 марта
02.03.26г. ( подроски) были на каесте «Чистый разум» после посещения было столько эмоций!!!! И восторга !!! Как от самой игры , так и от актеров . Ребята вы молодцы!!!! Продолжайте в таком же духе. Ведь , эмоции так памятны в нашей жизни.) Спасибо Вам большое!!!!! Фото просто огонь!!!
Вениамин Затейкин
Знаток города 10 уровня
13 апреля 2025
Отличный квест! У нас была задача: совместить разный возраст. Младшему участнику было 11 лет, старшему -53) Всем зашло! И не очень страшно, и интересно! Актеры играют как профи. Очень удачный квест!
Устинья Зуева
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Ходили с друзьями на квест в 6-ом. С самого порога ощущение, что попадаешь в больницу. Актеры заставляют поверить в то, что всё реально. В какой-то момент становится волнительно от этого) В конце игры все дружно побеседовали, нас угостили вкусняшками. Сама игра актера на высоте 🔥, временами на квесте страшно. Но не сильно страшно, прям на лайт версии
Артем
Знаток города 19 уровня
17 июля 2024
Идея квеста хорошая, описание интригующее, локация удобная. Главный минус в том, что действие совершенно не соответствует тому, что заявляется в описании. Квест не содержит ничего психологического. Взаимодействие с актером никак не способствует продвижению по сценарию или погружению в атмосферу. Сам актер импровизирует посредственно. Он не глубокий, не в образе. На квесте были дети 16 лет, при которых он шутил непозволительно: нужно было или узнать возраст детей или заявить возрастное ограничение 18+ Продолжая тему возрастного ограничения, замечу, что на входном ролике демонстрировались сцены употребления алкогольных напитков, что никак не соответсвует категории 16+. Сам этот ролик также выглядит вставной арией, которая практически никак не сыграет потом. В целом не скажу, что квест исключительно плох, но над ним нужно серьезно работать.
1
Лилия Ш.
Знаток города 4 уровня
15 марта 2025
Были на квесте 15.03.2025 Праздновали день рождения дочери(12лет) Долго сомневалась,думала слишком страшно. Но меня убедили что все будет отлично. Дети и посмеялись и испугались!Все вышли довольные и на позитиве)
1
Наталья Г.
Знаток города 5 уровня
9 апреля 2025
Были на игре 09.04 в 11:00 Просто в восторге! Эмоции, погружение, сюжет, было очень весело и страшно одновременно! У ребят отменный профессионализм! Каждого игрока "сканируют" И подстраиваются под каждого! Остались только положительные эмоции! Спасибо🙏💕
Патимат Керимова
Знаток города 7 уровня
27 мая 2025
Классный квест, классные актеры, локация интересная, много комнат, нам всё понравилось, для первого опыта выбирала не сильно страшный и не сложный, этот квест подошел под эти критерии.
Полина
Знаток города 10 уровня
24 августа 2025
Мы были на квесте с друзьями-пригласила их отмечать день рождения таким нестандартным способом) нам очень понравилось,все так круто и реалистично,актеры просто супер😍🔥
Людмила П.
Знаток города 5 уровня
8 июня 2025
Классный квест, всё очень понравилось, игра актёров замечательная, очень реалистично, полностью погружаешься в окружающую обстановку, будет точно интересно всем участникам! Большое спасибо коллективу, желаем новых пациентов😜😜😜
Елизавета Александрович
Знаток города 8 уровня
2 декабря 2024
Пригласила в этот квест-перфоманс своих подруг по случаю своего Дня Рождения. До этого в квестах и перфомансах была только с детьми. Нам было страшно интересно, иногда немного страшновато. Но мы изначально к этому приключению относились как к игре, поэтому было весело. Мы прекрасно провели время. Рекомендую всем.
настюшка ачкасова
Знаток города 3 уровня
24 мая 2025
оооочень крутой квест!Я обычно не кричу на квестах,но на этом..Конец вообще шедевр,актер очень классный.Также если доплатить деньги,скинут видео с разговорами на квесте.Я была очень рада,что такая функция есть,ведь на квесте были смешные моменты.Вообщем-очень круто,советую!
1
любовь в.
Знаток города 4 уровня
1 марта 2025
Сегодня, 1 марта, дочь с подругами была на этом квесте. Их мнение - полный восторг и море эмоций. Прекрасное место, чтобы отметить день рождения подростка. Ребята, спасибо, так держать!
1
Игорь Ковров
Знаток города 13 уровня
29 июля 2024
Весьма странный квест. Это мой не первый квест, поэтому есть что сказать. Нас было четверо. Квест длился чуть больше часа, из которых 40 минут актёр уделял мне. Завёл в отдельную комнату, разговаривал, привязывал и тд. В это время мои друзья сидели связанные в другой комнате в абсолютной темноте и ждали, пока актёр со мной закончит. Это уже странно. В самой локации жарко, душно и не особо верится, что это больница. Как-то всё искусственно. В какой-то момент, по определённым причинам, мне нужно было покинуть квест. Несмотря на десятки попыток достучатся до актера, говорил «кодовые фразы», которые указывали перед квестом, ему было плевать. Это очень несерьёзно. Задумка может и неплохая, но реализация просто позорная.
1
2
Надежда Тодорова
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2024
Это лучший квест из всех, что мы прошли! Нелинейность сюжета, игра актеров, погружение в происходящее оставили невероятные эмоции у всей команды! Мы ещё два дня обсуждали детали пройденного приключения и непременно повторим, так как вариативность игры и возможность импровизировать игрокам позволяет это сделать неоднократно! Очень круто! Однозначно стоит своих денег, а эмоции остаются бесценные! Учли все наши пожелания, которые мы обсудили с организаторами накануне! Были командой взрослые + дети 9, 13 и 14 лет! Спасибо всей команде! Вы крутые!
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4