Поиск
Маршруты

Гостиница Черкесск

Обзор
Фото
35
Отзывы
231
Особенности
Рейтинг 4,0
711 оценок
Оцените это место

231 отзыв

По умолчанию
Имя Фамилия
Знаток города 5 уровня
21 июля 2025
Здравствуйте.Хороший отель,а то есть номера.Мы были в люксе,за одну ночь 6 тысяч,включая завтрак.Минусы есть,отель не в очень спокойном месте,летают молодые на семерке,звуки от машин.А завтрак….Большие столы,будете седеть не с семьей а с посторонними.Маленький ассортимент еды.Из плюсов,чистота на все 100, также через дорогу магазин,работущий 24 часа.Тут остаться на отдых….Не советую,а так чистота,обслуживание,удобство все 100 !!! Спасибо)
Валерия
Знаток города 3 уровня
31 августа 2025
Старые номера, крошечный квадратный старый телевизор, грязный санузел. Останавливались очень уставшие с дороги, переночевать с мужем и ребенком. Искать другие места уже не было сил. Пришлось идти в магнит за пемолюксом, сначала я отмыла душ и унитаз и только потом смогла запустить туда ребенка. В потолке дыра. Ремонт старый. Про парковку: большая, свободная парковка, но мужу сказали, что парковаться там могут только руководство и «свои». Из плюсов - место расположения девушка на рисепшн.
3
Арина Павлова
Знаток города 5 уровня
2 января 2025
Хорошая гостиница, позвонили в пять утра, нам ответили, заехали, предоставили нам комфортный номер на 4 человек. Завтрак с 8 до 10, но мы не успели. В номере чисто, душ работает хорошо, персонал отзывчивый, посоветовали нам кафе с вкусной едой.
Алексей
Знаток города 11 уровня
15 марта 2025
Всем доброго дня и хорошего настроения. Езжу уже 20 лет в Черкесск и останавливаюсь в разных гостиницах. И Вот опять пришлось остановиться в гостинице Черкесск. Последний раз был 10 лет назад. Ничего не изменилось . Только хуже стало. Грязь в номере не убирается. Мебель как и 10 лет назад , как в старых гостиницах годов так 80-90-х. Спертый воздух в номере. Кондиционера нет , если окно открываешь , то спать не возможно, так как шум от машин не дает заснуть. Завтраков нет. Кафе при гостинице открывается поздно после 10:00. В номере не уютно. Телевизор, с диагональю 30 см. Пульт естественно не работает. В номере не убираются , пока ты там живешь. Самая худшая гостиница в Черкесске. Про другие косяки даже не хочу говорит. Не понимаю , кто оставляет положительные отзывы. Наверно заказные. Не рекомендую эту гостиницу.
3
2
Пазникова А.
Знаток города 3 уровня
13 июля 2025
Отзывы накрутка, отвратительная гостиница, ценник на ужасный номер накручен. Телевизор малюсенький, словно к прабабушке на кухню попала. Единственная звезда за расположение в центре города. Во всем остальном сплошные минусы. Персонал убирается раз в три дня. Возьмите лучше квартиру посуточно - выйдет дешевле, и условия в миллион раз лучше!
3
Г. Р
Знаток города 6 уровня
29 декабря 2025
Комнаты просто ужасные , кровати облезший, матрасы продавлиные , телевизоры ламповые очень старые, крана нету в душевой вместо крана идет из душа вода
1
Людмила Чикатуева
Знаток города 8 уровня
18 января 2025
Чудесная гостиница. Администратор чудесный человек. Всё чётко быстро оформляет. Чистота, белоснежные полотенца, халаты. Рекомендую останавливаться именно в гостинице "Черкесск".
2
Денис Б.
Знаток города 7 уровня
6 октября 2024
Остановится переночевать можно, но будьте готовы, если у вас номер двухместный с одной кроватью, вам дадут и одеяло и полотенце лишь на одного человека. Объясняют это тем, что нужно доплатить и никакие аргументы их не интересуют. На 4ом этаже проблемы с горячей водой. И конечно обязательно что то подтекает, но у нас в стране это норм, если вы не снимаете комфорт+ Из плюсов, наличие лифта, номера достаточно просторные, есть холодильник
1
1
326798 д
Знаток города 15 уровня
3 августа 2025
ремонт визуально освежил и в какой то мере преобразил, всегда когда приезжаем в Черкесск останавливаемся здесь, цены приемлемые, чисто! Рекомендую!
3
Татьяна Шипилова
Знаток города 23 уровня
25 февраля 2024
С группой туристов останавливались в гостинице Черкесск. Очень понравилось расположение( центр города). В номерах чисто, чистое постельное бельё, чистый санузел. Есть всё необходимое ( холодильник, чайник, телевизор). Рядом и торговый центр, кафе, кофейни. Наши туристы очень довольны. Особая Благодарность сотрудникам: на ресепшн всегда оперативно реагируют, вежливые админы, всё четко и внятно объясняют. Вернёмся обязательно.
3
2
данил ляшенко
Знаток города 4 уровня
24 ноября 2025
Плюс- ночное кофе . Минус номера ужасные, обои оборваны стол в удрученном состоянии кровати очень сильно скрепят и уборная комната вселяет страх
3
A T
Знаток города 11 уровня
11 августа 2024
Ужасная гостиница. Кондиционеров нет, соответственно, летом можно умереть от жары. Не очень чисто, в номере муравьи бегают, но самое ужасное - звуки с улицы. Кажется, это город людей, презирающих глушители, всю ночь рëв моторов и музыки, беруши от них не помогают. Плюс одна звезда за очень доброжелательный персонал и быстрое заселение.
2
1
L
larisa amirova
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2025
Гостиница максимум для ночлежки. Условия ужасные как и многие выше написали санузел просто отдельный вид экстрима. Если уж и обратится ,то только в крайнем случает.
1
Михаил Акилов
Знаток города 6 уровня
23 апреля 2025
Очень старая гостиница, продавленные матрасы, вода горячая, как повезет с напором... если вариантов нет, переночевать сойдет.
Елена Н.
Знаток города 6 уровня
18 июля 2024
Очень культурный и вежливый персонал. Вполне бюджетно. Хорошие номера со всеми удобствами. Конечно, в некоторых требуется косметический ремонт, но это не так критично. В общем, нам понравилось)
1
Alexander V
Знаток города 17 уровня
14 сентября 2024
Мне очень понравилась гостиница, центр, куча кафешек, стоимость весьма доступная. Внимательный персонал, чисто и в меру уютно. Рекомендую всем туристам!
1
Дэнчик
Знаток города 9 уровня
6 сентября 2023
Будто попал в СССР, номер на трех человек за 2500₽. Две небольшие комнатки, в одной две кровати, сервант с посудой, ламовый тв, в другой диван. Ремонт средненький на скорую руку, душевая желает лучшего по ремонту и сантехнике. За эту цену кондиционера не было. Переночевать пойдет, если не брезгливые. В номере чисто. Кровати, как бы убого не выглядели, очень удобные!
4
Иван З
Знаток города 8 уровня
24 октября 2024
Номер уютный. Телик, кровать, стол, холодильник.На ночь можно заехать. Цена конечно дороговато. За одноместный номер 1400р. В Ставрополе квартиру за эти деньги снять можно.
3
Эмма Шебзухова
Знаток города 2 уровня
22 июня
Отличное место,в центре города рядом сбербанк и есть где покушать и обслуживание и чистота на вашем уровне
1
Марианна
Знаток города 14 уровня
15 июня 2025
Номера бедные , но расположение гостиницы хорошее. Самый центр . Соотношение цена качество !
323921 Анжелика
Знаток города 6 уровня
1 августа 2025
Минус только в том, что она "совдеповского" типа. А в остальном: чисто, дружелюбный персонал, хорошее расположение. Если без излишеств нужно, то гостиница вполне хорошая!
1
Никита Репин
Знаток города 6 уровня
7 июля 2025
Хорошая гостиница , за свои деньги , не кто не надоедает и не беспокоит , все понравилось , вежливые сотрудники , еще и в центре Черкесска
А
Анонимный отзыв
4 апреля 2024
Для тех кто хочет дёшево, отличный вариант! А так: Душевые кабинки подтекают. Нет халатов, тапочек. Нет зубных щёток, шампуня. Только жидкое мыло. Нет питания. Старые маленькие кинескопные телевизоры. Плюсы: горячая вода, электро чайник, чистый номер, отопление. Рекомендую для тех кто хочет дёшево и сердито!
3
максим макарцев
Знаток города 4 уровня
20 июля 2024
Мне понравилось, не дорого, рядом есть магазины, центральный бульвар для прогулок, выезд из города на экскурсии удобен. Минус звезда за отсутствие кондиционера, в жару он был очень актуален.
1
1
Виталий Б.
Знаток города 3 уровня
30 августа 2024
Это худшее место в котором мне довелось останавливаться. Мебель сломана, матрас провален, ремонт видимо не делали с момента постройки в 1971г. На полах ковролин настолько грязный что не видно какого он цвета. Одну звезду поставил за чистое белье.
4
1
Алексей Сыряпин
Знаток города 12 уровня
29 октября 2024
Очень , очень плохо. Редко пишу негативные отзывы, но прочитав позитивные и красочные рассказы о данной гостинице решил оставить. Остановились в данной гостинице в отсутствии возможности найти другие варианты в половину первого ночи (мобильный интернет отсутствовал). На ресепшене сотрудник очень долго спорили какой номер дать, но вроде пришли к решению ))) Наличие лифта безусловно плюс (если бы и его не было , тогда 100% провал центральной гостиницы). Далее проблемы списком. 1. Обои на стенах ободраны. 2. Ковролин прожгли сигаретами (сам курю и знаю какой след оставляет сигарета на синтетике) 3. Ковролин от старости крошится в мелкую пыль. 4. Дыра в стене (когда-то видимо была розетка) заделана чем-то похожим на камень (доставать и проверять не стал). 4. Журнальный столик раз пять переклеен плёнкой (может быть он благодаря ей и держится в собранном состоянии). 5. Из шести крючков для верхней одежды один целый, один еле держится от остальных осталось только крепежка к стеновой панели. 6. Душевая кабина (если её так можно назвать) состоит из корыта и шторки которая была взята где-то в выброшенных вещах. Всё разваливается, держится из последних сил. 7. Дверь из нутрии можно закрыть только при помощи ключа, нет защёлки, задвижки, щеколды или чего-то подобного (может это такой стандарт , не знаю). Матрас, кровать и все остальное расписывать не уже буду. ОТДЕЛЬНО уборщицы Убирали номер напротив (конечно же утром), открывал дверь сотрудник с такими звуками будто брал номер штурмом. После успешного захвата помещения он (сотрудник-уборщик) решил отдохнуть за просмотром телепередачи на своём сотовом телефоне. Просмотр проходил при открытой на распашку двери и при максимальном качестве и громкости своего первоклассного (возможно даже и не китайского) мобильного устройства. НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ФОТО ПРИЛОЖИЛ !!!!!
3
1
Лара Крофт
Знаток города 9 уровня
26 февраля 2024
Если хотите окунуться в приславутые 90-е (хотя там, наверное, было лучше), то можете, заплатив 2500 за комнату, посетить данное учреждение. Ни кусочка мыла, пасты или стика с шампунем Три полотенчика и немного воняющая ванная комната окунут вас в мир постсоветского пространства Считаю, что за такую сумму как минимум должна быть хоть какая-то частичка современного обслуживания
5
Александра Гладкова
Знаток города 2 уровня
9 июня
Ремон отвратительный, мебель обшарпанная, москитных сеток на окнах нет, кондиционера нет вентилятора нет ужасно не приятно пахнет.
1
Сергей Никулин
Знаток города 9 уровня
16 сентября 2023
Нормальная гостиница, тишина, покой чистота. Один минус там что у них сутки начинаются с 12 00. До 12 00 следующего дня . а очень было бы приятно если бы сутки начинались с момента заселения . а то я в 2.00 ночи заселился . меня в 12.00 уже попросили покинуть гостиницу или продливать. Это очень не справедливо.!!!
4
Сергей
Знаток города 5 уровня
28 июня 2025
Хорошое место, чисто, добрый и отзывчивый персонал, не дорого остановиться одному, всем советую
СветЛана
Знаток города 10 уровня
28 сентября 2023
Гостиница бюджетного варианта. Мне достался довольно уютный номер. В номере чисто, во время ведётся уборка, хороший персонал, готовый всегда прийти на выручку!!!
Сабина Алидибирова
Знаток города 3 уровня
11 марта 2024
Единственный плюс этой гостиницы это персонал. В остальном кроме минусов ничего не увидела. Номера очень старые, сняла за 2500 номер и пожалела. В ванной вода вытекает на пол, раковина с трещиной. Одно полотенце на двоих. Очень скрипящая кровать. Окно хорошо на закрывается, в комнату дует, тем самым несмотря на включенное отопление в комнате холодно
6
Евгений Вамзнатьненадо
Знаток города 5 уровня
3 мая 2025
Просто галимая гостиница. Каждый раз там остаюсь и каждый раз меня удевляет что гостиница относится к администрации города и там так стремно . Понимаю что номер дёшево стоит, но честно говоря можно и ремонт освежить.
3
Дарья
Знаток города 7 уровня
15 февраля 2023
Три звезды даже многовато, если честно, но поставил из за женщин-персонала. Они очень дружелюбные и любезные. Но сама гостиница оставляет желать лучшего. Номера со времён ссср, кровати обшарпанные, плинтуса местами отломаны. Горячую воду благо дали, но нужно было ждать 10-20 минут, держа открытый кран с горячей водой, чтобы она стекла и пошла горячая. Ночью было очень холодно, спал в свитере и все равно замёрз. С другой стороны цены демократичные - 1200-1500 за номер. Выбирать всё равно вам)
4
евгений ходеев
Знаток города 7 уровня
10 мая 2022
Чистая, уютная гостиница, вежливый, отзывчивый персонал, комфортные номера с телевизором, холодильником, элекрочайником, расчитанные на 2-3 человек, есть парковка для автомобиля, распологает к отличному отдыху в прекрасном городе Черкесск.
4
3
Ангелина Давыдова
Знаток города 4 уровня
13 июня 2025
гостиница ужас!!! потолки проломлены, кровати ободранные, обои тоже ободранные, плесень в душе, мыться страшно, телевизор старый, кондиционера нет, если открыть окно спать не возможно, шум машин все портит!!! проблемы с горячей водой, нет горячей воды уже 4 день!!! персонал ужас, вломилась в комнату женщина, влетела в комнату и начала нас материть!! разогнала всех по комнатам и не даёт нам выйти, ужас!!! распускала руки на нас, обзывала и называла обезьянами, дикие. И это только малая часть, маты писать не буду. Один словом ужас!! низкие оценки обрадованы, никому не советую!!
3
1
Askar Kalashaov
Знаток города 19 уровня
26 июля 2023
Не плохая пятиэтажная гостиница времен Советского Союза с корридорной сисистемой в центре города с бюджетными номерами. Приветливый персонал. Чисто. Удобно.
2
1
Сергей Мутовкин
Знаток города 7 уровня
20 февраля 2023
Это- просто муха в янтаре. Достаточно типичный кавказский вариант: современный пристойный фасад и застывшие «девяностые» внутри: дизайн, материалы отделки, мебель, сантехника, ремонт (именно тогда, похоже, его крайний раз и делали- масса оторванных, обломанных, ободранных и отвалившихся деталей обстановки и оборудования во всех местах номеров), трудности с подачей горячей воды на верхние этажи. Бельё чистое и помоложе пресловутой обстановки. НО весьма гостеприимный, радушный и отзывчивый персонал, за что и поставил четыре звезды.
4
Сергей Агеев
Знаток города 3 уровня
12 июля 2019
Несмотря на предыдущии рекомендации на различных сайтах,лично я считаю,что соотношение цены и качества вполне на достойном уровне.Заселение прошло раньше положенного срока,скорее всего из-за того что был предварительный заказ буквально за несколько часов до заезда.В номере холодильник,набор посуды, электрочайник,кровать с чистым бельём,душ и туалет.Из недостатков можно выделить достаточную шумность,так как окно выходит на проспект Ленина и отсутствие кондиционера.
6
2
Алексей Барака
Знаток города 22 уровня
4 ноября 2022
Останавливались на одну ночь. На счёт бюджетности сказать не могу, оплачивала организация. Сама гостиница не ординарная, шикарный фасад и рецепшен + лифт. Ну наверное всё. Купить в гостинице нельзя, но походу в номерах курят. Диваны и матрасы на кроватях будто из комнат отдых в саунах. Обои отрываются, на потолках в номерах трещины. А вот персонал, добрый, отзывчивый не отказывают в помощи. Персоналу 5+. Может со временем гостинтца будет полностью приведена в наилучший вид.
3
1
Артем Ручкин
Знаток города 3 уровня
17 августа 2024
Чистота в номере,очень бюджетно,рядом аптека,магазины,особое спасибо руководству и персоналу
1
2
Александр Кулаков
Знаток города 15 уровня
20 августа 2023
Номера в плачевном состояние, обои ободраны, кровати ободраны, матрасы провалены, бельё меняют раз в неделю, кондиционеров нет, двери старые ободраные деревянные замок входит прямо в дерево. При жаре в 35 градусов полотенца тоже не меняют. Одним словом проживать там было испытание за свои же деньги
1
1
Лидия
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2023
Заехали с 1 на 2 сентября в ночь. Женщины на ресепшен сразу дали понять о своём отношении к работе - некомпетентность, халатность, неуважение. Я зашла с мужем, нам по 25 лет. К нам сразу обратились со словами: "Паспорта обои!" Во-первых, безграмотная речь, во-вторых, предвзятое отношение к нам, как к молодым людям, будто бы мы несовершеннолетние преступники. После того, как они ознакомились с документами, а муж ушёл снимать деньги (так как безналичной оплаты в этой гостинице нет), мне пришлось стать свидетелем личных разговоров, предметом которых была лично я: "Стоит - дитя, хотя она даже старше моей дочери на год". Пришлось сидеть опустив глаза в пол, так как я никогда раньше не сталкивалась с таким хамством, и даже не знала, как на него реагировать. Дальше мы прошли в номер, в котором я сразу поняла, что постельное бельё не менялось после предыдущего постояльца, так как под простыней мы обнаружили личную вещь - перочинный нож. Ванна: вся в плесени, из крана вода не льётся, а выплёвывается, на раковине скол, душевой поддон стоит под наклоном + протекает, на двоих человек одно большое и одно маленькое полотенца, для личной гигиены предложено было только мало, дозатор которого не работал... Номер стоил достаточно дорого для таких условий - 2350р. В итоге сняли квартиру дешевле, со всеми удобствами, с хорошим ремонтом.
6
Виталий
Знаток города 6 уровня
23 июня 2022
Цена-качество соответствуют. Поселился в одноместном номере за 1100р. в мае! Номер вместительный, но нет кондера (в мае не страшно, не так жарко было). Окно выходит на центральную улицу... очень шумно при открытом окне, но если окно закрыто ничего не слышно. Ну, и минус , что при гостинице нельзя покушать. Плюсы - центр города, есть парковка рядом с гостиницей, и самое главное цена!
4
1
Дмитрий Волошин
Знаток города 7 уровня
20 июля 2022
Был в командировки 07.22. Номер за 1350р. В номере чисто, постельное и полотенце свежие. Все устроило. Единственный минус для меня, окна выходили на центральную улицу, следовательно шумновато. Особенно благодарен за своевременно подготовленные документы для бухгалтерии.
4
Виталий
Знаток города 18 уровня
18 декабря 2025
Номера раздолбаные в хлам, кровати с трудом держатся на ножках и качаются, матрасы продавлены почти на сквозь. Не остались ночевать. Деньги не вернули...
1
znorp2
Знаток города 24 уровня
5 ноября 2025
Оценка завышена. Но! Мне нравится эта гостиница. Минимум плюшек. Цена минимальная. Даже лифт поставили. А что больше всего нравится. Лёг, и сразу уснул. Утром, как заново родился.
Всем добра
Знаток города 12 уровня
28 июля 2025
Номера на 2 этаже ,- нуу такое больше подойдут для гастарбайтеров, холодильник не закрывается потом что резинка не плотная , обои ободраны, телевизор старый , пульт не работает, очень жарко кондиционер отсутствует,- ну это из минусов в остальном убирают , есть чайник стаканы ложки душ старый но все работает , туалет имеется , постельное, и полотенца старые одеяла прокуренные ,, в дырках,, Персонал приветливый есть лифт в целом если мало денег можно жить ....
2
С
Сергей Иванов
Знаток города 3 уровня
9 июля 2025
Все понравилось. Доступность всего. Персоналу на ресепшене женщина огромное спасибо! Одним словом все отлично!!!
1
1
О М
Знаток города 27 уровня
23 июня 2022
Вежливый, приветливый персонал. Удобное расположение гостиницы, в самом центре республиканской столицы. В номерах все необходимое для проживания. Ремонт не самый свежий и мебель не новая. Зато цены очень доступные
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5