Поиск
Маршруты

Череха

Обзор
Фото
190
Отзывы
225
Особенности
Рейтинг 4,7
635 оценок
Оцените это место

225 отзывов

По умолчанию
Елена Ш.
Знаток города 3 уровня
5 мая
Очень хороший санаторий. Он находиться недалеко от Пскова. Сообщение между городом и поселком регулярное, до центра можно доехать на автобусе за полчаса. Располагается санаторий в смешанном лесу. Рядом три реки, до которых можно дойти пешком. Персонал доброжелательный и приветливый, всегда идёт на встречу и помогает разобраться, если возникает вопрос или проблема. Еда простая, сытная и порции большие. Номера несколько старомодные, но чистые, уборка каждый день. Отдохнула отлично! И лечение получила и Псков посмотрела.))))
3
Посмотреть ответ организации
Ремизова Наталья
Знаток города 5 уровня
8 февраля
Отдыхала в санатории две недели, по платной путевке, с лечением. Средненький такой, хотя и пользуется спросом. Он больше похож на дом отдыха. Процедуры чисто символические, типа душ, фиточай, магнитотерапия. Это все можно и дома сделать. Врач, а у меня была даже главврач совершенно не слушает, что ей говорят. Я сказала, что у меня аллергия на запахи многие, но мне все равно назначили аромотерапию и дышать эвкалиптом. У меня был номер эконом, холодно, просила обогреватель. Покрывала протёртые до дыр на кровати и пахнут затхлостью. А в столовой не все блюда съедобные. Зато посуда многая с отбитыми краями. Из плюсов могу назвать неплохой отдых. Здесь хорошие куль массовые работники. Танцы проходят интересно, мужика хорошая. Даже под живой голос поют. Каждый день показывают фильмы и учитывают пожелания отдыхающих. В воскресенье есть концерты и бесплатные. Лечебная физкультура тоже интересная. Если поеду сюда в следующим раз платно, то только по оздоровительной путевке.
3
Посмотреть ответ организации
Эдуард
Знаток города 3 уровня
4 марта
Хорошая природа, есть где погулять. Хорошая кухня, есть что выбрать. Чистые и светлые номера. Для досуга библиотека, экскурсии, кино, концерты, танцы, песни. Это место где отдохнуть и полечиться.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Брис
Знаток города 15 уровня
8 января 2025
ПЛЮСЫ: санаторий в сосновой роще, очень тихое место, воздух отличный, санаторий недорогой если ехать туда после Нового года, В Новый год праздничный стол без алкоголя(употреблять можно свое)организован досуг достаточно хорошо, танцы, экскурсии, бильярдная комната,кинозал,в номерах кабельное ТВ и холодильник, имеется собственный бювет с минеральной водой,разнообразное питание, на выбор, столовая на первом этаже,в вестибюлях живые растения, сам санаторий недалеко от г. Псков, на такси от вокзала 20мин, есть парковка МИНУСЫ: Очень плохая связь мобильный интернет работает здесь плохо, а местный вай фай только в отведенных местах. Дорожек в парке мало, а те что есть в тёмное время освещены только вблизи санатория, ужасная вода, та что якобы фильтрованная и предлагается ,ужасная на вкус, в номерах в основном две кровати, если Вам предлагают двуспальную кровать, то она будет хороша очень маленьким только людям, половина номеров санатория это крашеные стены масляной краской с ужасным запахом. На удивление встречается хамовитый обслуживающий персонал. В столовой имеются прусаки и когда я показал официантке убитого, она с невозмутимым видом заявила, что об этом знает. В самой столовой еду постоянно не досоливают, еда часто пресная и безвкусная. Если Вы надумаете заменить свой завтрак, обед или ужин на слух пай(такое возможно если вы не планируете питаться в столовой в какой-то из дней) то Вам выдадут очень при очень скромный набор продуктов. Водолечебница это отдельно стоящее здание и вот после ванны или тепло лечения приходится идти через улицуэто недалеко, но всеже. В самой водолечебнице ванное отделение желает иметь лучший вид, страшненькие ваны с обшарпаненьким кафелем, по всей видимости минеральная вода очень быстро их приводит в непрезентабельный вид, хотя в коридоре стоят мягенькие диваны и всё приятно. МОЁ МНЕНИЕ: приехать сюда отдохнуть и поправить своё здоровье, очень даже можно,но нужно учитывать,что контингент отдыхающих это в основном люди пенсионного возраста, что данный санаторий это две звезды и рассчитывать на что-то Мега космическое не стоит.Цены перед Новым годом повышаются почти в два раза при том, что сервис тот же. Я не пожалел о пребывании в данном заведении, возможно поеду ещё, если цена не будет космос.
7
Посмотреть ответ организации
Сергей Грэй
Знаток города 16 уровня
23 сентября 2025
Посетили данный санаторий впервые и хочется поделиться объективным мнением. На мой взгляд это идеальное соотношение цена/качество из многих санаториев в Псковской, да наверное и не только в Псковской области. Минусы тоже есть, о них позже. Санаторий больше расчитан на людей пожилого возраста, их здесь наверное 80-90% от общего количества отдыхающих. Соответственно и культурная программа и общий стиль санатория сделан больше под них. Начнём с плюсов. Здесь вы сможете достаточно бюджетно отдохнуть с трехразовым питанием и даже лечением. Лечение мы не заказывали, потому про медицинскую сторону ни чего не скажу. Санаторий находится в очень живописном месте, окружённым сосновым лесом. Есть различные номера разной вместимости и комфорта. Очень тихо и спокойно. Действительно организовано трёхразовое питание в большой столовой. На территории находятся источники минеральной воды, которую можно набрать в санатории. Отношение персонала в целом очень доброжелательное. Вечером на территории горят фонари. Также на территории живут симпатичные и дружелюбные коты, которых можно погладить. Теперь пройдусь по объективным минусам. Начнём с парковки, она есть, но достаточно не большая. При полной загрузке постояльцев с авто, места будет точно не хватать. Плюс парковка находится за территорией санатория и наверное охраны авто особой нет. Правда и про какие-то случаи криминала с авто мы не слышали. Далее про сам номер. Мы попали в период каких-то работ, итогом которых стало отсутствие горячей воды. Это, наверное, было самым большим минусом отдыха, с учётом, что отдыхали осенью и помыться в реке или ещё где было проблематично. В номере "стандарт" из удобств был совмещённый санузел, телевизор и холодильник. Холодильник маленький, телевизор тоже не большой, в санузле подтекала труба и раковина. Приходил местный сантехник, но особо ни чего не поменялось. Благо подтекало не сильно. Очень не хватало чайника в номере, в итоге купили свой. Культурная программа проводилась силами заведующей клубом. Были дискотеки, песенное пение и даже какой-то художественный мастер класс. Но всё это рассчитано на сильно пожилой возраст и более молодым не особо интересно. Детская площадка для детей на территории есть, но всё очень старое, наверное ещё с советских времён. Качели скрипят и болтаются, горка очень маленькая и древняя. Подойдёт, наверное, только совсем малышам. Питание в столовой достаточно пресное и однообразное. Не всё вкусно, хотя в целом очень достойно, наесться можно. С учётом того, что санаторий больше несёт лечебную цель, наверное нормально. По итогу же сделаю общий вывод, что всё равно санаторий " Череха" очень достойный, свои 2 звезды точно оправдывает с лихвой. Для небольшого бюджета на отдых самое то. По пятибальной шкале можно поставить 4 или 4-.
10
3
Посмотреть ответ организации
Елена Прадедович
Знаток города 3 уровня
6 апреля 2025
Место спокойное и тихое.мед персонал удивительно внимательный и вежливый.а мне особенно повезло что у меня лечащий врач Ковалева Валентина васильевна.это удивительный ,отзывчивый и чуткий врач.к тому-же профессиональный.еда разнообразная и вкусная соответствует нормам.надо единственно побольше экскурсии.
5
Посмотреть ответ организации
Галина Ильина
Знаток города 3 уровня
8 февраля
В санатории была в декабре 2025 года,,в общем все нормально в санатории нет бассейна ,,,а так все по стандарту,,,комната была хорошая теплая,,чайник был ,но говорят не у всех...кормили не очень)) особенно первые блюда это что то!!!хотя рядом есть частные магазины можно подкупить еды ,а если чуток пройти то и магнит рядом!!каждый день танцы,,кинозал хороший,,лечение тоже нормальное ,врачи хорошие ,внимательные
2
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Миронченко
Знаток города 4 уровня
29 октября 2025
Санаторий мне очень не понравился. Лечение чисто символическое: парафин, минеральные ванны и всё. А дыхание кислородом, кислородный коктейль, аромо терапия, ЛФК - это можно и дома. Еда не вкусная. На завтрак подают тараканов. Отвратительно! Режим питания не удобный. Чистота в комнатах относительная. Заехав в комнату обнаружили толстое рыжее пятно в поддоне душа. Постепенно уборщица его отмыла к нашему выезду. На стенах какие то брызги красные. Белье на смену дали в пятнах. Полотенца воняют опрелостью. Данный санаторий ни кому не рекомендую! На мои жалобы заведующая сказала, что у нас только две звезды. На что я ответила, что я бы ни одной не дала. И стремиться нужно не к одной, а к хотя бы к трём.
7
2
Посмотреть ответ организации
kumika2009k
Знаток города 3 уровня
3 июня
Врачебная часть хороша,в рамках программы, отличный персонал,квалифицирован и доброжелательный.с питанием, есть к чему стремиться,но первое блюдо всегда хорошо.процедуры все описаны,за такую стоимость вполне можно.Особенно отмечу врачей -кардиологов , очень понравились, весьма квалифицирован.
Посмотреть ответ организации
Лариса
Знаток города 8 уровня
24 июня 2025
Хорошее место на берегу реки. Чистый уютный номер, не хватило правда чайника и холодильничка. Но на территории есть гастро паб, где можно полноценно поесть
4
Посмотреть ответ организации
Галина Мануйлова
Знаток города 6 уровня
15 мая 2025
Санаторий находится в сосновом бору. Рядом три реки. Тихо, спокойно. Питание, как в советском санатории и по качеству , по количеству, по калориям. Вкусно, сытно, много. Персонал дружелюбный, отвечает на любой вопрос. Экскурсии, концерты, танцы. Все довольны лечением.
7
Посмотреть ответ организации
В. Доброво
Знаток города 15 уровня
9 апреля 2025
Плюс единственный - тишина, больше плюсов не заметил. Кругом сосны, но они не пахнут и поражены лишайником. К номеру претензий нет, кроме разве дырявых полотенец и подушек из прошлого века. Кормят бедно и плохо - изжога вам обеспечена. Кулеров нет, за водой надо топать в магазин. Выйти погулять просто некуда: подходов к рекам нет - упретесь в болото или непроходимые заросли. Никто не удосужился обеспечить выход на берег. "Отдыхают" здесь исключительно старики и старушки. Хотя цены на путевку немалые. Без лечения здесь просто завоешь от тоски. Типичный санаторий для престарелых.
6
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Радикорская
Знаток города 10 уровня
18 апреля 2025
Отдыхали родители, очень довольны. Санаторий находится в сосновом бору, прекрасный воздух и тишина. Из процедур понравились ванны, и отметили что очень хорошее питание, очень вкусно готовят. Из развлечений-танцы по вечерам) А из минусов, не совсем понятны в номерах душевые, как будто слива нет, вода может попасть в комнату пока моешься. В сентябре, если повезет, поедут еще!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья П.
Знаток города 4 уровня
27 августа 2025
Отдыхали с 11 по 23 августа, всё очень понравилось. Бесплатный wi fi в холлах. Кормят отлично и разнообразно и обильно. Номер стандарт просторный, всего хватает, единственное, уставшая сантехника, подтекает. Дружелюбный отзывчивый персонал. Приедем ещё.
7
Посмотреть ответ организации
Наталия Заика
Знаток города 6 уровня
26 марта 2025
Была в этом санатории 21день два года назад. Все очень скромно,бюджетно, но санаторное лечение после ковида прошло успешно и кардиологическое тоже. Персонал очень доброжелательный,кормили достойно,была и развлекательная программа. Очень красивая местность вокруг санатория, рядом Псков.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Баклыков
Знаток города 6 уровня
14 января 2025
Простой, удобный и комфортный санаторий. Без изысков. Очень вкусная и разнообразная еда. Хорошая территория, есть где погулять. Недалеко г.Псков, можно доехать и погулять по городу. Очень веселая новогодняя программа.
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Куркуденко
Знаток города 16 уровня
21 октября 2024
Вы знаете, меня терзают двоякие чувства! Есть плюсы и минусы. По порядку. С минусов. Скучно, территория не ухоженная, таблички с выходами к реке не соответствуют действительности. Номера привет из 90-х, персонал оттуда. Вода из крана вонючая зубы чистить страшно. Аппараты измерения давления или не работают или когда работают то персонал говорит что они проверены. В столовой салфетки поштучно на столе, в номерах нет чайника есть холодильник, слышимость как за ширмой- следите за собой особенно в туалете. И битва за парковку на а-ля стоянке. Теперь о плюсах. Кормят хорошо, в номере телевизор показывает 150 каналов(в Хилово до сих пор кинескопный тв в номерах - чистая правда) рядом три речки Многа Черёха и Великая есть где погулять. Процедуры до обеда пройдёте, после обеда свободное время. И тут разгул фантазии-рядом Псков!!! Мы с супругой за 11 дней 1000 километров наездили! Изборск Печора да и сам Псков! Фантастика! Но цены питерские в едальнях, в музеях божеские. Немного отвлеклись. Культурные мероприятия в санатории очень единичные и на контингент 60+. Но мне-то 58!!! На дискотеке вроде хороший плей лист , но не то. Супруга такого же мнения. А , в кинозале иногда документальные фильмы показывают. Обязательно к посещению. Персонал общительный, лечащий врач Валентина Васильевна просто золото. Нашла в моей ЭКГ отклонение от нормы, которое не нашла участковый терапевт в СПБ.
9
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Панкратьева
Знаток города 8 уровня
30 июня 2025
Отличный санаторий! Сосны - не обхватить, воздух густой, вкусный!! Персонал любезный. Кормят отлично, можно выбрать из нескольких блюд. Маме очень нравится! Вокруг три реки. Много мошек, лучше взять с собой спрей. Все нравится. Очень!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Балахнина
Знаток города 7 уровня
5 сентября 2024
Санаторий маленький, очень уютный. Процедуры есть разные, но не прям очень много. Такие хорошие советские традиции. Все процедуры в одном корпусе и ванны в соседнем (минут 5 идти), что очень удобно. Питание вкусное, разнообразное. Врачи внимательные. Вайфай только в одном месте, в холле и в комнате отдыха над ним. Номера чистенькие и простенькие.
4
1
Лидия Куценок
Знаток города 17 уровня
29 ноября 2025
Санаторий Черёха Псковской области расположен рядом с городом. От жд вокзала можно доехать на общественном автобусе либо взять такси. В мае отдыхала. Природа чудесная, гулять по территории великолепно. Путёвка была оздоровительной, поэтому в стоимость входит минеральная вода и ЛФК.
5
Посмотреть ответ организации
Игорь К.
Знаток города 3 уровня
21 декабря 2024
Отдыхал первый раз. Впечатления остались хорошие. Санаторий скромный, но отношение сотрудников замечательное. Питание разнообразное и вкусное. Райский уголок вблизи Пскова.
3
1
Посмотреть ответ организации
Яна Фомина
Знаток города 5 уровня
11 августа 2024
Хороший санаторий, в сосновом лесу, недалеко есть речка. На берегу речки кафе и детская площадка. Номера есть разные, мы были в 3 местном, просторный. Питание хорошее (чашки только нужно заменить). Бабушка отдыхает там уже не первый раз. Воздух замечательный, давление нормализуется. Есть минус, вода там минеральная и местная специфическая, со вкусом. Было бы хорошо если на территории санатория установили кулер с обычной водой.
9
Посмотреть ответ организации
Наталья З.
Знаток города 3 уровня
26 января 2025
Санаторий не соответствует названию это скорей база отдыха в выходные процедуры не работают и в итоге на 13 дней выпадают 4 выходных из них 5 ванн и5 душей лечение никакого вода из под крана течет или горячая или холодная помыться не реально физкультурный зал постоянно закрыт
2
4
Посмотреть ответ организации
Оксана Владимирова
Знаток города 7 уровня
12 июля 2024
Санаторий местного значения. Обычно сюда приезжают на реабилитацию после инсультов, инфарктов и т.д. Небольшой, на 200 мест. Имеет официальную категорию 2*. Удачное расположение - в сосновом лесу, недалеко остановка городского автобуса N6, на котором можно доехать и до вокзалов, и в центр Пскова. Периодичность - через каждые 20 минут. Рядом находится знаменитый памятник Псковским Десантникам (6 рота). Что могу сказать о лечении и питании... Конечно, за последние 5 лет кое-что изменилось. Например, раньше санаторий славился своими массажистками, которые "ставили на ноги" людей. И одна из причин моего посещения в 2024 году - именно ручной массаж. С мужем приобрели путевки на 12 дней, и врач при первичном приеме в ручном массаже нам отказала, якобы он теперь положен только для путевок начиная с 13 дней. Назначила механические массажные кровать и кресло. И это несмотря на то, что на период нашей поездки в начале июля, санаторий был заполнен лишь наполовину. Питание неплохое. Заказное меню. Утром помимо выбранного - обязательные сыр, масло, йогурт, на обед - фрукты, вечером - кефир и выпечка. Единственное - норматив сока 200 мл, а наливают 100мл, а яблочный сок у меня оставил ощущение легкой разбавленности. Культурная программа каждый день. В выходные есть возможность поехать с экскурсиями в Изборск или Печоры.
7
4
Посмотреть ответ организации
Юлия Б.
Знаток города 2 уровня
4 сентября 2024
Много лет езжу в этот санаторий и с мужем, и с подругами. Каждый раз ждем поездки с нетерпением. Прекрасный персонал, весь, без исключения! Кормят очень вкусно, разнообразно и МНОГО. Всегда чисто и уютно, а доброжелательный персонал делает пребывание в санатории домашним. Прекрасное расположение в сосновом бору на пересечении трех рек, недалеко Псков, который сейчас очень красив и много интересных мест для посещения. Огромное спасибо всем сотрудникам за их труд. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДЕМ ЕЩЕ! Почитала отзывы и удивилась: кто-то не может отличить аккуратную кастрюльку из нержавеики от аллюминиевой, кто-то хает огурцы соленые, которые очень вкусные, НАСТОЯЩИЕ! А селедочка, где они берут такую селедочку! Про картошку и пюре, такое впечатление, что они сами ее где-то выращивают, очень вкусно! Супы очень нажористые и вкусные, некоторые наливают добавку, каши очень вкусные, чудные омлеты, в творожные запеканки не жалеют изюму, да всего не перечислишь, все очень-очень вкусно. Спасибо поварам!
12
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Васильевна
Знаток города 11 уровня
18 августа 2024
Неделю назад вернулась из санатория Череха. Уезжать не хотелось... В лесу вдали от суеты, с домашней едой и лечением, которое назначает профессионал и очень доброжелательный и обоятельный доктор Раиса Петровна. Спасибо всем медсёстрам и сотрудникам санатория. Особая благодарность Директору санатория Ольге Александровне за то что собрала классную команду, не побоюсь сказать, что она Хозяйка неравнодушная и очень понимающая, быстро решает возникшие недоразумения. Приятно, когда тебя понимают и помогают. Забронировала номер для отдыха и лечения на 2025 год. До встречи, Череха! Пусть все, намеченное у Вас получается. ЗДОРОВЬЯ всем и благополучия. С уважением, Ольга Васильевна.
4
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Селиванова
Знаток города 2 уровня
11 апреля 2025
Езжу в этот санаторий уже больше десяти лет. Все устраивает. Удобно добираться из СПб. Шикарный сосновый бор. Персонал очень вежливый и внимательный. Кормят вкусно(и много). Люблю ездить в Псков(он рядом).
3
Посмотреть ответ организации
Валерий Звонков
Знаток города 11 уровня
16 августа 2025
Старенький санаторий из СССР. Отличное сочетание цены и качества. Хорошее расположение. Прекрасный персонал, регулярные экскурсии на любой вкус. Если тяжело передвигаться, есть видеоэкскурсии. Очень достойное питание.
5
Посмотреть ответ организации
Юлия Игнатьева
Знаток города 10 уровня
29 января
Очень понравилось и лечение и еда. Очень душевный санаторий. Огорчило только колотая посуда. Это очень не безопасно
1
Посмотреть ответ организации
Викторина С.
Знаток города 2 уровня
10 апреля 2025
Прекрасный воздух, лес вокруг, кормят как на убой. Доброжелательный персонал. Очень понравилось, собираемся приехать ещё не раз!
3
Посмотреть ответ организации
юлия гладченко
Знаток города 7 уровня
28 января 2025
Уютное, тихое местечко посреди соснового бора,рядом речка. Изумительный вид открывается с берега р.Многа. Самое главное тишина и спокойствие,птички поют,вроде и город рядом,а там какое- то спокойствие.
4
Посмотреть ответ организации
Любовь Д.
Знаток города 2 уровня
28 октября 2025
Я находилась в санатории с 18.09 по 05.10.25г. Я не могу сказать, что меня беспокоило сердце. Да, я медленно хожу, да- у меня одышка, но я ведь не девочка уже! Но врача насторожили мои анализы, с которыми я приехала. Мне было предложено пройти суточный мониторинг сердца по методу Хелтера. Вот тут-то и открылось то, что я и не подозревала у себя: оказалось, что я с красным флагом уверенно иду к инфаркту. Я благодарна Раисе Петровне Шафранской, которая единственная обратила внимание на мои анализы -ведь предупреждён, значит вооружен. Кроме того, она скорректировала приём моих лекарств .Уже только ради этого стоило приехать сюда! Что же касается медицинских процедур, питания, культурной программы - то всё это было на должном уровне. Большая благодарность всему персоналу санатория, для которых лозунг " Сердце лечим сердцем" - это не просто красивые слова, а девиз жизни. Для тех же , кто пишет о недостатках приведу высказывание Омара Хайяма: "В одно окно смотрели двое - один увидел дождь и грязь, Другой - листвы зелёной вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое.."
7
1
Посмотреть ответ организации
Tatiana Mikhaseva
Знаток города 6 уровня
3 октября 2025
Санаторий понравился: лечение и питание на высшем уровне. Персонал вежливый, отзывчивый! Каждый выполняет свои функции четко и своевременно. Обязательно вернусь сюда!
3
Посмотреть ответ организации
светлана аверина
Знаток города 12 уровня
16 сентября 2025
Всё было хорошо, персонал внимательный и профессиональный, еда вкусная по домашнему, были сыты и не понравились, развлечения тоже продуманы, на танцы ходили даже те кто дом еле ходит
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Ермолаева
Знаток города 5 уровня
23 июня 2023
Отдыхали с супругом с 10 по 23 июня 2023 года. Чудесный и камерный пансионат, с достаточным количеством процедур для оздоровления души и тела. Красивые сосны, а воздух…… Как говорится: уют в доме создают люди, так вот, персонал здесь просто супер. Не равнодушные и профессионалы своего дела работают в Черёхе. Питание в ресторане разнообразное и оооооочень вкусное. Порции вполне достаточные даже для мужчин. Рекомендую.
6
1
Посмотреть ответ организации
екатерина у.
Знаток города 4 уровня
1 июня 2024
Отдыхали с 20.05 по 01.06. в двухместном номере стандарт. Номер чистый, в номере есть холодильник, чашки, ложки, блюдца, графин для воды. В ванной полотенца и средства гигиены. Заехали мы с вечера. Нас встретили и вежливо заселили в номер. Утром, после завтрака мы пошли к врачу. Прием врача был утром, сразу после завтрака. Лечение не напряжное: ванна минеральная, изокерит, аромакомната, кислородный коктейль, фиточай, суставная гимнастика, физиолечение и ингаляции. Персонал простой в общении, добродушный. Отдельно хочу заметить питание. Оно, для меня, было прекрасным: много рыбы ( рыба в кляре, в молочном соусе, с овощами). Понравились блюда в горшочках запеченные в духовке, пюре, пюре из тыквы, обалденные каши и супы. Своя выпечка, постоянно фрукты. Одним словом, разнообразно, вкусно и просто по -домашнему. Природа тоже на высшем уровне. Вокруг сосны, ели, недалеко речка с пляжем. Первое время постоянно хотелось спать. Если вы хотите приехать просто отдохнуть , отключиться головой и поправить свое здоровье за небольшие средства, вам именно сюда!
9
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Абрамов
Знаток города 5 уровня
11 декабря 2024
Комнаты убирают 6 раз в неделю, бельё за 2 недели не меняли, по территории ходят местные выгуливают сабак, кормят хорошо, медицинские услуги на хорошем уровне специфика кордиология, персонал вежливый, есть экскурсии, массовик затейник, вечером дискотека, для людей 55+
4
1
Посмотреть ответ организации
Иван Починский
Знаток города 17 уровня
25 мая 2024
У нас был ранний заезд нас встретил охранник, он нас быстро отметил и дал ключи от номера и все рассказал где что находится в гостинице. Персонал очень добродушный и отзывчивый, с ними можно пошутить и они шутки поддержат. Еда очень полезная и вкусная трехразовая питания, если у вас какая та есть диета то может быть даже будет пятиразовое питания. Еду сами выбираете из предложенного меню. Атмосфера хорошая для здоровья, сосны вокруг чистый воздух, птички щебещют и поют)) Писать можно много обо всем. Ближе делу РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ не пожалете.
6
Посмотреть ответ организации
людмила и.
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2024
Здравствуйте все! Мед. процедуры нужные, весь персонал санатория отзывчивый и доброжелательный, питание вкусное, окружающий сосновый лес и птички благотворно влияют и постоянно приглашают на прогулки, кофе в кофемашине нам понравился, имеется и ежедневная развлекательная программа - дискотека, кинофильмы, экскурсии по Пскову и Псковской области, хоровые посиделки, творческие мастер-классы. Вроде бы все описала. Вообще, санаторий небольшой , компактный, где можно приятно отдохнуть и подлечиться. Да, физзал с тренером и тренажёрами функционирует. Минусы: некачественная очень редкая уборка в номерах(2 раза за 10 дней), очень невкусный кофейный напиток. Вроде и все! Хорошо что нет ковриков- пылесборников!
6
1
Посмотреть ответ организации
геннадий с.
Знаток города 3 уровня
3 октября 2024
Все хорошо .Недаром я покупаю путевку на 21 день четвертый год подряд .Питание выше всех похвал .Медицина тоже на уровне.Одноместные номера комфортные .Если получится ,забронирую номер с лечением на следующий год .А ведь мне 87 лет .
4
Посмотреть ответ организации
владимир кирячок
Знаток города 3 уровня
17 апреля 2024
Санаторий понравился, при возможности приедем ещё.Приехали с вечера, нас вежливо встретили и поселили в номер.Утром пошли на завтрак и были приятно удивлены вкусными блюдами.Процедуры нам понравились, обслуживание хорошее.В номерах уборка велась на 3, мусор выносили но пол не всегда мылся. Через неделю проживания мы попросили поменять постельное, горничная принесла два комплекта белья и мы сами поменяли его. Грязное сложили в стопку в комнате у двери и услышали от горничной недовольство, что не сложили в стопку ( видимо ей так удобно считать).Нам этот ее недовольный тон не понравился.Мы жили в 238 номере. Санаторий понравился, большая благодарность инструктору ЛФК, она женщина с характером, но свое дело знает и любит свою работу, таких людей мы уважаем!Желаем процветания и всего самого наилучшего сотрудникам санатория.
7
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Москаленко
Знаток города 5 уровня
26 июня 2024
МЕСТО ,тихое,для отдыха не активного,подлечиться,, душой и телом!Персонал отзывчивый,идёт навстречу,если есть пожелания ,по лечению,времени.Стоянка охраняемая,просторная.Благодарю персонал,за 7 дней отдыха от городской суеты.В столовой ,еды хватает всем,,разнообразная.Особая благодарность,тренеру ЛФК,человек строгий ,но знает свое дело на 5,,и провела 2 персональные тренировки для укрепления поясничного отдела
4
3
Посмотреть ответ организации
Роман Иголь
Знаток города 10 уровня
8 сентября 2024
Прекрасный санаторий, дружественная обстановка, чистота, прекрасное питание! Немного уставшие номера, но к этому не стоит придираться, зато замечательный парк, удобная парковка!
3
Александр Кокин
Знаток города 15 уровня
29 июля 2024
Экономичный вариант для отдыха в санатории. Корпус удобно расположен в окружении трех рек и соснового леса. Близко от Пскова. Удобное транспортное сообщение. Хорошее питание
3
Посмотреть ответ организации
ирина галичникова
Знаток города 4 уровня
29 июля 2023
Небольшой санаторий на Псковщине. Для тех, кому нужны шоколадные обертывания и массаж горячими апельсинами - вам не туда. Здесь прекрасный персонал. Профессиональный и добрый. Это относится ко всем, кто здесь работает. Мы с мужем отдыхали в Черехе уже 4раза. Санаторий расположен в нескольких минутах езды от Пскова. В лесу, выходишь из корпуса и лес, сосны, воздух вкусный и лечебный. Девиз санатория - "Сердце лечим сердцем". Это действительно так.
5
3
Посмотреть ответ организации
Кристина Сорокина
Знаток города 24 уровня
2 мая 2024
Очень хороший санаторий, прекрасное обслуживание и просто замечательное место : и за окном санатория (вид на лес), и в самом оздоровительном учреждении, где можно не только подлечиться, но и просто отдохнуть и восстановить свои силы (мне этот отдых обошелся в 1100 рублей в сутки, вместе с питанием, дешевле, чем в любой другой псковской гостинице).
5
2
Посмотреть ответ организации
нина пугачева
Знаток города 3 уровня
17 марта 2024
Спасибо вам большое за ваше внимание и заботу и тёплое отношение к нам отдыхающим.Брала с детьми на день выходного дня...скажу ,что ,как только вошла в фое все мои вопросы решались ,только положительно,спасибо администратору,а так же и другому персоналу ,особо хочу поблагодарить столовую ,они умницы и трудженицы по приготовлению вкусной еды,а так же ещё вошли в наше положение с детьми и сделали меня для них заказ меню.Огромное вам спасибо,я прикомендавала санаторий многим моим друзьям.Спасибо вам ещё раз довольны дети и я тоже.
4
2
Посмотреть ответ организации
Елена Ш.
Знаток города 5 уровня
5 августа 2023
Срочная информация для желающих именно подлечиться. Персонала катастрофически не хватает. Рассчитывали на массаж. На момент бронирования на 10 дней (в апреле) по норме было положено 5 ручных сеансов. При заезде 1 августа выяснилось, что массаж входит в путевку с лечением от 13 дней! Ладно, готовы заплатить - назначьте. А нет массажистов, было 4, стало 2, идите договаривайтесь. Не согласились, что и понятно, они же не железные. А подправить шейный хондроз механическими средствами... И о проживании. В целом все нормально, и кормят прилично, и убирают. Но 2-х-местный "стандарт" настолько мал, что между кроватями не поместились тумбочки, а стулья стоят под вешалкой при входе. В результате один чемоданчик мы храним в машине. В общем, люди хорошие, но насколько их хватит с таким руководством...
5
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 4 уровня
10 января 2025
Отвратительно! Ни каких условий проживания! Пот въезде- белье постельное грязное, в ванной комнате вытяжки не работают! Комнаты холодные, чайников электрических нет в комнатах….
2
2
Посмотреть ответ организации
А
Андрей Виноградов
Знаток города 9 уровня
6 сентября 2023
Недорого, но все чисто и аккуратно, хорошо кормят - трех разовое питание. Насчёт процедур не скажу, не пользовался, но судя потому что многие люди отдыхают и лечатся здесь не один год, тоже все хорошо. Санаторий хоть и в черте города, но до центра далеко. Если осматривать достопримечательности, то лучше ехать на машине, стоянка в санатории есть, бесплатная. Псков, весьма сильно преобразился, в хорошем смысле, есть на что посмотреть и что посетить.
13
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5