Поиск
Маршруты

Шеф

Обзор
Меню
Фото
125
Отзывы
451
Особенности
Рейтинг 5,0
1277 оценок
Оцените это место

451 отзыв

По умолчанию
Вадим
Дегустатор 6 уровня
6 февраля
Офигенные обеды! Просто, невероятно вкусные, компактные, достаточные и соответствующие месту, времени и кошельку. Авторский подход. Стиль коммуналки в интерьере. Кстати, весьма неплохие наливочки... Зашло местечко, короче. Обязательно к посещению в следующий раз! Спасибо!
1
Anna L
Дегустатор 6 уровня
14 марта
Это просто полный восторг! Кухня выше всяких похвал, настойки бомбически вкусные, десерты крышесносные! Интерьер и атмосфера феерически приятные.
1
Наталья net
Дегустатор 5 уровня
10 января
Вчера обедали с друзьями. Всем советую. Очень вкусно и не дорого. Приятное обслуживание, внимательный администратор. Молодцы! Хорошая команда!
1
С
Сырым Усербаев
Знаток города 6 уровня
18 января 2025
"Недавно посетили ресторан «Шеф», и остались в полном восторге! Атмосфера заведения уютная, стильный интерьер создаёт ощущение комфорта. Персонал вежливый, внимательный и профессиональный — от встречи на входе до подачи блюд всё было на высшем уровне. Кухня — это отдельная тема для похвалы. Блюда не только вкусные, но и красиво оформлены. Особенно понравился стейк — идеально приготовленный, с сочным и нежным вкусом. Десерты тоже оставили приятное впечатление, рекомендую попробовать чизкейк! Цены соответствуют качеству. Однозначно рекомендую для романтического ужина или ужина с друзьями. Планируем вернуться снова!
1
Юрий Савенко
Знаток города 4 уровня
9 января
Антуражненько. Оч. приветливый персонал. Зашли случайно, как в одно из ближайших к проживанию мест. Еда вкусная и порции не маленькие. Выбор есть, а главное есть все, что в меню. Алкоголь дорогой. В целом очень понравилось. Рекомендую.
1
Alina O.
Дегустатор 5 уровня
31 января 2025
Лучшее место в городе для того, чтобы приятно и атмосферно поесть и выпить. Исключительно приятный персонал, отличное оформление! Можно сделать коктейль по твоим предпочтениям) Мы были в восторге, спасибо, ребята!
Посмотреть ответ организации
Ш
Шолпан Сулейменова
Знаток города 5 уровня
19 апреля
Прекрасная атмосфера, очень быстрое обслуживание, вкусная еда, персонал вежливый . Коктейли-огонь
1
Ж
Жасмин С.
Знаток города 6 уровня
28 октября 2025
отличное место часто ходим, еда очень вкусная, павлова просто невероятно вкусная, да цены дороговато но иногда себя побаловать можно, берите друзей приходите
1
Saule Salimova
Знаток города 5 уровня
10 августа 2025
Отличный ресторан, меню нравится! Вкусная кухня, хорошие бизнес ланчи! Находятся в подвале, в центре города! Вежливое обслуживание и довольно быстрое!
А
Алмас Салимов
Дегустатор 5 уровня
19 ноября 2025
Уютный ресторан, отличные стейки. Чаще всего ходим туда на комплексные обеды. Большой выбор наливок их производства. Находится в подвальном помещении.
Ирина Дончева
Знаток города 6 уровня
5 мая 2025
Замечательная кухня, очень вкусно. Вежливые и тактичные официанты, вам приносят быстро и ничего не забывают)) а какие тут настойки ! Приходите пробовать
Russia A.
Дегустатор 4 уровня
20 января 2025
Ну сомнительно так по мне. Расположен в подвале, но интерьер интересный. По кухне ничего не скажу, всё стандартно без изысков, но ценник выше среднего и порцые, по мне маловаты, хотя это не аргумент.
1
V
Valeriya Tsoy
Дегустатор 3 уровня
20 февраля 2025
Потрясающее заведение! На высоте абсолютно все: кухня, сервис, атмосфера. Просто волшебно🥰
1
Dina Le Cocq-Kabdulinova
Дегустатор 6 уровня
13 апреля 2024
Начнем с парковки - с ней беда)) но это ресторан с авторскими наливками, поэтому машину можно оставить дома. Место атмосферное, шеф сам периодически выходит к гостям за обратной связью и приятным общением (как в маленьких европейский ресторанах) Это был день рождения подруги, поэтому блюд и закусок для знакомства было много. Однозначно хорош был стейк рибай, почти на кило и мы заказывали его с добавкой ))) просеко и сырная тарелочка тоже порадовали. Среди гостей были ребята, которые держат пост, благодаря которым мы узнали, что у Шефа есть постное меню и в нем морковный тортик, который я сама не пробовала, но видела - он очарователен, поэтому придется вернуться для более близкого знакомства с ним. Пробовали мидии в сливочном соусе - вкусно, но мало) кастрюлька для мидий - классическая, но порция мне показалась меньше классики))) салатики тоже были хороши, но выделить какой-то один не могу, потому что вино и тосты отвлекли от внимательной дегустации. Вспомнила - лимонады домашние очень приятные! Однозначно рекомендую это место.
1
И
Илья Гофман
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
Отличный ресторан. Буквально всё что пробовали из меню - очень вкусно. Настойки - отдельное искусство. Персональное спасибо бармену Андрею за его подход к работе.
1
И
Илина Ягафарова
Знаток города 6 уровня
8 сентября 2024
В этом заведении замечательные комплексные обеды. В обед много офисных работников, шумные дружеские обеденные посиделки придают ощущение что ты в каком то бурлящем потоке. Очень интересно все оформлено. Попадаешь как будто в кино. Если совсем не хочется на работу есть чудесные наливки. Эта атмосфера затягивает, хочется приходить еще и еще раз.
Georgy Kizesov
Дегустатор 3 уровня
25 декабря 2025
Очень понравился бар в этом заведении: отличный негрони и замечательный small talk с барменом. Рекомендую
Айдар Кожабеков
Дегустатор 3 уровня
27 августа 2025
Очень вкусное заведение повары профессионалы своего дела , знают качество стандартов , персонал очень быстрый добрый отзывчивый так же атмосфера очень хорошая
О
Ольга Л.
Знаток города 6 уровня
10 ноября 2025
Мясо, приготовленное от шефа великолепно. Что скажешь - ресторан с хорошим статусом. Всегда вкусно, уютно, атмосферно, с хорошим обслуживанием. Топ
Ksenia B.
Знаток города 5 уровня
13 августа 2025
Самый любимый ресторан города. Вкуснейшая еда, уютная атмосфера, прекрасное обслуживание. Самая вкусная Павлова в мире, обязательно попробуйте!
A
AU
Знаток города 6 уровня
25 декабря 2025
Отличное место, кухня прекрасная, десерты замечательные, персонал душевный. Всяческий рекомендую.
1
Тимур
Дегустатор 4 уровня
11 сентября 2023
Очень понравилась атмосфера и Том-Ям. Отличная подача и качество блюд. Пробовали холодные закуски, тартар, фаршмаг, сырную тарелку из итальянского сыра, мозговую косточку, а из горячего - стейк из телятины уже нарезаный. А десерт конечно Павлова! Всё очень вкусно, качественно, а также красиво! Всем советуем.
Елена Прилукова
Дегустатор 3 уровня
19 декабря 2023
Интересный интерьер. Прекрасное обслуживание. Вкусная еда. Особенно понравился салат с грушей 💜. Большие порции. Приятная атмосфера. Хорошо проводить время с компанией или просто придти на ужин. Первый раз была в этом заведении и мне все очень понравилось
Н
Надежда Адаменко
Дегустатор 3 уровня
27 июля 2025
Отличный ресторан! Прекрасная кухня, все блюда сделаны с душой! Вкусно и красивая подача! Внимательные и вежливые официанты!
Роман Быковский
Дегустатор 6 уровня
5 мая 2025
Мне понравилось, вкусно, уютно, внимательное обслуживание. Рекомендую попробовать паштеты собственного изготовления с pinot grigio.
В
Виктор Захаров
Знаток города 5 уровня
4 декабря 2025
Очень вкусное и замечательное место, хорошая атмосфера, очень добрый и отзывчивый персонал, особенно хороши официанты, всем выдать премию))) желаю дальнейшего развития
K
K B
Дегустатор 6 уровня
28 июля 2024
Еда вполне себе. Но есть нюансы, подвальное помещение, (плохой интернет даже через их вайфай, так как подвал), и дорогое место. Оно не просто выше среднего, а реально, почти входит в категорию дорогих. На двоих ужин будет в среднем 23 тыс с одним напитком, ну а если позволить себе выпить больше, то и на 40 тыс легко потянет (~$90). Но если нет проблем с финансами, сходить можно.
Madina Imanova
Дегустатор 4 уровня
7 февраля 2024
Уже много раз была в этом месте, специально покушать сюда приходим, встречи с друзьями, и всегда здесь вкусно, очень приятная атмосфера, очень приятное обслуживание сразу со входа, пробовала их фирменные наливки, я не спец по алкоголю, но мне они понравились. Меню такое и так написано, что хочется попробовать всё, интересное сочетание продуктов, или особый способ приготовления, том ям (хоть я и не любитель азиатской кухни) супер! Ставлю все пять звёзд! ⭐
2
А
Андрей Ш.
Знаток города 4 уровня
10 октября 2025
Хорошая кухня и неплохое меню. Место где можно провести спокойный вечер. Большой выбор настоек для вечера с компанией.
Куаныш Бигожин
Дегустатор 6 уровня
12 февраля
Был во время обеда на ланче. Очень вкусно. Персонал доброжелательный. Единственно тесновато. А так очень уютно.
Алексей Шевчук
Дегустатор 6 уровня
26 августа 2023
Для любителей гастрономических экспериментов! Необычно, вкусно, классно! Официанты шустрые и расклад по блюдам дают полный!
1
Константин Казаков
Знаток города 6 уровня
13 мая
Качество блюд- топ. 👌🏻 Всё вкусно, всё продуманно, даже лимончик заворачиваю в специальную сеточку, чтобы выжать без косточек 👍🏻 Ну топ же!
Мария Морозова
Дегустатор 6 уровня
20 марта 2024
Вкусная еда, потрясающая Павлова, но очень медленное обслуживание. Заказали бургер и ждали его полчаса
2
1
Максим Литвинов
Дегустатор 5 уровня
10 марта 2024
Очень неоднозначное чувство после посещения данного заведения...по кухне вроде всё ок, но не без нюансов. Десерт Павлова однозначно лучший в городе, по горячему тоже вопросов нет. Что касается хитростей с соленьями и грибами то, как мне кажется , ресторан с таким ценником мог бы не экономить на грибах. Что касается обслуживания...очень надеюсь что нам просто не повезло с официантом. За порядком на столе не следил, я уже не говорю о том чтобы разливать напитки.
А
Азамат Р.
Знаток города 6 уровня
1 января
Самый вкусный в городе том ям. Приятная атмосфера и вежливый персонал.
Александр
Дегустатор 6 уровня
19 сентября 2025
Интересное место, вкусная еда, подача достаточно быстрая, для ужина хорошее место но ничего не обычного.
Мой господин
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2024
Супер коктейли, а настоечки просто бомба! Бармен Александр просто супер клиентоориентированный сотрудник, во все бары бы таких. Попробуйте Джин тоник, это просто сказка! А настоечки с холодцом, мммм.... шикарно!
2
1
Ренат
Дегустатор 4 уровня
12 сентября 2023
Очень понравилось. Все блюда очень вкусные. Прекрасные сеты с наливками. Ненавязчивое и своевременное обслуживание. Приятная музыка, можно спокойно общаться в компании друзей не перекрикивая шум.
Z
Zhanetdin Shutanov
Дегустатор 4 уровня
9 июня 2024
Одно из немногих мест, где умеют готовить мозговые кости, очень понравился бон-филе. Дружелюбный коллектив, любезные официанты. Но ценник на вино неприятно удивил - то же самое розовое вино заказывал в паре кварталов вдвое дешевле. В целом, атмосферное место на любителя. 🤷🏻‍♂️
1
1
Mariia Romashchenko
Дегустатор 5 уровня
1 июля 2024
Потрясающе вкусно готовят, и сделают именно так, как надо Клиенту. Дорого, но очень здорово. По сервису тоже вопросов нет. Для кого-то может быть минусом наличие лестницы в зал, это стоит учитывать.
3
Максим Филиппов
Дегустатор 6 уровня
9 ноября 2022
Был два раза за одну поездку. Отличное заведение . Еда подаётся с авторским подходом . Уютно , прекрасный дизайн . Официанты профессионалы , управляющий профессионал . По еде все понравилось , а самое главное десерт Павлова- это лучшее что мы пробовали в Алматы и даже в Москве 🔥🔥🔥, в ресторане Цех (их же сеть заведений) Павлова никакая , коллеги берите пример у шефа))) . Очень вкусные настойки мы попробовали 4 разных сета , потом поехали в баньку и пришлось брать с собой ещё одну бутылочку настойки 0.5 нам дали ее запечатанную в красивой бутылочке . Когда приеду в Алматы , первым делом в Шеф, спасибо большое .
B
Balzhan Assemova
Знаток города 7 уровня
17 августа 2024
Очень вкусная кухня, невероятные паштеты, вкуснейший холодец, интересные наливки, приятные и вежливые официанты, уютная атмосфера. 10/10
1
1
А
Алексей Мингалев
Знаток города 5 уровня
8 июля 2024
Минус- местоположение. Плюсы вкусная еда, грамотный интерьер, обслуживание хорошее, цены слегка завешены но качеству соответствует.
1
1
A
Andrei Yorsh
Дегустатор 3 уровня
4 августа 2024
Любовь на все времена. Вкуснейшие блюда и отличный сервис многи годы. Оригинальный выбор напитков, многие сделаны прямо в ресторане. Обязательно попробовать сеты.
3
Константин Ходер
Дегустатор 4 уровня
27 декабря 2023
Хорошее заведение, вкусная кухня, замечательные бизнес ланчи, уютная атмосфера, удобное местоположение, хорошее обслуживание, рекомендую посетить данное заведение, небольшое и уютное, поэтому может не оказаться мест, бронируйте заранее
4
MiceAis
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2025
Вкусные комплексные обеды. Хорошие порции, наедаешься. Обслуживание на уровне
1
Старый горожанин
Дегустатор 6 уровня
5 ноября 2023
Отличное место, прекрасная кухня. Мясо всегда приготовлено очень хорошо. Обслуживание по-разному, зависит от загрузки; бывает, что один официант на зал, тогда медленно. Атмосфера всегда дружелюбная. В целом всегда нравится там бывать
Алик Караев
Дегустатор 6 уровня
11 апреля 2024
Вкусная еда и вежливый персонал, оригинальный интерьер. Чисто относительно. Удобное местоположение. Хочется попробовать блюдо от ШЭФа! Разумеется со скидкой;)
Баха БАХАЛЕК
Знаток города 5 уровня
12 мая
Крутое место для тусовок персонал весёлый и добрый обслуживание на высоте , атмосфера как будто в кино в америке сидишь на окраине города
Руслан Сарсенгалиев
Дегустатор 3 уровня
21 июля 2021
Это одно из лучших заведений Алматушечки. Тут вкусно все что Вы закажите. Изысканный выбор вин, ну а если Вы в них не разбираетесь то Вам поможет Самелье, доверьтесь ему и Ваш ужин будет незабываем. Хочу выразить благодарность всему персоналу за отменный сервис, великолепную кухню, чистоту и отдельную благодарность руководству этого заведения. Спасибо и низкий Вам поклон. Да чуть не забыл, обязательно позвоните и зарезервируйте для себя столик, потому как это заведение очень популярно и мест может не быть. Приятного Вам аппетита и не забывайте позвать самелье.
5
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6