Поиск
Маршруты

Шаляпин Плес

Обзор
Фото
247
Отзывы
293
Особенности
Рейтинг 4,9
637 оценок
Оцените это место

293 отзыва

По умолчанию
Елена Радаева
Знаток города 3 уровня
30 мая
Отель с удачным местом расположения и красивым видом на набережную. Очень понравилась атмосфера интерьера. Брали проживание с завтраками, что очень удобно. Меню пусть и не слишком разнообразное, но есть все необходимое без излишеств, сытный и сбалансированный завтрак обеспечен 👌 Номер приятный, комфортный, есть всё необходимое. Чисто, уютно. Из минусов отмечу тонкие стены и как следствие высокую слышимость соседей за стеной. Персонал отеля очень вежливый, отзывчивый. Выбором отеля остались довольны. Желаем развития и процветания! Как отелю Шаляпин, так и самому Плёсу - чудесному городу с такими вдохновляющими пейзажами 😍
1
Оля
Знаток города 10 уровня
11 мая
Простой отель без изысков, но чисто, расположение прямо на берегу, приятный персонал. Номер был небольшой, но уютный, завтрак включен, конечно выбор небольшой, но еда вкусная. Из минусов плохая шумоизоляция и у воды не очень приятный запах был
1
Юлия Рязанцева
Знаток города 13 уровня
27 апреля 2025
Очень подкупает отношение администрации к гостям. Стараются всем помочь, решить любую проблему. Невозможно не оценить расположение гостиницы, прям на берегу Волги. Несмотря на то, что горячий чай абсолютно бесплатно в любом количестве можно выпить в кафе на первом этаже, мне не хватило чайника в номере. Это вопрос комфорта для меня. Номер был стандарт, небольшой, все необходимое есть. Слышно все шорохи)) беда многих гостиниц сегодня. В целом очень приятное впечатление.
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Шикин
Знаток города 5 уровня
10 июня 2025
Отель понравился. Удобно расположен. Выходишь и сразу набережная, Волга течет. Имеются лавочки в достаточном количестве. Также рядом все достопримечательности , гора Левитана и Соборная гора. Еда вкусная. Завтраки сытные, на выбор два блюда, каша и яичница, в вариациях. Каши очень вкусные. Поскольку цены в Плесе на все космические, нам показалась что в данном отеле цены на еду более приемлемые. По крайней мере народ туда приходит с улицы на завтрак и на обед. Номер был стандартный, все необходимое имеется. Окна выходили на реку, на дорогу, но было тихо. Чайника в номере не было, что сначала показалось странным, потом узнали, что чай бесплатно можно попить в любое время из термопота, который стоит в холле , заварка прилагается, посидев нормально за столом. Обслуживание вежливое. Все показывают и подсказывают.
3
1
Алёна Ч.
Знаток города 6 уровня
19 июля 2025
Отличный отель в самом центре Плеса, видом на Волгу и адекватной (насколько это возможно в Плесе) ценой! Хотелось бы поблагодарить персонал за вежливость, отзывчивость и в целом хорошее настроение 💛 В связи с ранним отбытием из отеля попросили собрать нам завтрак на вынос. Наша просьба была не просто исполнена, но как! Набор был прекрасен и существенно скрасил нам раннюю дорогу. Огромное спасибо за работу от души! Номера действительно просторные, светлые и чистые. Завтраки базовые, хорошие, достаточные для того чтобы покушать и отправиться на приятную прогулку. Процветания месту и хороших гостей 🙏
3
2
Павел В
Знаток города 8 уровня
31 мая
Чистый аккуратный отель, в историческом месте с видом на Волгу. Всё прекрасно, и завтраки вкусные. Есть только один минус - очень тонкие стены. Слышно о чём соседи разговаривают и как ходят в туалет.
Зоя Бухтеева
Знаток города 6 уровня
23 июля 2025
Недавно посетила этот живописный городок на Волге и выбрала для проживания гостиницу Шаляпин. Осталась очень довольна своим выбором! Номера уютные, чистые, есть всё необходимое для комфортного отдыха. На первом этаже располагается небольшой ресторанчик – утром здесь готовят вкусные завтраки для гостей. Особое впечатление произвёл вид из окна – прямо на величественную Волгу. Такое пробуждение невозможно забыть! Если ищете уютное место для остановки в Плёсе, смело рекомендую Шаляпин.
1
Ирина О.
Знаток города 9 уровня
7 мая
Поужинали в ресторане при отеле. Всё понравилось - приятное обслуживание, вкусная и сытная еда ( необычное и небольшое меню, но было из чего выбрать). Открывается красивый вид на Волгу. Рекомендую.
Александр Б.
Знаток города 3 уровня
17 мая 2025
Хороший отель с очень удачным расположением - на набережной Волги, в самом её центре. Номер стандартный, но светлый и чистый, всё необходимое есть, уборка регулярная. Завтраки сытные и вкусные, особенно каши (рисовая и пшенная). Также всегда на столе фрукты и овощи, в дополнение к основному блюду предлагаются блинчики со сметаной или сгущёнкой. Хочется отдельно поблагодарить администраторов отеля, в особенности Алину, за доброжелательность и профессионализм, желание прийти на помощь по любым вопросам!
1
ShF
Знаток города 14 уровня
23 октября 2025
Выбирал из- за местоположения, самое лучшее и удачное, условная парковка не смутила, администраторы всем помогут и подскажут, приятный завтрак с хорошим кофе (для меня одно из главных на утро). На основное меню ресторан уже не работал, на этот раз не удалось посетить. Номер выбирал из стандарта - на пару ночей самое то, матрас удобный, белье чистое, для путешествия на пару ночей без изысков самое оно.
Игорь
Знаток города 19 уровня
3 июня
Плюсы: Расположение, Чистота, Персонал. Минусы: Полное отсутствие шумоизоляции, Номер холодный и сырой, Номер очень маленький и как следствие отсутствие шкафа, кресла/стула. И как вывод (субъективный) цена не соответствует сервису.
Юлия Туманова
Знаток города 17 уровня
22 июля 2025
Отличное расположение, прямо на набережной, окна у нас выходили на Волгу-чудесно было просыпаться под шум волн. Номер был 4-местный, кровать и диван для ребёнка разложили. Спать на нем ребёнку было неудобно,да к тому же сильно скрипел. Из душевой кабины сквозь плиточный шов почему то текли водопады,поэтому пол был весь мокрый постоянно. На мой вопрос удивились и принесли тряпку,прикрыли щель) завтраки довольно грустные- на трех тарелка сыр,ветчина и овощи в виде огурцов-помидор. Ещё приносят кашу или яичницу на выбор. Блинчики стоят просто на блюде,хотя все привыкли есть их теплыми-неужели нельзя поставить их в закрытую подогреваемую емкость? Кофемашина делает капучино минуты 3-4- ооочень долго. Если в столовой больше 3 человек-это превращается в томительную очередь.. персонал очень приветливый
Дмитрий Ц.
Знаток города 8 уровня
25 сентября 2025
Были с женой здесь в конце сентября 2025 года. Это самая большая гостиница Плеса, остальные, как я понял, вообще на несколько номеров. Место живописное, на берегу Волги. Тихо, поскольку въезд в исторический Плёс только по пропускам (надо заранее звонить в отель). Но номера крайне миниатюрные, шкафа нет, поскольку его просто некуда поставить, то же самое касается стульев. Жене даже зарядку негде было сделать - нет места лечь на пол. Но персонал душевный, заботливый, так что - четвёрка.
2
1
лиля кок
Знаток города 8 уровня
20 июля 2025
Отдыхали с 16 по 18 июля в номере люкс- номер превосходный. Отель шикарный, всё очень красивое, чистое. Постель очень удобная, в отеле тишина. В серванте есть вся необходимая посуда для ужина например, чайник, холодильник. Из окна - вид на Волгу, она через дорогу. Ночью спишь под плеск волн. Обслуживание на высоте. Персонал приветливый.Завтраки - выбор небольшой, но очень вкусные. В пяти шагах- все знаковые места и рестораны. Спасибо за чудесный отдых!
2
Дмитрий Нештенко
Знаток города 6 уровня
9 октября 2025
Останавливались на 1 ночь 7.10.25. Что понравилось: расположение- очень удачное в самом центре, с видом на Волгу. Гостеприимные сотрудники, все рассказали, проводили в номер. Парковка у отеля- очень удобно, прямо перед отелем, но небольшая- на 4-5 машин. Были в несезон, поэтому места хватало. Теперь что не понравилось: Холодно в номере, батареи комнатной температуры, совсем не грели, приходилось включать кондиционер на обогрев. Комната очень маленькая, воздух сушит очень сильно, окно открываешь- холодно, кондиционер выключаешь- холодно, промучались всю ночь, утром голова раскалывается. В номере нет одежного шкафа, но есть огромный комод. И это в малюсеньком номере. Полы- плитка, ледяные, босиком ходить невозможно. Резюмируя: отель на троечку с неоправданно завышенной ценой
1
Elena
Знаток города 17 уровня
13 апреля 2025
Отличный отель! Номер брали на двоих с двумя кроватями. Тепло, чисто, уютно. Все есть - тапки, шапки, шампуни и так далее. Завтрак отменный, кофе классный. Тишина, покой, все замечательно! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
автоДЕД
Знаток города 8 уровня
8 мая
Хороший ресторан. Вкусные блюда за вменяемую цену. Вежливый персонал. Зал чистый и уютный. Меню небольшое, но пообедать вполне хватает. Завтраки не пробовали.
Наталья
Знаток города 5 уровня
5 октября 2025
Отель расположен в центре поселения. Красивая мебель. Уютный. Чистый. Комфортный с/у. Но очень тесный. Две кровати расположены так близко, что постоянно бьешься при проходе у стен и между кроватями. В номере было холодно. Батареи не работали и когда включили отопление , они едва теплились и мы также ночью замерзали. Но самое ужасное то что при очень дорогой оплате номеров в отеле, кроме горячей воды в кулере всякое питание ( и даже завтраки) в отеле отсутствовали!!! Обратите внимание , что это самый лучший отель в Плесе! Кафе можно было посетить с 9 часов… Персонал вежливый, уборка хорошая… Но за холод и голод разве можно дать хорошую оценку?
1
natalya h.
Знаток города 6 уровня
10 мая
Посещали ресторан 9 мая 2026. Очень вкусно и быстро. Официанты молодые , знающие меню и город, помогли сориентироваться по достопримечательностям. В общем, красивый интерьер и вкусная еда , а что ещё надо) Рекомендуем!
1
Мария
Знаток города 10 уровня
25 августа 2025
Очень понравился персонал в гостинице и ресторане. Нигде больше в Плесе таких приветливых людей я не встречала. Из очевидных плюсов - расположение гостиницы на набережной. Номера скромные, но больше и не надо, мебель приятная. Вечером плохо с горячей водой - на всех не хватает, но утром все есть.
4
Микошь
Знаток города 15 уровня
4 мая 2025
Приятное место. Чистенько, опрятно. Хороший ремонт. Завтрак на высоте. Не шведский стол, но тоже есть выбор. Плюс можно заказывать обед и ужин ко времени. Обслуживание приятное и ненавязчивое. Из минусов только очень маленькая зона парковки.
3
Анна Н.
Знаток города 13 уровня
24 февраля 2025
Замечательный отель. Говорят, здесь либо в соседнем доме пел сам Федор Шаляпин. В номерах холодно, но при обращении на ресепшен предоставляют обогреватель. Единственное, что хочу заметить: не все посетители могут набраться смелости обратиться на ресепшен за обогревателем. Это стоит учитывать. В номере сначала немного пахло неприятно, но если открыть окно и сходить в душ - запах пропадает. Отель хорошо видно с Соборной горы. Объярышшылос! Мы научились говорить по-плесски и попробовали первый в России избинг 😃
Посмотреть ответ организации
Волковой Артем
Знаток города 10 уровня
24 августа 2025
В номере очень комфортно. Сантехника работает, много розеток, свежий ремонт. Очень доброжелательный персонал!!! Все работники искренне стараются тебе помочь. Окна выходят на Волгу. Завтрак понравился. Маленький минус: не было кулера с водой. Однозначно рекомендую.
Лариса Борисенко
Знаток города 4 уровня
18 июня 2025
Добрый вечер! Отель по стоимости высокий, основная причина этого его месторасположение , завтраки самые обычные , номер маленький по размеру, у мужа было день рождение на следующий день после заезда , обычно от отеля комплемент гостю в этот день, в этом отеле ноль внимания.Если не нужна для отдыха первая линия для прогулок , то не стоит переплачивать .
1
Ксения В.
Знаток города 4 уровня
21 июля 2025
В понедельник в Плёсе в 11 утра немного ресторанов, где можно позавтракать. Зашли в отель Шаляпин, при нем есть ресторан. Нас встретила девушка, которая объяснила, что ресторан работает с 12:00, а сейчас идет завтрак, 900₽/чел, небольшая линия с нарезками и горячее блюдо на выбор. Соглашаемся на завтрак, нас провожают, в ресторане гостей нет, сотрудников нет, есть лишь грустные нарезки. Провожающая нас девушка-сотрудник берет тарелочку и жадно начинает накладывать в тарелочку нарезки РУКАМИ. Мы лицезрим данное действие, и, понимание того, что сейчас нужно будет брать еду с этих же тарелок, не дает нам шанс остаться на завтрак. Скорее всего, девушка не хотела остаться без завтрака и, пока мы не съели нарезки, решила отложить себе. Не рекомендую данный ресторан к посещению.
3
Жулепа Анна
Знаток города 5 уровня
10 мая 2025
Чисто ! Чисто ! Часто ! На берегу Волги локация топ Все что нужно рядом ! Очень пожалела что не взяли плед вечером с деть на лавочке на против отеля и смотреть на Волгу ! Завтра стандартные Единственное кровать в люксе раскладная и неудобная . Коленку было неудобно . В остальном все очень хорошо )
1
1
Светлана Яцишина
Знаток города 7 уровня
17 мая 2025
Цена за отель сильно завышена, в номерах стандарт нет ничего, даже шкафчика куда можно было бы сложить вещи. В номере нет чайника, после 10 вечера жизнь замирает. Кофе можно выпит только во время завтрака, после только за отдельную плату . Это то, что не понравилось, в остальном все прекрасно, персонал приветливый и отзывчивый.
Надежда И
Знаток города 15 уровня
14 августа 2025
Из плюсов местоположение на Набережной, завтраки, заботливый персонал, из минусов очень малелькие номера двухместные, нет ни шкафа , ни стула, столика, нет минихолодильника, на сайте было указано, что прилагаются халаты в номер, а по факту сказали , что только люкс.
Владимир Маринин
Знаток города 7 уровня
8 августа 2025
Хороший, уютный отель. Номера чистые и соответствуют цене. Минус за ресторан. Принятый заказ не торопились выполнить, обслуживая гостей пришедших позже. Заказ принесли после того как компания пришедшая позже уже покушала и оплачивала счёт. Нас вульгарно обнесли.... При этом перед подачей блюд забыли сервировать( нечем было кушать).
Игорь
Знаток города 7 уровня
26 июля 2025
Уютный отель, расположен в центре на набережной. Сытные вкусные завтраки. Кухня ресторана, пожалуй, лучшая из всех ресторанов Плёса (не могу сравнить только с "1888", который в июле не работал). Есть парковка. Вежливый персонал.
1
Л
Лилия Захарова
Знаток города 12 уровня
14 сентября 2024
Всем добрый вечер! Первый раз были в Плёсе и это-ВОСТОРГ❗️Отель замечательный по расположению, чистоте, культуре обслуживания и внимательному отношению к клиентам. Великолепный, душевный персонал-Елена, Марина, подсказали, рассказали, стараются во всех вопросах, и отель для них, как дом родной, а ведь это в наше время большая редкость. Завтраки с 9-11 часов утра, есть кофе, чай, морсы, нарезка сыра, колбасы, овощей, фруктов, блинчики, каша, яичница, короче голодным ни кто не уходил. Огромное спасибо за гостеприимство, здоровья вам девочки и побольше позитивных клиентов 🤝❗️
4
Посмотреть ответ организации
Кудряшова Наталия
Знаток города 18 уровня
28 февраля 2025
Расположение 10 из 10! Номера обычные. На завтраке очень вкусно! Особенно понравилась фирменная шакшука) ✨
1
Посмотреть ответ организации
Не пора ли подкрепиться?
Знаток города 17 уровня
11 октября 2025
Прийти сюда поесть могут не только проживающие в отеле гости. Конкретно это заведение мы выбрали по нескольким причинам, одна из которых - это наличие в меню борща, но, как выяснилось впоследствии, эту позицию поставили на стоп. На ресепшене посетителей встречает администратор отеля и провожает в обеденный зал, который находится в холле, на первом этаже. Юная официантка представляться не стала, заказ продублировать тоже не удосужилась. Чтобы добиться от нее чистых приборов, пришлось пройти целый квест с остальным персоналом. Когда во время заказа мы попросили убрать из блюда один конкретный аллергенный ингредиент, то нам отказали. Поскольку сидели мы недалеко от кухни, то стали невольными слушателями возмущений персонала на эту тему, мол, мы капризничаем. Гостей в ресторане очень мало: мы и еще двое постояльцев; однако даже при такой посадке официантка сразу предупредила, что заказ будет готов не раньше чем через 40 минут. На двусторонней заламинированной листовке меню небольшой выбор холодных закусок, салатов, супов, горячих блюд и десертов, позиции из локальных продуктов тоже присутствуют, поэтому попробовать «Плёс на вкус» здесь можно. За местные вкусы здесь отвечает уроженец Иваново, бренд-шеф Антон Широков. На странице своей соцсети он пишет, что при разработке этого меню преследовалась цель добавить новые позиции и восстановить старые, которые в прежние времена, еще до переименования отеля, так любили постояльцы. В отличие от гостеприимного администратора, официантка к гостям была максимально равнодушна. Что касается кухни, то здесь какие-то позиции приготовлены безукоризненно, а какие-то - по принципу "и так сойдет". Ценник в сравнении с другими заведениями Плёса вполне адекватный.
4
3
Владимир Ш.
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2025
Тихо, спокойно. Ели суп-пюре грибной, борщ, судака, утиную грудку, штрудель и брусничную наливочку. Вкусно, 1/2 порции утки забрал с собой, на ужин :-) Однако про освободившуюся посуду отметили верно: пока в руки не сунешь - не замечают. В целом впечатления хорошие.
1
1
Ирина
Знаток города 7 уровня
3 декабря 2024
Чистый, аккуратный, большой номер, с хорошим ремонтом. Вид не на Волгу, смотреть за окном нечего и не надо. Для меня неудобная подушка, но это для каждого индивидуально. В номере тепло, хорошая звукоизоляция. Если вам не надо менять полотенца то вешайте на место, поменяют только те которые на полу. Завтрак вкусный, по меню, готовят при вас, поэтому может показаться , что несколько долго. Однако народу одновременно не так много, тогда происходит все быстрее. Отличная гостиница для отдыха, по крайней мере наш номер этому способствовал. Персонал чуткий, доброжелательный, пригласит. Вам замечательного гида на обзорную экскурсию, по вашему желанию. Приезжайте в Плес. Гостиница прям на берегу Волге, недалеко от музея Левитана, практически в центре, очень хорошее расположение.
3
Посмотреть ответ организации
Петрушевская Е.
Знаток города 5 уровня
8 августа 2024
Очень приятный отель в стиле начала прошлого века! Полное погружение в ту эпоху: интерьеры, мебель, ресторанчик, картины... Выходишь на улицу - вечная Волга, милый Плёс, торговые лавочки , природа... Восторг! При всем при этом все атрибуты современного удобства, замечательный персонал, удобные кровати, а то что маленькие номера, так точно такие и в Париже)))
Посмотреть ответ организации
Людмила Анатольевна
Знаток города 4 уровня
27 июля 2024
Людмила С. Впечатления о прибывания в отеле Шаляпин самые приятные! Все замечательно-вкусные завтраки, уютные номера.Отличное расположение на берегу Волги. рядом причал для прогулок по реке. И очень тёплая атмосфера благодаря Елене, Марине и Алине, которые делают все, чтобы гости в отеле чувствовали себя как дома. Умницы девочки официантки. Спасибо всем. Добра и процветания отелю и всему коллективу!
3
Посмотреть ответ организации
Алла Демерза
Знаток города 7 уровня
25 июля 2024
Отель Шалапин рекомендую всем для посещения. Прекрасный холл и доброжелательные девочки на решепшен. Поселили быстро. Номер очень хороший, большой. Чисто, удобная большая кровать, чистейшее белье, в ванной все необходимые принадлежности, тапочки, халаты. Ремонт свежий, даже я , человей придирчивый, оченила его очень высоко. Завтраки сытные, очень вкусно готовят и даже в обычную кашу добавляют какую- нибудь изюменку. За блинчики также отдельное спасибо. Весь персонал очень приветливый и доброжелательный. Спасибо всем сотрудникам за прекрасный отдых.
3
3
Посмотреть ответ организации
Елена Буднева
Знаток города 17 уровня
11 мая 2025
Всем спасибо. Все достойно. Пытались накормить нас вчерашней кашей, так как отпустили повара. Но это вовремя выяснилось и было конечно же исправлено. И в номере не было халата, хотя в описании номера он был указан. Пришлось просить. Халат выдали, но почему то сказали, что в стандарте халаты не положены. А в описании номера есть.
Елена Назаревская
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2025
Прекрасный уютный отель на берегу волги ! Вкусная еда, удобные номера! Администратор Марина замечательный добрый приветливый человек! Очень рекомендую этот отель!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Волгирева
Знаток города 7 уровня
23 сентября 2024
Хорошая гостиница! Чисто, уютно, приличный интерьер, вежливый, внимательный обслуживающий персонал, кухня без изысков, домашняя вкусная еда, есть детское меню. Относительно других гостиниц цены умеренные. Советую к посещению. Фото номера экономкласса.
Посмотреть ответ организации
Сергей Б.
Знаток города 14 уровня
11 августа 2024
Расположение отеля и персонал - на отлично! Еда на завтрак- очень однообразная и посредственная, все 4 дня ели блины и яичницу. Повара разные, то приемлемо, то ужасно! Причем это касается и обеда с ужином при этом ресторане… Персонал отзывчив и шустр- на отлично. Номера большие (22 и 24), просторные с качественной мебелью и сантехникой. НО горячей воды вечером после 18.00 - нет, а после 20.00 - течет из их бойлеров примерно 28 грд - это ужасно!!! Помыть голову нельзя! В целом на осмотр города достаточно 2 дней!
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Нефедова
Знаток города 6 уровня
3 ноября 2025
Красивый, уютный, чистый отель на берегу Волги, в самом центре города Плёс. Вежливый персонал, приятный интерьер. Жалко, что нет питания, но всё равно 5!
Посмотреть ответ организации
Mikle
Знаток города 6 уровня
26 мая 2025
Ночевал всего одну ночь, но администратор подсказала много всего полезного. Спасибо ей огромное. Вообще персонал очень приветливый и заботливый. В номерах чисто и уютно. Расположение очень удобное
Ольга Васильева
Знаток города 9 уровня
26 октября 2024
Очень хороший отель. Удобно расположен на набережной. Номера небольшие, но чистые и удобные. Фен, шампуни гели все есть. Кровати удобные, белье свежее, новое. Много зеркал!. Персонал вежливый, приветливый. Завтраки (были у нас включены) достойные, не разнообразные, но сытные и вкусные. Один раз обедали. Очень вкусно и недорого.
1
3
Посмотреть ответ организации
Себастьян Фарейро
Знаток города 5 уровня
31 августа 2024
Понравилось, приятный уют отеля, вкусный завтрак, обходительный персонал, в номере всё исправно, машина у подъезда. Дороговато, но тут цены такие, от входа берег Волги в десяти шагах. Выходите на берег с утра, город пуст. Прибрежный шум, запах реки, если вам есть что вспомнить, вспоминайте, если нет, то запоминайте. Потом, ПОТОМ, будет тишина и одиночество. В фойе отеля выставка продажа картин, приятные пейзажи известного художника. Вспоминаеться как когда-то, давно, вот также висели пейзажи и достижения сельских труженников. Город пуст, можно легко сделать сэлфи где вчера была суета народа. Приезжайте, насладитесь.
8
Посмотреть ответ организации
Инна Чайкина
Знаток города 7 уровня
13 октября 2024
Просто потрясающий отель, удобное расположение в самом центре, вид из окна необыкновенно красивый. Очень чистые, светлые, просторные номера, отзывчивый и гостеприимный персонал, мы уже второй раз останавливаемся именно в этом отеле. Замечательные завтраки не супер разнообразное меню но все свежее и очень вкусное👍
Посмотреть ответ организации
Дмитрий В
Знаток города 25 уровня
17 июня 2025
Уютная гостиница на самом берегу Волги, на первом этаже ресторан, есть шведский стол, все очень достойно, спрос большой надо бронировать заранее.
Andrey N
Знаток города 14 уровня
23 мая 2025
Отличное расположение, удобные номера, вкусные завтраки и шикарный персонал! Машину по звонку из гостиницы пускают вниз в Плес.
Инкогнито 5710
Знаток города 2 уровня
22 августа 2024
Были на отдыхе в Плёсе в августе. Останавливались в отеле Шаляпин-Плёс. У самой Волги. Пожалуй,это один из лучших отелей из местных. Уютный, чистый,спокойный. Завтраки вкусные и сытные. Персонал доброжелательный, вежливый. С удовольствием рекомендуем всем гостям. Впечатления от поездки незабываемые.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6