Поиск
Маршруты

Комплекс шале Поляна

Обзор
Товары и услуги
Фото
261
Отзывы
207
Особенности
Рейтинг 5,0
540 оценок
Оцените это место

207 отзывов

По умолчанию
Сергей Зинченко
Знаток города 12 уровня
30 марта
Отель Шале Поляна на Телецком горнолыжном курорте - весьма неплохое место со своей атмосферой и офигенным теплым бассейном прямо под открытым небом с видом на горнолыжку Подробнее: - Локация: на территории ГЛК Телецкий прямо на вырубленной в горе полянке - Транспортная доступность: от Артыбаша придется проехать по весьма плохой дороге минут 15, но если катаешь на ГЛК то никуда ездить не надо - все максимально доступно - Виды: вид на горы - вся горнолыжка как на ладони - Качество: скромненько, но за свои деньги очень достойно - Интерьер: не богатый, но все продумано - Территория: есть где прогуляться, но самое главное почилить в бассейне - Ресторан: «Люстра» - все хорошо - на него будет отдельный отзыв - Баня / SPA: парящий светящийся бассейн под открытым небом - это шикарно - Гостеприимство: соответствует 4 звездам - Заселение / выселение: не было проблем - Цена: для дома с 2 спальнями весьма адекватная
Наталья Александровна
Знаток города 9 уровня
17 августа 2025
Место — просто прекрасное: тишина, спокойствие, ощущение полного уединения. Все домики были заняты, но где были все эти люди — остаётся загадкой :) Возможно, нам просто повезло, но казалось, что мы там одни. Рядом расположен ресторан. На шведский завтрак не ходили — заказывали блюда из основного меню. Всё было очень вкусно. Папоротник оказался немного пересоленным, но всё равно понравился. Девушки на ресепшене — очень милые. Хотя без небольших минусов не обошлось. Просили включить телевизор в общей зоне — он почему-то не работал, и нам его не включили. Хорошо, что в комнате был ещё один — не критично. Фен отключается примерно на 3 минуты, потом снова начинает работать — скорее всего, защита от перегрева. В целом — очень хорошо, твёрдая 4+ Дорога ужасная 🙈 и до Телецкого и до домиков.
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Крикунова
Знаток города 18 уровня
8 января 2025
Отличное место для семей, кто хочет спокойного и комфортного отдыха. Всё очень качественно, стильно, модно! Шале оформлены со вкусом. Комфортно будет разместиться и двум семьям, и семье с двумя детьми. Очень чисто, прекрасный санузел, белье, полотенца. На территории есть бассейн, каток, ресторан, рядом- спуск Телецкий( есть сервис хранения инвентаря прям под горой). Место экологически чистое, высоко, красиво. Отдельно хочу отметить персонал. Все - молодцы! Каждый отлично работает на своем месте- вежливо, приятно, профессионально.
Посмотреть ответ организации
Михаил Бакиров
Знаток города 11 уровня
9 апреля 2025
Очень красивые домики комфортные с ремонтом и оригинальный( и кайфовый) ресторан Люстра, в целом всё очень неплохо. Просто Чумовой бассейн, на улице. Доставка вещей до номера от парковки, личные кабинки под горнолыжное снаряжение, прямо на склоне в Глыбе, это очень удобно, спасибо!!! Но есть некоторые моменты на которые стоит обратить внимание, домик как будто с двумя изолированными комнатами, идеально для семьи с детьми, НО сюрприз, между комнатами совершенно нет звукоизоляция попросту щель в 1.5 см, кто блин это проективал у вас вообще никогда не бывает секса с женой???? Горнолыжные трассы очень хорошие, но опять же ньюанс, ратрачить надо правильно видимо, ухабы и неровности вообще как норма на всех трассах, наймите ратрачиника не раздолбая. Ставлю 4 звезды так я люблю это место, эти прекрасные горы, эти умопомрачительные виды, и атмосферу этого места, пожалуй ничем не испортить. Но кто этим всем занимается обратите внимание на детали.
Посмотреть ответ организации
Евгений Кутний
Знаток города 9 уровня
15 декабря 2025
Шикарнейшее место! Прекрасные и просторные дома, есть все и удобное и комфортное. Отличный персонал! Великолепный отдых и расслабление! Курорт для семейного отдыха ! Шикарные виды и природа! Горнолыжка в пешей доступности! Есть все, что душе захочется))) Спасибо за прекрасный отдых!
Алена
Знаток города 10 уровня
3 апреля 2025
Удобно. До подъёмников 5 минут. Домики красивые, аккуратные, уютные. Внутри есть все, что нужно. Чайник, холодильник, общая комната, спальни, халаты, тапочки, всякие умывательные принадлежности, фен и тд. Дорожки и веранда регулярно убираются. Ежедневно приносят воду, выносят мусор. Бассейн открытый. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Александра Державина
Знаток города 7 уровня
1 октября 2025
Ездим с начала открытия - ребята молодцы . Всегда все четко и слаженно, если возникают какие то вопросы - все оперативно решается . Все пишут про дорогу - нормальная дорога. Не нужно ехать 5 км/ч, подвеска на машине работает на скорости, а не на ее отсутствии ) на великах обгоняли авто - и смех и грех 😂 Люстра - отдельный респект 👍 всегда вкусно, всегда !!!! Завтраки хотелось бы поразнообразнее, но опять же, если проживаешь 3 дня - не успевает надоесть. Зимой не были - но хотелось бы какую то переодевалку с инфракрасным обогревом и новый подьемник - тогда вместо геша - будем у вас 🙏🏻🙏🏻 Природа - отдельная тема. Рядом никаких баз - ты, лес и ручей 💚
Елена П.
Знаток города 7 уровня
12 октября 2025
Были в сентябре 25г. Две ночи в домике на линии с бассейном. Домики уютные, теплые с красивыми видами на гору. В номере всё необходимое есть. Завтраки в ресторане Люстра. Отличный теплый бассейн, комфортная температура. Дорога не очень, видимо где-то дальше идет глобальная стройка, но надеюсь и ее когда-нибудь сделают ))))
1
Дмитрий К
Знаток города 13 уровня
15 декабря 2025
Очень комфортные и уютные шале, красивый просторный ресторан, отличный подогреваемый бассейн в котором здорово искупаться после дороги или катки. Из минусов: медленный и холодный подъемник и не очень хорошая подготовка трасс, Однако если вы едете сюда не за лыжами а за отдыхом в тихом красивом месте то здесь здорово
1
Дмитрий С
Знаток города 13 уровня
8 августа 2024
Комплекс шале "Поляна" имеет 4 звёзды. Проживать в шале удобно (теплый пол в душевой, смена постельного раз в 3 дня, достаточно гелей, шампуней). В домике 2 спальни и гостиная со всем необходимым (3 смарт-телевизора, сейфы, множество розеток, продуманное освещение, халаты, полотенца и т.д.). Качественное питание в ресторане "Люстра". В стоимость проживания (15 000 рублей за сутки в августе) включен завтрак, бассейн с подогревом (очень нравится детям), тренажерный зал, канатная дорога на гору Кокуя. Рядом находится спа-центр, где можно принять пантовые ванны, массажи, кедровую бочку, соляную комнату и другое. Недостатки: 1) в душевой комнате шале нагреватель воды на 100 литров, один человек может комфортно помыться, но если группа 4-8 человек, то придется ждать следующему пока бак нагреет воду (1 час) чтобы принять душ с горячей водой; 2) плохая автодорога от с. Иогач до ГЛК Телецкое составляет 5 км. Это грунтовая дорога для внедорожников (даже такси просит тройную оплату 1500 рублей минимум).
1
Дмитрий Барсуков
Знаток города 13 уровня
8 января 2025
Домики классные, большие, теплые. Бассейн просто пушка, после каталки поплавать очень понравилось. Из того что не понравилось: нет детских кроваток. Никак. Совсем. Об этом нужно знать заранее если вы с ребенком. Для бассейна очень бы не помешала промежуточная раздевалка где можно вытереться и одеться. Идти из бассейна зимой мокрым и в халате и тапочках не понравилось, холодно.
1
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Тараденко
Знаток города 4 уровня
6 февраля
Прекрасное место для отдыха, посещаем 3 года подряд. Спокойное, нет шума, суеты. Хорошие условия, кухня., приветливый персонал. Ну и конечно сама гора, просто красота.
Виталий Волков
Знаток города 6 уровня
10 марта 2025
Всё здорово,всё понравилось, басеин на улице - огонь. Обещают на следующий год баню запустить. Год прошёл, баню не запустили. В бассейне сказали что температуру подняли на 2 градуса, хотя по ощущениям стало холоднее. Для переодевания можно было бы сделать тёплое помещение, с детьми не удобно(жили во втором шале от люстры), бегать далеко. В шале в туалете сломался ёршик, при выселении оштрафовали на 3000р, за ёршик который 500р стоит.... Всё понимаю, но не новый же сломали, осадок остался, думаю в шале больше не вернёмся. Такое ощущение что тупо деньги отбивают и всё. Печально.
Посмотреть ответ организации
Виталий Проверенных
Знаток города 17 уровня
26 марта 2025
Отличное место, хорошие шале, ресторан Люстра просто "пушка"( но афициантами сложно, их крайне мало) Хорошие склоны, но нет вечернего освещения, подьемник работает лишь до 17ч как и прокат инвентаря, бассейн хз зачем?! Нет заграждений от ветра и мест для хранения вещей, снег идет и все под открытым небом, а в остальном здорово! В целом замечательные отзывчивые люди, но есть и ложка дёгтя в прокате на бугеле, вредный мордоворот))). Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Gulnara077gf
Знаток города 6 уровня
16 июня
Отель находится в 10 минутах от озера , на высоте 600 м., но полное отсутствие трансфера и такси делают проблематичным подьемы и спуски к озеру, местные таксисты берут 1500 руб в одну сторону. Номера удобные для отдыха двух пар или пар с детьми , две полноценные комнаты с большой кроватью, на территории и рядом нет продуктовых, на территории есть ресторан Люстра - единственное, что нам и понравилось ) итог был таким, что бронировали на 4 дня, уехали ранишь ! Отель не соответствует заявленным 4 звездам!! У бассейна отсутствуют лежаки для летнего загара .. отель больше для зимнего отдыха . За время прибывания (3 дня) , ни разу не убирались в номере. Кто планирует поездку в этом направлении берите наличные деньги , связь только местами.
Вероника
Знаток города 6 уровня
18 августа 2024
Посещая озеро Телецкое, остановились в шале Поляна. Очень красивое место вдали от суеты и шума. Снимали домик на ул. Тенистая. В домике 2 спальни, санузел, 2 дивана, чайник, чай, кофе, холодильника тоже 2, ванные принадлежности, фен, тапки, халаты + халаты для бассейна отдельно. Как на территории, так и в домике чисто, уютно, красиво. На территории открытый бассейн с подогревом, в котором я не успела поплавать, к сожалению ((. Также на территории находится ресторан Люстра. Завтрак включён в стоимость проживания, шведский стол. Кормили вкусно. Советую попробовать кролика в сливочном соусе и таежный десерт, очень вкусно! Также бесплатно нам дали ски-пасс на подъемник (для проживающих в шале). С высоты 1500 м открывается потрясающий вид на горы и озеро Телецкое. На верху есть кафешка, можно посидеть как внутри, так и на террасе с шикарным видом. Нам все очень понравилось!
1
Олег Кирдяшкин
Знаток города 7 уровня
23 июня 2024
Классный отель, уютные домики. Номер рассчитан на две семьи,две спальни,гостиная и туалет. В номере два холодильника, столовые приборы,чашки, тарелки,стаканы,Эл.чайник. Минус отсутствие кондиционеров на ул. Тенистой. На территории есть бассейн, очень приличный ресторан. Проживающий в этом отеле могут бесплатно пользоваться подъёмников на гору,один раз в день. Уединное место с чистым горным воздухом.
Антон Д.
Знаток города 6 уровня
4 мая
Остались довольны на все 💯. Очень классное место, сами домики, персонал, ресторан.
Мария Долгинская
Знаток города 6 уровня
11 августа 2024
Второй год подряд посещаем этот комплекс! Чисто, вкусно и красиво! Вежливый персонал, отличный спа на территории и что очень приятно это бесплатные подъемы на канатной дороге в летнее время года. Шале организует трансфер и прогулки на телецком озере. Единственное, что хотелось бы улучшить это работу уборки номеров, хочется за неделю отдыха не просто наполняемость номера, но и смену полотенец без требования и хотя бы раз в пять дней уборку полноценную крошек и прочего с пола. И еще хотелось бы чтобы при уборки мусора, мусорный мешок не просто ложили в ведро, а все же надевали на ведро
Валерия П.
Знаток города 4 уровня
1 августа 2025
Классное место) были двумя семьями, места всем хватило. Большой и тёплый бассейн - с детьми само то🔥 Не хватало горячей воды, но как мне кажется в силу количества человек которые мылись друг за другом - бойлер просто не выдержал 🫢
1
Посмотреть ответ организации
I
Inna Kudriavceva
Знаток города 9 уровня
25 августа 2024
Прекрасное место, чистый воздух, лыжи, инструктора и для взрослых, и для детей. Можно покататься на коньках с детьми, посетить зоопарк, провести вечером время в комплексе Люстра, где есть детская площадка, тренажёрный зал, ресторан.
1
Анатолий Кривощеков
Знаток города 23 уровня
1 января 2025
Отмечали здесь новогодний корпоратив. Отличные двухкомнатные домики, шикарный, вместительный ресторан. Зимой если подъёмник не работает, можно чилить в тёплом уличном бассейне.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Б.
Знаток города 3 уровня
8 декабря 2024
Очень хорошее место, администрация отзывчивая. На горе мало снега, покататься не получилось, посмотрели так, без лыж. Виды с горы неописуемые, фотографии не передают всего. Баня на дровах отличная, спа очень хорошо, открытый бассейн - супер, завтраки вкусные и сытные. Очень всем рекомендую. В домике может разместиться 8 человек
1
Посмотреть ответ организации
+++ ххх
Знаток города 15 уровня
14 сентября 2023
Расположено в очень живописном месте у подножия горы Кокуя. Недалеко от с. Йогач, где из Телецкого озера вытекает река Бия. Построен и функционирует всего пару лет. Всего порядка 30 домиков-шале. В домике есть 2 спальни, душ, туалет, умывальник, горячая вода, подогреваемый пол. Причем подогрев можно регулировать самостоятельно. В каждом домике автономное отопление, которым можно управлять самостоятельно. Есть большой холл с 2мя диванами, где можно попить чай и не только 😁. Есть 3 телевизора ( по одному в каждой комнате и в холле), 2 электрочайника, 2 холодильника, посуда. Можно приехать налегке: все умывальные принадлежности в индивидуальной упаковке мыло, шампуни, зуб щетка с зуб пастой, бритвенный станок приготовлены в домике. Так же приготовлен комплемент полотенец, махровые халаты, тапки. Все приятное и качественное. На территории есть теплый открытый бассейн, который работает круглогодично. Есть огромное, просторное здание ресторана с летней верандой, которая нависает над речкой. В стоимость проживания включен приятный бонус один подъем в день на человека на подъемнике на гору Кокуя на высоту 1386м и завтрак с стиле шведского стола. Есть магазин сувениров по пути к подъемнику. Готовят очень вкусно. Все остались очень довольны пребыванием в этом чудесном месте. Но, как водится, не обошлось и без ложки дегтя 😢. Небольшой участок дороги от с. Йогач до базы Шале Поляна просто стиральная доска!!! Отдыхали в сентябре. Будет возможность обязательно съезжу ещё раз 😁👍
1
Катерина Н.
Знаток города 4 уровня
26 июля 2024
Останавливались в июле 2024г. Из плюсов - хороший уровень сервиса, доброжелательный персонал, отличная кухня в ресторане. На этом все. Минусы: отсутствие кондиционеров в домиках, отвратительная дорога к отелю, бассейн заявлен с температурой воды 28 градусов, по факту и близко нет такой температуры, плюс в бассейне огромное количество мух. И самый главный огромный минус - в домике дикий запах дсп, которыми отделаны все стены. Просто дышать не возможно. Считаю, что отель своих денег не стоит. Если бы не персонал и кухня, поставила бы 1 звезду.
1
Станислав Журавский
Знаток города 13 уровня
6 марта 2025
Отличные коттеджи, просторные, теплые, с видом а горы. Завтрак -шведский стол, неплохой ассортимент ну а бассейн с теплой водой под открытым небом - выше всех похвал!
Посмотреть ответ организации
Владимир Порхунов
Знаток города 10 уровня
4 декабря 2024
Приятное место, есть термальный бассейн, когда мы были был прохладный правда 32 вместо 38 заявленых, девушке было холодно плавать, мне норм. Завтраки оч хорошие. Домики оч большие на две полноценные спальни. Из минусов только что кривовато сделан душ, вода плохо уходит и может быть перелив, когда моешься и плохо сохнет в нем все, попахивает. Рекомендовал бы что-то сделать с душем, может слив забит, но если на полную воду включаешь, гарантировано через 3 минуты перелив.
1
Константин
Знаток города 20 уровня
7 января 2025
Хорошее место для спокойного отдыха. Есть теплый уличный бассейн, но мест для переодевания нет, но шале не далеко, в принципе терпимо. Шведский завтрак нормальный, но не слишком разнообразный.
1
Посмотреть ответ организации
Mariya M
Знаток города 10 уровня
25 июня 2024
Из плюсов-просторные и современные домики. Бассейн. Вкусные завтраки в ресторане. Прям молодцы! Из минусов-не во всех домиках есть кондиционеры. Были в жару-днем нереально находиться, а на территории шале в принципе нет тени. Вентиляторов тоже нет. Резиновое покрытие у домиков очень нагревается в жару и отвратительно пахнет. Ну и в летний сезон особо делать там нечего, разве что прокатиться по канатке наверх. Ну и дорога до комплекса-жуткая жуть. Больше желания посетить это место к сожалению не возникло.
1
Елена Юрина
Знаток города 7 уровня
4 февраля 2024
Приехали на отдых по приглашению моих друзей. Никогда не была в таком месте,в основном катались в Австрии. Приехали 29 - 3 февраля 2024 . Мне очень понравилось: спокойствие,тишина,качественный ремонт в домиках,видно что вложились от души. Все делалось как для самого себя,с заботой о людях. Спали отлично. Какой ресторан Люстра шикарный,все перепробовали,еда вкусная и зелень свежая и рыба и мясо 👌Накатались на коньках,на лыжах. Единственное под конец отдыха моего сына снес горнолыжник и Семён сломал ногу. Вследствие чего мы сейчас лежим в больнице,все улетели,а мы остались. Незнаю когда нас выпишут,но это не испортило впечатление о курорте. Я наконец выспалась,отдохнула,накаталась. Нигде в Австрии или еще каком то горнолыжном курорте не было,чтобы было спокойно. Я бы летом приехала,интересно как это . Благодарность персоналу и человеку,который это создал 🙏 Юрина Елена Тамбов
2
Юлия Третьякова
Знаток города 10 уровня
31 января 2024
Самое прекрасное,что с Вами может случится зимой, да и летом, скорее всего тоже - это волшебные несколько дней на ГЛК "Телецкое"!!!! В частности, мы жили в Шале "Поляна", на ул.Тенистой, с видом на горы!!!! Я в восторге, начиная от персонала -доброжелательные, вежливые, с улыбкой встречают, разговор всегда поддержат, заканчивая территорией и самим домиком! Каждый день приходят милые дамы, убирают мусор, следят за питьевой водой и другими, вдруг, недостающими атрибутами вашего отдыха🙌 Мы отдыхали вдвоем с мужем, но поскольку в Шале две полноценные комнаты, то можно и с друзьями!😊 но мы использовали одну комнату как рабочий кабинет, пока муж спал в одной, я могла спокойно работать с самого утра в другой!😁 Я не буду уточнять, что там есть все?)) От хатлатов до косметики, даже лосьон для тела😄 После катания вечером я плавала в бассейне и это отдельный вид кайфа и удовольствия, когда напряженное тело можно расслабить в термальном бассейне. (Единственное, возьмите с собой тапули нормальные, чтоб до бассейна ходить, в одноразовых далеко не уйдете, скорее уедите🙈) Если вам хочется тотального релакса, спокойствия, тишины и при этом максимального комфорта, я вам ооочень рекомендую оказаться в этом месте! Мы были в январе и попали, когда народу бвлл совсем немного! И у нас сложилось ощущение, что мы вообще были почти одни и все для нас!!! От всего ❤️ желаю курорту процветания, при этом сохранив душевность, заботу, тепло и любовь к своему детищу!!! Вы - офигенные!!!!!
Елена Щербакова
Знаток города 19 уровня
1 августа 2023
Очень красивый комплекс, домики в экостиле. Шестиместный домик можно снять сейчас за 10 тыс. руб. Для большой компании или семьи приемлемо. Предлагают здесь спа-процедуры разные. Есть база проката инвентаря спортивного. Зимой удобно здесь располагаться тем, что подъемники на гору совсем рядом. Есть схема горнолыжных трасс на видном месте. Я была здесь летом. Зелёная территория очень красивая. Бассейн прямо на улице, что очень удобно. Словом, мне здесь нравится.
1
Сергей Попов
Знаток города 10 уровня
13 августа 2023
Прекрасное обслуживание обалденное место! Завтраки-просто вкуснейшие ресторан "люстра" на высоте. Вид из домиков на гору прекрасен. Но дорога от поселка Иогач до базы оставляет желать лучшего. В домиках все необходимое для проживания есть и шампунь и мыло и щетки и косметика. Каждый день приносят воду, меняют полотенца. Стоит отдельно отметить бассейн, большой тёплый, подогреваемый и бесплатно, при проживании в “Поляне“ можно посетить подъёмник на гору "Кокуя“
3
trustinme
Знаток города 19 уровня
23 июля 2025
Отличный видовой ресторан. Можно подъехать на машине. Добротная кухня, большой (огромный) зал, расторопные официанты. Рекомендую к посещению!
Посмотреть ответ организации
yurij moskalenko
Знаток города 7 уровня
27 августа 2023
База совсем новая и похоже активно зарабатывает хорошую репутацию. Шале просторные, уютные, не зашарпанные, уборка и пополнение воды были каждый день. Персонал приветлив и вежлив, просьбы быстро решаются. Небольшой инцидент с трансфертом отель легко решил в пользу клиента, сервис на высшем уровне! Из местных развлечений: шикарный бассейн, добротный ресторан, прогулка на канатке на вершину, экскурсии по Телецкому. Из недостатков только отсутствие нормальной дороги, приготовьтесь трястись минут 20-30 в гору.
Юлия Щ.
Знаток города 5 уровня
28 февраля 2024
Отдыхали на февральских школьных каникулах ‘24, остались очень довольны! Прекрасное место для семейного спокойного отдыха! В шале с размахом разместились втроем с ребенком) Отдельно хочется отметить ресторан Люстра: гостеприимный и дружелюбный персонал! Вкусная кухня, кролик выше всех похвал)) и вкусные коктейли! Из пожеланий только: хотелось бы побольше детское меню и разнообразнее завтраки. Вернемся к вам снова! Особенно, если на горе заменят подъемник!) но это уже другая история, к отелю не имеющая отношения.
3
Инга🌺
Знаток города 8 уровня
24 сентября 2025
Очень красивое, атмосферное место. Кормят божественно вкусно. На территории тёплый бассейн. Все очень понравилось.
Посмотреть ответ организации
Светлана Тишкова
Знаток города 17 уровня
7 июля 2024
Шале Поляна, это чудо.... В домиках чистота, порядок, хорошие кровати, прекрасные диваны.Только один минус, днём очень жарко.Не работает этот датчик, который там висит для красоты. Думала только у нас не работает, спросила у соседей, у них тоже также. Да, и конечно надо всё таки ещё какое то кафе на территории, всё таки ресторан не для постоянного посещения, очень дорого.... Бассейн классный, тёплый, чистый. Девочка на ресепшене молодец, очень добрая и всегда с улыбкой. Парень немного грубоват...
1
Наталья Павлова
Знаток города 7 уровня
20 августа 2023
Крутейшее место среди гор, тёплый бассейн, большая игровая в ресторане для детей, это очень удобно. Персонал весь вежливый, доброжелательный, спасибо вам! Остались только приятные впечатления. Вкусный, красивый завтрак, терраса с видом на речку, просто супер. Порадовали бесплатный подъём и кафе точка.
3
АЛЕНА КОЛОСОВА
Знаток города 13 уровня
11 августа 2023
Отдыхали летом 2 ночи, очень понравилось. Персонал очень внимательный, все просьбы решаются быстро. Шале новые, стильно сделанные👍 Есть чайник, посуда и 2холодильника, очень удобно. Бассейн с подогревом, есть шезлонги. Зимой ещё есть каток. Не хватает детской площадки, а так все очень удобно и продумано. Ресторан отличный, есть терасса с шумом реки😊 Блюда очень вкусные, цены не маленькие, но вполне приемлимые за такое качество еды и обслуживания. Вкусные коктейли и настоички. Кролик и салат с угрем , салат с баклажанами просто отвал башки!!! Кролика лучше брать на двоих, я переела. Есть детское меню, пицца очень вкусная, емть свой пицеола и проф печь. Милкшейк шедевр! Приедем ещё зимой😊
1
1
Анастасия Генрих
Знаток города 6 уровня
20 июля 2023
Потрясающее место... Здесь замечательно все! Домики, персонал, кухня, бассейн с теплой водой,охраняемая парковка, сейф, прачка, трансфер, спа услуги, подъемник. Уборка в номерах каждый день. Халатики , тапочки, шампуньки, кремики, вода в бутылочках, на завтрак шведский стол и тд...дорого богато кароче ...Как в лучших отелях мира))) радует что в Рашке тоже так могут. Сервис просто на высочайшем уровне. Молодцы ребята! Зимой здесь лыжная база, каток и прочее. В скором времени думаю переплюнут Шерегеш. Нам здесь очень понравилось, остались на четверо суток.
4
2
Дарья
Знаток города 4 уровня
29 июля 2024
Хорошие большие домики. Отличный сервис. Вкусный ресторан Люстра. Из пожеланий хотелось бы более разнообразный "шведский" стол, каждый день одно и то же и всё по-минимуму портит общее впечатление.
Балицкая Ирина
Знаток города 8 уровня
14 августа 2023
Отличный комплекс, есть все для комфортного отдыха. Номера чистые, просторные, в домике сломанных, грязных и т. Д. Вещей не обнаружено. Есть не большой бассейн с подогреваемой водой. Территория маленькая, но открываются живописные виды на горы и речушку Алтая. На территории есть отличный ресторан, в 100 метрах есть подъемник на гору где открываются фантастические виды (подъемник входит в стоимость проживания 1 раз в день можно воспользоваться). Завтраки очень разнообразные и вкусные. Минусы: если без машины, то ближайшей цивилизации далековато. В домике возле бассейна лучше не селиться, если не хотите слышать все, что происходит в бассейне.
3
Екатерина
Знаток города 10 уровня
15 сентября 2023
На удивление, данное место на нас произвело плохое впечатление( Но сначала о хорошем: - домики шале очень стильные и комфортабельные. Две полноценные комнаты, то есть отдыхать вчетвером будем отлично. -на месте есть ресторан, в котором включены завтраки. Вкусно. Ужин нам тоже понравился. Из минусов: 1.Сервис. Я не знаю почему, но уборка нашего номера была максимально странной. Завязали и поставили мусор посередине комнаты… не застелили постель … (такое первый раз встречаю) 2.Но еще больше «впечатлило» отношение администратора на ресепшене. На ситуацию с уборкой последовали невнятные оправдания. И никаких извинений. Зато на следующий день в 11:30 нас заранее предупредили у выселении до 12:00. И при сдаче номера все тщательно проверили. Лучше бы так номер при уборке проверялся … девушка администратор (с 5 на 6 сентября 2023) просто 0 реакции. Мне было этого не понять. Дорога до базы очень плохая. Яма на яме. И так все 30 мин. И по сути на базе делать нечего. Даже прогуляться негде. Только вдоль домиков.
1
1
gastello ***
Знаток города 4 уровня
29 августа 2023
Комплекс понравился. Подогреваемый бассейн здорово, дети оч рады были, да и взрослые тоже. Домики большие чистые ухоженные, пахнут еще деревом. В самом домике есть все необходимое: фен, утюг, чайник, тв, Wi-Fi, два холодильника. Вообще при желании в домике может разместится две семьи. Т.к. две отдельных полноценных спальни и один большой холл. Но я бы брал раздельные при учете цены. Она более чем адекватна по сравнению с районом чемала и манжерка. Завтраки приличные в соседнем кафе люстра, включены. Ужинать можно там же. Цены не кусаются. Но ложку дегтя все же придется внести. В домиках нужен контроль, видно что например в душевой кое где есть протечки. Не критично, но неприятно. Ну и конечно как и все напишу про дорогу. Она в небольшой подъем и оч не ровная, каменистая. Неприятно. Хотя бы грейдером пару раз за лето проходите ее. В остальном остались довольны отдыхом. Кстати девочки и молодой человек с ресепшена посоветовали на катере по Телецкому. Нам оч понравилось цены адекватные.
3
Стройбат К.
Знаток города 6 уровня
26 октября 2024
Приезжаю сюда каждый год в разное время- и мне и гостям очень нравится. Единаенное конечно и самое отталкивающее-это дорога, которой просто нет с низу, с поселка и до самой базы. Могли бы хотя бы щебнем мелким подсыпать ямки. Дорога просто ужас. А так, и шале и кухня и спа- все на уровне, персонал тоже классный, бассейн в погоду тоже прикольный.
Оксана Алёнкина
Знаток города 14 уровня
18 августа 2025
Очень просторные домики. Можно останавливаться большой семьей или компанией. Чисто, удобно, теплый бассейн.
Посмотреть ответ организации
Анатолий Коваленко
Знаток города 15 уровня
15 июля 2023
Первый раз в этом месте. Не ожидали встретить отличное место отдыха по недорогой цене. Всё просто отлично, бассейн, питание, расположение, вежливый персонал, ресторан и великолепные виды Горного Алтая.
1
Андрей А.
Знаток города 9 уровня
3 января 2024
Встречали новый 2024 год! Место классное и живописное. Очень красивые виды как внизу так и наверху вершины. Домики чистые, уютные. Персонал приветливый. Из небольших минусов: В домиках отсутствует шумоизоляция! На территории нету медицинского пункта. Бассейн на улице (для зимы) можно и потеплее было бы сделать! Ну и можно было бы добавить не большой минимаркет. В остальном все очень понравилось. Для катания на горных лыжах отличное место до начинающего и продвинутого уровня. Для профессионалов на мой взгляд будет скучновато здесь. С погодой конечно нам не очень повезло, снега на склонах было очень мало.
1
Егор Дадаев
Знаток города 8 уровня
19 августа 2023
Место прекрасное, вокруг горная природа, недалеко есть подъёмники на гору, можно раз в сутки съездить и погулять по горе. Но есть существенный минус (за что и снял звезду) - дорога, ведущая к комплексу просто в ужасном состоянии, проехать, конечно, можно, но часто встаёт вопрос о состоянии автомобиля после поездок до города 6км. После дождей дорога покрывается ямами. Из приятного - на территории круглогодичный подогреваемый бассейн (летом в нем много плавающего мусора несмотря на ежедневные уборки). В шале кмеетя термостат и кондиционер, в ванной тёплый пол и бойлер, которого должно хватить на 5-6 человек. Ежедневно происходят уборки и пополняется запас бутилированной воды (4 бутылочки на 0.5 л). Белье и полотенца чистые и приятно пахнут. Шумоизоляцтя нормальная, но не идеальная -рядом с бассейном слышно все, что происходит в оном, но терпимо. После 22:00 наступпет тишина (бассейн открыт для посещения с 09:00 до 22:00). В будущем будет построена баня или большой дом (сейчас не понятно что будет). Рядом с краем территории бежит ручеек, можно посидеть на лавочках и наслаждаться шумом текущей воды.
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5