Поиск
Маршруты

Шале

Обзор
Меню
Фото
38
Отзывы
448
Особенности
Рейтинг 4,4
1339 оценок
Оцените это место

448 отзывов

По умолчанию
Юля
Знаток города 5 уровня
27 марта
Отличное место! Самый вкусный цезарь здесь)) несколько лет сюда ходим за ним) пробывали во многих кафе, но самый лучший в Шале. Официантки всегда милые, приветливые. Обслуживают быстро. Никогда долго не сидели и не ждали заказ. Отмечу администратора, она умничка! Позвонили в пятницу вечером, все столики были заняты. Но нам нашли местечко на пару часов до брони (как раз то, что было нужно). Спасибо большое за клиентоориентированность. От души рекомендую это место.
Наталья Ф
Знаток города 4 уровня
25 июня
Вкусный шашлык, хорошие официанты
1
Pani5887
Знаток города 7 уровня
30 декабря 2025
Отмечали Новый год 28.12.2025г. Милая и приветливая администратор Екатерина,обговорили меню,очень вкусно всё приготовлено было ! Обязательно придем ещё раз. Девушка диджей,супер!!!! Но существенный недочёт хозяину заведения,не хватает уюта в качестве штор,пора обновлять интерьер,да и свет в некоторых местах слишком яркий,не приглушить.
Самат К.
Дегустатор 6 уровня
10 мая
Раньше скептически относился к старым кафэ и был приятно удивлен посетив Шале. Отдыхал с коллегами 8 мая. Несмотря на свой приличный возраст, заведение держит марку в плане интерьера и кухни, а приятная атмосфера распологает к хорошему и неторопливому отдыху. Конечно же Парковая зона добавляет плюс в копилку. Неудивительно, что посадка практически полная. Обязательно вернусь в это кафэ.
sveta4799
Знаток города 7 уровня
2 июня
Отмечали юбилей папы. Очень все вкусно красиво. Замечательный администратор. Помогла определиться с меню, подсказала как лучше. Отмечали на втором этаже. Большой зал , где все удобно расположено. Официант Татьяна умничка. Спасибо 🌹.
Елена Барабанщикова
Знаток города 10 уровня
29 декабря 2024
Заказывали столик на работе на корпоратив 28 декабря. Из плюсов заведения приветливый персонал охрана,девочки официантки большие умнички. И сфотографировать вас предложат и в целом очень позитивные люди. Дальше идут минусы еда на троечку в салатах которые заявлены как мясные больше зелени, чем самого мяса. Фруктовая тарелка это сплошные яблоки, несколько долек киви, пару мандаринок. На горячее заказывали рулетики куриные, которые тоже не привели нас в восторг. Мясо пересушено и не вкусно. Только под конец вечера принесли второе горячее оно было общее вот тут мы поели. Были вкусные манты и шашлык из куриной грудки. Ну и наверное больше всего ,что огорчило это дурацкая музыка от диджея. Подходили несколько раз просили поставить танцевальные песни под которые все с удовольствием будут веселиться,но за весь вечер таких песен было максимум 6 штук.Конечно танцевать выходили ,но больше сидели,т.к. музыка была ерунда. Причем сидел весь зал в этот момент. Товарищ диджей неужели ты этого не видел и было сложно всему залу дать потанцевать.
2
1
Юлия Ч.
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Я в восторге от чая и от шоколадного чизкейка, современная музыка, приятная обстановка, мне очень понравилась, особая 😍😍 диджею 😊😊, плюс если не хочется сидеть в нутри, то есть беседка или даже отдельные беседки где можно находится в своей компании, при этом если не хочется привлекать внимание, то там закрываются шторки и вас не видно👍👍👍
2
1
Елена П
Знаток города 6 уровня
24 ноября 2025
Были 22.11.2025 в этом кафе.Обслуживание хорошее это единственный +. Музыка не понравилась от слова - соовсем, вся на один мотив.Гуляли в основном молодые не ужели не знает диджей что сейчас слушает молодёшь? Очень маленький танцпол весь зал 1 этажа и 2 этаж не умещаются . По кухне из 5 баллов на 3- есть блюдо которое мы есть вообще не стали. В один туалет заходят и мужчины и женщины . В помещении душно - но можно выйти на улицу проветриться .Ну а так, конечно , если у Вас хорошее настроение и компания- то можно и в Шале, всем на любителя может кому и понравится.Второй раз туда не пойду.
4
Валерий Завершинский
Дегустатор 3 уровня
15 июня 2025
Был здесь с коллективом. Минусы На мой взгляд это порядок 1. Впечатление что грязно, кривые дорожки, мебель и вообще вид. Возможно внутри получше. Мы были под навесом на улице. 2. Обслуживание - официанты как будто не видели нас что мы пришли и не спешили подходить. 3. Долгая подача заказов. Обычно напитки приносят практически сразу а здесь я был удивлен когда салат принесли а пиво минут через 20. Это как. И то после 2 напоминания. 4. Горячее принесли еще после 2-3 напоминаний после получения пива Впечатление что вовсе забыли о заказе. 5. Последний заказ мы не получили от слова совсем. Официантка сказала что будет через 7 минут. По прошествии времени я пошёл поинтересоваться что с ним. Сказали задерживается. Тогда я сказал что мы отменяем его так как пришла машина за нами. Продолжение следовало.... как ожидалось. Зведы, только за вкусное горячее. Исключительно не рекомендую это место. Настроение отдохнуть и пообщаться будет испорчено как минимум....
1
1
Роман
Знаток города 7 уровня
17 июля 2025
Добавляю, кофе вкусный(капучино )И так, в данный момент нахожусь в данном заведении. По поводу обслуживания вопросов нет, девчонки-официантки, молодцы, но только на официантах очень много макияжа. Что касаемо кухни, летом нет окрошки, это нонсенс. Куриная лапша-сама лапша явно не домашняя, больше похожа на Доширак. Шашлык в жару не хотелось, время час дня. В общем, заведение рекомендую
Сергей
Знаток города 6 уровня
10 февраля
Хорошее кафе с интересным интерьером. Все блюда на уровне. Персонал внимательный. Даже зимой здесь комфортно.
1
Инкогнито 4328
Знаток города 6 уровня
26 августа 2025
Хорошая кухня, вежливое обслуживание (официант мальчик молодой Тимур, очень вежливый, нескольо раз подходил, спрашивал все ли хорошо. Видно что ответственный, порядочный). Атмосфера хорошего доброго кафе, никаких склок, скандалов, пьяных выходок. Отдыхаешь душой. Большое спасибо администрации кафе за организацию приятного отдыха, никаких навязываний
1
Кристина Гриб
Знаток города 7 уровня
20 января
Отличное место. Прекрасный персонал. Очень приятные цены. Еда вкусная. Проводили несколько раз разные мероприятия. Все было на высоте 🫶🏻
Una Uzumaki
Знаток города 4 уровня
5 января
Еда не особо вкусная была, мы сидели за большим столом в углу, где окна наверху и сбоку, так от окон очень сильно тянуло, было из-за этого холодно, это самый главный минус.
1
Алла С
Знаток города 5 уровня
8 марта 2025
Атмосфера уютная, персонал внимательный, быстро реагируют на просьбы. Вот кухня не очень понравилась. Заказали шашлык свиной, мясо не маринованное, не пропитанное. В остальном рекомендую
Александр
Знаток города 6 уровня
27 января 2025
Только хорошее впечатление. На протяжении нескольких лет празднуем там юбилеи и дни рождения. Уютно, чисто, недорого, прекрасный персонал. Столики есть и в беседках на улице.
3
Полина Кузнецова
Знаток города 3 уровня
9 февраля
Всем добрый вечер, ходили в субботу на встречу выпускников, посидели отлично, всё чисто, цены приемлены, персонал вежлив, музыка супер. Спасибо
Нина П.
Знаток города 6 уровня
18 июня 2025
Отмечали тут свадьбу друзей. Еда вкусная. Только стол сначала поставили не так, как было оговорено. И накрыли только к 17.30, хотя должны были накрыть к 17.00. В итоге гости приехали и ждали. А так все отлично. Вкусно. Музыку с 1 этажа на 2м вообще не слышно.
3
Ирина Малуева
Знаток города 6 уровня
18 августа 2025
Праздновали там День рождения. Всё понравилось. Еда очень вкусная. Весëлая музыка. Хорошее обслуживание. Единственное плохо, что работают всего до часу ночи. Всем рекомендую.
2
2
Алина Ш
Знаток города 4 уровня
2 апреля 2025
Ужасный шашлык. Ходили в пятницу вечером. Народу было много. Казалось бы да пожарьте нормально на углях. Но принесли еле гретый через 5 минут после заказа. Из 6 кусков мяса- 2 чистого сала. Ложка кетчупа и лук с морковкой натертой. Резиновое невкусное гретое мясо. Интерьер 90х. Цены не соответствуют вообще ничему
2
Алёна
Дегустатор 4 уровня
11 мая 2025
Отвратительная кухня! Тухлые резиновые креветки, это даже не креветки а просто подобие, я разочарованна, давно я у них не была ( как то заходили с ребёнком, еда понравилась, мну это было лет 5 назад) Даже Администратор ну или менеджер не подошёл и не узнал в чем вообще проблема, сервис ужасный, Не советую это заведение, отвратительное обслуживание! Хотели сеть внутри, сказал что все занято, хотя почти пустой зал, а другие официанты приглашают внутрь гостей, причём спрашивая, где хотите присесть 🙄 бред! Вы хотя бы тогда договаривайтесь друг с другом ( рабочий обслуживающий персонал) Не рекомендую, вообще, лучше в более достойное заведение сходите!
ролина поляева
Знаток города 4 уровня
1 июня 2025
Заведения само по себе довольно приличное ,но обслуживание просто отвратительное ,пришли заказ принела администратор,передала его официанту ,в итоге половину позиций просто не принесли дети остались голодные один гость тоже ,супы ждали 30 минут , официанты бегают туда сюда а толку ноль ,счёт ждали 20 минут ,в общем заведение ужасное второй раз не придём точно
1
Alex
Дегустатор 6 уровня
3 июля 2024
Часто с семьей прогуливаеммся по парку, заходим в кафе Шале перекусить! Кафе хорошее, персонал дружелюбный, вкусный шашлыл куриный, салат несуаз, а также карпачо из лосося! У них стоит аппарат по аренле павербанков, очень удобно когда садится телефон, взял всего за 100₽ час или 200₽ сутки, а здал в любом другом месте)
Ольга Добрынина
Дегустатор 4 уровня
28 июня 2024
В общем неплохое место для встреч с друзьями. Вкусная еда, разнообразное меню, довольно скорая подача блюд, внимательные официанты, не громкая музыка, поэтому есть возможность общаться за столом. Из минусов: тесновато и не очень чисто в залах, а туалеты оставляют не самое приятное впечатление.
1
Ольга Л.
Знаток города 4 уровня
18 июня 2025
Гуляли юбилей. Обслуживание ужасное, еда оставляет желать лучшего. Пиво гостям наливали полчаса, горячие принесли в 23:00 вместо положенных 21:00. Свет отключился и часа полтора сидели без света.
1
4
Елена Мусалимова
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2024
Гуляли компанией 22 декабря.Обслуживала Вероника,очень милая и внимательная девушка,оценка 5 с +.Порции блюд и внешний вид тоже на высоте,вкусно все,кроме солянки,дрянь редкостная...,похожа на кислючие щи.Вот с меню нас обманули ,добавили нарезки и рулеты с баклажанами,пришлось доплатить 2 600.Диджей так себе,музыка далеко не ах,и ставить,что-то лучшее бесплатно не пожелал Но хорошая компания и алкоголь стёрла и это.Общее впечатление хорошее!
сергей д.
Знаток города 3 уровня
20 июля 2024
Отмечала 5июля этого года свой юбилей.Ужасно не понравилось обслуживание,за официанкой весь вечер сами бегали,все подавалось не вовремя.Кухня очень ужасная,рулетики все разваливались,шашлык пресный,мясная тарелка,как будто все перемороженое,язык буквально серого цвета,рулетики баклажановые пересушенные,даже для коктелей льда у них не оказалось,музыки нормальной нет.Просто я расстроина,юбилей был испорчен😔
1
2
Роман Горохов
Знаток города 6 уровня
10 января 2025
Отличное кафе аквариум с рыбками много разных блюд большое меню много напитков шашлык, цезарь,картошку фри, роллы рекомендую там очень уютно!
Вадим Амиров
Знаток города 12 уровня
18 февраля
Это очень хороший , крутой ресторан . С очень доброжелательным персоналом и очень приятной доброй обстановкой Советую всем , не пожалеете Всем содрудникам Шале огромное спасибо
Дмитрий Кистанкин
Дегустатор 5 уровня
3 июня 2025
Удивительно, что такие места ещё живут. Все достаточно хорошо, как и 20 лет назад. Немного подумерло место, но кухня хорошая. Официантов ждать придётся как Элвиса с гастролями в Оренбурге
Татьяна Б.
Знаток города 8 уровня
23 декабря 2024
В этом заведении дружно отмечали праздник. В целом понравилось всё: меню, музыка, обслуживание. В таулетах терпимо. Немного омрачила вечер драка. Но это вне зоны ответственности администрации (разняли быстро, спасибо), это больше говорит о поведении людей, которые не умеют культурно отдыхать, напиваются, неадекватно и агрессивно себя ведут и портят окружающим весь вечер. Не застраховано ни одно заведение.
Арсений Абоимов
Дегустатор 4 уровня
28 апреля 2025
Замечательное атмосферное место! Разные локации:беседки, навесы, помещение.. Еда вкусная, обслуживание хорошее, спасибо за удовольствие
3
Татьяна Гуриева
Дегустатор 4 уровня
30 октября 2024
Праздновали тут юбилей: хорошее заведение. Кухня, цена, обслуживание 👍 Очень всем понравилась ведущая этого вечера 🔥Анна Безбородова🔥ее конкурсы, игры и шутки ещё больше украсили наше торжество 😂 Если думаете где отмечать ваше торжество: смело сюда 😍
1
Елена Морозова
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2024
Мы отмечали юбилей мужа в принципе ни чё но были минусы , нам не подали 2 закуски пока сами не вспомнили . Пицца тоже была не та которую заказали . Просили шашлык на общем блюде ,принесли на разных тарелках. Правда цезарь был вкусный с креветками и горячее блюдо курица в беконе тоже не плохая. Закуски очень скудные. Диджей супер наплясались от души.
3
1
Ольга Маначкина
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2025
Сегодня, 1 сентября, заказала 2 шашлыка из свинины и роллы На вынос. Принесли вот в таком виде. Бросили мятые грязные пакеты и заявили других нет. Администратор вела себя хамски. Капуста в шашлыке пахнет очень странно, сухая, как протухшая. Роллы разваливаются не держат форму совсем.
1
2
Катерина Антонова
Дегустатор 3 уровня
27 июня 2024
Не первый раз в этом кафе , вкусный шашлык, и самое главное, что можно со своим алкоголем хотя у них он тоже есть в продаже. И ещё у них очень вкусная пицца, тесто тонкое мягкое, после остывания не дубовое, как у многих других.
1
Тимур Нурулин
Дегустатор 3 уровня
22 июня 2025
Уютное место, хороший бар, танцпол и летняя зона. Подходит для всех возрастов. Вечером идеальное место для проведения досуга шумной компанией.
1
Светлана Черненко
Знаток города 6 уровня
29 июля 2024
Кухня неплохая. Обслуживание тоже неплохое. Очень весело для тех , кто хочет потанцевать. Но кафе до 01.00 , хотелось бы как минимум до 03.00. Администратор очень приятная девушка.Единственный минус пора бы уже сделать ремонт в санузлах, а то прям уже неприятненько.
2
2
павел полещук
Знаток города 3 уровня
5 августа 2025
*** Ваш хваленый Шале,полы как в амбаре,шторы белые в какашках мух и других насекомых,пиво кислое,водка пуховый платок нормально,и плюсы!!Даа можно похвалить повара,блюда очень вкусные,персонал молодцы,дети конечно,но я считаю опыт для них поработать ,будет нормальным пониманием что их ждёт!Ребята не надо экономить на качестве,новые шторки на озоне закажите, если дизайнерские не хотите!)
3
3
Артур Мусаев
Знаток города 6 уровня
25 июля 2024
Громкая музыка долгое обслуживание и шашлык с такой прожаркой что мне казалось будто свинья встанет и убежит. Заведение подойдёт для людей 40 плюс с низким социальным статусом поскольку здесь можно напиться сильно потанцевать и забыть о тяжелой жизни
3
Елена Андронова Андронова
Знаток города 2 уровня
10 марта
Отличное заведение ! Дважды там побывала все очень понравилось 👍 кухня и персонал на высшем уровне
1
1
Наталья
Знаток города 9 уровня
16 августа 2025
Хорошее кафе, шашлыки вкусные, все учтено. Тахурчику респект💪💪💪 и т. Валя вы лучшая🫶🏻. Обязательно придем еще и не раз 👍🏻🤗🥰
1
Ольга Спицына
Знаток города 3 уровня
15 июля 2025
Сегодня приходили в кафе, очень понравилось обслуживание на высшем уровне нас обслуживала Ксения очень приятная, добрая, вежливая девушка охота приходить к вам всегда и получать приятные имоции и уходить счастливыми. 👍👍👍👍👍
Qwdvzrg
Знаток города 2 уровня
19 мая
Супер уютное, вкусное место для отдыха, мы часто сюда ходим, очень, очень нравится всей семье, рекомендую 👍👍👍
1
наталья карпова
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2024
Еда в этом заведении на среднем уровне,шашлык и крылышки были пережаренные и сухие,а жаренными пельмешка и можно было гвозди забивать. Грязно,неуютно и диваны в дырках,для прекрасных семейных праздников не рекомендую.
Алла Г.
Знаток города 2 уровня
14 июня
Посетили это кафе 12 июня. Был банкет в честь 50 летия. Прекрасное место. Все вкусно. Отдельное спасибо администратору Екатерине. Молодец. Все организовала.Помогла подобрать меню. Очень внимательная. Умница.
Морозова Юлия
Дегустатор 4 уровня
3 августа 2024
Единственное приличное заведение в парке , вкусно , быстрая подача , вежливые официанты , Единственное, обновить бы интерьер, а так всё хорошо.
2
1
Майра Д
Знаток города 9 уровня
21 мая 2025
Шашлык вкусный, красивая подача, и не долго ждали) атмосфера хорошая, рекомендую
3
Ася Уткина
Дегустатор 3 уровня
27 августа 2023
Сидели на летней веранде, столик был недалеко от диджея, музыка играла очень громко - не поговорить, зато те, кто танцевали, этому были рады. Ценник средний, еда нормальная. Хорошее оформление, просторно. Заведение было заполнено примерно на треть, при этом официанта приходилось отлавливать и ждать очень долго. Удивил неприятно общий туалет без деления на м/ж. В целом нормально.
Энжел К.
Дегустатор 6 уровня
2 декабря 2025
Очень хорошее место. Блюда вкусные, пиво отменное. Был здесь три раза. Советую.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6