Поиск
Маршруты

Шале

Обзор
Фото
49
Отзывы
481
Особенности
Рейтинг 4,3
1248 оценок
Оцените это место

481 отзыв

По умолчанию
Юлия Бурлакова
Знаток города 3 уровня
3 мая
Плюс один - можно заехать без бронирования, а ну, ещё, пожалуй, бефстроганов вкусный, в остальном- мягко говоря, не очень. Официанты неприятные, время ожидания блюд - примерно 30 минут. Половины меню нет в наличии. Морс мутный, осадок на половину кувшина. Хинкали очень средние, просто большие пельмени. Но вершина всего картофель, жареный с беконом! Картофель явно вчерашний, обгоревший, бекона вообще не чувствуется, ещё и ждать пришлось очень долго!
2
Карина Трофимова
Знаток города 3 уровня
5 мая 2025
посетили сегодня заведение после его обновления, предварительно забронировав столик по телефону - здесь можно отметить приятный диалог. девушки-официантки вежливы, клиентоориентированы и внимательны, в течение вечера спрашивали, все ли нас устраивает, но не докучали своим вниманием сверх, было комфортно. из блюд брали теплый салат с креветками, рукколой, авокадо и манго, салат с шампиньонами и томатами, пасту с трюфелем и лососем. все позиции вкусные, сочетание сбалансированное, пасты нежные. из напитков взяли сет настоек, состав можно выбрать самим, выбор большой, настойки приятные. рекомендуем и обязательно посетим еще раз!
5
Таисия Сивова
Дегустатор 3 уровня
1 июня
Внешний вид заведения, обстановка внутри - всё хорошо. По питанию: супы так себе, есть ощущение что будто разбавлены. К горячим закускам не подают никаких соусов, хотя это не настолько дорого, можно было бы и добавлять. Мясные блюда не очень понравились, картошка фри невкусная, мясо какое-то безвкусное.
1
Сëмик Кювинцайз
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2025
Заведение очень хорошее! Состав работает быстро,вежливые. Очень чистенько,атмосфера просто бомба! Появилась новинка! Заказывал шашлык и люля-кебаб,очень вкусно всё понравилось! Долма просто объеденье. Спасибо большое поварам. Заходите в это заведение,не пожалеете!
1
Рания С.
Знаток города 5 уровня
28 октября 2025
Были проездом, долго искали по городу, где же можно поесть, и не пожалели, что пешком дошли до этого заведения. Явно одно из лучших мест в городе, мы взяли биЗнеч Ланч, куда входят суп, второе, салат и компот - все было очень вкусно! Само кафе уютненькое, чистое, милое, очень вежливая официантка)
2
1
Ирина К
Дегустатор 4 уровня
8 марта
Праздновали большой семьей 8 марта. Остались очень довольны. Все салаты просто супер. Девочки вежливые. Картофель по-деревенски чуть пережарили, но это все мелочи.
1
Руслан Нагиев
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2025
Недавно посетил кафе Арт Шале. В последнее время заведение становится только лучше! Отличная атмосфера,чистота как на столах,так и в самом заведении в целом ,хороший персонал,вкусная еда. Удивило,что в меню были хинкали,а именно халяльные. На вкус оказались превосходные !
2
1
Gerald Zaburov
Знаток города 4 уровня
30 июля 2025
Весной этого года был ремонт этого кафе. ‎Внешне сделали хорошо, стало чище и просторней, однако внешний вид не перекроет проблем с едой. ‎Во первых официанты не знают, что в составе блюд. Казалось бы, состав можно посмотреть в меню, но в меню нет состава блюд. ‎Хорошо, что позвали еще одного официанта, который смог все объяснить. ‎Из всего набора десертов из меню, есть только мороженое, что никак не обозначено в меню. ‎Нет части блюд. ‎Качество еды приемлемое. ‎С выдачей опаздывают.
5
2
Артём Никифоров
Знаток города 6 уровня
16 апреля 2025
Зашли в Шале ,после его обновления …Насмотрелись положительных отзывов ,ну мягко сказать ,стало хуже …Меню местами изменилось в лучшую сторону ,но порции стали меньше ..Так называемую пасту с трюфелем ,пришлось пробовать ложкой ,вилки принесли грязные …Жаренная картошка с грибами ,была с двумя грибочками 😃переименуйте может тогда ее в картошку с грибом )Борщ вкусный ,но принесли его еле теплым ..из всего заказанного самым вкусным была пицца ..и ждать заказ пришлось очень долго .. В вк данный отзыв опубликовать не дали
7
1
Галина Ходыкина
Знаток города 6 уровня
18 июня 2025
Недавно посетили кафе после смены руководства и остался не хороший осадок. Заказали гренки с беконом и моцареллой,они оказались горелые, а пирожное картошка,как жесткий пластилин.
5
1
Ирина Н.
Знаток города 5 уровня
29 апреля 2025
После изменений шале стало на много лучше ,по крайне мере по еде точно 5 баллов ,видимо повар поменялся все стало определенно вкуснее ,подача красивая ,вкус насыщенный.🔥🔥🔥👍👍👍
6
1
м.
Знаток города 2 уровня
30 мая 2025
Недавно посетила кафе «Шале» и осталась очень довольна своим визитом. Атмосфера здесь уютная и располагающая к отдыху — интерьер выполнен в стильном деревянном стиле, что создает ощущение тепла и уюта, словно находишься в настоящем горном домике. Фотозона просто класс! В целом, это отличное место в Гагарине, куда захочется возвращаться снова и снова. Рекомендую всем, кто ценит качественную еду и приятную атмосферу!
3
Дарья К.
Знаток города 3 уровня
22 апреля 2025
Были проездом в городе, зашли перекусить в данное заведение. Еда вкусная. Но! Руководство, обратите внимание на образованность сотрудников. Девушка-официант с красными волосами по ощущениям не знает банальных правил русского языка и норм поведения. Если работаете с людьми-будьте добры качественно и профессионально общаться с гостями, чтобы им захотелось вернуться к вам снова.
5
3
Евгений Шишлов
Знаток города 6 уровня
10 октября 2025
Имел случай посетить это заведение. Описывать можно долго. Скажу в кратце. Хорошее заведение. Приятная атмосфера. Блюда вкусные. Повара молодцы. Единственное что мне не понравилось так это то , что ну очень долго готовили заказ. Конечно может так и должно быть но всё же хотелось бы бо быстрее. А вообще рекомендую.
1
Наталья
Знаток города 5 уровня
7 января 2025
Что я могу сказать, заказывали за ранее частично оплатили. Пришли во время, ничего не готово. Ждали сидели минут 30. Выдавалось частями на 6 человек, сначала 2 салата, потом ещё и ещё. Получается так, пока одни съели другим только принесли. Спиртного как такового выбора нет. Была одна договорённость, в итоге получили другую сумму. Нам конечно пересчитали, но если мы изначально договаривались об одном, а в итоге тех людей уволили мы то здесь при чем. Это уже проблема нового начальства. Нам не очень понравилось.
6
Алексей Палыч
Знаток города 5 уровня
10 июня
Хотелось отдохнуть в этом кафе, но невозможно - музыка просто бесит!!! Элементарный кофе ждешь минут 20. Официантки просто игнорируют посетителей стоят и между собой разговаривают . Больше сюда никогда не пойду!!!
Геральд Троекуров
Знаток города 6 уровня
26 января
После ремонта стало микроскопическое миню. Разнообразие еды минимальное. Ремонт бездарный. Спрашивается, в чем смысл было закрываться на ремонт, если после него, еды не осталось, интерьер стал хуже, концепция потерялась.
5
Катя С.
Дегустатор 6 уровня
3 декабря 2025
Симпатичное местечко. Отличное обслуживание, вкусное меню. Брали два шашлыка (из свиной шеи на 100% честной 💪 и куриный на 100% сочный) и мясную нарезку. Все вкусно. Отлично провели время. Большое спасибо!
1
Ольга Филатова
Дегустатор 4 уровня
7 сентября 2025
После обновления кафе стало еще лучше - все очень вкусно, свежие сезонные овощи во всех блюдах, очень вкусные горячие блюда, очень приятные цены и очень приятные официанты! Будем возвращаться сюда всегда!
3
Э
ЭКСПРЕСС Прогнозы
Дегустатор 4 уровня
27 февраля 2025
Первый раз, был приятно удивлен. Была хорошая подача блюд. Было и оформление, и вкусно. А потом, все хуже и хуже, обслуживания, и качество приготовления. На этой ниделе, хотел все-же ещё раз попробовать пообедать здесь, так как особо в Гагарине не очень много мест где можно поесть. Но заведение и вовсе было закрыто, хотя должно было работать как час. Через окна увидил, что там, толи ремонт, толи они закрылись. Жаль. Хорошое место. Толкового администратора, повара, и все будит хорошо. Еслиб не первый раз, с хорошим впячетлением, поставилбы одну звезду
7
Андрей Иванов
Дегустатор 3 уровня
1 марта
Заходил несколько раз на бизнес ланч в это заведение в течение полугода, один раз принесли компот с тараканом, на днях в котлете был волос, не рекомендасьон однозначно.
4
Надежда Гаврилова
Дегустатор 3 уровня
31 августа 2025
Я в третий раз посещаю это заведение. Мне очень нравится оформление зала, уютная атмосфера, вкусная кухня, вежливый гостеприимный персонал. Благодарю ваш коллектив за приятное времяпрепровождения. В следующий приезд из Москвы обязательно загляну снова.
3
Андрей Белоусов
Дегустатор 3 уровня
28 мая 2025
Вкусно, в то время, когда я там бываюотносительно тихо и спокойно, официанты молодцы. Пицца маловата будет, остальнле вполне себе. Советую заглядывать, хотя и не навязываю.
3
Мария Трофимова
Знаток города 5 уровня
10 января 2025
Еда стала отвратительной. Заказали роллы, все разваливаются, Горячие роллы (запечённые) -ледяные. Как запекали? - не понятно. Рис и начинка были замороженные, безвкусные. Гренки да, очень классные. Сок, заказывали вишнёвый, отвратительный! Как будто из пятерочки "красная цена"! В зале холодно, хочется сидеть в куртках. В общем, впечатления не из самых приятных.
5
Рикки Тикки
Знаток города 3 уровня
16 апреля 2025
Стало намного хуже ,чем было,изменились цены и порции ,порции стали меньше ,а цены взлетели,вкусно за такую цену я поесть согласна ,а тут не знаю как прокомментировать даже ..и вкус блюд и обслуживание в целом ..готовьтесь так же к полухолодным блюдам и к медленной работе персонала ..
5
1
Алина Литвинова
Знаток города 4 уровня
23 января 2025
пришли, зал практически пустой, в итоге к нам не подходили 25 минут, принесли меню, мы сказали нам пока что ничего не надо, нас начали прогонять, косо смотреть и обсуждать, после чего я пошла заказать чайник чая, на что мне начали огрызаться и прямым текстом посылать, мол чайники все заняты, напомню, зал почти пустой, чем же заняты чайники? ужасное заведение, ужасная еда, карбонара вообще делается не из пасты, а из короткой вермишели !!!
4
1
Елизавета Долбусина
Знаток города 4 уровня
12 апреля 2025
Худшее заведение в Гагарине по обслуживанию! Сделали ремонт, а сервис остался прежним. Нам обещали, что ждать заказ придется не более 40 минут. В итоге просидели больше часа. Даже элементарный салат из нарезанных овощей умудрились готовить целый час! Пасту, кстати, ждали полтора часа! Официанты – это отдельная история. Создалось впечатление, что работает только одна официантка, Марина, которая пытается обслужить всех. Вторая же, вместо того чтобы помогать, фотографировала других гостей. Видимо, это входит в её обязанности. Бармен, в свою очередь, сидел, уткнувшись в телефон, и изредка принимал заказы у гостей. Туалеты грязные, неприятно заходить. Единственное, что можно сказать хорошего - еда вкусная. Но, честно говоря, ради этого терпеть такое обслуживание точно не стоит. Никому не рекомендую тратить свое время и деньги на это заведение.
2
3
Наталья
Знаток города 8 уровня
23 февраля
Обедали здесь на бизнес- ланче. Быстро, недорого и в общем неплохо. Только вот выбора нет, первое, второе, салат, компот - без всяких или...
Людмила
Знаток города 5 уровня
5 декабря 2025
Если вы будете в городе Гагарин, то, весьма рекомендуем к посещению кафе Шале. Здесь уютно, вкусно, радушно , красиво, эстетично и тепло! Виталий и Людмила
3
1
Валентин
Дегустатор 6 уровня
13 апреля 2025
Суп с лапшой был похож на кисель, лапшу было не найти. Неплохой хоровац, но в общем невкусное кафе.
3
2
ОКСАНА
Знаток города 3 уровня
11 августа 2024
Были проездом, заехали поужинать, очень вкусная еда (три разных первых блюд брали и дранники), красивая ресторанная подача. Сам ресторан красивый, уютный, многое из дерева сделано. Рядом парк, прошлись, пенсионеры танцевали на танцплощадке.
3
Наталия Олейникова
Знаток города 4 уровня
2 мая 2025
Новое меню вкусное, персонал очень вежливый, даже чересчур.
3
Татьяна Волкова
Знаток города 7 уровня
23 июля 2024
Кафе очень нравится, с интересным и оригинальным оформлением, вкусной кухней{особенно бесподобны рыба на гриле и куриный рулет). Официанты внимательные, обслуживание быстрое и ненавязчивое. Кафе рекомендую к посещению.
3
2
Татьяна Нистратова
Знаток города 10 уровня
30 апреля 2025
Приятное уютное место! Персонал отзывчивый. Официант Екатерина любезная девушка, учла все наши предпочтения!!! Всем советую, отличная кухня!
2
3
Lenoosja
Дегустатор 5 уровня
19 июня 2025
Место красивое и приятное. Готовят вкусно и интересно подают блюда. Персонал отзывчивый и заботливый. Спасибо.
zhorazam
Знаток города 4 уровня
8 июля 2025
Очень понравилось. Уютно, красиво. Кухня класс. Цены вполне нормальные. Обслуживание 5+ . Легко и удобно вызвать официанта нажав кнопку.
3
1
Евгения Белова
Знаток города 4 уровня
26 июля 2024
Прекрасное, безупречное обслуживание на веранде, изумительная кухня. Отдельное благодарность Варваре Алексеевне и Татьяне Александровне. Самые лучшие официанты, быстрые, ловкие, оперативные, улыбка и отзывчивость, поражает, такие юные и супер девчонки. Класс так держать. Будем советовать всем свои знакомым.
1
Иван Родионов
Знаток города 4 уровня
21 марта
Вместо обещанных 30-ти минут ждали час, принесли борщ, в котором плавала картошка тупо порезанная напополам, как и мясо
3
1
Елена Волкова
Знаток города 7 уровня
27 сентября 2024
Я читала отзывы про то, что долго несут заказ и всё плохо и не впопад. Мы были к этому морально готовы, так как у нас было 4 часа свободного времени )) Но подозрительно быстро и вкусно всё приготовили, вообще придраться не к чему, уютно, вкусно, приемлемые цены. Рекомендую.
1
2
Светлана К.
Знаток города 7 уровня
3 мая 2025
Порции маленькие, цена не соответствует качеству и количеству порции. Вкус, качество и свежесть продуктов оставляет желать лучшего. Больше желания нет посетить кафе.
4
3
Голубева Елена
Дегустатор 6 уровня
3 августа 2024
Довольно вкусная еда, но драники, к сожалению, были натерты на крупной тёрке, поэтому потеряли во вкусе. Форель была очень вкусной. Обслуживание быстрое и вежливое.
Денис
Знаток города 6 уровня
4 апреля 2025
Очень вкусная еда!!! Цезарь с курицей 🔥 Очень хорошая атмосфера и отзывчивый персонал. 10 из 10
3
3
Нина Бакланова
Дегустатор 5 уровня
25 декабря 2025
Единственное кафе, где я смогла поесть в Гагарине. Остальное всё было на спецобслуживании... И здесь мне даже сварили глинтвейн, которого не было в меню. Моя искренняя рекомендация.
2
1
Любовь Брит
Дегустатор 3 уровня
3 августа 2025
Интерьер отличный! Очень уютно. Но вот с салатом из тëплой говядины подвели. Зелень ужасная в нëм. Сплошные палки. Всë остальное вкусно.
Татьяна Степанова
Знаток города 5 уровня
30 августа 2024
Посещаю данное заведение не часто, вроде бы вкусная еда, обстановка относительно нормальная, первый казус вышел по заказу, заказали 2 тарелки к пиву, в меню было указано, что входит в данную закуску, не принесли сырные палочки и крылышки. Причём официант даже не удосужилась объяснить, почему отсутствуют указанные составляющие. В процессе, выяснтлось, что данных продуктов нет в наличии, повара решили заменить их гренками и нагетсами (положили больше) якобы... Ладно, неприятно, но ничего не поделаешь. По итогу ещё и в счете пытались общитать на 500 рублей. Про обман в счёте, ситуация повторяется уже второй раз. Видимо рассчитано, что итог никто проверять не будет. Конечно всё это неприятно, оставили эти 500 рублей на чай. По итогу что хочу сказать, как бы это не звучало обсурдно, проверяйте итог в чеке, если не хотите быть лохом в данном заведении. Вот такие случаи портят мнение о заведении.
5
1
Елена Солдатова
Знаток города 5 уровня
2 июня 2025
Очень уютное место,где можно вкусно, быстро и недорого поесть. Вежливый, доброжелательный персонал.
3
Кузнецова Анастасия
Знаток города 9 уровня
13 мая 2024
Салаты неплохие, официанты вежливые, Татьяна очень общительная. Кофе вкусный. Ожидание горячих блюд заняло от часа до двух. Спагетти принесли через час, горячую мясную сковороду и котлету по-киевски ждали два часа. Люди сидели голодные после прогулки по городу и экскурсий. Котлета по-киевски была пересушена. Роллы достойные, свежие.
2
1
Дмитрий Токарев
Дегустатор 4 уровня
17 июля 2023
Хорошая кухня . Вышколенный персонал. Неплохи салаты , блюда из баранины , в принципе везде твердая четверка из 5 . Минусы -иногда 50/50 очень долгая подача блюд -это прямо бич этого заведения можно час прождать салат и чай и это постоянная проблема с открытия и по 2023 год бесит кстати очень сильно. В общем по ходу или персонала не хватает или персонал не подготовлен . Только из за этого 3 балла .
5
Борис Б.
Знаток города 4 уровня
12 июня 2024
Отмечали в Шале день рождения. Заказали заранее. Никаких накладок не было, все как договорились. Всем гостям очень понравилось. Еда и лимонад были вкусные, подача вовремя, персонал вежливый. Порции большие, все наелись, дозаказывали только картошку. Большое спасибо! При возможности придем еще.
Денис Михайлов
Дегустатор 6 уровня
30 июня 2023
Кухня супер, обслуживание нулевое. Заказали второе для себя с женой, детям блины, суши и картофель фри, напитки и чай в чайнике. Нам принесли сразу напитки, через 5 мин блины и тут же вынесли чай. После замечания чай унесли и мы ждали когда принесут второе. После того как мы поели, пришлось напоминать о чае и его вынесли тот который был у нас и остыл.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6