Поиск
Маршруты

Чайка

Обзор
Меню
Новости
2
Фото
56
Отзывы
146
Особенности
Рейтинг 4,7
270 оценок
Оцените это место

146 отзывов

По умолчанию
Оксана Ю
Дегустатор 3 уровня
19 мая
Достойный ресторан при гостинице. Были на мероприятии. Обслуживание быстрое, корректное, ненавязчивое. Официанты молодые, толковые, незаметные. Оформление блюд - на уровне. Самое главное - вкусно ! Ценник средний. Оформление зала - ожидаемая классика. Была небольшая заминка по чеку, но сразу подошла администратор, и вопрос был решён. Коллеги пили спирное, сказали, что тоже всё без нареканий
Посмотреть ответ организации
Екатерина Т.
Знаток города 2 уровня
18 января
Отдыхали 14-18.01.26 Впечатление отличное, очень довольны нет минусов совершенно!!! Еда шикарная, найдется все на любой вкус, номера супер! Чистота, приятные бонусы в виде бара)) спа зона отличная бассейн один шикарнее второго!! Отдельное спасибо аниматорам мы отдыхали когда на смене были Лев и Антон, работают от души,веселые внимательные куммуникабельные )))) Отличный отдых, рекомендую, не пожалели что преодолели 400 км , вернемся обязательно 😍
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 6 уровня
30 марта
Превосходный ресторан «Чайка», где можно просто посидеть с друзьями, отпраздновать день рождение, свадьбу, корпоратив или юбилей. Всегда вкусная и разнообразная еда, уютная атмосфера, хорошая музыка, вежливый персонал. Очень рекомендую ресторан.
Посмотреть ответ организации
Дарья Б.
Знаток города 4 уровня
30 марта
Проводили юбилей мамы в ресторане Чайка. Хочу выразить огромную благодарность персоналу за отличный сервис. Блюда - ТОП. Нам понравилось. Будем рекомендовать это место ддя проведения таких вечеров. Не много где на Автазаводе можно так качественно и с размахом провести банкет.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Хусаинова
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2025
28.08.25 проводили банкет в ресторане Чайка, который располагается на территории гостиницы Волна. Все было на высшем уровне, начиная с общения с менеджером Полиной (она просто милашка), продолжая вкусной едой и хорошим обслуживаем в ресторане, заканчивая комплиментами в виде номера для молодоженов. Официанты и менеджер очень нам помогли с организацией велкома и всяких сюрпризов в день свадьбы, за что им безумно благодарны. Номер у нас был круче, чем в распиарином шератоне, его оценили все. Если бы можно было праздновать свадьбу каждый год, как день рождения, мы бы возвращались к вам вновь и вновь. Рекомендую всем, 100/100!
Посмотреть ответ организации
Илья Н.
Знаток города 3 уровня
5 февраля
Проводили свадьбу 31.01 в ресторане "чайка". Нас вели от начала и до конца, спасибо Александру и Екатерине. Оформление зала на банкете было отличным, персонал вежливый. Всю оставшуюся еду сложили в контейнеры и разрешили на следующий день забрать. Мы очень довольны, что провели свадьбу в этом месте
1
Посмотреть ответ организации
Дарья С.
Знаток города 4 уровня
28 февраля 2025
Очень вкусный рибай, попросила прожарку medium , приготовили очень нежно, как я люблю. гарнир входит в блюдо и не надо его отдельно выбирать. Моя подруга заказала пасту, очень была рада что эта паста была не жирная, соус достаточно легкий, чувствуется что готовят по оригинальному рецепту и используют нормальный пармезан, а не его аналоги, как это часто бывает.
2
1
Посмотреть ответ организации
Елена Якунина
Дегустатор 3 уровня
2 июня 2025
Прекрасно готовят в ресторане! И просто обедали, и заказывали банкет. Все вкусно, красивая подача. Видно, что заботятся о качестве продуктов, это заметно в каждом блюде. Обслуживание тоже отличное. Персонал прекрасно знает этикет и сервировку. Спасибо вам ❤️
Посмотреть ответ организации
Богелика ТЦ Гагаринский
Дегустатор 5 уровня
7 апреля
Отличный ресторан - здесь можно как просто посидеть отдохнуть, так и отпраздновать любой важный день (свадьба, юбилей). Очень вкусная еда, напитки. Вежливый персонал!
Посмотреть ответ организации
Людмила Лейман
Знаток города 7 уровня
14 февраля 2025
Уютно как дома. Очень вкусная еда, сервировка божественная. Алена певица пела так, что я даже не ожидала такого. Словно на настоящий концерт сходили. Все понраилось очень. Спасибо большое.
1
Посмотреть ответ организации
Лена Кирилюк
Знаток города 3 уровня
8 февраля
Были 31.01. Обслуживание на высоте! Ресторан подарил настоящее праздничное настроение. Все было очень красиво украшено! Еда супер! Как гостю, мне было максимально комфортно.
Посмотреть ответ организации
Яночка Князева
Знаток города 8 уровня
10 декабря 2025
Приятно просто удивил нас ресторан,т к пришли,а зал был пуст Но как начали приносить блюда ,это просто потрясающе!!Луковый суп-всем рекомендую!Оливье с диким лососем -инстаграмный красавчик , десерты не инстаграмные ,но в них настолько учтены все ингридиенты , просто повар миллимитровщик , и не сильно сладко,и безумно натурально все. Фото жаль,Оливье не сохранилось,только салатика с малиной кажется ))
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Родина
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2025
Отличный ресторан, идеаьные завтраки. Очень приятный интерьер,спокойная музыка, внимательный и не навязчивый персонал. Настоятельно рекомендую как отличное место! И для питания при проживпнии, и для проведерия мероприятий.
1
1
Посмотреть ответ организации
юлия а.
Знаток города 4 уровня
13 июля 2025
Прекрасный ресторан👍Притягательный интерьер, вежливый персонал, великолепное обслуживание, безумно вкусная еда. Тот редкий случай, когда прекрасно все. Однозначно рекомендую провести здесь время👍Низкий поклон профессионалам своего дела. Тут все про красоту, да еще в компании с вкуснотой. Спасибо огромное!!!
1
Посмотреть ответ организации
Helga S.
Знаток города 7 уровня
1 января 2025
Отсутствие официантов. Ждем очень долго, когда примут наш заказ. Администратор не расторопная.Очень жаль, что нет официантов в Новогодние праздники, хотя это хорошее время для того, чтобы заработать и хорошие чаевые в том числе. Хотя даже учитывая отсутствие официантов, можно обслужить 4 стола. Ресторан произвел не очень приятное впечатление в Новый год. Отдельный негативный отзыв-отсутствие чистоты столов-скатерти в пятнах. Как такое может быть в отеле 4 звезды?
1
Посмотреть ответ организации
Полина Емельянова
Знаток города 5 уровня
14 мая
Отмечали юбилей, все прошло на ура. Атмосферно, уютно, а главное вкусно, очень понравилось вежливое обслуживание, обязательно придем сюда снова и снова
Посмотреть ответ организации
ТАТЬЯНА Чеченева
Дегустатор 4 уровня
1 ноября 2025
Уютно, атмосферно. Были на ужине. Приготовили всё достаточно быстро. Блюда вкусные. Особенно паста Карбонара и пельмешки ручной работы.
Посмотреть ответ организации
Влад
Знаток города 3 уровня
14 февраля 2025
Были на романтическом ужине "Мелодия любви" 14 февраля, очень понравилось сет-меню от шеф-повара, а также живая музыка. Очень душевно и романтично. Рекомендую всем.
2
Посмотреть ответ организации
Зефирка
Дегустатор 4 уровня
14 февраля 2025
Были на мероприятии 14 февраля 2025 "Мелодия любви" очень понравилась музыка, очень вкусная и сытная еда, хорошая, романтичная атмосфера. Рекомендую! Спасибо большое организаторам!
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Стрельников
Знаток города 4 уровня
1 марта 2025
Был в этом ресторане гостем на банкете, очень все понравилось, хорошее обслуживание, приветливый администратор, вкусная еда, в следующий раз рассмотрю это заведение для своего мероприятия, рекомендую
4
Посмотреть ответ организации
Елизавета Воробьева
Знаток города 4 уровня
2 февраля 2025
Просто в шоке от обслуживания! Решила выпить кофе после бьюти процедуры и столкнулась с полным кошмаром. Долгое ожидание,чисто квест,чтобы найти бариста надо подойти на ресепшен и попросить позвонить,чтобы сотрудник подошел. Кофе отвратительный, самое дешевое молоко. А бариста – это отдельная история! Темноволосая женщина средних лет была невероятно надменной и грубой. Такое чувство, что я ей что-то должна! С таким хамством ей нужно торговать на рынке, а не работать с людьми. Больше сюда ни ногой!
2
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Белякова
Знаток города 5 уровня
26 февраля 2025
Очень вкусное меню с блинами, демократичные цены, вежливый и отзывчивый персонал, все очень понравилось, рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Оля Трифонова
Знаток города 3 уровня
9 июня 2025
Праздновали свадьбу, обслуживание и сервис на высоте! Персонал очень вежливый! Еда очень вкусная. Всё очень понравилось. Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6579
Знаток города 4 уровня
9 декабря 2024
Отмечали моё ДР в ресторане "Чайка" гостиница "Волна" 23 ноября2024 года.С менеджером Алексеем всё обговорили, всё чудесно!Зал и обстановка шикарная.Очень всё было вкусно и красиво.Ведущая Светлана вела прекрасно и душевно.Обслуживали хорошо и вовремя.Но в конце вечера обслуживающий персоонал испортили настроение гостям и мне.При оплате за вечер менеджер Татьяна не увидела скидку в распечатанном листке и требовала на 26000 руб больше.Но после разбирательства она извинилась и сказала,что ошиблась,так как у неё тяжёлые дни.После этого девчонки,которые обслуживали,стали всё уносить со столов,как саранча.Пригнали тележку и всё стали грузить.Исчезла закуска,спиртное,даже рюмки убрали с моего стола.После возмущения гостей эти пять девчонок исчезли на целый час.Опять разложили всё с тележки на стол и спокойно продолжили праздновать.Менеджер Татьяна не выполняла мои просьбы.Бутылки с вином не открыли.Торт 1,5 кг просил порезать и поставить на чайный столик.А они размазали по тарелкам и подали гостям.Ведущим вообще не сделали столик с угощениями,а за него было заплачено.Одна девушка забрала у гостя бутылку спиртного.Но после моего возражения вернула на стол.Вечер удался,но девчонки ,которые обслуживали мероприятие,к концу вечера стали "чемпионками" в соревнование "Бери быстрей,уноси ловчей"
2
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Демина
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2024
Отмечали корпоратив, очень вкусная еда, классное обслуживание, работают профессионалы своего дела, рекомендую
Посмотреть ответ организации
Алексей З.
Знаток города 6 уровня
28 октября 2024
Отличная гостиница, шведский стол, разнообразный и вкусный, номера чистые, все предусмотрено. Персонал вежливый и приветливый. Недалеко находятся магазины, можно купить еду и хранить в холодильнике, в номере.
Посмотреть ответ организации
Анна Антонова
Дегустатор 3 уровня
18 сентября 2025
Отличная гостиница, номера чистые, завтраки отличные, рядом метро и ТЦ. Парковка бесплатная для гостей. На ресепшене девочки очень внимательные, подскажут по любому вопросу. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Татьяна Чикулаева
Знаток города 2 уровня
5 февраля
31.1.26г. Были гостями на свадьбе.Все было прекрасно. Еда, обслуживание все было на высшем уровне.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Акимов
Дегустатор 4 уровня
4 июля 2024
Кошмар. Еда. Уха на 2 балла, спасли пирожки поданные к блюду. Морс из непонятного по составу сбора ягод, оставил ощушение изжоги. Судак ниже плинтуса. Рыба безвкусная, жесткая, соус расслоился. Есть не возможно. Спасибо за розетку, вот она отработала на 5 баллов. Не советую!!!
Посмотреть ответ организации
Rustem E.
Дегустатор 4 уровня
2 августа 2023
Очень тут понравилось. Всё очень вкусно, фрукты свежие, сыры и колбасы не заветрены. Хлеб похоже покупной, но это не критично. Атмосфера и интерьер шикарный. Официанты молодые и шустрые. Однозначно рекомендую к посещению.
1
1
Посмотреть ответ организации
Иван Сидоров
Знаток города 2 уровня
6 апреля
Спасибо заведению за гостеприимство и хорошо проведенный вечер. Повара - волшебники, официанты - профессионалы своего дела. Особенно хочу отметить шею с гранатовым соусом и торт эстерхази. Желаю ресторану успехов и новых вкусовых свершений
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Ерофеева
Знаток города 4 уровня
2 декабря 2025
вкусная еда, хороший сервис, официанты вежливые, все супер. рекомендую это заведение
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
25 августа 2023
Были в заведении на бизнес-ланче. Размещают за столами возле стены, в непосредственной близости с кухней. Интерьер скучный, мебель, скатерти подуставшие. Бизнес-ланч из двух блюд (именно салат и горячее, а не любые два блюда) стоит 360 рублей, три блюда уже 460 рублей, причем хлеб и напиток не входят в эту цену. Сервировка: Заявлен салат с сыром фета, по факту сыра в нем нет ни куска. Горячее - куриное филе под апельсиновым соусом растеклось по плоской тарелке, затопив лежавшую рядом картошку по-деревенски. По вкусу еда самая обычная. Сервис - примитивный, на вопрос, почму в салате нет сыра, официант предложила вынести МИСКУ с сыром. Зал не пустовал, но на такие заведения тоже есть свой клиент. Хотя даже в пешей доступности есть заведения высшего уровня в той же ценовой категории. Я не рекомендую и сама не пойду больше в это место.
3
Посмотреть ответ организации
Полина Черепанова
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2024
Были на Арт-вечере с младшим братом, ребенок в восторге! Очень внимательное отношение к детям, персонал доброжелательный и максимально вежливый. Комплиментарно принесли мороженое, очень вкусное! Еда великолепна, даже привередливый ребенок скушал все. Благодарим за работу и прекрасный вечер!
Посмотреть ответ организации
Ярослав
Знаток города 5 уровня
7 сентября 2024
Вежливый персонал. Был только на завтрака, большой выбор, готовят вкусно, красиво оформлено, чисто.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 7 уровня
2 апреля
прекрасное место, персонал вежливый. блюда вкусные, очень понравились десерты, спасибо большое ребятам официантам сделали все быстро и качественно придем еще раз
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3518
Знаток города 2 уровня
7 февраля
Были 31.01.26. Суперский ресторан для свадьбы! Все было на 10/10. Видно, что команда профессиональная. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Галин
Знаток города 8 уровня
24 ноября 2022
Ходили на ужин, он состоял из 3 блюд. Персонал вежливый, все в фирменной одежде. Атмосфера, как в ресторане при гостине , играет музыка, по телевизору идет футбол. Время ожидания салатов составило порядка 30 минут, еще через 30 принесли горячее. По самим блюдам сказать негатива не могу, остались положительные эмоции, порции большие и вкусные. Десерты с чаем, как хорошее завершение банкета. Было два небольших минуса, это прохладная температура в зале, и низкие напольные вешалки, на которые нельзя повесить длинное пальто на плечи, правда можно его повесить на коридорные вешалки.
1
2
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 4 уровня
13 февраля 2024
Недавно посетили данное заведение. Зашли на завтрак в ресторан Чайку. Шведский стол скудный. Блины засохшие. Сырники белые, сырые, есть невозможно. Подписаны запеканка. Половина блюд вообще не подписана, приходится открывать смотреть. Сосиски самые дешёвые. Каша размазня столовская. По залу бегала одна злая и уставшая официантка. Решили зайти в бар и купить воды. Но там никого не было. Не купили, опаздывали на встречу. Вечером решили там же поужинать. Официант другая грустная, но уже не агрессивная. Ожидали около 40 мин, когда вынесут салаты. Горячее вынесли быстро. После этого опять решили пройти в бар и опять там никого не было. Ресепшн сказали подождать, по факту бар не работает. Завтрак 1, персонал 1, ужин 3 с натягом.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Злобина
Знаток города 6 уровня
8 сентября 2024
Вечером приятная атмосфера , вкусная паста и вино, приветливые официанты . Все отлично! Думаю , придем сюда отмечать день рождения!
Посмотреть ответ организации
эльвира балабушкина
Знаток города 12 уровня
19 декабря 2023
Отмечали корпоративное мероприятие 16.12.2023г. Самая ужасная подача. Горячее принесли с опозданием на 20 минут и оно было холодное. Жульен -жидкое месиво по "очень оригинальному" рецепту. Сложилось общее мнение, что повар с 90-х годов работает в ресторане и не в курсе ,что на дворе 2023 год и у людей совсем иные требования к банкетным блюдам. Оливье выложен полосой по тарелке, вкус как в столовой. Нарезки тоже в "очень оригинальной подаче". Прежде чем проводить там мероприятие обязательно приходите на дегустацию, чтобы не получить негативные отзывы сотрудников после такого банкета. Сервис на 0, или персонала нет или работать не умеют. Одним словом-сплошное разочарование !
3
александр чамров
Знаток города 2 уровня
28 июля 2024
Прекрасный отель, удобный и красивый номер, есть бильярд,бар, ресторан, вкусныеи завтраки ,удобная бесплатная парковка на территории отеля, ивернёмся ещё раз
1
Посмотреть ответ организации
А
Антон-nn
Знаток города 4 уровня
16 января 2024
В ресторане Чайка проводили новогоднее корпоративное мероприятие. Сервировка ужасная, качество блюд оставляет желать лучшего, давно не видел на банкетном столе селедку с луком, а в мясном ассорти ветчину, бекон и грудинку....Лет так 15 назад наверное это было и норм, но не сейчас. Официанты все с грустными лицами и не было доброжелательности в их лицах от слова совсем...Надеюсь администрация ресторана прочитает этот отзыв и сделает какие-то выводы. Благодарю за внимание.
2
2
Посмотреть ответ организации
Наталья П.
Знаток города 2 уровня
23 декабря 2024
Замечательный ресторан, вкусная еда, вежливый и суперпрофессиональный персонал! Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Петрова
Знаток города 6 уровня
10 июня
Добрый день, выражаю особую благодарность официантам Софье и Екатерине за прекрасное обслуживание, улыбку , умение общаться с гостями . Девочки выполняют свою работу качественно ! Желаю им успехов и лёгкой работы.
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 6 уровня
13 января 2024
Проводили поминальный обед, всё очень вкусно, шикарная сервировка, достойная организация и обслуживание мероприятия. Еда свежая, горячая, как дома. Большое спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Железнова
Знаток города 3 уровня
16 января 2024
14 января были на поминальном обеде.Очень благодарны за чуткость и профессионализм персоналу,и лично Светлане. Очень хорошее обслуживание, вкусная еда и прекрасная подача блюд. Огромное спасибо!
2
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Куляш
Дегустатор 5 уровня
5 января 2024
Еда отвратительная. Были 03.01.24 меню "Праздничное" 2 салата 1-й типа оливье и 2-й из рыбных консерв, 2 первых блюда, принесли холодные(на сделанное замечание отреагировали "хотите подогреем", на наш отказ, отдать должное не включили в счет и принесли комплимент в виде тортика, хотя общее впечатление не исправили ), из 3-х вариантов горячего было только 2 (только мясо, рыба хоть в меню есть ,но в наличии нет). Официант не знает что из чего готовят, котлета подгорелая. Только мороз в-30 градусов, а скорее всего усталость оставили нас в этом т.н."рэсторане" поужинать.
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Жуков
Дегустатор 3 уровня
14 февраля
Хороший ресторанчик. Кухня классная. Дороговато только
Посмотреть ответ организации
Anna Zabavnikova
Знаток города 6 уровня
5 октября 2024
Ресторан - высший класс! Очень вкусная многообразия еда. Приятная атмосфера. Очень вежливый персонал. Очень понравилось
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3