Поиск
Маршруты

Центральный Дом архитектора

Обзор
Фото
740
Отзывы
930
Особенности
Рейтинг 5,0
2742 оценки
Оцените это место

930 отзывов

По умолчанию
Ульяна
Знаток города 4 уровня
12 января
Мы были впервые на спектакле Щелкунчик. И дети и я остались в полном восторге! Прекрасные молодые, талантливые актеры, с красивыми голосами, костюмы, оформление залов-все очень было красиво. Нас встречали на пути в зал герои сказки, подсветка создавала ощущение, будто ты действительно попал в сказочный мир. Рекомендую посетить спектакль, уверена, что и другие постановки проходят на высоком уровне!
3
Ольга Кадыкова
Знаток города 19 уровня
19 января 2025
Масштабное и очень творческое место!идти только с сопровождении экскурсовода Натальи Ивановны - она прям погрузила нас в ту эпоху, события, фамилии, даты…😍я забыла обо всем и просто наслаждалась всем вокруг и этим удивительным по архитектуре зданием! Здесь также проходят концерты органа на 3м этаже и невероятный парк скульптур! Очень рекомендую всем как маленькое путешествие по великой истории!✨и просто очень красивое место!
2
ALeX-SHUST
Знаток города 13 уровня
27 апреля
Обсуждали в Центральном доме Архтитекора BIF,условия проведения,участников и помощь проекту. Также присутствовал на презентации книги Бориса Олеговича Уборевича-Боровского! Феерично, соответственно Мэтру! На первом этаже камерное кафе с пирогами, вкусным кофе и чаем!
1
Марина Шин
Знаток города 19 уровня
17 февраля
Чувствуется советское прошлое. Зрительных залов по крайней мере 2, мна первом и втором этаже, человек на 300 каждый. Так же есть небольшие помещения где проводятся занятия для детей, выставки и мастер-классы. В основном холле расположено кафе, гардероб, диванчики. Но гардероб на такое количество людей явно мал, как и три кабинки в женском туалете. Мероприятия в двух залах могут проводиться одновременно и тогда очереди везде, очень неудобно. Вход только с Гранатного переулка, хотя навигатор может привести к входу на Малой Никитской, там дверь закрыта и охрана на отрез отказывается ее открывать . От метро Краснопресненская 12 минут пешком.
Светлана Шаповаленко
Знаток города 6 уровня
21 февраля
Были на концерте рок хиты на органе. Создалось впечатление, что музыканты не сыграны. Программа плохо отрепетирована. Звук плохой, инструменты друг друга перебивают. Перкусию было не слышно. Звучит как какофония. Программа однообразная - Пинк Флойд, Скорпионс, Квин.
1
Kira Fedotova
Знаток города 24 уровня
7 января
Была там недавно на концерте от фонда Бельканто. Уже не первый год хожу в это место. Обычно всегда полный зал. Но как обычно всегда очень большая очередь в раздевалку и туалет, поэтому лучше приходить сильно заранее, чтобы успеть на концерт. В зале нет уклона, все сидения на одном уровне, но в принципе видно с любого места, есть ещё боковые места.
1
Olga Veltishcheva
Знаток города 5 уровня
23 февраля
Дом архитектора- это прекрасное место для творческих людей с отзывчивым и доброжелательным персоналом. На первом этаже гардероб и уютное кафе, везде чистота и порядок. Помещения отремонтированы. Большое спасибо!
G V
Знаток города 12 уровня
20 января
Интересный особняк. Московский ренессанс с элементами готики. Внутри есть что посмотреть. Сказочная атмосфера. Есть буфет с кофе и плюшками. Проводятся различные выставки, мероприятия.
Нина Георгиевна Ковалева
Знаток города 10 уровня
28 марта 2025
В доме архитектора был концерт группы "Обратная перспектива" под руководством Дрязжиной Екатерины. Концерты этой группы всегда яркие, неповторимые, неожиданные. Атмосфера чудесная. И дом архитектора смотрится гостеприимным и не замечаешь вечных каких-то ремонтов))). Заодно посмотрела и выставку картин. Выставка большая и занимательная. Так что я получила удовольствие. Отлично провела вечер))
1
Александра Николаевская
Знаток города 17 уровня
8 января 2025
Были с ребенком на спектакле "Щелкунчик" от Мастерской Арины Мороз. Как и в других спектаклях, путешествие в сказку здесь начинается с самого порога. Ожившие персонажи как отдельные иммерсивные инсталляции - зачаровывают, восхищают, будоражат воображение. Обязательно приходите на спектакль заранее, чтобы успеть познакомиться с его персонажами поближе. Что меня восхищает в спектаклях Арины Мороз - так это костюмы! Очень продуманные, реалистичные, невероятно красивые. Ах, еще волшебные часы Дроссельмейера! Очень красивая и оригинальная задумка и воплощение.
1
1
Ирина Ефремова
Знаток города 11 уровня
9 января 2025
Новогодним подарком оказался музыкальный спектакль Арины Мороз.Перед спектаклем нас ждала интересная интерактивная часть — экскурсия по особняку, залы которого превратились в волшебный мир героев сказки Гофмана. Мышки провожали зрителей, чтобы не было толкучки, запускали за занавес небольшими группами. Встречал нас Дроссельмейер, который рассказал про место в котором мы находимся и предложил пройтись по зданию. Путешествие по украшенной лестнице сопровождалось открытием каждого персонажа сказки Гофмана: Мышильда, Щелкунчик, Кукла. Всех героев можно было сфотографировать . Невероятно красиво и необычно. Здесь даже потолок был волшебным звёздным небом. Места тоже были необычные, сидели мы на боковых диванах, с которых замечательно было видно всю сцену. Тик-так , время сделать главный шаг! С первым секунд спектакля началось чудо -все ожило . Огромные часы представляли нам героев. Каждый поворот - и появляются новые герои. Каждый раз ждешь, кто же появится в следующий раз. А были и символы нового года, и года ушедшего, и армия мышей и многие другие. Актёры или говорили текстом в стихотворной форме или волшебно пели, много танцевали. Были и балетные этюды. Потрясающие детальные костюмы притягивали взгляд. Меня очаровали белая мышка, чёрная королева Мышильда, блестящее платье Мари, белые барашки 😍 Сюжет сказки немного изменен, но приятно было услышать волшебную музыку П. И. Чайковского . Меня впечатлило мастерство театральной постановки знаменитого сюжета. Невероятно красиво. Это достигалось в том числе за счёт разнообразных световых эффектов. Рекомендую! Я давно хотела попасть на спектакль Мастерская Арины Мороз и сбылось : это замечательное погружение в детство, в волшебный мир добра и настоящей дружбы, способных победить любое зло!
2
Nawi
Знаток города 17 уровня
7 апреля 2025
Здание советской эпохи. Внутри мраморные полы, высокие потолки, белые колонны. Но всё однозначно нуждается в обновлении. Здесь проводят выставки и концерты. Мы соблазнились Пергюнтом. Ожидания не совсем совпали с действительностью. Это был концерт одного музыканта. Произведение исполнялось на электрическом органе. Сопровождала музыку ведущая с чтением отрывков из поэмы. Благодаря этому сложилась цельная картина - музыка плюс действие. Это был интересный опыт.
1
Наталья ПП
Знаток города 8 уровня
27 января
Были на концерте - рок хиты под орган... Понравилась атмосфера добра и дружелюбности. Камерное пространство. Интересная, прикольная скульптура свисает с потолка над лестницей. Концерт - хиты металлики, квин и пр... Исполнено коллективом молодых увлеченных единомышленников...
island
Знаток города 9 уровня
7 января 2025
Самая красивая рождественская сказка ожила и заиграла новыми красками в Центральном доме архитектора. Сказочная атмосфера, великолепные декорации, потрясающие костюмы и волшебная музыка П.И. Чайковского подарили яркие впечатления и эмоции. Вокальные и балетные номера очень украсили представление. Особый колорит спектаклю придали вращающиеся зеркальные часы, внутри которых появлялись персонажи сказки. Специально для спектакля были написаны сольные арии и немного изменён сюжет классического «Щелкунчика». Очень понравился номер, в котором демонстрировалась великолепная змеиная пластика и грациозность. Спектакль получился душевным, здесь добро побеждает зло, а любовь сильнее любого колдовства. Надо верить в чудеса, иногда они случаются неожиданно. Спектакль «Щелкунчик» мастерской Арины Мороз идеально подойдёт для семейного просмотра. Удовольствие от просмотра получат не только дети, но и взрослые.
3
Светлана Ж.
Знаток города 9 уровня
25 марта 2025
+ Старое здание с интересной архитектурой. Странные необычные скульптуры во дворе. Приветливый персонал. Вход свободный, билеты проверяют при входе в зал. - Ремонт и интерьер ещё советский. Найти вход не просто, указателей нет. Мы были на концерте "Кино музыка при свечах". Очень понравилась игра музыкантов и репертуар. Сходила бы ещё, не смотря на вышеописанные минусы.
1
Елена Кузнецова
Знаток города 30 уровня
2 февраля 2025
Когда я нашла в списке бесплатных событий концерт фортепианных дуэтов "Музыкальная табакерка" в Доме архитектора, посвящённый 170- летию со дня рождения А.К.Лядова, я заинтересовалась. Классическая музыка в центре Москвы, да ещё вход свободный- что может быть лучше. Идти от метро "Баррикадная" надо довольно долго. Было уже темно (начало концерта в 18- 30), поэтому я не могла оценить, насколько внешне красив Дом архитектора. Внутри он мне показался не очень красивым. На первом этаже- выставка работ детей от 13 до 16 лет, кафе и гардероб. На втором- довольно необычные скульптуры. Концерт проходил в конференц- зале на третьем этаже, туда надо было пройти через большой зал. В конференц- зале серый занавес и кресла с красной обивкой- тоже ничего особенного, казалось бы. Но вот концерт открыла конферансье Людмила Осипова, ведущая музыкальных программ на "Радио России", и она, как добрая фея, преобразила зал. Осипова рассказывала биографию Лядова и об особенностях фортепианных дуэтов. Когда заиграли пианисты, я слушала с большим удовольствием. Мне особенно понравились фрагменты из "Щелкунчика"- марш, трепак и танец феи Драже, переложенные для фортепиано. Главный номер- "Музыкальная табакерка" Лядова- прозвучал два раза- в начале и в конце. Было также исполнено рондо на тему "Музыкальной табакерки", сочинённое современным автором. Вечер прошёл замечательно. Классическая музыка- это прекрасно, она украсит любое место.
5
1
Юлия Петрова
Знаток города 21 уровня
31 января
Приходили на концерт рок-хитов на органе при свечах. Мне категорически не понравился ведущий концерта. Говорил заученными фразами, на мой взгляд более подходящими для какого-нибудь клуба или попсового концерта. Читая с листа, запинался. Активно предлагал слушателям подпевать. Вот сидишь, слушаешь шикарное выступление музыкантов, а за спиной кто-то жалобно завывает : " Yesterda-a-a-y....". Совершенно не к месту, сразу все впечатление смазывалось. Сам зал небольшой, свободная рассадка, сидели на втором ряду было все видно. Внутри есть буфет, цены лояльные, кофе слабенький, но вкусный. Буду отслеживать афишу мероприятий.
Vadim Stepanov
Знаток города 14 уровня
16 февраля
Посетили заведение 14 февраля. Интерьер внутри производит удручающее впечатление: зал напоминает школьный актовый зал из прошлого. В гардеробе работают неприветливые сотрудницы. Сидеть очень неудобно — жесткие деревянные стулья совсем не способствуют комфорту. Сам концерт был неплох, но из-за обстановки так и не удалось расслабиться. Вернуться сюда не захочется, и рекомендовать не будем.
Дарья Лебедькова
Знаток города 15 уровня
16 октября 2025
Дом архитектора - совершенно невероятное здание в неоготическом стиле. Осенью особняк выглядит особенно атмосферно. Ходили с дочкой на спектакль «Кентервильское привидение» под руководством Арины Мороз. Остались под большим впечатлением от удачного дуэта исторического здания и мистической сказки Оскара Уайльда. Действие начинает разворачиваться ещё до начала спектакля, в двухэтажном холле с парадной деревянной лестницей вас встречают переодетые актеры и провожают в зал. На протяжении всего действия я не могла оторвать глаз от игры Ольги Терехун, она просто потрясающе вжилась в роль.
8
Анна
Знаток города 11 уровня
25 ноября 2025
Была тут впервые с сыном на представлении «Сказки Андерсена» - особняк просто стал местом волшебной атмосферы! В процессе прохода к залу есть возможность рассмотреть детали, полюбоваться окружающим интерьером. На первом этаже вместительный гардероб, кафе с нормальными ценами и вкусным кофе.
2
Анна
Знаток города 5 уровня
8 января 2025
Были с детьми на Щелкунчике. Очень хорошая труппа актёров, которые прекрасно поют, танцуют и играют. Балерины восхитительны. Ведущий замечательный! Шикарные костюмы, свет и звук, отличные декорации. Здание старинного готического особняка прекрасно. В общем режиссёру и постановщику твёрдая 5ка! Мололцы! Но как обычно в России есть ложка дёгтя. Внутри полный "совок": от фойе, подобия кафетерия и страшненького туалета до совершенно устаревшего актового зала, уровня ПТУ 90х. С той самой маленькой сценой, не удобными креслами, затертым паркетом, который не видел лака со времен распада СССР. Понятно, что эти замечания не к организаторам представления (Оно замечательное!), а к владельцам здания.
10
1
Горчица с корицей
Знаток города 13 уровня
27 февраля
Очень красивый старинный особняк с потрясающей атмосферой)) Были несколько раз на детских спектаклях, все очень понравилось!
полина адамова
Знаток города 14 уровня
5 июля 2025
прекрасное место) красивый интерьер, хорошее кафе, невероятная архитектура и интересная программа. очень нравится студия ДТССМА! ребята делают невероятные вещи под покровительством чудесных педагогов) жаль нельзя преподавать со Строгановским дипломом(
3
Алексей К.
Знаток города 22 уровня
26 марта 2025
Были на спектакле «Кентервильское привидение». Всем понравилось и взрослым и дочке 6 лет. Есть миниэкскурсия при входе. Когда поднимаешься по старинным лестницам тебя встречают актеры в костюмах, тем самым создавая атмосферу предстоящего спектакля. На третьем этаже проходит бесплатная выставка. Там кстати очень интересное музыкальное сопровождение. Есть кафе, в котором можно посидеть и обсудить прошедший спектакль.
2
Леонид С.
Знаток города 19 уровня
17 февраля 2025
Приятное место - здание выполнено в стиле "Неоготики", особенно красиво смотрится в вечерней подсветке. Ходил на концерт "органная музыки при свечах" 🕯 Был концерт на электронном органе - известные музыкальные произведения переделанные для органного исполнения в перемешку с оперным пением. Хорошо, но не хватило объёма звука.
3
VM
Знаток города 7 уровня
25 января 2025
Корпоратив здесь провели на +/- 250 человек. Поместились, хотя и было довольно людно)) красивый особняк, есть музыкальные инструменты. Единственный минус — обветшалое слегка здание и есть какие-то потерянные совсем углы и закоулки, которые будто забыли отреставрировать...
3
Юлия Зубова
Знаток города 12 уровня
15 января 2025
Были на концерте "Рок-хиты на органе при свечах" 11.01.2025. Обычный большой зал, стулья. Акустика хорошая, потолок из выпуклых бетонных плит, на фото видно. Сам вид зала не очень, графитового цвета стены с металлическими рецлингами. Орган электронный. Рок-хиты были не все насыщенные, т.к. это всё-таки сантреки, без голоса. Спокойные мелодии не были так интересны. Например Битлз, без басов. Это всё-таки орган. Очень понравился Queen и Rammstein, где динамичная музыка и насыщена аккордами. На экране видео с горящими свечами и всё. Можно было слайды добавить с рок- группами, как представление -объявление трека.
3
Alexey Andryukov
Знаток города 14 уровня
21 января 2025
Побывали на отличной постановке, посвящённый Андерсену. Атмосфера и постановка великолепны! Изумительные интерьеры и актёрский состав оставили приятное впечатление как на детей, так и на взрослых
Андрей Черкашов
Знаток города 30 уровня
25 февраля 2025
Очень красивое здание. Но красивое внутри- потрясающие старинные интерьеры. В здании есть красивый зал, где часто проходят концерты. Акустика очень хорошая, слышно прекрасно даже с последних рядов.
2
Михаил Кадесников
Знаток города 15 уровня
5 января 2025
Слушали концерт электронного органа, виолончелиста и ударника, рок хиты. Обработка конечно специфическая, темп немного замедленный, но в целом нам понравилось. Я сам полконцерта просидел с закрытыми глазами, так лучше музыку воспринимается, больше нюансов и деталей. Народу немного, с боковых диванов легко можно было пересесть на первые 5 рядов. Кресла не очень комфортные, но час времени можно отсидеть.
4
Евгений Гузов
Знаток города 19 уровня
22 февраля 2025
Посещал рок-каверы на органе в исполнении подающих надежды музыкантов. Отдельно можете прочитать на моем канале в дзене о посещении. А место само по себе вполне интересное. На лестницах имеются скульптуры современного творчества, имеется гардероб и даже буфет, хотя последний работает без терминала (для меня это отдельный минус, я плачу налоги - почему другие этого не делают?). С другой стороны для подобных музыкальных событий заведение почему то не оборудовано: сцена как то не выделена, зрительный зал без амфитеатра, а это значит приходится ухитрятся, чтобы что то увидеть на сцене. Как будто это не их специализация. У меня сложилось впечатление что пришел в художественную галерею из которой сделали консерваторию. Не совсем наверно хорошо.
2
1
Анна A.
Знаток города 11 уровня
6 апреля
Прекрасное здание - особняк, в котором уместились и мастерские для детей и постановки спектаклей Мастерской Арины Мороз. Недавно были на "Кентервильском привидении" и остались под большим впечатлением. Обязательно приходите за полчаса до спектакля, чтобы послушать живую музыку и "пообщаться с привидениями". Потрясающая задумка и реализация!
Любовь Семенюк
Знаток города 13 уровня
4 февраля 2025
Очень красивое место! Шикарная постановка спектакль щелкунчик. Детям понравилось, хотя длилось более часа . Очень атмосферно и хорошо декларировано!
2
Арсений К.
Знаток города 22 уровня
25 ноября 2025
Красивый особняк. Были на концерте Леонида Федорова, зал очень хорош. Достаточно вместительный, но при этом камерный. Чистый, не оглушающий звук даже в 1-м ряду. Сцена в реальности выше чем кажется на фото, по ощущениям чуть больше метра, из первого ряда смотришь чуть вверх, но это не критично. Туалеты маловаты, очередь даже в мужском :) Есть небольшой буфет.
1
Svetlana M.
Знаток города 6 уровня
2 января 2025
Не место, а разочарование. На сайте и на всех информационных ресурсах показан большой красивый зал, а в большинство представлений проходит в маленьком зале, фото которого даже нет на сайте с небольшим органом. Свечей мало и в основном проектор с изображением свечей. Возможно, играют талантливые органисты, но слушать после такого антуража не хочется. Стулья пластиковые. Туалет грязный. В общем, ожидание/ реальность
4
Aleks
Знаток города 30 уровня
4 января 2025
Одиин из залов где предсьавления организует фонд Бельканто. В этом зале любители музыки могут услышать звучание настоящего органа. Зал старенький. Деревянные стулья без подъёма на одном уровне во всем зале. Через час сидения на таких стульях начинашь забывать про пондставление намкоторое пришел. Бывший актовый зал который используется как концертный зал. В мужском и женском туалетах работает всего по две кабинки. Все время большая очередь, в женском туалете она начинается до представления и не заканчивается никогда) Такая же очередь в гардероб где работает всего четыре гардеробщицы. Как минимум 15 минут простоя в каждой очереди до представления и после него. Буфет работает только до представления и во время антракта, после представления что либо купить уже не получится(
1
Марта
Знаток города 6 уровня
11 января
Была на экскурсии. Очень понравилась экскурсия и особняк в такой потрясающей сохранности. Это просто замечательно, что особняк занимает ЦДА. Люстры, картины вазы великолепны.
ЮрПрофи
Знаток города 13 уровня
5 апреля
Смотрели здесь спектакль Мастерской Арины Мороз "Кентервильское привидение". Место невероятное! Загадочная атмосфера особняка "Центрального дома архитекторов" как нельзя кстати подошла для того, чтобы в этом уникальном пространстве создать не менее уникальный театральный шедевр с впечатляющим игровым прологом и поражающим театральным действием, в котором уникальны и костюмы и работа осветителей, и музыкальный ряд и красочные декорации и спецэффекты. Когда идёшь на спектакль с названием «Кентервильское привидение», обычно ждёшь что-то мрачноватое, с завываниями, позвякиваем цепями и скрипом половиц. Но то, что делает Арина Мороз — это невероятно! Это какая-то тёплая, красивая и невероятно смешная магия, и никаких страхов и ужасов. Спектакль начинается ещё до того, как вы уселись в зале. Это не просто «проходите, рассаживайтесь». В фойе гостей встречает обаятельный и жутковатый дворецкий, спрашивающий про ваше знакомство с привидениями, он создает первое впечатление и нужную атмосферу и передает вас одному из призраков, который выводит всех к шикарной лестнице особняка, где обитаю и другие привидения, с которым можно сделать атмосферные фото. Все это с порога настраивает на сказочный и интригующий мир. А потом начинается невероятное действие. Сценография здесь не фон, а настоящий живой организм. Основной элемент декорации на сцене вращается, и каждый поворот открывает новый уголок замка Кентервиль. Потрясающее выглядят оживающие портреты. Они висят себе на стенах с образами предков Кентервилей, и вдруг начинают разговаривать, перешёптываться, а потом и вовсе вылезают из рам и появляются на сцене! Это сделано с помощью мультимедиа — лица актёров проецируются на холсты, и кажется, что портреты живые. Очень атмосферно и совсем не жутко, а скорее забавно. Осветители тут настоящие волшебники. Когда появляется призрак сэра Саймона, свет становится ледяным, синим, а на камине появляются «кровавые» пятна, что меняют цвет. Костюмы — отдельная любовь. Они не просто «красивые», они характерные до мелочей. Особенно впечатляют костюмы призраков. Они вроде бы и состоят из исторических элементов, но в то же время полны современных деталей (полосатые чулки, прозрачные вуали, красивые диадемы), и все это притягивает взгляд, невозможно оторваться. Удивительное впечатление производит грим дворецкого и его жены (у них мертвецки белые лица, огромные черные синяки под глазами, но "бровки домиком, а губки бантиком", делают их невероятно приятными). Они и сами уже почти стали призраками, настолько сроднились с замком. Невероятно!! Браво!! А грим у обитателей поместья, сэра Саймона и оживающих портретов! Он не кричащий, не «страшный ради страшного», у них мертвецки белые лица, но озорной нрав. В сочетании с причёсками создаётся полное ощущение, что перед тобой настоящие обитатели замка, которые случайно застряли между веками и приоделись по дороге. А теперь про музыку. Живой ансамбль ирландской музыки на сцене — это не просто аккомпанемент, это душа спектакля. Волынка, скрипка, ударные — всё звучит здесь и сейчас, без фонограммы. Мое сердце покорили ирландские напевы, особенно переложенная на новый текст песня Б.Гребенщикова "Стаканы", пою второй день, не могу остановиться. Постановка дополнена интерактивом, чтобы детям было легче выдержать 1,5 часа без антракта. Актёры спускаются к зрителям, *** подушки, пугают и тут же смеются вместе с нами. Отдельно хочется сказать про актёрскую игру. В спектакле дети и взрослые работают на равных, и играют хорошо. Мой фаворит Ольга Терехун (домоправительница) - она умело использует пантомиму, в то же время в ее руках оживает кукла ворона, да и сама она очень естественно обзаводится крылом, движется невероятно пластично, атмосферно, прекрасно поет и живет в этой роли. Браво! Спасибо за яркие эмоции! В результате всё складывается в цельную и невероятно интересную историю, которая одинаково тронула и восьмилетнего ребёнка, и его родителя (меня). В общем, если вы хотите провести время так, чтобы смеяться, удивляться, восхищаться и в то же время показать ребенку спектакль по классическому произведению в шикарном исполнении, вам нужно посетить этот спектакль. Это тот редкий случай, когда театр по-настоящему оживает и остается в памяти.
Наталья
Знаток города 6 уровня
14 января 2025
Были на концерте ирландской музыки. Выступление понравилось чего не сказать о самом помещении. Здание давно нуждается в серьезном ремонте. В какой части здания находится представленный зал с вазами не могу сказпть. Нашему взору предстал вестибюль с пошарпонными стенами, скромный буфет (с не скромными ценами), зал со скромной сценой и вывеской над ней «Союз советских архитекторов». Словом следы былого величия…
3
1
Olga Tarasova
Знаток города 11 уровня
4 января 2025
Само здание мне нравится,красивый танцевальный зал на 1этаже,удобное местоположение,приветливый персонал,чисто,а вот на 2 этаже зал понравился меньше,сидения в зале не очень удобные и расстояние между рядами маленькое,не комфортно и душновато в зале,но как только выходишь из-за зала в холл,всё меняется-воздух ! и главное для меня акустика,как прекрасно звучал голос певицы 👍 Но органный концерт меня очень разочаровал,мне кажется,не то это место,для таких концертов,случайно зашла и пожелала ,тем более не стоил он таких денег,считаю для такого не приспособленного для этого действа место-дорого
3
Юлия Трещалова
Знаток города 13 уровня
24 марта 2025
Старинное общественное место, в котором проходят мероприятия, спектакли, концерты. Немного скучновато было в фойе ожидать своего времени приглашения. Пришли на спектакль Арины Мороз. Спектакль понравился. Правда хотела приобрести программку на память, а оказывается здесь такого нет, т к. это место всё-таки не театр. В целом, остались с ребёнком довольны)
1
E.S.
Знаток города 10 уровня
4 января 2025
Это оценка самой площадки, а не мероприятий, которые там проходят. К ним вопросов нет. А вот к дому архитектора есть: зал без наклона и видно плохо, не удобные жесткие сиденья. Гардероб большой, но при полном зале в нем работали только две сотрудницы и в итоге долгие очереди. Главная боль - это туалет, всего две кабинки и даже захват мужского не спасает ситуацию, простоять придется 20-30 минут в очереди. Дом явно требует реконструкции.
1
наталья
Знаток города 8 уровня
2 января 2025
Ходили на органный концерт, небольшой, но уютный зал. Остались под большим впечатлением от музыки. Само здание находится на тихой улочке, красивый фасад. Отзывчивый персонал, есть кафе, в фойе проходила выставка макетов домов. Всё очень понравилось!
3
Alexandra Baichurina
Знаток города 17 уровня
11 января
Здание интересней снаружи, чем изнутри. Были на спектакле "Сказки Андерсена" - театр и спектакль замечательные! Вот они на пять звёзд. Музыка, костюмы, актёры - всё классно, стильно, не навязчиво и вовлекающе.
Сергей Николаевич
Знаток города 17 уровня
6 апреля 2025
Самое точное выражение впечатления от визита в данный центр - неплохо, но существенно много чего можно улучшить. Входная группа, гардероб и фойе опрятны, но скромны. Стены фойе украшают различные плакаты архитектурных проектов - оправдывают название, но уж очень узконаправленно - не интересно. На первом этаже работает буфет - но выбор его не театральный, а скорее перекусочный что ли... Готовые сэндвичи, шоколадные батончики, морс, кофе, чай... Такое ощущение, что коммерческий буфет в институте в конце 90х... Буфет расположен вместе со столиками в общем фойе, никак не зонирован. В метре от перекусывающих людей другие посетители раздеваются... На третьем этаже концертный зал. Сцена - невысокий подиум. В зале пол горизонтальный, всё ряды в один уровень. Стулья самые простые, выставлены также в ряд. Аскетичная обстановка прямо сказать. Вернусь в этот культурный центр толкьо в случае его кардинальной реконструкции.
1
Елена
Знаток города 30 уровня
22 февраля 2025
Дом Архитектора очень красивое здание. А небольшой сквер вызывает восхищение современными скульптурами.
2
Альбина Ц
Знаток города 11 уровня
27 марта 2025
ЦДА место для встреч московских архитекторов и площадка для концертов, конференций, выставок и пр. Я была на концерте от Фонда Бельканте, в одном из зданий, в большом зале(2этаж). Зал с орнаментальным потолком, Автор архитектор Власов А.В.(создатель стадиона Лужники и Крымского моста. ) По итогу: можно брать боковые места в этом зале, не переплачивая за центральные, думаю видно и слышно будет везде одинаково(а боковые , к тому же , выглядят мягче))
Кристина Kristina
Знаток города 11 уровня
3 января 2025
Далековато от метро, находится во дворах. Вход ничем не примечателен. Были здесь 2 января, внутри ничего не было украшено к Новому году. Совсем пустой холл и лестница с перилами. Здание очень простое, зал почти квадратный, с белыми ровными стенами и паркетом ёлочкой. В зале было очень жарко и душно, сухой воздух. Ряды на одном уровне, поэтому все смотрят в затылок друг другу. Очень неудобные жёсткие сиденья. В женском туалете всего 3 кабинки, поэтому выстраивается большая очередь, которая медленно двигается. В целом дом архитектора это позор всем архитекторам, потому что там в принципе нет архитектуры.
1
1
Наталия Герасимова
Знаток города 9 уровня
9 января 2025
Ходили на спектакль "Щелкунчик" в новогодние праздники. Сам спектакль очень понравился. Постановка, костюмы, исполнение - все прекрасно! Перед представлением провели небольшую экскурсию по особняку Леман. Потрясающие интерьеры.
3
наталья власенкова
Знаток города 14 уровня
1 марта 2025
Были на великолепном концерте грузинского многоголосного хора с органом и дудуком. Зал не хотел отпускать исполнителей! Из минусов - зал хорош для собраний, так как акустика не очень хорошая и стулья стоят в одной плоскости, а с отсутствием парковки, это отдельная песня... Ехать туда надо только на метро!
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6