Поиск
Маршруты

Кентавр

Обзор
Товары и услуги
Новости
25
Фото
306
Отзывы
155
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
298 оценок
Оцените это место

155 отзывов

По умолчанию
Залина Эркенова
Знаток города 3 уровня
20 февраля 2025
Отличное место для семейного отдыха , для дружной компании и т.д Полный восторг от нерукотворной красоты. Вокруг шикарные горы, хвойный лес. От увиденного дух захватывает. Что касается самой базы отдыха, отдельно хочу отметить каток, дети на ватрушках катались с раннего утра до изнеможения😂😂😂 У каждого домика свой мангал и беседка, что немаловажно для летнего отдыха, который мы уже запланировали. В домике все чисто, уютно, тепло! Если говорить о дорогах, что некоторые пишут «ужасные», на мой взгляд, некритично. Да, не трасса, но мы знали куда ехали и были настроенны. Для тех кто на отдыхе не отдыхает , а работает удаленно, и дети невыходя зависают в интернете, то скажу, что временами интернет слабоват. Но мы приехали отдыхать ,и от интернета в том числе, поэтому нам этой связи было достаточно Еще нашей дружной компании понравилась общая кухня- гостинная (Кстати, здесь интернет был отличный в любое время) Спасибо администраторам и хозяевам за радушный прием.
4
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 5 уровня
29 апреля 2025
Отдыхали с детьми в апреле в 20-х числах. Остались очень довольны, брали большой дом на 8 человек и маленький для 4-х. В домике очень комфортно, есть все необходимое, также порадовала чистота. Понравилось всё, рядом была большая беседка, мангал, огромная ухоженная территория, дети провели время с удовольствие, целый день играли во дворе, для них здесь раздолье. Выбирали по отзывам и не ошиблись. Незабываемая природа, с одной стороны горы, с другой стороны лес, рядом чистейшая речка с прозрачной водой. Остались очень довольны, спасибо большое за хороший отдых! Обязательно приедем ещё раз в это красивое место!
2
Узденова Лейла
Знаток города 3 уровня
11 августа 2025
Идеальная база для отдыха в горах 😍 Пригласила друзей из Кабардино-Балкарии в Архыз и долго искала домик, чтобы всем понравилось и НЕ ПРОГАДАЛА!!! Ни одного замечания нет, всё было идеально! От центра Софийской поляны пешком можно прогуляться. При этом местечко уединенное, отдельно от пыли и шума. А про вид на горы и природу можно рассказывать только с восторгами. Домик очень комфортный с кухней, двумя комнатами и в каждой свой санузел с душевой кабиной. На кухне есть всё необходимое. Свой мангал, качели. Огромная парковка! Спасибо Расулу и администраторам за прекрасные выходные! 👍🏼👍🏼👍🏼 Гости остались в восторге, учитывая то, что им есть с чем сравнивать 🤗 Обязательно приедем еще и уже всем знакомым советую 🌹
2
Даша
Знаток города 5 уровня
17 июня 2025
Это просто ужас!! Ужасно, что я не знала об этом месте раньше. Это просто невероятное место. Уединение с природой 100%. Очень уютно, вид не передать словами и не одна камера телефона на это не способна. По навигатору доехали без проблем. Снимали 8 местный домик 14.06.25. Дом чистый, посуды много, есть полотенца, фен, обогреватели, тапочки, бойлер с теплой водой. На территории есть прекрасная баня! WI-FI есть, работает не плохо. Отправить смс или фото вполне возможно. Хозяева очень доброжелательные люди💕 магазины пешком далековато, но продукты брали с собой, поэтому это не было проблемой. Обязательно вернемся! 10/5 🌟
1
Ислам Хабичев
Знаток города 9 уровня
26 мая 2025
Отдыхал с семьёй, с детьми с 21.05.2025 по 26.05.2025. Остался очень доволен базой отдыха. Дома новые, чистые. Как строитель волей-неволей оценил качество строительства базы и основательный, продуманный подход к организации проживания и отдыха постояльцев. Дома есть с разной вместимостью на выбор, организованы мангальные зоны, беседки, качели. Закрытая территория - спокойно можно отпускать детей играть, не переживая, что сами пойдут к реке или к обрыву. Прямо на территории базы есть высокие сосны (мы приезжали, чтоб подышать пыльцой). Не беспокоит постоянно проезжающий транспорт, но при этом удобное расположение от дороги. Внутри домов предусмотрено всё - теплые полы в санузлах, фен, большой бойлер, газовые варочные поверхности, отопление на газу, холодильник, микроволновка и прочее. Повторюсь, остался очень доволен, выбирал практически из всех предложений в самом Архызе и Софийской поляне. Буду приезжать ещё и привозить семью и друзей, иншаАллах.
2
Aleksandra Брожунис
Знаток города 4 уровня
10 ноября 2025
Шикарное место для отдыха...Мы остались очень довольны , прекрасное местоположение,домики супер ,чисто ,уютно ,тепло 👍Все что надо для проживания есть ,мангал во дворе ,качели ,очень красивые виды.Всё огорожено ,можно спокойно отпускать деток на улицу 😁Рядом очень красивый лес ,речка недалёко.Просто супер спасибо огромное за положительные эмоции ,и за прекрасный отдых 😍
Ююю Кан
Знаток города 3 уровня
24 марта
Всё просто супер! Место расположения, вид из окна, парковка, большая территория. Есть баня, чан. Замечательный хозяин! Домик очень удобный. Есть беседки и мангалы. Разные домики на любой вкус! Приемлемые цены
Александр Ф.
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
Отдыхали с семьей 16-19.07.25 г. Очень нравится это место, природа просто огонь🔥🔥🔥, в номерах очень чисто, и уютно , всё что необходимо для отдыха всё есть, приезжаем на эту базу уже не один год, в разное время года и всегда остаёмся очень довольны и впечатлений хватает до следуещего раза, прошлой зимой снега было 30-40см, а внизу в самом Архызе не было, так что рекомендую для души и полноценного отдыха💪💪💪
2
Посмотреть ответ организации
Елена Шальнева
Знаток города 9 уровня
10 января 2025
Отдыхали на базе с 6-9 января. Но дети отказались уезжать и попросили ещё день 🤣 Наверно это лучшая рекомендация 🫶 Дома чистые, все необходимое есть. До подъемников 20мин на машине Красивейшая территория, горка, плюшки Вообщем благодарю хозяев за отдых 🔥🎄
Посмотреть ответ организации
Артур Акопян
Знаток города 12 уровня
11 мая
Шикарное место. Виды великолепные. Со всех сторон горы. Одно наслаждение. Тишина. Номера чистые. Отдыхать и получать наслаждение от единения с природой. Главное тишина и покой.
Инна Казанкова
Знаток города 3 уровня
23 июля 2025
Отдыхали семьей с детьми в июле Сама база понравилась ,живописное место,вид красивый вокруг горы ,в домике есть всё необходимое (постельное,полотенце,тапки ,посуда)… Но если вы хотите тихий спокойный отдых точно не сюда ,испортили отдых шумные соседи слушали очень громко музыку (причем с матами)до ночи ,выпивали …администрация никак не реагировала на это ,видимо это в порядке вещей на этой базе,было неприятно (приехали отдохнуть в тишине но…( В домике нет сплитсистемы ,имейте ввиду, что если брать домик двухъярусный на верху жарко даже ночью . Больше не приедем ,есть с чем сравнить Отдыхаем в архызе часто)
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 17 уровня
10 января 2025
Мы приезжали на данную базу к друзьям на шашлык) нууу… там все очень даже прилично. Домики чистые комфортные, теплые, есть мини-кухоньки, там как раз варили деткам макароны :) мы были 4 января, там горка была для детей и ватрушки, родители жарили мясо, дети писчали от счастья на ватрушках. Идеальный отдых :) Вам может показаться что далековато, но это ни минус лично для нас, нам там понравилось, виды обалденные
Посмотреть ответ организации
steffler 08
Знаток города 12 уровня
4 октября 2025
Отличное место для отдыха. Вдали от квадроциклов и лошадей. Река рядом, пешие маршруты тоже. Сама база чистая и уютная. Единственный минус это коровы с колокольчиками. Днём не особо напрягают, а вот в 6 утра....
Наталия П
Знаток города 12 уровня
2 ноября 2025
Это самое любимое место. Пробывали другие базы, но срывались и ехали сюда. Куда бы не посмотрел, везде горы.😍 Чистые, теплые домики, хорошее белье, хорошая посуда. Мангалы практически у каждого домика. Закрытая территория, не переживаешь за детей. Одним словом Любофьььь ❤
Т
Таня
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2025
Отличное место для отдыха в Архызе. В дали от суеты и остальных баз, проката и т д. Очень понравилась территория, домики, а главное баня-просто кайф.
1
Виктория
Знаток города 8 уровня
15 января 2025
Расположение хорошее, недалеко от центра, есть своя горка с плюшками, много снега. Из минусов, только чистота номера, ванная была не в самом лучшем состоянии. И растроило отсутствие связи и интернета, вообще не ловило ничего.
3
Посмотреть ответ организации
роман свибович
Знаток города 3 уровня
30 сентября 2025
Шикарное место с нереальным видом вокруг , отличные домики , теплые уютные , удобными постелями, везде чистота и порядок , есть беседки , мангалы , на крылечке у каждого свои столики и лавки . Место просто замечтательное , обязательно вернемся и не раз !
Татьяна
Знаток города 10 уровня
30 июля 2024
Прекрасная база отдыха в Архызе! Идеальное место единения с природой. Российские Альпы мы бы так назвали это живописное место, отдыхали здесь в середине июля 2024. На ровной поляне в стороне от пыльных дорог Архыза располагаются уютные домики, окружённые лесом и горами, неподалёку от горной речки, где ощущается прохлада даже в самый знойный час. В нашем просторном домике всё устроено уютно и удобно, есть всё необходимое, даже отметила, что кроме сервировочной посуды есть посуда для приготовления кушаний, а перед террасой расположен мангал, кроме этого есть большая кухня-гостиная для отдыхающих всей базы, где можно проводить в том числе и различные торжества. Приятно было рано утром с чашечкой кофе на террасе закрыть глаза и прислушаться к звукам живой природы и отдохнуть от цивилизации, хотя блага цивилизации предоставлены в полном объёме и даже Wi- Fi есть! Благодарю гостеприимных хозяев, которые душевно и с теплотой заботятся о нашем отдыхе и дарят прекрасное настроение и радость. Однозначно рекомендую всем именно эту базу отдыха в Архызе. И мы вернёмся сюда не раз!
4
Посмотреть ответ организации
Ася Каракетова
Знаток города 2 уровня
28 мая 2025
Прекрасное место для отдыха с восхитительным видом на горы вдали от пыли, шума и суеты! Чистые комфортные домики наполнены уютом. В домиках есть абсолютно все, вам нужно взять с собой только зубную пасту и щетку. Это местечко 10/10. 🫶🏻
2
wesn22 aa
Знаток города 7 уровня
20 июля 2025
Шикарная база. Отличные уютные домики, большая территория. Один только минус - дорога к базе идет по гравийке какое-то время , учитывайте это .
Посмотреть ответ организации
Геннадий Б.
Знаток города 3 уровня
28 декабря 2024
Отдыхали большой компанией в середине декабря 24г. Отличная база в окружении гор и хвойного леса, на территории есть небольшая горка, можно покататься на тюбингах. Для посиделок Расул предоставил большую кухню-столовую, за что отдельное спасибо. Всё понравилось, приедем ещё
1
Посмотреть ответ организации
Крис
Знаток города 3 уровня
17 июля 2024
Начну с расположения этой базы ,просто какое то магическое место силы и энергии !Нереальные виды ,при чем со всех сторон ,лежа на диване или кровати просто не веришь своим глазам !Касаемо дороги ,удивляюсь негативным отзывам ,едешь по грунтовке ,да это не трасса ,это и понятное дело !Даже ,когда ездили зимой я на БМВ Ф10 ,задний привод спокойно доехала !Домики новые ,чистые ,есть все необходимое !Очень удобные кровати и постельное белье из хлопка !Отдыхали уже в 4 раз ,о посещений других мест даже не задумывались и не рассматривали !Спасибо за такое живописное место ,тепло и уют !Однозначно вернемся !
3
Посмотреть ответ организации
Milly
Знаток города 6 уровня
7 января 2025
Там очень хорошо, много снега. Дома обалденные есть уютные маленькие и большие двухэтажные и даже в виде ТРИУГОЛЬНИКА. А так же кухня, кухня очень большая есть телеф хор и камин 2 холодильника. Единственнве минусы что часто отключали интернет и телевизор почти что не работал. А так 5 звёзд)
1
Посмотреть ответ организации
татьяна
Знаток города 3 уровня
25 августа 2024
Думаю, одна из лучших баз в этой локации. Всё аккуратно, чисто. Много необходимых мелочей в комнате. У нас была миникухня . Просторная полянка, в отличие от большинства других баз, которые расположены среди деревьев в тени. Красивейший вид на горы. Общение с Хозяевами всегда очень доброжелательное и конструктивное. Категорически рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
О
Олия
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2024
Что может быть лучше, чем вид на горы , с любой точки. База расположена в офигительном месте, за всей суетой софийской поляны, расположена рядом с тропой Орленок , с выходами в реке. На территории можно музыку слушать. База имеет разные домики с размещением по людей, стоянка. В домиках все есть:посуда, пастельное и т.д.. Если большая компания, то есть большая беседка, не одна. Кочели более 4х, всем хватит, мангальная тоже не одна. Единственный минус, это временное отключение света, но не надолго. И советую всем, кто хочет не выходить в интернет, сам вайфай есть, но не тянет от слова совсем. Отдохнешь точно от телефона, но я думаю, все наладится и тогда все просто супер будет, для тех кому очень важно быть на связи. Приедем еще раз точно.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Н.
Знаток города 5 уровня
15 января 2025
Живописное место, красота. Мы ехали в горы, мы их увидели. Снег, горки, квадрики, всё что мы хотели получили. Ни кто не беспокоит, база практически тупиковая, дальше только горы. 👍
1
Посмотреть ответ организации
М. Г.
Знаток города 4 уровня
19 ноября 2024
Место, природа замечательные. Погода от самого Архыза немного отличается. Связь (Билайн, МТС) почти не работает. Wifi есть, но скорость минимальная, лечите нервы, наслаждайтесь природой. Есть минус с домиками в двух ярусах: все тепло выделяемые газовым отопителем конвекция гонит вверх. Окно в верхней комнате глухое. Итого внизу тепло и комфортно, а в верхней части сауна без воздуха на 60 градусов. Спали с открытым окном на кухне. Решение проблемы простое и не очень дорогое - сделать на 2-м этаже открываемое окно-форточку. Учитывая, что строение на сваях пол прохладный, берите тапочки. В остальном, повторюсь, место очень хорошее.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина В.
Знаток города 5 уровня
21 октября 2024
Расположение домиков просто нереально красивое!!! Вокруг горы, красота!!! Территория вся огорожена, за детей можно не переживать, дальше забора не уйдут. На территории баня, возле каждого домика отличная беседка с мангалом. Снимали большой дом на 2 ночи компанией 6 взрослых и 4 детей. Расположились все отлично. Единственное зона кухни ну очень маленькая, на большую компанию мало места для готовки, хотелось бы больше рабочей зоны и чуть шкафчиков.
3
Посмотреть ответ организации
Давид А.
Знаток города 7 уровня
8 июля 2025
Понравилось все . Отличное место без пыли, конного шлейфа, джипов и квадроциклов. Отдельные домики с прекрасным видом.
Посмотреть ответ организации
Геннадий Ахмедов
Знаток города 17 уровня
27 июля 2024
Вид конечно хороший, далеко от дороги, домики новые, Но: Дорога полный трешь, на окнах нет сетки (в домиках нет кондиционеров), а на улице полно мух. Но это как говорится общие проблемы! Хозяин Расул, тупо забыл что мы бронировали у него два домика. ПО приезду выяснилось что у него сбежала вся обслуга и домики не готовы, при этом он попытался сказать что у него убранные домики новые есть и мы должны доплатить!!! После того как мы отказались, нам выдали: на одного гостя - трех местный домик одноэтажный и на дух гостей двух этажный домик, который не был убран после предыдущих гостей (см. Фото). В общем и целом впечатление отвратительное.
3
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Романюк
Знаток города 11 уровня
13 июня 2024
Мы в восторге! Отдыхали в начале июня. База расположилась в уединении на красивой поляне. Виды открываются потрясающие. Домики качественные, оснащённые, комфортные и красивые. Чувствуется хороший вкус и хозяйской подход. Продумано все очень хорошо. Домики разные во вместимости, каждый найдёт подходящий. Хозяин приветливый и очень приятный. Отвечал на сообщения быстро и подробно. Есть общая кухня - шикарная! Мангальные зоны с беседками. Проблем с дорогой мы не ощутили, было сухо и тепло. Наш отдых прошёл отлично! Находится в таком красивом месте в горах и с таким городским комфортом невероятно приятно. Сейчас копают на базе слив, поэтому на некоторых фото видно. Отдыху не мешает. Наоборот, видишь заботливую хозяйскую руку. Главное продукты купите по дороге, что бы потом не терять время на поездки. Холодильник есть в домике среднего размера и на кухне 2 больших. Спасибо хозяину! Однозначно рекомендуем!
7
2
Посмотреть ответ организации
Алексей А.
Знаток города 12 уровня
4 ноября 2024
Отличное место, в центре Софийской поляны. Шикарные домики для отдыха и великолепные виды на горы для души. Фото соответствуют действительности. Тут же есть экскурсии, ребята забирают и возвращают прям под порог. Есть хорошая баня, с купелью. Вообщем отдохнули и душой и телом. Единственный детям минус, слабый вай-фай, интернета нет. Но для нас взрослых, это был плюс😁👍
1
Посмотреть ответ организации
Анна Кожурова
Знаток города 4 уровня
24 июля 2024
База отдыха «Кентавр» - место куда хочется возвратиться ещё много раз! Потрясающее месторасположение, чистый и уютный домик, байковое постельное бельё. Отдельное спасибо администратору Татьяне за тёплый приём, внимание и отзывчивость. Спасибо хозяевам - всё сделано с душой. Желаю вам благодарных клиентов, которые будут ценить ваши вложения труд.
4
Посмотреть ответ организации
162607 Тесленко
Знаток города 4 уровня
12 января
Спасибо большое Рустаму и его помощникам за гостеприимство! Были как у себя дома! Новогодние праздники удались!
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2024
База хорошая, чисто, нет пыли как внизу у реки Но единственный минус нет телевизора в домике и отвратительный вай-фай. Так что, если едете с кучей детей и вдруг дождь надо продумать о досуге детей заранее
1
Посмотреть ответ организации
Галина Ткаля
Знаток города 5 уровня
13 мая 2024
Шикарное живописное место! Да дорога от трассы до базы 4 км и занимает 30 минут, но дорога очень даже сносная, даже в сильный ливень по ней медленно но нормально проехали !( Территория базы 👍🏼виды👍🏼лес , река Всё под боком! !Хозяин и персонал очень гостеприимные , всегда интересовались всё ли у нас хорошо )розжигом и углями помогли, номер теплый, чистый, есть все что нужно🔥 Запасайтесь едой, водой и прочим продовольствием чтобы не гонять машину , до магазинов и кафе метров 800. Мы отдыхом полностью довольны!! Вернуться однозначно хочется ! СМЕЛО ЕДЬТЕ И НЕ ЧИТАЙТЕ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ 😉да дорога не свеже постельный асфальт, но у нас обычная легковая машина , задний привод. Калины и десятки спокойно тут гоняют . Зато далеко от всех , тишина, покой, птички поют, воздух чистый …. Что еще нужно для хорошего отдыха 😉
3
Посмотреть ответ организации
Светлана И.
Знаток города 10 уровня
13 января 2024
Красивое место. База находится в уединении на большой поляне. В отличии от других придорожных. Все домики новые,разные по вместимости. красиво декорированы новогодней иллюминацией. Есть кухня - столовая- посуда,ТВ,камин и большие удобные столы в вашем распоряжении. Хозяин очень общительный, оперативно все рассказал,прислал доп.видео. Сняли небольшой домик с 2сп.кроватью,раскладным креслом+ добавили раскладушку. Дом теплый- газ.батарея с регулировкой. Отличное постельное белье,полотенца,средства гигиены. В ванной тёплый пол. Было тесновато,увы,но дома не сидели- днем катались на лыжах ,а спать было удобно. Была веранда со скамейкой. Кухня маленькая, но все было- свч,2х комф.плита,маленький холодильник. . Завтрак в доме,а ужинали на общей кухне- там просторнее и камин - атмосфернее. Рядом баня- бочка 2ч=4 т. Натопят до любой температуры!нам при 100-110гр. пришлось проветривать. Из развлечений на месте-горка небольшая и Ватрушки местные- дети бегали в восторге, мангалы у каждого домика. Можно недалеко взять в аренду снегоходы,квадроциклы и квадрогиганты- вездеходы. Мы после лыж до заката успели на последних съездить на Белый Водопад(2,5 ч)- очень понравилось. Отличное приключение-4 чел в одной машине. В вечернее время на поляне базы- настоящий планетарий. Невероятное небо. Из минусов- дорога к базе от трассы. Недалеко, но ехать приходилось минут 30. Неровная, скользкая, местами в гору. Приходилось разбегаться перед подьемом.Многие застревали на подъёме, из за этого почти пробки в лесу в час пик( после каталки). И ещё. Магазинов поблизости нет!. Закупайтесь заранее. По дороге с Курорта есть минимаркет- с небольшим ассортиментом,самое необходимое. А мясо на шашлык, и что то еще- надо покупать в Архызе,там есть все. Это недалеко, но пробки и время. Мы так и не съездили туда- жаль было времени.
1
Виктория Г.
Знаток города 4 уровня
5 ноября 2024
Домик хороший, но убран был плохо. Постоянно выключали свет, поэтому приходилось сидеть без интернета и вообще без связи. На территории присутствует баня, очень понравилась! Также есть мангал и беседки. Тихое и спокойное место для отдыха. Было бы приятнее, если бы номера убирали тщательнее
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Смелкова
Знаток города 6 уровня
15 декабря 2023
Прекрасное место, самый лучший вид на горы в Софийской поляне. Отдалённое место от основных кемпингов и гостиниц. Широкая поляна, видно всё горы, вокруг поляны лес. Клиентоориентированный хозяин. Домики комфортные, из окон и веранды -потрясающий вид на горы!!! Из минусов, делают дорогу, но скорее всего через 1-2 недели будет комфортный проезд.
4
Посмотреть ответ организации
Эмилия Симонова
Знаток города 14 уровня
6 марта 2024
Место потрясающее, горы, воздух, звезды, тишинааа... Вид из окон - просто картинка! Дорогу только хорошо бы сделать до комплекса.. Мы жили в большом доме, кухонька небольшая для завтрака. Если что-то приготовить посерьёзнее - рядом отдельно стоящее помещееие- кухня для всех гостей. Спасибо Эльдару, очень быстро реагировал на наши нужды. Застряли на машине буквально в 20 метрах от Кентавра, сели колесом в рыхлый снег - он организовал нам машину и нас вытащили. Место - для тех, кто любит тишину и уединение..
2
Посмотреть ответ организации
Амина Эзиева
Знаток города 3 уровня
15 августа 2024
Безумно красивый потрясающий вид! Комфортные, чистые дома со всем необходимым, администратор Татьяна очень внимательная чуткая! Всё очень понравилось, уезжать на мне ни детям не хотелось. Надеемся еще не раз вернуться ! 🥰
1
Посмотреть ответ организации
Grant S.
Знаток города 3 уровня
17 августа 2024
Все было шикарно. Домики чистые и опрятные, все необходимое есть. Территория очень хорошая , красивые виды. Сервис и персонал на высшем уровне. Приедем еще. Пожелания : хочется , чтобы была еще и детская площадка.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Шарова
Знаток города 8 уровня
25 августа 2024
Место отличное, окружены горами и лесом! В стороне от баз. Домики хорошие! за 5 местный домик отдали 7500 за сутки. WiFi не очередь ловит, связи нет. Телевизора нет.
1
Посмотреть ответ организации
313660 Иванова
Знаток города 5 уровня
15 января 2024
Отдыхали в новогодние каникулы 2024. Из плюсов живописное место, в котором размещена база. Но есть большой минус, который доставил очень много неудобств -это дорога от трассы до базы примерно 3,5 км горного бездорожья, время в пути составляло около 30 минут. В зимний период дорога ужасная, разбитая квадрациклами горная дорога с уклонами, наледями, заторами в связи с тем, что кто-то буксует. Нужно учитывать, что рядом с базой нет инфраструктуры, т.е. ни магазина, ни кафе, соответственно чтобы даже что-то купить нужно ехать по этой дороге. Если ехать на Кентавр, то приезжать и просто находиться на базе без перемещений. Вид на базе без сомнений отличный. Домики достаточно маленькие, у нас бы домик который позиционируется как 3-4 местный, стоит двухспальная кровать, односпальная и кресло кровать, но самое интересное, что кресло кровать разобрать некуда, места в домике для этого нет, т.е. это чисто трехместный домик, это тоже нужно учитывать.
2
2
Посмотреть ответ организации
Виталик Лис
Знаток города 5 уровня
6 марта 2024
База неплохая. 25 мин езды до горнолыжки. Вид на миллион. Домики новые, чистые, удобные кровати. Очень доброжелательный персонал и владелец. Боюсь, что на этом хорошее заканчивается. Теперь о плохом: до этой базы 20 минут езды по бездорожью. Мы были в начале весны и даже на высоком внедорожнике опасались оставить в грязи и камнях подвеску. Вайфай на базе есть, но он максимум время от времени принимает и отправляет сообщения на Вотсапп. О большем мечтать не стоит. Новости вы не то что не посмотрите, не почитаете. Зона парковки даже не присыпана щебнем и во время нашего отдыха представляла собой площадку из грязи по колено. Хотелось бы чуть больше предусмотрительности в подготовке домика к заезду гостей. За многим приходилось обращаться к администратору. Впрочем, он доброжелательно и быстро выполнял наши просьбы. В целом, все очень неплохо, если вопрос дороги и интернета для вас не принципиален, можно смело останавливать свои выбор на этой базе.
3
Посмотреть ответ организации
Тори
Знаток города 6 уровня
5 августа 2023
Отдыхали семьёй на базе "Кентавр". Это что-то невероятное, уезжали со слезами на глазах. Было невероятно хорошо, домики чистые, все красиво, хозяин очень доброжелательный, очень вежливый персонал, чувствовали себя настолько комфортно. А какой был у нас вид.... Это отдельная история, такую красоту показывают по телевизору, а мы все это видели своими глазами, лёжа в кровати. Мы много где были, но тут нам было невероятно хорошо.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Шкуро
Знаток города 6 уровня
2 июля 2023
Шикарное место, вид с территории базы потрясающий. Арендовали двухкомнатный домик, очень удобно для размещения двух семей. Есть всё необходимое для проживания. В нашем распоряжении была так же беседка и качели. Управляющие и хозяин очень приветливые и доброжелательные люди. Нам очень понравился отдых, думаю скоро вернёмся сюда ещё раз. Другие варианты даже не хочется рассматривать.
Посмотреть ответ организации
Лана Шишкина
Знаток города 9 уровня
5 мая 2025
Шикарное место!!! Второй год отдыхаем на 1 мая))) В прошлом году своей семьёй ездили, снимали двухэтажный домик. В этом году друзей и кумовьёв позвали, тремя семьями, снимали 4-х местные одноэтажные домики. Всё супер: чистота, очень удобные кровати, домики укомплектованы всем необходимым, территория ухоженная, стационарные мангалы, беседки, качели, баня. Доброжелательные, вежливые хозяева и персонал)) Виды потрясающие!!! Уезжать не хотелось)) Все счастливые и довольные! Видно, что база создана с любовью для гостей 🤗 Спасибо огромное, с удовольствием вернёмся ещё 🤝🥰
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 8 уровня
16 марта 2024
Плюс один это красивый вид.Дорога ужасная,далеко от трассы.Пришлось нанимать ниву каждый день,что б нас привозили и отвозили.Машина наша стояла возле трассы на другой базе.Всё это повлекло доп.рассходы.Приехали мы поздно вечером,выгрузили лыжное оборудование и распаковали вещи.Поэтому переезжать на другое место было суетно.Утром наша машина жестко села,хорошо,что был на территории постоялец на внедорожнике,который нас выдернул.Жильё без телевизора,интернет ужасный,моб.связь тоже.Вода из крана коричневатого цвета,даже чай страшно было заварить.Баня на территории есть,только с поломанной сантехникой,плесенью и ужасной сыростью в придбаннике.Это жильё испортило нам отдых.
2
3
Посмотреть ответ организации
Сергей К
Знаток города 5 уровня
24 сентября 2025
Плюсы классный вид из окна Минусы: практически нет интернета,плохая дорога (каменка) но такая дорога во всей Софийской поляне, шумные соседи (периодически заезжали туристы и врубали колонки на всю тур базу,кошмар)
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4