Поиск
Маршруты

Туркомплекс Мультинские озера

Обзор
Фото
344
Отзывы
249
Особенности
Рейтинг 4,9
586 оценок
Оцените это место

249 отзывов

По умолчанию
Серафима Т.
Знаток города 5 уровня
8 мая
Куда-то пропала с карт верхняя база, которая находится на Нижнем Мультинском озере. Хочу написать в первую очередь о ней. По порядку (это всё не критика, а ответы на конкретные вопросы, которые так были мне важны, когда выбирала место отдыха) : - На озере это, действительно, лучшая база. Да, она находится дальше остальных от озера, но в этом и ее плюс - не проходной двор. Большая уединенная поляна на берегу реки, условия - от палаток до шикарного коттеджа со всеми удобствами :) - Информация на сайте актуальна. Бронировать надо ну прям очень заранее! Еще до Нового года. - У ребят всё очень хорошо организовано. На нижней базе сразу оплачиваешь проживание за все дни и заброску/сброску, можно по банковской карте. - Два-три часа тряски в "шишиге" - и вы в лучшем месте мира. Детей брать не стоит - их укачивает, наверху им скучно, а походы тяжелые. - Домики различной комфортности. Есть полностью оборудованные, есть без воды и канализации, например. Уточняйте на сайте, там всё подробно описано. - Вода и электричество есть всегда - Туалет и душ для проживающих в палатках очень качественные, прям шикарные: унитазы, раковины, душевые кабинки , жидкое мыло... Душ, кажется, 300руб. - Мы жили в модульном домике прямо на берегу реки со своей полянкой и спуском. Но тут не угадаешь - некоторые такие домики расположены прямо на поляне с видом на подъезжающие "шишиги", и там далеко не так уютно. - Домик идеален для двоих, втроем там не развернуться. Теплоизоляция не очень: ночью холодно (в июле порой приходилось спать в шапке), днем жарко. Печка есть, но ради пары часов топить не охота. - Самый шикарный дом, как мне показалось, - это шале в месте слияния рек. Его даже не видно с общей поляны :) а еще там шикарные качели с панорамой. -Постельное белье отличное, полотенца - по 1 на человека, маленькие, но качественные. Сами работники не навязываются с уборкой и сменой белья/полотенец:) Наверное, по запросу бы заменили. - Чайника и фена нет, мы брали с собой походные маломощные. - Есть общие кухни с посудой и газовыми плитами, холодильников нет! если везете с собой шашлык, приготовить его надо сразу )) - Есть баня , чан и запруда в реке - Кафе хорошее, завтрак/обед/ужин по времени. Заранее заказывать не надо, но если приходить под конец, еда может кончиться :) Можно купить чипсы/энергетик/прочие радости жизни. Оплата наличкой, картой при мне лишь раз кому-то удалось оплатить. - Еще одно кафе есть на маленькой поляне у озера (где вертолетная площадка), но там в 2 раза дороже. - Связи нет вообще, Wi-fi в кафе на базе как бы есть , но каждый из 10 проведенных там дней нам говорили, что именно сегодня он ловит плохо :) В общем, 300 рублей в день , чтобы передать родителям, что всё в порядке. Но порой удавалось отправить и пару фоток. - До озера - пять минут в шлепках. Но, конечно, приезжают на несколько дней сюда ради дальних походов, а они все довольно тяжелые - рассчитывайте свои силы. - На базе можно заказать катер для сокращения пути на Поперечное или Верхнее Мультинское оз. или просто покататься. А еще - конные прогулки/походы. - Через Мульту в июле построили мост, но, возможно, сейчас его опять снесло половодьем, и надо быть готовым к броду, если хочется попасть на оз.Куйгук )) - По пути на все дальние озера встречали следы медведей. - С такси в Замульте дела плохи, лучше заранее найти контакты :) - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЙДИТЕ НОЧЬЮ ПОСМОТРЕТЬ НА ЗВЁЗДНОЕ НЕБО! Спасибо огромное всем причастным за этот чудесный отпуск!
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Фоминцева
Знаток города 10 уровня
30 августа 2025
Мне эту базу посоветовали, так как у них есть свой парк техники, на котором можно осуществить заброску до Мультинского. До этого останавливалась на другой базе. И ни разу не пожалела, что выбрала базу Мультинские озёра. 1. Территория огорожена, внутри всё чисто, красиво. 2. Ценники адекватны оказываемому сервису. 3. Очень понравилось разнообразие номеров по условиям и ценам. 4. Можно просто заплатить за палатку во дворе и при этом получить доступ к душевым, тёплому чистому туалету, уличным кухням с микроволновка и, чайниками, кранами с питьевой водой, посудой и пр. 5. Администраторы вежливы, корректны, всегда помогут и объяснят. Что немаловажно, есть связь с администраторами верхней базы и посадку/высадку в машины заброски они контролируют со всех сторон. 6. Брали номер "стандарт" на нижней базе. И номер в домике "Коттедж" на верхней базе. Ни о чём не жалеем. И там и там очень уютно, атмосферно и хорошо. Прям порадовали шторы, которые специально сделанные с видами озёр. Но бронировать надо заранее. Приехать и попасть на свободный номер в сезон сложно. 7. Заказывали ужин и завтрак. Подача ресторанная, вкус невероятный. Мясо в минусе такое, что хочется ещё и ещё. Кстати, на верхней базе кафе невероятно красивое и уютное. Есть, конечно, и один неприятный момент. Когда на верхней базе загружали людей в машины на нижнюю, администратор стоял рядом с машиной и кого-то ждал. Я спросила, скажет ли он нам в какую из машин садится, он сказал, что это не наша. Мы простояли почти пол часа, пока администратор не догадался спросить у меня фамилию и не выяснилось, что ждут всё таки нас. А водила уже порывался уехать. Но хорошо, что всё хорошо закончилось. Как итог: мне очень понравилась как сама база, так и подход хозяев к своему бизнесу. Ребята, если вам когда-нибудь будет нужен маркетолог, я с удовольствием бы посотрудничала. Ведь так приятно иметь дело с людьми, которые реально заботятся о своих гостях даже в самых мелочах (предупреждающие таблички о миграции сибирского шелкопряда поразили в самое сердце).
Виктория Мамедова
Знаток города 5 уровня
16 августа 2025
На базе были 2 раза, и всегда все супер. Номера чистые, завтраки не плохие. Но самое главное, это клиентоориентированность туркомплекса, мы забыли в номере зарядки и нам их прислали на верхнюю базу пока мы там жили!!! Плюс нашли нам номер на верхней базы, в не запланированных дат. Также пытались помочь с размещением в других базах на озерах!!!!! Персонал одним словом- молодцы!!!!!! Можно заказать катер, заброску и все четко по времени. На верхней базе туалет ы и душ, как будто вчера сделаны, все круто. Есть общие кухни у домиков или на верандах, можно спокойно готовить! В общем то, видно развитие базы, особенно на озере за 5 лет много чего поменялось.
4
1
Екатерина Минеева
Знаток города 16 уровня
11 августа 2025
Сам комплекс достаточно ухожен, в номерах чисто, очень гостеприимный персонал и, на удивление, вкусно кормят домашней едой. Не 5*, конечно, но на заявленный уровень вполне даже хорош. Есть беседки оборудованные под мангальную зону, есть банька и бассейн чистый за доп. плату. Кемпинговая зона есть, что крайне не удобно для компаний, которым хочется в беседках потусить. Были там в сезон лета сибирских мотылей и это что то невозможное просто…очень удивило, отсутствие москитный сеток на окнах при наличии такой проблемы сезонной. Пишут объявления, что мол окна лучше держать закрытыми или выключать свет. Но выключенный свет не сильно то спасает. Они тучей залетают в номер и облепливают тебя всего, портят одежду. А с закрытыми окнами спать душно. В целом все понравилось, но за мотылей и «палаточников», которые за собачками своими не убирают, звездочку сниму…извините…
2
1
Ярослава
Знаток города 5 уровня
11 июня 2025
Заказывали 3 местный эконом. И экскурсию на Мульт.озера. Здорово, что забирают сразу с тур.базы. Персонал вежливый, внимательный, и не навязчивый. Везде чисто и аккуратно. Бесплатные дрова для мангалов. Все, что нам было нужно, все - можно. Здорово провели время. Единственный момент - вода в душе может быть прохладной. Надо ждать нагрева какое-то время. Но мы не посчитали это серьезным минусом. К тому же, на территории есть баня.
3
1
Инна Смирнова
Знаток города 10 уровня
23 августа 2025
Номера небольшие, очень большая слышимость, розеток минимально. Из плюсов есть столовая, готовят очень вкусно, но нужно заказывать очень заранее. На улице большие беседки со всем необходимым чтобы приготовить еду, там же микроволновка, чайник, столовые приборы, кастрюли, тарелки. Есть мангал. В номере есть мыло и шампунь. На территории можно поставить палатку. Организовывают поездки на Мультинские озера на Газ-66.
Натали М.
Знаток города 8 уровня
17 августа 2025
Ночевали там перед заброской на Мультинские озера. В самом комплексе можно всё организовать. Красивая база, хорошая территория. Минусы: два душа на 3 этажа базы это очень мало, в "часы пик" горячей воды нет, пришлось вставать в 5 утра чтобы застать горячую воду. Слышимость в номерах слишком сильная, жили в номере, примыкающем к умывальникам, было слышно даже как люди чистят зубы, что уж говорить про шум воды, бренчание умывальными принадлежностями и разговоры. Кухня на улице, посуды на ней нет.
Анастасия Ф.
Знаток города 6 уровня
25 сентября 2025
Отправились на мультинские озёра в начале сентября. Выбор пал на этот комплекс из-за приличного вида номеров и организованной заброски. Комплекс в Замульте оказался крайне некомфортным, на окнах отсутствовали маскитные сетки, а нагревательный элемент расположенный под потолком жарил так, что находится на кровати было очень неприятно. Далее состоялась заброска, водитель «сказочный», у него что-то сломалось по дороге и полчаса находясь в холодном автобусе мы слушали мат с перерывами на крики и перекур. После «увлекательной» поездки прибыли в туркомплекс на самих озёрах. На удивление домики оказались вполне комфортными и намного лучше чем в Замульте. Обратная заброска должна была состояться в 12:00, день был расписан поминутно, но в вечер перед отъездом к нам подошел администратор Михаил и сообщил, что заброска будет только в 16:00, негодованию не было предела. По факту заброска состоялась в 16:30 по причине того что мы ждали всех, кого только можно было. Это была не та организованная заброска, за которую мы заплатили деньги, а та, в которой были места и которая заказывалась для других людей. Общее впечатление отвратительное. И учтите, что если вас будет двое, то кафе работать для вас не будет, для компании - пожалуйста, клиентоориентированность на нуле.
3
Konstantin Poddubnyi
Знаток города 14 уровня
20 июня 2025
Номера хорошие, но отличная слышимость. Еда- завтраки и ужины, которые надо заказывать заранее, если пришëл с маршрута голодный, то ничего нет. Магазин "Околица" в 10 мин ходьбы и работает до 18ч, если съехал на газ-66 с верхней турбазы часов в восемь, то еды будет взять негде. Администраторы не предлагают гидов, и рады были бы купить экскурсию или гида, да вот особо никому не нужны там наши деньги. В первый вечер администратор нас послал в магазин Сибирь, мол, рядом, а это 5 км в одну сторону и соседнее село. На другой день- махнул рукой- гора Филаретова в ту сторону дорого одна, не заблудитесь, заблудились знатно, насобирали клещей. На базе на улице есть кухня, посуда есть, но нет кружек, есть элегантные стаканы, горячий чай пить неудобно. Номера чистые, общие зоны отдыха в домике приятные и удобные. Я так понимаю, что все ездят группами и с гидами, неопытных путешественников не особо жалуют. Право на экскурсию надо заслужить и заполучить в честном бою. База достойная, если вы знаете, куда потом с неë двигаться дальше
3
Julia Kobra
Знаток города 9 уровня
26 июня 2024
Отличный туркомплекс. На территории есть бассейн, беседки с мангальными зонами и кухни, дрова для очагов с огнем. Холодильники только общие, но их в целом хватает. Водонагреватели в душе, хорошие душевые кабины. Можно встать с палаткой на территории туркомплекса и сходить в душ (оплачивается отдельно). Своя парковка. Экскурсии на мультинские озера на газ-66 и УАЗ. Есть как групповые (дешевле), так и индивидуальные (значительно дороже). Если планируете конный тур, то нужно бронировать сильно заранее. При этом маршрут начинается от среднего озера в 10 утра, а машина к озёрам приезжает в 11:30-12:00. Т.е. если нужен конный тур, то придется ещё заночевать на самих озёрах. У нижнего озера есть турбаза (бронировать заранее, в сезон мест обычно нет). Также можно встать с палаткой. Если планируете пеший маршрут до верхнего и поперечного озёр, то на каждое нужно заложить ещё +1 день. Они находятся на территории заповедника, на КПП берут плату (примерно 300р с человека). Единственный минус туркомплекса - нулевая шумоизоляция в номерах. Слышно шепот соседей. Но этот минус распространяется на все деревянные туркомплексы. Завтрак и ужин в кафе нужно заказывать заранее. Зато всегда всё свежее.
Наталья Горячева
Знаток города 10 уровня
30 июля 2024
Жили за 2 недели в 5 разных отелях/глемпингах/базах. Эта база запала в душу больше всех. Более атмосферно жить наверху и остаться хотя бы на пару ночей. Мы провели 3 ночи на верхнем уровне, в шале. Забрасывались наверх с нижней базы на уазе. Заброска в одну сторону за уаз - 15 тыс. Дорога от нижней базы до верхней около 2х часов, дорога сложная. Дом шале комфортный, душ и унитаз внутри. Теплая вода есть. На территории базы - бани, кафе, мангал и первозданная природа. Голодными не останетесь, цены на еду выше среднего. Есть еще кафе ближе к берегу (где аренда сапов), там ассортимент побольше и чуть дешевле. Еда вкусная везде. Есть несколько пеших маршрутов. Мы с детьми ходили пешком на среднее озеро, в одну сторону дорога около часа. Можно за 500 руб./чел доплыть на лодке за 7 мин. Можно сходить на Верхнее Мультинское озеро или озеро и водопад Куйгук, дорога к последним около 8-10 часов туда-обратно и с набором высоты. Можно организовать поход на лошадях (без детей), бронировать нужно заранее. Из минусов лично для меня - не удобные матрасы и подушки, маленькое одеяло для двоих взрослых и отсутствие спального места для 2го ребенка (хотя бронь была на 2+2). Нужно быть готовым доплатить за раскладушку. Ну и баню сильно перетопили, баня смолит и в парилке присутствуют пластиковые ковши, тазы и пр. Но по сравнению с получаемым наслаждением от природы, это все мелочи.
1
Нина Батуева
Знаток города 4 уровня
28 августа 2025
Спасибо большое за возможность комфортно жить в горах, для начинающих походников это супер) админы молодцы ) жили в обычном домике, было холодно, но нам топили печку, это то что нужно после похода ))и ПРОСЬБА для тех, кто читает отзыв, на территории бегает брошенная белая КОШКА, может кто то сможет её ПОЙМАТЬ и забрать себе!! Мы не смогли её словить (
наталья госькова
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2024
Находимся с нашими туристами сейчас здесь. Очень понравилась база👍, чисто, уютно, есть баня-шикарная, бассейн на улице, чистый, купались в нем, хотя сегодня 20 сентября😊. Номера уютные, благоустроенные, теплые, полотенца и мыльные принадлежности прилагаются. Есть несколько больших беседок с летними кухнями: газовая плита, чайник, раковина, посуда вся. Есть детская площадка. Вечером база вся в подсветке👍. Вобщем нам здесь нравится, рекомендую. Ездили на шишигах на мультинские озера от нашей базы-все организовано👌. Благодарю Михаила и Любовь.
Посмотреть ответ организации
татьяна ш.
Знаток города 3 уровня
25 июня 2025
Я и мой муж в январе забронировали проживание в туркомплексе "Мультинские озера" и обсудили возможность посещения озера Куйгук. Во время телефонного созвона нам сообщили, что за дополнительную плату можно забронировать вездеход на озеро Куйгук. Так же нам сказали подтвердить бронь написав в what Sapp. Муж в марте прислал даты заезда, выезда и договорённость на поездку на Куйгук 15 июня. Всё казалось договоренным и подготовленным. Однако, прибыв в горный комплекс 14 июня нас оповестили, что вездеход сломался. Я понимаю, что техника ломается, но в таком случае почему нет резервов. Мы привезли друзей за 1350 км, чтоб посетить Куйгук. В тот же вечер группа из Новосибирска с такими же вопросами подходила к админу. Возникает вопрос: как бронируются две поездки на одну дату одновременно когда вездеход один? И если вам скажут по телефону, что 6 человек уместятся на вездеход, то на месте вам скажут, что он четырехместный😄так же хотелось отметить обещанный Wi-Fi за три дня так и не появился. Надеюсь данный отзыв поможет руководству обратить внимание на организацию работы и улучшения качества сервиса для будущих гостей.
3
Даценко Мирослав
Знаток города 7 уровня
25 июля 2025
Замечательное место. Турбаза как и должна быть. Пешие, конные прогулки, на озере. Доставка на ГАЗ-66 из Замульты. Обязательно стоит посетить.
Kitana92 Bars
Знаток города 15 уровня
23 сентября 2024
Эконом номер на 2 этаже. Стоил 2 тыс. На этаже туалет.Одна кровать, стол-2 шт, стул, и на входе в комнату крючки куда можно повесить одежду. В номере тепло, но слышимость 100% .Все разговоры из соседних комнат слышно.Полотенце есть.Душ- на 1 этаже. Их три штуки. В дверях щели приличные. Есть под заказ завтрак, обед и ужин. Можно самим готовить. Общая на улице под навесом кухня. Есть баня и бассейн за дополнительную плату. На территории можно поставить палатку за 400р.
1
Андрей
Знаток города 4 уровня
24 августа 2025
Номера чистые. Прилегающая территория содержится в порядке и чистоте. Есть несколько мест для приготовления пищи самостоятельно с водой и газовой плитой. Уютные веранды.
3
Юлия О.
Знаток города 6 уровня
4 октября 2025
Все что я люблю !!! Чисто , работающие холодильники ,посуда, в достатке мангальные зоны . Отличный матрац, шикарные подушки, зелёная трава . Слышимость только в номерах сильная, но мы падали без задних ног ... ещё вернёмся!
Анатолий севостьянов
Знаток города 4 уровня
13 июля 2024
Дорога до Мулты сложная несколько участников ремонтировали, гравийка, особенно перевал перед Коксой, турбаза большая людей много, как общежитие, но это на первый взгляд, потом освоились, заброска 3000 с брата. Сначала думали за что но когда поехали поняли. Вобщем организовано всё супер, а когда добрались до озер поняли что оно стоит любых трудностей и лишений. Дядька на шишиге довёз таким дорогам что не в сказке, до самого озера, там на выбор или на катере или пешком до второго озера. Всё по времени расчитано чётко, времени достаточно погулять перекусить кто хотел даже порыбачили. У нижнего озера есть кафешка там котлеты просто лучшие в мире. Нам так показалось после такой прогулки. Вобщем каждый хоть раз в жизни должен там побывать. А с этими ребятами это будет на высоте потому что видно что они там с самого начала и у них всё классно организовано
3
Дмитрий Сахно
Знаток города 13 уровня
1 октября 2025
Если вы хотите увидеть нечто незабываемое то мультинские озера одни из немногих таких мест, природа впечатляет своей красотой и масштабом, хочется остановится и дышать, смотреть и никуда не спешить, планирую вернуться снова 👌
Гаяне Таланова
Знаток города 3 уровня
25 июля 2024
Отличная база. Все для комфортного отдыха. Видно руководители базы подошли очень ответсвенно, все продуманно до мелочей. Приветливый и компетентный персонал. Все чисто, аккуратно. Есть баня, бассейн, беседки. Однозначно рекомендую и советую всем! P. S. Так же организовывают экскурсии что очень удобно и не надо тратить время, на поиск кто организует трансфер к местным достопримечательностям.
3
A
Знаток города 5 уровня
11 мая 2025
Все на высоте! Приятно поразил факт бесплатных дров для костра. Персонал вежливый, отзывчивый. Огромная территория, никто никому не мешает отдыхать и наслаждаться Алтаем
1
Антон
Знаток города 5 уровня
27 июля 2024
Останавливались с палаткой на территории этой базы отдыха. Всё прекрасно: в стоимость включена стоянка с палаткой, душ, беседка (в беседке вся кухонная утварь, столы, скамейки), дрова бесплатно, мангалы бесплатно, бассейн бесплатно, стиралка есть за отдельную плату, но 300 р это ни о чем. Съездили на Мультинские озёра, доставка на газ 66 отдельно оплачивается, дорога сложная, но оно того стоит. Данную базу отдыха могу смело рекомендовать
1
Андрей И.
Знаток города 9 уровня
21 июля 2023
Это лучшая база на Алтае в принципе и в мульте в частности. Владелец и персонал заботятся не о прибыли, а о посетителях. Все организовано прекрасно. В стоимость проживания входят все нормальные человеческие услуги - кухни, беседки, большой бассейн, мангалы, душ, стиралка, холодильник. И это вне зависимости от того, снимаешь ты номер, или живешь в палатке на территории. Дополнительно - прекрасная баня. Новая, чистая, жаркая, недорогая. Из бани выход прямо к бассейну с прохладной водой. Отдельно по заброске на озера: максимальный комфорт и безопасность, насколько это возможно. Водители опытные и аккуратные, едут парами, связь с базами держат, никаких проблем быть не может. Катера на озёрах новые, быстрые и вместительные.
2
Екатерина Аш
Знаток города 4 уровня
17 июля 2025
Останавливались тут с палаткой - очень приятно удивлена! За 500р/чел устроенные беседки с плитой и посудой, душ, "белый" туалет, бассейн. + за 300р можно постирать в машинке. Супер!
Максим Ш.
Знаток города 13 уровня
7 июня 2024
Жили в глемпинге в горном комплексе 4 ночи и 1 ночь в комплексе в Мульте в начале июня. Глемпинг супер! есть розетки(!),свет,унитаз и раковина с водой! отдельно есть горячий душ,баня и кухня, но можно готовить и в самом глемпинге на плите,(дрова бесплатно),есть и мангалы, берите котелок/сковородку и розжиг/бумагу, но могут и сотрудники турбазы помочь(администратор Даша молодчинка), кстати в домике Шале ещё лучше. даже свой душ есть. про обычные двухэтажные домики не знаю. на турбазе есть кафе, с вайфаем за 300р, а так интернета нет, и связи тоже, добираться до турбазы на озере надо на шишиге, 2-2,5часа, трясёт прилично, но ехать интересно(по рекам,лесам). ещё у администратора можно заранее заказать катер через озеро, погода меняется часто, поэтому берите кофты ветровки дождевики, и высокие чехлы на обувь/сапоги, после дождя бывает грязно на тропах. если хотите идти на верхние озёра(поперечное и верхнемультинское) то лучше выходить в 6-7 утра, т.к на кордоне пускают только до 12ти дня.чтобы сходить на озеро Куйгук надо будет перейти речку вброд. Воду из озёр и рек можно пить(и разводить в ней напитки из армейских сухпайков), ещё водится рыба - хариус и бычки, можно попросить в кафе чтобы они наловили и приготовили хариуса. по территории базы бегают бурундуки,белки и кролики, берите орехи. клещей и комаров кстати не было, для них это слишком высоко, есть медведи, поэтому лучше ходите с колонкой и вешайте на рюкзаки кружки катер через озеро стоит 500р, заброска на шишиге вроде бы 2500р с человека, домашняя медовуха в кафе 1500р полтора литра, кусок свинины с гарниром 700р
9
Jeffrey Lebowski
Знаток города 3 уровня
14 июля 2023
Хорошая доступная база, корпус с разными номерами, территория и парковка за забором. есть номера с удобствами, несколько летних кухонь с газовыми плитками и мангалами, общий холодильник и морозилка. Если номер без удобств, то приличные туалеты и души - на этаже. Есть баня. Есть вывоз на другую базу на самих озёрах. На той базе (второй) более дикие условия, но до нижних озёр - 10 минут пешком. электричество есть, связи нет, так же летние кухни, удобства общие, горячий душ на солнечных батареях. В глэмпингах есть печка и туалет с раковиной. Есть кафе, цены немного кусаются, но таковы условия, Wi-Fi есть, но платный. Есть баня.
5
Леонид Сергеев
Знаток города 9 уровня
23 сентября 2023
Места прекрасные, много всякой живности, зайцы, бурундуки, белки бегают прямо рядом с базой, домики деревянные с печным отоплением в принципе уютные, есть отдельные кухни где есть вся необходимая утварь: столовые приборы, кастрюли, сковородки, двухкомфорные газовые панели, мойки (спички, мыло все есть). Удобства-туалет и умывальники на улице, хотя есть уже облагороженные с унитазами в кабинках, правда в межсезонье, когда бывает температура ниже нуля воду на ночь отключают. Рядом озеро и река, вода в которых питьевая. Озёра красивые, правда на озеро Поперечное я не пошел, приболел. Два других озера замечательные. Грибов вокруг море, мне попадались маслята, моховики, подберезовики, была картошка и мы замутили картошку с грибами! В общем впечатлений много. Езда на базу особая тема, кунг Газ - 66 и 3 часа по бездорожью. Любителям путешествий понравится! Удачи Вам друзья.
3
Татьяна Смирнова
Знаток города 10 уровня
29 июля 2024
Территория базы облагорожена. Есть детская зона. Место под кемпинг. Баня с бассейном. Место для общего приготовления пищи и мангальные зоны. Из минусов: Изумительная слышимость в номерах. Даже дыхание соседей из соседних номеров слышно. Бассейн не чистится от слова совсем. В душевых дверные проемы больше дверей, соответственно щели в см...
1
Рассказов Александр Сергеевич
Знаток города 30 уровня
8 апреля 2024
Любите походы с тяжелым рюкзаком за спиной, ночевки в палатках и приготовление еды на костре? — Мультинские озера прекрасно подойдут для этих целей. Группа горных озер расположена на высоте свыше 1700 метров, а всего насчитывается около 40 водоемов. Самое большое озеро называется Нижнее Мультинское, его длина составляет больше двух километров, а средняя глубина 21,5 м. Каждое озеро уникально, так как отличается не только по размеру и глубине, но по цвету и окружающей его флоре. Великолепных видов на Мультинских озерах предостаточно, главное успевайте доставать камеру вовремя. Насладиться всем этим можно в рамках однодневной поездки, а если хотите остаться подольше, но предпочитаете кровать спальному мешку, то заселяйтесь в один из горных кемпингов возле Нижнего Мультинского озера.
21
1
Алексей Сачков
Знаток города 6 уровня
17 июля 2023
Для проживания в туркомплексе есть все необходимое. Можно заказывать завтраки. Обеды и ужины. Цена от 500 рублей на человека за заказ. Есть бассейн, баня несколько благоустроенных беседок. Беседки оборудованы газовыми плитами, мангалами и пр. Прекрасная парковка на примерно 20-25 машин. Туркомплекс предлагает интересные экскурсии, главной их которых является экскурсия на мультинские озера. Был только на первом и втором озере. Эмоции, которые испытываешь, когда до них доберешься, не забудешь никогда.
4
Тамара П.
Знаток города 2 уровня
14 июля 2024
Хороший отдых как собирание пазлов: выпал один и картинка не сложится. Один из них-это несомненно база (на ней мы были с 04.07 по 07.07). Туркомплекс шикарный во всех отношениях; особо хочется отметить питание: поварам респект, блюда сбалансированные, сервис как в ресторане! И ещё это, набившая оскомину, внимательность персонала: забыла мини-каремат на базе, позвонила со своей проблемой, выслали СДЭКом в этот же день!👍 Не в моих правилах путешествовать по одним и тем же местам, но на эту базу я бы ВЕРНУЛАСЬ...
1
Нелли Шишикина
Знаток города 8 уровня
8 июля 2024
Уникальное место! Ощущение нереальные! Как будто попал на картину живописца! Хочется вернуться не смотря на удаленность и дорогу! Спасибо за доставку и классную компанию! Девчата с Анапы огонь 🔥
Екатерина Куртыш
Знаток города 4 уровня
22 июля 2024
Отельчтк не плохой, уютно отмасферно. Жаль что были бани, но не было веников. Хотелось бы конечно тёплую воду в раковинах, и хотя-бы один чайник в самом отеле. Чтобы в случае дождя не бежать в беседки и не делить 3 чайника на всех туристов отеля. В отеле чисто, территория тоже, есть неплохая площадка для детей. Шикарная баня и с бассейном.
3
Валерий Иванов
Знаток города 16 уровня
25 сентября 2023
Замечательная база! Я могу долго о ней рассказывать, скажу только главное - очень грамотно все продумано до мелочей, в пользу нам туристам, и любителям природы! Удобный подъезд, большая закрытая стоянка для машин, отопление в номерах и душ с туалетом там же. Кафе с волшебной кухней, беседки разных размеров для разных компаний и летние кухни с полным набором всего необходимого, баня с прямыми выходом в бассейн, да и не расскажешь всего, а это лишь про нижнюю базу, а есть ведь ещё и вторая база в горах, а там вообще отдельный рассказ! И, конечно, самое тёплое, участливое человеческое отношение сотрудников и руководства базы, за что отдельное огромное спасибо!
2
Инкогнито 5355
Знаток города 4 уровня
4 августа 2024
Хочу оставить отзыв, ночевали 2 ночи в этом комплексе, сам комплекс хороший, территория чистая, ухоженная, персонал на 4 не более. Большой минус этой базы отсутствие шумоизоляции в номерах, это большое общежитие, где слышно абсолютно все( рядом с нами ночевали бабульки, легли рано, встали тоже рано))) в 5.30 у нас уже подъем. Бабули выспались) выспаться вам там не удастся! Заброска на озера, организованная, слаженная тут все на 5+
3
1
Alfiya Nurieva
Знаток города 7 уровня
28 июля 2023
Очень хорошая база , была там 2 раза. В кафе чудесный повар, вкусная домашняя еда, недорого. Прекрасный персонал, администратор Любовь всегда придет на помощь. Честные, порядочные люди. Номер хороший, кровать удобная, очень понравилась баня с бассейном . Хорошая ухоженная территория, детская площадка.
3
Alfred V.
Знаток города 9 уровня
8 марта 2024
Хорошие отзывчивый персонал. Уютное место для отдыха. Беседка, баня. Тихое, спокойное место. Комфортные номера. Все удобства. Если захотите свозят вас на красивые места. Обязательно стоит съездить на красную гору и на мультинские озера. Желательно с палатками и если повезет с погодой. Однозначно рекомендую.
1
Любовь Дударева
Знаток города 2 уровня
9 сентября 2024
Номера хорошие. Правда прохладно в сентябре. Но в Н омере обогреватели, персонал внимательный. Особенно понравилась еда. Подача как в ресторане. Все очень вкусно и по- домашнему. Светлана разносила еду очень быстро и очень вежливая. Машины на экскурсии были выносливые. По ужасной дороге нас довозили водители очень профессионально. Все понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Антон Ч.
Знаток города 4 уровня
4 августа 2024
Был тут пару лет назад, запомнилась база как душевная, уютная. В этом году решили снова приехать, выбирать даже не стал где останавливаться. Приехали и был мягко говоря удивлен. На поляне перед зданием были много палаток. Я не чего не имею против этого, но территория не рассчитана на такое количество людей. Холодильник общий - их два, они все битком забиты. Кухонных зоны четыре две которые заняты палаточниками, они там устроили себе стоянку. Они там просто жили можно сказать, а ночевать ходили в палатку. И из двух оставшихся кухонь, весь остальной народ ходил поесть. Мы со своим скарбом пришли пожарили на решетки мясо, вымыли овощи и пошли есть на первый этаж тур комплекса. Очень не удобно, пока пожарил перетащился уже еда остыла. Возникает вопрос, а чего не поесть на кухни? Пока мы жарили, пришла другая группа, которая проживала в номерах. И заняли весь стол, с разговорами о предстоящем походе. При этом с ними была собака, хотя на территории нельзя с животными. Видимо все таки кому-то можно. В номере нет рендера, даже москитной решетки нет. А в этом году много мотыльков. Пои включении света, они все хотят в номер. Номер был угловой рядом с туалетом и весь вечер слушали стук дверей. Под нами всю ночь работали стиралки, наверное хотели заработать все деньги. Ни копейки не упустить. Завтраки стали комплексными, 600 рублей за человека. В него входит каша, салат овощной и два сырника, чай и яйцо. Как по мне дороговато. Я салат не ем. И получается взял комплекс и часть еды не ешь. Жене моей много, она одной кашей наедалась. Раньше для меня было удобно, выбрал из меню блюда и все. И цена была бюджетная. Тут мы за 2 людей отдали 1200. Это же не ресторан. Поэтому в день отъезда и в тот день когда ехали на экскурсию покупали завтраки. А в остальном готовили сами. По экскурсиям стал меньше выбор. Нам предложили мультинские озеро, ак-кем и красные горы. В прошлый раз была экскурсия на высокогорное озеро с видом на белуху, в этот раз прямо сказали народ туда не ездит, индивидуально 15 тыс. По итогу съездили на мультинские озера, и своим ходом на смотровую площадку на гору белуху. Раньше в баню ходили. Круто после парилки за нырнуть в бассейн с прохладной водой. По приезду уточнили, когда баню лучше заказать. По итогу через день, после нашего приезда начали спускать бассейн. Все опять же из за палаточников. Они вечером сходили, их было много. Вода стала грязная. А бассейн сливается и наливается пару дней. Как то не хотелось в бане попариться без бассейна. По итогу место 5 звезд. Минус звезда за завтраки. Еще одна звезда минус за палатки на территории. И еще мисус звезда за стирку всю ночь. По итогу 2 звезды. Хорошо, что выбрали номер с удобствами на этаже. На нижнемультинском озере, начали застраивать номерами. Люди туда едут с баулами. И очень не удобно. Ты едешь с рюкзачком, а народ с горой сумок, которые летаю по газону. Цена в кафе просто в космос улетают. Место активно развивается и теряется его истинная красота.
2
2
Светлана Рощупкина
Знаток города 17 уровня
9 августа 2025
Это супер место! Мы жили на верхней базе. Такие люди замечательные )) место - сказка! Домики комфортные: печка, свой душ/ туалет. Есть душ/туалет на улице и там супер все комфортно! Есть общая кухня. Есть кафе. В кафе все очень вкусно. Нам невероятно у вас понравилось! Трекинги невероятные! Алтай в самое сердечко! Ходили на поперечное озеро: по нижнему проехали на катере, нас направили на катер по среднему озеру. Потом нас направили на кардон, записали, нас ждали назад! Настолько все налажено там. Спасибо всем!)
3
Роман С.
Знаток города 8 уровня
2 октября 2025
Общая кухня, туалет и столовая, столовая и прихожая - одна комната, снаружи дом неплохой, внутри скромный, некоторые двери не закрываются
Святослав
Знаток города 23 уровня
28 августа 2024
На нижней базе в номере с удобствами в душевой кабинке не уходила вода и постельное белье было маловато для двуспальной кровати (простынь сползла). Кухня отдельно на улице, если холодно или дождь некомфортно со второго этажа ходить готовить. В остальном хорошо.
Андрей Чирков
Знаток города 8 уровня
20 июля 2023
Отличное место. Мы бронировали домик с душем и туалетом. Есть и без этого, есть большой домик с кухней и прочим необходимым. Это было в Замульте. На самих мультийских озёрах домик был попроще, но с своей печкой. Трансфер на ГАЗ-66 прямо с базы и обратно. Места восхитительные это даже с учётом того что были дожди и тропы раскисли окончательно. Вода в озёрах чистейшая и холодная, что правда не помешало мне окунуться, а дочери даже поплавать. Отличное место для отдыха от телефона.
3
Алиса К.
Знаток города 4 уровня
29 августа 2023
Были на базе у Нижнего Мультинского озера, жили в глэмпинге. Номер приятный, круглосуточно свет, есть туалет за перегородкой и раковина. Отопление-печка (топить надо самим, если ночью дрова не подкладывать, то холодает к утру). Очень теплые большие одеяла, как раз чтобы замотаться в них и не мерзнуть, если забыли подложить дрова). Душ уличный, греется от солнца, поэтому в холодную погоду там холодно (это промто деревянный сарайчик). На летних кухнях скромный инвентарь, миски из нержавейки, если приходит много народа, то может не хватить приборов. Кастрюли и сковородки на большую компанию, поэтому на пару человек в такой посуде сложновато готовить маленькие порции. Бегают мышки продукты лучше на полу не оставлять. Надо учитывать, что на базе нет каких-то специальных дорожек, в дождь грязно, нужна подходящая обувь. Есть кафешка, где продают алкоголь и вечерами собираются компании пообщаться. Еда непритязательная, без прейскуранта, но съедобная.для уставших после похода самое то. Но в целом для городских избалованных жителей на пару дней стоит так пожить ради необыкновенной природы. И еще, пеший маршрут на водопад от среднего мультинского озера после дождей сплошная грязь, с учетом камней такой маршрут для неподготовленных непрост, 4 км как 7 (надо рассчитывать свои силы).
9
Оксана
Знаток города 6 уровня
6 августа 2024
Отличное место! Жили в палатке 3 ночи, сутки с человека 400₽. На территории общие кухни со всем необходимым, отдельные беседки с электричеством, бассейн, душ, баня, за 300 ₽ можно воспользоваться стиральной машиной. А экскурсии 🔥🔥🔥🔥
2
Посмотреть ответ организации
Sergey K.
Знаток города 23 уровня
10 августа 2023
Удобная база, жили в палатках, но есть корпус с номерами (те, кто останавливался в них, жаловались на нулевую звукоизоляцию). Есть удобные веранды с кухней и всем инвентарем, туалеты, душ, баня, неподалеку в поселке магазины.
Юрий н.
Знаток города 19 уровня
19 августа 2023
Все очень понравилось , турбаза находиться на плато и окружена горами. Есть выход к реке, на берегу стоит баня с заводью для купания. В домиках печь , дрова в изобилии. Территория огромная, есть где укрыться. Одним словом - Алтайскийрай.
Ольга Лебедева
Знаток города 4 уровня
25 июля 2024
Отличный туркомлекс , есть все для проживания очень вкусно готовят! Из минусов слышимость в номерах.
1
Семёнова Галина
Знаток города 8 уровня
29 июля 2022
Были с семьёй и на нижней и на верхней базах. Очень достойно! На нижней базе особенно понравилась территория с большой детской площадкой, баней, бассейном. Душ работал, есть WiFi, чистые номера, уютные веранды на всех трёх этажах. Минус - отличная слышимость, шумоизоляции между номерами нет. Отдельный респект девочкам-поварам, вдвоём справляются с утренним потоком голодных туристов)) Маша-администратор и Иван всегда были на связи, порекомендовали водителя, который довёз нас из Горно-Алтайска за адекватную сумму.. На верхней базе, куда доставляют водители на газ 66, жили в глэмпинге - их только установили. Супер-формат, недешевый, но это совершенно инопланетные ощущения!! Дрова для печки в неограниченном количестве в сарае напротив) Баня рядом возле речки, можно заказать на вечер. На нижнем озере есть кафе Адвена и прокат сапов, до вечера ходят катера на шумы и далее через Среднее Мультинское к полянам. Хочется добавить, что всём этим занимается большая семья энтузиастов Боровиковых, Андрея Фёдорович с женой, сыновья с женами, дочери, они не только поддерживают уровень, но и постоянно развиваются, хочется пожелать им всего самого доброго, стабильности, удачи и солнечной погоды! 😊
7
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5