Поиск
Маршруты

Кафе на 108 км

Обзор
Фото
54
Отзывы
209
Особенности
Рейтинг 4,6
457 оценок
Оцените это место

209 отзывов

По умолчанию
Vitaliy V.
Дегустатор 4 уровня
20 января
Заезжали поздно вечером, атмосфера 90х конечно, запах в кафе просто ужасный. Ну даладно очень хотелось покушать пельменей их фирменных, летом приезжали вкус был отменный. В этот раз абсолютно противоположный. На троечку, не знаю с чем это связанно, наверное разбудили повара. Зачем вы сметану кладете в ту же тарелку а не подаете отдельно ? Не ужели трудно поддерживать идеальную чистоту и что то придумать с запахом. На это не нужны огромные деньги, поставить салфетки хорошие , новые скатерти хотя бы. Видимо вам это просто не интересно. Вы говорите нет финансовых возможностей у кафе, так зачем вы вообще работаете ? Развитие вас видно не интересует абсолютно. Я бы на вашем месте нашел бы деньги купил фудтрак поставил бы пока рядом с кафе и делал ваши шикарные (летом по крайней мере были) пельмени с кофе на вынос. Задумайтесь про это.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Кербникова
Знаток города 8 уровня
21 июня
Пончики бомба! Рекомендую
Алексей Кондратьев
Знаток города 4 уровня
5 августа 2025
Очень вкусные домашние пельмени. Мяса много. Брали с бульоном, сметаной и зеленью . За 20 шт оплатили 500 руб. Работают приятная женщина с девочкой - всё быстро и по доброму. В самом помещении по домашнему,чисто- видно что хозяйка старается обуютить и сделать атмосферу в этом доме. Туалет действительно на улице, но нам это впечатление не испортило.
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Коновалова
Знаток города 7 уровня
9 мая
Место для тех, кто знает как устроена деревня! Пельмени отменные, ехали утром, попросили сделать омлет вместо яичницы, без проблем! Воздушный омлет, горячие пельмени и зерновой кофе 🥰 туалет на улице, все как в деревне 🤗👌🏰 попали на 9 мая, были в дороге, удалось посмотреть парад и порыдать, спасибо за воспоминания!
Посмотреть ответ организации
Влада
Знаток города 4 уровня
11 мая
Очень уютное место с прекрасным гостеприимным обслуживанием! Ели пельмени, было оочень вкусно))
Посмотреть ответ организации
Ольга Калинина
Знаток города 5 уровня
17 апреля 2025
Вкусно ) ездила мимо много лет, заехала, решилась ) вкусно, аутентично, дружелюбно! Вкусные, домашние пельмени, большая порция, приятное общение. Интересный интерьер, большой выбор пельменей с разными начинками)
3
2
Посмотреть ответ организации
Олег Романов
Знаток города 4 уровня
16 мая
Очень разочарованы посещением этой пельменной Пришли сюда в надежде на простое и вкусное блюдо, но получили только негативные эмоции. Нас было 3 человека, я, супруга и мама, планировали заказать 2 порции пельменей по 20 штук каждая(меньше нет) , т.к для мамы и девушки 20 пельменей это много, то попросили разделить одну порцию на 2 тарелки ведь 20 пельменей — это реально много для девушек. В ответ нам заявили, что каждую тарелку посчитают как отдельную порцию. Ладно, мы предложили хотя бы просто дать нам пустую тарелку, чтобы поделить самим — на нас начали кричать, что это не ресторан «Мишлен», что им эту тарелку мыть, а на чай им ничего не оставляют. Видимо, из-за такого отношения и не оставляют. Были отзывы про не очень приятный запах в кафе, действительно это так. Запах затхлости. Обслуживание и отношение к гостям оставляют желать лучшего. Больше сюда ни ногой!
2
Н
Наталья Р.
Знаток города 2 уровня
4 октября 2025
Невзрачный вид снаружи, сполна окупился внутри! Была приятно удивлена демократичными ценами, даже можно сказать низкими, учитывая размеры порции. Пельмени фирменные с бульоном, сметаной и зеленью обошлись в 300₽, принесли быстро в большой суповой кружке. Бульон очень вкусный, впрочем как и пельмени. Обслуживание на отлично👍
2
Посмотреть ответ организации
Виталий
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2024
чуть не приехал мимо, зацепился за выцветающую вывеску «пельмени» и развернулся. вообще не пожалел ни разу. пельмени сварены так как и должны быть, специи супер, уксус ко столу подан, приправы тоже, бульон бомбический. брал 30 штук, наелся до отвала, кушал и сам себе завидовал. однозначно загляну ещё раз, если поеду в этих местах. другим тоже строго рекомендую заскочить покушать!
2
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Логинова
Знаток города 4 уровня
24 мая
Рекомендую попробовать пельмени ручной лепки. Очень вкусные! Тесто тонкое, на бульоне, с зеленью и сметаной. Само кафе очень простое без каких- то удобств или пафоса. Много вещей из Бабушкиных домов, напоминает детство.
Посмотреть ответ организации
Михаил А.
Знаток города 2 уровня
1 апреля
Два раза заезжал, будучи в дороге по работе. Уютная домашняя обстановка. Пельмени просто класс, особенно бульон. Очень хорошее обслуживание. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Лычкина
Знаток города 5 уровня
12 января 2025
С виду неприметное здание, но войдя внутрь, становится уютно... Мы были зимой, поэтому уже на входе почувствовали запах топящейся печки 👍 Нас очень приветливо встретили, а насчёт вкусной еды, скажу однозначно, рекомендую попробовать 😇 Тонкое тесто, много мяса, очень вкусный и насыщенный бульон.
1
3
Посмотреть ответ организации
серега б.
Знаток города 5 уровня
26 марта
Частенько проезжаю по работе по этой трассе в Смоленск . стараюсь каждый раз заезжать . самые вкусные пельмени p.s. ездим по всей стране Хозяева всегда приветливы и доброжелательные . На сколько я понимаю это семейное кафе
Посмотреть ответ организации
Наталья Ш.
Знаток города 4 уровня
18 мая
Не пугайтесь видимой запущенности этого кафе. Пельмени действительно очень хорошие. Подача быстрая 10 мин. Бульон отличный!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Кочнева
Знаток города 6 уровня
8 мая 2025
Только что заезжали. Поели пельмени фирменные. Порция большая, с вкусным насыщенным бульоном. Наелись от души!!! Все уютно и по-домашнему. Не пожалели. Почитав комментарии ниже Хозяевам отдельно ps: есть предложение, для всех неравнодушных кому не нравится Ваш интерьер, считают его старым, совковым и т.д. - сделайте бокс коробку с надписью: «Чаевые на ремонт от неравнодушных посетителей. Спасибо!»
4
1
Посмотреть ответ организации
Вадим Андреев
Дегустатор 3 уровня
11 февраля 2025
Винтажное семейное кафе-пельменная с чудесными хозяевами. Домашние пельмешки со сметанкой сделаны с душой, вкус обалденный. Порция 20 штук. Бульон с чесночком и зеленью супер. Заезжайте, не пожалеете!
2
2
Посмотреть ответ организации
Натали
Знаток города 2 уровня
28 июля 2025
Вкусные пельмени! Не пожалели, что остались на обед. Пельмени домашние, их подали с вкусным бульоном. Просто восторг! Персонал вежливый и обходительный. Получили удовольстаие и хоршее настроение. Спасибо
3
Посмотреть ответ организации
Владислав Шимих
Знаток города 5 уровня
16 февраля
Очень хорошие кафе,заехать с командой отлично. Очень вкусно приятные цены,хорошие пельмешки. Приятный персонал!
Посмотреть ответ организации
Лиза ли
Знаток города 2 уровня
8 мая 2025
Заехали в пельменную. Очень уютно, вежливый персонал. Пельмени очень вкусные, порция большая, 20 штук. Папа даже не смог порцию осилить!! Наелась от души
4
1
Посмотреть ответ организации
Ира А.
Знаток города 10 уровня
25 августа 2024
Внешний вид обычного кафе на шоссе, неприметное обветшалое здание, сначала подумала, что оно закрыто, про туалет вообще молчу (он уличный, но с таким же успехом лучше уединиться где-то в кустах рядом и кинуть пару капель там)😃 Но, так как это прежде всего кафе, то я не стала обращать внимание на это, потому что заехать в это кафе явно стоит, их пельмени-услада для вкусовых сосочков Если когда-нибудь буду проезжать мимо, обязательно заеду снова Цены сказочные (в хорошем смысле слова), так что кафе на чистую пятерочку, если закрыть глаза на маленькие минусы, указанные в начале отзыва P.S. Взяла 20шт пельменей за 250 р, + наполнение (сметана/майонез, зелень и тд) оплачивается отдельно-30 р Работает доброжелательная женщина, которая добавляет больше положительных эмоций от этого местечка :)
1
Посмотреть ответ организации
Светлана В.
Знаток города 4 уровня
31 июля 2025
Очень вкусные пельмени. Заехали по отзывам, раньше проезжали мимо это место. А зря. Пельмени есть и полуфабрикаты и ручной лепки. Мы брали ручные, свинина-говядина. Спасибо хозяевам, готовят очень хорошо
4
Посмотреть ответ организации
Рамиль Галиуллин
Дегустатор 3 уровня
6 августа 2025
Отвратительное место, пельмени и чебуреки такое ощущение, что куплены в Чижике, компот даже разбавлен, детям не понравилось, к сожалению альтернативы рядом не было, пришлось заехать. Туалет на улице, в котором лет 20 порядок не наводили....
2
4
Посмотреть ответ организации
Юлия
Дегустатор 4 уровня
9 августа 2025
Заехали в кафе по пути в Минск. С виду выглядит что как будто закрыто. Положились на отзывы и не пожалели👌🏻 Пельмени очень вкусные и порция довольно большая🔥
4
Посмотреть ответ организации
Юлия Козлова
Знаток города 6 уровня
4 июля 2024
С первого взгляда заведение выглядит не очень, но пельмени были лучшими в моей жизни! У мужа такое же мнение! Там и бульончик, и масло сливочное, зелень, перчик…и сами пельмени вкусные и сварены до идеальной готовности! Хозяин заведения очень вежлив, чувствуется, будто тебя принимают как дорогого гостя) Не зря мы случайно проехали «Блинчики и пончики»! За пельменями теперь только сюда! Ням-ням)
2
Посмотреть ответ организации
Николай Чечерин
Знаток города 7 уровня
31 марта 2025
С виду ничего примечательного, как и все придорожные кафешки. Но пельмешки невероятные!!! Порция громадная)) Спасибо вам большое, очень вкусно!!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Елена Щипкова
Знаток города 7 уровня
1 мая 2025
Вкусные пельмени, доброжелательное обслуживание. Если вам нужно вкусно и недорого , и вы готовы к скромному интерьеру, то очень советую.
3
Посмотреть ответ организации
Кирилл К.
Знаток города 3 уровня
12 августа 2025
Заезжайте смело! Вкусные пельмени собственной лепки! Дружелюбное, приветливое обслуживание. Колоритное помещение!
3
Посмотреть ответ организации
Alim A.
Знаток города 4 уровня
2 июля 2025
Маленькое кафе , очень вкусно, есть выбор, полуфабрикаты и ручная лепка, заказал полуфабрикат , было вкусно. И порция хорошая и вкусно и не очень дорого.
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина Шутова
Знаток города 5 уровня
5 июля 2024
Очень вкусные пельмени!! Тесто тонкое, лёгкое, бульон ароматный, цены демократичные. Чистенько и аккуратненько. Персонал вежливый и быстрый.))) Ещё очень вкусный сок в ассортименте. Спасибо большое.
2
1
Посмотреть ответ организации
Олег
Дегустатор 4 уровня
8 июля 2024
Интерьер "аутентичный" конечно, но пельмени огонь) Мощный бульон с маслом, зеленью и чесноком, сами пельмени идеально сварены, начинка тоже норм. Пожалуй самое безопасное блюдо в дороге)
2
Посмотреть ответ организации
Д
Денис А.
Знаток города 4 уровня
9 августа 2025
Обалденные пельмени с бульоном, не смотрите на кафе, закажите пельмени ручной лепки
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Глотова
Дегустатор 4 уровня
20 мая 2024
Кафе расположено на Минском шоссе, отличный выбор ля того, чтобы полноценно покушать, очень вкусно, есть вегетарианские блюда, отличный набор сладкого ассортимента. Напитки тоже представлены на разные вкусы. Чисто, очень вежливый персонал, и быстрое обслуживание. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Сэр М
Знаток города 7 уровня
6 июля 2024
Хорошее место. Тихо, уютно, вкусные пельмени и супчик. А еще хозяйка занимается рукоделием, можно подобрать сувениры. В общем кафе хорошее, кормят вкусно и недорого, рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
nihebrody
Знаток города 7 уровня
23 сентября 2023
Шикарный домашний борщ, вежливый персонал, теплая атмосфера. Был приятно удивлен ценами, дёшево и вкусно, порции серьезные. Чай вкусный, на столе соль перец, салфетки, зубочистки и казина с ароматными домашними яблочками. В общем я в восторге,
1
Посмотреть ответ организации
Наши Окна
Знаток города 4 уровня
5 февраля 2024
Заехали по дороге, ориентируясь на положительные отзывы. Очень вежливый персонал, очень вкусная еда. Брали сложную яичницу и жаркое в горшочке- все вкуснейшее. Еще взяли американо- тоже хороший. Само место хоть и невзрачное, но с интересной хорошей атмосферой. Есть туалет на улице.
3
Посмотреть ответ организации
Е
Евгений Е.
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2024
Первого нет, это чисто пельменая. НО!! Пельмени бомбические. Они не само лепные, покупные вероятнее всего - но готовят их очень правильно и вкусно. С бульоном, без... С добавками и без... Салатов, тоже, пару видов. В целом, если без первого нормально обходитесь - то покушать можно смело, вкусно и сытно. Чай, кофе, соки - есть. Туалета нет. На улице. Парковка, что рядом - можно стать. Только не подходите, не говорите что вот остановился на ночь. Иначе услышите мычание, типо вывеску завораживает... Просто стали и все.. Никто не подойдет, ничего не скажет. Шершавенькой, коллеги
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр Радаев
Знаток города 4 уровня
3 января 2025
Пельмени вкусные, сытные, но мусор на входе. Пока курил 2-е машины подъехали и дальше поехали. Вывод утраченная выгода.
3
Посмотреть ответ организации
Ранис Гильванов
Знаток города 7 уровня
29 марта
Место неудобное, еда так себе, цена космос,запах отвратительный в кафе. Не рекомендую 👎
Посмотреть ответ организации
Алексей
Дегустатор 6 уровня
14 мая 2025
Люди, Вы за что 4 и 5 ставите этой харчевне? Как в ближнем Подмосковье в 2025 году такое заведение может работать? Туалет - дырка на улице, воды в заведении нет, только рукомойник. В зале присутствует запах затхлости. Отопления нет. Мы же не в пионерский лагерь времен СССР приехали. Как здесь моют посуду? В тазиках? Хотя после заказа стало понятно, что кое как. Ложки, тарелки не промытые. Пельмени на троечку. Сам их делаю дома, знаю что такое хорошие пельмени. Бульон в пельменях мутный, явно варили не одну партию. Уксус в пластиковых бутылочках, которые до клиента берут в руки и, наверное, не всегда чистые другие клиенты. Лук в пельменях растёт тут же на подоконнике из луковиц в баночках с водой (прямо как в детстве). Капуччино из машины почему то со вкусом амаретто и очень похож на порошковый из Магнита. Заведение просто дичь. Я конечно не барышня, но такого уже давно не видел. Бизнес по развитию придорожного питания это не для меня, не получится точно (вообще воспитанные люди не рекомендуют что-то, если их не просят об этом). У меня своя ниша в другом деле. По поводу воду точно заметили, она есть - в рукомойнике.
1
5
Посмотреть ответ организации
Елена Валерьевна Головина
Знаток города 5 уровня
8 августа 2024
Забыли вещи и только через 200км😱заметили. Созвонились с хозяином - телефон в Яндексе актуальный оказался, нашу забывашку увидели и отложили. Вернулись, забрали, благодарность хозяевам! p. s. Пельмени вкусные
5
Посмотреть ответ организации
Алексей Павловский
Дегустатор 3 уровня
13 декабря 2024
Еда домашняя, вкусная. Персонал приветлив и аккуратен, люди там верующие и добрые. Цены не большие. Дай бог здоровья на их поприще.
3
Посмотреть ответ организации
Максим Максимов
Знаток города 2 уровня
26 января 2023
Аутентичное кафе с домашней кухней. Меню не обширное, но из того что в наличии выбрать можно. Цены более чём адекватные, даже скажу низкие по сравнению с другими кафе. Готовят вкусно! Я ел мясо с картофелем в горшочке и капустный салат. Салат заправлен оливковым!!! маслом. Супруга осталась довольна супчиком с фрикадельками. Порции большие (ну или достаточные) точно. Вкусный чай с лимоном, итого весь счёт на двоих удивил - 450 рублей.
3
Посмотреть ответ организации
Юрий Ч.
Знаток города 6 уровня
15 ноября 2024
Мы здесь останавливаемся всегда, когда едем по минской трассе. Берём пельмени в бульоне, с зеленью. Очень вкусно, 20 шт. порция и 300 рублей.
1
2
Посмотреть ответ организации
Ника
Дегустатор 3 уровня
18 ноября 2023
Миленькое кафе, очень колоритное. Приветливая хозяйка и домашняя еда, на многое не надеялась, но мне понравилось)) ожидать транспорт под фильм и жареное мясо самое то, есть розетки в зале, можно подзарядить телефон, интернет только не очень ловит
3
Посмотреть ответ организации
Z.R. Ali
Дегустатор 5 уровня
29 октября 2024
Купились на хорошие отзывы, сильно пожалели. Женщина у кассы откровенно грубила и хамила, просто уточняли наличие по меню, а в ответ хамское отношение и вишенка на торте «Мне сейчас некогда заказы ваши принимать».. если это и была хозяйка (женщина в возрасте, седовласая с зачесанным хвостиком), то этому месту явно нужно поработать над подходом в работе с клиентами.. краем глаза увидела кухню и поняла, что хорошо, что нам нахамили и мы уехали, ибо грязища и запах соответствующий..
4
1
Посмотреть ответ организации
OldNick
Дегустатор 5 уровня
9 сентября 2025
Не рекомендую. Неприятные запахи кислого мяса, неопрятная и не приветливая женщина и за стойкой. Зашли и ушли
2
Евгений
Дегустатор 6 уровня
13 октября 2023
С дороги смотрится не броско, я бы изменил видок. Внутри уютно, внимательный персонал. Цены очень умеренные. Чай, кофе в дорогу. Заехал за чаем, улыбнулись, пожелали доброго пути. Приятно
Посмотреть ответ организации
Юрий М
Дегустатор 4 уровня
13 апреля
Пельмешки вкусные, но дороговато, за бульон отдельная плата.
Посмотреть ответ организации
ООО ВЕКТОР
Дегустатор 3 уровня
30 апреля 2022
С душой и по домашнему! Чебуреки, как в детстве! Тончайшее тесто и сочная мясная начинка. Суп на бульоне 😉. Душевный мужчина за стойкой нас уговорил ещё и на кексы
5
Посмотреть ответ организации
ксения б.
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2024
В этом кафе царствует какая-то душевная доброта, а еще обалденные вареники с картофелем. Мне было приятно, спасибо) лояльных вам клиентов и всего вам доброго!
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5