Поиск
Маршруты

C&D

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
126
Отзывы
60
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
83 оценки
Оцените это место

60 отзывов

По умолчанию
Д
Дарья Т.
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2025
Опуская момент открытого хамства персонала, исписанной на 80% книги замечаний и предложений, ОТСУТСТВИЯ резолюций с 15 мая 2025 (на момент декабря 2025), показываю какую услугу вам могут оказать. За ваши 120 рублей вам могут испортить белый натуральный пуховик (стоимостью в 700 рублей) и закрыть это отпиской что «ИСПОЛНИТЕЛЬ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЦЕЛОСТНОСТЬ И СОХРАННОСТЬ ИЗДЕЛИЯ». Обращаясь в эту химчистку, я ориентировалась на отзывы тут, к сожалению, а следовало ознакомиться с книгой замечаний и все стало бы ясно сразу.
Посмотреть ответ организации
L
Luba Yurzik
Знаток города 7 уровня
20 июля 2025
Пришла узнать цены на химчистку пуховиков. Подсказали об акции (2 вещи -25%). Принесла два своих пуховика, изрядно заношенные. Обо всех нюансах возможных предупредили. Сегодня забрала: вещи как новые - словно я их только что купила!!! Восторг))) Работа сделана аккуратно. Все такое же целое - без повреждений. Большое спасибо за Вашу работу. 100% рекомендую! Отдельно хочу отметить и работу персонала: очень милые, вежливые леди - которые все расскажут, объяснят и подскажут)))
Посмотреть ответ организации
Svetlana
Знаток города 4 уровня
9 февраля 2025
Хочу выразить огромною благодарность!) Во первых, хочется отметить работу сотрудников, очень приятные девушки, уделили много внимания, очень терпеливо все рассказали, посоветовали, поедупредили о рисках!) По качеству услуг, приносила в чистку светлую куртку, приходится часто носить несколько сумок сразу и обычную ежедневную, и от ноутбука, иногда еще добавляется спотривная, из за этого вся новая куртка была в затертостях от темных сумок, и шла без особой надежды, что ее уже можно спасти и вернуть нормальный вид. Но, когда пришла забирать, просто не поверила, идеально чистая, как новая!) Поэтому спасибо Вам за Вашу работу!)
Посмотреть ответ организации
Anastasiya Gromyko
Знаток города 3 уровня
26 марта
Понравилось все от и до! Была до этой организации в двух других, не принимали плащ либо принимали, а потом возвращали с отказам в услуге и мятый весь! А тут просто нечто и сервис и обслуживание и качество химчистки все отлично!
Ольга В.
Знаток города 5 уровня
24 января 2025
Починили мне штаны из кожзама, изначально сказали, что такое не делается, но еотом хоть и под мою ответственность, но не бросили меня в беде. Заказ был готов за несколько часов. Очень приятные и общительные женщины. Проконсультировали по вопросам на будущее.
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Ш.
Знаток города 3 уровня
16 декабря 2025
Хуже химчистки не встречала! Сдала пальто, получила испорченную вещь: с жирным пятном на спине и разорванной подкладкой, на пояс нашили ярлык, тем самым оставив проколы. На мой вопрос «Что это такое?» ответ был: «Я здесь просто приемщик». Ужасное качество работы! Ужасный сервис! (Одна звезда - невозможно много для данного заведения).
1
Посмотреть ответ организации
Анна П.
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2025
Отвратительная химчистка. Дважды отправляла вещи на контроль качества - видимо, с первого раза оказать услугу качественно нельзя. После первой чистки на светлом плаще появились черные полосы, пятна и разводы. Сотрудница пыталась доказать, что это падает тень и мне кажется. Пришитые ими пуговицы отвалились через неделю. Должны были вставить кнопку в куртку - забыли и просто поставили заплатку на пустое место. Пояс от пальто после двух чисток остался грязным, а ткань вытерта и испорчена. Пятно с пальто не убрали вообще. Ответ сотрудников: «Ну, не получилось». Хотя по телефону сказали, что его убрали. СМС-оповещения о готовности приходят через раз, поэтому есть шанс, что ваша вещь провисит там месяц просто так. А зачем тогда вообще работать, раз ничего не получается?
1
Посмотреть ответ организации
Полина Букина
Знаток города 2 уровня
28 мая
Перестал бояться химчисток. Пальто почистили бережно, пятна ушли, форма не изменилась. Всё честно, без скрытых доплат. Спасибо!
Ekaterina Osipik
Знаток города 7 уровня
20 апреля 2025
Спасли зимний пуховик Адидас от, растертых влажной салфеткой,больших пятен крови плюс чистка после зимней носки! Цвет сложный, но все отлично! Распушили, вернули гидрофобное покрытие.
Посмотреть ответ организации
И
Илькевич Дарья
Знаток города 2 уровня
17 июня
Хорошее расположение C&D, очень доброжелательный персонал. особенно хочу поблагодарить Елену Васильевну и Викторию за консультацию и разъяснения деталей, все очень качественно и грамотно сделано. спасибо!
Е
Екатерина Довыденко
Знаток города 3 уровня
28 июля 2025
Спасибо большое за работу. Очистили шорты от краски, как будто и не было ничего. Приемщицы - молодцы, всё подробно рассказали перед тем, как принять вещь, очень вежливые. Спасибо большое. Приятно. В будущем, при необходимости, будем обращаться только сюда.
Посмотреть ответ организации
А
Ангелина Кузнецова
Знаток города 2 уровня
28 мая
Спасибо! Пуховик после зимы стал белоснежным, мех как новый. Никакой химии в запахе. Вернули через 2 дня. 5 баллов.
А
Артем
Знаток города 5 уровня
11 октября 2025
Хорошая работа. Отдал дорогостоящую обувь, сделали все качественно и быстро. Можно не переживать. Отдельное спасибо женщине за обслуживание в самом пункте.
Посмотреть ответ организации
Полина Т.
Знаток города 2 уровня
29 апреля
Была приятно удивлена, сдала в химчистку изрядно поношенную куртку, отдали как новую!!! Очень благодарна за такое качество работы и приятный персонал!!!
Посмотреть ответ организации
Константин Ильин
Знаток города 4 уровня
29 апреля
Сегодня 29.04 забирал 7 вещей, очищено все, пятна на жилетке праздничного происхождения отошли, думал, попрощаться с вещью. Спасибо химчистке - спасли. Администратор - милая женщина. При приеме - все риски объяснила, при отдаче вещей помогла, предложила помощь, пакет, в общем.. на уровне и сервис обслуживания и химчистка. Спасибо большое
Посмотреть ответ организации
Даник Воронкович
Знаток города 4 уровня
13 мая 2025
Все идеально! сдавал белую толстовку, думал будет желтизна или что-то такое , но нет! Полностью белая без единых нюансов, персонал также очень доброжелательный, буду еще обращаться)
Посмотреть ответ организации
Дарья Лобан
Знаток города 9 уровня
8 января 2024
Искренне не понимаю низкий рейтинг данного филиала. Прекрасная женщина администратор, которая все подсказала и рассказала. Оповестила об акциях. Не стала брать у меня пальто из кож. зама, объяснив, что только потрачу время, и мой случай уже был, пальто бы мне вернули. Время - мой самый главный ресурс сейчас, поэтому спасибо, что сохранили его. Однозначно приду сюда еще раз.
Посмотреть ответ организации
анна сарычева
Знаток города 3 уровня
18 февраля 2025
Вещи хорошо почистили , приносила белые вещи Персонал приветливый , располагают к себе Все сделали точно в срок
Посмотреть ответ организации
Г
Галина Б.
Знаток города 2 уровня
25 февраля 2024
Сдавала в данную химчистку юниорское платье для стандарта, очень боялась, платье отделано полубусинами, стеклярусом, но результат превзошел все ожидания, весь декор на месте, платье освежилось и стало как новое. Бережное отношение к вещам, спасибо! Теперь знаю куда сдавать в чистку турнирные платья дочери. Всем рекомендую.
Посмотреть ответ организации
А
Анна Корнилова
Знаток города 5 уровня
15 октября 2023
Пользуюсь услугами данной компании очень давно. Довольна качеством обслуживания и результатом выполненных работ( порой весьма сложных) Очень позитивные и доброжелательные администраторы, большие профессионалы швеи. Самые теплые слова в адрес мастера своего дела - швеи Жанны Коваленко! Всегда качество на высоте! Спасибо!!! Довольна услугами химчистки. Успехов и хороших клииентов!
1
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Зеневич
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2025
Очень хороший мастер по ремонту одежды, спасла мою юбку. Сама мастер сомневалась, что получится сделать незаметный шов, но справилась, и очень быстро.
Посмотреть ответ организации
Kynn Marison
Знаток города 2 уровня
28 апреля 2025
Очень качественно ремонтируют одежду, сдал штаны на ремонт с отверстием по размеру от "ядра пушки 😹", зашили очень хорошо и незаметно, вторая жизнь для штанов ( долго не носил, но одни из любимых) 10/10 мастера 🔥❤️
Посмотреть ответ организации
В
Владислав Галабурда
Знаток города 2 уровня
14 февраля
Очень хороший персонал, спасли одежду которую я думал спасти невозможно. Однозначно 5 звёзд.
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья Остапенко
Знаток города 2 уровня
1 августа 2023
Отличная работа. Хочу отдельно выразить благодарность Коваленко Жанне с 22 пункта за проделанную работу. Заказ был выполнен в срок, Жанна давала советы как можно решить проблему. Спасибо огромное!
Посмотреть ответ организации
Е
Евгений Ш
Знаток города 3 уровня
6 августа 2023
Обратился в химчистку первый раз - все понравилось. Обратил внимание, что химчистка пользуется спросом у клиентов. Находится в торговом центре и это очень удобно, ну и сервис и качество услуги на высоте.
З
Зоя Шпаковская
Знаток города 4 уровня
28 июля 2023
Обратилась в химчистку по Акции. Сдавала 3 куртки, почистили хорошо, да ещё и 1 - бесплатно. Все понравилось, а когда села написать хороший отзыв увидела сколько плохих отзывов. Могу сказать не всегда надо вестись на мнения других. Мне все понравилось, качество услуги очень хорошее.
Elizabeth Prikhodko
Знаток города 7 уровня
12 марта
Круто и бережно почистили дорогие кроссовки. Быстро и персонал милый
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Канашиц
Знаток города 4 уровня
15 января 2024
Живу недалеко, обращаюсь только к ним, всегда делают не просто хорошо, а идеально. Причем разные работы - отремонтировать, ушить - все супер. И всегда быстро. Очень рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Marta S.
Знаток города 3 уровня
7 января 2025
Отвратительное обслуживание. Поставили дату готовности на определенное число, в итоге смс о задержке не пришла, хотя моей подруге приходила, набрала в химчистку в этот день, а мне хамовато ответили, что у них стоит вообще другая дата и надо ждать еще неделю! (Хотя у меня в бланке четко прописана дата). Далее в перенесенный день позвонила снова, снова ничего не было готово и опять не пришла никакая смс. В итоге изделие было готово только еще + через неделю, никто по готовности мне не удосужился позвонить, набирала через день сама и уточняла. Когда я позвонила и сказали, что все готово и можно забирать, приехала, и оказалось, что почистили не все. Опять же, + 2 недели ожидания, никаких предупреждений о переносе и о том, что изделие не очистили полностью. А это еще и в канун Нового года… 0 извинений и нетактичные ответы на мои претензии. А подруга еще 3 раза возвращалась переделывать многие вещи. Никому не советую данную химчистку.
2
Посмотреть ответ организации
HM
Знаток города 3 уровня
29 июля 2024
Отлично очистили светлый пуховик и вечернее платье, приятный персонал, достаточно быстрое выполнение заказов
Посмотреть ответ организации
А
Андрей Ш.
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2024
Отличная химчистка! Убрали годовалые жирные пятна на куртке, которую планировал выбрасывать! Отдельное спасибо Ирине за отличную работу!
Т
Татьяна Сазанович
Знаток города 4 уровня
23 августа 2024
Пользовалась услугами, всё чётко и аккуратно почистили пуховик, доброжелательный перснал, в дальнейшем буду обращаться
Посмотреть ответ организации
В
Виллори
Знаток города 5 уровня
22 июня
Первый и последний раз пользуюсь данной химчисткой, такого хамства от женщины что принимала меня никогда не видел, сложилось впечатление что человек не сильно хочет работать и я ему очень мешаю.
Виктория Р
Знаток города 2 уровня
16 октября 2024
НЕ советую. Сдала пальто в химчистку , срок готовности 5 рабочих дней. По истечению времени оказалось, что могут возвращать вещь не в срок, а ещё в течении пяти дней ..
1
Посмотреть ответ организации
Solitude
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2024
Хорошее обслуживание, правда сначала обещали 3 дня, после сказали 5 дней, а в итоге 7 дней) но это не так страшно! В пункте выдачи приятные работники, куртку почистили хорошо
Посмотреть ответ организации
Tanyusha Miranovich
Знаток города 5 уровня
12 сентября 2025
Спасибо, что спасли штаны и рубашку от мусорки! Все как новое🥰
Посмотреть ответ организации
I
I M
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2023
Ужасное обслуживание. Незаконно переписывают паспортные данные. Возвращали 30 рублей за отказ от химчистки. Переписали паспортные данные, серию номер и тд. Хотя в законе чёрным по белому написано. ((Исполнитель не вправе требовать от потребителя предъявления документа, удостоверяющего личность, за исключением случая, если при заключении договора использовались данные документа, удостоверяющего личность потребителя )) пункт 1 статьи 16 Закона. Эта химчистка грубо нарушает закон о персональных данных. Также их работница, не, отдала второй экземпляр акта мне на руки. Сказала мол долго писать и тд. Март, прокуратура и обэп им в помощь. Похоже, вот откуда появляются звонки по вайберу, алё здравствуйте это кредитный отдел банка. А между тем № 418-З «О регистре населения» это раз и статья 22.13 до двадцати базовых величин. Никому не советую данную химчистку, также обслуживание очень медленное, нанимают в сотрудники лиц пенсионного возраста.
2
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
1 февраля 2024
Просто лучшая химчистка на районе . Сотрудничаем с ними более 5 лет! Всегда быстро, цело и чисто!
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия П.
Знаток города 2 уровня
20 мая 2024
Советую лучше съездить на другой конец города, чем обратиться в данную организацию за оказанием услуг. В джинсах необходимо было заменить замок, не смогли найти подходящий цвет, хотя изначально заплатила за работу и сам замок. В итоге отказ, при оформлении которого не смогли нормально объяснить, на основании чего переписываются паспортные данные и почему оформляется отказ по моей инициативе, так как я была как раз ЗА оказание услуги, но у них не нашлось замка, за который были оплачены деньги изначально, и в итоге я должна была найти сама подходящий. Клиентоориентированность на нуле.
Посмотреть ответ организации
Анна К.
Знаток города 7 уровня
17 августа 2025
Цены неадекватные. Стирка пледа - 120 рублей, хотя на картах указано 25.
Посмотреть ответ организации
Е
Егор Чернов
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
При возникновение спорной ситуации вместо того , что бы помочь клиенту решить проблему и оставить хорошее впечатление , отправляют на экспертизу. Клиентоориентированность на нуле.
2
Посмотреть ответ организации
А
Алексей К.
Знаток города 2 уровня
15 февраля 2024
Оставлял заказ на замену двух карманов в джинсах. Все хорошо сделали, были готовы даже ранее оговоренных сроков.
Посмотреть ответ организации
A
Alexander Senatorov
Знаток города 2 уровня
28 сентября 2025
Теплое отношение к клиенту, вежливые сотрудницы.
Посмотреть ответ организации
Вероника Окулик
Знаток города 3 уровня
13 сентября 2024
Девочки молодцы, быстро и качественно ушили талию в шортах 👍🏻
Посмотреть ответ организации
6
685307 Глебова Алеся
Знаток города 5 уровня
19 ноября 2025
Отзывчивые приемщицы, все сделано супер)
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Касьянова
Знаток города 3 уровня
6 августа 2023
Все хорошо почистили. Прислали сообщение о готовности. Все Ок. Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Даша В.
Знаток города 4 уровня
18 марта 2025
Анжела просто прекрасный мастер своего дела
Посмотреть ответ организации
Я
Яна
Знаток города 2 уровня
23 сентября 2024
Большое спасибо администратору Елене за консультацию и доброжелательность. Приятно обращаться!
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 4 уровня
4 августа 2023
Худшая химчистка! Обходите ее стороной за км, если не хотите получить испорченные вещи и отвратительное отношение к клиентам!
1
2
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья К.
Знаток города 3 уровня
16 марта 2024
Отлчная химчистка, справились с загрязнением на 100%
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2