Поиск
Маршруты
Карты · Евпатория · Санатории

Буревестник

Рейтинг 5,0
1153 оценки
Круглосуточно
+7 (36569) 9-00-66
Показать телефон
Евпатория, ул. Павлика Морозова, 7/13
Сохранить

Добавить фото или видео

Санаторий Буревестник, Евпатория, фото
Еще 379
Обзор
Фото
389
Отзывы
452
Особенности

Адрес

Евпатория, ул. Павлика Морозова, 7/13
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (36569) 9-00-66
Показать телефон

Время работы

Круглосуточно
График

Входит в подборки

Подборка  ·  10 мест
Санатории Евпатории: 10 мест
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Отели Евпатории рядом с пляжем
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  46 мест
Отели и санатории Евпатории с благоустроенной территорией
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  7 мест
Отели и санатории Евпатории с дискотеками
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  19 мест
Санатории Евпатории: отдых и оздоровление у моря
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  6 мест
Отели и санатории Евпатории с бильярдом
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  24 места
Отели и санатории Евпатории с детской площадкой
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  6 мест
Отели и санатории Евпатории с кашами на завтрак
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  11 мест
Санатории и гостиницы Евпатории с лечебной базой
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  4 места
Санатории Евпатории с развитой медицинской базой
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Санаторий Гелиос
215 м
2
Санаторий ГелиосСанаторий ЗдравницаСанаторий Таврия
Показать парковки

Особенности

Бассейн
Кондиционер в номере
Парковка
Настольный теннис
Холодильник
Номеров:320
Количество звёзд:2
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Таврия
Рейтинг 4,8
Планета
Рейтинг 4,7
Орен-Крым
Рейтинг 4,8
Северный
Рейтинг 4,6
Рейтинг 5,0
1153 оценки
Оцените это место

452 отзыва

По умолчанию
Елена Филиппова
Знаток города 3 уровня
29 января
Отдыхали с 24 декабря 2025 года по 13 января 2025 года, то есть попали на все праздники. Сразу скажу , что всё очень понравилось! Замечательная уютная и ухоженная территория. Интересные решения с качелями, скамейками и даже с урнами! Новогодняя ночь была весёлой. Во первых, был накрыт замечательный стол. И оливье и селедка под шубой и еще 2 салата. Плюс к этому бутерброды с красной икрой и еще что-то 😋. На столе ждала бутылка шампанского от санатория. Фрукты и десерты тоже присутствовали. Потом еще и горячее принесли. Всё очень вкусно приготовлено. 👍 спасибо поварам и персоналу столовой. Потом всех пригласили на дискотеку. В половина 12го ночи с дискотеки ушли все и вновь встретились в половина первого возле ёлочки. Там нас уже ждал Дед Мороз. В основном все отдыхающие люди возрастные, но - веселились как дети. И хороводы водили и загадки отгадывали. Пишу подрлбно, чтобы кому выпадает на новый год путёвка - не отказывайтесь. Надо отметить, что программа вечернего отдыха была хорошо построена. Спасибо! Два раза за 21 день были концерты артистов филармонии, 3 раза в неделю в кинозале показывают художественные фильмы, караоке, дискотеки. Всё ненавязчиво и интересно 👍. Раз в неделю в обед проводили розыгрыши. Первый раз призом был каравай, во второй раз на Рождество разыгрывали блюдо с пирожками и кувшин компота. Оба раза выиграл наш стол 😊. До пляжа около 500 метров. Ухоженная набережная. До 14 часов были очень плотно заняты процедурами, а после обеда ходили гулять по берегу моря. Много чаек и лебедей на берегу. В самих корпусах чисто и уютно. Персонал доброжелательный. Лечебная база - замечательная. Сразу видно, что у санатория хорошая хозяйка. Большое спасибо начальнику санатория за отлично налаженную работу в организации! В общем мы с мужем уехали довольные и отдохнувшие.
13
2
Ирина К.
Знаток города 4 уровня
23 июня
Итак, находилась в данном санатории (именно находилась, написать слово «отдыхала» не поворачивается язык) в мае-июне 2026 года. Искренне не понимаю, откуда столько положительных отзывов, возможно, мне не повезло (но объективно не только мне, много отдыхающих в этот период солидарны со мной). Самое основное, что хочется отметить, это вопрос заселения, если вы приехали один, готовьтесь, что вас обязательно поселят с кем-либо, администрация санатория в лице старшего администратора Иголкиной Т.В. не принимает во внимание абсолютно никаких аргументов, девушки на ресепшене запуганы старшим администратором, не имеют возможности ничего сделать и повлиять на ситуацию, это видно со стороны очень хорошо. Возникает вполне обоснованный вопрос, если человек приехал один, как можно вообще жить с другим абсолютно незнакомым человеком? У каждого свои привычки и свой распорядок дня, а если это люди с разных регионов, где разные часовые пояса? А если человек приехал действительно отдохнуть и побыть в тишине? Никого этот вопрос здесь абсолютно не волнует. Первый раз сталкиваюсь с таким отношением в санатории, обычно учитывали пожелания и шли на уступки, несмотря на отсутствие одноместных номеров!!!!! Территория. Небольшая, но ухоженная, красивая, видно, что следят, приятно находиться и гулять. Сам ремонт хороший, новый, в коридорах и помещениях чисто. Пляж. Лежаков всем хватало, туалеты чистые, сама территория не убрана от водорослей, возможно, по причине не сезона. На пляже ежедневно работает персонал (медик и спасатели), следят за порядком. Полотенца для пляжа в санатории НЕ ВЫДАЮТ. До моря пешком 10-15 минут, до ближайшей остановки - 3-5 минут. Номера. Проживали в двухместном номере на 3 этаже главного корпуса, все номера плюс минус однотипные, для двоих человек маленькие, кровати стоят очень близко, на расстоянии вытянутой руки, чемоданы поставить особо некуда, приходилось постоянно перешагивать, ремонт обычный, уборка очень поверхностная, полы в санузле и комнате грязные. Выдают рулон бумаги на весь период пребывания, а также маленькие куски мыла, на просьбу выдать дополнительный рулон получен отказ, не проблема, самостоятельно приобретали, но неужели такие мелочи нельзя предусмотреть? Слышимость ужасная, приходилось засыпать под нескончаемые разговоры людей из соседнего номера, и просыпаться в 6 утра по этой же причине, даже беруши не помогали. Сна никакого, полнейший упадок сил, дошло до того, что стало плохо на экскурсии! Также несколько раз отключали воду, но здесь ничего не сказать, ситуации всякие бывают, которые не зависят от санатория. Питание и столовая. Здесь тоже есть, что сказать в негативном контексте. Как и во всех санаториях питание одинаковое, но отношение персонала вызывает недоумение. Имеется система заказного меню, но есть дни, когда дают дежурные блюда. Несколько раз наш стол сталкивался с ситуацией, когда заказывали определенные блюда, а в итоге кормили дежурными, причем само меню с выбранными блюдами куда-то исчезало. В один момент это очень сильно надело, и я подошла к администратору, вежливо и корректно поинтересовалась, почему так происходит, где наше меню, на что мне был дан нервный и резкий ответ, что ей сейчас вообще не до этого, никто ни в чем разбираться не будет, благо о данном разговоре услышала одна из работниц столовой, сразу поинтересовалась, что случилось и предоставила на завтрак мне мое заказанное блюдо, однако на обед и на ужин ситуация повторилась, принесли дежурные блюда. Также в столовой была свидетелем ситуации, когда мужчине дали не то блюдо, он обратился в официанту (женщина в очках с короткой стрижкой, волосы черного цвета), на что она истерически ответила, что ее все достали и у нее нет никакого желания приходить и работать в этот санаторий (дословно), ужас какой-то, если не нравится место работы, зачем это показывать на всеобщее обозрение, ещё и в такой форме. На ужин чайника никогда не дождешься, выносят их, спустя 30-40 минут от начала ужина, также неоднократно в чайниках вода была с ужасным привкусом дешевого пластика, отдыхающие за соседними столами обращались по этому поводу к администратору столовой, однако ситуация не менялась, как приносили воду с запахом, так и приносили. За весь период пребывания красной икрой кормили ровно ДВА раза, также и красной рыбой. В рационе часто присутствовала белая костлявая рыба и горькая икра минтая (или другой рыбы, не знаю). Сами порции маленькие, мяса 2-3 кусочка, омлет на завтрак дали весь серый, котлеты несколько раз были внутри красного цвета, запеканки и сырники похоже состоят только из манки, творога минимальное количество, сливочное масло тоже оставляет желать лучшего (не удивлюсь, если это маргарин), давали несколько раз салат из мидий в обед (горькие и с песком). Блюда между собой абсолютно не сочетаемые, приходилось очень избирательно есть, в связи с чем имелись проблемы с пищеварением, находясь в этом санатории, по приезде домой все нормализовалось! Из положительного: на обед всегда было два вида напитка (морс и сок), каждый пил то, что ему нравится, хлеба и салфеток также всем хватало, из фруктов часто давали клубнику, яблоки и апельсины, примерно два раза были бананы, несколько раз киви. Также из плюсов, если вы уезжаете на экскурсию и возвращаетесь позже ужина, можно договориться, забрать еду и поужинать в номере, либо договориться на ранний обед, если экскурсия запланирована в обеденное время. Еду в тарелках можно было уносить в номер, только с возвратом посуды. Огромный минус в том, что НИГДЕ НЕТ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ, ни кулеров, ничего, в столовой в обед только несколько раз давали 0.5 бутылочки воды, каждые три дня приходилось таскать пятилитровки из магазинов, которые не так близко находятся. Лечение. Про лечение ничего плохого сказать не могу, процедуры выписываются, исходя из ваших показаний и противопоказаний, но особо залечивать вас никто не будет, выписывают по минимуму. Хотелось бы выразить благодарность персоналу отделения грязелечения (именно те, кто накладывают грязи), всегда встречали с хорошим настроением, сотруднице (Ирине) отделения лечения лазером, массажисту Владиславу, а также сотруднику, проводящему занятия по лечебной физкультуре. Досуг. Три раза в неделю вечером проходят караоке, потом дискотека (музыка хорошая, как современные песни, так и музыка прошлых лет), также осуществляется демонстрация художественных фильмов, два раза был концерт с местными артистами, также в клубе можно поиграть в теннис и бильярд, выражаю благодарность Валентине (работнику клуба). В понедельник можно посетить бесплатную экскурсию от санатория по Евпатории, правда запись только во вторник, не очень удобно. В общем и целом хочется отметить, что полноценно отдохнуть, к сожалению, не получилось, несмотря на предоставленное лечение!!! И очень обидно, когда приезжаешь из далека, добираешься 4 дня в одну сторону, а в итоге получаешь вот такие условия пребывания. После такого отдыха осталось только в психиатрическую больницу лечь, чтобы восстановить нервы. Второй раз однозначно сюда не поеду!
Марина
Знаток города 3 уровня
20 марта
Отдыхали в санатории в период времени с 3 по 23 марта 2026 года и остались очень довольны. Хочу отметить, что в санатории доброжелательные сотрудники и персонал, а так же квалифицированные и отзывчивые медики! Номера комфортные, каждый день уборка номера. Территория благоустроенная, чистая, имеются тренажеры для занятий спортом на свежем воздухе, площадка для волейбола, детская площадка, беседки, качели и зона с мангалами. В помещении настольный теннис и бильярд. Большая лечебно-профилактическая база с индивидуальным подходом, проходили много полезных процедур. Организовано проведение концертов, показ фильмов, караоке, дискотеки. Кроме того, в шаговой доступности пляж, где можно посидеть на деревянных лежаках и полюбоваться морем. Спасибо огромное руководству санатория и всему составу за отличный отдых и оздоровление!!!
6
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных