Поиск
Маршруты

Брайтсайд

Обзор
Меню
Фото
176
Отзывы
553
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1273 оценки
Оцените это место

553 отзыва

По умолчанию
Светлана Т.
Дегустатор 5 уровня
4 апреля
Когда хочется шаурмы после похода, да и просто когда поздно приезжаем в город, то спасает именно это заведение. Всё всегда вкусно. Лимонад тоже хорош. Для меня идеальна всегда нано-шава, хотелось бы конечно, чтобы и с другими начинками она была) Нигде больше не встречала в таком весе, а мне большего и не нужно. Филиал в Миассе также посещали не раз. Там так же вкусно!
Посмотреть ответ организации
Лина
Знаток города 4 уровня
28 июня
Давно не была в этом городе. Многие хвалят атмосферу, доброжелательность, вкус. Год назад мне тоже очень нравилось это место. Вчера днём заказала шаверму чину. Было очень вкусно. Но вот вечером немного было плохо. А ночью я обнимаюсь с туалетом и меня рвет этой же шаверной не по-детски. Пробитие не только было там. Вообще больше туда ни ногой и знакомым расскажв. Не дай бог кто то ещё траванется.
Мари К.
Знаток города 6 уровня
8 января
Были с друзьями у вас проездом, очень вкусная шаурма и бургеры, чистенько и уютно,персонал приветливый, спасибо ребята ❤️
4
Посмотреть ответ организации
Ирина З.
Дегустатор 4 уровня
5 ноября 2025
Заказ 69!!! И все сотрудники и мы вдвоем в кафе с немногочисленными гостями хихикнули. Ребят, это было супер! Вот что значит быть на одной волне. Сотрудникам отдельная звезда за это и дружескую простую атмосферу. Если о еде и напитках, то это незабываемый опыт попробовать шаурму с ананасами, во-первых. Во-вторых, всё очень-очень вкусно, сочно, интересно и просто вах! Свинина в шаурме и бургере была нежнейшая и была разорвана на волокна. Однозначно рекомендуем всем здесь полакомиться. Этот ресторан быстрого питания мы нашли абсолютно случайно благодаря рекламе (спасибо и ей!) на стенде рядом с нашим отелем в Златоусте. Очень рады, что заехали сюда пообедать.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Иноземцева
Дегустатор 3 уровня
3 августа 2025
Такое брутальное и в то же время какое то домашнее такое место😍 самые вкусные гамбургеры🔥 даже моя малоежка шести лет, заценила нано шаверму (не остро, вкусное мясо и свежие овощи). И взрослым и детям было вкусно! И доя дочки слегка подогрели ягодный морс😍 Вообще, как то с порога с тобой здороваются, улыбаются, словно встречают старых друзей)) безумно мило🥰♥️ а эти милые открыточки-в самое сердечко♥️
1
Посмотреть ответ организации
Наталья М.
Знаток города 4 уровня
4 января 2025
Очень вкусная сочная шава, отменный кофе (и вообще все позиции, судя по всему, перепробовали как минимум половину меню за несколько дней с компанией - ни одного промаха💪) Отличная атмосфера, классный дизайн кафе, очень приятный и приветливый персонал)) Были в Златоусте в гостях, обязательно ещё вернёмся!
4
Посмотреть ответ организации
Леонид
Дегустатор 5 уровня
4 июня
Пробовали 4 разных вкуса шаурмы: Алоха, хуанита, веги, уральская. Все топовые. Начинки много, все сочно, вкусно, лаваша сколько надо. Дополнительный бонус за вегетарианские позиции👏
Посмотреть ответ организации
Яна
Знаток города 7 уровня
15 августа 2025
Часто заезжаем в это заведение Приветливый персонал, внутри всегда чисто Очень вкусная еда Меню постоянно обновляется и дорабатывается На Хэллоуин ребята наряжались, было очень атмосферно. Так же на различные мероприятия Украшают интерьер Видно что хозяин ценит то что делает и свой персонал Так держать команда БрайтСайд Вы крутые 👍
2
Посмотреть ответ организации
marusya m.
Дегустатор 4 уровня
23 апреля
23 апреля совсем обнаглели Заказали ребра отдали через 10 минут Что к чему ? Почему так быстро? Сделайте вкусно! Стоит позиция 650 Отдали ребра во-первых сплошные кости, но брали до этого 2 раза хотя бы это компенсировалось прекрасным вкусом Так здесь их просто не додержали и отдали полу сырыми под кучей соуса Нормально все ? Мясо должно таить а здесь резина! Короче не советую эту позицию Делают на скорость а не на качество Хотя в зале было 2 человека Бред просто.
Посмотреть ответ организации
ARTEM
Дегустатор 5 уровня
30 декабря 2024
Здравствуйте. Сегодня я посетил шаурму «Брайтсайд», и я просто обязан поделиться своим впечатлением. Во-первых, атмосфера здесь просто шикарная, меня сразу же встретила приветливая команда, словно я пришел в свой любимый ресторан, а не просто за вкусной едой. Такого теплого приема я не ждал — вроде бы просто шаурмячная, а уже осознаешь, что находятся в уютном уголке дружелюбия и хорошего настроения. Они прощаются с тобой на выходе так же, и это дает понять, что забота о клиенте здесь на первом месте. Выбор шаурмы и напитков просто огромный, я просто застыл на месте, пытаясь решить, что же выбрать. Стоял там, смотрел на меню, и понимал, что все эти вкусные сочетания граничащими с кулинарным искусством, вызывают у меня слюноотделение. После долгих раздумий я выбрал шаурму с курицей и специальным соусом, но только благодаря дружелюбному совету персонала, они уверенно предлагают не просто товар, а полноценное удовольствие, подбирая сочетания по твоему вкусу. Особенно заинтриговал момент с очень острой шаурмой. Я слышал, что перед ее покупкой надо подписывать бумагу, отказываясь от ответственности за последствия. Это как бы и шутка, и вызов одновременно 😄 Настоящие гурманы острых ощущений должны обязательно попробовать этот кулинарный вызов, а я пока решаюсь ) Что касается самого главного — вкуса шаурмы, — могу с уверенностью сказать, что это одна из самых вкусных, которые мне довелось попробовать. Каждая деталь, от свежей лепешки до сочного мяса и хрустящих овощей, создает потрясающую симфонию на вкус. Не могу не отметить и чистоту заведения, это свидетельствует о высоком уровне обслуживания. Освежающий лимонад идеально дополнил мой обед, сочетаясь с шаурмой как никогда. Подводя итог, хочу сказать, что «Брайтсайд» — это не просто заведение по продаже шаурмы, это стильное место, куда хочется возвращаться, чтобы не только вкусно поесть, но и насладиться атмосферой доброты и профессионализма. Занимаюсь гастрономическим туризмом по Златоусту, и могу с уверенностью сказать — если вы ищете лучшее место для шаурмы, обязательно загляните сюда. Большой лайк и рекомендую всем.
4
Николай Жуков (ВК: @izhukovnikolai)
Дегустатор 6 уровня
16 июня 2025
В Златоусте, средь уральских гор, Сияет БрайтСайд, как волшебный двор. Когда в поездке мы по краю мчим, В кафе чудесное всегда мы заскочим. Из Екатеринбурга, бывает, едем, За лучшей шаурмой — вот наша цель, поверьте! "Чина" с курицей, морковью острой — класс! Вкуснее в мире не найти сейчас. А в этот раз — открытие, друзья, Ребра свиные — пальчики оближешь, я Вам говорю! От косточки отстать Готово мясо, сочность не унять. И можно взять с собой, что так удобно, Заготовки ребер. На мангале снова Их разогреть — и вот, пир горой! БрайтСайд, ты балуешь нас едой такой. Милкшейк лишь подвел — теплый немножко, Но это мелочь, знаем мы, несложно Исправить вам, чтоб радовал он всех, Холодный, вкусный, лучший, без помех. Персонал приветлив, улыбается всегда, Забота и внимание — вот это да! И пусть места немного, тесновато, Уютно здесь, как будто дома, свято. Открытки — прелесть! Радуют мой глаз, Коллекция растет, и каждый раз Беру я парочку, друзьям шлю по почте, Привет с Урала, теплый и простой же. БрайтСайд, ты лучший! Процветай, расти, И радовать гостей своих всегда спеши! Успехов, счастья, новых ярких дней! Мы любим вас! Привет из-за морей Уральских гор, лесов и синих рек! БрайтСайд — мой фаворит и оберег!
4
Посмотреть ответ организации
Дана Алексеевна
Знаток города 5 уровня
9 января 2025
Заказала детский бокс и шаверму — все было круто! Приятный парень доставил все в целости и теплости, да еще и за опоздание в 5 минут подарил сертификат на 250 бонусов. Единственное замечание — картошки было маловато (но может быть, столько и должно было быть). В общем, как всегда красавцы ❤️
Посмотреть ответ организации
Арина
Знаток города 12 уровня
22 января 2025
Это место действительно можно назвать классным. Сотрудники вежливые, быстро готовят заказ. Играет отличная музыка, среди которой можно узнать те композиции, которые когда-то слушал или слушаешь до сих пор. Шаверма и напитки вкусные. Рекомендую данное заведение!
3
Посмотреть ответ организации
Doshirar206
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2025
Классное и атмосферное место! Можно прийти как одному, так и компанией. Есть скидки для студентов (огромное за это спасибо). Меню разнообразное, можно выбрать то, что ты хочешь. Шаверма отпад: сочно и вкусно, сухую ни разу не получили, сколько туда ходим. Спасибо за ваш труд!)
1
Посмотреть ответ организации
Ю. В. Р.
Дегустатор 6 уровня
5 мая 2025
Это любовь с первого "-кусь." В Златоусте приходится буквально каждый раз сюда заезжать, потому что как можно обойтись долго без их сезонного меню, чудо-шаурмы и молочных коктейлей? Вкусно, быстро, недорого, атмосферно. Еще приеду!
Посмотреть ответ организации
Данила Мокин
Знаток города 3 уровня
10 июня 2025
Хочу сказать, что шаурма была очень вкусной(хуанита), тем не менее, ожидание 20 минут, при малом количестве заказов, все что было внутри, оказалось в пакете( то ли ужасно подвернули дно, то ли от того, что долго готовили) соуса было достаточно, но не для того, чтобы размочить дно
Посмотреть ответ организации
Иван Сергеевич
Знаток города 2 уровня
30 января
Уже сколько раз берём в этом заведении и каждый раз довольны. Лучшая шаверма в городе. Когда добавили бургеры был удивлён, они тоже очень вкусные!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Мо
Знаток города 9 уровня
16 февраля 2025
Был проездом. Посоветовали перекусить. Дружелюбный персонал всех приветствуют. Есть необычная шаурма. Взял шаурму Жульен и кофе большой. Итого 500 рублей. Начинки не пожалели. Мне понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
Цезарь Ролл
Знаток города 5 уровня
2 марта
Забегаловка отличная, ходил туда с детьми рады все! Персонал хором здоровается и прощается. Стиль и дизайн мне понравился, свой комфорт в этом ресторане
2
Посмотреть ответ организации
Валентина Ц
Дегустатор 6 уровня
17 сентября 2025
Приятное место, вкусная шаурма. Хорошая порция, мы наелись. Еще заказывали лимонад - тоже неплохой, нет перебора со льдом. Готовят быстро. Понравилась музыка в заведении)
Посмотреть ответ организации
Konstantin
Дегустатор 3 уровня
5 августа 2025
Шаурма - топ, хоть овощи и дряблые, лаваш изумительный и баланс ингредиентов хороший. Размерчик тоже ничего. У нас в екб я не встречал лучше. Американо хуже, чем на заправке, слабый, безвкусный. Крышку плохо закрыли - пролил на себя. Но это к лучшему, пить такое не хочется. Цены приятные. Интерьер и фонограмма достойные.
Посмотреть ответ организации
Юлия Мануйлова
Знаток города 6 уровня
4 марта
Чизкейк классический - теперь за ним только сюда!!!!!!!! Напитки сезонные, огонь, особенно зимние. Целый стакан витаминчиков и отличного настроения. Команда ребят - умнички!!!
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Ермак
Знаток города 7 уровня
28 июля 2025
Место сильно разочаровало. По отзывам это было лучшее место города, но по факту это обычная забегаловка с завышенными ценами. Заказ готовился долго, это можно списать на количество позиций, так что этот момент можно упустить. Когда мы забрали заказ, то это был просто ужас на подносе. Бургер был ужасно упакован. После распаковки мы увидели это чудо: ингредиенты были сами по себе, котлета выпала, а соус был не в бургере, а на упаковке. Сам бургер был ледяной. «Мраморная» говядина оказалась с хрящами, и я чувствовал, что ем не бургер, а гренки. Одна из позиций была шаурма. Размеры разочаровали, но самое главное — ВСЯ начинка осталась в крафт-пакете! Шаурма была только с гриля и уже разваливалась... Следующим был фалафель... Я пробовал правильно приготовленный фалафель, и это был явно не он. Черный комок горелой и горькой субстанции. Когда я попросил ручку для написания отзыва, мне дали ручку, и она растеклась прямо в руках, запачкав мне штаны. Порадовало только какао 😊 В общем, из-за отсутствия выбора люди порой закрывают глаза на недочёты и ошибки заведения, при этом ставя 5 звезд. Я считаю, что это заведение абсолютно не заслуживает таких оценок!
2
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Андриенко
Дегустатор 4 уровня
7 апреля 2025
Атмосферное местечко. Играет рок, на стене висит гитара, персонал приветливый, молодые парни и девушки. Снял звезду только за шаурму. В меню написано, что шаурма с рваной свининой, на деле по ощущениям мясо как пюре, отсюда шаурма мягкая и ломается. А так место неплохое.
Посмотреть ответ организации
Стасюк Евгения
Дегустатор 4 уровня
4 сентября 2025
Вкусный кофе и шаурма тоже очень вкусная. Персонал очень приветливый, делают все достаточно быстро. Всегда туда заезжаем, когда бываем в златоусте
Посмотреть ответ организации
Ирина Смирнова
Знаток города 6 уровня
24 августа 2024
Сегодня впервые попробовали шаурму в Брайт Сайд. Если не считать того, что шаурму перепутали и каждый из нас попробовал не то, что заказал - но обе шаурмы оказались очень вкусными, сочными. Лаваш бесподобный - шаурму в настолько нежной, хрустящей оболочке мы пробовали впервые!))) Бабл ти очень вкусный, капучино замечательный! Всё быстро, аккуратно, эстетично. Получили удовольствие от посещения этого места - обязательно придём туда ещё))) Огромная благодарность коллективу заведения!
3
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9961
Знаток города 3 уровня
11 февраля 2025
Есть с чем сравнить, так как был на открытии данного заведения, тогда шаурме бы поставил 5 баллов. Сейчас все немного иначе. 1.Лаваш очень толстый и как резина 2. Соус, пока не скажешь, чтобы положили двойную порцию, шаурма максимально сухая. 3. Ну и музыка, понятно, что такой формат, но такая жесть иногда играет, мне кажется немного не уместно для общепита
1
Посмотреть ответ организации
Ludmila S.
Знаток города 3 уровня
18 июня 2025
Самая вкусная шаурма из всех городов России, в которых я была. Лаваш идеальный, не резиновый, мяса много, соус бесподобный. Приезжаю за 1000 км и обязательно сюда захожу за шавухой!
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Харин
Знаток города 4 уровня
27 января 2025
К сожалению, с каждым новым посещением качество становится хуже, персонал каждый раз новый, что сказывается на качестве. (Было время когда ранее атмосфера и вкусной шаурмы приходилось до Миасса ездит) единственное что осталось стабильно отличным это какао)
Посмотреть ответ организации
настя лыкова
Знаток города 3 уровня
8 апреля
Обожаю заходить в данное заведение и слышать "здравствуйте" речевым хором сотрудников) все очень вкусно и всегда множество интересных новинок. "Алоха" в моем сердце
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Лопатиева
Дегустатор 3 уровня
19 марта 2025
Круто! Атмосферно! Стильно! Слишком вкусно и офигенно чтобы не посетить данное заведение. Понравилось всё: от интерьера до отношения сотрудников Однозначно рекомендую!!!
2
Посмотреть ответ организации
виктория латышенко
Знаток города 7 уровня
5 февраля 2025
все отлично, никогда никакой грязи, полы моют, еда вкусная, антисептика соблюдается как положено, за шавуху и сезонные напитки отдельное спасибо
3
1
Посмотреть ответ организации
Полина Косвинцева
Дегустатор 4 уровня
27 октября 2025
Замечательное кафе. Персонал всегда здоровается, все дружелюбные. Еда очень вкусная Мясо мягкое, тает во рту, атмосфера молодёжная , рекомендую это заведение
Посмотреть ответ организации
Роман Сергеевич
Дегустатор 3 уровня
17 сентября 2024
Приезжали в Златоуст для 4х дневного похода в парк Таганай и совершенно влюбились в это место!!)) Прекрасный персонал, который хором здоровается и прощается, когда вы заходите и выходите из заведения )) (причём кричат даже ребята с кухни!😄) Вкусные напитки🔥 сытные, вкусные шавермы🔥 Дизайн 🔥🔥🔥🔥 музыка 🔥🔥🔥🔥🔥🔥 Короче всё вкусно, сытно, чисто, уютно. Ребята выбили комбо, за что им большой респект 🫡❤️ P.S. Фоток на телефоне нет, пришлось сделать скрины из сторис😄😄 P.S.S. Привет из Тюмени!😉
2
Посмотреть ответ организации
mitay_f
Дегустатор 3 уровня
21 сентября 2024
Проезжал вчера мимо, заказывал в дорогу шаверму. Очень вкусная, сочная ! И ценник по меркам моего города средний. Могу рекомендовать. Кофе тоже понравился. Атмосфера и внутреннее убранство на любителя)) но кафе видимо, под определенную аудиторию)) Ребята молодцы, приготовили быстро и хорошо!
1
Посмотреть ответ организации
Павел Бовин
Знаток города 3 уровня
23 октября 2024
Самая вкусная шаурма в Златоусте, эта та шаурма к которой хочется возвращается снова и снова, а не как на вокзалах после которой ты будешь жалеть снова и снова что съел еë . Ещё сотрудники здороваются и прощаются со всеми, интерьер классный, музыка хорошая, готовят быстро и вкусно, прям горячая и сочная и хрустящей лавашек то что нужно.
3
Посмотреть ответ организации
Борис
Дегустатор 4 уровня
14 июля 2025
Отличное заведение! Классный персонал! Оформление на стиле! Очень вкусная нано-шава со свининой - это нечто необычное! Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Мариша Рябова
Дегустатор 4 уровня
1 октября 2025
Самая вкусная шаурма , которую я только пробовала . Алоха с рваной свининой и ананасами. Очень вкусно , я после этой шаурмы не могу другую есть .
3
Посмотреть ответ организации
Женя Захаренко
Знаток города 3 уровня
8 января 2025
Ребята работают оперативно, заказ был готов к назначенному времени, всегда на позитиве, никаких нареканий, шаурма всегда вкусная, в общем на пять с плюсом)
Посмотреть ответ организации
Владислав Чумак
Знаток города 3 уровня
26 января 2025
Очень вкусная готовка шаурмы и коктейли вкусные всем советую от души готовят! Коллектив очень энергичный в хорошем смысле, если что подскажут что к чему.
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Майорова
Знаток города 7 уровня
17 января 2025
Наивкуснейшая шаверма 🤤лучшая в городе! Удобная доставка. Бомбические напитки👍вежливое и быстрое обслуживание👍
3
1
Посмотреть ответ организации
VitPoliaKoff
Дегустатор 6 уровня
30 января 2025
Шаверма сопоставима по вкусу с Питером, только дешевле. Крупный зал, оформлен со вкусом, рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Анастасия Хорошун
Знаток города 5 уровня
27 мая 2025
Вайбовое местечко! Безумно вкусная шаурма, хороший кофе и приятная атмосфера. Ребята делают высокий уровень
3
1
Посмотреть ответ организации
Максим Рыков
Знаток города 3 уровня
21 июня 2025
Заходили неоднократно, всегда все было хорошо, но сегодня впервые взяли на вынос и в шаурме вместо свинины оказалась ТУШЁНКА!!! проходя мимо зашёл уточнить 'Почему вместо свинины тушняк?' на что получил ответ что это "рваная свинина, которая коптится 9 дней и что-то ещё." Вот только по вкусу и консистенции это тушёнка. К сожалению прекрасное место превращается в привокзальную забегаловку.
6
Посмотреть ответ организации
Сергей Шарков
Дегустатор 4 уровня
30 июля 2024
Очень зашло заведение: креативное оформление, вкусная шаурма, чисто и хорошо! Дети были в восторге! Концепция классная! Ребятам пора открывать новые точки) Рекомендуем!
1
Посмотреть ответ организации
Anya1987-1987
Знаток города 5 уровня
24 декабря 2024
Заказали две алохи, глинтвейн и два дюшеса)) Очень всё понравилось! Оформление и вкус - супер))) Моей маме, которая в принципе к шаурме равнодушна, пришлось всё по душе:) Супер! И курьер позитивный! И привёз всё вовремя)). Однозначно рекомендую. Ксения Ч.
1
Посмотреть ответ организации
savelii a.
Знаток города 4 уровня
14 августа 2025
все вкусно напитки бомба кассир молодец бариста тоже крутая люблю ваше заведение буду ходить пока не обанкрочусь
Посмотреть ответ организации
Фрося К.
Дегустатор 4 уровня
23 июня 2025
Крутое место! Очень вкусный ,насыщенный кофе. За шаверму -отдельное спасибо,так по -Питерски))) Ребята-молодцы,очень дружелюбный персонал.
Посмотреть ответ организации
Павел Б.
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2024
Лучшая шаурма на планете. Лучшие акции и лучшие сотрудники! Приветливость и доброта - это брайтсайд
1
Посмотреть ответ организации
Павел Мартинец
Знаток города 3 уровня
30 марта 2025
Приветливый персонал, при входе вся команда приветствует, при выходе прощаются дружно. Вкусно. Обстановка спокойная, прикольная. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6