Поиск
Маршруты

Блюм

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
178
Отзывы
70
Особенности
Рейтинг 4,8
125 оценок
Оцените это место

70 отзывов

По умолчанию
Елена🌸
Знаток города 9 уровня
14 января 2025
Потрясающая цветочная мастерская! Заказала свадебный букет, мне помогли с выбором, подсказали какие цветы лучше включить в букет, предложили цветовые гаммы на выбор и учли все мои пожелания! Получился прекрасный букет, за что девочками большое-большое спасибо! Букет сделали вовремя и мы его смогли забрать в оговоренное время, без всяких опозданий, что тоже очень важно! При этом мне сбросили букет на согласование заранее как мы и договаривались. Очень советую этот цветочный салон!
3
Посмотреть ответ организации
Егор Черняев
Знаток города 3 уровня
2 июня
Покупал букет для девушки. Сам выбрать бы точно не смог, но здесь отлично помогли подсказали и собрали очень красивый вариант. Всё быстро, спокойно и по делу. Цветы свежие, выглядели шикарно и долго простояли. Девушка довольна, а это главный показатель 🙂
1
Татьяна
Знаток города 11 уровня
2 марта 2025
Приобретаю в этом салоне цветы для своих коллег. Магазин работает много лет и никогда не подводит. В нем замечательные флористы, которые собирают прекрасные букеты. Цветы свежие, разнообразные, встречаются необычные. Цены выше среднего уровня, но это оправдано.
3
Посмотреть ответ организации
Диана С.
Знаток города 2 уровня
2 июня
Не часто пишу отзывы, но здесь правда захотелось поблагодарить. Покупала уже несколько раз букеты на подарок — собрали невероятно красиво и с отличным вкусом. Цветы свежие, все всегда были в восторге! Очень приятное отношение и уютная атмосфера. Обязательно вернусь снова. 😘😘
Артём Крючков
Знаток города 4 уровня
10 июля 2025
Самый лучший салон цветов, всегда качественно, красиво, цветы стоят очень долго. Уже более 10 лет покупаю цветы только здесь, делали даже свадебный букет. Ни одно мероприятие не обходится без посещения Блюма. Огромное спасибо девушкам - флористам, они всегда делают великолепные букеты вне зависимости от пожеланий, по цвету, по настроению, по характеру человека- всегда на высоте
4
Посмотреть ответ организации
Алёна Я.
Знаток города 28 уровня
3 ноября 2025
✅ Что понравилось: - Огромный выбор свежих цветов на любой вкус и повод. - Консультанты внимательные и вежливые, помогли подобрать букет именно под мой запрос. - Приятный бонус — сделали небольшую скидку, узнав мое местожительство 🤗 Кодовое слово для жителей нашего района приятно удивило! 👍 Итог: Магазин рекомендую всем соседям и друзьям, качество обслуживания на высоте! Буду заходить сюда снова и снова.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей В.
Знаток города 4 уровня
9 марта 2025
Заказал цветы стоимостью 5 тыс маме на 8 марта. Цветы доставили в обед. Опадать они стали уже к вечеру, а на следующий день завяли. Хотя мне уверяли , что простоят они не менее недели. В ответ на мои претензии, мне пожелали всего доброго и светлого и сказали, что это моё право сотрудничать с ними впредь или нет. В данном салоне я был постоянным клиентом долгое время, но за последние пару лет качество сервиса и товара сильно деградировало. Более конечно посещать данное заведение не буду .
1
3
Посмотреть ответ организации
Илья Родкин
Знаток города 28 уровня
8 июня
Хороший магазин, большой выбор цветов, брал герберы, очень свежие, продавцы консультировали по всем вопросам, цены адекватные, удобное расположение, рекомендую
Оксана Сергеева
Знаток города 3 уровня
14 апреля 2025
Самый лучший и профессиональный магазин цветов в Москве. Всегда свежие цветы, можно сделать любой дизайнерский букет. Коллекции новогодних игрушек покупаю только в этом магазине... потрясающие дизайнеры. Советую всем❤️
2
Elena L.
Знаток города 4 уровня
9 февраля 2024
на годовщину свадьбы собрали букет из СЕРЫХ роз!!! с высохшим вереском и осыпавшимися ягодами. более минорного букета я в жизни не получала. Ну что я могу сказать об уровне флористов…. это провал…. цветы-это эмоции, не можете радовать - не беритесь. Дальше лучше, по моему обращению салон заменить букет отказался, позвонили расстроили еще и мужа, который у них 20 лет покупает цветы. Вот так салон лишился постоянного клиента и испортил праздничное настроение.
4
Наталья К
Знаток города 7 уровня
31 марта
По совету флориста Татьяны купила огромные потрясающие розы, распустились и благоухают как сумасшедшие)) Очень порадовала именинницу
1
Посмотреть ответ организации
Konstantin Kalmykov
Знаток города 16 уровня
22 октября 2023
Отличный чветочный салон. Пользуюсь их услугами более 15 лет. У девчонок отличное умение собирать букеты по озвученным клиентами ожиданиями по телефону. Мне всегда везло и собирали то, что мне нравится. Акже в солонк большое количество всяких интерьерных сувениров и подарков. Если что-то надо быстро купить и подарить, то вам точно сюда.
2
1
Андрей Алексеев
Знаток города 6 уровня
30 мая
Хорошие флористы, собирают очень красивые букеты, даже если не знаешь чего хочешь. Цены тоже очень хорошие
1
Маргарита Маргарита
Знаток города 5 уровня
11 августа 2023
Замечательный салон! Много раз здесь заказывала букеты, в том числе свадебный. Всегда большой выбор свежих цветов. Очень хорошо консультируют. Находятся в центре и рядом с метро. Могу дать только отличные рекомендации!
3
Ев гения
Знаток города 9 уровня
9 апреля 2024
01.03. Было желание приобрести букет. На мой бюджет были предложены тюльпаны и ветка берёзы, весьма весенний букет. По факту грустные, понурые тюльпаны дополненные палками. За эту «композицию» должна была отдать более 2т.р. Когда я возмутилась по поводу жалкого вида Тюльпанов, мне объяснили, что завтра они должны напитаться водой и будут симпатичнее. Но дарить то мне сегодня и сейчас!… в общем заключение мое такое: интерьером салона полюбоваться можно, выбор цветов не большой, цены завышены, желание заработать выше чем желание удовлетворить запрос клиента.
1
3
Sergey Minko
Знаток города 4 уровня
14 октября 2025
Замечательный салон. Девушки в салоне оперативно собрали и оформили букет, остался доволен 😌
1
Посмотреть ответ организации
Astra898 astra
Знаток города 15 уровня
21 июня 2024
Самый лучший салон талантливых творческих людей! Не один праздник не обходится без ваших цветов, ёлок, композиций, и авторских подарков!!! Вы делаете мир загадочным, фантастически красивым и удивительным! Огромное спасибо и процветания вам!
4
Shidesign
Знаток города 5 уровня
11 июня 2024
Чудесное место, качественные и всегда свежие цветы. Букеты собирают с душой, как для себя. Очень клиентоориентированны. За букетами только в Блюм .
1
evikle
Знаток города 11 уровня
7 апреля 2024
Мило встречают, предлагая интересные композиции. Внутри так же все по сказочному. Звоня по телефону можно попросить фото готовых на вотсап прислать. Так я и сделала, в надежде заказать доставку, но появились сомнения по поводу свежести, решила лично взглянуть на букет. По факту так и оказалось и мы «сошлись» на тюльпанах, стоимость букета составила более двух тысяч рублей. Увидев жалкий вид понурых Тюльпанов с ветками берёзы я попросила чем то дополнить, но тогда сумма зашкаливала за три тр. Но девушка отвечавшая на телефонные звонки и встречающая покупателей (видимо администратор) стала настойчиво объяснять мне, что эти тюльпаны должны напиться воды и завтра они будут ровнее стоять. На мои объяснения, что дарить я буду сейчас и не кому то, а доктору в знак благодарности. Девушка не останавливаясь продолжала убеждать. Подводя итог, сообщу, букет купить я не решилась. О чем совсем не пожалела. Фото букета за более чем 2 тр я прилагаю. Дата фото 1 марта 2024 года.
2
3
Денис Т.
Знаток города 7 уровня
14 марта 2024
Прекрасный салон цветов. Девушки всегда соберут красивый букет, креативно упакуют подарок, доставят точно в срок. Доверяю вкусу и пользуюсь услугами регулярно. С Благодарностью!
2
А
Алексей Иванов
Знаток города 6 уровня
30 декабря 2023
Чудесное место. Товары отличного качества, супер креативный персонал. Ну а хозяйка - она же директор, просто Огонь талант и умница красавица. Являюсь их клиентом почти 10 лет всегда предложат что-то необыкновенное и исключительно.
3
1
Евгений Плохих
Знаток города 15 уровня
23 сентября 2024
Отличный салон цветов когда хочется свежести, стиля, индивидуального подхода и вежливого внимательного обслуживания, конечно за это надо и доплатить в плане цен на букеты - но оно того стоит
3
Владимир Б.
Знаток города 7 уровня
4 октября 2025
Очень приятный флорист и приятная атмосфера, удобное местоположение!
1
Tatiana K.
Знаток города 3 уровня
20 апреля
Очень уютный по домашнему салон цветов. Необычные дизайнерские букеты. Я в восторге!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 12 уровня
18 октября 2024
Огромная спасибо флористу Оксане. Стояла задача сделать букет в стиле 30-х годов. Справилась на отлично! Фото букета и подарка прилагаю. За букетами - только сюда. Стильные, с душой, под задачу.
2
Посмотреть ответ организации
Виктория В.
Знаток города 2 уровня
2 июня
Прекрасный цветочный магазин! Всегда свежие, красивые цветы и хороший выбор букетов.
1
Виктор К.
Знаток города 24 уровня
15 июня 2024
Отличный цветочный салон. Помогли в срочной сборке букета и спасли ситуацию, за что отдельное спасибо работникам! Однозначно рекомендую, цветы свежие.
2
Dmitry Flerov
Знаток города 6 уровня
19 ноября 2021
Один из старейших и лучших салонов Москвы. Всегда все свежее и большой выбор. Есть доставка. Рекомендую
1
Тарас Жидков
Знаток города 2 уровня
31 июля 2023
Отличный магазин! Сделали приличную скидку. Коллеге скинулись на букетик к дню рождения: хорошо выглядит. Теперь буду сюда ходить: от работы недалеко.
3
PAVEL lUSH
Знаток города 7 уровня
27 декабря 2019
Очень приятное место, всегда предложат чая и кофе, флористы большие молодцы, очень талантливые , внимательные, приятная обстановка и весёлая атмосфера. Цены разумные.
2
1
Елена Антонова
Знаток города 14 уровня
23 августа 2022
Отличный магазин, цветы всегда свежие, букеты на высоте и декор для дома всегда большой выбор
2
Любовь
Знаток города 5 уровня
22 августа 2022
Отличный салон. Покупала шикарную корзинку цветов, оформленную со вкусом. Девочки молодцы, очень вежливые и приветливые. Цены выше среднего.
2
Маргарита
Знаток города 12 уровня
25 ноября 2025
прекрасный салон, всегда свежие цветы! отзывчивый персонал❤️ рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
БЛЮМ Б.
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2025
Конечно тут у девочек золотые руки !!!👏
1
Анна Д.
Знаток города 3 уровня
29 февраля 2020
Цветы не покупала, а вот броши и разную милую бижутерию покупала с удовольствием. Место оформлено с хорошим вкусом, сотрудники приятные и с большим энтузиазмом помогают в выборе.
1
Ольга Иванова
Знаток города 7 уровня
9 января 2024
Отличный салон цветов и подарков. Всегда ухожу довольная!😍
2
Kirill Moshkov
Знаток города 10 уровня
13 января 2022
Здесь делают шикарные букеты, ценник не низкий, но итог стоит своих денег. Уже лет 6 захожу сюда, прекрасный цветочный салон 👍
2
Владимир Гавдаев
Знаток города 9 уровня
6 июня 2022
Отличные ребята, работают оперативно, всегда свежие Цветы, красивые интересные букеты!
2
Ann S.
Знаток города 5 уровня
14 апреля 2025
Отличный цветочный магазин, собирают очень красивые компазиции!!!!!
2
Ольга Смирнова
Знаток города 3 уровня
15 апреля 2025
Лучший салон в Москве!!!!
2
Kukuh _
Знаток города 10 уровня
30 апреля 2022
Чудесный салон, прекрасные женщины, которые всегда с душой сделают букеты и упакуют подарки.
2
Lenia
Знаток города 8 уровня
7 марта
Всегда свежие и интересные букеты.с душой все
1
Посмотреть ответ организации
Мария Гридина
Знаток города 24 уровня
26 марта 2019
Действительно хороший подбор букетов по описанию что нужно. Не набирают на сумму, а включают голову и чувство прекрасного. :)))
1
1
Лина Рафт
Знаток города 12 уровня
13 декабря 2019
Очень качественные подарки, оригинальные. Красивые букеты на любой вкус: большие и маленькие, всегда свежие
1
Alexey Kruzhalin
Знаток города 8 уровня
9 декабря 2025
Прекрасное место с удивительным ассортиментом на все случаи жизни с потрясающими креативными и талантливым сотрудниками. Букеты, сувениры, прекрасное настроение все это вы можете легко найти в БЛЮМЕ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЦАРСТВО КРАСОТЫ.
1
Посмотреть ответ организации
Ира Хмелёва
Знаток города 4 уровня
14 февраля 2024
Зашли сегодня в данный магазин и продавцы (их было трое) нас игнорировали. Никто не подошел, все занимались одним букетом, хотя девушка продавец подходила к кассе, но ничем не поинтересовалась у нас. Отсутствует клиентоорентированность. Не советую данный магазин!!!
1
Ольга С.
Знаток города 5 уровня
8 марта 2023
Заказали пионовидные розы, привезли обычные по цене пионовидных. Итог 15 роз под ленточку за 7000р.
1
1
The pe3ina
Знаток города 5 уровня
7 марта 2024
Вроде хороший салон, пусть и 7 марта много работы, но когда говорят на просьбу упаковать подарок. Нет Это отталкивает.
1
Зелимхан
Знаток города 20 уровня
20 августа 2023
Неплохое место. Продавцы вежливые. Можно найти что-то на скорую руку.
2
Марина Шевцова
Знаток города 15 уровня
8 февраля 2024
Красивое и атмосферное место, уютно, приятно, но ценник, конечно, тоже впечатляющий)
1
  1. 1
  2. 2