Поиск
Маршруты

Чёрная Кость

Обзор
Товары и услуги
Фото
54
Отзывы
663
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1332 оценки
Оцените это место

663 отзыва

По умолчанию
Анна Н
Знаток города 8 уровня
26 марта
Очень приятный и «домашний» салон. Можно подстричь сыновей хорошо и недорого. Из плюсов конечно мастера, фирменный стиль салона в отношении дизайна, а так же приставка. Дети любят сюда ходить ещё и потому что можно поиграть)
Посмотреть ответ организации
алексей ф.
Знаток города 3 уровня
12 марта 2025
Хочу выразить огромную благодарность мастеру Мухаммеду из барбершопа "Черная Кость" за великолепную стрижку и бритье! Профессионализм Мухаммеда на высшем уровне. Он не только отлично справился со своей работой, создав стильную и аккуратную прическу, но и проявил внимательность к деталям, учитывая все мои пожелания. Бритье было невероятно комфортным и качественным, кожу после него чувствовал себя прекрасно. Атмосфера в барбершопе приятная и располагающая. Однозначно рекомендую Мухаммеда и "Черную Кость" всем, кто ценит качество и профессионализм! Вернусь сюда снова!
2
2
Посмотреть ответ организации
Артем Чеботарев
Знаток города 5 уровня
29 марта 2025
Очень нравится стричься у мастера Мухаммеда. Был несказанно рад, что после некоторого времени он снова вернулся к работе. Как только я увидел, что к нему теперь снова можно записаться, сразу выбрал день и время. Спасибо, что у вас есть такие вежливые, добрые и профессиональные мастера. И большое спасибо Мухаммеду, что всегда стрижет меня на отлично, всегда делает замечательную бороду и понимает меня и мои предпочтения в стрижке и бороде🙏
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Щекотов
Знаток города 8 уровня
16 апреля 2025
Посетил барбершоп "Чёрная Кость" — остался очень доволен! Атмосфера на высоте: стильный интерьер, приятная музыка и дружелюбный персонал. Мастер сразу понял, какой стиль я хочу, и сделал именно то, что нужно. Работал аккуратно, с вниманием к деталям, видно, что профи своего дела. Получил не просто стрижку, а реально крутой образ. Обязательно вернусь и буду рекомендовать друзьям!
4
Посмотреть ответ организации
Дима Долгов
Знаток города 3 уровня
22 мая 2025
Хочу выразить свою искреннюю благодарность барбершопу "Черная Кость" и особенно мастеру Умару! С самого момента входа в салон я почувствовал атмосферу профессионализма и уюта. Умар — настоящий мастер своего дела! Он не только внимательно выслушал все мои пожелания, но и предложил свои идеи, которые сделали мой образ еще более стильным. Работа была выполнена на высшем уровне: аккуратная стрижка и качественная укладка. Я остался очень доволен результатом!
Посмотреть ответ организации
Масик
Знаток города 4 уровня
12 июня 2025
Удобная запись к мастеру, очень приятная и классная атмосфера внутри. Всегда помогут, предложат поиграть. Отличная стрижка и очень ухоженно внутри, достаточно все стерильно. Отдельное СПАСИБО мастеру Абу. Идеальная стрижка. Был у него в первый раз, но точно не последний.
Посмотреть ответ организации
Stive O.
Знаток города 2 уровня
17 апреля
Был у Джони (Аюбчон) просто профессионал своего дела! Железо рекомендую всем! Впервые меня так удивил мастер со своей харизмой и профессионализмом 100 из 10 спасибо большое тебе бро Джони (Аюб) 🤝 ✊
Посмотреть ответ организации
Подсеваткина В.
Знаток города 6 уровня
16 мая
Был сегодня на моделировании бороды. Растил два месяца. Попал к молодому парню в кепке (имя не помню). Как итог - остриг как овцу. Попросил контуры и все. Вместо контуров получил зигзаг. Теперь придется все сбривать и растить заново. Усы тоже сбрил, хотя я не просил.
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Старченко
Знаток города 8 уровня
2 января
Очень понравилось, 31 декабря, хотел постричься и побриться, и девочки на ресепшн, нашли время и сделали для меня подарок на Новый Год. И Махмуд сделал всё на отлично. Благодарю!!
1
Посмотреть ответ организации
Бижко Сергей
Знаток города 6 уровня
13 июля 2025
Оплата только наличными, при записи не предупреждают, поэтому приходится отменять сразу же, но уже после записи когда приходит первое информационное письмо. При этом в систему вас не регистрирует, информационное приходит на вотсап, если у вас нет вотсапа - то видимо что оплата только наличными вы узнаете по факту стрижки... Учитывая оплату только наличкой и что это крупная сеть - думаю доход выше 20 лямов в месяц, много вопросов возникает как же это так получается и зачем беготня от цифры? Увы, отзыв без оценки поставить не могу, но если экономят на 3% эквайринга, то вопрос что с сотрудниками и оборудованием, шампунями и прочими расходниками. Сомнительно, не рекомендую, в 25 году без оплаты цифрой - ну такое.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Филиппова
Знаток города 5 уровня
20 февраля
Раньше всегда здесь стригли сына. В последние два раза, совершенно не понравилось. Подстригли сына неаккуратно, попросила выбрить пробор, выбрил так, что похожа на взлетную полосу. Очень толстую полоску. В самом барбершопе очень грязно, везде волосы, после клиентов волосы почти не убираются, про пыль вообще молчу. Очень не приятно и инструменты совершенно никак не обрабатываются.
Посмотреть ответ организации
Rasulovv19
Знаток города 6 уровня
23 августа 2025
Рома – настоящий мастер своего дела! Стрижка на высшем уровне, всё чётко, аккуратно и с учётом всех пожеланий. Атмосфера в кресле максимально комфортная, Рома не только профессионал, но и отличный собеседник. Приду ещё, спасибо за крутой результат! 💪✂️
2
Посмотреть ответ организации
Сеня Вавилонов
Знаток города 4 уровня
14 февраля
Сходил 1 раз к мансуру, безумно понравилось как он постриг, парень мастер своего дела, теперь всем кентам даже брату советую гонять к нему
Посмотреть ответ организации
Александр Хоткевич
Знаток города 6 уровня
30 сентября 2025
Стригся у мастера Мухаммеда. У меня длинные волосы, выстреженные выски и затылок и длинная борода. Мастер включил футбольный матч на телефоне и активно его смотрел, обсуждая с коллегой. Я попросил убрать под ноль короткие волосы на висках, затылке и вокруг бороды. Мастер начал делать какие-то переходы, после повторной просьбы убрать под ноль, наконец-то начал делать, что я прошу. В результате вытриг несколько прядей на голове, часть бороды. На мои замечания, не отрываясь от матча сказал, что когда расчесываешь длинные волосы они выпадают. Не знаю, дело в мастере или в целом в подходе, но рисковать больше не буду.
4
Посмотреть ответ организации
Гули Якубова
Знаток города 9 уровня
29 марта 2025
Новый отзыв, спустя пол года! Вожу ребенка не в первый раз к вашим мастерам. Причем к разным мастерам, клиентоориентированность на 0! Мастера не предлагают помыть голову, ни до стрижки, ни после. Хотя в первые разы все было, на минуточку, тогда и ценник был ниже. Во вторых, опоздание мастеров - моветон! Мне, как клиенту, вы присылаете по несколько сообщений до записи с напоминанием. Прошу, проведите работу со своими мастерами, пусть перестанут опаздывать, научатся общаться с клиентами, предлагать помыть голову, и не заказывают глаза, когда просим помыть голову ребенку. Мы не просим ему делать супер крутое мытье, заливать волосы гелями и прочее…мы хотим привить любовь и уход, чтобы у вас были будущие взрослые клиенты. Но если так будет продолжаться, то больше не будем приходить! Да и надо любить и уважать всех клиентов, даже если ему до 11 лет и стрижка стоит 600 ₽. Водила сына на стрижку, очень понравилась проф работа барбера Руслана. Понял с полуслова, какую стрижку нужно сделать и за пол часа навел красоту на голове у ребенка. Еще мне понравился интерьер, какое же классное пространство для мужчин, мне аж стало завидно, тк в женских салонах красоты нет футбола и приставки 😂 От души рекомендую 👌 и завидую белой завистью 😂
Посмотреть ответ организации
Владимир Савинов
Знаток города 3 уровня
2 февраля
Пришел первый раз сюда , все хорошо ) мастер молодец все быстро четко сделал мне понравилось ) Но место работы было грязным , не какой антисанитарии , под ногами чужие волосы , на столе тоже волосы ну блин это же место работы должно быть чистым
2
Посмотреть ответ организации
kovboii21
Знаток города 5 уровня
10 марта
Была прическа по типу штор, в общем приличная длина волос. Показал мужчине референс, но итоге сделали какую-то шапку вместо прически, убрав всю челку, которую отращивал месяцев 5, никому не советую делать там модельную стрижку, максимум классику
Посмотреть ответ организации
Мария Лебедева
Знаток города 17 уровня
11 мая 2025
Замечательный барбершоп. Быстро, спокойно и по цене приемлемо. Все мои мужчины ходят сюда. Радует, что парни спокойно даже с мелкими пацанами справляются, у которых эмоции зашкаливают и ор на весь салон 😂
Посмотреть ответ организации
Баценко Роман
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
Раньше стригся все было отлично, сегодня записался утром, уведомление о записи не пришло, подумал ну и ладно, в 16.00 звонят говорят что запись есть, прихожу жду мастера 5-6 минут, в итоге соизволил выйти и сказать что не будет стричь, потому что прошло 13 минут) в общем из-за отсутствия нормальной работы сайта и мастера который любит посидеть, я не подстригся
Посмотреть ответ организации
Артём Давиденко
Знаток города 4 уровня
20 марта 2025
Мастер Умар знает толк в стрижках, подобрал клёвый стиль который мне очень понравился, всем советую приходить именно к нему. В самом месте уютненько , чисто . Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Ian Torman
Знаток города 8 уровня
3 апреля
Все отлично, очень быстрая стрижка 15-20 минут, хорошее соотношение цены и качества. Минус один, мало места для ожидания.
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 12 уровня
22 февраля 2025
Плюсы: близко к дому, есть возможность выбрать мастера и время записи, стригут быстро и неплохо, бороду не делал ещё. Минусы: хотелось бы большего внимания к инструментам - расчёски с отсутствующими зубчиками и раскиданные не очень чистые насадки для бритв и триммеров немного смущают. *добавлено. Оценка изменена Мастерам нужно решить, кто они - парикмахеры или игруны в приставку. Сегодня 10 минут просидел в кресле (!!!) в ожидании мастера, который был занят игрой в футбол. Больше туда ни ногой. Я лучше заплачУ в 2 раза больше в другом месте
10
3
Посмотреть ответ организации
Aleksey Shishkoedov
Знаток города 8 уровня
18 января 2025
Стригут хорошо и быстро, правда возникает вопрос, почему некоторые барберы и голову предложат помыть, и воск нанести для фиксации, либо лак, а некоторые просто как можно быстрее стараются избавиться от клиента
1
Посмотреть ответ организации
Абу-Бакар-Сидик
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2024
Хожу сюда только к Мухаммаду, мастер своего дела. И персонал всегда дружелюбен, особенно радует плойка где можно скоротать время пока ждёшь своей очереди, но очень хотелось бы видеть ещё и 5 юфс на плойке, тогда было бы 11 из 10, а пока 10 из 10 ))
3
1
Посмотреть ответ организации
Денис Лещин
Знаток города 4 уровня
26 февраля 2025
Спасибо Умару за потрясающую стрижку и общение во время данного процесса 10/10/10. Мастер знает свое дело. Рекомендую. Ставлю 5 звезд без капли сомнения
1
Посмотреть ответ организации
Pavel Timofeyev
Знаток города 9 уровня
1 июня 2025
Меня стриг мастер Мансур, всё сделал очень толково, мне понравилось. Помещение чистое и креативно обустроено. Стоимость услуг умеренная. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Kurwaeb
Знаток города 3 уровня
4 марта 2025
Мастер, Умар, спасибо большое, без слов от меня, понял какую прическу нужно сделать и выполнил свою работу профессионально. Поддержал диалог и поднял настроение. Очень советую.
1
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 9 уровня
2 сентября 2025
Мухаммед отличный мастер, и само заведение атмосферное и приятное, однозначно все это располагает на то, чтобы приходить ещё! Онлайн запись вообще супер, мало где встречается, везде нужно звонить.
Посмотреть ответ организации
Осман Османов
Знаток города 8 уровня
25 апреля 2025
Жалко что ушёл барбер Руслан Ходил к нему 4 года Заведение в целом очень приятное, можно сыграть в плойку пока ждёшь очереди Постоянная дезинфекция приборов! Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Алексей Кислицын
Знаток города 10 уровня
17 мая
Соотношение цена/качество просто вышка! Джафар-уважение и благодарность, стрижет нас с сыном несколько лет!
Посмотреть ответ организации
Шухрат Матякубов
Знаток города 3 уровня
6 декабря 2025
Лучшее место на районе. Мансур мастер, стрижет профессионально, остаюсь всегда довольный от визита к нему. Всем рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Константин Чиканов
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2025
Был у мастера умара Не умеет выслушать клиенские пожилани На просьбу помыть голову,сделал это с одолжением После чего пришлось прасить пересадить к другому мастеру Другой мастер Фарид был вежлив, но стрижка самая некачественная которая у меня когда либо была, за 200 рублей наверное стригут лучше Почитав отзывы понял что в этом салоне есть профессионалы, но удача мне сегодня не улыбнулась
3
Посмотреть ответ организации
Spavel
Знаток города 7 уровня
22 августа 2025
Попробовал сюда ходить, был раз 5-6 у одного и того же мастера. После того, как мне мастер сказал подождать несколько минут, так как он должен доиграть в фифу на приставке - ну вы серьёзно?)) Постоянно около ТВ и приставки шум и гам, все рубятся в футбол, ор на весь зал. Клиентоориентированность - 0, как и уровень сервиса. Обычная парикмахерская. Начал ходить в другое место.
2
Посмотреть ответ организации
Айзиля Г.
Знаток города 3 уровня
7 июля 2025
Записывала сына годовасика и мужа по акции отец и сын, вернулись два красавчика, очень круто постригли и умудрились даже годовасику молнию нарисовать! Мастера молодцы!
Посмотреть ответ организации
Даниил
Знаток города 5 уровня
10 февраля 2025
Добрый вечер! Уже 3й год хожу сюда! Сегодня был мастер Умар, от души подстриг и посмеялись. Так же весь персонал - одни позитивные люди! Спасибо за сервис и качество! Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Людмила Середа
Знаток города 8 уровня
21 января 2025
Нравится салон, дружелюбные мастера, без ыстро, ине дорого и качественно делают людей красивыми. Благодарность мастеру Джафару, умеет найти подход к ребёнку и очень аккуратно стрижёт и красиво!
1
2
Посмотреть ответ организации
Александр Барышников
Знаток города 4 уровня
20 января 2025
Хорошее место, отличные мастера 👍, стригся у разных ребят по мере свободной записи, всегда оставался доволен, отдельно спасибо администратору Елизавете 😊, Советую данное место Круто
1
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Ж.
Знаток города 5 уровня
4 ноября 2024
Добрый день!!Большое спасибо всему персоналу за отличную атмосферу в данном барбешопе и отдельное спасибо Джафару за качественную стрижку головы и бороды и камуфляж!!также всегда рад поиграть в футбол на приставке но в два последних посещения один из Джостов (пультов) очень плохо работает и играть невозможно!!прошу пожалуйста почините или купите новый чтоб играть было комфортнее!!а так всем спасибо еще раз!!классное место,советую его!!
3
2
Посмотреть ответ организации
Максим Константинов
Знаток города 4 уровня
31 марта 2025
Давайте так: лучшего соотношения цены и качества вы не найдете! Всегда вежливый персонал на ресепшене, обходительные берберы! Отдельная благодарность Умару, очень хороший специалист!
1
Посмотреть ответ организации
SJ💀
Знаток города 6 уровня
8 февраля 2025
Уже три года стригусь у этого крутого Мастера, всегда подскажет и поможет с выбором прически, и всегда попадает в цель!) приятно иметь дело с профи) спасибо Умар!
1
Посмотреть ответ организации
Роман М.
Знаток города 4 уровня
24 мая
Амин отличный специалист, знает свое дело, с ответственностью подходит к работе. Все сделал на высшем уровне, спасибо! Обязательно приду еще)
Посмотреть ответ организации
Елена Мурская
Знаток города 11 уровня
9 января 2025
Место не оправдало ожиданий,стригли сына,постригли на твердую 3! Радует,что волосы не ноги-отрастут.Обшарпанный диван,не очень приятно сидеть на нем. А так чисто и норм пахнет
Посмотреть ответ организации
Баранов Антон
Знаток города 8 уровня
16 мая 2025
Как всегда на высоте! Лучший мастер Мухаммад😎 Ходу уже больше года, всегда все очень пунктуально и качественно. Всем советую к посещению: отличный сервис и отличные цены👍👍👍
2
Посмотреть ответ организации
Динара А.
Знаток города 4 уровня
13 июня 2025
Был записан на 10:30 13.06. Вместе с ребенком к мастеру Фариду, позвонили из салона в 10:10 и перенесли запись на 11:00, тк мастер опаздывает , приехали к 11:00, но и 11:00 мастер не соизволил прийти , подождали вместе с ребенком до 11:15 , не дождались и ушли , это уже не первая подобная ситуация Но до этого хотя бы было опоздание не настолько много, шокирован таким сервисом, просьба принять меры , вы всех клиентов растеряете
3
Посмотреть ответ организации
Виктор Р.
Знаток города 3 уровня
24 февраля 2025
Не понравилось, стрижка длится 10 мин за 800 рублей, стригут на троечку за не малые наличные деньги, картой расчета нет вообще. Всё за наличные. Очень гряно и ремонт тяп ляп.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Ро
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2024
Уже несколько лет муж и дети ходят в этот барбершоп. Им нравятся и мастера, и атмосфера))) А мне нравится, что нашли подход к моему трехлетке, который, мягко говоря, не любит стричься. Посещали с ним разные детские салоны, но только здесь он не кричит и не убегает. Процветания вам и благодарных клиентов!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Домнина
Знаток города 14 уровня
31 октября 2023
Лучшее место! Красивое, атмосферное)❤️ Мой муж и двое сыновей стригутся только тут, всегда у Руслана! Он профессионал своего дела, стрижёт очень аккуратно и тщательно, умеет найти подход к младшему сыну, которому всего 2 годика) И муж больше никуда не хочет ходить, категорически, только сюда) Пока одного стригут, второй играет в плойку, третий сидит на диване смотрит или тоже играет) Одним словом, мы довольны!)☺️🙏🏼❤️
4
Посмотреть ответ организации
Али Садретдинов
Знаток города 7 уровня
31 мая 2025
Отличная атмосфера, дружелюбный и внимательный персонал, хорошие специалисты, работают быстро и качественно! Буду ходить только в этот салон.
1
Посмотреть ответ организации
Зоя Ж.
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2023
Посещали Черную кость 07.12.2023. Я была там впервые, привела на стрижку внука. Место расположения удобное, рядом с домом, уютное. Нас встретила администратор и предложила раздеться. Стричь маленького ребенка всегда проблематично, но мастер, не узнала его имя, справился с поставленной задачей. Мне сложно было обьяснить, как подстричь, а мастер отлично меня понял . Работал быстро, аккуратно, профессионально. Следил, чтобы волосы не попадали на лицо ребенка во время стрижки, своевременно сдувал их феном или убирал щеточкой. Все понравилось, ушли довольные. Видео снимали для отчета и отправки маме. Спасибо мастеру.
1
Посмотреть ответ организации
Товхид
Знаток города 4 уровня
1 декабря 2025
Здравствуйте.Решил посетить Черная кость .Потому что Стрикся в другом филиале и мне понравилось .Но здесь работа мастера вообще не понравилось. Но уважаю каждую работу мастера .Но если у человека есть Какой то опыт работы то он должен знать как надо работать ..Если Клиент говарит и учит его как надо стричь то этого мастера там делать нечего. .Потому что это заведение не для учебки .Люди там платят деньги за стрижку .Дело не в деньгах дело в качестве работы .Я пришел постригся у мастера И я сказал его ошибки ему не понравилось .Потому что я похвалил своего прежнего мастера и он сказал если не нравится не приходи иди к нему .Это не уважение к клиенту .Надо относится вежливо и делать как он хочет что бы он пришел ещё раз в это заведение. Но имя этого мастера не запомнил к сожалению .Но в конце Его ошибки поправил Мастер Мансур .Спасибо ему огромное .. Я просто пожалел что пришел туда .Но отмасфера отличное .Увидел как работает Мастер Мухаммед и понравилось его отношение и работа к клиенту.Удачи вам ребята ..
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6