Поиск
Маршруты

Медведь

Обзор
Новости
1
Фото
57
Отзывы
80
Особенности
Рейтинг 4,4
170 оценок
Оцените это место

80 отзывов

По умолчанию
Валентина Голенчук
Знаток города 3 уровня
1 апреля
Останавливались с внуком на одни сутки. Всё очень понравилось: чистота в номере, отличное постельное бельё, вкусный завтрак и ужин. Очень вежливый и внимательный персонал, за что огромное человеческое спасибо!) Отлично выспались в тишине и теплой постельке! Здоровья -персоналу, и процветания- гостининице! Теперь мы- ваши постоянные клиенты!
Наталья
Знаток города 8 уровня
7 января
Люблю эту гостиницу, тихое место, есть где припарковать машину, рядом храм, "Пятёрочка" в 300 м, напротив ИТК. Все просто, без пафоса. Номера скромные, но есть все необходимое: холодильник, ТВ, настольные светильники (для меня это важно), сплит-система. Персонал доброжелательный и чуткий! Нужно было погладить одежду - дали гладильную доску и утюг. Завтраки покупаются отдельно, 350 р. с человека, шведский стол (все вкусно).
Андрей Юдин
Знаток города 9 уровня
21 марта 2025
Очень классный отель, номера чистые и уютные, у нас было проживание + завтрак и ужин, кухня просто бомба, персонал всегда приветливый и отзывчивый, очень понравилось, спасибо сотрудникам отеля за гостеприимство. Рекомендую.
2
Евгений Фёдоров
Знаток города 16 уровня
17 мая 2025
Хороший отель. Тихое место. От центра-пять минут на машине. Персонал вежливый, услужливый, приятный. Можно заказывать питание. Цена приятно удивила. В номере было всё что нужно: полотенца, шампунь, гель, бумага. Чисто. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
екатерина
Знаток города 9 уровня
5 января
Даже две звезды многовато! Начнем с того,что персонал вообще ее попался мне на глаза. Где они и когда работают ?))) Номер за три дня не убирали. Из постельного белья только простынь... Есть чайник с какой-то мутной жижей(не стала его мыть)),две чашки и всё... Даже ложки пожалели. Серые застиранные полотенца и древняя сантехника! На завтрак никогда ничего не получилось съесть-все кончается,видимо,мнгновено. Один раз получилось выпить кофе и дважды кофемашина была выключена) еще остатки огурцов и помидоров... И всё!!!!
1
Марина С.
Знаток города 4 уровня
9 января
Вполне неплохой отель за эти деньги. Чисто, в номере тепло. Чуток подуставшее все, но и цена 3500 за 2 взрослых и ребёнка. Переночевать очень даже хорошо.
1
Егор Митин
Знаток города 3 уровня
10 августа 2025
Брали стандарт, просто отдохнуть после мероприятия в соседнем банкетном зале, хороший номер, чистый, обслуживание на уровне, учли пожелания, даже помогли на утро погрузить все подарки в машину, все понравилось, рекомендуем!
1
1
Елена Вишнева
Знаток города 9 уровня
9 мая
Атмосфера!!! В номерах чисто и уютно. Вкусные завтраки, ужины и обеды. Чувствуешь себя в этой гостинице как дома. Буду рекомендовать всем!
Александр
Знаток города 10 уровня
22 января 2025
Хорошая гостиница,чисто,уютно. Недалеко до центра, можно заказать завтрак,обед, ужин. Номер просторный,цена очень демократичная,вежливый персонал. Вобщем мне понравилось.
Посмотреть ответ организации
Александр Зубков
Знаток города 6 уровня
4 апреля 2025
Всё супер 👍 кто хочет выспаться в тишине и чистоте вам сюда , персонал вежливый.отзывчивый в номере за 1800р есть всё для комфортного отдыха рекомендую 👍 спасибо руководству при возможности заеду ещё
3
Alexandr Istomin
Знаток города 10 уровня
29 июля 2025
Отличный отель. Номер брали семейный 2комнатный (2 взрослых+2детей). Удобно что было три кровати. Матрасы удобные, белье качественное. Все чисто. До центра ходили пешком минут 30.
Сергей Кобяков
Знаток города 9 уровня
10 июля 2025
Обслуживание на Высшем уровне, очень отзывчивый вежливый персонал, чистота в номере, расположение к гостю как к своим родственникам, и просто очень хорошие люди. Очень рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
ж.з.
Знаток города 17 уровня
14 июня 2025
Не рекомендую!!! Мебель старая,запах бабушатский, подушки жидкие. Номер не убирается,полотенца не меняются. В душевой кабине оотвалилась дверца. После 9 утра на завтрак НИЧЕГО не остаётся. И завтрак-сосиски из "бумаги", помидоры,огурцы,растворимый кофе,чай из пакетика. Наваленная в раковину грязная посуда. Нужна полная реновация отеля и персонала!!!
Посмотреть ответ организации
А Б
Знаток города 8 уровня
3 декабря 2024
Путешествуя на машине решили заехать в Вологду, заранее отель не бронировали и так как было начало выходных, бронировали номер на ходу из того что было свободно. доступен был номер в отеле Медведь. По фотографиям на сайте все выглядело чисто аккуратно. Подкупило в описании тихое место, номер к кондиционером и своя парковка,  рядом от центра города, очень хотелось выспаться в тишине. Все выше перечисленное в наличии. Удобная парковка на территории отеля номер тихий соседей не слышали, на улице ни души. Утром оказалось что на против гостиницы тюрьма. Персонал максимально вежливый и доброжелательный. Завтрак хороший. По номеру: номер на 2 этаже, метраж большой точную цифру не помню. Заселившись в номере нашли продукты от предыдущих жильцов и отсутствие полотенец, администратор быстро решила данные вопросы. По всей гостинице в коридорах сушится бельё ( как нам объяснили сезон не успеваем стирать), сам номер чистый и опрятный, (чистый пол, чистое бельё, мебель без сколов) что не скажешь о туалетной комнате. В туалетной комнате стоит джакузи ( в нашем номере), герметик между бортиком и стеной уже подернулся плесенью, ну и штора по нижнему краю имеет цветение той же плесени. Ни каких туалетных принадлежностей как на рекламном фото не было. Гостиница включает в себя банкетный зал, и как для корпоративов качество номеров достаточное, для семейного отдыха наверное нет. Сложилось впечатление что нет твердой руки хозяина или управляющего. Идея хорошая, место тоже, но много грустных вещей которые расстраивают. Если у читающих возникнет мысль: что вы хотите от отеля 2 звезды, то отвечу количество звезд не влияет на чистоту и качество обслуживания. Звезды присваиваются отелям за комфорт проживания и дополнительные услуги, которые предоставляют гостям. Например, за глаженье одежды, круглосуточное обслуживание номеров, англоговорящий персонал и прачечную. Надеюсь что со временем отношение хозяина к своему бизнесу изменится и все наладится.  Данный отель могу посоветовать для кратковременного отдыха или командировок
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Сергеева
Знаток города 6 уровня
27 июля 2024
Хороший отель. Спокойно и тихо. Чистый номер. Кипельное белое постельное белье,что немаловажно. Да,мебель немного обшарпанная,стоило бы заменить. Но в остальном всё хорошо. Утром завтрак,который включён в проживание. Причём выбираешь ,что хочешь. Можно взять яичницу,кашу ,сосиски. Есть сухой завтрак,йогурт,блинчики с творогом. Всё свежее и вкусное. Спасибо за комфортный отдых.
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Дубровский
Знаток города 9 уровня
18 июня 2025
Цена завышена, в поездке жили в нескольких отелях, этот в 2 раза дороже при аналогичном качестве. Расположение хорошее. Но в номере не открывалось одно окно. В душевой кабине плохо уходит вода.
Посмотреть ответ организации
Евгений Шаманов
Знаток города 18 уровня
28 июня 2025
Отличная гостиница, вежливый персонал. Всегда чистота и порядок в номерах. Расположена в спокойном месте города недалеко от реки.
Посмотреть ответ организации
Олег Кузнецов
Знаток города 8 уровня
1 сентября 2024
Всем крепкого здоровья! Был в данном месте, останавливался с семьёй, тихое спокойное место, завтрак входит в стоимость, на завтрак выбор есть, не большой но подкрепиться с утра вполне хватит, постельное чистое, в номере посторонних запахов не было. Нам понравилось! За исключением отсутствия горячей воды, мы закалённые люди помылись холодной!
1
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 11 уровня
26 августа 2024
Постараюсь посуше и полаконичней. Других гостиниц не было. За 2000 рублей в сутки мне достался номер с пылью по углам, уставшим бельем, без держателя для лейки душа, без холодильника. Соседствуют с гостиницей управление ФСИН, проводящее построение под окнаит в 8 утра и банкетный зал, проводящий свадьбы. Переночевать можно. Теоретически можно даже позавтракать. Но на обслуживание, на уборку в номере даже не рассчитывайте. Красная цена 1000 рублей в сутки.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Харитонова
Знаток города 10 уровня
10 марта 2024
Мы бронировали весь отель для большой группы. Всем, кто организует поездки для больших групп - рекомендую. Администраторы были внимательны. В единственном номере, где было холодно, извинились, подготовили дополнительные одеяла, обогреватели. Большая кухня, можно готовить еду на большое количество человек, нам ее предоставили со всей посудой и всем необходимым. В номерах чисто, действительно горячая вода в душе, без перебоев. Благодарю!!
3
Посмотреть ответ организации
Марат Евгеньевич Бахирев
Знаток города 13 уровня
18 июля 2024
Неплохая, на мой взгляд, гостиница на несколько номеров. Расположена напротив УФСИН и отделения полиции, может по-этому и шлагбаум гостиничной парковки на ночь закрывать не принято. Утром завтрак с кашей, омлетом, прочими радостями. До исторического центра 15-20 минут пешком (через пивную " Пивоварни", что по дороге, может и подольше).
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9428
Знаток города 6 уровня
27 июля 2024
Заселили очень рано. Большое спасибо. Хотя просили просто вещи оставить. Предупредили, что будет банкет в гостинице. Хорошее изоляция и расположение номера создал впечатление, что я одна в гостинице. Хорошо отдохнула. Завтрак включён в стоимость номера для всех проживающих. Все понравилось. Расположение хорошее.
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Ибрагимов
Знаток города 4 уровня
21 июля 2024
Гостиница одним словом УЖАС! Если вы хотите провести выходные в покое - это не сюда! 1. На первом этаже располагается банкетный зал который граничит с номерами, т.е. если там попойка, вы не отдохнёте. Вы будите слышать все пьяные морды которые там отдыхают. 2. В номере на 2 этаже нет горячей воды.
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 10 уровня
5 августа 2024
Не понимаю восторженных отзывов - ужасный матрас и подушки, на которых невозможно спать - грязное постельное бельё - грязные полотенца - кондиционер еле еле работает (а работает он очень шумно) - очень много комаров было в комнате - бонусом при заселении нам сказали , что нет горячей воды и неизвестно когда она будет 🤷🏼‍♂️
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 11 уровня
5 августа 2024
Рядом с гостиницей банкетный зал, так что если хотите выспаться с дороги лучше бронировать другой отель. Бронировал стандартный номер с тремя кроватями, по приезду оказалось что это номер с двумя кроватями и раскладным креслом. Спасибо адмистратору, что предложили вернуть деньги, но искать в ночи после поездки другие варианты, было ещё хуже. Сам номер вполне сносный если не считать табличку "Выход" которая светиться всю ночь)) Вряд-ли буду ещё бронировать номер в этом отеле.
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталия А.
Знаток города 2 уровня
25 марта 2024
Об отеле остались приятные впечатления. Удобное место расположения ,очень внимательный, гостеприимный персонал,с пониманием относящийся к нюансам пребывания детского творческого коллектива, удобные большие номера, при необходимости есть возможность увеличения спальных мест, что очень актуально при заезде большой группы детей. Еда выше всяких похвал. Повара готовят очень вкусно. Спасибо большое всем! Рекомендую!
1
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Пудовкин
Знаток города 7 уровня
5 июля 2024
Вроде все есть, но есть ещё и много НО... Да тихо, да телевизор, кондиционер, холодильник. Нет только крепкого хозяина. Мебель мягкая протерта во многих местах. Корпусная обкоцана. Кафель расколот. На администраторах экономят по черному. Бедные бегают, занимаются всем, ничегл не успевают. На ужин соглашаться не стоит. Принесут не доеденое с банкетного зала. Но финал!! Как можно испортить настроение от посещения города до отвращения? Очень просто. На завтрак ( шведский стол) не успевая ничего довариваешь рисовую кашу , своливаешь обветреные овощи, изображая изобилие раскладываешь помидоры, огурцы отдельно, сваливаешь всесте- это салат. Специалитет: порезаные вчерашние сосиски, жареная ужезасохвая по краям картошка
1
2
Посмотреть ответ организации
Дядя Вова
Знаток города 10 уровня
20 августа 2024
Приняли поздно вечером,у уставших путешественников, с тремя собаками, без доп. платы. В номере чисто, уютно. Парковка, завтрак, ценник вполне адекватный. Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Б.
Знаток города 3 уровня
17 июля 2024
Отель удобно расположен, комнаты удобные, персонал приветливый. Еда на завтрак вкусная. Вид из окна, конечно, не очень, но для нас это было не принципиально.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 2 уровня
31 октября 2025
Отвратительный отель, с водой проблемы даже не помыться. Везде грязь и пыль, обслуживание на нуле никто ничего не знает. Никому не посоветую
1
Евгений К.
Знаток города 3 уровня
1 мая 2025
Хорошая гостиница. Приветливый и вежливый персонал. Номера чистые. Только позитивные эмоции.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Д.
Знаток города 4 уровня
6 апреля 2024
В Медведе с 22.03.24 по 24.03.24 проживал мой ребенок вместе с другими ребятами из оркестра баянистов. Он остался доволен всем: и интерьерами, и едой, и номером. А персонал вообще золотой: приняли детей как родных, разрешили репетировать и записывать выступление в столовой и помогали чем могли. Спасибо им огромное!
1
Посмотреть ответ организации
ионна ивановна
Знаток города 19 уровня
28 мая 2025
Вполне нормально на пару тройку дней, тихое место, при желании есть завтраки, рядом пятерочка
Посмотреть ответ организации
Жанна Егорова
Знаток города 2 уровня
15 сентября 2024
Всё очень понравилось, тихая улица, уютный, чистый отель, номера с изюминкой и добрый, приветливый персонал. Благодарим.
1
Посмотреть ответ организации
Петр П.
Знаток города 8 уровня
10 марта 2024
Мы жили большой группой в 48 человек, занимая почти всю гостиницу. Гостиница "Медведь" максимально пошла нам на встречу, обеспечив ранний выезд и позднее заселение, предоставила кухню и ресторан (мы привыкли готовить сами). Руководство и сотрудники максимально идут навстречу и это очень приятно))
3
Посмотреть ответ организации
ольга ильченко
Знаток города 4 уровня
12 апреля 2024
Очень чисто, уютно, хорошая мебель, ремонт и интерьер! Очень удобно, что есть ресторан. Хорошая цена. Приятное обслуживание. В следующий раз с удовольствием остановлюсь там же
Посмотреть ответ организации
Лена
Знаток города 8 уровня
23 августа 2024
Замечательная гостиница с отзывчивым и душевным персоналом, вкусными и сытными завтраками. Останавливались здесь дважды и оба раза прекрасно отдохнули.
Посмотреть ответ организации
Светлана Карабаджак
Знаток города 9 уровня
29 августа 2024
Приехали в номер для молодоженов. По коридору стоят сушилки с бельем, которые по полу волочатся. Решили с дороги душ принять, извините , забыли предупредить, горячей воды нет....Вообщем не советую данный отель
Посмотреть ответ организации
Александр Маськов
Знаток города 2 уровня
8 января 2024
Прекрастное место, номер чистый и уютный, рядом магазин буквально в 300 метров, свой ресторан, персонал отзывчивый и очень добрый к посетителям, буду приезжать снова 🥹
1
Посмотреть ответ организации
Ray
Знаток города 7 уровня
3 августа 2025
Уютно, чисто и комфортно, как раз отдохнуть от суеты и шума можно
Юрий Дмитриевич
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2025
Все замечательно жили в трехместном номере 👍 персонал супер парковка удобная
2
Александр В. И.
Знаток города 10 уровня
25 июля 2024
Нормально, но не более. На территории есть парковка для гостей. Напротив гостиницы - управление ФСИН (тюрьма, проще говоря. Выглядит любопытно, кстати - кажется, здание историческое). Очень тихо. Шторы на окнах плотные, поэтому можно нормально выспаться. Кондиционер в номере есть, и большой холодильник тоже. Ремонт в номере не первой свежести, а санузел вообще в плачевном состоянии: дверцы душевой кабинки сломаны и не закрываются (вода льется на пол), полочек для душевых принадлежностей нет. Номер большой, но выключатель света находится у двери - выключив вечером свет приходится в темноте на ощупь ковылять до кровати. Не мешало бы установить проходной выключатель. Завтрак (шведский стол) очень скромный, хотя и вкусный. Девушка-администратор при заселении почему-то сказала, что вайфая в номерах нет, хотя на самом деле он есть. Вообще, персонал выглядит если не недружелюбным, то во всяком случае уставшим и необщительным. Был здесь две ночи. На вторую ночь в номерах вырубился свет, и до выселения так и не врубился. Это окончательно добило. Если бы не этот факт, поставил бы с натяжкой четыре, а так только трояк.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Т.
Знаток города 2 уровня
25 февраля 2024
В номере разболтанные розетки и их недостаточное количество. В холле пахнет кошками. Администратор Вечером устраивала посиделки со своими друзьями. В день от'езда , в 9 утра, никого не было на месте, провожать от'езжающих никто не вышел. Так и не поняли какого вида завтрак включен в оплату проживания. Из плюсов: в номере тепло, постель чистая. Фото не делала.
1
Филипчук Мария Александровна
Знаток города 11 уровня
7 января
Хороший отель для остановки на ночевку, все есть для удобства
Сорока Дмитрий
Знаток города 9 уровня
18 мая 2024
Хороший отель. Тихий, чистый, очень уютный. Вежливая девушка на ресепшн, с прекрасным чувством юмора)) Не знаю как зовут, но большой привет и благодарность.
Посмотреть ответ организации
Михаил Китаев
Знаток города 17 уровня
7 мая 2024
Очень хорошо, душевно. Завтраки стандартные, очень вкусные блины. Отзывчивый персонал, потрясающая ванна в номере.
Посмотреть ответ организации
Надежда Лукинская
Знаток города 9 уровня
3 августа 2025
В банкетном зале много места,все уютно,ненавязчивые официанты,для корпоратива самое то!
1
Александр Попов
Знаток города 20 уровня
9 сентября 2024
Прекрасная гостиница, отзывчивый персонал. Уютные номера. Есть все необходимое для проживания.
Посмотреть ответ организации
Олег Блинов
Знаток города 12 уровня
11 августа 2024
Не было горячей воды, выяснилось только при заселении. Не удосужились предупредить. По требованию сделали скидку, сами не предложили. Организовать переезд в другое место у них и в мыслях не было... В холодильнике - зелёная плесень. В мусорном ведре - отходы предыдущих постояльцев. Номер заменили. Осадочек остался. Есть возможность проехать мимо? - проезжайте.
Ольга П.
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2024
Администратор очень милая, внимательная. В номере чисто, светло.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2